Ответить
  • ahromovo Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    ahromovo Senior Member Автор темы

    510

    11 лет на сайте
    пользователь #745169

    Профиль
    Написать сообщение

    510
    # 19 февраля 2011 16:00 Редактировалось ahromovo, 219 раз(а).

    Уважаемые читатели форума ОАО «Белинвестбанк» на портале Onliner.by!

    Официально: о работе ОАО «Белинвестбанк» и оказании услуг клиентам

    Важно! О работе платёжных карт MasterCard
    UPD О работе платёжных карт MasterCard и Visa

    В данной теме можно обсудить не только вопросы, касающиеся карточного бизнеса Белинвестбанка, но и относящиеся к другим услугам для физических, юридических лиц и ИП.

    Убедительная просьба писать конструктивно и по делу. В общении с вами принимают участие работники Белинвестбанка, отвечающие за бизнес и за работу с клиентами:
    Работники банка – участники топика:
    Digital_BIB - работник Управления цифрового бизнеса. Зона ответственности этого подразделения - ДБО юр и физлиц, digital-платежи, методология "Оплати"
    BelStasia - работник Департамента розничного бизнеса - все продукты розницы
    2441894 - представитель Картцентра - технические вопросы функционирования программных комплексов и карточной инфраструктуры

    Все вопросы и замечания будут как минимум прочитаны участвующими работниками банка, как максимум - приняты или не приняты в работу с соответствующими комментариями. Комментарии/ответы работников банка предоставляются по мере возможности и не являются официальными ответами банка на обращения.

    NEW!!!

    Дистанционное получение справок. Больше не надо ходить в банк за справками/выписками.

    Модернизированная "Копилка БИБ". Копи незаметно

    Доставка карт на дом!

    Разная и полезная информация

    Рекламные игры и акции

    - ИНФОРМАЦИЯ О ДЕПОЗИТАХ

    Документы для открытия вкладного (депозитного) и (или) текущего (расчетного) счетов:

    паспорт гражданина Республики Беларусь;
    паспорт гражданина иностранного государства;
    вид на жительства в Республики Беларусь;
    документ, удостоверяющий личность лица без гражданства, выданный компетентными органами государства постоянного жительства;
    удостоверение беженца;
    дополнительные документы, предусмотренные условиями вклада.

    Для открытия физическим лицом вклада (депозита) счета в пользу третьего лица в Банк предоставляются: паспорт или иной документ, удостоверяющий личность, а также паспортные данные третьего лица.

    - ИНФОРМАЦИЯ О КРЕДИТАХ

    Погашение кредитов Белинвестбанка доступно в ЕРИП, а также напрямую с сайта банка с карточек любых банков.

    Инструкция по погашению кредитов Белинвестбанка с карточек других банков в банкоматах/инфокиосках БИБ:
    В меню устройства выберите:
    1. Оплата услуг
    2. Общереспубликанские
    3. Кредит
    4. Далее нужно ввести код банка – 739
    5. Затем вводится номер счета формата BY59BLBB24221200000000044274 (можно уточнить в отделении банка либо в системе Интернет-банкинг/Мобильный банкинг на вкладке «Кредиты» - «Справка о номерах счетов»)
    6. Последним шагом будет оплата выставленной суммы по кредиту или же ввод желаемой суммы вручную – кнопка «Оплатить»
    Примечание:
    - для оплаты процентов по кредиту и основного долга по кредиту нужно зарегистрировать два разных счета, т.е. пройти шаги 1-6 два раза
    - после совершения платежа не забудьте сохранить его в подписках на вашу карту (данную опцию предложит меню банкомата/инфокиоска после совершения оплаты). Это нужно в последующем для оплаты кредита в несколько кликов, т.к. данная подписка будет видна в головном меню «Оплаты услуг» по вашей карточке (не нужно будет повторно вводить номера счетов)

