Ответить
  • ahromovo Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    ahromovo Senior Member Автор темы

    510

    11 лет на сайте
    пользователь #745169

    Профиль
    Написать сообщение

    510
    # 19 февраля 2011 16:00 Редактировалось ahromovo, 219 раз(а).

    Уважаемые читатели форума ОАО «Белинвестбанк» на портале Onliner.by!

    Официально: о работе ОАО «Белинвестбанк» и оказании услуг клиентам

    Важно! О работе платёжных карт MasterCard
    UPD О работе платёжных карт MasterCard и Visa

    В данной теме можно обсудить не только вопросы, касающиеся карточного бизнеса Белинвестбанка, но и относящиеся к другим услугам для физических, юридических лиц и ИП.

    Убедительная просьба писать конструктивно и по делу. В общении с вами принимают участие работники Белинвестбанка, отвечающие за бизнес и за работу с клиентами:
    Работники банка – участники топика:
    Digital_BIB - работник Управления цифрового бизнеса. Зона ответственности этого подразделения - ДБО юр и физлиц, digital-платежи, методология "Оплати"
    BelStasia - работник Департамента розничного бизнеса - все продукты розницы
    2441894 - представитель Картцентра - технические вопросы функционирования программных комплексов и карточной инфраструктуры

    Все вопросы и замечания будут как минимум прочитаны участвующими работниками банка, как максимум - приняты или не приняты в работу с соответствующими комментариями. Комментарии/ответы работников банка предоставляются по мере возможности и не являются официальными ответами банка на обращения.

    NEW!!!

    Дистанционное получение справок. Больше не надо ходить в банк за справками/выписками.

    Модернизированная "Копилка БИБ". Копи незаметно

    Доставка карт на дом!

    Разная и полезная информация

    Рекламные игры и акции

    - ИНФОРМАЦИЯ О ДЕПОЗИТАХ

    Документы для открытия вкладного (депозитного) и (или) текущего (расчетного) счетов:

    паспорт гражданина Республики Беларусь;
    паспорт гражданина иностранного государства;
    вид на жительства в Республики Беларусь;
    документ, удостоверяющий личность лица без гражданства, выданный компетентными органами государства постоянного жительства;
    удостоверение беженца;
    дополнительные документы, предусмотренные условиями вклада.

    Для открытия физическим лицом вклада (депозита) счета в пользу третьего лица в Банк предоставляются: паспорт или иной документ, удостоверяющий личность, а также паспортные данные третьего лица.

    - ИНФОРМАЦИЯ О КРЕДИТАХ

    Погашение кредитов Белинвестбанка доступно в ЕРИП, а также напрямую с сайта банка с карточек любых банков.

    Инструкция по погашению кредитов Белинвестбанка с карточек других банков в банкоматах/инфокиосках БИБ:
    В меню устройства выберите:
    1. Оплата услуг
    2. Общереспубликанские
    3. Кредит
    4. Далее нужно ввести код банка – 739
    5. Затем вводится номер счета формата BY59BLBB24221200000000044274 (можно уточнить в отделении банка либо в системе Интернет-банкинг/Мобильный банкинг на вкладке «Кредиты» - «Справка о номерах счетов»)
    6. Последним шагом будет оплата выставленной суммы по кредиту или же ввод желаемой суммы вручную – кнопка «Оплатить»
    Примечание:
    - для оплаты процентов по кредиту и основного долга по кредиту нужно зарегистрировать два разных счета, т.е. пройти шаги 1-6 два раза
    - после совершения платежа не забудьте сохранить его в подписках на вашу карту (данную опцию предложит меню банкомата/инфокиоска после совершения оплаты). Это нужно в последующем для оплаты кредита в несколько кликов, т.к. данная подписка будет видна в головном меню «Оплаты услуг» по вашей карточке (не нужно будет повторно вводить номера счетов)

    Подразделения и банкоматы Белинвестбанка

    ВАЖНЫЕ КОНТАКТЫ:
    Контакт-Центр (служба поддержки клиентов) - 146 , +37517 239 02 39 , время работы без выходных, круглосуточно 24/7
    Замечания и предложения по работе Контакт-центра - strukova_l@belinvestbank.by

    Автор FAQ - ahromovo

  • metandienon Senior Member
    офлайн
    metandienon Senior Member

    10123

    18 лет на сайте
    пользователь #52087

    Профиль
    Написать сообщение

    10123
    # 25 февраля 2013 20:06
    ingi:

    Доброго дня!
    В шапке не встретилось, поиском тоже, а интересует следующий вопрос:
    Могу ли я переводить средства с зарплатной карточки Белкарт-М в рублях на валютную карту Visa Virtuon БИБ? По какому курсу?

