Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Телевизоры

LG LB671V

Ответить
  • sabaka Member
    офлайн
    sabaka Member

    180

    18 лет на сайте
    пользователь #46017

    Профиль
    Написать сообщение

    180
    # 11 декабря 2014 18:17
    natalika64:

    Olvang:

    Да, уж, где это вы вычитали то, идентично все, кроме тайм машин

    Не вычитала, а менеджеры онлайнеровских магазинов так утверждают. Вот и сегодня набрала в один из магазинов - говорят в польском варианте нет DVB-T2. Хотя своими глазами вижу ваш техпаспорт на тв. В недоумении..Хотелось бы разобраться.

    Я бы не верил этим менеджерам. Их главное задача продать, то что у них в наличии есть и то, на чем они могут поднять большую прибыль.
    Но, вдруг, если вы купите телик в Польше, и там окажется, что отсутствует приемник DVB-T2 (что невозможно), то разница между стоимостью телика в польше + цифровой тюнер с DVB-T2 и покупке в Минске за цену на онлайнере будет около 100 у.е. Выгодно? Вроде да.
    У меня к вам попутный вопрос, есть ли у нас каналы DVB-T2 ? На сколько я знаю это стандарт передачи по эфиру, т.е. на комнатную антенну.У спутника стандарт DVB-S, а у кабельного - DVB-С.
    ------------------------------
    И да, еще одно. Сам лично купил телик в Польше...и он оказывается российской сборки, но для европейского региона. И поддерживает и запись и перемотку назад-вперед.
    Пару слов о покупке. Купил недавно в Польше в Хайтеке, - 2 недели назад. Забирал в Кузнице, в машину форд Фьюжен влез, только пришлось сложить задние кресла и чуть-чуть вперед подвинуть передние. Телик улегся плашмя и занял всю свободную длину,хотя по краям свободно пространство еще оставалось. Функции, связанные с телегидом в телике не работают, телетекст тоже, радио не передают по телевизионному кабелю, а могли бы. Поставщик телевизионного сигнала Гродненский Гарант (у меня соцпакет и больше ничего нет, по телику и так ничего не показывают), ловит как аналог по кабелю(DVB-С и DVB-T), так цифру DVB-С. Смарт тв-есть: это отдельный разговор)) Первый раз когда я им воспользовался, меня это поразило и был в щенячем восторге. НО ...прошел пару дней и я понял, что смотреть, то нечего в этих Мегого и ТВзаврах, почти все я смотрел, а то что не смотрел либо платно либо абсолютно неинтересно. Да к тому же глючат эти все приложения, например, очень сильно напрягает, когда ты пролистал 10 страниц с фильмами в поисках, что посмотреть...вроде бы нашел, что-то интересное, открываешь описание фильма....ан нет, фильм полное Г...нажимаешь кнопку возвратиться в предыдущее меню...а ты снова на первой странице ((( и снова листаешь до 10 страницы. Запись телепрограмм работает только с цифрой, и что я буду записывать передачи из соцпакета? Мне это сто лет не надо. Перемотка возможно понадобится но не факт. Сабвуфер? хм...уже лет 7-8 смотрю фильмы с компа на относительно дешевой акустике 5.1...после этого звук на телике не впечатляет, может на 2.0 теликах звук хуже? Я не знаю. Думаю для телика звук норм.
    Еще одна особенность из-за 700 Гц все фильмы, которые телик воспроизводит идут как-то более плавно или четко, не знаю как назвать, но не так, как те же фильмы идут на компе. Для сравнения я приведу такой пример: на компе запускаем видео с фуллХД 60 фпс и смотрим на всю четкость и плавность. Так вот, на телике все фильмы так будут смотреться. ИМХО...я не знаю как это описать по другому. Или еще мне это все напоминает эффект, когда комп подтупливает и изображение застывает, а звук идет...а после отвисания видео начинает догонять звук и идет в ускоренном режиме. Вот это ускоренное воспроизведение мне тоже похоже на то, как показывает телик с 700 Гц.
    Ах, да, Забыл сказать купил себе 55. Смотрю его с расстояния 2-3 метра, никаких квадратов, никаких искажений...все хорошо. Все кто говорит типа большой и будешь головой вертеть по сторонам...не слушайте их они пи...ят. Смотришь прямо, и всё в поле зрения помещается, и 65 дюймов влезет в обзор человека и будет еще лучше.
    На форумах любят люди говорить про то, что это у них второй, третий телик и т.д. и они довольны или недовльны. Так вот телик у меня вообще первый, не говоря о ЖК. И мнение у меня двоякое, с одной стороны я доволен, что купил то, что хотел, а с другой стороны мог бы сэкономить купив не 55, а 47, т.к. разница сходится на нет, когда привыкаешь. А экономия приличная. Я за телик платил 3970 зл, минус "ваты" около 750. Вчера смотрел ценник на 47 дюймов - 2500 зл. 1500 зл - это почти 500 у.е. за 8 дюймов разницы ((( А 42 - стоит 2100 зл. Разница чуть более чем 100 баксов.
    Я вам говорю, что 8 дюймов свои 450-500 баксов не стоят.

