Ответить
  • Артёмка Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Артёмка Senior Member Автор темы

    22047

    21 год на сайте
    пользователь #6766

    Профиль
    Написать сообщение

    22047
    # 2 декабря 2009 10:19 Редактировалось JNE, 36 раз(а).

    ByFly. Обсуждение. - тема-чат. Обсуждения, эмоции и тп. и тд.

    -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=
    В данной теме запрещено постить посты типа "У меня сейчас не работает; работает плохо; я белый и пушисты, сервис ай яй яй" и прочую чепуху. Для этого есть первая тема.

    Только технические вопросы провайдера ByFly. И только после прочтения FAQv2.0.
    Настройка домашней сети, Wi-Fi на модемах, маршрутизаторах, адаптерах и прочего в соответствующей теме [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=330758Wi-Fi.
    Убедительная просьба пользоваться поиском в сообщениях темы для нахождения уже существующих ответов.
    Обсуждение проблем с сервисами Google в соответствующей [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=6710286!ветке.Большие скриншоты, логи и другие портянки\обои будут награждаться ЖК, пожалуйста пользуйтесь спойлерами.

    1. О бесплатных модемах выдаваемых при подключении:
    - основная масса это - ZTE(Промсвязь), иногда Huawei, редко других производителей, данные модемы "посредственного" качества, большая часть проблем с интернетом ByFly связана с использованием данного оборудования
    2. Решение проблем с модемами:
    а)замена в СЦ на такой же или похожий - помогает, но не всегда и в некоторых случаях не на долго
    б)перевод в режим bridge - обычно помогает при больших нагрузках(торент трафик), но если модем проблемный, то и это не на долго
    в)обновление ПО - при неправильном подходе получаете "кирпич", обычно не решает проблемы, но есть исключение - прошивка от другого производителя с идентичным "железом"(только для продвинутых пользователей и без каких-либо гарантий), например zte 831cii(промсвязь М101) прекрасно перепрошивался в dlink 2540 и стал стабильно работать во всех режимах
    г)покупка своего модема - обычно решает многие проблемы, но стоит понимать, что не все модемы одинаково "полезны", смотреть стоит в сторону модемов на adsl чипсете от broadcom(почти все dlink, по tplink нужно смотреть ревизию модема), крайне противопоказан - trendchip, узнать модель чипсета можно с помощью wiki devi
    д)комбинированный вариант - т.е. необходимо раздать интернет на более, чем 1 устройство, в том числе и по wi-fi, для решения данной задачи можно использовать любой, в том числе бесплатный модем, предварительно проверенный на стабильность работы в режиме bridge, в связке с wi-fi\ethernet маршрутизатором, например(zte 831 + tplink 841 или dlink 2500 + tplink 841) и т.д., в данном случае соединение поднимает сам маршрутизатор и основная нагрузка идет на него, также можно использовать "комбайн всё-в-одном" - плюсы и минусы данных вариантов не раз обсуждались в соответствующих ветках

    Игнорирование данных условий будет соответствующее наказываться.

    Поделись улыбкою своей - и тебе её не раз ещё припомнят...
  • wnbc Member
    офлайн
    wnbc Member

    296

    12 лет на сайте
    пользователь #604040

    Профиль
    Написать сообщение

    296
    # 7 февраля 2013 15:32 Редактировалось wnbc, 2 раз(а).

    для Annex B какой лучше всего тип модуляции? Спасибо

  • lehafizik Junior Member
    офлайн
    lehafizik Junior Member

    60

    12 лет на сайте
    пользователь #627398

    Профиль
    Написать сообщение

    60
    # 7 февраля 2013 16:01
    ultrasilver:

    Подскажите кто может. Какая минимальная должна быть скорость подключения чтобы ZALA работало без проблем.

    У меня сейчас подключен пакет Оптимум, но хочет увеличить скорость интерента до 2мбит хотя бы. Качаю с рус торента на макс и ZALA в это время прекрасно также работает в любое время. На модеме у меня посмотрел стоит ограничение 5400/800. Бывает качаю с бел торента при выключенной ZALE по 600кбит.

