Ответить
  • Альфа-Банк Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Альфа-Банк Senior Member Автор темы

    5466

    13 лет на сайте
    пользователь #410371

    Профиль
    Написать сообщение

    5466
    # 26 сентября 2012 11:24 Редактировалось Альфа-Банк, 762 раз(а).

    Начисляем за обычные покупки по карте:

    Бесплатное приложение InSync для Android, iOS — станьте клиентом без посещения отделения, заказ карт с доставкой на дом в любой населенный пункт Беларуси.

    Пополнение счетов через ЕРИП (бесплатно)

    Круглосуточная поддержка по телефону и через чат, соцсети, мессенджеры.

    Акции — Гастрофест

    Услуга «Индивидуальный курс» - предложите банку свой курс обмена валют, если сумма покупки/продажи/конверсии составляет 1000 USD | 1000 EUR или 65 000 RUB и более.

    Telegram
    Viber

    Через личные сообщения:
    в Instagram
    во ВКонтакте
    в Facebook
    в Twitter

    Чат на сайте или в приложении InSync

    E-mail: alfach.support@alfa-bank.by

    Контакт-центр: 198

    Как с нами связаться: ссылки в «шапке»
  • Альфа-Банк Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Альфа-Банк Senior Member Автор темы

    5466

    13 лет на сайте
    пользователь #410371

    Профиль
    Написать сообщение

    5466
    # 9 августа 2016 11:28
    peter9:

    Альфа-Банк добрый день!
    Подскажите, пожалуйста, берет ли ваш банк комиссию за пополнение Олимпийской через ЕРИП (т.е в ИБ другого банка я выберу Фин Услуги, Погашение кредита) ибо к сожалению на местах ваши конслуьтанты и по телефону путаются, через раз отвечая, что без комиссий, но при этом не советуют так делать и лучше к вам лично идти, второй раз говорят, что 2% комиссия...
    Спасибо

    Кредитные карточки пополняются через ЕРИП без комиссии. Что касается 2%, то это комиссия при пополнении текущих счетов через услуги других банков "произвольный платеж", "платеж по произвольным реквизитам".

    Как с нами связаться: ссылки в «шапке»
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    8194

    17 лет на сайте
    пользователь #83461

    Профиль

    8194
    # 9 августа 2016 13:12

    Добавьте второго провайдера sms и случайным образом отправляйте через них sms.

    P.S. Жду sms для перевода другому клиенту Альфы денег, sms нет. Оператор говорит, что всё отправили, тестовая sms с сайта моего оператора мне приходит. Причина затыка где-то посередине.

  • peter9 Senior Member
    офлайн
    peter9 Senior Member

    1941

    17 лет на сайте
    пользователь #77623

    Профиль
    Написать сообщение

    1941
    # 9 августа 2016 13:38
    Альфа-Банк:

    peter9:

    Альфа-Банк добрый день!
    Подскажите, пожалуйста, берет ли ваш банк комиссию за пополнение Олимпийской через ЕРИП (т.е в ИБ другого банка я выберу Фин Услуги, Погашение кредита) ибо к сожалению на местах ваши конслуьтанты и по телефону путаются, через раз отвечая, что без комиссий, но при этом не советуют так делать и лучше к вам лично идти, второй раз говорят, что 2% комиссия...
    Спасибо

    Кредитные карточки пополняются через ЕРИП без комиссии. Что касается 2%, то это комиссия при пополнении текущих счетов через услуги других банков "произвольный платеж", "платеж по произвольным реквизитам".

    спасибо, а теперь расскажите еще, пожалуйста, зачем писать в шапке "— бесплатное погашение через ЕРИП с карты любого банка" если я сделать это не могу? У меня льготный период еще до 22 числа, но я уже сегодня готов вернуть все, что брал. однако сделать это через ЕРИП я не могу т.е там должна быть выставленна сумма к оплате. Консультат говорит, что это нельзя обойти и в моей случае только личное посещение банка нужно или пополнение карточки. Т.о досрочного погашения в рамках льготоного периода т.е так сказать вернуть ваше же, без уплаты процентов и удаленно я не могу... Верно? Только личное посещение... или существуют способы?

