Ответить
  • ahromovo Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    ahromovo Senior Member Автор темы

    510

    13 лет на сайте
    пользователь #745169

    Профиль
    Написать сообщение

    510
    # 19 февраля 2011 16:00 Редактировалось ahromovo, 219 раз(а).

    Уважаемые читатели форума ОАО «Белинвестбанк» на портале Onliner.by!

    Официально: о работе ОАО «Белинвестбанк» и оказании услуг клиентам

    Важно! О работе платёжных карт MasterCard
    UPD О работе платёжных карт MasterCard и Visa

    В данной теме можно обсудить не только вопросы, касающиеся карточного бизнеса Белинвестбанка, но и относящиеся к другим услугам для физических, юридических лиц и ИП.

    Убедительная просьба писать конструктивно и по делу. В общении с вами принимают участие работники Белинвестбанка, отвечающие за бизнес и за работу с клиентами:
    Работники банка – участники топика:
    Digital_BIB - работник Управления цифрового бизнеса. Зона ответственности этого подразделения - ДБО юр и физлиц, digital-платежи, методология "Оплати"
    BelStasia - работник Департамента розничного бизнеса - все продукты розницы
    2441894 - представитель Картцентра - технические вопросы функционирования программных комплексов и карточной инфраструктуры

    Все вопросы и замечания будут как минимум прочитаны участвующими работниками банка, как максимум - приняты или не приняты в работу с соответствующими комментариями. Комментарии/ответы работников банка предоставляются по мере возможности и не являются официальными ответами банка на обращения.

    NEW!!!

    Дистанционное получение справок. Больше не надо ходить в банк за справками/выписками.

    Модернизированная "Копилка БИБ". Копи незаметно

    Доставка карт на дом!

    Разная и полезная информация

    Рекламные игры и акции

    - ИНФОРМАЦИЯ О ДЕПОЗИТАХ

    Документы для открытия вкладного (депозитного) и (или) текущего (расчетного) счетов:

    паспорт гражданина Республики Беларусь;
    паспорт гражданина иностранного государства;
    вид на жительства в Республики Беларусь;
    документ, удостоверяющий личность лица без гражданства, выданный компетентными органами государства постоянного жительства;
    удостоверение беженца;
    дополнительные документы, предусмотренные условиями вклада.

    Для открытия физическим лицом вклада (депозита) счета в пользу третьего лица в Банк предоставляются: паспорт или иной документ, удостоверяющий личность, а также паспортные данные третьего лица.

    - ИНФОРМАЦИЯ О КРЕДИТАХ

    Погашение кредитов Белинвестбанка доступно в ЕРИП, а также напрямую с сайта банка с карточек любых банков.

    Инструкция по погашению кредитов Белинвестбанка с карточек других банков в банкоматах/инфокиосках БИБ:
    В меню устройства выберите:
    1. Оплата услуг
    2. Общереспубликанские
    3. Кредит
    4. Далее нужно ввести код банка – 739
    5. Затем вводится номер счета формата BY59BLBB24221200000000044274 (можно уточнить в отделении банка либо в системе Интернет-банкинг/Мобильный банкинг на вкладке «Кредиты» - «Справка о номерах счетов»)
    6. Последним шагом будет оплата выставленной суммы по кредиту или же ввод желаемой суммы вручную – кнопка «Оплатить»
    Примечание:
    - для оплаты процентов по кредиту и основного долга по кредиту нужно зарегистрировать два разных счета, т.е. пройти шаги 1-6 два раза
    - после совершения платежа не забудьте сохранить его в подписках на вашу карту (данную опцию предложит меню банкомата/инфокиоска после совершения оплаты). Это нужно в последующем для оплаты кредита в несколько кликов, т.к. данная подписка будет видна в головном меню «Оплаты услуг» по вашей карточке (не нужно будет повторно вводить номера счетов)

    Подразделения и банкоматы Белинвестбанка

    ВАЖНЫЕ КОНТАКТЫ:
    Контакт-Центр (служба поддержки клиентов) - 146 , +37517 239 02 39 , время работы без выходных, круглосуточно 24/7
    Замечания и предложения по работе Контакт-центра - strukova_l@belinvestbank.by

    Автор FAQ - ahromovo

  • Cardhunter Senior Member
    офлайн
    Cardhunter Senior Member

    2851

    15 лет на сайте
    пользователь #345883

    Профиль
    Написать сообщение

    2851
    # 15 апреля 2011 14:06

    som, да, конечно...