    Можете. По курсу продажи по карточкам,который на главной странице на сайте БИБа.

    Глаза у меня добрые,но рубашка смирительная.
  • andkh Куратор team
    офлайн
    andkh Куратор team

    4716

    14 лет на сайте
    пользователь #247645

    Профиль
    Написать сообщение

    4716
    # 26 февраля 2013 00:07
    redbird:

    Pashka:

    А в выписке тип операции (магазин, гостиница, ресторан) когда можно будет увидеть?

    смысл выписку нагружать еще типом операции? зачастую некоторые банки заполняют продуктовый магазин типом "гостиница" и потом Вы будете обсуждать эти ошибки уже здесь в онлайне :))))

    Так в этом и смысл! Ну, вот не собираюсь я в ближайшее время в поездку, и поэтому ставлю отелям лимит 0. И у меня не проходит платёж в таком вот продуктовом магазине. Прихожу сюда

    redbird:

    обсуждать эти ошибки уже здесь в онлайне )))

    Хотя мог бы и сам увидеть, что это магазин дятлы настраивали, а БИБ не виноват.

    Чтобы выписка не получилась перегруженной, пусть это будет не в ней, а отдельным пунктом "Детали транзакций". Реализуемо? (Понимаю, что не быстро; но хотя бы с низким приоритетом в планы развития включить можно?)

    В некоторые головы мысли приходят умирать.
  • redbird Senior Member
    офлайн
    redbird Senior Member

    1675

    13 лет на сайте
    пользователь #338921

    Профиль
    Написать сообщение

    1675
    # 26 февраля 2013 08:56
    andkh:

    redbird:

    Pashka:

    А в выписке тип операции (магазин, гостиница, ресторан) когда можно будет увидеть?

    смысл выписку нагружать еще типом операции? зачастую некоторые банки заполняют продуктовый магазин типом "гостиница" и потом Вы будете обсуждать эти ошибки уже здесь в онлайне :))))

    Так в этом и смысл! Ну, вот не собираюсь я в ближайшее время в поездку, и поэтому ставлю отелям лимит 0. И у меня не проходит платёж в таком вот продуктовом магазине. Прихожу сюда

    ничего не мешает обсудить данный вопрос и сейчас, если такое случится... обращайтесь в личку, всегда постараемся помочь.

    redbird:

    обсуждать эти ошибки уже здесь в онлайне )))

    Хотя мог бы и сам увидеть, что это магазин дятлы настраивали, а БИБ не виноват.

    Чтобы выписка не получилась перегруженной, пусть это будет не в ней, а отдельным пунктом "Детали транзакций". Реализуемо? (Понимаю, что не быстро; но хотя бы с низким приоритетом в планы развития включить можно?)

    будет небыстро точно... подумаем над кейсом с учетом фидбэка от клиентов..

    "Nothing will work unless you do." - Maya Angelou
  • krum Левша Team
    офлайн
    krum Левша Team

    13723

    20 лет на сайте
    пользователь #13569

    Профиль
    Написать сообщение

    13723
    # 26 февраля 2013 09:03
    Cardhunter:

    К сожалению не очень скоро

    а я согласен с редбёрдом - не очень то оно и надо. Только путаницы больше.

    ЗЫ. Не очень правильно читать в шапке "до 22/01/13 банк произведёт....". Пора поменять глагол на прошедшее время... ;)

    В голове моей опилки - я начальник лесопилки.
  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    104

    14 лет на сайте
    пользователь #246396

    Профиль

    104
    # 26 февраля 2013 09:54

    По поводу дизайна карты Благотворительная - в магазинах продавцы ругаются - "как такую карту можно было выпустить? совершенно не видно 4 последние цифры", т.к. они на белом фоне

  • homeded Куратор team
    офлайн
    homeded Куратор team

    42487

    19 лет на сайте
    пользователь #26342

    Профиль
    Написать сообщение

    42487
    # 26 февраля 2013 10:55
    manage:

    По поводу дизайна карты Благотворительная - в магазинах продавцы ругаются - "как такую карту можно было выпустить? совершенно не видно 4 последние цифры", т.к. они на белом фоне

    А зачем им эти цифры?

  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    104

    14 лет на сайте
    пользователь #246396

    Профиль

    104
    # 26 февраля 2013 11:07 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.

