Ответить
  • Альфа-Банк Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Альфа-Банк Senior Member Автор темы

    5466

    13 лет на сайте
    пользователь #410371

    Профиль
    Написать сообщение

    5466
    # 26 сентября 2012 11:24 Редактировалось Альфа-Банк, 762 раз(а).

    Начисляем за обычные покупки по карте:

    Бесплатное приложение InSync для Android, iOS — станьте клиентом без посещения отделения, заказ карт с доставкой на дом в любой населенный пункт Беларуси.

    Пополнение счетов через ЕРИП (бесплатно)

    Круглосуточная поддержка по телефону и через чат, соцсети, мессенджеры.

    Акции — Гастрофест

    Услуга «Индивидуальный курс» - предложите банку свой курс обмена валют, если сумма покупки/продажи/конверсии составляет 1000 USD | 1000 EUR или 65 000 RUB и более.

    Telegram
    Viber

    Через личные сообщения:
    в Instagram
    во ВКонтакте
    в Facebook
    в Twitter

    Чат на сайте или в приложении InSync

    E-mail: alfach.support@alfa-bank.by

    Контакт-центр: 198

    Как с нами связаться: ссылки в «шапке»
  • aleks94 HDTV Team
    офлайн
    aleks94 HDTV Team

    3359

    17 лет на сайте
    пользователь #94103

    Профиль
    Написать сообщение

    3359
    # 10 августа 2016 14:11

    Альфа-Банк, на мои вопросы не ответите?

    ASUS Z490-G / i7-10700K / RTX 3060 / KLEVV RGB 32GB / Crucial MX500 + 3TB Toshiba / Corsair RM750X
  • peter9 Senior Member
    офлайн
    peter9 Senior Member

    1941

    17 лет на сайте
    пользователь #77623

    Профиль
    Написать сообщение

    1941
    # 10 августа 2016 14:13

    Альфа-Банк день добрый! (продублирую просьбу, которую озвучил уже вашему call центру)
    Проведите, пожалуйста, работу с вашими работниками (как отделений. так и call центра) относительно того, как работает грейс период на карточке Олимпийская. Ибо сегодня случайно столкнулся с тем, что он работает совершенно не так, как рассказывали мне несколько человек (сотрудников банка) а именно грейс период не плавающий, а фиксированный и начинается от точки первой операции... это грустно

  • 1575567 Senior Member
    офлайн
    1575567 Senior Member

    12388

    9 лет на сайте
    пользователь #1575567

    Профиль
    Написать сообщение

    12388
    # 10 августа 2016 14:16
    peter9:

    Альфа-Банк день добрый! (продублирую просьбу, которую озвучил уже вашему call центру)
    Проведите, пожалуйста, работу с вашими работниками (как отделений. так и call центра) относительно того, как работает грейс период на карточке Олимпийская. Ибо сегодня случайно столкнулся с тем, что он работает совершенно не так, как рассказывали мне несколько человек (сотрудников банка) а именно грейс период не плавающий, а фиксированный и начинается от точки первой операции... это грустно

    а как вы предстваляли плавающий грейс?! по 20 дней на погашение каждоый покупки?

    Привет!
  • peter9 Senior Member
    офлайн
    peter9 Senior Member

    1941

    17 лет на сайте
    пользователь #77623

    Профиль
    Написать сообщение

    1941
    # 10 августа 2016 14:27 Редактировалось peter9, 2 раз(а).
    1575567:

    peter9:

    Альфа-Банк день добрый! (продублирую просьбу, которую озвучил уже вашему call центру)
    Проведите, пожалуйста, работу с вашими работниками (как отделений. так и call центра) относительно того, как работает грейс период на карточке Олимпийская. Ибо сегодня случайно столкнулся с тем, что он работает совершенно не так, как рассказывали мне несколько человек (сотрудников банка) а именно грейс период не плавающий, а фиксированный и начинается от точки первой операции... это грустно

    а как вы предстваляли плавающий грейс?! по 20 дней на погашение каждоый покупки?

    представляете, именно там мне и рассказывали и чему я был очень удивлен.. Но так и было, что если я 1ого снимаю 100 рублей условно, то открывается грейс до 21, если я например 4ого сниманию еще 200 рублей, а 6ого 100 возвращаю, то смотрится что 1ого 100 рублей закрыти и теперь считается 20 дней от 4ого на 200 рублей.. А на деле оказалось все совсем по другому, благо случай вчера помог это проверить и до конца грейса еще больше недели, а то мог быть неприятных сюрприз...

    p/s просто грейсами не пользовался никогда, первая карточка такого плана, хотя с банками давно имею дело. Привык доверять работникам банка (хотя и проверяю обычно лично, вот проверил... теперь знаю)

  • InWater Member
    офлайн
    InWater Member

    293

    9 лет на сайте
    пользователь #1699497

    Профиль
    Написать сообщение

    293
    # 10 августа 2016 14:31

    peter9, в альфа-клике видна реальная текущая дата грейса по олимпику. Проверяйте лучше сами там, а не у сотрудников.

