Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Мобильные телефоны

Huawei U8150 Ideos

Ответить
  • Roughneck Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Roughneck Senior Member Автор темы

    665

    20 лет на сайте
    пользователь #45040

    Профиль
    Написать сообщение

    665
    # 15 ноября 2010 15:49 Редактировалось Неизвестный кот, 80 раз(а).

    Сразу после покупки рекомендуется сделать калибровку аккумулятора. Это увеличит время автономной работы телефона.

    -разрядить аппарат до нуля, чтобы он сам выключился
    -вынуть батарейкку, подождать пару минут
    -вставить батарейку, не включая телефон, зарядить через розетку
    - вынуть батарейкку, опять подождать пару минут
    - готово!

    Советы по улучшению энергосбережения устройств на Android OS

    Кастомные прошивки имеют некоторые преимущества перед оффициальной от Velcom'а:
    - разгон процессора до 691 Mhz. Бояться этого не стоит, всё проверено и безопасно. В любой момент можно установить штатные частоты
    - добавлен мультитач
    - установлен root доступ, который необходим для работы некоторых программ, управления работой процессора, полного доступа к файловой системе
    - изменены иконки, док-бары и другое...

    ВСЕ ПРОШИВКИ ЗДЕСЬ
    От себя рекомендую ставить CyanogenMod 7.2. Маркет и другие Google приложения ставятся отдельно отсюда

    FUSIONideos либо Ideos HD rom.

    Прошивка

    Для прошивки нам понабятся Recovery (программа, через которую устанавлюваются прошивки) новая версия ставится через программу Rom Manager и Драйвер (чтобы скачать драйвер зарегистрируйтесь на 4pda.ru/forum в будущем вам еще понадобится эта регистрация)
    Драйвер для x64 (64-битные ОС)

    Установка RECOVERY (альтернативные варианты установки здесь)
    1. Выключаешь телефон
    2. Зажимаешь [красная кнопка]+[громкость вниз]+[кнопка включения телефона]. Появится заставка IDEOS.
    3. Кнопки отпускаешь, берешь кабель и подключаешь к компьютеру. Появляется новое устройство. По запросу Windows указываешь путь к папке с драйверами, которые скачал чуть выше.
    4. Драйвера установились. Идешь в папку с Recovery. Запускаешь файл [install-recovery-windows.bat]. Телефон сам перезагружается, а может и вообще ничего не произойти, просто напишет ок и окно закроется, тогда надо немного подождать и выдергивать шнур и батарею.

    На данном этапе установлен Recovery. Начинаем прошивать

    1. Для начала скачиваешь понравившуюся прошивку и кладешь .zip-файл на карту памяти.
    2. Телефон выключаешь.
    3. Зажимаешь [зеленая кнопка]+[громкость вверх]+[кнопка включения телефона]. Появляется меню с черным фоном.
    4. Перед прошивкой желательно очистить память от старой прошивки. Заходишь в mounts and storage и выполняешь четыре пункта: format system, format boot, format cache, format data.
    5. Выбираешь [install zip from sdcard]. Далее [choose zip from sdcard] Указываешь файл с прошивкой и ждёшь. Прошивается телефон обычно 1-3 минуты.

    Backup

    Так же через Recovery можно делать backup. Это значит, что в любой момент можно будет вернуться на старую прошивку в том её состоянии, со всеми программами и настройками при которых был сделан бэкап.

    Заходите в Recovery. Далее пункт backup & restore. Кнопка backup создает точку восстановления, кнопка restore производит восстановление из выбранной точки.

    Как вернуть официальную прошивку от Velcom'а: (более подробно здесь)
    0. Качаем саму прошивку или http://freespace .by/download/809a3b9e6e или вот здесь
    1. Подключаем телефон к компу и активируем USB доступ к флешке, копируем в корень карты памяти папку dload из скачанного архива.
    2. Выключаем телефон.
    3. Зажимаем красную кнопку (отбой) + клавишу увеличения громкости и не отпуская их нажимаем клавишу включения питания.
    4. Ждем пока телефон установит прошивку, после чего он сам перезагрузится.

    Почти весь софт, в том числе платные программы, можно найти на 4pda.ru/forum для возможности скачивания нужно зарегистрироваться!

    Программы - Игры - Живые обои

    3D-игры можете даже не качать - в телефоне нет видеоускорителя, поэтому будет либо сильно тормозить, либо не установится/заведется вообще.

    Вот небольшой список игр, которые идут:
    Angry Birds, Zenonia, Farm Fenzy, Doodle Jump, Guns'n'glory, Robo Defense, Untangle Unlimited, X Construct, Air Hockey, Amazed 2, Battleship, Bubble Popper, Crush The Castle, Duck Hunter, Hyper Jump, Impossible, Labyrinth, Lumby, Puzzle Blox Arcade, Shoot U, Super Tumble, Tightrope Hero, Алхимия...