    Подразделения и банкоматы Белинвестбанка

    ВАЖНЫЕ КОНТАКТЫ:
    Контакт-Центр (служба поддержки клиентов) - 146 , +37517 239 02 39 , время работы без выходных, круглосуточно 24/7
    Замечания и предложения по работе Контакт-центра - strukova_l@belinvestbank.by

    Автор FAQ - ahromovo

  • raih-new Member
    офлайн
    raih-new Member

    142

    16 лет на сайте
    пользователь #144305

    Профиль
    Написать сообщение

    142
    # 5 марта 2013 13:35
    fakepooh:

    Спасибо. А что насчет смены "привязки" карты к отделению? Я по этому адресу жить долгие года собираюсь
    По-моему, вполне естественная потребность клиента в рамках одного банка — сменить место жительства и обслуживающий филиал.

    Если карта зарплатная, то сложно, т.к. организация привязывается к опред. отделению.
    Доп. соглашение на переоформление можно заключить в любом отделении БИБ в республике.
    По поводу снятия большой суммы Вам могли предложить подъехать в др. отделение, т.к. оно более крупное, либо там лучше условия для получения нала и пересчета (отдельный кабинет, стол, а не стоя возле кассы и 15 человек за Вашей спиной).

    Отрезал как сказал
  • Cardhunter Senior Member
    офлайн
    Cardhunter Senior Member

    2851

    13 лет на сайте
    пользователь #345883

    Профиль
    Написать сообщение

    2851
  • homeded Куратор team
    офлайн
    homeded Куратор team

    42487

    19 лет на сайте
    пользователь #26342

    Профиль
    Написать сообщение

    42487
    # 5 марта 2013 16:43
    Cardhunter:

    Вот перечень операций

    Молодцы. Сразу снимается море вопросов. :beer:

  • redbird Senior Member
    офлайн
    redbird Senior Member

    1675

    13 лет на сайте
    пользователь #338921

    Профиль
    Написать сообщение

    1675
    # 5 марта 2013 17:19
    cezar:

    Вчера пытался сделать перевод с сберегательной с установленными лимитами и не мог.
    Вопрос. В какой графе раздела Запрет типов операций не должна быть установлена галочка для удачных переводов по картам? Я думал что для этого есть пункт Запрет операций перевода средств но не угадал.
    Также зачем в государствах присутствует Беларусь? Не вижу смысла для страны в которой выпущена карта.
    Может стоит сделать пояснения к определённым видам запретов, а то многие не разберутся уже в первой вкладке.

    Все верно, пункт Запрет операций перевода средств – запрещает выполнение операции перевода с карты, для которой установлен этот признак. Если галочка по данному признаку была снята, но не удалось совершить операцию перевода денежных средств, то скорее всего отработали другие ограничения – нужно смотреть более конкретно.
    если ответ не помог, давайте детали в личку, посмотрим подробнее

    "Nothing will work unless you do." - Maya Angelou
  • fakepooh Member
    офлайн
    fakepooh Member

    399

    15 лет на сайте
    пользователь #162976

    Профиль
    Написать сообщение

    399
    # 5 марта 2013 17:44
    Cardhunter:

    Вот перечень операций

    Карта ВШ Виза Голд. Открыта на Гинтовта.
    В отделении на Шпилевского вчера мне сказали, что доп. соглашение на переоформление я смогу заключить только в отделении, выдавшем карту. Обманули, выходит? :)

    И чем отличаются:
    - операции взноса/выдачи наличных денежных средств, выполняемые с использованием карточки.
    - операции взноса и выдачи наличных денежных средств с использованием реквизитов карточки.
    - операции выдачи наличных денежных средств со счета карточки (разрешено только в отделении-ЭМИТЕНТЕ)?

    Добавлено спустя 5 минут 7 секунд

    И поправьте пожалуйста описание отделения Шпилевского 57 на сайте тут: и адрес не тот указан, и кредитование то без обеда, то с обедом, и время работы до 20:00, а в полседьмого уже одна кассирша сидит.

