Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Мобильные телефоны

Samsung i900 Omnia (WiTu)

Ответить
  • Starkkk Neophyte Poster
    офлайн
    Starkkk Neophyte Poster

    1

    14 лет на сайте
    пользователь #272770

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 7 июня 2010 20:26

    Люди, у меня такая проблема: мне перадают файлы через bluetooth, но я не могу найти их в своём телефоне, хотя путь задаю, разрешаю запись данных. Также установливал стороннюю программу, ничего не помогает, что делать, была ли у кого-нибудь такая проблема ? Помогите.

  • modemeister Member
    офлайн
    modemeister Member

    173

    14 лет на сайте
    пользователь #249106

    Профиль
    Написать сообщение

    173
    # 10 июня 2010 00:46

    А как называется такая безглючная прошивка и если можно, ссылку?

    двигай по сссылке и читай - но! это только моя рекомендация

    т.е. хотел сказать, не навязываю )))

    http://sbmod.ru/

  • _Maxis_ Senior Member
    офлайн
    _Maxis_ Senior Member

    1076

    16 лет на сайте
    пользователь #134711

    Профиль
    Написать сообщение

    1076
    # 10 июня 2010 10:49

    modemeister, как то Барбос в последнее время не особо радовал своими прошивками, WinDROIDS-II были не плохими но глючными.

    По мне так от Шурик А весьма достойны:

    http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=141027&st=0&p=3364142

    и есть возможность сохранять настройки с переносом на новую прошивку ;)

    Наглость - это счастье, совеcть - это роскошь!
  • All1nn Member
    офлайн
    All1nn Member

    123

    14 лет на сайте
    пользователь #192541

    Профиль
    Написать сообщение

    123
    # 11 июня 2010 09:57

    Разбирал недавно экзекутором на составляющие несколько прошивок и возник вопрос по поводу файла "boot". В разных прошивках версия этого файла 1.37, а дата сборки различается. Так значит и сам файл, наверное, имеет некоторое отличие , или я не прав, и имеет смысл его перепрошить, если дата сборки более старая?

  • _Maxis_ Senior Member
    офлайн
    _Maxis_ Senior Member

    1076

    16 лет на сайте
    пользователь #134711

    Профиль
    Написать сообщение

    1076
    # 11 июня 2010 23:53

    All1nn, зайди сюда - http://sbmod.ru/ на форум

    там написано зачем он

    Наглость - это счастье, совеcть - это роскошь!
  • ITBY Senior Member
    офлайн
    ITBY Senior Member

    2952

    17 лет на сайте
    пользователь #89728

    Профиль
    Написать сообщение

    2952
    # 13 июня 2010 23:56
    _Maxis_:

    modemeister, как то Барбос в последнее время не особо радовал своими прошивками, WinDROIDS-II были не плохими но глючными.

    По мне так от Шурик А весьма достойны:

    http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=141027&st=0&p=3364142

    и есть возможность сохранять настройки с переносом на новую прошивку ;)

    а кто реального гуманоида пробовал ставить :roll:

  • All1nn Member
    офлайн
    All1nn Member

    123

    14 лет на сайте
    пользователь #192541

    Профиль
    Написать сообщение

    123
    # 15 июня 2010 13:22

    а кто реального гуманоида пробовал ставить

    Вчера поставил друида 3(бета2). Это уже четвёртая моя прошивка. Из всех что ставил друид понравился больше остальных, пока останусь на нём. Кто знает, почему так греется витёк когда вайфай включен? Или это норма, или зависит от прошивки радио части(моя-DXF1)?

