Тема закрыта
  • Matthew Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Matthew Senior Member Автор темы

    5073

    23 года на сайте
    пользователь #674

    Профиль
    Написать сообщение

    5073
    # 31 августа 2009 10:09 Редактировалось Matthew, 153 раз(а).

    Часть II (см. Часть I, Строительство домов Логойский тракт - Олешева)

    Застройщик: АРЭСА-СЕРВИС
    Сайт застройщика

    Долевое строительство в микрорайоне Дружба-2

    Группа многоквартирных домов № 2, 7, 8, 16 по г/п
    с подземными гаражами-стоянками и встроенными административными помещениями.

    Начало строительства: 2009 г. Сдача: 2011 – 2013 гг.

    Договор
    Декларация (05.08.2009)
    Декларация (06.11.2009)
    [url=http://matthew.at.[censored]/declaration_11.02.2011.jpg]Декларация (11.02.2011)
    [url=http://matthew.at.[censored]/spravka_500.doc]Бланк для Беларусбанка (500 отд.)
    [url=http://matthew.at.[censored]/spravka_510.doc]Бланк для Беларусбанка (510 отд.)
    [url=http://matthew.at.[censored]/spravka_527.doc]Бланк для Беларусбанка (527 отд.)
    Бланк для Беларусбанка (с сайта ББ)
    Документы для подачи в Беларусбанк (500 отд.)
    Филиал 527 Беларусбанка: г. Минск, ул. Воронянского, 13/1; тел.: (017) 213-15-47
    Планировки домов №2, 7, 8, 16 (сайт агентства "Мир Недвижимости";)
    Кол-во квартир: 16 дом - 839, 8 дом - 224, 7 дом - 172 , 2 дом - 105.
    Планы м-на Брилевичи 2D, 3D
    Вид со спутника на наш район (источник – Яндекс)
    Вид со спутника на наш район (источник – Google)
    Формула расчета стоимости 1 кв.м. для 5% кредита (от _cerber_)
    Формула расчета очередного платежа 5% кредита (от alwila)
    Где выгоднее оплачивать взносы за квартиру (от Pavelak_by)

    График готовности домов №№7, 16, 8, 2:

    Список дольщиков (участников Onliner):

    Для добавления дольщика в эту таблицу нужна информация в виде: дом; секция; этаж; кол-во комнат; валюта договора.

    Новая тема: Долевое строительство c Арэса-Сервис (3)

  • spirymi Senior Member
    офлайн
    spirymi Senior Member

    4719

    15 лет на сайте
    пользователь #186320

    Профиль
    Написать сообщение

    4719
    # 7 июля 2010 20:49

    Я вообще считаю, что главное в настоящий момент – чтобы дома были построены, а просрочка на три месяца или даже на год – не суть важно, это дело повсеместное, даже Минсктрой и Минскпромстрой грешат подобным.

    Ну вы оригинал, нет слов. УНР например сдает раньше сроков и еще и деньги за счет этого возвращает, а вы все ищите оправдания. Ну я понимаю, большинство льготники, до этого в принципе не могли мечтать о квартире, но нельзя же так терять голову.

    Все купил, все есть
  • Липа Senior Member
    офлайн
    Липа Senior Member

    8959

    18 лет на сайте
    пользователь #53839

    Профиль
    Написать сообщение

    8959
    # 7 июля 2010 21:10

    слушайте, а детский садик во второй дружбе планируется? чет даже и не знаю, куда его там впихнуть, хотя школу тоже не представляла.

  • _cerber_ Member
    офлайн
    _cerber_ Member

    275

    20 лет на сайте
    пользователь #18382

    Профиль
    Написать сообщение

    275
    # 7 июля 2010 21:18

    Липа, тут вроде

  • klimok Senior Member
    офлайн
    klimok Senior Member

    1116

    18 лет на сайте
    пользователь #51709

    Профиль
    Написать сообщение

    1116
    # 7 июля 2010 21:20

    Липа,

    слушайте, а детский садик во второй дружбе планируется? чет даже и не знаю, куда его там впихнуть, хотя школу тоже не представляла.

    Может садик будет на пустыре между 2-ым домом и "столбиком" по Ежи Гедройца? Там пустырь, по размерам как раз подходит... Да и на 3D плане в шапке что-то похожее изображено.

    UPD: У _cerber_ нагляднее получилось описать местоположение! :super::lol:

  • Beerkiller30 Senior Member
    офлайн
    Beerkiller30 Senior Member

    2131

    14 лет на сайте
    пользователь #236925

    Профиль
    Написать сообщение

    2131
    # 7 июля 2010 21:28

    spirymi, на Брилевичах сидят 5% + жульё, так что отступать некуда, позади Москва. Все с чистыми деньгами, как, видимо, Lilit уже ушли.