  • xvro Member
    офлайн
    xvro Member

    478

    15 лет на сайте
    пользователь #149005

    Профиль
    Написать сообщение

    478
    # 5 марта 2013 19:08

    Cardhunter:

    Для обычной карточки у нас чехлы имеются, насколько я знаю...

    А в Бресте, кажется, их вообще никогда не было :(

    Спросил сегодня в кассе ГФ по Бресту - сказали, нету. Вот высказывания кассира: "наверное, надо спрашивать у карточников", "их, вроде бы, к карточкам Gold дают" и "странно, что мы их не заказываем - люди бы брали". Я бы несколько штук точно взял :)

    p.s. В банкомате в ГФ что-то с экраном - идут помехи по правой стороне.

    Spel chekers, hoo neeeds em?
  • raih-new Member
    офлайн
    raih-new Member

    142

    16 лет на сайте
    пользователь #144305

    Профиль
    Написать сообщение

    142
    # 5 марта 2013 21:14
    fakepooh:

    Карта ВШ Виза Голд. Открыта на Гинтовта.
    В отделении на Шпилевского вчера мне сказали, что доп. соглашение на переоформление я смогу заключить только в отделении, выдавшем карту. Обманули, выходит?

    Обманули звучит слишком грубо. Ошиблись.

    Добавлено спустя 6 минут 40 секунд

    fakepooh:

    И чем отличаются:
    - операции взноса/выдачи наличных денежных средств, выполняемые с использованием карточки.
    - операции взноса и выдачи наличных денежных средств с использованием реквизитов карточки.
    - операции выдачи наличных денежных средств со счета карточки (разрешено только в отделении-ЭМИТЕНТЕ)?

    1. Вы пришли в банк с картой и подтвердили операцию ПИНом;
    2. Вы пришли в банк без карты с паспортом и взнос/выдачу произвели как бы с картой, но без её "физического" участия;
    3. Эта операция производится без карты и её реквизитов, деньги Вам выдают напрямую со счета (в том случае, если Вы, например, потеряли карту (она в блокировке), а деньги получить нужно и др.).

    Отрезал как сказал
  • andkh Куратор team
    офлайн
    andkh Куратор team

    4716

    14 лет на сайте
    пользователь #247645

    Профиль
    Написать сообщение

    4716
    # 6 марта 2013 04:56 Редактировалось andkh, 1 раз.

    Cardhunter, о переоформлении счетов. ББ, похоже, выкрутился офертой. "А вам слабО?" (C)
    Прошу прощения за линк на конкурентов: всё для пользы дела ;-)

    В некоторые головы мысли приходят умирать.
  • Kritiks Member
    офлайн
    Kritiks Member

    271

    13 лет на сайте
    пользователь #424873

    Профиль
    Написать сообщение

    271
    # 6 марта 2013 10:14
    andkh:

    Cardhunter, о переоформлении счетов. ББ, похоже, выкрутился офертой. "А вам слабО?" (C)
    Прошу прощения за линк на конкурентов: всё для пользы дела ;-)

    Идея интересная

    Но вот это немного скользкий момент с т.з. законодательства:

    Дополнительное соглашение считается заключенным, если владельцем карт-счета в период с 15.03.2013 до 31.10.2013 включительно совершена любая приходная или расходная операция с использованием карточки или ее реквизитов

  • redbird Senior Member
    офлайн
    redbird Senior Member

    1675

    13 лет на сайте
    пользователь #338921

    Профиль
    Написать сообщение

    1675
    # 6 марта 2013 10:17
    andkh:

    Cardhunter, о переоформлении счетов. ББ, похоже, выкрутился офертой. "А вам слабО?" (C)
    Прошу прощения за линк на конкурентов: всё для пользы дела ;-)

    работаем аналогичный вариант с юристами

    Добавлено спустя 13 минут 16 секунд

    xvro:

    Cardhunter:

    Для обычной карточки у нас чехлы имеются, насколько я знаю...