  • 1575567 Senior Member
    офлайн
    1575567 Senior Member

    12388

    9 лет на сайте
    пользователь #1575567

    Профиль
    Написать сообщение

    12388
    # 9 августа 2016 13:40
    peter9:

    Альфа-Банк:

    peter9:

    Альфа-Банк добрый день!
    Подскажите, пожалуйста, берет ли ваш банк комиссию за пополнение Олимпийской через ЕРИП (т.е в ИБ другого банка я выберу Фин Услуги, Погашение кредита) ибо к сожалению на местах ваши конслуьтанты и по телефону путаются, через раз отвечая, что без комиссий, но при этом не советуют так делать и лучше к вам лично идти, второй раз говорят, что 2% комиссия...
    Спасибо

    Кредитные карточки пополняются через ЕРИП без комиссии. Что касается 2%, то это комиссия при пополнении текущих счетов через услуги других банков "произвольный платеж", "платеж по произвольным реквизитам".

    спасибо, а теперь расскажите еще, пожалуйста, зачем писать в шапке "— бесплатное погашение через ЕРИП с карты любого банка" если я сделать это не могу? У меня льготный период еще до 22 числа, но я уже сегодня готов вернуть все, что брал. однако сделать это через ЕРИП я не могу т.е там должна быть выставленна сумма к оплате. Консультат говорит, что это нельзя обойти и в моей случае только личное посещение банка нужно или пополнение карточки. Т.о досрочного погашения в рамках льготоного периода т.е так сказать вернуть ваше же, без уплаты процентов и удаленно я не могу... Верно? Только личное посещение... или существуют способы?

    без комиссии "первод с карты на карту" - никак. а если белкарт, то совсем - никак.

    Привет!
  • Matthew Senior Member
    офлайн
    Matthew Senior Member

    5073

    23 года на сайте
    пользователь #674

    Профиль
    Написать сообщение

    5073
    # 9 августа 2016 13:52

    Что-то не могу найти в теме - вход в "Альфа-Мобайл" по отпечатку пальца (на соответствующих девайсах) работает уже или нет? Если да, то на каких устройствах и в каких ОС (iOS, Android)?

  • 100. Senior Member
    офлайн
    100. Senior Member

    23588

    16 лет на сайте
    пользователь #113603

    Профиль
    Написать сообщение

    23588
    # 9 августа 2016 14:02 Редактировалось 100., 1 раз.

    ---

  • aleks94 HDTV Team
    офлайн
    aleks94 HDTV Team

    3359

    17 лет на сайте
    пользователь #94103

    Профиль
    Написать сообщение

    3359
    # 9 августа 2016 14:42 Редактировалось aleks94, 1 раз.

    Альфа-Банк, Подскажите на пару вопросов,
    у меня есть зарплатная карта, у которой срок годности 09/16, с работы уже в прошлом месяце уволился. На данный момент, на карте есть деньги, но к этому счету прикреплена дополнительная карта тоже в рублях. Эту зарплатную карту я естественно продлевать сам не буду. Я в первый раз сталкиваюсь со всем этим. Что будет с этой картой (ее нужно куда то нести или как?) и с моим счетом ? и будет ли действительна доп карта? Деньги лучше перевести на другую карту или снять?

    ASUS Z490-G / i7-10700K / RTX 3060 / KLEVV RGB 32GB / Crucial MX500 + 3TB Toshiba / Corsair RM750X
  • Georgio77 Senior Member
    офлайн
    Georgio77 Senior Member

    721

    12 лет на сайте
    пользователь #671654

    Профиль
    Написать сообщение

    721
    # 9 августа 2016 14:58
    Matthew:

    Что-то не могу найти в теме - вход в "Альфа-Мобайл" по отпечатку пальца (на соответствующих девайсах) работает уже или нет? Если да, то на каких устройствах и в каких ОС (iOS, Android)?

    на iPhone давно уже работает.

    This too shall pass
  • вторник Senior Member
    офлайн
    вторник Senior Member

    8151

    14 лет на сайте
    пользователь #299952

    Профиль
    Написать сообщение

    8151
    # 9 августа 2016 15:19
    peter9:

    Только личное посещение... или существуют способы?

    кэшины? :-?

