Ответить
  • Артёмка Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Артёмка Senior Member Автор темы

    22047

    21 год на сайте
    пользователь #6766

    Профиль
    Написать сообщение

    22047
    # 2 декабря 2009 10:19 Редактировалось JNE, 36 раз(а).

    ByFly. Обсуждение. - тема-чат. Обсуждения, эмоции и тп. и тд.

    -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=
    В данной теме запрещено постить посты типа "У меня сейчас не работает; работает плохо; я белый и пушисты, сервис ай яй яй" и прочую чепуху. Для этого есть первая тема.

    Только технические вопросы провайдера ByFly. И только после прочтения FAQv2.0.
    Настройка домашней сети, Wi-Fi на модемах, маршрутизаторах, адаптерах и прочего в соответствующей теме [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=330758Wi-Fi.
    Убедительная просьба пользоваться поиском в сообщениях темы для нахождения уже существующих ответов.
    Обсуждение проблем с сервисами Google в соответствующей [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=6710286!ветке.Большие скриншоты, логи и другие портянки\обои будут награждаться ЖК, пожалуйста пользуйтесь спойлерами.

    1. О бесплатных модемах выдаваемых при подключении:
    - основная масса это - ZTE(Промсвязь), иногда Huawei, редко других производителей, данные модемы "посредственного" качества, большая часть проблем с интернетом ByFly связана с использованием данного оборудования
    2. Решение проблем с модемами:
    а)замена в СЦ на такой же или похожий - помогает, но не всегда и в некоторых случаях не на долго
    б)перевод в режим bridge - обычно помогает при больших нагрузках(торент трафик), но если модем проблемный, то и это не на долго
    в)обновление ПО - при неправильном подходе получаете "кирпич", обычно не решает проблемы, но есть исключение - прошивка от другого производителя с идентичным "железом"(только для продвинутых пользователей и без каких-либо гарантий), например zte 831cii(промсвязь М101) прекрасно перепрошивался в dlink 2540 и стал стабильно работать во всех режимах
    г)покупка своего модема - обычно решает многие проблемы, но стоит понимать, что не все модемы одинаково "полезны", смотреть стоит в сторону модемов на adsl чипсете от broadcom(почти все dlink, по tplink нужно смотреть ревизию модема), крайне противопоказан - trendchip, узнать модель чипсета можно с помощью wiki devi
    д)комбинированный вариант - т.е. необходимо раздать интернет на более, чем 1 устройство, в том числе и по wi-fi, для решения данной задачи можно использовать любой, в том числе бесплатный модем, предварительно проверенный на стабильность работы в режиме bridge, в связке с wi-fi\ethernet маршрутизатором, например(zte 831 + tplink 841 или dlink 2500 + tplink 841) и т.д., в данном случае соединение поднимает сам маршрутизатор и основная нагрузка идет на него, также можно использовать "комбайн всё-в-одном" - плюсы и минусы данных вариантов не раз обсуждались в соответствующих ветках

    Игнорирование данных условий будет соответствующее наказываться.

    Поделись улыбкою своей - и тебе её не раз ещё припомнят...
  • ay001 Senior Member
    офлайн
    ay001 Senior Member

    4340

    12 лет на сайте
    пользователь #494813

    Профиль
    Написать сообщение

    4340
    # 13 февраля 2013 22:50 Редактировалось ay001, 3 раз(а).

    DNSы поставьте 8.8.8.8 и 8.8.4.4.

    — Почему журавли летают косяком, а не колонной друг за другом? — Потому что при резком торможении они будут втыкаться друг другу клювом в зад!
  • ЗлойПользователь Neophyte Poster
    офлайн
    ЗлойПользователь Neophyte Poster

    6

    11 лет на сайте
    пользователь #768239

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 13 февраля 2013 22:55
    ay001:

    Жмите значок со шляпой, в заголовке пишете ПАРАМЕТРЫ МОЕЙ ТЕЛЕФОННОЙ ЛИНИИ. Потом ставите курсор между средними квадратными скобками и жмёте ПРИКРЕПИТЬ ИЗОБРАЖЕНИЕ png

    Да я исправила,интернет просто пропадает каждую минуту,даже писать тут довольно проблемно :(

  • ay001 Senior Member
    офлайн
    ay001 Senior Member

    4340

    12 лет на сайте
    пользователь #494813

    Профиль
    Написать сообщение

    4340
    # 13 февраля 2013 23:13 Редактировалось ay001, 1 раз.
    ЗлойПользователь:

    интернет просто пропадает каждую минуту

    Возможные причины:
    - плохой контакт на телефонной линии
    - неисправен модем
    Для выяснения конкретной причины подключите модем без сплиттера прямо в ту телефонную розетку, в которую заходит провод с улицы (подъезда). Если она далеко, придётся найти длинный провод (исправный). Понаблюдайте, что будет.
    а) Если будет нормально - ищите в квартире плохие контакты в розетках и сплиттере, скрутки на проводе, другие видимые повреждения. Устраняйте это недоразумение и будет всё хорошо.
    б) Если всё равно будет пропадать - в службе 123 уже ждут Вашего звонка с подробным объяснением, что и как Вы делали.
    Желаю удачи. И не злиться. :)

