Ответить
  • hot-boy1984 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    hot-boy1984 Senior Member Автор темы

    4435

    17 лет на сайте
    пользователь #76930

    Профиль
    Написать сообщение

    4435
    # 30 мая 2013 16:09 Редактировалось hot-boy1984, 302 раз(а).

    Клуб OPEL INSIGNIA

    Давайте обсудим (+) (-) данного авто. Интересует мнение счастливых или несчастных обладателей 8)
    Бензин или дизель, седан или универсал, какой объем лучше, типичные болезни, реальная цена, ресурс и т.д. и т.п.

    Прежде чем задать вопрос, изучите Базу знаний, потом воспользуйтесь поиском в сообщениях темы!
    Задавая вопрос, указывайте пожалуйста год выпуска, код двигателя(обязательно) и другие особенности если нужно
    Сообщая о полученном опыте, так же укажите данные, которые помогут остальным. Если это стоимость работ - желательно курс $ на день оплаты.

    Пробить вин (VIN) код авто и комплектацию ЖМИ ЗДЕСЬ

  • Shaman4ik86 Senior Member
    офлайн
    Shaman4ik86 Senior Member

    3511

    15 лет на сайте
    пользователь #184995

    Профиль
    Написать сообщение

    3511
    # 30 ноября 2016 15:39
    Flmv.EA:

    Ну все собственно. Вскрыли поциент скорее мертв сем жив. Вкладышей нет коленвал под шлифовку или замену. Кто-то писал про коленвал б/у сколькоэпо чем?

    а вы не верили.
    тут коленом не обойдешься.
    проворот в блоке, те "постель стерта". даже если купите новое колено, нужно менять низ столбика...

    Добавлено спустя 3 минуты 40 секунд

    ремонт под 2к потянет...
    разницы не большая, столбик вы поменяете (мотор в сборе) или же отдадите на востановление\ремонт.

  • Flmv.EA Member
    офлайн
    Flmv.EA Member

    205

    12 лет на сайте
    пользователь #571330

    Профиль
    Написать сообщение

    205
    # 30 ноября 2016 16:04
    Shaman4ik86:

    Flmv.EA:

    Ну все собственно. Вскрыли поциент скорее мертв сем жив. Вкладышей нет коленвал под шлифовку или замену. Кто-то писал про коленвал б/у сколькоэпо чем?

    а вы не верили.
    тут коленом не обойдешься.
    проворот в блоке, те "постель стерта". даже если купите новое колено, нужно менять низ столбика...

    Добавлено спустя 3 минуты 40 секунд

    ремонт под 2к потянет...
    разницы не большая, столбик вы поменяете (мотор в сборе) или же отдадите на востановление\ремонт.

    Мне нужен коленвал.

  • Rus2481 Member
    офлайн
    Rus2481 Member

    289

    9 лет на сайте
    пользователь #1515612

    Профиль
    Написать сообщение

    289
    # 30 ноября 2016 16:15
    Flmv.EA:

    Shaman4ik86:

    Flmv.EA:

    Ну все собственно. Вскрыли поциент скорее мертв сем жив. Вкладышей нет коленвал под шлифовку или замену. Кто-то писал про коленвал б/у сколькоэпо чем?

    а вы не верили.
    тут коленом не обойдешься.
    проворот в блоке, те "постель стерта". даже если купите новое колено, нужно менять низ столбика...

    Добавлено спустя 3 минуты 40 секунд

    ремонт под 2к потянет...
    разницы не большая, столбик вы поменяете (мотор в сборе) или же отдадите на востановление\ремонт.

    Мне нужен коленвал.

    в лс посмотрите

    Citroen c4 grand
  • Canystra Senior Member
    офлайн
    Canystra Senior Member

    2005

    16 лет на сайте
    пользователь #118543

    Профиль
    Написать сообщение

    2005
    # 30 ноября 2016 16:17

    Сложно ли меняются задние тормозные колодки?

    Рубль по отношению к доллару за 100 лет обесценился в 5 квадриллионов раз. (5 000 000 000 000 000),Карл!
  • Shaman4ik86 Senior Member
    офлайн
    Shaman4ik86 Senior Member

    3511

    15 лет на сайте
    пользователь #184995

    Профиль
    Написать сообщение

    3511
    # 30 ноября 2016 16:30
    Flmv.EA:

    Мне нужен коленвал.

