Ответить
  • solnce_110 Junior Member
    офлайн
    solnce_110 Junior Member

    51

    10 лет на сайте
    пользователь #978897

    Профиль
    Написать сообщение

    51
    # 28 августа 2014 13:03

    [censored by Juv4ik]

  • duzshuram Neophyte Poster
    офлайн
    duzshuram Neophyte Poster

    25

    9 лет на сайте
    пользователь #1356066

    Профиль
    Написать сообщение

    25
    # 29 августа 2014 08:48

    [censored by perfetto_vita]

  • yozshulkisua Junior Member
    офлайн
    yozshulkisua Junior Member

    75

    9 лет на сайте
    пользователь #1367248

    Профиль
    Написать сообщение

    75
    # 6 сентября 2014 06:41

    [censored by Strelka]

  • meztishicagem Junior Member
    офлайн
    meztishicagem Junior Member

    48

    9 лет на сайте
    пользователь #1368211

    Профиль
    Написать сообщение

    48
    # 7 сентября 2014 05:55

    [censored by Strelka]

  • seven13 Neophyte Poster
    офлайн
    seven13 Neophyte Poster

    17

    10 лет на сайте
    пользователь #996464

    Профиль
    Написать сообщение

    17
    # 7 сентября 2014 16:54 Редактировалось seven13, 1 раз.

    Уважаемые, председатель и члены правления! Помещение не сдается! ПОЧЕМУ? 19а уже ищет арендаторов! Пустующее помещение бьет по карману всех жильцов! Почему такое отношение?!

  • solnce_110 Junior Member
    офлайн
    solnce_110 Junior Member

    51

    10 лет на сайте
    пользователь #978897

    Профиль
    Написать сообщение

    51
    # 22 сентября 2014 14:41

    А не пора ли провести собрание и разобраться со всеми вопросами? Тем более , что руководство ТС в большинстве случаев их игнорирует...

    Добавлено спустя 1 минута 39 секунд

    Второй момент. Дом 19а сдали и встает вопрос относительно ЖЭСа? Насколько я помню Товарищество - был временный вариант ?

  • Predsedatel19b Junior Member
    офлайн
    Predsedatel19b Junior Member

    82

    10 лет на сайте
    пользователь #1040337

    Профиль
    Написать сообщение

    82
    # 22 сентября 2014 22:10

    Давайте брать пример с Форума соседнего жилого дома №19 А по ул. С. Есенина, где все назвались (представились) по принадлежности к квартире жилого дома. С теми кто не обозначился - не общаются! Кроме этого, даже по Закону об обращениях граждан: обращения, где не указан должным образом заявитель, НЕ рассматриваются. Меня все знают и лично, и внешне, и "ник" говорит сам за себя, телефоны и информация о ТС висит на трёх стендах. Поэтому предлагаю, в случае возникновения каких-либо вопросов, назваться и изложить их. ТОЛЬКО В ЭТОМ СЛУЧАЕ Я БУДУ ОТВЕЧАТЬ с 23.09.2014г НА ПОСТАВЛЕННЫЕ ПРЕДСЕДАТЕЛЮ ВОПРОСЫ, считаю это справедливо и правильно. Дополнительно буду сообщать общую информацию о жизнедеятельности ТС. А вообще, я практически всегда отвечаю на телефонные звонки, в которых и могу дать подробную информацию!!!!
    Сейчас занимаюсь выполнением мероприятий по подготовке жилого дома к осенне-зимнему периоду 2014-2015 и подписанием паспорта готовности. После чего, в начале октября, будет собрано правление для решения вопроса об аренде части помещения ТС. Так же, буду заниматься оформлением и передачей в УП "ЖРЭО Московского района" необходимой документации для перехода на техническое обслуживание.

  • mbn Neophyte Poster
    офлайн
    mbn Neophyte Poster

    23

    11 лет на сайте
    пользователь #626664

    Профиль
    Написать сообщение

    23
    # 23 сентября 2014 15:20

    mbn
    Neophyte Poster

    # 27 февраля 2014 08:39 Редактировалось mbn, 1 раз.
    Доброго времени суток, соседи.

    Уважаемый Predsedatel19b!
    На сегодняшний день мы все, кроме Predsedatel19b, безлики.
    В связи с чем предлагаю начать новую ветку для обсуждения наших возникающих вопросов, но уже с "открытым забралом"!
    Например можем зарегистрироваться так: 19b1, 19b2, 19b3, 19b4, 19b5..... и так далее.

