Ответить
  • Lomonosov Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Lomonosov Senior Member Автор темы

    1261

    23 года на сайте
    пользователь #1040

    Профиль
    Написать сообщение

    1261
    # 4 ноября 2009 13:59 Редактировалось Lomonosov, 36 раз(а).
    Детская поликлиника
    1-ая детская поликлиника Участок 18
    220071, г. Минск, ул. Золотая Горка, 17
    гл. врач: 293-68-95
    приемная (факс): 293-63-06
    регистр.: 293-68-94, 293-63-18
    вызов врача на дом: 293-68-93

    Взрослая поликлиника
    13-ая поликлиника Участок 3
    ул. Ломоносова 3
    приемная (факс): 280-44-14
    регистр.: 280-13-13, 280-33-69
    вызов врача на дом: 280-13-13

    Почтовое отделение, индекс
    наш индекс 220040
    адрес почтового отделения - ул.Беды,19
    тел. 292-13-84
    тел. доставки 331-52-55

    Школа
    Гимназия №8
    Адрес: Я. Коласа, 41.
    Тел./факс: +375(17)292-03-36
    Тел.: +375(017)292-57-60

    Ссылки администрации форума:

  • Люля Member
    офлайн
    Люля Member

    239

    15 лет на сайте
    пользователь #170835

    Профиль
    Написать сообщение

    239
    # 18 ноября 2010 22:47

    Уважаемые соседи! У нас прибавление, еще 2 человека :) Что не может не радовать :)

    По состоянию на 18.11.2010г.

    1 подъезд:

    BigDiablo - 1 этаж

    Olenka - 2 этаж, однокомн

    Друзья и коллеги Jagusya - 4 этаж, однокомн

    Люля - 5 этаж, трешка

    Alexander2010 - 7 этаж, однокомн

    Nawigator - 12 этаж, трешка

    DimaT - 13 этаж, трешка

    Olenka - 14 этаж, однокомн

    ksusha7 - 14 этаж, трешка

    2 подъезд:

    Olsten - 3 этаж, однокомн

    Golosoff - 4 этаж, двушка

    Jagusya -8 этаж, двушка

    Timshinaster - 8 этаж, трешка

    123456789w - 9 этаж, однокомн

    Snumi + konstructor - 11 этаж, двушка

    Tiberium - 11 этаж, однокомн

    Setan - 12 этаж, двушка

    avolk - 13 этаж

    3 подъезд:

    TatianaV - 9 этаж

    shorop-s - 12 этаж, однокомн

    vit_focus - 12 этаж

    a.ruslan - 13 этаж

    Serna

    4 подъезд:

    AndrewBoss - 2 этаж, двушка

    Pycuk - 4 этаж, двушка

    miad - 7 этаж, двушка

    kitty_13 - 13 этаж, трешка

    alutherm - 14 этаж, трешка

    trader11 - 4 этаж, двушка

    Lomonosov

    5 подъезд:

    викуся - 2 этаж, однокомн.

    Дзед-Барадзед - 5 этаж

    kran1959 - 7 этаж

    natasolnze - 9 этаж, двушка

    septic_asp - 12 этаж, двушка

    olivka_10 - 13 этаж

    З7 человек! znaika.gif

  • BigDiablo Junior Member
    офлайн
    BigDiablo Junior Member

    61

    17 лет на сайте
    пользователь #93015

    Профиль
    Написать сообщение

    61
    # 19 ноября 2010 01:24

    Насчет председателя - Мог быть и директор студгородка РТИ (он кстати курировал соредний дом РТИшный) - но отказался, но во всяком случае потолковей дамочки Шубиной

  • alutherm Member
    офлайн
    alutherm Member

    345

    15 лет на сайте
    пользователь #159288

    Профиль
    Написать сообщение

    345
    # 19 ноября 2010 08:01

    У меня есть варианты: 1. Присоединение к соседним ТС.

    2. Назначение своего председателя. (председатель с соседнего ТС будет работать по совместительству) \

    Только прошу, не надо указывать на Трудовой кодекс, я уже не раз слышал, как один и тот же председатель сидит одним местом на двух стульях.

    На счет второго пункта, есть телефоны, как он работает, я не знаю, но уже больше 5 лет на должности, вопрос, согласится ли он на предложенную нами должность.