    Навител Навигатор приложение и карта - http://freespace. by/download/49ff736dd7
    Вот хорошая сборка: Разные версии приложения и карты можно найти здесь (нужна регистрация!)
    Navitel на Torrents.by

    FAQ по Android OS

    Ничего не качается из маркета.
    Нужно зайти в настройки-беспроводные сети-мобильная сеть-точки доступа. Далее в настройки используемой точки и удалить всё из полей Прокси и Порт.

    Как разлочить телефон?
    Unlock пока что только платный.

    На прошивке FUSIONideos глючит музыка при выключенном дисплее.
    Заходим в программу No-Frills CPU и выставляем значение Min. clock freq. 61 MHz

    Как увидеть содержимое флешки?
    Нужно установить из Маркета диспетчер файлов. Например RootExplorer, ASTRO File Manager.

    Звук в наушниках очень тихий.
    Воспользуйтесь приложением PowerAmp. Ветка советов по выбору наушников.

    Как получить неустойку за долгий ремонт/ что делать если Сервисный центр не возвращает телефон из ремонта?
    Читайте Закон о защите прав потребителей, обращайтесь в ветку юридической помощи, но не сюда!

    Как смотреть видео/ в какой формат его кодировать?
    Воспользуйтесь программами Android Video Encoder либо PocketDivXEncoder

    Куратор ветки - Аркаша

  • belka Senior Member
    офлайн
    belka Senior Member

    643

    24 года на сайте
    пользователь #1315

    Профиль
    Написать сообщение

    643
    # 7 января 2011 15:54
    D_M_A:

    Народ а намекните где взять рабочий навител с лекарством =)

    В интернете. Поройся на этом форуме, здесь вродь кто то вылаживал или на http://4pda.ru/

    Спасибо конечно... но... все что нахожу в нете либо не запускается ли бо требует кода... поэтому вопрос открыт. Ответ можно в личку

    рация zello - канал [censored]
  • Неизвестный кот Куратор team
    офлайн
    Неизвестный кот Куратор team

    16564

    16 лет на сайте
    пользователь #224621

    Профиль

    16564
    # 7 января 2011 16:00

    Navitel [3.5.0.1400_activated] можно качать по гостю :)

  • Этот_ник_свободен Android Team
    офлайн
    Этот_ник_свободен Android Team

    1112

    16 лет на сайте
    пользователь #198930

    Профиль
    Написать сообщение

    1112
    # 7 января 2011 16:18

    Я где-то навител тут кидал, должен быть

  • Tori Junior Member
    офлайн
    Tori Junior Member

    59

    18 лет на сайте
    пользователь #112375

    Профиль
    Написать сообщение

    59
    # 7 января 2011 16:24

    В режиме ожидания разрежаеться за 3 часа. Реально тёплые: задняя крышка и экран.:evil:

    На Мельникайте? или как-то лечиться? Спасибо!

  • MissoN Member
    офлайн
    MissoN Member

    390

    16 лет на сайте
    пользователь #193366

    Профиль
    Написать сообщение

    390
    # 7 января 2011 16:31

    Tori, сделай калибровку для начала, может поможет.

    Деньги как навоз - если их не разбрасывать от них не будет толку.
  • MissoN Member
    офлайн
    MissoN Member

    390

    16 лет на сайте
    пользователь #193366

    Профиль
    Написать сообщение

    390
    # 7 января 2011 16:33

    belka, см личку

    Деньги как навоз - если их не разбрасывать от них не будет толку.
  • Этот_ник_свободен Android Team
    офлайн
    Этот_ник_свободен Android Team

    1112

    16 лет на сайте
    пользователь #198930

    Профиль
    Написать сообщение

    1112
    # 7 января 2011 16:39

    В режиме ожидания разрежаеться за 3 часа. Реально тёплые: задняя крышка и экран.

    На Мельникайте? или как-то лечиться? Спасибо!

    Калибровка !

    MissoN:

    Tori, сделай калибровку для начала, может поможет.

    :100500:

  • Tori Junior Member
    офлайн
    Tori Junior Member

    59

    18 лет на сайте
    пользователь #112375

    Профиль
    Написать сообщение

    59
    # 7 января 2011 16:59

    Делал, не помогло! Сначало работал нормально. Началось со вчерашнего вечера.

    4-ый раз заряжаю. Последний раз в 15-00 . Ещё чуток "дышет"

  • al-dmitry Junior Member
    офлайн
    al-dmitry Junior Member

    65

    16 лет на сайте
    пользователь #235083

    Профиль
    Написать сообщение

    65
    # 7 января 2011 18:10
    Tori:

    Делал, не помогло! Сначало работал нормально. Началось со вчерашнего вечера.