    [сensored by ...] !!! |̲̲̲͡͡͡ ̲▫̲͡ ̲̲̲͡͡π̲̲͡͡ ̲̲͡▫̲̲͡͡ ̲|̡̡̡ ̡ ̴̡ı̴̡̡ ̡͌l̡ ̴̡ı̴̴̡ ̡l̡*̡̡ ̴̡ı̴̴̡ ̡̡͡|̲̲̲͡͡͡ ̲▫̲͡ ̲̲̲͡͡π̲̲͡͡ ̲̲͡▫̲̲͡͡ |
  • ddh5 Member
    офлайн
    ddh5 Member

    435

    12 лет на сайте
    пользователь #633137

    Профиль
    Написать сообщение

    435
    # 9 августа 2016 15:31

    Альфа банк, протестировал карту №1 и понял, что она не для меня ( одинокому трудно уложиться в ежемесячные 300 руб. для бесплатного пользования). Когда я могу вернуть карту (т.е. отказаться от неё), чтобы не платить комиссию.

  • вторник Senior Member
    офлайн
    вторник Senior Member

    8151

    14 лет на сайте
    пользователь #299952

    Профиль
    Написать сообщение

    8151
    # 9 августа 2016 15:42 Редактировалось вторник, 1 раз.
    ddh5:

    Альфа банк, протестировал карту №1 и понял, что она не для меня ( одинокому трудно уложиться в ежемесячные 300 руб. для бесплатного пользования). Когда я могу вернуть карту (т.е. отказаться от неё), чтобы не платить комиссию.

    это всего лишь 10 рублей на день :-?
    женица тебе барин надо заведи себе подружку ;)

    [сensored by ...] !!! |̲̲̲͡͡͡ ̲▫̲͡ ̲̲̲͡͡π̲̲͡͡ ̲̲͡▫̲̲͡͡ ̲|̡̡̡ ̡ ̴̡ı̴̡̡ ̡͌l̡ ̴̡ı̴̴̡ ̡l̡*̡̡ ̴̡ı̴̴̡ ̡̡͡|̲̲̲͡͡͡ ̲▫̲͡ ̲̲̲͡͡π̲̲͡͡ ̲̲͡▫̲̲͡͡ |
  • tred Senior Member
    офлайн
    tred Senior Member

    11306

    22 года на сайте
    пользователь #4627

    Профиль
    Написать сообщение

    11306
    # 9 августа 2016 15:45

    Не приходит SMS-пароль для нового платежа. Десять минут долблюсь уже.
    Это, видимо, тоже проявление суперсовременности банка.

    p.s. зря я, видимо, из МТБанка ушёл...

  • 1575567 Senior Member
    офлайн
    1575567 Senior Member

    12388

    9 лет на сайте
    пользователь #1575567

    Профиль
    Написать сообщение

    12388
    # 9 августа 2016 15:45
    вторник:

    peter9:

    Только личное посещение... или существуют способы?

    кэшины? :-?

    нужно за 2 дня до окончания льготного периода пополнять. да и кешины только в отделениях...

    Добавлено спустя 1 минута 7 секунд

    tred:

    Не приходит SMS-пароль для нового платежа. Десять минут долблюсь уже.
    Это, видимо, тоже проявление суперсовременности банка.

    p.s. зря я, видимо, из МТБанка ушёл...

    почитайте ветку МТБанка) не зря) у Альфы хоть есть кнопка "Отправить пароль повторно" в отличии от МТБанка.

    Привет!
  • tred Senior Member
    офлайн
    tred Senior Member

    11306

    22 года на сайте
    пользователь #4627

    Профиль
    Написать сообщение

    11306
    # 9 августа 2016 15:50

    1575567, я у МТБанка был больше года, и то, что он в несколько раз лучше Альфы - это для меня уже очевидно. Есть свои минусы, но такого, чтобы выписку нормальную нельзя было сделать, или платеж невозможно было подтвердить - такого реально не было.
    А так, оба - банки третьего сорта.

    1575567:

    у Альфы хоть есть кнопка "Отправить пароль повторно"

    ГДЕ?! Где эта кнопка? Только одна кнопка "отправить SMS-пароль", на которую ноль реакции.

    Добавлено спустя 18 минут 54 секунды

    Пришло 10 паролей сразу :trollface:
    Через полчаса :-?

    Добавлено спустя 1 минута 9 секунд

    И продолжают идти... :trollface: супер! современность! инновации!

  • вторник Senior Member
    офлайн
    вторник Senior Member

    8151

    14 лет на сайте
    пользователь #299952

    Профиль
    Написать сообщение

    8151
    # 9 августа 2016 16:50
    tred:

    И продолжают идти... супер! современность! инновации!

