Ответить
  • YasanBY Senior Member
    офлайн
    YasanBY Senior Member

    12609

    16 лет на сайте
    пользователь #123934

    Профиль
    Написать сообщение

    12609
    # 13 ноября 2015 23:48 Редактировалось YasanBY, 1 раз.

    OrcaXXX, в натуре тупишь? :insane:
    При чем тут 6Ц, если сказ был про 5Ц4М, как 1 - 5В накал (= GZ34) и 2 - в холке не более 65мм. :znaika:
    Так что ты меня в библиотеку не посылай, и я не стану советовать куда тебе засунуть свою 6Ц5С из справочника. :ass:
    И отстань вже :rotate:, вумник = ненавистник ламполамеров, что само по себе весьма относительно, а вот высокомерие - абсолютный грех, с чем место не здесь, а в :toliet:.

    "Думал: взять - не взять? Взял - не взял!" © КВН.
  • Zelenka_boo Neophyte Poster
    офлайн
    Zelenka_boo Neophyte Poster

    15

    8 лет на сайте
    пользователь #1783034

    Профиль
    Написать сообщение

    15
    # 14 ноября 2015 00:38

    Доброго в,ремени суток! Вот уже несколько лет взахлёб читаю этот форум. вдохновился. https://vk.com/id28805508?z=photo28805508_348637404%2Fphotos28805508 ун- srpp 6н1п, 2й этаж 6ж1п вк 6п3с, твз 1-9 без ООС. Пестня! делалось для АС, чел пользует с наушниками, хвалит.

  • larion Senior Member
    офлайн
    larion Senior Member

    15446

    15 лет на сайте
    пользователь #148304

    Профиль
    Написать сообщение

    15446
    # 14 ноября 2015 01:00
    1783034:

    Доброго в,ремени суток! Вот уже несколько лет взахлёб читаю этот форум. вдохновился.

    Ну да,сегодня как раз показательные выступления для того,чтобы еще больше проникнуться любовью к прекрасному-достаточно взглянуть на несколько предыдущих сообщений :lol: . Добро пожаловать :) ...

    Собрать стадо из баранов легко — трудно собрать стадо из кошек. (С.Капица)
  • 180586 Senior Member
    офлайн
    180586 Senior Member

    4438

    15 лет на сайте
    пользователь #180586

    Профиль
    Написать сообщение

    4438
    # 14 ноября 2015 04:19 Редактировалось 180586, 1 раз.
    1783034:

    Доброго в,ремени суток! Вот уже несколько лет взахлёб читаю этот форум. вдохновился. https://vk.com/id28805508?z=photo28805508_348637404%2Fphotos28805508 ун- srpp 6н1п, 2й этаж 6ж1п вк 6п3с, твз 1-9 без ООС. Пестня! делалось для АС, чел пользует с наушниками, хвалит.

    Зачем 6п3с раскачивать такими этажами и ТВЗ1-9 на выходе? :( Ток(оптимальный) для 6п3с 60 ма,и ТВЗ1-9 здесь никак не катит.О каком звуке речь(разве что при мощности до 1 вт,да и то нормальный режим для 6п3с не выставишь)?
    YasanBY, Анатолий,че ругаемся? :) Ну нет замены (по габаритам) твоему кену среди наших.Приезжай в гости,че-нить придумаем(я бы поставил парочку 5ц4с).А менять диодами не по мне.Во первых по звуку,во вторых геморно будет режимы выставить(сильно поднимется анодная напруга),это не радиола с 240 в питания,там и 300 не страшно.А здесь поднимется до 480-500 и более, пока прогреются лампы,кондеры стрелять начнут. :( Да и с прогретыми лампами напруга будет большой,нужно будет как-то уменьшать(ставить хороший дроссель или эл.фильтр).
    Касаемо схемы циклотрона,делал пару раз.Скорее макетировал,на 6п14п и на 6п3с.К качественному звуку слабо применимо,зато в качестве ТВЗ хорошо идут ТНы. :)

    8-029-244-90-62. Звоните,всегда помогу.
  • larion Senior Member
    офлайн
    larion Senior Member

    15446

    15 лет на сайте
    пользователь #148304

    Профиль
    Написать сообщение

    15446
    # 14 ноября 2015 14:59
    meandr 63:

    Приезжай в гости,че-нить придумаем(я бы поставил парочку 5ц4с)

    Мот я чего не понимаю,но мне кацца,что съездить к Вам из Минска,плюс сделать работу типа два вместо одного(я даже не о деньгах,а о трудозатратах),это дороже,чем приобрести нужную деталь и при этом вещь сохранит своё оригинальное состояние.Если конечно дело только в этом несчастном кенотроне :conf: .Не,мне без разницы,просто непонятно,из-за чего сыр-бор,если проблемы,как таковой, нет :-? .