    Я не знаю, я же не кассир, но иногда вижу, что при расчете вводят сначала цифры с карты, потом проводят саму карту, иногда сразу проводят (кстати, за границей ругались, в Беларуси норм - видимо у нас не вводят цифры)

  • Cardhunter Senior Member
    офлайн
    Cardhunter Senior Member

    2851

    13 лет на сайте
    пользователь #345883

    Профиль
    Написать сообщение

    2851
    # 26 февраля 2013 11:22 Редактировалось Cardhunter, 1 раз.
    manage:

    Я не знаю, я же не кассир, но иногда вижу, что при расчете вводят сначала цифры с карты, потом проводят саму карту, иногда сразу проводят (кстати, за границей ругались, в Беларуси норм - видимо у нас не вводят цифры)

    Иногда и у нас вводят, но это доисторическая технология, смысл которой уже практически утерян...поэтому ориентироваться на нее мы точно не будем...

    Со своей стороны скажу - из собственной практики все с улыбкой встречают дизайн благотворительной карты, особенно в формате мини...

  • homeded Куратор team
    офлайн
    homeded Куратор team

    42487

    19 лет на сайте
    пользователь #26342

    Профиль
    Написать сообщение

    42487
    # 26 февраля 2013 11:22
    manage:

    Я не знаю, я же не кассир, но иногда вижу, что при расчете вводят сначала цифры с карты, потом проводят саму карту, иногда сразу проводят (кстати, за границей ругались, в Беларуси норм - видимо у нас не вводят цифры)

    Ни разу не видел, чтоб у нас вводили цифры....

  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    104

    14 лет на сайте
    пользователь #246396

    Профиль

    104
    # 26 февраля 2013 11:41 Редактировалось Неизвестный кот, 4 раз(а).
    Cardhunter:

    Со своей стороны скажу - из собственной практики все с улыбкой встречают дизайн благотворительной карты, особенно в формате мини...

    Что касается MINI, здесь особый разговор, иногда продавцы со всего магазина собираются, чтоб на чудо-карту посмотреть, особенно первое время после выхода карты, иногда смотрят на тебя удивленными глазами - мол, чего ты мне свой брелок суешь)

    А насчет 16 цифр на лицевой стороне, они ведь все-таки нужны (хотя бы для владельца карты, чтобы в интернете рассчитываться) - а они плохо различимы. Можно было бы их на обратной стороне карты продублировать на белой полосе (как на картах Belswissbanka например). Кстати у того же Бессвисбанка цифры выпуклые, рельефные на карте, а не выбитые как на картах БИБ, где они "впуклые" )))

  • andkh Куратор team
    офлайн
    andkh Куратор team

    4716

    14 лет на сайте
    пользователь #247645

    Профиль
    Написать сообщение

    4716
    # 26 февраля 2013 12:27 Редактировалось andkh, 1 раз.
    homeded:

    Ни разу не видел, чтоб у нас вводили цифры....

    Бывало, и часто. Но последний раз с этим сталкивался года, наверное, полтора назад.

    manage:

    цифры выпуклые, рельефные на карте, а не выбитые как на картах БИБ, где они "впуклые" )))

    Эмбоссированы ("выпуклые" ) они на картах от Visa Classic (Mastercard Standard) и выше. Изредка попадаются Visa Classic unembossed. А вот Visa Electron и Maestro "впуклые" всегда afaik.

    В некоторые головы мысли приходят умирать.
  • theCure Senior Member
    офлайн
    theCure Senior Member

    5749

    13 лет на сайте
    пользователь #360263

    Профиль
    Написать сообщение

    5749
    # 26 февраля 2013 12:39
    andkh:

    А вот Visa Electron и Maestro "впуклые" всегда afaik.

    У меня была Maestro Беларусбанка эмбоссированная, лет 5 назад.

  • yuri621 Senior Member
    офлайн
    yuri621 Senior Member

    747

    18 лет на сайте
    пользователь #74523

    Профиль
    Написать сообщение

    747
    # 26 февраля 2013 12:41

    В Вильнюсе в Максиме по визе классик потребовалось вводить последние 4 цифры номера карты. На экране терминала было что-то написано по литовски про 4 цифры. Я подумал что это про пин-код :)

  • 18923 Onliner Team
    офлайн
    18923 Onliner Team

    1288

    20 лет на сайте
    пользователь #18923

    Профиль
    Написать сообщение

    1288
    # 26 февраля 2013 14:31

    Вопрос по интернет банкингу.
    У меня карточка Белинвестбанка.
    + выпущена еще одна карточка с овердрафтом.

    Подключил смс банкинг на обоих картах.
    Попробовал подключить интернет банкинг. Удалось это сделать на первой карте.
    При этом -в разделе "счета и карты" - указаны 2 карточки.
    В разделе "карты"- только одна.

    Вопрос - как подключить интернет банкинг на второй????
    Если делаю "Обновить список карт" лучше не становится - вторая карточка по прежнему не видна.