    Так же всем нам предлагаю задуматься вот над чем...
    Может быть, если бы мы не заставляли жильцов справляться с образовавшимся строительным мусором самостоятельно, а организовали бы периодический вывоз нашего мусора, то МОЖЕТ БЫТЬ такой проблемы с нижними квартирами не возникло?
    Всем участникам "субботника" по уборке мусора конечно же огромное спасибо! Вы наводите порядок около НАШЕГО дома. Но ведь ничего не меняется!!! Причина возникновения мусора ясна. Может быть пришла пора поменять методы её решения! Не факт что всё станет хорошо. Но попробовать то можно. Мы же вроде как товарищество собственников.

    дежавю)

  • Vakual Member
    офлайн
    Vakual Member

    130

    12 лет на сайте
    пользователь #562725

    Профиль
    Написать сообщение

    130
    # 23 сентября 2014 20:09
    solnce_110:

    А не пора ли провести собрание и разобраться со всеми вопросами? Тем более , что руководство ТС в большинстве случаев их игнорирует...

    Кроме председателя есть ответственные по этажам и правление... хотя мне кажется нет.

  • sega007 Member
    офлайн
    sega007 Member

    113

    14 лет на сайте
    пользователь #184511

    Профиль
    Написать сообщение

    113
    # 24 сентября 2014 16:46

    Я из квартиры 81. Состою в правлении. Я отвечаю за 11 и 12 этажи.

    Vakual:

    solnce_110:

    А не пора ли провести собрание и разобраться со всеми вопросами? Тем более , что руководство ТС в большинстве случаев их игнорирует...

    Кроме председателя есть ответственные по этажам и правление... хотя мне кажется нет.

    Есть правление, а ответственных по этажам нет.

    solnce_110:

    А не пора ли провести собрание и разобраться со всеми вопросами? Тем более , что руководство ТС в большинстве случаев их игнорирует...

    Добавлено спустя 1 минута 39 секунд

    Второй момент. Дом 19а сдали и встает вопрос относительно ЖЭСа? Насколько я помню Товарищество - был временный вариант ?

    Руководство ТС никогда не игнорировало вопросы собственников.
    Дом 19а сразу перешёл на обслуживание в ЖЭС. Они даже не принимали свой дом должным образом.
    В нашем доме все на месте, все комуникации работают, уборщица работает хорошо и я думаю с жировками у нас проблем нет, они не заоблачные.
    Я очень надеюсь, что мы сможем собрать собрание и решить все вопросы, касающиеся нашего дома.
    Председатель ТС, Денис Александрович, занимается вопросом аренды части ПТС. Предложений много, но надо сделать все грамотно и выгодно.

    Добавлено спустя 4 минуты 18 секунд

    И ещё.
    Подумайте над вопросом камер и шлагбаума. Это так же насущный вопрос у дома 19а. Может совместно можно подумать над этим вопросом.

    Добавлено спустя 4 минуты 3 секунды

    По поводу контейнера с мусором. Может мы закончим платить за все соседние дома? За вывоз их крупногобаритного мусора? Ведь очень часто мы видели, как с соседних домов выбрасывают диваны, колёса и т.д.
    Это тоже вопрос к размышлению.

  • Vakual Member
    офлайн
    Vakual Member

    130

    12 лет на сайте
    пользователь #562725

    Профиль
    Написать сообщение

    130
    # 24 сентября 2014 18:55
    sega007:

    solnce_110:

    А не пора ли провести собрание и разобраться со всеми вопросами? Тем более , что руководство ТС в большинстве случаев их игнорирует...

    Добавлено спустя 1 минута 39 секунд

    Второй момент. Дом 19а сдали и встает вопрос относительно ЖЭСа? Насколько я помню Товарищество - был временный вариант ?