  • Люля Member
    офлайн
    Люля Member

    239

    15 лет на сайте
    пользователь #170835

    Профиль
    Написать сообщение

    239
    # 19 ноября 2010 11:49

    alutherm, BigDiablo, а почему вы считаете, что нам нужен человек из другой песочницы?

    Почему вы думаете, что этот человек будет настолько блюсти интересы нашего дома, нежели выбранный из наших дольщиков человек.

    Я понимаю, вы имеете ввиду, что у того опыт и все дела...Но опыт он тоже приобретал, скорее всего, не в учебном заведении, а на личном опыте. Я уверена, что среди наших дольщиков есть достаточно деловые и пробивные люди, просто надо чаще встречаться. А может кто-то даже себя и представит нам! Мы ведь не знаем.

    Ко всему прочему, лично меня заинтересовала ранее написанная информация о том, чтобы может лучше выбрать членов правления, нежели одного председателя. Что значит одному человеку за ВЕСЬ дом отвечать и ВСЕМУ дому отвечать. В данном случае работа команды была бы более эффективной. Но это опять таки лично мои размышления.

    И вообще, мы ко всему еще и не собственники. Куда и кого кто собирается выбирать?

    А сейчас, видимо, идет речь на собрании выбрать группу дольщиков на принятие построенного. Так это совсем другая песня, к которой тоже надо подойти с умом!

  • Lomonosov Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Lomonosov Senior Member Автор темы

    1261

    23 года на сайте
    пользователь #1040

    Профиль
    Написать сообщение

    1261
    # 19 ноября 2010 12:05

    Мне Шубина не понравилась тем, что на первом собрании ее не столько волновал вопрос о нашем доме, сколько компьютеры, факс и помещение... Это бы вопрос номер 1, хотя по сути ее еще не кто не выбрал... АП поставил ее пусть и дает ей компьютер...

  • alutherm Member
    офлайн
    alutherm Member

    345

    15 лет на сайте
    пользователь #159288

    Профиль
    Написать сообщение

    345
    # 19 ноября 2010 12:39

    Шубина одной Ж пытается сидеть на двух стульях (стулья Стариновская-Беды)

  • Dr.Livsy Member
    офлайн
    Dr.Livsy Member

    354

    15 лет на сайте
    пользователь #167139

    Профиль
    Написать сообщение

    354
    # 19 ноября 2010 12:48

    Lomonosov, в первую очередь, любая насяльника, обустраивает свой кабинет ;-). К сожалению на комп, некоторую мебель, телефон и канцелярские принадлежности все же придется раскошелиться (естественно - речь не должна идти о "железе" стоимостью под штуку баксов (на тот период) и мебели из ценных пород древесины).

    Вопрос, какой способ правления выбрать (приняв за факт, что Шубину М.В. мы как председателя своего ТС видеть не хотим)?

    Здравствуйте! Я - доктор Ливси!
  • alutherm Member
    офлайн
    alutherm Member

    345

    15 лет на сайте
    пользователь #159288

    Профиль
    Написать сообщение

    345
    # 19 ноября 2010 13:01

    Мое мнение: ЖЭС. т.к. застройщик столько ляпов наворотил со своим строительством, что будем мы всю жизнь платить своим ТС. Необходимо проработать вопрос о переходе в ЖЭС и это надо делать сейчас потому, что потом ЖЭС выдвинет кучу требований по исправления недоделок по дому.

  • Lomonosov Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Lomonosov Senior Member Автор темы

    1261

    23 года на сайте
    пользователь #1040

    Профиль
    Написать сообщение

    1261
    # 19 ноября 2010 13:14

    alutherm, какой ЖЭС ты предлагаешь? начальника знаешь? я не против ЖЭСа, мне в малиновке ЖЭС больше нравился чем товарищество у родичей... паспортист, бухгалтер и начальник всегда на месте с 8 до 20... по поводу возникающих проблем можно звонить круглосуточно... уборщицы двор пидорили так что даже травка между плиток выщипана была... НО это все зависит от ЖЭСа и его начальника, потому что откровенно можно нарваться на говно совковое...

    в товариществе работают все как правило на 0.25-0.5 ставки, хрен кого найдешь, все люди и для них это приработок и никто особо надрываться не будет, плюс в том что можно контролировать финансовые потоки и принимать решения на голосовании жильцов, например по поводу шлагбаума, сторожа дворового или системы видеоконтроля...

