Ответить
  • Артёмка Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Артёмка Senior Member Автор темы

    22047

    21 год на сайте
    пользователь #6766

    Профиль
    Написать сообщение

    22047
    # 2 декабря 2009 10:19 Редактировалось JNE, 36 раз(а).

    ByFly. Обсуждение. - тема-чат. Обсуждения, эмоции и тп. и тд.

    -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=
    В данной теме запрещено постить посты типа "У меня сейчас не работает; работает плохо; я белый и пушисты, сервис ай яй яй" и прочую чепуху. Для этого есть первая тема.

    Только технические вопросы провайдера ByFly. И только после прочтения FAQv2.0.
    Настройка домашней сети, Wi-Fi на модемах, маршрутизаторах, адаптерах и прочего в соответствующей теме [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=330758Wi-Fi.
    Убедительная просьба пользоваться поиском в сообщениях темы для нахождения уже существующих ответов.
    Обсуждение проблем с сервисами Google в соответствующей [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=6710286!ветке.Большие скриншоты, логи и другие портянки\обои будут награждаться ЖК, пожалуйста пользуйтесь спойлерами.

    1. О бесплатных модемах выдаваемых при подключении:
    - основная масса это - ZTE(Промсвязь), иногда Huawei, редко других производителей, данные модемы "посредственного" качества, большая часть проблем с интернетом ByFly связана с использованием данного оборудования
    2. Решение проблем с модемами:
    а)замена в СЦ на такой же или похожий - помогает, но не всегда и в некоторых случаях не на долго
    б)перевод в режим bridge - обычно помогает при больших нагрузках(торент трафик), но если модем проблемный, то и это не на долго
    в)обновление ПО - при неправильном подходе получаете "кирпич", обычно не решает проблемы, но есть исключение - прошивка от другого производителя с идентичным "железом"(только для продвинутых пользователей и без каких-либо гарантий), например zte 831cii(промсвязь М101) прекрасно перепрошивался в dlink 2540 и стал стабильно работать во всех режимах
    г)покупка своего модема - обычно решает многие проблемы, но стоит понимать, что не все модемы одинаково "полезны", смотреть стоит в сторону модемов на adsl чипсете от broadcom(почти все dlink, по tplink нужно смотреть ревизию модема), крайне противопоказан - trendchip, узнать модель чипсета можно с помощью wiki devi
    д)комбинированный вариант - т.е. необходимо раздать интернет на более, чем 1 устройство, в том числе и по wi-fi, для решения данной задачи можно использовать любой, в том числе бесплатный модем, предварительно проверенный на стабильность работы в режиме bridge, в связке с wi-fi\ethernet маршрутизатором, например(zte 831 + tplink 841 или dlink 2500 + tplink 841) и т.д., в данном случае соединение поднимает сам маршрутизатор и основная нагрузка идет на него, также можно использовать "комбайн всё-в-одном" - плюсы и минусы данных вариантов не раз обсуждались в соответствующих ветках

    Игнорирование данных условий будет соответствующее наказываться.

    Поделись улыбкою своей - и тебе её не раз ещё припомнят...
  • S2lanUser Senior Member
    офлайн
    S2lanUser Senior Member

    517

    15 лет на сайте
    пользователь #148254

    Профиль
    Написать сообщение

    517
    # 4 февраля 2013 17:28

    ak25091984, Через вайфай инет или по шнурку от модема?

  • morg-den Senior Member
    офлайн
    morg-den Senior Member

    5794

    17 лет на сайте
    пользователь #80884

    Профиль
    Написать сообщение

    5794
    # 4 февраля 2013 18:07 Редактировалось morg-den, 1 раз.

    попробуй скачать файл 100mb.txt от сюда тест с фтп бтк, и посмотри не будет ли у тебя падать скорость скачивания,у меня раз было такое что начало качать со скоростью 940-980 кб.с(канал у меня 9400)и постепенно начало падать до 10-3 кб.с,так вот я позвонил в местный бтк,и рассказал ситуацию,они меня перекинули на другой порт и сейчас все хорошо.,проверь утром и вечером

    посмотри еще какая у тебя модуляция стоит в модеме в разделе "advanset setup-adsl-adsl mode"должно по идеи стоять либо авто либо adsl2+,но на одном форуме читал что некоторым помогает модуляция G.DMT