    Руководство ТС никогда не игнорировало вопросы собственников.
    Дом 19а сразу перешёл на обслуживание в ЖЭС. Они даже не принимали свой дом должным образом.
    В нашем доме все на месте, все комуникации работают, уборщица работает хорошо и я думаю с жировками у нас проблем нет, они не заоблачные.
    Я очень надеюсь, что мы сможем собрать собрание и решить все вопросы, касающиеся нашего дома.
    Председатель ТС, Денис Александрович, занимается вопросом аренды части ПТС. Предложений много, но надо сделать все грамотно и выгодно.

    Добавлено спустя 4 минуты 18 секунд

    И ещё.
    Подумайте над вопросом камер и шлагбаума. Это так же насущный вопрос у дома 19а. Может совместно можно подумать над этим вопросом.

    Добавлено спустя 4 минуты 3 секунды

    По поводу контейнера с мусором. Может мы закончим платить за все соседние дома? За вывоз их крупногобаритного мусора? Ведь очень часто мы видели, как с соседних домов выбрасывают диваны, колёса и т.д.
    Это тоже вопрос к размышлению.

    Лично меня полностью устраивает ТС и не хотел бы переходить в ЖЭС (хотя Денис Александрович, с таким отношением жильцов, и сам хочет перейти на обслуживание ЖЭСа, на сколько я понял с разговоров с ним). почитайте форум 19а. Пожарные гидранты увели... кому с жалобами идти не знают, председатель ничего не решает, ключей нет ни от чего (подвал, крыша, тех. этаж...)!!!! Пришли жировки за пол месяца.... в них вообще непонятно что... и это только начало. Течи воды ищут по 2 недели...
    По поводу шлагбаума... к сожалению они запрещены, но в связи с многочисленными обращениями вроде как этот вопрос будет подниматься в исполкоме или где то там.
    несмотря на это я бы проделал эксперимент. в наших 2 домах бросил в ящики по квартирам листы с № квартиры и дома и кто на машинах пусть положат их под лобовым стеклом, узнав конкретно соотношение машин 19 и 33 домов и 19а и 19б домов стоящих на наших стоянках можно что то думать и что то решать.

    Камеры. если делать только на наш дом я бы предложил только входы в подъезд. если вместе с 19а тогда можно подумать и о парковке.

    Мусор. думаю что надо переходить на вывоз только бытового мусора маленькими контейнерами, хотя еще и не все сделали ремонты. Лично я вообще ни тазу не выкидывал строительный мусор к нам, вывозил все сам. и мне надоело за кого то платить по 50т в месяц это 20-25% от суммы в жировке за трешку. интересно у кого 1комнатная сколько %...

  • drozofila Member
    офлайн
    drozofila Member

    104

    12 лет на сайте
    пользователь #441912

    Профиль
    Написать сообщение

    104
    # 25 сентября 2014 09:46 Редактировалось drozofila, 1 раз.
    sega007:

    уборщица работает хорошо

    Это, конечно, весьма спорный вопрос, но решаемый. Я бы не сказала, что она чисто убирает, но думаю, если поговорить с ней о более тщательной уборке, то она прислушается.
    Что касается товарищества, то я бы тоже хотела оставить его, не переходить в ЖЭС. Мне кажется, что с переходом в ЖЭС, жировка не уменьшится, неряшливость увеличится, а еще и подтырят что-нить :insane:
    А, ну, и конечно, давайте представимся-таки друг другу. Квартира 17. Я уже, правда, неоднократно себя называла.

  • sega007 Member
    офлайн
    sega007 Member

    113

    14 лет на сайте
    пользователь #184511

    Профиль
    Написать сообщение

    113
    # 7 октября 2014 22:16

    Кому понадобилась двп от зашивки лифта?

  • shalirnes Junior Member
    офлайн
    shalirnes Junior Member

    40

    9 лет на сайте
    пользователь #1416478

    Профиль
    Написать сообщение

    40
    # 9 октября 2014 10:01

    [censored by fleur-k]

  • Vakual Member
    офлайн
    Vakual Member

    130

    12 лет на сайте
    пользователь #562725

    Профиль
    Написать сообщение

    130
    # 15 октября 2014 21:26

    технически вопрос.
    нужен ли свет на балконах проходных и по периметру дома?