    если вкладыши провернуло, то коленвал вам не поможет.
    поменяете коленвал, поставите новые вкладыши -> их опять провернет
    потому что посадочное гнездо под вкладыши стерто...

  • 7en83 Member
    офлайн
    7en83 Member

    224

    12 лет на сайте
    пользователь #597106

    Профиль
    Написать сообщение

    224
    # 30 ноября 2016 17:01
    Canystra:

    Сложно ли меняются задние тормозные колодки?

    Смотря что для Вас сложно) А если по существу, то ничего сложного. Как на большинстве машин. Даже если ручник с электроприводом.

  • pashtet789 Member
    офлайн
    pashtet789 Member

    241

    9 лет на сайте
    пользователь #1669484

    Профиль
    Написать сообщение

    241
    # 30 ноября 2016 17:34
    Flmv.EA:

    Ну все собственно. Вскрыли поциент скорее мертв сем жив. Вкладышей нет коленвал под шлифовку или замену. Кто-то писал про коленвал б/у сколькоэпо чем?

    Flmv.EA,я ж тебе писал в л.с. только не заводи,на лафет и на СТО.Не послушал!!! Если не сложно отпишись как сделаешь,на сколько потянул ремонт. А лучше созванись с Shaman4ik86, возми у него тел. ребят где он делал машину!!!

  • Flmv.EA Member
    офлайн
    Flmv.EA Member

    205

    12 лет на сайте
    пользователь #571330

    Профиль
    Написать сообщение

    205
    # 30 ноября 2016 20:06
    pashtet789:

    Flmv.EA:

    Ну все собственно. Вскрыли поциент скорее мертв сем жив. Вкладышей нет коленвал под шлифовку или замену. Кто-то писал про коленвал б/у сколькоэпо чем?

    Flmv.EA,я ж тебе писал в л.с. только не заводи,на лафет и на СТО.Не послушал!!! Если не сложно отпишись как сделаешь,на сколько потянул ремонт. А лучше созванись с Shaman4ik86, возми у него тел. ребят где он делал машину!!!

    Я буду делать в логойске. Машина ездила и не было проблем. Ничего такого она не писала. Старый хозяин ее заводил с автозапуска. И не видел проблемы с надписью о давленнии. Проблема видна была только при первом запуске. В дальнейшем в течении дня машина молчала. Один раз на рм проверели давление масла было, а сегодня повторно показало 0 Решил На рм поменять резинку. А там уже нечего особо менять. Не провернуло еще. Но вроде как с места сдвинуло чуток.

  • Shaman4ik86 Senior Member
    офлайн
    Shaman4ik86 Senior Member

    3511

    15 лет на сайте
    пользователь #184995

    Профиль
    Написать сообщение

    3511
    # 30 ноября 2016 21:25 Редактировалось Shaman4ik86, 1 раз.

    достаточно того что один-2 раза загорелось сообщение. и это уже может говорить о том что у вас там проворот.
    а вы наверное неделю ездили, а еще на рм вам посоветовали мозги прошить машине с вашей проблемой.

    хм, странно как-то из вашего описания, почему тогда коленвал менять нужно?
    что значит сместа сдвинуло чуток (там вроде замки, сорвало их что-ли)?
    на РМ вскрывали? сколько РМ за такую процедуру берет?

    Интересно, в РФ еще не начали собирать подписи какие на отзывную и постгарантийный ремонт (как они с DSG сделали)?
    у них же тоже проблема эта актуальна...

  • Flmv.EA Member
    офлайн
    Flmv.EA Member

    205

    12 лет на сайте
    пользователь #571330

    Профиль
    Написать сообщение

    205
    # 30 ноября 2016 21:58 Редактировалось Flmv.EA, 2 раз(а).
    Shaman4ik86:

    достаточно того что один-2 раза загорелось сообщение. и это уже может говорить о том что у вас там проворот.
    а вы наверное неделю ездили, а еще на рм вам посоветовали мозги прошить машине с вашей проблемой.