    Интересовался в сервисном центре, но там ответили что могут возникнуть сильные зависания и обрывы интернета. Но мне кажется что будет все нормально, в момент когда будет включено телевидение просто ограничивать скорость интернета до определенной скорости при которой не будет зависаний, а после убирать ограничения. Как думаете?

    Для ZALA нужно 4 мбит/с. При передаче данных по технологии АДСЛ скорость выставляется с запасом примерно в 1,3 раза от требуемой по тарифному плану, из-за потерь в 10-15% (касается в первую очередь интернета), поэтому стоит 5,44 мбит/с. При скачке с торрентов забугорных скорость интернета режется на биллинге и на ТВ остается 4 метра, при скачке с бел торрентов ограничения нету, т.к. уже идет гостевой трафик и интернет будет забирать всю скорость порта и если, при этом, включить ZALA , она начнет тупить. Лучше ограничивать до 120-130 кбит/с скорость скачки в этом случае

    Добавлено спустя 2 минуты 42 секунды

    Proxopotamus:

    ak25091984:

    Интересно, а если подключить статический IP. Сумма там не большая за его пользование. Да и плюсов для меня от его пользования меньше, чем минусов.

    В выдаче статики могут отказать и вообще вся процедура выдачи забюрократизирована настолько, насколько можно. Заявление нужно подавать лично с паспортом, обязательно указывать причину и ждать, пока кто-то там решит, дать или нет.

    Диапазон сатических айпи не резиновый в основном только с этим проблема, они заняты почти все, заявку написать проблемы нету

    Добавлено спустя 1 минута 51 секунда

    bynick:

    Здравствуйте, нужна помощь.
    Хочу на модеме настроить общий доступ для wifi. То есть при подключении к точке, чтобы не просило ввести пароль. Модем Промсвязь M200A или HG532E или HG520c.
    Заранее благодарен.

    на м200 с последней прошивкой никак, HG532E или HG520c глянь ftp://ftp.byfly.by/byfly/Byfly_by1.4.chm

  • JNE Senior Member
    офлайн
    JNE Senior Member

    4736

    19 лет на сайте
    пользователь #30922

    Профиль
    Написать сообщение

    4736
    # 7 февраля 2013 16:51
    Proxopotamus:

    В выдаче статики могут отказать и вообще вся процедура выдачи забюрократизирована настолько, насколько можно. Заявление нужно подавать лично с паспортом, обязательно указывать причину и ждать, пока кто-то там решит, дать или нет.

    Проблемы такой нет, в январе за 2-3 дня выдали, предупредив, что рассмотрение 7 дней.

    Proxopotamus:

    На статике есть свои тараканы и суть их вот в чём. Представьте себе, что у вас 100000 клиентов одной группы, и 100 клиентов другой. В случае поломки, кого вы будете чинить первыми? Не один раз случалась ситуация, когда после сбоев те, кто на динамике, уже нормально работали, а "статистам" приходилось зависать часами на 123, чтобы услышать знакомое "а, у вас статика.. ну наверное они забыли прописать, дам заявку, только сегодня у них уже рабочий день закончился".

    Нет никаких проблем со статикой, если где-то и были, то это частный случай.

    ak25091984:

    Спасибо ребята. Я так понимаю смысла нет. Зато будет еще больше головной боли.

    Проверьте на динамике 178-й будут ли те же проблемы или нет, тогда сделаете выводы, надо вам статика или нет.

    кто сеет ветер - пожнет бурю
  • ak25091984 Member
    офлайн
    ak25091984 Member

    184

    13 лет на сайте
    пользователь #425950

    Профиль
    Написать сообщение

    184
    # 7 февраля 2013 17:01
    JNE:

    Проверьте на динамике 178-й будут ли те же проблемы или нет

    Включил компьютер и интернет. IP назначился - 178.127.ХХ.ХХ. Интернет сейчас летает в прямом смысле слова. Не помню, что бы так хорошо работал. А вот замер:


    Посмотрим, что дальше будет.

