Ответить
  • -Vinil- Onliner Auto ClubАвтор темы
    офлайн
    -Vinil- Onliner Auto Club Автор темы

    8415

    19 лет на сайте
    пользователь #41393

    Профиль
    Написать сообщение

    8415
    # 23 ноября 2008 12:59

    Оперативная информация о дорожных условиях по данным дорожно-измерительных станций

    Когда стоит менять резину с лета на зиму и наоборот?

    обсуждаем сложные дорожные условия в холодное и снежное время года.

    обсуждение аварий ведем тут: http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=20353

    если хотите поругать/похвалить работу дорожников вам : сюда

    Погода на onliner.by

    .
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    24538

    21 год на сайте
    пользователь #5261

    Профиль

    24538
    # 7 ноября 2009 21:16

    adminius, тогда, когда будет нуна. Резина на дисках в гараже, кули ее перекинуть с подкатным домкратиком, а ?

    Месячный прогноз... :lol: Болеее-менее достоверный прогонз показывает, что еще минимум неделю гойсаем на лето, но уже сменив стиль вождения на зимний, привыкая так сказать.. А там позырим, куда спешить надевать когти-с

    Еще раз про Ёбург. Там очень специфичный климат. Меняется погода туда-сюда на день пару раз

    .
  • A_Lee_Ksei Senior Member
    офлайн
    A_Lee_Ksei Senior Member

    11386

    20 лет на сайте
    пользователь #14830

    Профиль
    Написать сообщение

    11386
    # 7 ноября 2009 21:39
    Shura1:

    adminius, тогда, когда будет нуна. Резина на дисках в гараже, кули ее перекинуть с подкатным домкратиком, а?

    Ну в жлобстве что не могут купить комплект дисков для второй резины ты уже объявил всех. Еще давай поругай, что нет у ВСЕХ домкрата подкатного, ну и собствено ГАРАЖА! Представь себе, что у большинства нету гаража, где хранить комплект резины, и чаще всего его на балконе вообще держат. Ну и опять же, я не ошибусь, что на сегодняшний день 50% водителей вообще не берут никакого автоинструмента в руки вообще :D Ну хотя бы потому, что из этих 50% немалая доля женщин :wink:

    С моих слов записано верно, мною прочитано. Белорус белорусу - белорус. ICQ: средний
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    24538

    21 год на сайте
    пользователь #5261

    Профиль

    24538
    # 7 ноября 2009 22:07

    A_Lee_Ksei,

    1) купи букварь, а. Это была ЦИТАТА !!!

    2) При чем твои подъепки к ответу на конкретный вопрос админуса ?

    Я тебя не заставляю - храни у соседа на антресолях, не бери в руки ключи и можешь пол сменить... я ж не против

    .
  • A_Lee_Ksei Senior Member
    офлайн
    A_Lee_Ksei Senior Member

    11386

    20 лет на сайте
    пользователь #14830

    Профиль
    Написать сообщение

    11386
    # 7 ноября 2009 22:10 Редактировалось A_Lee_Ksei, 1 раз.
    Shura1:

    A_Lee_Ksei, купи букварь, а. Это была ЦИТАТА !!!

    Не понял про букварь и цитату :roll:

    Про пол тоже не понял :D У меня есть гараж. Но я тут не пишу, что я делаю в гараже (для примера мотор капиталю), с вопросом, "а вы что так не делаете"? :lol:

    Кто переобулся в зиму, не надо смеяться над ними. Я тоже переобулася, и неделя дождей не повод менять туда сюда ее. Дурь какая-то.

    С моих слов записано верно, мною прочитано. Белорус белорусу - белорус. ICQ: средний
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    24538

    21 год на сайте
    пользователь #5261

    Профиль

    24538
    # 7 ноября 2009 22:13

    A_Lee_Ksei, я ж говорю. Купи букварь

    Если не можешь разобрать

    1) где мои слова, а где цитата

    2) где ответ конкретному человеку на конкретный вопрос, а не учение всего и вся

    По поводу жлобья и дисков. На немцев глянь.. Скока не видел машин оттуда (и все мои), если есть зима в придачу, то будет на отдельных дисках...