    Все банкоматы Альфа-Банка (Беларусь) временно не работают. Об этом сообщается на сайте банка. Пресс-служба утверждает, что отключение связано с техническими сбоями.
    http://finance.tUt.by/news507387.html

    [сensored by ...] !!! |̲̲̲͡͡͡ ̲▫̲͡ ̲̲̲͡͡π̲̲͡͡ ̲̲͡▫̲̲͡͡ ̲|̡̡̡ ̡ ̴̡ı̴̡̡ ̡͌l̡ ̴̡ı̴̴̡ ̡l̡*̡̡ ̴̡ı̴̴̡ ̡̡͡|̲̲̲͡͡͡ ̲▫̲͡ ̲̲̲͡͡π̲̲͡͡ ̲̲͡▫̲̲͡͡ |
  • tred Senior Member
    офлайн
    tred Senior Member

    11306

    22 года на сайте
    пользователь #4627

    Профиль
    Написать сообщение

    11306
    # 9 августа 2016 16:51

    вторник, ПРИЧЁМ тут банкоматы к оплате в альфа-клике и неприходом оттуда смс?

  • вторник Senior Member
    офлайн
    вторник Senior Member

    8151

    14 лет на сайте
    пользователь #299952

    Профиль
    Написать сообщение

    8151
    # 9 августа 2016 16:56 Редактировалось вторник, 2 раз(а).
    tred:

    вторник, ПРИЧЁМ тут банкоматы к оплате в альфа-клике и неприходом оттуда смс?

    адьфа-банк в ритме жизни
    ну так банкоматы не сами по себе работают а какбэ в связке с остальной карточной инфраструкторой, на которую завязан клик. не?
    спасает то, что альфа пока еще сидит на вэбовском процессинге.

    [сensored by ...] !!! |̲̲̲͡͡͡ ̲▫̲͡ ̲̲̲͡͡π̲̲͡͡ ̲̲͡▫̲̲͡͡ ̲|̡̡̡ ̡ ̴̡ı̴̡̡ ̡͌l̡ ̴̡ı̴̴̡ ̡l̡*̡̡ ̴̡ı̴̴̡ ̡̡͡|̲̲̲͡͡͡ ̲▫̲͡ ̲̲̲͡͡π̲̲͡͡ ̲̲͡▫̲̲͡͡ |
  • tred Senior Member
    офлайн
    tred Senior Member

    11306

    22 года на сайте
    пользователь #4627

    Профиль
    Написать сообщение

    11306
    # 9 августа 2016 16:59

    вторник, где-то написано, что есть проблемы с остальной карточной инфраструктурой, на которую завязан клик? Или написано про банкоматы?
    Идите про Марко лучше пишите, вам больше этот идиотизм идёт.

  • вторник Senior Member
    офлайн
    вторник Senior Member

    8151

    14 лет на сайте
    пользователь #299952

    Профиль
    Написать сообщение

    8151
    # 9 августа 2016 17:01 Редактировалось вторник, 2 раз(а).
    tred:

    вторник, где-то написано, что есть проблемы с остальной карточной инфраструктурой, на которую завязан клик? Или написано про банкоматы?
    Идите про Марко лучше пишите, вам больше этот идиотизм идёт.

    а с чем по твоему еще может быть связано не прохождение смс? марко виноват? :D

    [сensored by ...] !!! |̲̲̲͡͡͡ ̲▫̲͡ ̲̲̲͡͡π̲̲͡͡ ̲̲͡▫̲̲͡͡ ̲|̡̡̡ ̡ ̴̡ı̴̡̡ ̡͌l̡ ̴̡ı̴̴̡ ̡l̡*̡̡ ̴̡ı̴̴̡ ̡̡͡|̲̲̲͡͡͡ ̲▫̲͡ ̲̲̲͡͡π̲̲͡͡ ̲̲͡▫̲̲͡͡ |
  • Бендюжник Senior Member
    офлайн
    Бендюжник Senior Member

    6600

    10 лет на сайте
    пользователь #974173

    Профиль
    Написать сообщение

    6600
    # 9 августа 2016 18:55 Редактировалось Бендюжник, 1 раз.

    Альфа-Банк, а чего это проценты по вкладу на карточку только в 11 часу вечера зачисляются ? Вы б еще без трех минут полночь перечисляли.

    Никогда не спорьте с дураком - со стороны можно не увидеть разницы