    если нужен тогда буду разбираться если и так норм. тогда будем экономить.

    еще просьба если где-то перегорела лампочка или что-то случилось с выключателями сообщайте мне. телефон на доске у входа есть.

    да и вообще если есть вопросы звоните.

  • nibandisa Junior Member
    офлайн
    nibandisa Junior Member

    45

    9 лет на сайте
    пользователь #1430887

    Профиль
    Написать сообщение

    45
    # 16 октября 2014 09:39

    [censored by Lykke]

  • user_7788603 Member
    офлайн
    user_7788603 Member

    137

    13 лет на сайте
    пользователь #284993

    Профиль
    Написать сообщение

    137
    # 17 октября 2014 09:47

    всех приветствую соседей....я из соседнего дома 19А...распродаю стойматериал...он находится на 9ом этаже так что за доставку платить не надо))))...самовынос
    1. Г/картон потолочный (3м) 5шт
    2. -// - потолочный (2,6м) 5шт
    3. -//- стеновой (3м) 4шт
    4. -//- стеновой влагостойкий (3м) 8шт
    5. Шуруп 6х40 (200шт) 1упаковка
    6. -//- 3,5х25 (1000шт) 1 упаковка
    7. Подвес прямой (50шт) 1 пачка
    8. Маяк штукатурный 6мм (3м) 12шт
    9. Ротбанд (РФ, 30кг) 4шт
    10. Шпатлевка акрил путц (20кг) 10мешков
    11. Профиль для к/картона UD 27x28 20шт
    12. -//- CD 60х27 (25шт)
    13. -//- UW 50x40 (12шт)
    14. -//- CW 50x50 (5шт)
    15. Грунтовка концентрат Condor 10л.
    16. Клей плиточный LUX плюс (25кг.) 6мешков
    если интересно то пишем в личку...цены не пишу боюсь что забанять)))если кто все заберет сразу то в цене подвинусь без проблем.

    +375297788603
  • Predsedatel19b Junior Member
    офлайн
    Predsedatel19b Junior Member

    82

    10 лет на сайте
    пользователь #1040337

    Профиль
    Написать сообщение

    82
    # 17 октября 2014 14:13 Редактировалось Predsedatel19b, 2 раз(а).

    Уважаемые собственники!

    Согласно решения Мингорисполкома от 15.10.2014г №2603 «О включении отопления» с 17.10.2014г в нашем доме включено отопление, за исключением мест общего пользования (в общих коридорах).
    Убедительная просьба, во избежание залитий, если проводились какие-либо ремонтные работы, связанные с системой отопления не забывать о закрытие вентилей в квартирах.
    Для нормального функционирования и прогрева отопительных приборов в квартирах не забудьте открыть вентиля в коридоре (если закрывали), в случае необходимости развоздушить отопительные приборы. В целях экономии выставите регуляторы на отопительных приборах на минимальные значения, если не проживаете то тем более.
    В квартирах по стояку 5, 13, 21, 29, 37, 45, 53, 61, 69, 77, 85, 93, 101, 109, 117, 125 из-за порыва в квартире №5 отопление отключено. Жильцы проживают в Пинске. Вызвали. Будем разбираться. По состоянию на 16:00 отопление включено и по этому стояку.

  • marlin_lx Neophyte Poster
    офлайн
    marlin_lx Neophyte Poster

    4

    9 лет на сайте
    пользователь #1424181

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 30 октября 2014 22:08

    Добрый вечер.
    Подскажите, пожалуйста, как строятся дома с Домостроительным комбинатом? На сколько затягивались сроки?

  • mogoto Senior Member
    офлайн
    mogoto Senior Member

    2064

    15 лет на сайте
    пользователь #139225

    Профиль
    Написать сообщение

    2064
    # 31 октября 2014 09:50
    marlin_lx:

    Добрый вечер.
    Подскажите, пожалуйста, как строятся дома с Домостроительным комбинатом? На сколько затягивались сроки?

    На пару месяцев максимум обычно.

    Петанк в Беларуси.