вразумительное обьяснение термину "ламповый звук"?
У которого рентабельность выше транзисторного, в разы. ![]()
вразумительное обьяснение термину "ламповый звук"?
У которого рентабельность выше транзисторного, в разы. ![]()
YasanBY:У которого рентабельность выше транзисторного, в разы.
№2 принято, продолжаем не стесняемся![]()
Pashik,соберите усь на 2А3(кои у Вас имеются),поставьте рядом транзисторный(этак килобакса за 2-3) и послушайте разницу. Если лень делать на 2А3,то на 6П3С. Даже с 6П3 Вы услышите тот звук,о котором я говорю.
Да я уже четыре года как собираю и слушаю, как раз в данный момент слушаю 2А3
, усилитель он или "поёт" или нет, будь он с транзисторами или с лампами. У каждого аппарата есть характерное, свойственное только ему звучание.
Меня интересует сам термин "ламповый звук", так успешно многими употреблямый, т.е. с чем у людей это словосочетание ассоциируется.
Итак продолжаем обьяснять тупому мне что всётаки такое - "ламповый звук".
Pashik-K, а ламповый звук - это как вкусное мороженное? Доступно объяснил? Вот то-то и оно. Не каждый ламповый усилитель имеет ламповый звук, потому как в данном смысле, слово ламповый происходит не от того, что там лампы стоят, а из-за самой схемотехники усилителя построенного на лампах. ОППВ, обратное включение кена? А почему все-таки лампы Мюлард, Сименс играют лучше РФТ, или советских. Вопросов куча и каждый выбирает для себя сам и по мере того, до чего дорос морально.
|
офлайн
Babka_v_kedax
Куратор team
|
|
|
19192 |
19 лет на сайте Город:
|
Pashik-K, как по мне так "ламповый звук" слишком слащавый, "мягкий,бархатный и теплый". Как по мне так слишком. И не надо говорить, что я не слушал якобы хороших усилителей. И не надо предлагать сделать его самому. Тут всяк кулик свое болото хвалит. Я достаточно наслушал ламповых и гибридных усилителей, чтобы понять, что "ламповый звук" не мое. Похожие эмоции вызывают электростаты (Мартин Логан например) - красиво, мягко, но когда слушаешь постоянно ловишь себя на мысли, что чего-то не хватает.
fray,ушами своими мерял. Надо не мерять,а больше слушать. Я 20 лет транзисторные мерял,а итог-возврат к лампе!
fray,наверное можно. Но я такого не слышал. И занимаюсь этим всю сознательную жизнь(а прожил я наверное больше твоего:)). Может ты такой сделаешь? С удовольствием послушаю.![]()
Нет не про меня. Каждый занимается своим делом. Просмотрел ваши сообщения. Вы веткой не ошиблись?
Ведь самый простой усилитель сложнее бетономешалки.
Ламповый звук это как автомобиль Даймлер-Бенц выпуска 1910 - красивые изящные линии, ручная сборка и олтделся, от него просто веет стариной, в нем приятно посидеть, чтобы почувствовать себя королем. Но почему-то большинство богатых и именитых хоть и имеет у себя в гараже нечто подобное, но ездить каждый день предпочитает на Ролс-Ройс Фантом или Майбах выпуска после 2000.
P.S. Уважаемые ценители лампового звука, почему вы цените ламповый звук, но совершенно забываете про ламповое изображение. Кто из Вас готов променять свою плазму или ЖКИ на ламповый Филипс например (ну или на крайняк горизонт 206 - если самопальный ламповый 2-х каскадный усь обыгрывает брендовый каменный, то почему ламповый горизонт не сможет дать форму плазменному пионеру)? Задумайтесь, в совремееной плазме сигнал изобрадения проходит через сотни или даже тысячи транзюков, а старом добром ламповике всего-то каскадов десять. Не к этом ли Вы стремитесь - максимально короткий тракт и наиболее линейные усилительные приборы - лампы!
А дайте на свою плазму слабый сигнал.И такой-же сигнал на Горизонт-206,поверьте будете удивлены!
А что, еще есть такие чудаки, что на лампах усилители делают-слушают? Чудеса да и только.
А дайте на свою плазму слабый сигнал.И такой-же сигнал на Горизонт-206,поверьте будете удивлены!
Что Вы имеете в виду?
Кстати тема лампового изображения не раскрыта. Где видеофилы - поклонники лампового изображения???
GoMeS, пробуйте вместо антенны включить кусок проволоки,настроить на эфирный канал. Все увидите и все Вы поймете!
В то же время на 206 будет чистенькое изображение(хоть и будет аналоговый "cнежок",но он не сравним с той цифровой грязью,которую Вы увидите на своей плазме:cry
.