    Omm1, вы ещё с нами? :) Письмо - шаг верный, немного бестолковый стиль, неправильная последовательность, непонятное направление, но хуже быть не должно.

    На Юго-Западе хреново строили китайцы, за ними потом пришлось переделывать. В нашем случае, как не все до сих пор поняли, из госконторы (МП) не передана бумажка (проект) в негосударственную контору (Арэса), поэтому то, что строят, как не странно, возможно даже не есть гуд. Многие, думаю, смотрели НТВ, где в новостях говорили о сносе нескольки лишних этажей высотки в Москве.

    Smolka, вас то чего динамят известно?

    P.S. Редактирую часто, чтобы расставить пропущенные запятые, чтобы читать приятно было, и ответить тем, кого забыл. БоИтесь подмены смысла, отвечайте с цитатами.

  • Smolka Member
    офлайн
    Smolka Member

    219

    14 лет на сайте
    пользователь #226449

    Профиль
    Написать сообщение

    219
    # 7 июля 2010 22:26

    Smolka, вас то чего динамят известно?

    а то.... :D

  • JanG Senior Member
    офлайн
    JanG Senior Member

    713

    14 лет на сайте
    пользователь #193169

    Профиль
    Написать сообщение

    713
    # 7 июля 2010 23:36

    Beerkiller30, Выбирайте выражения. Не вам судить, где, кто и за какие деньги строиться. Я без 5% кредита и строюсь практически за свои деньги, но это не значит, что можно говорить "жулье". Думаю, что здесь также достаточно людей, которые стороятся без кредита.

  • alb1070 Senior Member
    офлайн
    alb1070 Senior Member

    1459

    15 лет на сайте
    пользователь #182530

    Профиль
    Написать сообщение

    1459
    # 7 июля 2010 23:56

    JanG, вообще-то убийцапива под понятием " жульё" видимо имел ввиду чеки :lol:

  • NataM Senior Member
    офлайн
    NataM Senior Member

    1353

    14 лет на сайте
    пользователь #209189

    Профиль
    Написать сообщение

    1353
    # 8 июля 2010 00:55

    klimok, спасибо, дорогой сосед, за хорошие слова :shuffle:, - на море не получается в этом году, так хоть "картинкой" полюбуюсь! :D А ты обрадовал про "кучу балок" на нашей 2 секции - я туда не добралась просто...

    А школу обещают к сентябрю 2011 открыть - по-моему, очень даже! Вон какие темпы :wink: И на садик именно то место, что указал _cerber_, там больше и негде, как раз пустырек такой образовался за буд. 2 домом! :)

  • lafoet Member
    офлайн
    lafoet Member

    290

    14 лет на сайте
    пользователь #226202

    Профиль
    Написать сообщение

    290
    # 8 июля 2010 06:50
    spirymi:

    Я вообще считаю, что главное в настоящий момент – чтобы дома были построены, а просрочка на три месяца или даже на год – не суть важно, это дело повсеместное, даже Минсктрой и Минскпромстрой грешат подобным.

    Ну вы оригинал, нет слов. УНР например сдает раньше сроков и еще и деньги за счет этого возвращает, а вы все ищите оправдания. Ну я понимаю, большинство льготники, до этого в принципе не могли мечтать о квартире, но нельзя же так терять голову.

    Это что за сказочное УНР (у них, что в договоре прописано, что если сдача дома раньше сроков, возвращается какой-то процент от перечисленных денежных средств? Позвольте не поверить) и почему же Вы с ними не строитесь? Я не ищу оправдания – просто я абсолютно спокойно отношусь к объективной задержке срока сдачи, лично для меня главное, чтобы дом, в строительстве которого я участвую, был построен. Потеря головы здесь ни при чем – есть здравое рассуждение, при котором главное – получить то, ради чего заключался договор.

    obeus
  • Beerkiller30 Senior Member
    офлайн
    Beerkiller30 Senior Member

    2131

    14 лет на сайте
    пользователь #236925

    Профиль
    Написать сообщение

    2131
    # 8 июля 2010 08:50
    JanG:

    Beerkiller30, Выбирайте выражения. Не вам судить, где, кто и за какие деньги строиться. Я без 5% кредита и строюсь практически за свои деньги, но это не значит, что можно говорить "жулье". Думаю, что здесь также достаточно людей, которые стороятся без кредита.