    Собрать стадо из баранов легко — трудно собрать стадо из кошек. (С.Капица)
  • курчавый Senior Member
    офлайн
    курчавый Senior Member

    23144

    14 лет на сайте
    пользователь #253561

    Профиль
    Написать сообщение

    23144
    # 14 ноября 2015 15:12 Редактировалось курчавый, 1 раз.
    larion:

    meandr 63:

    Приезжай в гости,че-нить придумаем(я бы поставил парочку 5ц4с)

    Мот я чего не понимаю,но мне кацца,что съездить к Вам из Минска,плюс сделать работу типа два вместо одного(я даже не о деньгах,а о трудозатратах),это дороже,чем приобрести нужную деталь и при этом вещь сохранит своё оригинальное состояние.Если конечно дело только в этом несчастном кенотроне :conf: .Не,мне без разницы,просто непонятно,из-за чего сыр-бор,если проблемы,как таковой, нет :-? .

    А чо непонятного. :-?
    Правда Серёга? :beer:
    Кто хочет тот получает результат,да и приятное общение с приятным человеком,такое километражом не меряется.Минск- Лида -Барсуки эт вам не Минск. :D Одних токо грибов,в холодильнике,да в мае :o
    Достали своими лампами.
    :beer:

    Иероглиф может две недели не пить. Неужели.
  • Zelenka_boo Neophyte Poster
    офлайн
    Zelenka_boo Neophyte Poster

    15

    8 лет на сайте
    пользователь #1783034

    Профиль
    Написать сообщение

    15
    # 14 ноября 2015 18:06

    Доброго вечера! Про ТВЗ 1-9 согласен, не то что надо. Просто НУ ОЧЕНЬ тогда свербило собрать попробовать. Хотел потом что-нибудь более подходящее, но... посидели, послушали, и друг забрал как есть, я даже корпус не докрасил :)

  • Tomer Senior Member
    офлайн
    Tomer Senior Member

    1622

    14 лет на сайте
    пользователь #262367

    Профиль
    Написать сообщение

    1622
    # 14 ноября 2015 18:36 Редактировалось Tomer, 2 раз(а).

    1783034, заряжайтесь на следующий усь - 6Ж1П в драйвере отлично звучит и без SRPP, можно и пентодом и триодом, усиления достаточно. Вместо 6П3С примените 6П6С или 6П1П.
    А если использовать 6П14П и 6П15П в пентоде, то можно обойтись одним каскадом. Можно поставить на входе простенький автотрансформатор для удвоения-утроения сигнала, я пробовал тв дроссель 400+1000вит.

    Добавлено спустя 33 минуты 33 секунды

    Вспомнил, что есть у меня в запасе вот такая поделка на 6Ж1П и 6П6С - "носимый усилитель минимальных габаритов и веса" :)

    Могу продать или поменять на что-нибудь ;)

  • dyno Senior Member
    офлайн
    dyno Senior Member

    13587

    16 лет на сайте
    пользователь #145869

    Профиль
    Написать сообщение

    13587
    # 14 ноября 2015 19:15
    Tomer:

    Вспомнил, что есть у меня в запасе вот такая поделка на 6Ж1П и 6П6С - "носимый усилитель минимальных габаритов и веса"

    Моно?

    Мои Боги меня рабом не называли.
  • Tomer Senior Member
    офлайн
    Tomer Senior Member

    1622

    14 лет на сайте
    пользователь #262367

    Профиль
    Написать сообщение

    1622
    # 14 ноября 2015 19:24 Редактировалось Tomer, 1 раз.