  • ruslan6060 Member
    офлайн
    ruslan6060 Member

    180

    14 лет на сайте
    пользователь #230306

    Профиль
    Написать сообщение

    180
    # 15 июня 2010 14:31

    Расскажу историю свою.Купил Самсунг коммуникатор.Не обратил внимание что разъем тонкий, хлипкий и один на все функции.(зарядка,подключение гарнитуры радио-плеер, синхронизация с компом) Остальное все устраивало и устраивает.Через 10 месяцев стал замечать что разъем контачит,начинает пропадать моментами зарядка, пока не пошевелишь не включается гарнитура и нет синхронизации с кп) Понес в сервис.Там как увидели, так еще с порога закричали радостно-"Это у Вас разъем,это механическое повреждение, это не гарантийный случай, платите 210 гривен(26 долларов) за ремонт и установку нового разъема.Но самое интересное оказалось впереди.После оплаты и установки нового разема сервис гарантировал только работу зарядки и все. Нет синхронизации с компом, нет работы как с флэшкой, нет гарнитуры.Восстановили только зарядку.Набрал я в сети свою поломку и сразу понял как я попал с телефоном самсунг ,с новым тонким разъемом. У одних он выходит из строя через 3 месяца, у других через10 месяцев и так далее. И ежу понятно, что не выдерживает данный разъем необходимое количество циклов включения-выключения.Это я еще не пользовался гарнитурой, так бы вышел со строя еще быстрее. И у всех сервисных центрах с такой поломкой как у меня вина возлагается на потребителя.Видно такая политика фирмы Самсунг. Зашел на сайт сервиса Самсунга по городу и посмотрел отзывы. Я был шокирован. НИ ОДНОГО ПОЛОЖИТЕЛЬНОГО. Все недовольны отношением к потребителю в своих отзывах.Посмотрел через 2 месяца и хотел написать сам, а ветку отзывов уже не нашел (видно закрыли, чтобы не портить репутацию). Притом замечу вину за разъем возложили на потребителя, посмотрев только в микроскоп.Оказывается этот разъем крепится напрямую к плате к микроскопическим дорожкам.И при включении, ты ОБЯЗАТЕЛЬНО через этот разъем воздействуешь на плату. Посмотрел Сони-Эриксон,- совсем другая конструкция.Телефону не 10 мес, а 7 лет.И разъему хоть бы что. То же у Нокиа.Так хотя бы сделали 2 разЪема под все функции( чтобы уменьшить нагрузку) Налицо явный дефект конструкции.Неясно только умышленно это или просчет фирмы.Но судя по политике фирмы и сервиса, думаю умышленно.Через год-два телефон с новым разъемом пойдет в помойное ведро. Только я как и другие уже никогда не возьму не только телефон Самсунг, но и другое изделие Самсунга, с таким отношением к потребителю. Так что знайте если начинает, сначала понемногу сбоить контакт разъема Самсунга, то через несколько месяцев телефону Кирдык и обвинят Вас, в механическом повреждении. И без гарантии на восстановление, несмотря на заплаченные деньги за ремонт и несмотря что телефон находится на гарантии.:(По крайней мере у нас на Украине. Интересно как у Вас обстоят в этом плане дела с потребителем? :(

  • tehnoforum Senior Member
    офлайн
    tehnoforum Senior Member

    648

    15 лет на сайте
    пользователь #173296

    Профиль
    Написать сообщение

    648
    # 15 июня 2010 23:49

    ruslan6060, жесть. буду смотреть на брата - он проводными наушниками пользуется, а я синезубыми. пока что всё нормально (3*тьфу)

  • modemeister Member
    офлайн
    modemeister Member

    173

    14 лет на сайте
    пользователь #249106

    Профиль
    Написать сообщение

    173
    # 16 июня 2010 06:39

    Вчера поставил друида 3(бета2). Это уже четвёртая моя прошивка. Из всех что ставил друид понравился больше остальных, пока останусь на нём. Кто знает, почему так греется витёк когда вайфай включен? Или это норма, или зависит от прошивки радио части(моя-DXF1)?

    это норма, не переживай

    радио часть влияет на качество связи и быстрое определение спутников

    для нашего опсоса (велком в моем случае) самое лучшее

  • All1nn Member
    офлайн
    All1nn Member

    123

    14 лет на сайте
    пользователь #192541

    Профиль
    Написать сообщение

    123
    # 16 июня 2010 13:57

    для нашего опсоса (велком в моем случае) самое лучшее

    А для МТС какое лучшее? Это третье радио(puic1>puie1>DXF1) больших отличий не заметил.

  • DiMeDrolll Member
    офлайн
    DiMeDrolll Member

    102

    15 лет на сайте
    пользователь #153757

    Профиль
    Написать сообщение

    102
    # 20 июня 2010 15:19

    Подскажите как его руссифицировать плз, привезли его мне из испании

  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    244

    15 лет на сайте
    пользователь #151427

    Профиль

    244
    # 21 июня 2010 12:20

    такой вопрос возник у меня: захотел я прошить аппарат и запоролся на самом первом шаге а именно не могу установить драйвера для него, тоесть распаковал драйвера потом подключил телефон и высвечивается окошко в трее - устройство usb не опознано, одно из устройств подключенных к этому компьютеру.... и тд, ос вин хп, попробывал на семерке тоже самое, помогите установить драйвера

  • Heroes3 Member
    офлайн
    Heroes3 Member

    195

    15 лет на сайте
    пользователь #173603

    Профиль
    Написать сообщение

    195
    # 24 июня 2010 09:10

    Друзья, подскажите пожалуйста где можно накатать жалобу на СЦ "Сан Лайф". Спасибо. Ох, они меня и достали.:beer:

  • tehnoforum Senior Member
    офлайн
    tehnoforum Senior Member

    648

    15 лет на сайте
    пользователь #173296

    Профиль
    Написать сообщение

    648
    # 24 июня 2010 23:20 Редактировалось tehnoforum, 1 раз.