  • JNE Senior Member
    офлайн
    JNE Senior Member

    4736

    19 лет на сайте
    пользователь #30922

    Профиль
    Написать сообщение

    4736
    # 7 февраля 2013 17:08

    ak25091984,
    Проверяйте, если гуд, то статику + 18т., либо закидывать заявлениями буфлу о качестве предоставления услуг.

    кто сеет ветер - пожнет бурю
  • ak25091984 Member
    офлайн
    ak25091984 Member

    184

    13 лет на сайте
    пользователь #425950

    Профиль
    Написать сообщение

    184
    # 7 февраля 2013 17:31
    JNE:

    Проверяйте, если гуд, то статику + 18т., либо закидывать заявлениями буфлу о качестве предоставления услуг.

    ОК. Это видимо соседские интернеты, не подключились еще. Вот замерил опять показывает то же самое - 7,8 мб входящая. Ну вообщем буду контролировать.

    Добавлено спустя 42 минуты 15 секунд

    Ну вот, что я и ожидал. Пришли соседи включили инет (это мне так кажется) и...:


    IP адрес не поменялся остался прежний.
    Вообщем такой вопрос. А может канал, модем или еще что-нибудь (компьютер, браузер почистил) засоряться... ну как-то в таком вот смысле?
    Кстати, что роутер, что бридж - что в лоб, что полбу.

  • ded_mihed Member
    офлайн
    ded_mihed Member

    407

    18 лет на сайте
    пользователь #54990

    Профиль
    Написать сообщение

    407
    # 7 февраля 2013 18:46

    ak25091984, проверь торрентом скорость на популярной раздаче (где сидов много). Тестилки не совсем точно показывают, потому что шейпер на byfly режет скорость не сразу, а с небольшой задержкой. У тебя должно быть по тарифу 6 Мб/с, а не 7,79Мб/с. В часы нагрузки скорость набирается не сразу поэтому и 1,04Мб/c. Торрент покажет реальную скорость на данный момент, но закачки в один
    поток, видео с ютуба и других сайтов будут тупить и как это победить я не знаю.

  • morg-den Senior Member
    офлайн
    morg-den Senior Member

    5794

    17 лет на сайте
    пользователь #80884

    Профиль
    Написать сообщение

    5794
    # 7 февраля 2013 18:58
    bynick:

    Здравствуйте, нужна помощь.
    Хочу на модеме настроить общий доступ для wifi. То есть при подключении к точке, чтобы не просило ввести пароль. Модем Промсвязь M200A или HG532E или HG520c.
    Заранее благодарен.

    а что не дает вам в свойствах вайфай подключения поставить галочку"запомнить пароль и подключаться автоматически"

  • ak25091984 Member
    офлайн
    ak25091984 Member

    184

    13 лет на сайте
    пользователь #425950

    Профиль
    Написать сообщение

    184
    # 7 февраля 2013 19:32 Редактировалось ak25091984, 1 раз.
    ded_mihed:

    Торрент покажет реальную скорость на данный момент, но закачки в один
    поток, видео с ютуба и других сайтов будут тупить и как это победить я не знаю.

    Все отлично, пока. Youtube - 1080p без напряга (в aida 64, в разделе сеть, слежу за потоком поступающих ко мне килобит - 750-850 кб/сек). Торренты качает со скоростью 680-720 кб/сек (все заграничные). Белорусские торренты - 700-830 кб/сек. ftp.3a.by - 820-850 кб/сек, ftp.byfly.by - 850 не ниже. Получается - тестерам верить нельзя. Хотя, все равно - большинство сайтов типа таких как ru.msi.com (где обновляю дрова для мамки) качает - 50 - 150 кб/сек (на работе и у меня ночью дома этот показатель около 700 кб/сек) . И я заметил когда сайт 2ip.ru показывает мою входящую скорость 6-7 мб/сек, то тогда с сайта msi качает около 700 да и со всех остальных где есть прямая ссылка, а когда 0,3-1 мб/сек - то и с сайта msi качает 50-150. И с 80% сайтов (заграничных) то же. Прям таки закономерность какая-то. Хотя если честно я для торрентов такой тариф и выбирал. А, что бы просто полазить и домоседа обыкновенного хватило бы. Но все равно как то противно, что на работе работает намного лучше чем дома. И не приходится ловить моменты что бы скачать с сайта на полную мощь где есть прямая ссылка на скачку.