    А в Бресте, кажется, их вообще никогда не было :(

    Спросил сегодня в кассе ГФ по Бресту - сказали, нету. Вот высказывания кассира: "наверное, надо спрашивать у карточников", "их, вроде бы, к карточкам Gold дают" и "странно, что мы их не заказываем - люди бы брали". Я бы несколько штук точно взял :)

    p.s. В банкомате в ГФ что-то с экраном - идут помехи по правой стороне.

    сейчас опрошу Брест... отвечу в личку..

    "Nothing will work unless you do." - Maya Angelou
  • IvD Senior Member
    офлайн
    IvD Senior Member

    20404

    21 год на сайте
    пользователь #5804

    Профиль
    Написать сообщение

    20404
    # 6 марта 2013 10:53 Редактировалось IvD, 1 раз.
    redbird:

    Gwynbleidd:

    redbird:

    мы уже в этом году не закупаем магнит и начинаем планомерный переход на чип

    То есть карточки только с чипом без полосы?

    имелось ввиду карты и с чипом, и с полосой... то есть гибридные.. только с чипами пока не разрешается платежными системами, т.к. в мире еще в достаточной стпепени живет магнитая полоса и оборудование, работающее только с ней..

    А если самостоятельно эту полосу исцарапать донельзя?
    P.S.Я с ума не сошел, просто предстоит командировка в одну страну третьего мира, так что-то опасаюсь.

    информационный душеприказчик
  • Gwynbleidd Senior Member
    офлайн
    Gwynbleidd Senior Member

    32575

    19 лет на сайте
    пользователь #42583

    Профиль
    Написать сообщение

    32575
    # 6 марта 2013 11:35 Редактировалось Gwynbleidd, 1 раз.
    IvD:

    redbird:

    Gwynbleidd:

    redbird:

    мы уже в этом году не закупаем магнит и начинаем планомерный переход на чип

    То есть карточки только с чипом без полосы?

    имелось ввиду карты и с чипом, и с полосой... то есть гибридные.. только с чипами пока не разрешается платежными системами, т.к. в мире еще в достаточной стпепени живет магнитая полоса и оборудование, работающее только с ней..

    А если самостоятельно эту полосу исцарапать донельзя?
    P.S.Я с ума не сошел, просто предстоит командировка в одну страну третьего мира, так что-то опасаюсь.

    А смысл? Насколько я знаю, если в чипованной карте незаконная операция проведена по полосе, то ответственность вся на магазине и деньги вернуть просто.

    Кроме того, что вы будете делать, если вдруг в этой вашей стране не окажется чиповых терминалов/банломатов.

    Твоя свобода заканчивается там, где начинается свобода другого (с).
  • redbird Senior Member
    офлайн
    redbird Senior Member

    1675

    13 лет на сайте
    пользователь #338921

    Профиль
    Написать сообщение

    1675
    # 6 марта 2013 11:48
    Gwynbleidd:

    IvD:

    redbird:

    Gwynbleidd:

    redbird:

    мы уже в этом году не закупаем магнит и начинаем планомерный переход на чип

    То есть карточки только с чипом без полосы?

    имелось ввиду карты и с чипом, и с полосой... то есть гибридные.. только с чипами пока не разрешается платежными системами, т.к. в мире еще в достаточной стпепени живет магнитая полоса и оборудование, работающее только с ней..

    А если самостоятельно эту полосу исцарапать донельзя?
    P.S.Я с ума не сошел, просто предстоит командировка в одну страну третьего мира, так что-то опасаюсь.

    А смысл? Насколько я знаю, если в чипованной карте незаконная операция проведена по полосе, то ответственность вся на магазине и деньги вернуть просто.

    Кроме того, что вы будете делать, если вдруг в этой вашей стране не окажется чиповых терминалов/банломатов.