    4-ый раз заряжаю. Последний раз в 15-00 . Ещё чуток "дышет"

    а ничего лишнего не включено?? (wifi к примеру)

    А вы тоже, когда встаёте ночью в туалет, бежите обратно, радуясь, что вас не съели?
  • al-dmitry Junior Member
    офлайн
    al-dmitry Junior Member

    65

    16 лет на сайте
    пользователь #235083

    Профиль
    Написать сообщение

    65
    # 7 января 2011 18:12

    у меня если включен 3G режим и передача данных в режиме ожидания живет не более суток. если вырубить это безобразие то спокойно дня 3-4 проживет

    А вы тоже, когда встаёте ночью в туалет, бежите обратно, радуясь, что вас не съели?
  • Этот_ник_свободен Android Team
    офлайн
    Этот_ник_свободен Android Team

    1112

    16 лет на сайте
    пользователь #198930

    Профиль
    Написать сообщение

    1112
    # 7 января 2011 18:36

    GPS может сильно батарейку кушать

  • Tori Junior Member
    офлайн
    Tori Junior Member

    59

    18 лет на сайте
    пользователь #112375

    Профиль
    Написать сообщение

    59
    # 7 января 2011 19:02

    18-50 поставил на зарядку. Разрядился полностью за 4 часа.

    Наверно что-то включено, но ЧТО?

    Понесу в сервис и обезательно отпишусь. Пока, ещё раз колибруюсь.

    Спасибо за помощь! :beer:

  • slavadok Junior Member
    офлайн
    slavadok Junior Member

    65

    16 лет на сайте
    пользователь #267554

    Профиль
    Написать сообщение

    65
    # 7 января 2011 20:05

    Попробуй зайди в Приложения- Работающие программы, может там что лишнее постоянно запущено. У меня такое было после того как дети в телефоне полазили, оказалось одна прога постоянно пыталась синхронизироваться со своим сервером в инете. Отключение сразу решило проблему.

  • gabaevgeny Junior Member
    офлайн
    gabaevgeny Junior Member

    53

    16 лет на сайте
    пользователь #191912

    Профиль
    Написать сообщение

    53
    # 7 января 2011 20:20

    Подскажите, пожалуйста, я скачал с андройд маркета fluxed adw theme как ее включить???Ни одной темы не могу поставить, не знаю как...

  • Этот_ник_свободен Android Team
    офлайн
    Этот_ник_свободен Android Team

    1112

    16 лет на сайте
    пользователь #198930

    Профиль
    Написать сообщение

    1112
    # 7 января 2011 21:20

    на сколько я знаю чтобы поставить тему нужно для начала скачать лаунчер который поддерживает темы все это есть на http://4pda.ru/

  • Неизвестный кот Куратор team
    офлайн
    Неизвестный кот Куратор team

    16564

    16 лет на сайте
    пользователь #224621

    Профиль

    16564
    # 7 января 2011 21:47 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.

    А я вот сейчас поставил ADWLauncher EX Мне очень понравился. Не тормозит, да и настроить можно практически всё. Красивый. Буду на базе него делать главный экран под win 7.

    Вопрос: какого разрешения картинки на виджетах размера 1х1, 1х2?

  • gabaevgeny Junior Member
    офлайн
    gabaevgeny Junior Member

    53

    16 лет на сайте
    пользователь #191912

    Профиль
    Написать сообщение

    53
    # 7 января 2011 21:50

    Большое спасибо nu_xotb_etot_nik_svoboden, лаунчер поставил все работает...:super:

  • Этот_ник_свободен Android Team
    офлайн
    Этот_ник_свободен Android Team

    1112

    16 лет на сайте
    пользователь #198930

    Профиль
    Написать сообщение

    1112
    # 7 января 2011 23:36

    Большое спасибо nu_xotb_etot_nik_svoboden, лаунчер поставил все работает...

    всегда рад помочь, я пользуюсь LauncherPro классная вещь

  • D_M_A Senior Member
    офлайн
    D_M_A Senior Member

    740

    16 лет на сайте
    пользователь #218238

    Профиль
    Написать сообщение

    740
    # 8 января 2011 02:05

    всегда рад помочь, я пользуюсь LauncherPro классная вещь

    я ставил разные лаунчеры, в том числе и LauncherPro, мне показалось, что тел с лаунчерами не так шустро работает, так вот мне интересно, это мне действительно только показалось, или все же сторонние лаунчеры несколько замедляют общую работу смарта?

  • Этот_ник_свободен Android Team
    офлайн
    Этот_ник_свободен Android Team

    1112

    16 лет на сайте
    пользователь #198930

    Профиль
    Написать сообщение

    1112
    # 8 января 2011 10:46

    я ставил разные лаунчеры, в том числе и LauncherPro, мне показалось, что тел с лаунчерами не так шустро работает, так вот мне интересно, это мне действительно только показалось, или все же сторонние лаунчеры несколько замедляют общую работу смарта?

    Возможно немного и замедляет работу, но если замедляет то совсем незначительно, во всяком случае я ничего такого никогда не замечал, все вполне шустро.