    .
  • A_Lee_Ksei Senior Member
    офлайн
    A_Lee_Ksei Senior Member

    11386

    20 лет на сайте
    пользователь #14830

    Профиль
    Написать сообщение

    11386
    # 7 ноября 2009 22:16
    Shura1:

    A_Lee_Ksei, я ж говорю. Купи букварь Если не можешь разобрать где мои слова, а где цитата По поводу жлобья и дисков. На немцев глянь.. Скока не видел машин оттуда (и все мои), если есть зима в придачу, то будет на отдельных дисках...

    Я цитировал ТВОИ слова к adminius. Что ты там узрел я не понял.

    С Гармании перекупы достают не только диски, но и магнитолу и вообще все, что только можно. Иногда если есть ГБО, даже его достают и пытаются продать хоть за сколько-то отдельно :D

    Надеюсь не будешь писать, что каждый автовладелец в РБ, должен ездить в Германию за авто САМ? :shuffle:

    С моих слов записано верно, мною прочитано. Белорус белорусу - белорус. ICQ: средний
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    24538

    21 год на сайте
    пользователь #5261

    Профиль

    24538
    # 7 ноября 2009 22:32
    A_Lee_Ksei:

    Я цитировал ТВОИ слова к adminius. Что ты там узрел я не понял.

    Не админусу, а renome

    не слова ,а цитата

    (потому что именно у этих паникеров одни диски на два комплекта резины, а не каждая резина на своих дисках)

    A_Lee_Ksei:

    С Гармании перекупы достают не только диски, но и магнитолу и вообще все, что только можно. Иногда если есть ГБО, даже его достают и пытаются продать хоть за сколько-то отдельно :D

    Перекупы и бенз сольют

    Я говорю про машины у немцев

    A_Lee_Ksei:

    Надеюсь не будешь писать, что каждый автовладелец в РБ, должен ездить в Германию за авто САМ? :shuffle:

    А что еще придумаем ?

    .
  • machetas Neophyte Poster
    офлайн
    machetas Neophyte Poster

    22

    14 лет на сайте
    пользователь #196012

    Профиль
    Написать сообщение

    22
    # 8 ноября 2009 00:35
    A_Lee_Ksei:


    Ну в жлобстве что не могут купить комплект дисков для второй резины ты уже объявил всех. ...

    Я тут вижу немного непонимание вопроса...

    Знаете ли вы, что в жлобстве тут были много ранее объявлены все, кто в сентябре не перешел на зимнюю резину, по девизом - "я уже переобулся, а вы нет? - значит -вы жлобы, неудачникик и экономите на безопасности!."

    При попытке объяснить товарищам, и даже просто при попытке здравого рассуждения на тему - нужно ли переходить так рано, - ведь в конце концов, не всем надо выезжать каждый день в е(простите)беня, у некоторых товарищей случился синдром "я прав, потому что я не могу быть неправ".

    И вот эти товарищи, используя любой подходящий (а особенно научились использовать и неподходящий) повод, пытаются оправдаться перед обществом, сначала пытаясь всех убедить, что мол "вы что - не видите календаря!", т.е. объясняя обязательность (своего) перехода на зимнюю резину с определенной даты. (там как-то еще как раз первый ледок случился - какая удача :) ).

    Но затем когда стало ясно, что после первых морозов, еще может быть целый месяц тепло (о чем большинство остальных автолюбителей прекрасно помнит по опыту последних 5 лет), а в городах дороги начинают посыпать песком, наши товарищи начали это оправдывать тем, что им лично, мол нужно постоянно вызежать в какие-то леса, а в тех лесах сегодня снег, хотя в Минске +6, (интересно, что еще за леса такие:D), но при этом все равно по инерции проталкивать мысль, что все равно "всем уже пора, потому что вот-вот!".

    И вот тут весь процесс подходит к развязке - выясняется, что некоторым (а кстати, может и большинству) вообще-то, совсем не нужно никуда из Минска выезжать, не то что каждый день, а может и всю зиму, и кроме того, как известно в летних условиях зимняя резина ведет себя хуже чем летняя, и еще как раз появился пострадавший, который уже перешел на зиму, и по этой причине попал в дтп.

    Вот в этот момент, в отчаянной попытке не остаться в дураках и был задан риторический вопрос к Shura1, на предмет, когда же он думает перейти на зиму (при условии приведенного прогноза погоды), видимо, справедливо полагая, что каков бы не был ответ, можно будет еще придираться, что мол - "видишь все-таки два дня при плюсе поездишь", или "а вдруг прогноз ошибся и ты на день раньше на льду окажешься" (скорее второе чем первое :)).