    хм, странно как-то из вашего описания, почему тогда коленвал менять нужно?
    что значит сместа сдвинуло чуток (там вроде замки, сорвало их что-ли)?
    на РМ вскрывали? сколько РМ за такую процедуру берет?

    Интересно, в РФ еще не начали собирать подписи какие на отзывную и постгарантийный ремонт (как они с DSG сделали)?
    у них же тоже проблема эта актуальна...

    машина так могла ездить не неделю и не две. неизвестно сколько вообще. колено мол все зацарапано. можно конечно шлифануть но мол потом проблема с подбором вкладышей. в логойске сказали все есть все сделаем.

  • Shaman4ik86 Senior Member
    офлайн
    Shaman4ik86 Senior Member

    3511

    15 лет на сайте
    пользователь #184995

    Профиль
    Написать сообщение

    3511
    # 30 ноября 2016 22:09

    а у кого делать решили? а то и в логойске выбор есть...

  • Flmv.EA Member
    офлайн
    Flmv.EA Member

    205

    12 лет на сайте
    пользователь #571330

    Профиль
    Написать сообщение

    205
    # 30 ноября 2016 22:14
    Shaman4ik86:

    а у кого делать решили? а то и в логойске выбор есть...

    1743136 сто

  • Shaman4ik86 Senior Member
    офлайн
    Shaman4ik86 Senior Member

    3511

    15 лет на сайте
    пользователь #184995

    Профиль
    Написать сообщение

    3511
    # 30 ноября 2016 22:28 Редактировалось Shaman4ik86, 1 раз.

    так а что за СТО?
    сам номер мне не о чем не сказал,
    у Артура (СТО АртСервис вроде) и на СТО Автоград что в логойске вроде другие номера...
    адрес знаете?

  • Flmv.EA Member
    офлайн
    Flmv.EA Member

    205

    12 лет на сайте
    пользователь #571330

    Профиль
    Написать сообщение

    205
    # 30 ноября 2016 22:36
    Shaman4ik86:

    так а что за СТО?
    сам номер мне не о чем не сказал,
    у Артура (СТО АртСервис вроде) и на СТО Автоград что в логойске вроде другие номера...
    адрес знаете?

    а дайка другие номера

  • pashtet789 Member
    офлайн
    pashtet789 Member

    241

    9 лет на сайте
    пользователь #1669484

    Профиль
    Написать сообщение

    241
    # 30 ноября 2016 22:45
    Flmv.EA:

    pashtet789:

    Flmv.EA:

    Ну все собственно. Вскрыли поциент скорее мертв сем жив. Вкладышей нет коленвал под шлифовку или замену. Кто-то писал про коленвал б/у сколькоэпо чем?

    Flmv.EA,я ж тебе писал в л.с. только не заводи,на лафет и на СТО.Не послушал!!! Если не сложно отпишись как сделаешь,на сколько потянул ремонт. А лучше созванись с Shaman4ik86, возми у него тел. ребят где он делал машину!!!

    Я буду делать в логойске. Машина ездила и не было проблем. Ничего такого она не писала. Старый хозяин ее заводил с автозапуска. И не видел проблемы с надписью о давленнии. Проблема видна была только при первом запуске. В дальнейшем в течении дня машина молчала. Один раз на рм проверели давление масла было, а сегодня повторно показало 0 Решил На рм поменять резинку. А там уже нечего особо менять. Не провернуло еще. Но вроде как с места сдвинуло чуток.

    Вообщем ждем результата по работе и цене!!!

  • Shaman4ik86 Senior Member
    офлайн
    Shaman4ik86 Senior Member

    3511

    15 лет на сайте
    пользователь #184995

    Профиль
    Написать сообщение

    3511
    # 30 ноября 2016 23:06
    Flmv.EA:

    а дайка другие номера

    тут на форуме поищи через поиск...
    в личные тебе скинул мнение

    pashtet789:

    Вообщем ждем результата по работе и цене!!!

    да, вопрос цены интересен.

  • APGREID Senior Member
    офлайн
    APGREID Senior Member

    617

    10 лет на сайте
    пользователь #965532

    Профиль
    Написать сообщение

    617
    # 1 декабря 2016 12:04 Редактировалось APGREID, 1 раз.