  • peter9 Senior Member
    офлайн
    peter9 Senior Member

    1941

    17 лет на сайте
    пользователь #77623

    Профиль
    Написать сообщение

    1941
    # 10 августа 2016 14:33
    InWater:

    peter9, в альфа-клике видна реальная текущая дата грейса по олимпику. Проверяйте лучше сами там, а не у сотрудников.

    спасибо, я это знаю, и т.к написал выше привык все проверять сам, то вчера после оплаты все и проверил, и обнаружил то, чего не ожидал (дата отличная от ожидаемой мной) и сегодня уже достал call центр вопросами, они не знали и на карточки переключили, вот там все и пояснили...

  • nook2004 Senior Member
    офлайн
    nook2004 Senior Member

    14798

    15 лет на сайте
    пользователь #151420

    Профиль
    Написать сообщение

    14798
    # 10 августа 2016 14:35
    InWater:

    onl_spam:

    nook2004:

    Подал заявку на карту 27го. Привезли в отделение 4го. За месяц пользования картой не вышел на лимит в 3млн. Кэшбэк за месяц 0 руб

    В условиях читал, что 1й месяц не учитывается т.е. выход на 3млн необязателен. Где кэшбэк?

    Когда я карту N1 получал, то мне сказали что месяц начинается с дня заключения договора - т.е. в Вашем случае с 27-го июня, соответственно и первым "безлимитным" месяцем был июнь. Но 100% гарантии не дам - сотрудники в отделения много всякой чуши говорят, уже не раз убеждался. Пусть представитель банка прокомментирует.

    даже если и так, кэшбэк должен идти отдельной проводкой, а оплата за карту отдельной. Они не будут просто суммироваться. Я так понимаю у nook2004 нет ни проводки зачисления кэшбэка, ни списания за пользования картой? Тогда либо что-то с вашей картой, либо вы делали только платежи не попадающие под кэшбэк. Обратитесь в банк за выпиской по карте с категориями и МСС кодами.

    По карте провёл в магазинах 2млн. Кэшбэка 0 , на балансе тоже 0 дабы не платить за месячное обслуживание

    Stalker - обнови сайт и базу Минской области !!!
  • InWater Member
    офлайн
    InWater Member

    293

    9 лет на сайте
    пользователь #1699497

    Профиль
    Написать сообщение

    293
    # 10 августа 2016 14:48
    nook2004:

    По карте провёл в магазинах 2млн. Кэшбэка 0 , на балансе тоже 0 дабы не платить за месячное обслуживание

    наверное не дают кэшбэка пока не оплатите обслуживание. А раз на балансе 0 то ждут пока появится.

  • KVY Member
    офлайн
    KVY Member

    213

    16 лет на сайте
    пользователь #123396

    Профиль
    Написать сообщение

    213
    # 10 августа 2016 15:24

    Банк обращает внимание клиентов, что все остальные дистанционные сервисы, а также платежные системы, в том числе счета и платежные карточки клиентов, функционируют
    без ограничений в штатном режиме

    Только что зашел сначала в Альфа-Клик, потом в Альфа-Мобайл - везде пишет, что нет у меня ни счетов ни карточек :(
    Вместе с тем платеж с полчаса назад через PayPal прошел вроде...
    Так что там с дистанционными сервисами?

  • Альфа-Банк Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Альфа-Банк Senior Member Автор темы

    5466

    13 лет на сайте
    пользователь #410371

    Профиль
    Написать сообщение

    5466
    # 10 августа 2016 15:30
    nook2004:

    Подал заявку на карту 27го. Привезли в отделение 4го. За месяц пользования картой не вышел на лимит в 3млн. Кэшбэк за месяц 0 руб

    В условиях читал, что 1й месяц не учитывается т.е. выход на 3млн необязателен. Где кэшбэк?

    Первым месяцем является месяц открытия счета, то есть в вашем случае 27 (видимо, июня). Именно во избежание недоразумений первый месяц всегда бесплатен.

    Добавлено спустя 6 секунд

    Но за июль вам кэшбэк наверняка был начислен. Другое дело, что если сумма безналичных операций за месяц (по которым начисляется кэшбэк) была менее 300 рублей, то кэшбэк выплачивается только в случае, если до 5 числа следующего месяца было списано вознаграждение в сумме 1,9 руб. Т.о., если бы с 1 по 5 число у вас на счете была сумма 1,9 рублей, то банк списал бы вознаграждение и заплатил бы кэшбэк.