    Угадали! :)

    Добавлено спустя 13 минут 53 секунды

    Прочитал я лет пять-семь назад, что связка "пентод + пентод (или тетрод)" имеет волшебный звук, как будто бы их искажения компенсируют друг друга. И лампочку 6Ж1П, которых у меня собралось с пол-ведра и панелек к ним, как раз похвалил Манаков. Нашёл я схемку проигрывателя "Волга", и собрал усь. Получил красивый пентодный (или тетродный) звук и избыточное усиление. Перевёл драйвер в триод - красивый звук остался, усиление пришло в норму.
    Но к этому времени я уже вдоволь наслушался 6П6С - "добрую сказочницу", поэтому усилок этот показал друзьям и закинул на шкаф.

    Добавлено спустя 37 минут 34 секунды

    А этот усилитель я слушал год. Тоже могу кому-нибудь уступить.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    2057

    12 лет на сайте
    пользователь #671369

    Профиль

    2057
    # 14 ноября 2015 20:47

    Tomer, Имейте совесть мы ж не на барахолке...
    А вот вопрос к Меандру, про обмен здесь можно разговаривать? Обмен лампами или трансами?

  • Tomer Senior Member
    офлайн
    Tomer Senior Member

    1622

    14 лет на сайте
    пользователь #262367

    Профиль
    Написать сообщение

    1622
    # 14 ноября 2015 21:09

    ОК, больше не буду

  • larion Senior Member
    офлайн
    larion Senior Member

    15446

    15 лет на сайте
    пользователь #148304

    Профиль
    Написать сообщение

    15446
    # 14 ноября 2015 21:16
    Tomer:

    Но к этому времени я уже вдоволь наслушался 6П6С - "добрую сказочницу"

    Да,свой почерк есть,впрочем,как и у многих других ламп,особенно в сингл енд,но у 6п6с с триодным драйвером и неглубокой ОС не такой уж и сказочный :) .Кстати,в двухтакте её звуковые особенности тоже слышны,может несколько меньше :-? ,что впрочем не делает его хуже.Вообще несколько СЕ на этой лампе в разных системах работают и везде по разному окраска-от АС сильно зависит.

    Добавлено спустя 6 минут

    Tomer:

    ОК, больше не буду

    А что такого,тут по стойке смирно штоле или у каждого по десять усилителей лежат и ждут звездного часа...По моему,вопрос не стоит внимания,особенно если учесть,что перед этим несколько страниц пыль до потолка ни о чем...

    Собрать стадо из баранов легко — трудно собрать стадо из кошек. (С.Капица)
  • OrcaXXX Senior Member
    офлайн
    OrcaXXX Senior Member

    6750

    17 лет на сайте
    пользователь #80033

    Профиль
    Написать сообщение

    6750
    # 14 ноября 2015 21:38 Редактировалось OrcaXXX, 8 раз(а).

    YasanBY, согласен, ошибся, торгашу предложил не то что нужно, бывает, исправлюсь... :D
    Меня все время коробит когда, барыги влазят в инженерно-технических форум, поросят ДАПАМОГИ, а после ноют, что им ни кто не помогает... виртуально отремонтировать то барахло, купленное за копейки на помойках гейропы, которое здесь, после ремонта можно ВТЮХАТЬ втридорога, а если им помогают советом, то это не нужно, им конкретно подавай куда чего вставит и где это взять за копейку.... БЯДА. :evil:

    Errare humanum est ...
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    2057

    12 лет на сайте
    пользователь #671369

    Профиль

    2057
    # 14 ноября 2015 22:02

    Онлайнер имеет свою какую то не хорошую энергетику. Я вот то же захожу, пишу вроде не хочу не с кем ругаться. И сам не замечаю как начинаю доказывать, рычать, кидаться.
    OrcaXXX, YasanBY, Хорош парни, нас мало, дружить мы должны. А уж кто барыжит или нет, их дело. Меня то же задевают многие аудиофильские вещи, но все же каждый должен иметь свою точку зрения. Пусть кто то втюхивает золотые провода, доказывая что они лучше, а кто то на советском межблочнике слушает.

    На счет продаж, то же задумался, куда же буду девать собранные аппараты? Останавливаться пока не собираюсь, но проблемы у меня пока с моточными изделиями, так и не собрал себе станочек.