    Flmv.EA, Всем привет. Вчера приехал из Логойска в Пинск. Делал у Александра замену вкладышей. Пробег на момент замены 260.000км. Утром к ним приехал и за работу принялись с часов 10.00. Делал не сам Александр а Юра(но тоже ему респект). Парни сказать что понимают, это ниче не сказать, ОЧЕНЬ понимают что делают. Закончили примерно в 17.00, потому что еще ездили мне подшипник искали на приводной вал. Вся работа по замене стоила 1.600.000 белочек(или 160 новыми)+ запчасти(колечко поменял 2 раз)+герметик+масло 1л в коробку+еще что то. Итого полностью я отдал парням 220у.е. Они мне еще и подшипник со свечкой поменяли за так. И все уехал в большом восторге. Ибо мотор работает как новый, посторонние звуки ушли, не работа а песня. Я пока ехал домой музыку вообще не слушал, не мог поверить что мое двигло еще может так тихо работать. Парни толковые,проверено на себе. Рекомендую обращаться, хотя в мастерской хаотичный беспорядок НО это им не мешает. Жаль не забрал свои шатунные вкладыши, а на них уже были выщерблины, Саша сказал что повезло. И еще очень удивился, когда я сказал что езжу только на GM фиговом масле. По факту он сказал важна периодичность замены, а качество масла как то особо не влияет. Фотки коренных вылаживаю, напомню прошел 260.000 на них.(если до меня еще кто то пробег не смотал в сторону уменьшения))))))

  • Canystra Senior Member
    офлайн
    Canystra Senior Member

    2005

    16 лет на сайте
    пользователь #118543

    Профиль
    Написать сообщение

    2005
    # 1 декабря 2016 12:35
    7en83:

    Canystra:

    Сложно ли меняются задние тормозные колодки?

    Смотря что для Вас сложно) А если по существу, то ничего сложного. Как на большинстве машин. Даже если ручник с электроприводом.

    Вопрос больше к вопросу о калибровке, т.е после замены надо подвести колодки, что бы они правильно работали и от троса и от гидравлики. Можно, наверно, несколько раз снять-поставить на ручник, прежде чем жать ногой на педаль, но стрёмно первый раз. На крайслере я так убил суппорт, нечаянно )) Там правда без электричества, но суппорт такой же конструкции.

    Рубль по отношению к доллару за 100 лет обесценился в 5 квадриллионов раз. (5 000 000 000 000 000),Карл!
  • БылвКрыму Junior Member
    офлайн
    БылвКрыму Junior Member

    34

    9 лет на сайте
    пользователь #1652302

    Профиль
    Написать сообщение

    34
    # 1 декабря 2016 12:59 Редактировалось БылвКрыму, 1 раз.
    БылвКрыму:

    БылвКрыму:

    Всем привет!!! Внимательно читал на форуме... ничего не понял. Прошу помощи. Инсигния 2009 года, дизель 2.0, универсал, у меня почти три года. Вопрос про лампу подсветки номера, перегорела одна, купил не дорогую такого же номинала, сразу же перегорела вторая лампочка, заехал в тот же магазин, поставил вторую лампочку. Подсветка номера есть, но есть и такое:

    Добавлено спустя 7 минут 5 секунд

    МОЖЕТ ПОДСКАЖЕТЕ: какие лампочки купить в подсветку номера?

    ОКАЗАЛОСЬ, что все просто покупал лампочку у девушки, она решила, что 3 ваттную нужно ставить... а я очки не одел и не проверил.... заехал и купил 5 ваттную и надпись пропала..))))) сам виноват... МОЖЕТ КОМУ ПРИГОДИТСЯ МОЙ "ОПЫТ"....

  • Flmv.EA Member
    офлайн
    Flmv.EA Member

    205

    12 лет на сайте
    пользователь #571330

    Профиль
    Написать сообщение

    205
    # 1 декабря 2016 22:02

    черт меня дернул купить дизель.... ездил на бензинке и ездил - знал про проблему, купил бл**ь - себе проблему. приехал столбик ... тут просили не говорить что опель г - не опель а инженер который создал этот великий дизельный 2,0 который стоит как самолет ...