    Но Шура1 (и не он один), оказывается, просто имеет два комплекта дисков, и ему не нужно длинными сентябрьскими вечерами с тревогой вглядываться в горизонт погоды.бай, пытаясь угадать погоду, и что особенно досадно - не нужно, поменяв заранее резину, судорожно потом убеждать всех в правильности своего решения, предвещая чуть не каждый день гром-и-молнии, тьфу ты черт, снег-и-лёд, да еще - так обидно! - в условиях плюсовой температуры :cry:

    И вот здесь ответ Shura1 означает совсем не жлобство остальных, а тот простой и давно известный факт, что каждый, зная свои обстоятельства примет решение лучше, чем могут дать календарь, прогноз погоды, и даже гуру на форуме.

    Кстати, если бы здесь не успели вывести правило - "кто уже не на зимней, тот лузер", сегодня некоторым не пришлось бы отчаянно доказывать свое "не-лузерство", а на форуме действительно можно было бы получить объективную информацию, поделиться своим и узнать чужой опыт, без мгновенного причисления к тому или иному лагерю. Правда, если б так случилось, наверно, стало бы неинтересно, и пришлось бы умирать со скуки, поэтому, может оно и неплохо. :)

    Так что мне кажется, ответ Шуры1, ни в коем случае не призывает вас иметь два комлекта дисков, и тем более брать в руки инструменты.

    ЗЫ

    Надеюсь, все узнали неназванных товарищей :)

    Теперь, когда я в этой ветке, вас больше никогда не коснется когнитивный диссонанс, поэтому вам совсем необязательно знать, что это такое!
  • localhost Senior Member
    офлайн
    localhost Senior Member

    21220

    22 года на сайте
    пользователь #3629

    Профиль
    Написать сообщение

    21220
    # 8 ноября 2009 00:36
    Shura1:

    Ближайшую неделю ?

    На нормальном лете :lol:

    Ибо на настоящей зиме бкудет очень куйово..

    Нормальное лето - это вообще что такое ? Судя по прогнозу, нормальное ДОЖДЕВОЕ лето как минимум требуется. А те бриджи что у меня летом ездят являются судя по их рисунку и поведению на дороге отличным, просто суперским летом по сухому асфальту и ни к черту годному по конкретным лужам и вообще всякой скользкой дряни типа опавших листьев, грязи и мокрой траве. Так что если поливать будет как сегодня, то одинаково херово будет что на том лете, что на зиме, ибо ни одна из этих резин прямо не предназначена для таких погодных условий как прогноз нам обещает.

    ugen:

    digvic,

    Но на летней ездить в таких условиях как сейчас....

    Лучше всего. На зиме тоже нормально, лучше чем по снегу или льду. Но на летней конечно еще лучше.

    Нифига подобного, а почему см. выше. Если резина летняя, то обязательно дождевая, т.е. с таким конкретным рисунком почти как на зимней резине, только без ламелей и шипов. А мое лето гладкое с парой продольных канавок (а-ка псевдослик) и оно просто поплывает по таким лужам как сейчас на дороге.

    Shura1:

    renome, я тебе конечно верю (с)

    В последнее время намано с прогонозами... тттт

    Про ебиптян напомнить ?

    Ну это, ты тут не один такой сильно памятливый. В ноябре месяце погода конечно на конкретно зимнюю еще мало похожа, но сюрприз может быть практически в любой день. А прогноз синоптиков... ну ты сам понимаешь, им верить можно от силы на 2-3 дня и все. Более длительные прогнозы имеют вероятность грубо 50%, т.е. или угадали или нет :) А быть готовым в любой день бежать в гараж за заменой резины - нуевона... В конце концов я не так много езжу чтобы убить резину за пару недель умеренно теплой погоды.

    Shura1:

    египтянев натуре

    Создается впечатление, что все население как минимум этой конфы живет по принципу "долгая память хуже чем сифилис" -- они каждый год не знают, когда выпадает первый снег; они не знают, когда бывает первый минус; они не знают, когда снег ложится насовсем; когда начинается постоянный минус; когда снег тает; когда начинается плюс и т.д.