  • ded_mihed Member
    офлайн
    ded_mihed Member

    407

    18 лет на сайте
    пользователь #54990

    Профиль
    Написать сообщение

    407
    # 7 февраля 2013 20:48 Редактировалось ded_mihed, 1 раз.
    ak25091984:

    Но все равно как то противно, что на работе работает намного лучше чем дома. И не приходится ловить моменты что бы скачать с сайта на полную мощь где есть прямая ссылка на скачку.

    Ну если файлы не с файлообменников качать, то поставь Менеджер загрузок - появится возможность качать файлы в несколько потоков, скорость должна возрасти.

  • JNE Senior Member
    офлайн
    JNE Senior Member

    4736

    19 лет на сайте
    пользователь #30922

    Профиль
    Написать сообщение

    4736
    # 7 февраля 2013 22:08 Редактировалось JNE, 1 раз.

    ak25091984,
    Не поверите, у меня сейчас тоже с сайта msi.com загрузка 100кб\с на 25 мбит\с канале :-)
    На супердомоседе тоже самое, а днём на работе выше скорость потому, что все "хомячки" в это время работают или учатся, а не ютуб смотрят, торенты качают и мучают спидтесты :super:
    Сравните работу интернета на разных IP, соседи и линия уверен на 99% не при чём тут, всё остальное перетерли вроде, на сим всё.

    кто сеет ветер - пожнет бурю
  • ak25091984 Member
    офлайн
    ak25091984 Member

    184

    13 лет на сайте
    пользователь #425950

    Профиль
    Написать сообщение

    184
    # 8 февраля 2013 08:41 Редактировалось ak25091984, 1 раз.
    ded_mihed:

    у если файлы не с файлообменников качать, то поставь Менеджер загрузок

    Использую Download Master.

    JNE:

    Сравните работу интернета на разных IP

    Сравнил - одинаково.

    JNE:

    На супердомоседе тоже самое, а днём на работе выше скорость потому, что все "хомячки" в это время работают или учатся

    У нас и в рабочее время хомячков хватает. :)
    А, я ютубом пользуюсь в исключительно рабочих целях. К примеру он мне помог скачать всю технологию доктора Митлайдера, а так же много роликов по плодоводству, цветоводству.

    JNE:

    Не поверите, у меня сейчас тоже с сайта msi.com загрузка 100кб\с на 25 мбит\с канале

    Тогда по ходу все в порядке. Просто я придираюсь к мелочам. Раньше не обращал внимания, а оно видимо все время так было. Я же и подключал этот тариф, что бы только с торрентов и качать. Пришел домой запустил торрент и пошел заниматься своими делами. А торренты качает без проблем. Вот и разрешилась моя проблема.

    Всем ОГРОМНОЕ СПАСИБО. Вы ребята МОЛОДЦЫ. ХВАЛА ВАМ И ПОКЛОН. :super:

  • JNE Senior Member
    офлайн
    JNE Senior Member

    4736

    19 лет на сайте
    пользователь #30922

    Профиль
    Написать сообщение

    4736
    # 8 февраля 2013 10:31
    ak25091984:

    У нас и в рабочее время хомячков хватает.
    А, я ютубом пользуюсь в исключительно рабочих целях. К примеру он мне помог скачать всю технологию доктора Митлайдера, а так же много роликов по плодоводству, цветоводству.

    Не забывайте про то, что на работе к примеру ~5-30 "хомячков" сидит на одном супердомоседе, а дома вечером у каждого от 1 до 100 мбит\с.

    кто сеет ветер - пожнет бурю
  • ak25091984 Member
    офлайн
    ak25091984 Member

    184

    13 лет на сайте
    пользователь #425950

    Профиль
    Написать сообщение

    184
    # 8 февраля 2013 10:37
    JNE:

    Не забывайте про то, что на работе к примеру ~5-30 "хомячков" сидит на одном супердомоседе, а дома вечером у каждого от 1 до 100 мбит\с.

    ОК. Спасибо.