  • odis Senior Member
    офлайн
    odis Senior Member

    1088

    17 лет на сайте
    пользователь #79225

    Профиль
    Написать сообщение

    1088
    # 11 декабря 2014 19:51

    sabaka, у меня с Гарантовским кабельным прикол. Каналы которые отмечены цифрой - идут нормально. Их же дубликаты на аналоге жуть- смотреть невозможно.

  • natalika64 Junior Member
    офлайн
    natalika64 Junior Member

    52

    12 лет на сайте
    пользователь #469892

    Профиль
    Написать сообщение

    52
    # 11 декабря 2014 21:19

    sabaka, я не большой специалист в этих тюнерах, поэтому слушаю, что говорят менеджеры, тем более, что в этом магазине российского тв нет и им вроде бы как нет смысла предлагать мне именно его. Но что они люди заинтересованные, я, конечно, согласна с вами. Завтра буду звонить в Гарант и спрашивать, что у них там намечается с этим полным переходом на цифру. Но спасибо за подробный ответ :)

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1123

    13 лет на сайте
    пользователь #363629

    Профиль

    1123
    # 11 декабря 2014 22:08
    sabaka:

    Еще одна особенность из-за 700 Гц все фильмы, которые телик воспроизводит идут как-то более плавно или четко, не знаю как назвать, но не так, как те же фильмы идут на компе. Для сравнения я приведу такой пример: на компе запускаем видео с фуллХД 60 фпс и смотрим на всю четкость и плавность. Так вот, на телике все фильмы так будут смотреться. ИМХО...я не знаю как это описать по другому. Или еще мне это все напоминает эффект, когда комп подтупливает и изображение застывает, а звук идет...а после отвисания видео начинает догонять звук и идет в ускоренном режиме. Вот это ускоренное воспроизведение мне тоже похоже на то, как показывает телик с 700 Гц.

    это из-за включенного trumotion

  • sabaka Member
    офлайн
    sabaka Member

    180

    18 лет на сайте
    пользователь #46017

    Профиль
    Написать сообщение

    180
    # 11 декабря 2014 23:58
    tessi:

    sabaka:

    Еще одна особенность из-за 700 Гц все фильмы, которые телик воспроизводит идут как-то более плавно или четко, не знаю как назвать, но не так, как те же фильмы идут на компе. Для сравнения я приведу такой пример: на компе запускаем видео с фуллХД 60 фпс и смотрим на всю четкость и плавность. Так вот, на телике все фильмы так будут смотреться. ИМХО...я не знаю как это описать по другому. Или еще мне это все напоминает эффект, когда комп подтупливает и изображение застывает, а звук идет...а после отвисания видео начинает догонять звук и идет в ускоренном режиме. Вот это ускоренное воспроизведение мне тоже похоже на то, как показывает телик с 700 Гц.

    это из-за включенного trumotion

    Не могу сказать, что это плохо. Это непривычно))) Пробовал найти, где отключается, но так и не нашёл.
    Ту наталика64. Это только часть моих впечатлений...чтобы хороший отзыв написать надо сутки посвятить этому делу)))

    Добавлено спустя 1 минута 33 секунды

    odis:

    sabaka, у меня с Гарантовским кабельным прикол. Каналы которые отмечены цифрой - идут нормально. Их же дубликаты на аналоге жуть- смотреть невозможно.