    Слов много - толку 0. Уже было несколько морозных и даже снежных дней. Да, я знаю что это временно и потом опять пару недель будет тепло и снег растает. Но что вы умного насоветуете на те несколько дней заморозков со снегом ? Продолжать ездить на летней резине, потому что через недельку все опять растает ? Это типа умный совет будет ? Или может поставить машину на эту неделю на прикол и никуда на ней не ездить, потому что в такую погоду на лете ездят в общем-то только неумные люди, а зимней резины жалко ? Ты в общем количество слов умерь, да напиши что-то дельное, кроме писанины настолько же очевидных, насколько и бесполезных фактов.

    1. С дураками не спорю. 2. см п.1
  • Kissendjer Senior Member
    офлайн
    Kissendjer Senior Member

    12796

    22 года на сайте
    пользователь #2935

    Профиль
    Написать сообщение

    12796
    # 8 ноября 2009 00:44
    adminius:


    Kissendjer, дураки проходят мимо. читать выше или отсюда http://forum.onliner.by/viewtopic.php?p=15076955#15076955

    Сынок, ты берега не попутал? Какой эта сцылка меня имеет?

    в Гомеле +11 вечером.

    А оно тебе надо?
  • adminius FBY Team
    офлайн
    adminius FBY Team

    19532

    17 лет на сайте
    пользователь #77998

    Профиль
    Написать сообщение

    19532
    # 8 ноября 2009 01:45

    Kissendjer, а в Майами +35.. и чЕ? Спич про какой день недели был? Еще скажите снега не было :lol:

    Но что вы умного насоветуете на те несколько дней заморозков со снегом ?

    он по-моему чотка за езду на лете :P причем исключительно до МКАД и после 8:30 :idea:

    Feci, quod potui, faciant meliora potentes...
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    24538

    21 год на сайте
    пользователь #5261

    Профиль

    24538
    # 8 ноября 2009 07:21
    localhost:

    Shura1:

    Ближайшую неделю ?

    На нормальном лете :lol:

    Ибо на настоящей зиме бкудет очень куйово..

    Нормальное лето - это вообще что такое ? Судя по прогнозу, нормальное ДОЖДЕВОЕ лето как минимум требуется. А те бриджи что у меня летом ездят являются судя по их рисунку и поведению на дороге отличным, просто суперским летом по сухому асфальту и ни к черту годному по конкретным лужам

    Если я не ошибаюсь, у тебя тоже Бридж ER300

    Так я его выбирал из-за тестов АДАЦ именнно на мокрой дороге + очень крепкая и жесткая боковина

    За лето под всякими дождями именно на воде показала себя просто :super:

    В пятицу утром по холодному и залитому приличным слоем воды на проспекте - замечательно В субботу утром под постоянным дождем - зе бест...

    localhost:

    и вообще всякой скользкой дряни типа опавших листьев, грязи и мокрой траве.

    хе. тут надо внедорожную какую....

    localhost:


    Так что если поливать будет как сегодня, то одинаково херово будет что на том лете, что на зиме, ибо ни одна из этих резин прямо не предназначена для таких погодных условий как прогноз нам обещает.

    Уж лучше я на лете, чем на шипах. Те и любая мягкая настоящая зимняя вообще не ни в какие ворота по такой погоде

    adminius:

    он по-моему чотка за езду на лете :P причем исключительно до МКАД и после 8:30 :idea:

    Ну наконец-то...

    Строго исходя из своих потребностей и ареала обитания...

    Если бы мне надо было ездить как тебе, давно бы одел зиму...

    Споры ни очем, когда истина посередине :beer:

    .
  • A_Lee_Ksei Senior Member
    офлайн
    A_Lee_Ksei Senior Member

    11386

    20 лет на сайте
    пользователь #14830

    Профиль
    Написать сообщение

    11386
    # 8 ноября 2009 10:39

    Kissendjer, Shura1, ну вот вечером плюс, а вон, что твориться за городом http://forum.onliner.by/viewtopic.php?p=15080809#15080809

    BoomerOK:

    Из за неожиданно выпавшего снега вчера было много кувырков в кюветы, особенно в регионах, я был в Витебской обл. Лепельский р-н. Дороги покрыты плотно утоптанным снегом, сначала увидели корму мазды торчащую из кустов, её уже собирались доставать мазом, через буквально 5 минут, прямо на глазах пасцат со встречки повело и одним кувырком уложило набок в 1.5 метровый кювет, сантиметр примерно не долетел до дерева. Пострадавших не было, только нервно закуривший водитесь с трясущимися руками. Жесть, скорее всего летняя резина. Мы остановились посмотрели что всё нормально, поинтересовались нужна ли помощь, и поехали дальше, мужики (видимо местные) начали звонить по мобилам, потому как было принято решение что поможет только трактор.