  • koto18 Member
    офлайн
    koto18 Member

    126

    14 лет на сайте
    пользователь #308953

    Профиль
    Написать сообщение

    126
    # 9 февраля 2013 13:16 Редактировалось koto18, 1 раз.

    Проблема заключается в следующем:
    Неизвесно куда проподает исходящий трафик,тоесть у меня комфорт лайт я например на внешке израсходовал 2мб входящих и 0,5мб исходящих за час по показаниям подключения,захожу в кабинет ,а там 2мб входящих и 30 мб исходящих и так постоянно например в день пять раз подключаюсь,три раза норм считает,а два вот так.На госте тоже самое ,только вродь поменьше исчезает,думал с компом что,подключил планшет по вай фай,тоже самое...поменял пороль,сразу нормально,к концу дня опять тоже самое.В чём может быть дело?модем zte w300

  • _maksim_ Senior Member
    офлайн
    _maksim_ Senior Member

    3107

    15 лет на сайте
    пользователь #157703

    Профиль
    Написать сообщение

    3107
    # 9 февраля 2013 13:39

    Если модем в роутере и включен вайфай, возможно, что-то кто-то пользуется вашим интернетом. Попробуйте отключить вайфай.

  • slon2003 Senior Member
    офлайн
    slon2003 Senior Member

    15741

    14 лет на сайте
    пользователь #242296

    Профиль
    Написать сообщение

    15741
    # 9 февраля 2013 13:49
    koto18:

    Проблема заключается в следующем:
    Неизвесно куда проподает исходящий трафик,тоесть у меня комфорт лайт я например на внешке израсходовал 2мб входящих и 0,5мб исходящих за час по показаниям подключения,захожу в кабинет ,а там 2мб входящих и 30 мб исходящих и так постоянно например в день пять раз подключаюсь,три раза норм считает,а два вот так.На госте тоже самое ,только вродь поменьше исчезает,думал с компом что,подключил планшет по вай фай,тоже самое...поменял пороль,сразу нормально,к концу дня опять тоже самое.В чём может быть дело?модем zte w300

    ... может когда то пользовались торрентами и не отключили прогу, вот она и раздаёт.... Пароль на вафлю стоит (поменяйте)?...
    Может классика - вирус с рассылкой спама....
    Звякните в тех поддержку (не дамам а техническим специалистам) и пусть посмотрят исходящий, если на адеквата попадёте ,то он поточнее скажет....

  • koto18 Member
    офлайн
    koto18 Member

    126

    14 лет на сайте
    пользователь #308953

    Профиль
    Написать сообщение

    126
    # 9 февраля 2013 14:37

    Торентами не пользовался,без вай фая тоже самое ,у меня трафик не идёт а в кабинете пользователя исчезает.Вирус мне кажется не может и в компе и на андроид планшете быть,может в модеме вирус или что.В тех поддержке дама сказала что не знает в чём дело,раньше когда было расделение гостя и платки такого не было,попробую поменять днс сервер на модеме,у меня для минска стоит,а надо для гродно,ну и буду добиваться специалистов ,другого выхода не вижу,спасибо)

  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    410

    11 лет на сайте
    пользователь #738504

    Профиль

    410
    # 9 февраля 2013 15:09
    koto18:

    израсходовал 2мб входящих и 0,5мб исходящих за час по показаниям подключения

    если модем рутером работает , то нужно по snmp на рутере траффик считать , а не по локальному соединению... на него же ломится куева туча желающих извне ... попробуй бриджом настроить - увидишь , что творится
    фаервол пробуй на модеме включить

  • r29 Senior Member
    офлайн
    r29 Senior Member

    1688

    13 лет на сайте
    пользователь #408682

    Профиль
    Написать сообщение

    1688
    # 9 февраля 2013 16:41

    Здравствуйте! Хотелось бы узнать можно ли подключить телевизор к модему промсвязь м200а по кабелю rj45(нет второго кабеля проверить), если засунуть его во второй порт, интернет будет? Инет не пропадет в компе на первом порте? Модем в роутере.
    Короче если я куплю второй кабель и всуну во второй порт и порт на телеке интернет будет?