    Разницы между цифрой я почти не замечают. Звук на цифре что ли громче.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1123

    13 лет на сайте
    пользователь #363629

    Профиль

    1123
    # 12 декабря 2014 05:27

    sabaka, меню - экран - настройки изображения - параметры изображения

  • sabaka Member
    офлайн
    sabaka Member

    180

    18 лет на сайте
    пользователь #46017

    Профиль
    Написать сообщение

    180
    # 12 декабря 2014 09:47
    tessi:

    sabaka, меню - экран - настройки изображения - параметры изображения

    Логично, но я вчера был слеп и не смог найти. Сегодня будет попытка №2))))

  • natalika64 Junior Member
    офлайн
    natalika64 Junior Member

    52

    12 лет на сайте
    пользователь #469892

    Профиль
    Написать сообщение

    52
    # 12 декабря 2014 10:41

    Прикольно ответили мне в Гаранте - для кабельного нужен DVB-C, но пусть и DVB-T2 тоже будет ( не пойму тогда зачем? )
    Olvang, а ваш телевизор польской сборки или может тоже российский для европы?
    sabaka, а какого цвета сзади ваш тел - белый или черный?

  • Olvang Junior Member
    офлайн
    Olvang Junior Member

    36

    9 лет на сайте
    пользователь #1436005

    Профиль
    Написать сообщение

    36
    # 12 декабря 2014 11:46
    natalika64:

    Olvang, а ваш телевизор польской сборки или может тоже российский для европы?

    У меня российский для россии LG 42LB673V, у Вас вещание идет в DVB-T стандарте, у нас в россии в DVB-T2.

    natalika64:

    но пусть и DVB-T2 тоже будет ( не пойму тогда зачем? )

    Чтобы смотреть цифру по воздуху.

  • dj_kolobok Member
    офлайн
    dj_kolobok Member

    104

    9 лет на сайте
    пользователь #1508411

    Профиль
    Написать сообщение

    104
    # 12 декабря 2014 12:09 Редактировалось dj_kolobok, 1 раз.

    natalika64, У меня польской сборки LG 47LB671V. Покупал в Польше, цвет задней крышки чёрный. Стандарты DVB-T, DVB-T2, DVB-C.

  • Serial_ Senior Member
    офлайн
    Serial_ Senior Member

    535

    17 лет на сайте
    пользователь #87066

    Профиль
    Написать сообщение

    535
    # 12 декабря 2014 12:13

    Вчера купил себе LG 47LB671V. Польская сборка.
    Пока много сказать не могу, но определнное впечатление уже сложилось.
    Картинка не произвела какого-то Вау-эффекта, но в целом парадовала. Настроек изображения хватает, думаю поиграюсь еще, выставлю все круто)
    Звук как звук, сравнивать не с чем. В целом норм. Басы какие-то есть, норм. Звук неплохого телевизора.
    Дизайн хороший, стоит крепко. Особенно парадовал пульт MagicRemote. Обычный пульт все-же назову неудобным. Но это пока не привык, и вообще пока много счелкаешь.
    С флешки все вопроизводил без проблем. 3Д особоне оценил, нужно подбирать контент качественный. Вообще не напрягает, очки легчайшие. Но очень большие)
    Браузер с использование MagicRemote вполне юзабелен. Видео VK воспроизводит. Картинка в 360p даже смотрибельная с оговорками. Пока больше нечего сказать. Готов ответить на ваши вопросы по возможности.

    Добавлено спустя 3 минуты 47 секунд

    Да, и считаю 47 дюймов оптимальным решением для не слишком больших комнат в соотношении цена/диагональ/удовольствие от просмотра.
    42 был бы однозначно мал, 55 - неоправданно дорого.

    ...
  • natalika64 Junior Member
    офлайн
    natalika64 Junior Member

    52

    12 лет на сайте
    пользователь #469892

    Профиль
    Написать сообщение

    52
    # 12 декабря 2014 13:27 Редактировалось natalika64, 1 раз.

    Olvang, так Вы вроде размещали фото техпараметров польского тв? Просто получается, что есть российский для России - цвет шампань и задник белый, польский для Польши - черный сзади и есть еще, как написал sabaka, российский для еврозоны - а он какой имеет цвет?
    Но вообщем поняла, что по тюнерам для Беларуси нормальны и российские и польские тв, раз и там и там есть и DVB-T и DVB-T-2, а для кабельного так и DVB-C хватит.
    Просто мне белый не очень подходит, а Польша далековата, вот и приходится слушать тутошних менеджеров. А они меня вконец запутали.

  • Olvang Junior Member
    офлайн
    Olvang Junior Member

    36

    9 лет на сайте
    пользователь #1436005

    Профиль
    Написать сообщение

    36
    # 12 декабря 2014 13:44

    это фото из польского инет магазина, у меня цвет шампань, задник черный.