  • rbast Senior Member
    офлайн
    rbast Senior Member

    9854

    21 год на сайте
    пользователь #35785

    Профиль
    Написать сообщение

    9854
    # 15 апреля 2011 14:23

    Сегодня снимали 1 кг - выдали без заказа, сказали, что до 5 кг можно не заказывать

  • mazdaj Senior Member
    офлайн
    mazdaj Senior Member

    2159

    20 лет на сайте
    пользователь #52318

    Профиль
    Написать сообщение

    2159
    # 15 апреля 2011 14:25
    rbast:

    Сегодня снимали 1 кг - выдали без заказа, сказали, что до 5 кг можно не заказывать

    где снимали?

  • Alexadam Senior Member
    офлайн
    Alexadam Senior Member

    4879

    20 лет на сайте
    пользователь #48531

    Профиль
    Написать сообщение

    4879
    # 15 апреля 2011 14:26
    rbast:

    Сегодня снимали 1 кг - выдали без заказа, сказали, что до 5 кг можно не заказывать

    так и есть... вчера тоже уточнил этот момент... по крайней мере на машерова 29

    Если тебе хватает денег, значит, тебе не хватает воображения...
  • rbast Senior Member
    офлайн
    rbast Senior Member

    9854

    21 год на сайте
    пользователь #35785

    Профиль
    Написать сообщение

    9854
    # 15 апреля 2011 14:28
    mazdaj:

    rbast :

    Сегодня снимали 1 кг - выдали без заказа, сказали, что до 5 кг можно не заказывать

    где снимали?

    Возле Октября.

    Думаю, что это во всех отделениях у них не проблема

  • mazdaj Senior Member
    офлайн
    mazdaj Senior Member

    2159

    20 лет на сайте
    пользователь #52318

    Профиль
    Написать сообщение

    2159
    # 15 апреля 2011 14:35

    Думаю, что это во всех отделениях у них не проблема

    я как то попытался на могилевской снять 1к, на что мне предложили написать заяву и придти за деньгками через 5 дней. спроисл даже 100 уе без заявы снять нельзя- ответили даже на 100$ пишите заяву:evil:

  • rbast Senior Member
    офлайн
    rbast Senior Member

    9854

    21 год на сайте
    пользователь #35785

    Профиль
    Написать сообщение

    9854
    # 15 апреля 2011 14:47

    Пару недель назад снимал на Коржа без заказа - выдали.

  • starichok Member
    офлайн
    starichok Member

    364

    22 года на сайте
    пользователь #12458

    Профиль
    Написать сообщение

    364
    # 15 апреля 2011 14:53 Редактировалось starichok, 1 раз.

    повтор

  • starichok Member
    офлайн
    starichok Member

    364

    22 года на сайте
    пользователь #12458

    Профиль
    Написать сообщение

    364
    # 15 апреля 2011 14:58

    Аналогично, вторник Коржа- выдали

    У кого есть Виза Платинум?

  • sens Senior Member
    офлайн
    sens Senior Member

    2115

    24 года на сайте
    пользователь #1796

    Профиль
    Написать сообщение

    2115
    # 15 апреля 2011 15:22 Редактировалось sens, 3 раз(а).
    mazdaj:

    Думаю, что это во всех отделениях у них не проблема

    я как то попытался на могилевской снять 1к, на что мне предложили написать заяву и придти за деньгками через 5 дней. спроисл даже 100 уе без заявы снять нельзя- ответили даже на 100$ пишите заяву

    с Валютной шкатулки??? :o

    Alexadam:

    Ivan Igorevich :

    Cardhunter :

    Ivan Igorevich, у нас еще в марте принято решение по чужим картам не выдавать валюту...

    ну вот... а вы говорите гарантии..... тьху...

    Да какие чужие карты, если отделения Белинвеста отказываются обслуживать Валютные шкатулки выпущенные в других отделениях

    Писал уже тут пару недель назад... Имею Визу Голд, выпущенную головным офисом на Машерова... При желании снять с нее баксы в отделениях на Могилёвской и Академии Наук был послан в... туда где выдали карту Самое интересное, что на Машерова обслуживают все карты (даже выпущенные другими отделениями), т.е. при выдаче баксов смотрят только что это карта валютная...

    ........

    ........

    Это безусловно полнейшая лажа со стороны банка. Смысл карты теряется. Даже не смешно, отделения одного и того же банка боятся проводить взаимозачеты?

    Простейшая ситуация. Человек выехал в пределах РБ в другой город, хочет снять с карты часть денег в валюте вклада, чтобы вернуть долг. Ему скажут - езжайте в свое отделение и снимайте там?

  • sens Senior Member
    офлайн
    sens Senior Member

    2115

    24 года на сайте
    пользователь #1796

    Профиль
    Написать сообщение

    2115
    # 15 апреля 2011 15:23
    Ivan Igorevich:

    Cardhunter :

    Ivan Igorevich, у нас еще в марте принято решение по чужим картам не выдавать валюту...

    ну вот... а вы говорите гарантии..... тьху...

    Ivan Igorevich, а в Приоре или БПС как с этим делом?