    Как с нами связаться: ссылки в «шапке»
  • tred Senior Member
    офлайн
    tred Senior Member

    11306

    22 года на сайте
    пользователь #4627

    Профиль
    Написать сообщение

    11306
    # 10 августа 2016 15:30

    KVY, у меня счет есть. А вот карт - нету :trollface:

  • Альфа-Банк Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Альфа-Банк Senior Member Автор темы

    5466

    13 лет на сайте
    пользователь #410371

    Профиль
    Написать сообщение

    5466
    # 10 августа 2016 15:31
    KVY:

    олько что зашел сначала в Альфа-Клик, потом в Альфа-Мобайл - везде пишет, что нет у меня ни счетов ни карточек
    Вместе с тем платеж с полчаса назад через PayPal прошел вроде...
    Так что там с дистанционными сервисами?

    Дистанционные сервисы работают в штатном режиме, продублируйте вопрос с указанием ваших Ф.И.О. на click@alfa-bank.by.

    Как с нами связаться: ссылки в «шапке»
  • вторник Senior Member
    офлайн
    вторник Senior Member

    8151

    14 лет на сайте
    пользователь #299952

    Профиль
    Написать сообщение

    8151
    # 10 августа 2016 15:32
    tred:

    KVY, у меня счет есть. А вот карт - нету :trollface:

    вы там держитесь раз карт нет. и вам не страшны неработающие банкоматы. вот что значить щастливый человек :znaika:

    [сensored by ...] !!! |̲̲̲͡͡͡ ̲▫̲͡ ̲̲̲͡͡π̲̲͡͡ ̲̲͡▫̲̲͡͡ ̲|̡̡̡ ̡ ̴̡ı̴̡̡ ̡͌l̡ ̴̡ı̴̴̡ ̡l̡*̡̡ ̴̡ı̴̴̡ ̡̡͡|̲̲̲͡͡͡ ̲▫̲͡ ̲̲̲͡͡π̲̲͡͡ ̲̲͡▫̲̲͡͡ |
  • Альфа-Банк Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Альфа-Банк Senior Member Автор темы

    5466

    13 лет на сайте
    пользователь #410371

    Профиль
    Написать сообщение

    5466
    # 10 августа 2016 15:35
    tred:

    KVY, у меня счет есть. А вот карт - нету :trollface:

    Карточки тоже д.б. на месте

    Как с нами связаться: ссылки в «шапке»
  • tred Senior Member
    офлайн
    tred Senior Member

    11306

    22 года на сайте
    пользователь #4627

    Профиль
    Написать сообщение

    11306
    # 10 августа 2016 15:35
    Альфа-Банк:

    Дистанционные сервисы работают в штатном режиме, продублируйте вопрос с указанием ваших Ф.И.О. на click@alfa-bank.by.

    Добавлено спустя 60 секунд

    Альфа-Банк:

    Карточки тоже д.б. на месте

    Я тоже считаю, что карточки должны быть на месте. Но их почему-то нет :trollface:

  • somikvvv Senior Member
    офлайн
    somikvvv Senior Member

    2444

    14 лет на сайте
    пользователь #270125

    Профиль
    Написать сообщение

    2444
    # 10 августа 2016 15:37 Редактировалось somikvvv, 1 раз.

    tred, та же фигня, нет карт № 1, зарплатных
    валютные есть

    Если, что звони, буду рад видеть твой пропущенный...
  • tred Senior Member
    офлайн
    tred Senior Member

    11306

    22 года на сайте
    пользователь #4627

    Профиль
    Написать сообщение

    11306
    # 10 августа 2016 15:38

    somikvvv, не переживайте, это нормально, штатный режим :D

  • Альфа-Банк Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Альфа-Банк Senior Member Автор темы

    5466

    13 лет на сайте
    пользователь #410371

    Профиль
    Написать сообщение

    5466
    # 10 августа 2016 15:39
    aleks94:

    Альфа-Банк, на мои вопросы не ответите?

    Ответим.

    Как с нами связаться: ссылки в «шапке»
  • KVY Member
    офлайн
    KVY Member

    213

    16 лет на сайте
    пользователь #123396

    Профиль
    Написать сообщение

    213
    # 10 августа 2016 15:40

    О - сейчас счета появились и часть карт тоже, но 2 карты №1 отсутствуют.
    Счет есть, но привязанных карт нет...
    Сейчас отправлю это все на click@alfa-bank.by

  • 1575567 Senior Member
    офлайн
    1575567 Senior Member

    12388

    9 лет на сайте
    пользователь #1575567

    Профиль
    Написать сообщение

    12388
    # 10 августа 2016 15:40
    Привет!