    С моих слов записано верно, мною прочитано. Белорус белорусу - белорус. ICQ: средний
  • A_Lee_Ksei Senior Member
    офлайн
    A_Lee_Ksei Senior Member

    11386

    20 лет на сайте
    пользователь #14830

    Профиль
    Написать сообщение

    11386
    # 8 ноября 2009 10:42
    Shura1:

    Споры ни очем, когда истина посередине

    Ну ни не о чем. А те кто одел нешипованную зиму все же в более выйгрышном положении, при условии, что ездит мало, только на работу с работы ну и с поправкой, что мокрый асфальт скользкий для любой резины.

    С моих слов записано верно, мною прочитано. Белорус белорусу - белорус. ICQ: средний
  • Zmeevik Onliner Auto Club
    офлайн
    Zmeevik Onliner Auto Club

    11872

    18 лет на сайте
    пользователь #42030

    Профиль
    Написать сообщение

    11872
    # 8 ноября 2009 10:57

    может про резину того, в соответствующую ветку, а?:roll:

  • A_Lee_Ksei Senior Member
    офлайн
    A_Lee_Ksei Senior Member

    11386

    20 лет на сайте
    пользователь #14830

    Профиль
    Написать сообщение

    11386
    # 8 ноября 2009 11:37
    Zmeevik:

    может про резину того, в соответствующую ветку, а?

    Тут не про выбор же резины? :D Тут про дорожные условия, и что лучше в данном случае.

    С моих слов записано верно, мною прочитано. Белорус белорусу - белорус. ICQ: средний
  • Kissendjer Senior Member
    офлайн
    Kissendjer Senior Member

    12796

    22 года на сайте
    пользователь #2935

    Профиль
    Написать сообщение

    12796
    # 8 ноября 2009 11:44
    A_Lee_Ksei:

    Kissendjer, Shura1, ну вот вечером плюс, а вон, что твориться за городом http://forum.onliner.by/viewtopic.php?p=15080809#15080809

    BoomerOK:

    Из за неожиданно выпавшего снега вчера было много кувырков в кюветы, особенно в регионах, я был в Витебской обл. Лепельский р-н. Дороги покрыты плотно утоптанным снегом, сначала увидели корму мазды торчащую из кустов, её уже собирались доставать мазом, через буквально 5 минут, прямо на глазах пасцат со встречки повело и одним кувырком уложило набок в 1.5 метровый кювет, сантиметр примерно не долетел до дерева. Пострадавших не было, только нервно закуривший водитесь с трясущимися руками. Жесть, скорее всего летняя резина. Мы остановились посмотрели что всё нормально, поинтересовались нужна ли помощь, и поехали дальше, мужики (видимо местные) начали звонить по мобилам, потому как было принято решение что поможет только трактор.

    Я за зимную резину и сам на неё уже как третью неделю езжу, как отопление включили, так я резину одел.

    Просто, товарищь немного утомил высказываниями про шыпы и про притягивание любых аналогий для доказательств своего правильного выбора. Как то надо быть более стабильным. :)

    А оно тебе надо?
  • adminius FBY Team
    офлайн
    adminius FBY Team

    19532

    17 лет на сайте
    пользователь #77998

    Профиль
    Написать сообщение

    19532
    # 8 ноября 2009 11:57

    товарищь немного утомил высказываниями про шыпы

    ГДЕ Я ПИСАЛ ПРО ШИПЫ? Базарные бабки внатуре... :ass:

    А те кто одел нешипованную зиму все же в более выйгрышном положении

    в чем? шумит меньше и пилиться быстрее?

    Feci, quod potui, faciant meliora potentes...
  • target Senior Member
    офлайн
    target Senior Member

    2014

    16 лет на сайте
    пользователь #142046

    Профиль
    Написать сообщение

    2014
    # 8 ноября 2009 12:23

    adminius, все тебе пожизненое клеймо про шипы :D

  • Kissendjer Senior Member
    офлайн
    Kissendjer Senior Member

    12796

    22 года на сайте
    пользователь #2935

    Профиль
    Написать сообщение

    12796
    # 8 ноября 2009 13:31
    target:

    adminius, все тебе пожизненое клеймо про шипы :D

    Он так упорно его завоёвывал, что оно его по праву! :)

    А оно тебе надо?