Тема закрыта
  • Matthew Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Matthew Senior Member Автор темы

    5073

    23 года на сайте
    пользователь #674

    Профиль
    Написать сообщение

    5073
    # 31 августа 2009 10:09 Редактировалось Matthew, 153 раз(а).

    Часть II (см. Часть I, Строительство домов Логойский тракт - Олешева)

    Застройщик: АРЭСА-СЕРВИС
    Сайт застройщика

    Долевое строительство в микрорайоне Дружба-2

    Группа многоквартирных домов № 2, 7, 8, 16 по г/п
    с подземными гаражами-стоянками и встроенными административными помещениями.

    Начало строительства: 2009 г. Сдача: 2011 – 2013 гг.

    Договор
    Декларация (05.08.2009)
    Декларация (06.11.2009)
    [url=http://matthew.at.[censored]/declaration_11.02.2011.jpg]Декларация (11.02.2011)
    [url=http://matthew.at.[censored]/spravka_500.doc]Бланк для Беларусбанка (500 отд.)
    [url=http://matthew.at.[censored]/spravka_510.doc]Бланк для Беларусбанка (510 отд.)
    [url=http://matthew.at.[censored]/spravka_527.doc]Бланк для Беларусбанка (527 отд.)
    Бланк для Беларусбанка (с сайта ББ)
    Документы для подачи в Беларусбанк (500 отд.)
    Филиал 527 Беларусбанка: г. Минск, ул. Воронянского, 13/1; тел.: (017) 213-15-47
    Планировки домов №2, 7, 8, 16 (сайт агентства "Мир Недвижимости";)
    Кол-во квартир: 16 дом - 839, 8 дом - 224, 7 дом - 172 , 2 дом - 105.
    Планы м-на Брилевичи 2D, 3D
    Вид со спутника на наш район (источник – Яндекс)
    Вид со спутника на наш район (источник – Google)
    Формула расчета стоимости 1 кв.м. для 5% кредита (от _cerber_)
    Формула расчета очередного платежа 5% кредита (от alwila)
    Где выгоднее оплачивать взносы за квартиру (от Pavelak_by)

    График готовности домов №№7, 16, 8, 2:

    Список дольщиков (участников Onliner):

    Для добавления дольщика в эту таблицу нужна информация в виде: дом; секция; этаж; кол-во комнат; валюта договора.

    Новая тема: Долевое строительство c Арэса-Сервис (3)

  • Xandr.NET Senior Member
    офлайн
    Xandr.NET Senior Member

    2117

    17 лет на сайте
    пользователь #76077

    Профиль
    Написать сообщение

    2117
    # 8 июля 2010 11:30

    Интересно какие у нас радости будут?

    Консьерж, видеодомофон, только не могилёвские лифты, локальная сеть с трансляцией видеонаблюдения и т.п.

    Хотелось бы с народом по возможности многое порешать ещё до сдачи дома, что бы после оставалось только сделать...

    Ещё интересно на сколько вероятно склонить застройщика, что бы поставить сразу нормальные окна, на балконе (под утепеление) в том числе, не переплачивая за выброшеные старые...

  • atwa IRC Team
    офлайн
    atwa IRC Team

    4062

    20 лет на сайте
    пользователь #23797

    Профиль
    Написать сообщение

    4062
    # 8 июля 2010 12:16

    Ещё интересно на сколько вероятно склонить застройщика, что бы поставить сразу нормальные окна, на балконе (под утепеление) в том числе, не переплачивая за выброшеные старые...

    застройщику по-барабану

    есть контора, которая ставит окна, с них откаты застройщику

    если жильцы будут согласны доплатить за другой стеклопакет n баксов - вопрос вполне решаемый

    [size=75]Борау шалёны напиушыся сэму, иш бин актывист БЭРЭЭСЭМу. Воцат на вочы лиецца з нябёс, гулять у хакей наш казачны лёс! (с) ЛТ[/size]
  • Липа Senior Member
    офлайн
    Липа Senior Member

    8959

    18 лет на сайте
    пользователь #53839

    Профиль
    Написать сообщение

    8959
    # 8 июля 2010 12:27

    мне кажется лифты будут могилевские (

  • Xandr.NET Senior Member
    офлайн
    Xandr.NET Senior Member

    2117

    17 лет на сайте
    пользователь #76077

    Профиль
    Написать сообщение

    2117
    # 8 июля 2010 12:30
    atwa:

    Ещё интересно на сколько вероятно склонить застройщика, что бы поставить сразу нормальные окна, на балконе (под утепеление) в том числе, не переплачивая за выброшеные старые...

    застройщику по-барабану

    есть контора, которая ставит окна, с них откаты застройщику

    если жильцы будут согласны доплатить за другой стеклопакет n баксов - вопрос вполне решаемый

    Остаётся тогда узнать контакты подрядчиков, ареса думаю поделится? Или может уже кто в курсе?