  • Zvezdochet79 Senior Member
    офлайн
    Zvezdochet79 Senior Member

    6436

    17 лет на сайте
    пользователь #76892

    Профиль
    Написать сообщение

    6436
    # 4 февраля 2013 18:15

    Народ, подскажите, в чем может быть затык? Полностью правильно настроен модем. Инет- чуть живой.
    Диагностика модема выдает : ethernet- down и еще куча тестов на линии к adsl провайдеру красным горит- не проходят.
    Причем от компа не зависит. Я и ноут подключал...
    ДНС прописывал байфлая в сети и в самом модеме тоже пробовал.
    ДХЦП включал, Нат- тоже.
    Может модем Промсвязь глючит?
    При все при этом инет есть, но очень глючный- долго открвает хттп протоколу сайты. С торрента льет нормально.

  • ultrasilver Junior Member
    офлайн
    ultrasilver Junior Member

    68

    13 лет на сайте
    пользователь #417600

    Профиль
    Написать сообщение

    68
    # 4 февраля 2013 19:08

    Подскажите кто может. Какая минимальная должна быть скорость подключения чтобы ZALA работало без проблем.

    У меня сейчас подключен пакет Оптимум, но хочет увеличить скорость интерента до 2мбит хотя бы. Качаю с рус торента на макс и ZALA в это время прекрасно также работает в любое время. На модеме у меня посмотрел стоит ограничение 5400/800. Бывает качаю с бел торента при выключенной ZALE по 600кбит.

    Интересовался в сервисном центре, но там ответили что могут возникнуть сильные зависания и обрывы интернета. Но мне кажется что будет все нормально, в момент когда будет включено телевидение просто ограничивать скорость интернета до определенной скорости при которой не будет зависаний, а после убирать ограничения. Как думаете?

  • pragmtic Junior Member
    офлайн
    pragmtic Junior Member

    57

    11 лет на сайте
    пользователь #731215

    Профиль
    Написать сообщение

    57
    # 4 февраля 2013 22:14

    Привет всем. Такая беда: Бел.сайты пингуются нормально, а русские (но не все) с потерями пакетов. Модем тестили говорят нормально работает. В чем засада может быть? Может кто сталкивался с такой проблемой?

  • HAXHAX Senior Member
    офлайн
    HAXHAX Senior Member

    1337

    16 лет на сайте
    пользователь #121378

    Профиль
    Написать сообщение

    1337
    # 5 февраля 2013 00:16 Редактировалось JNE, 2 раз(а).

    [censored by JNE]

    Красная карточка была показана пользователю за этот пост модератором JNE (5 февраля 2013 14:09)
    Основание: п.п.3.5.9;3.5.10;3.5.13;3.5.17;3.5.18;3.5.19

  • ak25091984 Member
    офлайн
    ak25091984 Member

    184

    13 лет на сайте
    пользователь #425950

    Профиль
    Написать сообщение

    184
    # 5 февраля 2013 10:24
    S2lanUser:

    ak25091984, Через вайфай инет или по шнурку от модема?

    И так и так пробовал. Один хрен.

    morg-den:

    попробуй скачать файл 100mb.txt от сюда тест с фтп бтк, и посмотри не будет ли у тебя падать скорость скачивания,у меня раз было такое что начало качать со скоростью 940-980 кб.с(канал у меня 9400)и постепенно начало падать до 10-3 кб.с,так вот я позвонил в местный бтк,и рассказал ситуацию,они меня перекинули на другой порт и сейчас все хорошо.,проверь утром и вечером

    Спасибо, протестирую так, как Вы советуете.

    morg-den:

    посмотри еще какая у тебя модуляция стоит в модеме в разделе "advanset setup-adsl-adsl mode"должно по идеи стоять либо авто либо adsl2+,но на одном форуме читал что некоторым помогает модуляция G.DMT

    Это надо попробовать. Спасибо за подсказки.

  • academy_by Member
    офлайн
    academy_by Member

    205

    11 лет на сайте
    пользователь #683443

    Профиль
    Написать сообщение

    205
    # 5 февраля 2013 12:17

    Ребята, подскажите, пожалуйста. Может не в ту ветку, извиняйте. У меня ByFly, модем ZTE W300. И вот я захотел подключить на нем Wi-Fi. Просмотрел кучу инструкций в Интернете, абсолютно все сделал как там написано (перепроверял неоднократно), переключил по инструкции модем в режим роутер, все сохранял. В итоге включаю на телефоне Wi-Fi, сеть находится, все подключается. Но страницы не открываются, пишет что-то типа соединение не устанавливается. Смотрю свойства подключения - написано скорость подключения 54 Мбит, уровень - высокий. Но Wi-Fi не работает. Подскажите, что делать, может у кого такое уже было. Спасибо заранее.