    Как правильно подметил коллега, под словом жульё имел ввиду чеки "Жильё", что значительно обесценились не так давно. Повторная переиндексация лишит некоторох нескольких тысяч $.

    JanG, вы или

    1) нуждающийся с ~$80K, так сказать, бомж на Феррари или

    2) за ~$1200/m2, но это на данный момент средняя рыночная цена на вторичке, причём на падающем РН. Какой смысл за эти деньги оставаться в долевом долгострое без отделки?

    lafoet:

    абсолютно спокойно отношусь к объективной задержке срока сдачи

    Как можно спокойно относиться к тому, что организация, которой ты заплатил деньги не выполняет своих обязательств? МП - не ураган, не наводнение, не землетресение, не пожар и даже не папаколи со своими указами. Можно и нужно пытаться сделать в том числе и госпредприятия ответственными и эффективными иначе бардак будет в этой стране всегда.

    Smolka, т.к. у вас ботанический сад рядом, можно и в дупле каком-нить переждать до сдачи дома. :)

    omm1, хотя бы письменный ответ из Арэса приложите к своему письму к фюрэру или Ладутько, так и не понял про чью администрацию речь.

  • spirymi Senior Member
    офлайн
    spirymi Senior Member

    4719

    15 лет на сайте
    пользователь #186320

    Профиль
    Написать сообщение

    4719
    # 8 июля 2010 09:22
    lafoet:

    spirymi:

    Я вообще считаю, что главное в настоящий момент – чтобы дома были построены, а просрочка на три месяца или даже на год – не суть важно, это дело повсеместное, даже Минсктрой и Минскпромстрой грешат подобным.

    Ну вы оригинал, нет слов. УНР например сдает раньше сроков и еще и деньги за счет этого возвращает, а вы все ищите оправдания. Ну я понимаю, большинство льготники, до этого в принципе не могли мечтать о квартире, но нельзя же так терять голову.

    Это что за сказочное УНР (у них, что в договоре прописано, что если сдача дома раньше сроков, возвращается какой-то процент от перечисленных денежных средств? Позвольте не поверить) и почему же Вы с ними не строитесь? Я не ищу оправдания – просто я абсолютно спокойно отношусь к объективной задержке срока сдачи, лично для меня главное, чтобы дом, в строительстве которого я участвую, был построен. Потеря головы здесь ни при чем – есть здравое рассуждение, при котором главное – получить то, ради чего заключался договор.

    Я с УНР как раз и строюсь, и дом мой сдается в декабре 2010 при том, что договор я заключил в октябре 2009 при 2 этажах над землей (всего их 25). По поводу возврата все просто, при сокращенных сроках строительства застройщик возвращает сэкономленные деньги со спецсчета, делая перерасчет. Например, по недавно сданному досрочно дому в Лошице по одной секции возврат 500 тыс с метра, по второй вроде около 250. Вчитайтесь, полмиллиона с метра. И это уже произошло. Такие перерасчеты действительно имеют место. Надо глядеть и по сторонам, даже когда уже выбрали, с кем строиться, и не будете тогда так удивляться.

    Так что любые просрочки это еще и деньги.

    Все купил, все есть
  • Matthew Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Matthew Senior Member Автор темы

    5073

    23 года на сайте
    пользователь #674

    Профиль
    Написать сообщение

    5073
    # 8 июля 2010 09:39
    Beerkiller30:

    Smolka, т.к. у вас ботанический сад рядом, можно и в дупле каком-нить переждать до сдачи дома.

    А вот хамить не стоит...

  • Matthew Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Matthew Senior Member Автор темы

    5073

    23 года на сайте
    пользователь #674

    Профиль
    Написать сообщение

    5073
    # 8 июля 2010 09:41

    spirymi, если бы УНР строил рядом с Арэсой в Дружбе с хорошими планировками и чтобы заключить договор не нужно было стоять несколько суток по ночам и на руках номерки писать (как мне рассказал мой сотруник, который там у вас в Лошице построился), то нет проблем. 95% из этой ветки с радостью бы отдалась в ваши объятья. А так - се ля ви. И заканчиваем про УНР. Модераторы не спят.

  • spirymi Senior Member
    офлайн
    spirymi Senior Member

    4719

    15 лет на сайте
    пользователь #186320

    Профиль
    Написать сообщение

    4719
    # 8 июля 2010 09:54

    Matthew, вот про очереди ничего не скажу, на дома в КГ такого не было, заключил сильно позже выхода декларации. Про Лошицу не знаю, тогда, сразу после появления 101 решения, безумные льготники могли и устроить ажиотаж. Правда про ночи все равно не верится, для монолита это как-то совсем жестко.