    Есть вопросы не только по окнам, но и по разводке. Но на это вроде должен быть проект, будет ли он с нами согласовываться?

  • Липа Senior Member
    офлайн
    Липа Senior Member

    8959

    18 лет на сайте
    пользователь #53839

    Профиль
    Написать сообщение

    8959
    # 8 июля 2010 12:32

    Xandr.NET, ну мне кажется каждый потом сам переразведет, откуда ж ареса знает куда вам светильники а куда розетки.

  • Xandr.NET Senior Member
    офлайн
    Xandr.NET Senior Member

    2117

    17 лет на сайте
    пользователь #76077

    Профиль
    Написать сообщение

    2117
    # 8 июля 2010 12:36
    Липа:

    Xandr.NET, ну мне кажется каждый потом сам переразведет, откуда ж ареса знает куда вам светильники а куда розетки.

    Черновой вариант можно был бы и согласовать, что бы меньше долбить пол и стены, на этапе укладки затраты то минимальные...

  • Xandr.NET Senior Member
    офлайн
    Xandr.NET Senior Member

    2117

    17 лет на сайте
    пользователь #76077

    Профиль
    Написать сообщение

    2117
    # 8 июля 2010 12:42
    Липа:

    Xandr.NET, ну мне кажется каждый потом сам переразведет, откуда ж ареса знает куда вам светильники а куда розетки.

    Я просто сейчас часто бываю в одном новом доме, так в соседней квартире рабочие уже 3 месяца долбят пол, вскрывают проводку и заново перетягивают кабели. К чему лишний гемор, когда у дольщика есть свои пожелания...

    Кстати лифты там могилёвские, и через день они ломаются и их чинят. А на 10 этаж тяжеловато бегать по несколько раз в день. Особенно кому если с материалами.

  • Липа Senior Member
    офлайн
    Липа Senior Member

    8959

    18 лет на сайте
    пользователь #53839

    Профиль
    Написать сообщение

    8959
    # 8 июля 2010 13:00

    Xandr.NET, дак о чем речь, я сама эти лифты долбаные не перевариваю (на 12-ый этаж на работу беременная ходила по лестнице, ага) и по проводке аналогично, но не видела такого сервиса, чтоб на этапе строительства ещё и проводку перекладывали. да ладно проводку, это не так сложно сделать, а вот воду как. меня как а картинке не устраивает вода.

  • klimok Senior Member
    офлайн
    klimok Senior Member

    1116

    18 лет на сайте
    пользователь #51709

    Профиль
    Написать сообщение

    1116
    # 8 июля 2010 13:09

    Xandr.NET,

    Есть вопросы не только по окнам, но и по разводке. Но на это вроде должен быть проект, будет ли он с нами согласовываться?

    В Арэсе говорили, что как только появится документация по электрике, можно подходить к ним и разговаривать по поводу внесения изменений. Но очевидно, что процесс должен инициироваться дольщиком (вряд ли Арэса будет обзванивать всех и предлагать согласовать "проводку по умолчанию";).

  • Xandr.NET Senior Member
    офлайн
    Xandr.NET Senior Member

    2117

    17 лет на сайте
    пользователь #76077

    Профиль
    Написать сообщение

    2117
    # 8 июля 2010 13:10

    Может лучше письмецо с требованиями по учёту пожеланий дольщиков сварганить и выставить эти "пожелания" (а для меня это намного важнее), чем капать госконтролю, зная что от этого эффект будет только отрицательный. Я когда подписывался на квартиру знал что "нюансы" при строительстве для Арэсы это норма, но в надёжности Коренько меня заверили знающие люди. Так что сомнений что дом построят у меня нету, другой вопрос как...

  • Xandr.NET Senior Member
    офлайн
    Xandr.NET Senior Member

    2117

    17 лет на сайте
    пользователь #76077

    Профиль
    Написать сообщение

    2117
    # 8 июля 2010 13:15
    klimok:

    Xandr.NET,

    Есть вопросы не только по окнам, но и по разводке. Но на это вроде должен быть проект, будет ли он с нами согласовываться?

    В Арэсе говорили, что как только появится документация по электрике, можно подходить к ним и разговаривать по поводу внесения изменений. Но очевидно, что процесс должен инициироваться дольщиком (вряд ли Арэса будет обзванивать всех и предлагать согласовать "проводку по умолчанию";).

    Ну уведомить о наличии планов что на квартиру, что напроводку не мешало бы...

  • NataM Senior Member
    офлайн
    NataM Senior Member

    1353

    14 лет на сайте
    пользователь #209189

    Профиль
    Написать сообщение

    1353
    # 8 июля 2010 13:23

    Xandr.NET,

    Ну уведомить о наличии планов что на квартиру, что напроводку не мешало бы...