  • Nawigator Senior Member
    офлайн
    Nawigator Senior Member

    3022

    17 лет на сайте
    пользователь #83466

    Профиль
    Написать сообщение

    3022
    # 19 ноября 2010 14:17

    жэс- нижнее звено ЖРЭУ. Без него (ЖРЭУ) вопрос не решится. А дальше решение район анужно-читай исполкома тоесть не в жэс, а в исполком за разрешением. Можно, кстати, у исполкома попросить 2х зайцев - назначте, пжалста, комиссию по приемке ибо хотим в ЖЭС!-список подписей.

    Пуля производит удивительные изменения в голове, даже если она попадает в задницу!
  • Nawigator Senior Member
    офлайн
    Nawigator Senior Member

    3022

    17 лет на сайте
    пользователь #83466

    Профиль
    Написать сообщение

    3022
    # 19 ноября 2010 14:21

    но во всяком случае потолковей

    если так, тогда дамочку эту даже на территорию двора не запускать!!!

    он кстати курировал соредний дом РТИшны

    общагу что ли, такой куратор только бумажки, и нет работы...Зато дело растет и подшивается!

    Пуля производит удивительные изменения в голове, даже если она попадает в задницу!
  • Dr.Livsy Member
    офлайн
    Dr.Livsy Member

    354

    15 лет на сайте
    пользователь #167139

    Профиль
    Написать сообщение

    354
    # 19 ноября 2010 17:39

    alutherm, Как быстро мнение Вы свое поменяли ;-)...

    Lomonosov, ЖЭСы и ТС бывают разные, все зависит от руководителей. Обслуживался так же в двух ЖЭСах: про ЖЭС на Юго-Западе ничего плохого сказать не могу - пидармонили двор как-будто туда каждый день госкомиссия приезжать собиралась. Утром выходишь часиков в 7, а подъезд уже вымыт. А вот ЖЭС теперешнего проживания - только работа паспортистки и бухгалтера была постоянной, а сантехника порой часа 5 приходилось ждать.

    Нужно прогуляться по району и посмотреть на состояние дворовых территорий.

    Nawigator, Исполком уже принял дом со своей комиссией, раз дом введен в эксплуатацию. Да и в ЖЭС мы сможем перебраться только при решении большинства членов ТС (сюда нужно так же включить арендаторов либо владельцев административных помещений и гаражей). Поэтому для начала нужно бы хотя бы зарегистрировать свою собственность в этом доме.

    P.S. Еще из недостатков ЖЭСа, которое ни как не зависит от его руководства - так это не организованный выгул собак и укромные уголки, приспособленные несознательными гражданами для естественных нужд.

    Так же при переходе из ТС в ЖЭС теряется на всегда общее имущество.

    Здравствуйте! Я - доктор Ливси!
  • Nawigator Senior Member
    офлайн
    Nawigator Senior Member

    3022

    17 лет на сайте
    пользователь #83466

    Профиль
    Написать сообщение

    3022
    # 19 ноября 2010 19:16

    сдача общих мест может производится назначенным исполкомом... Конечно геморней для АП

    Пуля производит удивительные изменения в голове, даже если она попадает в задницу!
  • alutherm Member
    офлайн
    alutherm Member

    345

    15 лет на сайте
    пользователь #159288

    Профиль
    Написать сообщение

    345
    # 19 ноября 2010 20:40

    Dr.Livsy, видя качество строительства, боюсь, что это нам аукаться будет еще долго. Исходя из общественных мест пользования и их состояние, не удивлюсь, если будет масса нарушений и недостатков в спец. помещениях.

  • Dr.Livsy Member
    офлайн
    Dr.Livsy Member

    354

    15 лет на сайте
    пользователь #167139

    Профиль
    Написать сообщение

    354
    # 20 ноября 2010 15:28

    Nawigator, если не брат в счет что он, исполком, уже был включен в состав комиссии по приемке дома. ;-)

    alutherm, думаете ЖЭС сразу же броситься исправлять все недочеты строительства? Скорей всего включит в план и будем мы ждать своей очереди.

    Вообще сегодня на доме появилось объявление о проведении собрания (причем на со 2-го по 6-й подъезд, 1-й уведомлять не стали ;-) ).