  • S2lanUser Senior Member
    офлайн
    S2lanUser Senior Member

    517

    15 лет на сайте
    пользователь #148254

    Профиль
    Написать сообщение

    517
    # 5 февраля 2013 12:33

    academy_by, Переключили Default Route в Yes? Это на вкладке "Interface Setup" "Internet"

  • academy_by Member
    офлайн
    academy_by Member

    205

    11 лет на сайте
    пользователь #683443

    Профиль
    Написать сообщение

    205
    # 5 февраля 2013 12:46 Редактировалось academy_by, 1 раз.

    S2lanUser, насколько я помню переключал. Сейчас попутно вспомнил про вкладку помойму LAN. Там внизу есть настройки DNS, у меня там стоит в автоматическом режиме. Может надо что-то вручную в них прописать? А то попалась на глаза одна инструкция, так по ней надо прописать эти данные вручную. Я их прописал вручную, сохраняю - сразу отключается Интернет вообще, пишет - данные имя и пароль не могут быть использованы в данном домене. Приходится сбрасывать настройки модема до первоначальных. Короче, ерунда полная.

  • S2lanUser Senior Member
    офлайн
    S2lanUser Senior Member

    517

    15 лет на сайте
    пользователь #148254

    Профиль
    Написать сообщение

    517
    # 5 февраля 2013 13:00

    academy_by, DNS имеет смысл прописать, если включен DHCP и роутер сам даёт все настройки сети ноутбуку. Если вы вписали настройки сети в свойствах сетевой карты, то на вкладке LAN вообще ничего делать не нужно.

  • academy_by Member
    офлайн
    academy_by Member

    205

    11 лет на сайте
    пользователь #683443

    Профиль
    Написать сообщение

    205
    # 5 февраля 2013 13:17

    S2lanUser, ясно. Скажите, где-то читал что такое может случиться из-за того, что где-то в настройках модема указан неправильный логин и пароль. Может быть это причиной или нет, что-то не вериться?

  • S2lanUser Senior Member
    офлайн
    S2lanUser Senior Member

    517

    15 лет на сайте
    пользователь #148254

    Профиль
    Написать сообщение

    517
    # 5 февраля 2013 13:32
    academy_by:

    где-то в настройках модема указан неправильный логин и пароль.

    Не понял, что значит "где-то"? Логин-пароль вбивается только в одной вкладке "Interface Setup" "Internet" после переключения модема в режим pppoe/pppoa/ Естественно и логин и пароль должны быть правильными. Рекомендую сбросить модем на заводские настройки и внимательно настроить заново, всё просто как 5 копеек, но достаточно ошибиться где-нить на одну циферку и...

  • academy_by Member
    офлайн
    academy_by Member

    205

    11 лет на сайте
    пользователь #683443

    Профиль
    Написать сообщение

    205
    # 5 февраля 2013 13:37

    S2lanUser, спасибо. По приходу домой еще раз попробую. Ну и напоследок: надо ли после всего этого перезагружать модем?

  • S2lanUser Senior Member
    офлайн
    S2lanUser Senior Member

    517

    15 лет на сайте
    пользователь #148254

    Профиль
    Написать сообщение

    517
    # 5 февраля 2013 13:39

    academy_by, Не надо.

