Ответить
  • YasanBY Senior Member
    офлайн
    YasanBY Senior Member

    12609

    18 лет на сайте
    пользователь #123934

    Профиль
    Написать сообщение

    12609
    # 1 февраля 2010 18:56

    вразумительное обьяснение термину "ламповый звук"?

    У которого рентабельность выше транзисторного, в разы. :D

    "Думал: взять - не взять? Взял - не взял!" © КВН.
  • Pashik-K Senior Member
    офлайн
    Pashik-K Senior Member

    1320

    16 лет на сайте
    пользователь #202392

    Профиль
    Написать сообщение

    1320
    # 1 февраля 2010 19:12
    YasanBY:

    У которого рентабельность выше транзисторного, в разы.

    №2 принято, продолжаем не стесняемся:wink:

  • 180586 Senior Member
    офлайн
    180586 Senior Member

    4438

    16 лет на сайте
    пользователь #180586

    Профиль
    Написать сообщение

    4438
    # 1 февраля 2010 19:19

    Pashik,соберите усь на 2А3(кои у Вас имеются),поставьте рядом транзисторный(этак килобакса за 2-3) и послушайте разницу. Если лень делать на 2А3,то на 6П3С. Даже с 6П3 Вы услышите тот звук,о котором я говорю.

    8-029-244-90-62. Звоните,всегда помогу.
  • Pashik-K Senior Member
    офлайн
    Pashik-K Senior Member

    1320

    16 лет на сайте
    пользователь #202392

    Профиль
    Написать сообщение

    1320
    # 1 февраля 2010 19:46

    Да я уже четыре года как собираю и слушаю, как раз в данный момент слушаю 2А3:) , усилитель он или "поёт" или нет, будь он с транзисторами или с лампами. У каждого аппарата есть характерное, свойственное только ему звучание.

    Меня интересует сам термин "ламповый звук", так успешно многими употреблямый, т.е. с чем у людей это словосочетание ассоциируется.

    Итак продолжаем обьяснять тупому мне что всётаки такое - "ламповый звук".

  • Astach Senior Member
    офлайн
    Astach Senior Member

    3497

    20 лет на сайте
    пользователь #38461

    Профиль
    Написать сообщение

    3497
    # 1 февраля 2010 22:06

    Pashik-K, а ламповый звук - это как вкусное мороженное? Доступно объяснил? Вот то-то и оно. Не каждый ламповый усилитель имеет ламповый звук, потому как в данном смысле, слово ламповый происходит не от того, что там лампы стоят, а из-за самой схемотехники усилителя построенного на лампах. ОППВ, обратное включение кена? А почему все-таки лампы Мюлард, Сименс играют лучше РФТ, или советских. Вопросов куча и каждый выбирает для себя сам и по мере того, до чего дорос морально.

  • Babka_v_kedax Куратор team
    офлайн
    Babka_v_kedax Куратор team

    19192

    19 лет на сайте
    пользователь #72234

    Профиль
    Написать сообщение

    19192
    # 1 февраля 2010 23:38

    Pashik-K, как по мне так "ламповый звук" слишком слащавый, "мягкий,бархатный и теплый". Как по мне так слишком. И не надо говорить, что я не слушал якобы хороших усилителей. И не надо предлагать сделать его самому. Тут всяк кулик свое болото хвалит. Я достаточно наслушал ламповых и гибридных усилителей, чтобы понять, что "ламповый звук" не мое. Похожие эмоции вызывают электростаты (Мартин Логан например) - красиво, мягко, но когда слушаешь постоянно ловишь себя на мысли, что чего-то не хватает.

    Пакіньце людзям іх памылкі, яны робяць іх жыццё шчаслівым
  • fray__ Member
    офлайн
    fray__ Member

    343

    17 лет на сайте
    пользователь #152891

    Профиль
    Написать сообщение

    343
    # 2 февраля 2010 08:08 Редактировалось fray__, 1 раз.

    del

  • fray__ Member
    офлайн
    fray__ Member

    343

    17 лет на сайте
    пользователь #152891

    Профиль
    Написать сообщение

    343
    # 2 февраля 2010 08:14 Редактировалось fray__, 2 раз(а).

    del

  • 180586 Senior Member
    офлайн
    180586 Senior Member

    4438

    16 лет на сайте
    пользователь #180586

    Профиль
    Написать сообщение

    4438
    # 2 февраля 2010 08:16

    fray,ушами своими мерял. Надо не мерять,а больше слушать. Я 20 лет транзисторные мерял,а итог-возврат к лампе!