    — Почему журавли летают косяком, а не колонной друг за другом? — Потому что при резком торможении они будут втыкаться друг другу клювом в зад!
  • ЗлойПользователь Neophyte Poster
    офлайн
    ЗлойПользователь Neophyte Poster

    6

    11 лет на сайте
    пользователь #768239

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 13 февраля 2013 23:24

    Спасибо :)

  • SimTrade Junior Member
    офлайн
    SimTrade Junior Member

    96

    11 лет на сайте
    пользователь #733743

    Профиль
    Написать сообщение

    96
    # 14 февраля 2013 11:51

    Добрый День!
    Купил модем vodafone easybox 803 a и вот оказался он совсем не изи - не могу настроить соединение адсл=\
    вот тут такие настройки есть

    перепробовал уже по всякому - ничего не выходит, может у кого-нибудь есть какое-нибудь замечание или я что то упускаю...

  • i_g_o Senior Member
    офлайн
    i_g_o Senior Member

    558

    14 лет на сайте
    пользователь #287258

    Профиль
    Написать сообщение

    558
    # 14 февраля 2013 19:58
    ay001:

    DNSы поставьте 8.8.8.8 и 8.8.4.4.

    Это гугловские DNS. В чём их преимущество по сравнению со стандартными БТК ?

  • Zvezdochet79 Senior Member
    офлайн
    Zvezdochet79 Senior Member

    6436

    17 лет на сайте
    пользователь #76892

    Профиль
    Написать сообщение

    6436
    # 14 февраля 2013 20:01

    Это только у меня сейчас байфлаевские днс отвалились?

  • Zeforce Neophyte Poster
    офлайн
    Zeforce Neophyte Poster

    6

    12 лет на сайте
    пользователь #666115

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 14 февраля 2013 20:49

    Модем Промсвязь М-200 А настроен в режиме роутер, иногда пропадает интернет на обоих компах, помогает только отключение и включение модема (перезагрузка), в чём может быть проблема?
    Линия довольно плохого качества (дом в частном секторе со старой проводкой и большим удалением от атс), если я поставлю другой модем более качественный и дорогой, это улучшит сигнал или нет? Зависит ли вообще качество сигнала от модема?

  • nowikow Senior Member
    офлайн
    nowikow Senior Member

    2072

    14 лет на сайте
    пользователь #246090

    Профиль
    Написать сообщение

    2072
    # 14 февраля 2013 21:16 Редактировалось nowikow, 1 раз.
    Zeforce:

    если я поставлю другой модем более качественный и дорогой, это улучшит сигнал или нет? Зависит ли вообще качество сигнала от модема?

    Если проблема модема ,который не держит параметры вашей линии, то польза будет несомненно, но если ваши параметры линии просто "шлак"(модем точно будет не причём) как и состояние самой линии DSL, то начните с их проверке в веб-морде модема, и если есть с ними проблемы, проверяем на наличие плохих контактов у себя дома, и если не находим, то "душим" 123 на быстрое устранение "бяки" на вашей линии, если конечно такое ещё возможно сделать.

  • ay001 Senior Member
    офлайн
    ay001 Senior Member

    4340

    12 лет на сайте
    пользователь #494813

    Профиль
    Написать сообщение

    4340
    # 14 февраля 2013 21:21

    i_g_o, Когда глючат байфлаевские, эти работают. Причём без глюков.

    Добавлено спустя 23 минуты 10 секунд

    SimTrade:

    ничего не выходит

    Настройки на Ваших скринах для режима роутер. При таких настройках не нужно запускать ярлык на компьютере. Вы из Минской области. Это всё, что можно сказать из Вашей информации. Пожалуйста, подробнее опишите в чём проблема. Лампа DSL горит хотя бы?

    — Почему журавли летают косяком, а не колонной друг за другом? — Потому что при резком торможении они будут втыкаться друг другу клювом в зад!
  • paraplaner Junior Member
    офлайн
    paraplaner Junior Member

    71

    12 лет на сайте
    пользователь #533850

    Профиль
    Написать сообщение

    71
    # 14 февраля 2013 22:08

    подскажите пожалуйста, у меня модем м 200а, в нете сижу по вай фай, и бывает такое что при звонке на городской разрывается соединение, ну пишет подключено без доступа к интернету, или просто бывает на пару секунд прервется и все

  • _maksim_ Senior Member
    офлайн
    _maksim_ Senior Member

    3107

    15 лет на сайте
    пользователь #157703

    Профиль
    Написать сообщение

    3107
    # 14 февраля 2013 22:11
    paraplaner:

    подскажите пожалуйста, у меня модем м 200а, в нете сижу по вай фай, и бывает такое что при звонке на городской разрывается соединение, ну пишет подключено без доступа к интернету, или просто бывает на пару секунд прервется и все