  • 180586 Senior Member
    офлайн
    180586 Senior Member

    4438

    15 лет на сайте
    пользователь #180586

    Профиль
    Написать сообщение

    4438
    # 14 ноября 2015 22:13 Редактировалось 180586, 1 раз.
    ATRI:

    А вот вопрос к Меандру, про обмен здесь можно разговаривать? Обмен лампами или трансами?

    Радиолюбителям можно,больше пользы,чем от бестолковой болтовни. :)

    Добавлено спустя 2 минуты 41 секунда

    ATRI:

    И сам не замечаю как начинаю доказывать, рычать, кидаться.

    Это не энергетика плохая,достаточно прекратить рычать и доказывать. :)
    OrcaXXX, Серега,тебя тоже это касается! Я ведь тоже пробую что-то продавать,во первых ставить некуда,во вторых не от хорошей жизни все это. :( Так что не нужно.

    8-029-244-90-62. Звоните,всегда помогу.
  • vovchik_romualdovich Senior Member
    офлайн
    vovchik_romualdovich Senior Member

    9493

    13 лет на сайте
    пользователь #329231

    Профиль
    Написать сообщение

    9493
    # 14 ноября 2015 22:16
    Tomer:

    Но к этому времени я уже вдоволь наслушался 6П6С - "добрую сказочницу"

    Пронин писал, что если застабить вторую сетку "сказочность" куда то пропадает, попробовать пока нет времени. Ваше мнение?

  • larion Senior Member
    офлайн
    larion Senior Member

    15446

    15 лет на сайте
    пользователь #148304

    Профиль
    Написать сообщение

    15446
    # 14 ноября 2015 22:20

    Давеча прислал коллега из Москвы пару 6V6GT,может даже 40-х годов,ну винтаж,короче :) .У них на одну ногу больше и колбы серые и чуть габаритнее,что,кстати,делает их ощутимо более холодными в работе.Навскидку сували с приятелем в SE вместо 6п6с,каюсь,без подстройки режима-лень было усь открывать.Но и так понятно что лампа другая по звуку и у неё как раз нет характерных для 6п6с особенностей.Рассуждать,что лучше или хуже не вижу смысла,потому что обе хороши,но разные они и понятно,что никакие игры со спектром драйвера и пр.к общему знаменателю их не приведут.Лампы понравились,и хотя пара внешне не полностью идентична,замена их местами не выявила сколь нибудь заметной разницы по каналам.Когда-нибудь обследую более предметно.

    Добавлено спустя 3 минуты 8 секунд

    vovchik_romualdovich:

    Пронин писал, что если застабить вторую сетку "сказочность" куда то пропадает,

    Я питал вторую сетку от RC фильтра драйвера,с довольно большой емкостью.Сказочности не замечено,причем не только мной,но и владельцами УНЧей.

    Собрать стадо из баранов легко — трудно собрать стадо из кошек. (С.Капица)
  • Tomer Senior Member
    офлайн
    Tomer Senior Member

    1622

    14 лет на сайте
    пользователь #262367

    Профиль
    Написать сообщение

    1622
    # 14 ноября 2015 22:28 Редактировалось Tomer, 1 раз.

    Я ведь год её в триоде слушал. Некоторые музыкальные фрагменты (преимущественно гитара) звучали волшебно - в этой лампе есть магия! Но и какое-то однообразие звука есть. Вернулся к 6П14П без драйвера с переключателем "пентод - триод".

    Добавлено спустя 3 минуты 25 секунд

    Сейчас есть в запасе и 6П6С 50-х годов, и 6Ф6, но уже как-то лень, той остроты впечатлений уже не будет...

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    2057

    12 лет на сайте
    пользователь #671369

    Профиль

    2057
    # 14 ноября 2015 22:42

    Народ, вот почему я затеял TQWP на широкополосе. Про то что фильтра фазу крутят слышал раньше, а вот нашел доказательство.

    Добавлено спустя 2 минуты 54 секунды

    Кто считает 6н8с лучшей по звуку чем девятка, могу поменяться.
    29 штук 6н8с фотон 1960, желательно на девятки таких же годов.