    8-029-244-90-62. Звоните,всегда помогу.
  • 180586 Senior Member
    офлайн
    180586 Senior Member

    4438

    16 лет на сайте
    пользователь #180586

    Профиль
    Написать сообщение

    4438
    # 2 февраля 2010 08:20

    fray,наверное можно. Но я такого не слышал. И занимаюсь этим всю сознательную жизнь(а прожил я наверное больше твоего:)). Может ты такой сделаешь? С удовольствием послушаю.:D

    8-029-244-90-62. Звоните,всегда помогу.
  • fray__ Member
    офлайн
    fray__ Member

    343

    17 лет на сайте
    пользователь #152891

    Профиль
    Написать сообщение

    343
    # 2 февраля 2010 08:27 Редактировалось fray__, 1 раз.

    del

  • fray__ Member
    офлайн
    fray__ Member

    343

    17 лет на сайте
    пользователь #152891

    Профиль
    Написать сообщение

    343
    # 2 февраля 2010 08:33 Редактировалось fray__, 2 раз(а).

    del

  • fray__ Member
    офлайн
    fray__ Member

    343

    17 лет на сайте
    пользователь #152891

    Профиль
    Написать сообщение

    343
    # 2 февраля 2010 08:37 Редактировалось fray__, 2 раз(а).

    del

  • 180586 Senior Member
    офлайн
    180586 Senior Member

    4438

    16 лет на сайте
    пользователь #180586

    Профиль
    Написать сообщение

    4438
    # 2 февраля 2010 08:42 Редактировалось 180586, 1 раз.

    Нет не про меня. Каждый занимается своим делом. Просмотрел ваши сообщения. Вы веткой не ошиблись?:D Ведь самый простой усилитель сложнее бетономешалки.

    8-029-244-90-62. Звоните,всегда помогу.
  • GoMeS Senior Member
    офлайн
    GoMeS Senior Member

    615

    19 лет на сайте
    пользователь #70429

    Профиль
    Написать сообщение

    615
    # 2 февраля 2010 08:44

    Ламповый звук это как автомобиль Даймлер-Бенц выпуска 1910 - красивые изящные линии, ручная сборка и олтделся, от него просто веет стариной, в нем приятно посидеть, чтобы почувствовать себя королем. Но почему-то большинство богатых и именитых хоть и имеет у себя в гараже нечто подобное, но ездить каждый день предпочитает на Ролс-Ройс Фантом или Майбах выпуска после 2000.

    P.S. Уважаемые ценители лампового звука, почему вы цените ламповый звук, но совершенно забываете про ламповое изображение. Кто из Вас готов променять свою плазму или ЖКИ на ламповый Филипс например (ну или на крайняк горизонт 206 - если самопальный ламповый 2-х каскадный усь обыгрывает брендовый каменный, то почему ламповый горизонт не сможет дать форму плазменному пионеру)? Задумайтесь, в совремееной плазме сигнал изобрадения проходит через сотни или даже тысячи транзюков, а старом добром ламповике всего-то каскадов десять. Не к этом ли Вы стремитесь - максимально короткий тракт и наиболее линейные усилительные приборы - лампы!

    +375 29 77 88 025
  • 180586 Senior Member
    офлайн
    180586 Senior Member

    4438

    16 лет на сайте
    пользователь #180586

    Профиль
    Написать сообщение

    4438
    # 2 февраля 2010 08:48

    А дайте на свою плазму слабый сигнал.И такой-же сигнал на Горизонт-206,поверьте будете удивлены!:cry:

    8-029-244-90-62. Звоните,всегда помогу.
  • oleg_s Senior Member
    офлайн
    oleg_s Senior Member

    10672

    22 года на сайте
    пользователь #16242

    Профиль
    Написать сообщение

    10672
    # 2 февраля 2010 09:01

    А что, еще есть такие чудаки, что на лампах усилители делают-слушают? Чудеса да и только.

    Я не паэта, о крый мяне Божа!
  • fray__ Member
    офлайн
    fray__ Member

    343

    17 лет на сайте
    пользователь #152891

    Профиль
    Написать сообщение

    343
    # 2 февраля 2010 09:10 Редактировалось fray__, 1 раз.

    del

  • GoMeS Senior Member
    офлайн
    GoMeS Senior Member

    615

    19 лет на сайте
    пользователь #70429

    Профиль
    Написать сообщение

    615
    # 2 февраля 2010 09:34

    А дайте на свою плазму слабый сигнал.И такой-же сигнал на Горизонт-206,поверьте будете удивлены!

    Что Вы имеете в виду?

    Кстати тема лампового изображения не раскрыта. Где видеофилы - поклонники лампового изображения???

    +375 29 77 88 025
  • 180586 Senior Member
    офлайн
    180586 Senior Member

    4438

    16 лет на сайте
    пользователь #180586

    Профиль
    Написать сообщение

    4438
    # 2 февраля 2010 09:46

    GoMeS, пробуйте вместо антенны включить кусок проволоки,настроить на эфирный канал. Все увидите и все Вы поймете!:( В то же время на 206 будет чистенькое изображение(хоть и будет аналоговый "cнежок",но он не сравним с той цифровой грязью,которую Вы увидите на своей плазме:cry:).

    8-029-244-90-62. Звоните,всегда помогу.