    Проверьте правильно ли подключен модем к линии (правильно ли подключено всё через сплиттер), Если всё верно - проблема со сплиттером

  • morg-den Senior Member
    офлайн
    morg-den Senior Member

    5794

    17 лет на сайте
    пользователь #80884

    Профиль
    Написать сообщение

    5794
    # 14 февраля 2013 22:27

    скажите пожалуйста:как у меня линия нормальная,или нет

  • _maksim_ Senior Member
    офлайн
    _maksim_ Senior Member

    3107

    15 лет на сайте
    пользователь #157703

    Профиль
    Написать сообщение

    3107
    # 14 февраля 2013 23:31

    Нормальная

  • Zvezdochet79 Senior Member
    офлайн
    Zvezdochet79 Senior Member

    6436

    17 лет на сайте
    пользователь #76892

    Профиль
    Написать сообщение

    6436
    # 14 февраля 2013 23:32

    прописал в модеме днски гугла- пулькой все летает

  • _maksim_ Senior Member
    офлайн
    _maksim_ Senior Member

    3107

    15 лет на сайте
    пользователь #157703

    Профиль
    Написать сообщение

    3107
    # 15 февраля 2013 00:47 Редактировалось _maksim_, 2 раз(а).

    15 февраля 2013 года издание «Народная газета» проведет прямую линию со специалистами Министерства связи и информатизации Республики Беларусь при участии заместителя генерального директора по коммерческим вопросам компании «Белтелеком» Сергея Туромши.

    Прямая линия пройдет с 11.00 до 12.00, и в это время все желающие смогут задать интересующие вопросы по телефону: 8 (017) 287-17-35.

    Все, что абоненты хотели спросить о защите прав потребителей, пользующихся услугами связи, — тема для обсуждения с читателями «Народной газеты».

    Свои вопросы также можно задать и предварительно, продиктовав их по телефону работникам редакции. Для этого до 15 февраля необходимо позвонить по телефонному номеру 8 (017) 287-15-07 или оставить вопросы на сайте http://www.ng.by. Кроме того, вопросы можно направить на электронный адрес редакции: bebe@ng.by.

    Отсюда

  • SimTrade Junior Member
    офлайн
    SimTrade Junior Member

    96

    11 лет на сайте
    пользователь #733743

    Профиль
    Написать сообщение

    96
    # 15 февраля 2013 01:18 Редактировалось SimTrade, 3 раз(а).
    ay001:

    Настройки на Ваших скринах для режима роутер. При таких настройках не нужно запускать ярлык на компьютере. Вы из Минской области. Это всё, что можно сказать из Вашей информации. Пожалуйста, подробнее опишите в чём проблема. Лампа DSL горит хотя бы?

    Благодарю за ответ!
    к сожалению такой лампы на нем нету - но есть лампочка "телефон" (в нем встроен сплитер), которая обозначает, что провод включен и гудок есть, так же есть лампочка интернет, которая соответственно не горит. Когда открываю вкладку состояние адсл соединения - стоит статус ready и больше ничего (поля с характеристиками линии пустые) - я предполагаю что это значит, мол линия подключена, но адсл соединения нету.
    Больше настроек нету для адсл.
    Сейчас выложу все пункты настроек в модеме

    файервол, фильтры адресов и пр отключены

    NAT включен

  • DeathInfector Senior Member
    офлайн
    DeathInfector Senior Member

    15372

    15 лет на сайте
    пользователь #159010

    Профиль
    Написать сообщение

    15372
    # 15 февраля 2013 11:47

    i_g_o,
    Вот вам и ответ.

    Не знаю, что должно произойти, чтобы перестали работать ДНС у гугла. А у байфлая с этим постоянные проблемы судя по этому форуму.

    Мне не нужна вечная игла для примуса, я не хочу жить вечно (c)
  • Varrkan Senior Member
    офлайн
    Varrkan Senior Member

    2077

    19 лет на сайте
    пользователь #29602

    Профиль
    Написать сообщение

    2077
    # 15 февраля 2013 13:30 Редактировалось Varrkan, 1 раз.

    Товарищи, а всус вообще работает? скачивал батник пару раз на разных системах, не работает. может вручную можно настроить?

  • W357 Senior Member
    офлайн
    W357 Senior Member

    4351

    15 лет на сайте
    пользователь #171397

    Профиль
    Написать сообщение

    4351
    # 15 февраля 2013 13:44 Редактировалось W357, 2 раз(а).
    maxmax776:

    народ это нормальная скорость?

    Везет же. А почему у меня 60-70 мс ???
    Жлобин.
    Подключил на другой квартире, то там уже 20-40 мс. Куда писать, что просить?
    Вот на Киев

    Хотя со второй квартиры 50-60...

    пинг 94-664-88-274

    The grass was greener/ The light was brighter/ With friends surrounded/ The nights of wonder