    так наш народ и сам постоянно все спрашивает и спрашивает, так что эта информация не станет долго "умалчиваться", полагаю! :wink: Дождемся строит. планов на квартирки, а потом можно и по этим вопросам ! :)

  • atwa IRC Team
    офлайн
    atwa IRC Team

    4062

    20 лет на сайте
    пользователь #23797

    Профиль
    Написать сообщение

    4062
    # 8 июля 2010 13:37

    Может лучше письмецо с требованиями по учёту пожеланий дольщиков сварганить и выставить эти "пожелания"

    так с требованиями или пожеланиями?

    требовать тут точно ничего не можете

    можно обратиться с коллективным письмом о замене окон. но кто устроит голосование и соберет подписи?

    оконщики с вами точно разговаривать не будет, все надо делать через арэсу

    с трубами/электрикой все намного проще, он также требует дополнительных $$$

    [size=75]Борау шалёны напиушыся сэму, иш бин актывист БЭРЭЭСЭМу. Воцат на вочы лиецца з нябёс, гулять у хакей наш казачны лёс! (с) ЛТ[/size]
  • NataM Senior Member
    офлайн
    NataM Senior Member

    1353

    14 лет на сайте
    пользователь #209189

    Профиль
    Написать сообщение

    1353
    # 8 июля 2010 13:41

    atwa,

    можно обратиться с коллективным письмом о замене окон. но кто устроит голосование и соберет подписи?

    дай бог дожить до этого :roll:, а так, мне кажется, "проходили" подобное еще в начале, когда нужны были подписи, и довольно активно :wink: -не проблема организоваться. Было б желание у соседей потом8)

  • Matthew Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Matthew Senior Member Автор темы

    5073

    23 года на сайте
    пользователь #674

    Профиль
    Написать сообщение

    5073
    # 8 июля 2010 13:42

    Я вот тоже и кухню перенести хочу... и стенки-перегородки... и электрику с сантехникой и вентиляцией... но помниться мне, что в Арэсе сказали, что ничего такого на этапе строительства не будет :-( Иначе мы свои дома лет через 5 получим... хотя в договоре есть.

    К кому там обращаться с подобными вопросами? На 7 дом доки уже ведь есть...

  • klimok Senior Member
    офлайн
    klimok Senior Member

    1116

    18 лет на сайте
    пользователь #51709

    Профиль
    Написать сообщение

    1116
    # 8 июля 2010 13:55

    Matthew,

    К кому там обращаться с подобными вопросами? На 7 дом доки уже ведь есть...

    У меня где-то дома записаны контакты человека, на которого ссылались девочки из отдела продаж, отвечающего за вопросы внесения изменений в электрическую часть. Правда, это в прошлом году еще было, но пришлю на всякий случай.

  • Липа Senior Member
    офлайн
    Липа Senior Member

    8959

    18 лет на сайте
    пользователь #53839

    Профиль
    Написать сообщение

    8959
    # 8 июля 2010 14:03

    Matthew, муж спрашивал правда по поводу междустенных перегородок, девочки ответили, что после постройки сами переделаем(

  • Beerkiller30 Senior Member
    офлайн
    Beerkiller30 Senior Member

    2131

    14 лет на сайте
    пользователь #236925

    Профиль
    Написать сообщение

    2131
    # 8 июля 2010 14:04
    atwa:

    klimok, ну дадут карточку на недельку поносить. и чего? .) с кармана не убудет ЗЫ: строюсь за свои, за время строительства дособеру недостающую сумму, дабы не влазить к говнокредиты. вторичка - вообще отдельная история и по сопоставимой цене будет клоповник/бомжатник. где? где еще есть предложение по штуке за квадрат в каркасе?

    atwa, либо

    1) вам не хватает незначительной суммы, тогда можно было бы купить готовый новострой, например, либо

    2) нехилый доход, тогда тем более зачем рисковать с долевым.

    По предложениям лучше к Lilit.

    Может кто знает, планировка 1го этаже в 7м доме такая же как и на 2-9 или там нежилая часть?

  • Липа Senior Member
    офлайн
    Липа Senior Member

    8959

    18 лет на сайте
    пользователь #53839

    Профиль
    Написать сообщение

    8959
    # 8 июля 2010 14:14

    Beerkiller30, нежилая

  • Xandr.NET Senior Member
    офлайн
    Xandr.NET Senior Member

    2117

    17 лет на сайте
    пользователь #76077

    Профиль
    Написать сообщение

    2117
    # 8 июля 2010 14:19
    NataM:

    Xandr.NET,

    Ну уведомить о наличии планов что на квартиру, что напроводку не мешало бы...

    так наш народ и сам постоянно все спрашивает и спрашивает, так что эта информация не станет долго "умалчиваться", полагаю! :wink: Дождемся строит. планов на квартирки, а потом можно и по этим вопросам ! :)

    На то и надежда, что кто то узнает и сообщит всем. Но по хорошему, по таким важным событиям не мещало бы Арэсе уведомить, не все же ещё знают про этот форум.

    Сделали бы нормальный сайт с подобной информацией и видео со стройки, у всех бы было меньше поводов для переживаний от боязни что то пропустить.

Тема закрыта