    Heroes3,

    1) у них должна быть жалобная книга. потребовал - и вперёд. жалобу оставляешь в свободной форме. можно даже без подписей, фамилий, адресов. Но если оставишь координаты, обязаны прислать письменное уведомление о том, что рассмотрели жалобу и что предприняли.

    2) общество защиты прав потребителей - нагугли координаты и проконсультируйся. подскажут и помогут правильно пнуть негодяев.

    ЗЫ: заодно рекомендую нагуглить. как выглядит и должна быть оформлена книга жалоб (могут подсунуть простой блокнотик с надписью)

  • Heroes3 Member
    офлайн
    Heroes3 Member

    195

    15 лет на сайте
    пользователь #173603

    Профиль
    Написать сообщение

    195
    # 25 июня 2010 18:47

    ЗЫ: заодно рекомендую нагуглить. как выглядит и должна быть оформлена книга жалоб (могу подсунуть простой блокнотик с надписью)

    Вполне может быть:lol:. Я у них уже сдавал тел на ремонт. Они у меня приняли и починили кое-как - одна кнопка так и осталась нерабочая. Когда настал 2-й раз сдать, так отказали, т.к. не стоит на гарантийном подпись покупателя. После долгой ломки расписался (зря) и они сказали, что у меня не совпадает imei у тел и на гарантийке(Внимание!!!, после росписи, а до этого не заикались даже об этом). И, ведь это, наверное, незаконно - расписываться я должен был в присутствии продавца за качественный товар, а не за сломанный в СЦ :roof::roof::roof:. В бесплатном ремонте отказали :bazar:. Хотя 1-й раз приняли. Что интерестно, на гарантийке imei совпадает + две цифры левые (01). Может это продавец меня из инета так кинул (Кто знает как найти продавцов centershop.by - как канули в лету, или как они себя переименовали?) или сервозая из СЦ когда я первый раз сдавал в ремонт дописала потом эти 01, чтоб можно было потом послать куда подальше.:znaika:

  • All1nn Member
    офлайн
    All1nn Member

    123

    14 лет на сайте
    пользователь #192541

    Профиль
    Написать сообщение

    123
    # 5 июля 2010 15:17

    Подскажите как его руссифицировать плз, привезли его мне из испании

    Прошей русской прошивкой.

  • ruslan6060 Member
    офлайн
    ruslan6060 Member

    180

    14 лет на сайте
    пользователь #230306

    Профиль
    Написать сообщение

    180
    # 6 июля 2010 20:15
    Ocean6535:

    такой вопрос возник у меня: захотел я прошить аппарат и запоролся на самом первом шаге а именно не могу установить драйвера для него, тоесть распаковал драйвера потом подключил телефон и высвечивается окошко в трее - устройство usb не опознано, одно из устройств подключенных к этому компьютеру.... и тд, ос вин хп, попробывал на семерке тоже самое, помогите установить драйвера

    При потере контакта в многофункциональном разъме, тоже возникает такая проблема.Как писал выше. Проверить точно можно в сервис центре (это одна из возможных причин)

  • sensar Neophyte Poster
    офлайн
    sensar Neophyte Poster

    7

    13 лет на сайте
    пользователь #282181

    Профиль
    Написать сообщение

    7
    # 6 июля 2010 22:15

    кто ответит на вопрос: что входит в комплект при покупке нового телефона? (касательно этой модели)

  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    244

    15 лет на сайте
    пользователь #151427

    Профиль

    244
    # 7 июля 2010 10:08

    Комплектация Samsung WiTu

    Samsung i900 WiTu 8 Гб (Basic package)

    Коммуникатор

    Аккумулятор

    Кабель синхронизации

    Зарядное устройство

    Проводная стереогарнитура

    Переходник на 3.5 мм

    CD с программным обеспечением

    Стилус на шнурке

    Документация

    Samsung i900 WiTu 16 Гб (Premium package)

    Коммуникатор

    Аккумулятор

    Кабель синхронизации

    Зарядное устройство

    Автомобильное зарядное устройство

    Проводная стереогарнитура

    Переходник на 3.5 мм

    CD с программным обеспечением

    DVD с навигационной программой Route66

    Карта памяти microSD 1 Гб с установленным Route66

    Дополнительный аккумулятор

    Зарядный контейнер для второго аккумулятора

    Кожаный чехол

    Стилус на шнурке

    Второй стилус в виде ручки

    Настольная подставка для коммуникатора

    Документация