  • 13308 FBY Team
    офлайн
    13308 FBY Team

    24996

    22 года на сайте
    пользователь #13308

    Профиль
    Написать сообщение

    24996
    # 15 апреля 2011 15:26

    sens,

    Ivan Igorevich, а в Приоре или БПС как с этим делом?

    еще не знаю... как платеж прийдет буду пробовать

    Картинки и таблицы пропускаю, в пролетарскую суть вникаю
  • mazdaj Senior Member
    офлайн
    mazdaj Senior Member

    2159

    20 лет на сайте
    пользователь #52318

    Профиль
    Написать сообщение

    2159
    # 15 апреля 2011 15:27

    sens,

    с Валютной шкатулки???

    да, с валютной виза голд:cry:

  • sens Senior Member
    офлайн
    sens Senior Member

    2115

    24 года на сайте
    пользователь #1796

    Профиль
    Написать сообщение

    2115
    # 15 апреля 2011 15:34
    mazdaj:

    sens,

    с Валютной шкатулки???

    да, с валютной виза голд

    Чем мотивировали? Тем более речь там совсем о незначительной сумме.

    Хотелось, чтобы и Cardhunter прокомментировал.

  • mazdaj Senior Member
    офлайн
    mazdaj Senior Member

    2159

    20 лет на сайте
    пользователь #52318

    Профиль
    Написать сообщение

    2159
    # 15 апреля 2011 15:54

    sens, я бы тоже не отказался услышать комментарий уважаемого Cardhunter. собственно ничем не мотивировали, просто сказали так не дадим даже 100$- пишите заявление и вуаля. такое ощущение что у них на самом деле происходит соцсоревнование "выдай меньше валюты по вкладам - задури голову клиенту!"

  • rbast Senior Member
    офлайн
    rbast Senior Member

    9854

    21 год на сайте
    пользователь #35785

    Профиль
    Написать сообщение

    9854
    # 15 апреля 2011 17:20
    mazdaj:

    sens, я бы тоже не отказался услышать комментарий уважаемого Cardhunter. собственно ничем не мотивировали, просто сказали так не дадим даже 100$- пишите заявление и вуаля. такое ощущение что у них на самом деле происходит соцсоревнование "выдай меньше валюты по вкладам - задури голову клиенту!"

    Судя по реальным сообщениям тех, кто снимает в БИБе, скорее всего... сугубо предположение - 2 варианта, кто-то снял перед вами, 2- операционистка виновата :)

  • sens Senior Member
    офлайн
    sens Senior Member

    2115

    24 года на сайте
    пользователь #1796

    Профиль
    Написать сообщение

    2115
    # 15 апреля 2011 17:43

    из договора

    6.2 банк обязуется:

    ...

    6.2.2 Обеспечить осуществление расчетов по операциям с использованием Карточки в пределах остатка денежных средств на карт-счете за минусом неснижаемого остатка по карт-счету.

    ...

    6.2.4 Обеспечить возможность использования денежных средств, зачисленных на карт-счет, не позднее следующего рабочего дня с дня зачисления.

    Приложение #1 к договору карт-счета.

    5.ИСПОЛЬЗОВАНИЕ КАРТОЧКИ

    .....

    Снятие наличных. Снять наличные по карточке можно в любом банке, который осуществляет такую операцию, или в банкомате.

    так что снятие нала с карты в банке ограничено только лимитами на карту.

  • Maks Member
    офлайн
    Maks Member

    315

    25 лет на сайте
    пользователь #109

    Профиль
    Написать сообщение

    315
    # 15 апреля 2011 18:11

    Cardhunter, карточка по валютной шкатулке не может быть активирована в интернет-банкинге?

  • sens Senior Member
    офлайн
    sens Senior Member

    2115

    24 года на сайте
    пользователь #1796

    Профиль
    Написать сообщение

    2115
    # 15 апреля 2011 18:41
    Maks:

    Cardhunter, карточка по валютной шкатулке не может быть активирована в интернет-банкинге?

    http://www.belinvestbank.by/private-clients/inetbank

    2.1. Регистрация и порядок подключения Клиентом Интернет-Банкинга осуществляется следующим образом:

    2.1.1. Для подключения к услуге необходимо наличие SМS-банкинга. При отсутствии см. п. 2.2.

    ....

    ....

    2.1.6. Для работы с БПК ее необходимо активировать на закладке «Карты»

    (Внимание! БПК может быть активирована только для одного пользователя (LOGIN). При наличии нескольких пластиковых карточек Банка, для их активации необходимо каждую зарегистрировать в услуге SMS-банкинг).

    ....

  • Maks Member
    офлайн
    Maks Member

    315

    25 лет на сайте
    пользователь #109

    Профиль
    Написать сообщение

    315
    # 15 апреля 2011 19:11

    sens, спасибо!