    Повестка дня:

    1. Доклад застройщика.

    2. Информация о получении документов на оформление права собственности на жилое помещение

    3. Утверждение кандидатуры председателя.

    4. Выборы членов правления.

    5. Выборы ревизионной комиссии.

    6. Согласование размера оплаты вступительного взноса.

    7. Обсуждение и утверждение размера оплаты труда обслуживающего персонала.

    8. Разное.

    Из него следует, что общественные места благополучно приняты ТСом.

    Еще, что интересно: к чему такая спешка? Аналогичное собрание на Стариновской планируется в 20 числах декабря, где уже более менее уже имеются собственники. У нас пока собственников нет.

    Здравствуйте! Я - доктор Ливси!
  • Nawigator Senior Member
    офлайн
    Nawigator Senior Member

    3022

    17 лет на сайте
    пользователь #83466

    Профиль
    Написать сообщение

    3022
    # 20 ноября 2010 18:37

    Dr.Livsy, Ниразу не следует. Сегодня звонила Шубина и информировала о собрании. Повестка такая же.:wink:

    Интересно, что на вопрос видел ли ТС исполнительную на дом-нет.

    Будите предлагать план действий -нет.

    То есть ТС пройдется по местам общего пользования и до квартир дела нет-да.

    ТС после утверждения состава правления примет места общего пользования-да.

    Это принятие выскочит за сроки условного принятия дома госкомиссией-да...Что автоматом ведет к переходу недоделок в разряд гарантийных случаев...

    Работники (обслуживающие) ТС будут заниматься только общей собственностью -да.

    В квартиру не зайдут-да.

    пЛИТКА НА ПЕРЕХОДНЫХ БАЛКОНАХ БУДЕТ-НЕ ЗНАЮ, СТЯЖКУ ТАМ ЖЕ ПРИВЕДУТ В ПОРЯДОК-НЕ ЗНАЮ...

    и.т.д.

    Нахрена попу баян если есть кадило...

    Собрание нужно было затевать сразу после подписания акта... Ответ -я одна не могу это сделать и не могу одна принимать решения.

    Давайте вы предложите на собрании план действий- одна тоже не могу нужно в узком кругу выбранного правления...

    То есть, товарищи, борьба за качество и набор по квартирам дело ваших рук, А ВОТ ЛЕСТНИЧНЫЕ КЛЕТКИ, ДВОР, И .Т.Д ВОЗЬМУТ НА СЕБЯ В ТС. Взносы плати и будешь видеть как специально обученный дворник ТС приводит в порядок территорию.

    Эмоции так и прут...:roll:

    Пуля производит удивительные изменения в голове, даже если она попадает в задницу!
  • alutherm Member
    офлайн
    alutherm Member

    345

    15 лет на сайте
    пользователь #159288

    Профиль
    Написать сообщение

    345
    # 20 ноября 2010 20:12

    Вот на собрании будет либо тишина, либо большая руготня :)

    Я согласен, что необходимо выбрать ревизионную комиссию, иначе госпожа Шубина все примет не выходя из кабинета. Про вступительный взнос еще рано говорить, пусть пока АП платит и обслуживает Шубину. З/П Шубина себе требует большую, что следует из собраний по ж/д по Стариновской. Необходимо пообщаться с председателями других ТС и уточнить уровень з/п, либо почитать документ "МЕТОДИЧЕСКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ ПО ОРГАНИЗАЦИИ ОПЛАТЫ ТРУДА В ЖИЛИЩНО-КОММУНАЛЬНОМ ХОЗЯЙСТВЕ", либо "Инструкция о порядке применения Единой тарифной сетки работников РБ" откуда можно и прикинуть, какие средние з/п.

    Про доклад застройщика лучше помолчу, оставлю весь негатив при себе (бо не могу, сил уже нет).

    Насчет утверждения кандидатуры председателя, я склонен к мнению, что Шубиной тут не место. Не нравится она мне, даже если не брать в расчет негативное прошлое и на то есть повод.

    Теперь под итожу, кто-то там говорил о легитимности или не легитимности собрания... Так вот, собрание пройдет без владельцев квартир, не считая АП, по этому все темы на повестку дня считаю пустыми, кроме пункта 2, 5 и 8.

    Это мое мнение и оно может отличаться от мнения других.