    А у модератора нету вроде оснований меня наказывать, в текущей ситуации тема других строек весьма актуально для ветки Аресы.

    Все купил, все есть
  • Additional Member
    офлайн
    Additional Member

    115

    14 лет на сайте
    пользователь #282670

    Профиль
    Написать сообщение

    115
    # 8 июля 2010 09:59

    А Арэса строит в Баровлянах что-нить?

  • Beerkiller30 Senior Member
    офлайн
    Beerkiller30 Senior Member

    2131

    14 лет на сайте
    пользователь #236925

    Профиль
    Написать сообщение

    2131
    # 8 июля 2010 10:10
    Matthew:


    Beerkiller30 :


    Smolka, т.к. у вас ботанический сад рядом, можно и в дупле каком-нить переждать до сдачи дома.

    А вот хамить не стоит...

    Отнюдь, это чёрный юмор.

    Про очереди, это вроде Минскстрой таким гемором грешит, про условия УНР не буду врать, ничего не знаю, но про возвраты денег и досрочные сдачи слышал.

    Прошу прощения, правильно spirymi делает, что малёк офтопит, всегда интересно знать текущее сравнение с нашим домом, а сколько у вас m2 стоит.

  • klimok Senior Member
    офлайн
    klimok Senior Member

    1116

    18 лет на сайте
    пользователь #51709

    Профиль
    Написать сообщение

    1116
    # 8 июля 2010 10:34

    Beerkiller30,

    JanG, вы или

    1) нуждающийся с ~$80K, так сказать, бомж на Феррари или

    2) за ~$1200/m2, но это на данный момент средняя рыночная цена на вторичке, причём на падающем РН. Какой смысл за эти деньги оставаться в долевом долгострое без отделки?

    Ну, в общем-то, здесь не только JanG строится в подобных условиях (без 5% и/или без жулья) и т.п. И тебя это не должно никаким боком эээ... беспокоить! (Постоянно нахожусь в муках выбора: или схлопотать карточку, но сказать все открытым текстом, или подбирать приличные слова и не портить репутацию... :lol:)

    Так что, еще одно тупое обощение появилось в твоей копилке: :ass:

    на Брилевичах сидят 5% + жульё, так что отступать некуда, позади Москва. Все с чистыми деньгами, как, видимо, Lilit уже ушли.

  • atwa IRC Team
    офлайн
    atwa IRC Team

    4062

    20 лет на сайте
    пользователь #23797

    Профиль
    Написать сообщение

    4062
    # 8 июля 2010 10:56

    klimok, ну дадут карточку на недельку поносить. и чего? .) с кармана не убудет

    ЗЫ: строюсь за свои, за время строительства дособеру недостающую сумму, дабы не влазить к говнокредиты. вторичка - вообще отдельная история и по сопоставимой цене будет клоповник/бомжатник.

    где? где еще есть предложение по штуке за квадрат в каркасе?

    [size=75]Борау шалёны напиушыся сэму, иш бин актывист БЭРЭЭСЭМу. Воцат на вочы лиецца з нябёс, гулять у хакей наш казачны лёс! (с) ЛТ[/size]
  • spirymi Senior Member
    офлайн
    spirymi Senior Member

    4719

    15 лет на сайте
    пользователь #186320

    Профиль
    Написать сообщение

    4719
    # 8 июля 2010 10:58
    Beerkiller30:

    Matthew:


    Beerkiller30 :


    Smolka, т.к. у вас ботанический сад рядом, можно и в дупле каком-нить переждать до сдачи дома.

    А вот хамить не стоит...

    Отнюдь, это чёрный юмор.

    Про очереди, это вроде Минскстрой таким гемором грешит, про условия УНР не буду врать, ничего не знаю, но про возвраты денег и досрочные сдачи слышал.

    Прошу прощения, правильно spirymi делает, что малёк офтопит, всегда интересно знать текущее сравнение с нашим домом, а сколько у вас m2 стоит.

    У нас договор в рублях с индексами СМР, в сентябре было 3 285 000 + 5% прибыль + ~2% услуги. Это за энергоэффективный дом со стенами 500мм + утеплитель + штукатурка и 4 немецкими лифтами, консъержем, видеонаблюдением и прочими радостями.

    По поводу цены надо понимать, что, как и в Лошице, она практически "с потолка" взята. Есть основания (если в стране все будет хорошо до сдачи, а в нашем случае это до декабря этого года, в отличие от долгих лет у вас) думать, что по итоговому перерасчету выйдет дешевле, хотя и не -500тыс как в Лошице конечно.

    Все купил, все есть
Тема закрыта