  • natalika64 Junior Member
    офлайн
    natalika64 Junior Member

    52

    12 лет на сайте
    пользователь #469892

    Профиль
    Написать сообщение

    52
    # 12 декабря 2014 14:38

    Понятно. И у Вас LG 42LB673V, а мы здесь 671-й обсуждаем, а в этой модели цвета могут быть разные и белый и черный

  • Dedraman Senior Member
    офлайн
    Dedraman Senior Member

    3020

    17 лет на сайте
    пользователь #80022

    Профиль
    Написать сообщение

    3020
    # 12 декабря 2014 15:34 Редактировалось Dedraman, 1 раз.
    NNM:

    Купили hdmi-кабель по-длиннее, подключили через hdmi arc1, изменили в настройках выход звука, оказалось, что звука на колонках ДК нет вообще. Пробовали подключать провод для выхода звука (у нас есть такой с красными и белыми пальчиками с двух сторон). Эффект нулевой. Подключали на hdmi 2 и 3, нет сигнала. Есть ли смысл покупать оптический кабель если у нас домашний кинотеатр имеет такие выходы:
    http://catalog.onliner.by/homecinema/pioneer/dcs454k ?

    Так у вас звук и не появится при таком подключении. В ДК HDMI - это ВЫХОД, а не вход. Если есть оптический вход в ДК - подключайте телевизор к нему соответствующим кабелем. Надо будет ещё в настройках звука на ТВ указать, куда выпускать звук - на оптику или колонки ТВ.

    PS. Эмм, посмотрел характеристики вашего ДК - так что-то не обнаружил я оптического входа. У вас, судя по всему, из аудиовходов - только аналоговые: скарт и композит, что весьма печально. Т.к. даже при подключении ТВ к ДК звук будет хоть и громкий, но неинтересный - обычное стерео.

    PSA DiagBox
  • sabaka Member
    офлайн
    sabaka Member

    180

    18 лет на сайте
    пользователь #46017

    Профиль
    Написать сообщение

    180
    # 12 декабря 2014 16:51
    natalika64:

    Прикольно ответили мне в Гаранте - для кабельного нужен DVB-C, но пусть и DVB-T2 тоже будет ( не пойму тогда зачем? )
    Olvang, а ваш телевизор польской сборки или может тоже российский для европы?
    sabaka, а какого цвета сзади ваш тел - белый или черный?

    Черный. Белый это же другая модель.

  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    3

    9 лет на сайте
    пользователь #1511796

    Профиль

    3
    # 12 декабря 2014 19:34

    Заказал сегодня себе LG 55 LB671V но сомневаюсь встанет ли он нормально на старую подставку?Подскажите сколько сантиметров
    по наруже между ножками TV.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1123

    13 лет на сайте
    пользователь #363629

    Профиль

    1123
    # 12 декабря 2014 20:09
    Dedraman:

    NNM:

    Купили hdmi-кабель по-длиннее, подключили через hdmi arc1, изменили в настройках выход звука, оказалось, что звука на колонках ДК нет вообще. Пробовали подключать провод для выхода звука (у нас есть такой с красными и белыми пальчиками с двух сторон). Эффект нулевой. Подключали на hdmi 2 и 3, нет сигнала. Есть ли смысл покупать оптический кабель если у нас домашний кинотеатр имеет такие выходы:
    http://catalog.onliner.by/homecinema/pioneer/dcs454k ?

    Так у вас звук и не появится при таком подключении. В ДК HDMI - это ВЫХОД, а не вход.

    И что к нему подключают?

  • sabaka Member
    офлайн
    sabaka Member

    180

    18 лет на сайте
    пользователь #46017

    Профиль
    Написать сообщение

    180
    # 12 декабря 2014 20:28
    1511796:

    Заказал сегодня себе LG 55 LB671V но сомневаюсь встанет ли он нормально на старую подставку?Подскажите сколько сантиметров
    по наруже между ножками TV.

    У меня проблема еще и в том, что тяжело найти подходящую тумбу. а на стену вешать не хочу, т.к. стена из блоков. Боюсь упадет.
    Длина ног 25 см. Выступают они не симметрично. Между ногами 120 см.

  • odis Senior Member
    офлайн
    odis Senior Member

    1088

    17 лет на сайте
    пользователь #79225

    Профиль
    Написать сообщение

    1088
    # 12 декабря 2014 21:03
    sabaka:

    Разницы между цифрой я почти не замечают. Звук на цифре что ли громче.

    у меня которые дублируются в аналоговом идут жудко...