  • Nawigator Senior Member
    офлайн
    Nawigator Senior Member

    3022

    17 лет на сайте
    пользователь #83466

    Профиль
    Написать сообщение

    3022
    # 20 ноября 2010 21:27

    вот для примера выглядит приглашение на такое же собрание и повестка дня в "Дружбе"

    ОБЪЯВЛЕНИЕ

    для дольщиков 1, 2, 3 секций объекта «Многоэтажный жилой дом №35 (по генплану) в микрорайоне «Дружба-1» по пр.Дзержинского».

    ОАО «Минскпромстрой» приглашает Вас на общее собрание по организационным и правовым вопросам в связи с вводом в эксплуатацию 1- 3 секций объекта.

    Общее собрание созывается в соответствии с Законом Республики Беларусь «О совместном домовладении» и договором о создании объекта долевого строительства.

    Собрание состоится 18 ноября 2010 года в 17.00 по адресу: ул. Ваупшасова, 29, лицей № 13, актовый зал.

    Повестка дня общего собрания:

    О создании Товарищества собственников.

    Выборы органов управления Товарищества собственников.

    Определение эксплуатационной организации.

    Об отчуждении общего имущества совладельцев дома.

    Прочие вопросы.

    Для участия в общем собрании собственников Вам необходимо иметь при себе паспорт.

    Если Вы не можете принять участие в собрании, просим Вас направить на собрание своего представителя с доверенностью, оформленной надлежащим образом и паспортом.

    В связи с ограниченностью мест в актовом зале приглашаются только дольщики 1, 2, 3 секций объекта.

    Генеральный директор В.С.Нехай

    Пуля производит удивительные изменения в голове, даже если она попадает в задницу!
  • Dr.Livsy Member
    офлайн
    Dr.Livsy Member

    354

    15 лет на сайте
    пользователь #167139

    Профиль
    Написать сообщение

    354
    # 20 ноября 2010 23:08

    alutherm, тишина вряд ли будет: уж больно у многих наболело.

    И судя по повестке: нам навязывают избрать полноценное правление ТС и практически утвердить бюджет (коль есть обслуживающий персонал - значит есть кому платить зарплату). Только вот вуалируют все это якобы принятием общественных мест, поскольку все пункты касающиеся правления ТС очень уж созвучны с органами управления согласно закона о Совместном домовладении.

    Поэтому пункт 5 я бы так же исключал, поскольку: Статья 27. Контрольные органы товарищества собственников

    Для осуществления контроля за финансово-хозяйственной деятельностью товарищества собственников общее собрание его членов избирает ревизионную комиссию (ревизора) из числа членов товарищества или их представителей либо нанимает аудитора.


    А если речь идет о принятии общих мест пользования, то так и называть это "комиссия по приемке мест общего пользования". Только что принимать то и по чем? Если Дольщики не в курсе что находится в собственности ТС, а что нет. И почем проверять? С чем комиссия должна сопоставлять построенное? Будет ли на руках какая документация?

    Легитимности собрания нет уже исходя из того, что никто письменного приглашения не получал (статья 17 того же закона о Совместном домовладении: Письменное уведомление о созыве общего собрания собственников по выбору способа управления недвижимым имуществом совместного домовладения с указанием места и времени его проведения, повестки дня и инициатора этого собрания направляется этим инициатором каждому собственнику заказным письмом или вручается ему под расписку. Уведомление должно быть направлено не позднее чем за 20 дней до даты проведения общего собрания. ). Т.е. любой не пришедший на него может оспорить его решения в суде. Либо госпожа Шубина этого не понимает, либо думает, что тут стадо баранов.

    Так что остаются всего лишь два пункта: 2 и 8. Хотя 2 тоже сомнительный - в доме столько недоделок и нарушений, что при настойчивости и солидарности дольщиков можно и снять с ввода в эксплуатацию.

    Nawigator, похожее уведомление было на первое собрание, но теперь видно у АП бумага закончилась: кризис однако. :-)

    Здравствуйте! Я - доктор Ливси!
  • alutherm Member
    офлайн
    alutherm Member

    345

    15 лет на сайте
    пользователь #159288

    Профиль
    Написать сообщение

    345
    # 22 ноября 2010 11:30

    Сегодня мне позвонила Шубина и рассказала, что будет собрание.