  • redbird Senior Member
    офлайн
    redbird Senior Member

    1675

    13 лет на сайте
    пользователь #338921

    Профиль
    Написать сообщение

    1675
    # 26 февраля 2013 14:40 Редактировалось redbird, 1 раз.
    theCure:

    andkh:

    А вот Visa Electron и Maestro "впуклые" всегда afaik.

    У меня была Maestro Беларусбанка эмбоссированная, лет 5 назад.

    это были некорректности при персонализации несколько лет назад... уже давно устранены и такого нет... МастерКардом строго рекомендуется выпускать карты Маэстро посредством индент-печати (то есть неэмбоссированными и невыпуклыми)... суть выпуклости заключается в том, чтобы карту можно было отжать механическим способом на слипе (специальном чеке), например, в импринтере (спец. устройстве без авторизации). Авторизация в таком случае делается обычно кассиром по телефону. Поскольку продукт Маэстро является 100% электронно авторизационным, то нет необходимости его эмбоссировать и пытаться прокатить в импринтере... имхо все понятно :)

    Добавлено спустя 3 минуты 53 секунды

    yuri621:

    В Вильнюсе в Максиме по визе классик потребовалось вводить последние 4 цифры номера карты. На экране терминала было что-то написано по литовски про 4 цифры. Я подумал что это про пин-код :)

    именно в Вильнюсе сталкивался с этим неоднократно... в белорусских торговых точках не сталкивался за последнее время ни разу... картой плачу всегда :)

    Добавлено спустя 3 минуты 56 секунд

    Minsk Jurist:

    Вопрос по интернет банкингу.
    У меня карточка Белинвестбанка.
    + выпущена еще одна карточка с овердрафтом.

    Подключил смс банкинг на обоих картах.
    Попробовал подключить интернет банкинг. Удалось это сделать на первой карте.
    При этом -в разделе "счета и карты" - указаны 2 карточки.
    В разделе "карты"- только одна.

    Вопрос - как подключить интернет банкинг на второй????
    Если делаю "Обновить список карт" лучше не становится - вторая карточка по прежнему не видна.

    дайте детали в личку, посмотрим ваш трабл

    "Nothing will work unless you do." - Maya Angelou
  • fakepooh Member
    офлайн
    fakepooh Member

    399

    15 лет на сайте
    пользователь #162976

    Профиль
    Написать сообщение

    399
    # 26 февраля 2013 14:51
    andkh:

    Изредка попадаются Visa Classic unembossed

    Например, Дельтабанк мне такую выдал года 4 назад. Был очень удивлен, даже жалобу писал на имя директора, на что в письменном порядке был послан :)
    Не понимаю, чем такая карта отличается от визы электрон? Голограммкой? :)

  • alexgavr Senior Member
    офлайн
    alexgavr Senior Member

    12716

    18 лет на сайте
    пользователь #51914

    Профиль
    Написать сообщение

    12716
    # 26 февраля 2013 15:03

    Рассчитывался в Вильне голдом в евро....Курс списывался по 1,38 (евро к литу). Почему такой "кривой" курс?

  • Gwynbleidd Senior Member
    офлайн
    Gwynbleidd Senior Member

    32569

    19 лет на сайте
    пользователь #42583

    Профиль
    Написать сообщение

    32569
    # 26 февраля 2013 15:14 Редактировалось Gwynbleidd, 1 раз.
    alexgavr:

    Рассчитывался в Вильне голдом в евро....Курс списывался по 1,38 (евро к литу). Почему такой "кривой" курс?

    Лит-доллар-белка-евро. Я думал уже всем известно что не в еврозоне Визой в евро расчитываться не стоит. Или это был Mastercard голд?

    Твоя свобода заканчивается там, где начинается свобода другого (с).
  • alexgavr Senior Member
    офлайн
    alexgavr Senior Member

    12716

    18 лет на сайте
    пользователь #51914

    Профиль
    Написать сообщение

    12716
    # 26 февраля 2013 15:21

    Gwynbleidd, неа, виза..Мда, сколько телодвижений.....

  • redbird Senior Member
    офлайн
    redbird Senior Member

    1675

    13 лет на сайте
    пользователь #338921

    Профиль
    Написать сообщение

    1675
    # 26 февраля 2013 16:00
    Gwynbleidd:

    alexgavr:

    Рассчитывался в Вильне голдом в евро....Курс списывался по 1,38 (евро к литу). Почему такой "кривой" курс?

    Лит-доллар-белка-евро. Я думал уже всем известно что не в еврозоне Визой в евро расчитываться не стоит. Или это был Mastercard голд?

    для конвертации литов целесообразнее использовать карточки со счетом в бел рублях... особенности конвертации см. детальнее в шапке.

    "Nothing will work unless you do." - Maya Angelou