    все верно... если исцарапаете полосу, то просто-напросто физически не сможете рассчитаться там, где оборудование принимает ТОЛЬКО полосу... именно с этих позиций международные платежные системы и заставляют делать карты гибридными - и с полосой, и с чипом..

    "Nothing will work unless you do." - Maya Angelou
  • IvD Senior Member
    офлайн
    IvD Senior Member

    20404

    21 год на сайте
    пользователь #5804

    Профиль
    Написать сообщение

    20404
    # 6 марта 2013 13:07
    redbird:

    все верно... если исцарапаете полосу, то просто-напросто физически не сможете рассчитаться там, где оборудование принимает ТОЛЬКО полосу... именно с этих позиций международные платежные системы и заставляют делать карты гибридными - и с полосой, и с чипом..

    Да, не смогу. Но и злопыхатели не смогут скопировать данные полосы. в общем, так понимаю, что теоретически это возможно, при работе с чипом полоса никак не нужна.

    информационный душеприказчик
  • raih-new Member
    офлайн
    raih-new Member

    142

    16 лет на сайте
    пользователь #144305

    Профиль
    Написать сообщение

    142
    # 6 марта 2013 13:23 Редактировалось raih-new, 1 раз.
    IvD:

    Да, не смогу. Но и злопыхатели не смогут скопировать данные полосы. в общем, так понимаю, что теоретически это возможно, при работе с чипом полоса никак не нужна.

    Не только теоретически. Чиповые карты платежной системы БелКарт без магнитной полосы ранее эмитировались банками РБ. Но потом кому-то понадобилось потратить огромное количество денег (на переоборудование) и отказаться от чипа в пользу магнитных карт. А сейчас ,в качестве нового веяния, к нам вернулось то, с чего мы начинали.
    А с полосой будьте аккуратны, чтоб не остаться без средств в чужой стране.

    Отрезал как сказал
  • Knjaz4191 Senior Member
    офлайн
    Knjaz4191 Senior Member

    4647

    14 лет на сайте
    пользователь #203812

    Профиль
    Написать сообщение

    4647
    # 6 марта 2013 13:45

    Добрый день. Подскажи я могу в банке положить денежку на чужую карту? и если за это процент?

    Скупой платит дважды, тупой платит трижды, лоx платит всегда
  • krum Левша Team
    офлайн
    krum Левша Team

    13723

    20 лет на сайте
    пользователь #13569

    Профиль
    Написать сообщение

    13723
    # 6 марта 2013 13:53

    Knjaz4191, на мою можешь, если ты мальчик, и около кассы я проведу своей картой и сам введу пин-код.

    В голове моей опилки - я начальник лесопилки.
  • IvD Senior Member
    офлайн
    IvD Senior Member

    20404

    21 год на сайте
    пользователь #5804

    Профиль
    Написать сообщение

    20404
    # 6 марта 2013 13:55 Редактировалось IvD, 1 раз.

    raih-new, у меня на всякий случай еще карточки есть :)
    а payWave карточки не собираетесь выпускать?

    Белкарт, похожие на ключики от домофона, помню :)

    информационный душеприказчик
  • Knjaz4191 Senior Member
    офлайн
    Knjaz4191 Senior Member

    4647

    14 лет на сайте
    пользователь #203812

    Профиль
    Написать сообщение

    4647
    # 6 марта 2013 13:55

    krum, что за бред?

    Скупой платит дважды, тупой платит трижды, лоx платит всегда
  • metandienon Senior Member
    офлайн
    metandienon Senior Member

    10123

    18 лет на сайте
    пользователь #52087

    Профиль
    Написать сообщение

    10123
    # 6 марта 2013 13:58
    Knjaz4191:

    я могу в банке положить денежку на чужую карту? и если за это процент?

    Если карта не сберегательная (или шкатулка),то можно пополнить счет карты. Процента не будет.

    Глаза у меня добрые,но рубашка смирительная.