  • ANNIHILATOR Member
    офлайн
    ANNIHILATOR Member

    167

    13 лет на сайте
    пользователь #378187

    Профиль
    Написать сообщение

    167
    # 5 февраля 2013 13:47

    подскажите пожалуйста у кого модем ПРОМСВЯЗЬ М200 А какие значения прописанны в модеме во вкладке INTERFACE SETUP>LAN (желательно скрин можно) , а то просто проблемка одна с вирусом , который появился на 2ух компах , которые к нему подключены были (реклама начала во всех браузерах выскакивать , все попытки выйти на любой сайт кидали на какой-то левый вирусованный, после прогона 2ух компов всем , чем-только можно (CureIt, Kaspersky Remooval Tool, Avast перед загрузкой винды) выход в инэт появился , было мног вирусов типо Бэкдоров и Expolit.Java , сейчас с Джавой вообще бог знает что творится все браузеры поработаютминуты 3 а потом намертво виснут (причём Работают в Диспетчере задач), просто перестают скрипты выполнятся по переходу по ссылкам и сами браузеры на крестик не закрываются (он просто нажимается и всё) , а еще NOD сказал , что новая сеть какая-то обнаружена(пробил её по 2ip.ru), так она в Германии , потом вообще айпишник турецкий был), так я вот и подумал , может в модеме что-то намутили вирусы. Знаю что можно сбросить настройки в модеме, но всёже хочу узнать впорядке ли всё с модемом.Винду кстати не перестовлял. ПРОШУ ПРОЩЕНИЯ У АДМИНИСТРАЦИИ за много оффтопика , но просто уже не знаю что делать. помогите , может кто сталкивался с подобным. Сейчас вот кстати пишу а реклама сбоку опять появилась но инэт работает , что к чему? :-?

    Добавлено спустя 3 минуты 29 секунд

    И ещё пожалуйста скрин вкладки STATUS начальной страницы

    Добавлено спустя 3 минуты

    Добавлено спустя 2 минуты 9 секунд

  • D_E_N_I_S Senior Member
    офлайн
    D_E_N_I_S Senior Member

    663

    13 лет на сайте
    пользователь #376934

    Профиль
    Написать сообщение

    663
    # 5 февраля 2013 14:37

    Здравствуйте. Как настроить фильтр в ZTE M-101A? Например заблокировать доступ к (178.20.235.151) (login.p1.worldoftanks.net )

  • ak25091984 Member
    офлайн
    ak25091984 Member

    184

    13 лет на сайте
    пользователь #425950

    Профиль
    Написать сообщение

    184
    # 5 февраля 2013 17:29 Редактировалось ak25091984, 2 раз(а).
    morg-den:

    попробуй скачать файл 100mb.txt

    Уверенно скачал со скоростью - 850 кб/сек (ниже даже не просел).

    morg-den:

    модуляция G.DMT

    Попробовал поставить - стало еще хуже, вообще скорость порта упала и уровень сигнала, так что вернул обратно - ADSL2+.
    Получается, что все в порядке.
    Кстати на работе установлен то же супердомосед. Сегодня специально уходя с работы поставил на скачку с сайта MSI драйвер на звук (105 мб размер), скорость скачки показал 680-720 кб/сек (это при том что не только я один использую интернет). Пришел домой и проделал, тоже самое, что перед уходом с работы, только скорость показало - 100-150 кб/сек (что и ожидалось, а что бы с поймать такую скорость как на работе приходится вставать часов в 5-6). Ну и, что Вы по этому поводу думаете?
    А вот результаты замеров моего домашнего супердомоседа с сайтов 2ip и speedtest





    Кстати на работе 2ip показал входящую скорость - 8870 кб/сек, а speedtest - 6.7 мб/сек.

  • Yuri2 Member
    офлайн
    Yuri2 Member

    274

    17 лет на сайте
    пользователь #97226

    Профиль
    Написать сообщение

    274
    # 5 февраля 2013 19:53 Редактировалось Yuri2, 4 раз(а).

    Сегодня целый день с какого-то перепугу пониженный Downstream Data Rate - 1344 kbps при тарифе "Домосед Плюс" (2048/512)
    И так уже качество упало настолько, что начал присматриваться к другим провайдерам, но такого беспредела не ожидал никак...
    Есть смысл искать справедливости или уже прощаться?

  • morg-den Senior Member
    офлайн
    morg-den Senior Member

    5794

    17 лет на сайте
    пользователь #80884

    Профиль
    Написать сообщение

    5794
    # 5 февраля 2013 20:36
    Yuri2:

    Сегодня целый день с какого-то перепугу пониженный Downstream Data Rate - 1344 kbps при тарифе "Домосед Плюс" (2048/512)
    Есть смысл искать справедливости или уже прощаться?

    вот я тоже не пойму некоторых участников!не ужели так сложно позвонить по номеру 123 и сказать что у вас Домосед Плюс и с какого перепугу у меня скорость урезали,не ужели вы думаете сами решить эту проблему в настойках модема или операционной системы!