Ответить
  • ahromovo Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    ahromovo Senior Member Автор темы

    510

    11 лет на сайте
    пользователь #745169

    Профиль
    Написать сообщение

    510
    # 19 февраля 2011 16:00 Редактировалось ahromovo, 219 раз(а).

    Уважаемые читатели форума ОАО «Белинвестбанк» на портале Onliner.by!

    Официально: о работе ОАО «Белинвестбанк» и оказании услуг клиентам

    Важно! О работе платёжных карт MasterCard
    UPD О работе платёжных карт MasterCard и Visa

    В данной теме можно обсудить не только вопросы, касающиеся карточного бизнеса Белинвестбанка, но и относящиеся к другим услугам для физических, юридических лиц и ИП.

    Убедительная просьба писать конструктивно и по делу. В общении с вами принимают участие работники Белинвестбанка, отвечающие за бизнес и за работу с клиентами:
    Работники банка – участники топика:
    Digital_BIB - работник Управления цифрового бизнеса. Зона ответственности этого подразделения - ДБО юр и физлиц, digital-платежи, методология "Оплати"
    BelStasia - работник Департамента розничного бизнеса - все продукты розницы
    2441894 - представитель Картцентра - технические вопросы функционирования программных комплексов и карточной инфраструктуры

    Все вопросы и замечания будут как минимум прочитаны участвующими работниками банка, как максимум - приняты или не приняты в работу с соответствующими комментариями. Комментарии/ответы работников банка предоставляются по мере возможности и не являются официальными ответами банка на обращения.

    NEW!!!

    Дистанционное получение справок. Больше не надо ходить в банк за справками/выписками.

    Модернизированная "Копилка БИБ". Копи незаметно

    Доставка карт на дом!

    Разная и полезная информация

    Рекламные игры и акции

    - ИНФОРМАЦИЯ О ДЕПОЗИТАХ

    Документы для открытия вкладного (депозитного) и (или) текущего (расчетного) счетов:

    паспорт гражданина Республики Беларусь;
    паспорт гражданина иностранного государства;
    вид на жительства в Республики Беларусь;
    документ, удостоверяющий личность лица без гражданства, выданный компетентными органами государства постоянного жительства;
    удостоверение беженца;
    дополнительные документы, предусмотренные условиями вклада.

    Для открытия физическим лицом вклада (депозита) счета в пользу третьего лица в Банк предоставляются: паспорт или иной документ, удостоверяющий личность, а также паспортные данные третьего лица.

    - ИНФОРМАЦИЯ О КРЕДИТАХ

    Погашение кредитов Белинвестбанка доступно в ЕРИП, а также напрямую с сайта банка с карточек любых банков.

    Инструкция по погашению кредитов Белинвестбанка с карточек других банков в банкоматах/инфокиосках БИБ:
    В меню устройства выберите:
    1. Оплата услуг
    2. Общереспубликанские
    3. Кредит
    4. Далее нужно ввести код банка – 739
    5. Затем вводится номер счета формата BY59BLBB24221200000000044274 (можно уточнить в отделении банка либо в системе Интернет-банкинг/Мобильный банкинг на вкладке «Кредиты» - «Справка о номерах счетов»)
    6. Последним шагом будет оплата выставленной суммы по кредиту или же ввод желаемой суммы вручную – кнопка «Оплатить»
    Примечание:
    - для оплаты процентов по кредиту и основного долга по кредиту нужно зарегистрировать два разных счета, т.е. пройти шаги 1-6 два раза
    - после совершения платежа не забудьте сохранить его в подписках на вашу карту (данную опцию предложит меню банкомата/инфокиоска после совершения оплаты). Это нужно в последующем для оплаты кредита в несколько кликов, т.к. данная подписка будет видна в головном меню «Оплаты услуг» по вашей карточке (не нужно будет повторно вводить номера счетов)

    Подразделения и банкоматы Белинвестбанка

    ВАЖНЫЕ КОНТАКТЫ:
    Контакт-Центр (служба поддержки клиентов) - 146 , +37517 239 02 39 , время работы без выходных, круглосуточно 24/7
    Замечания и предложения по работе Контакт-центра - strukova_l@belinvestbank.by

    Автор FAQ - ahromovo

  • raih-new Member
    офлайн
    raih-new Member

    142

    16 лет на сайте
    пользователь #144305

    Профиль
    Написать сообщение

    142
    # 11 февраля 2013 09:58 Редактировалось raih-new, 3 раз(а).
    Pashka:

    Сказали, что новая функциональность, что и номер карты в принципе не обязателен, если называешь валюту карточки, и карточка в такой валюте у вас одна.

    Во избежание ошибок и недоразумений лучше знать номер карты, т.к. это частные случаи.

    а снять без карты тоже можно? теперь в любых кассах так, или только в отделениях?

    Данный функционал предоставлен для всех касс, которые работают с БПК. Выдача и взнос с карты/на карту по её реквизитам производится только при предъявлении документа, удостоверяющего личность.

    Отрезал как сказал
  • theCure Senior Member
    офлайн
    theCure Senior Member

    5749

    13 лет на сайте
    пользователь #360263

    Профиль
    Написать сообщение

    5749
    # 11 февраля 2013 11:07 Редактировалось theCure, 1 раз.
    Awesome:

    собираюсь взять чипованную Visa Classic + дополнительно к ней MasterCard от БИБ

    Шапка, перспективы:

    Cardhunter:

    Перспективы 2013 года

    2. Возможность привязки к одной карте другой карты ЛЮБОЙ системы (например VISA основная, а MasterCard – дополнительная, и наоборот)

    Или уже выполнено, но не отмечено?

  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    104

    14 лет на сайте
    пользователь #246396

    Профиль

    104
    # 11 февраля 2013 11:25 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.
    redbird:

    RedBeard:

    Подскажите пожалуйста, сколько занимает времени выпуск карты Virtuon и как оплатить за ее выпуск?
    В инет-банкинге я уже заявление заполнил только что.

    если это Минск, то около 5 рабочих дней плюс-минус небольшой, если оформлено заявление успешно. С Вами достаточно быстро должны связаться работники отделения и подтвердить Ваше желание оформить кокретный карточный продукт. если не связываются долго вдруг, не ждите - давайте нам знать. будем стимулировать медленных своими рычагами воздействия :)

    6 февраля подала заявку на выпуск карты Virtuon, сегодня позвонила узнать, когда примерно ожидать, сказали звонить после 14го. Можно как-нить ускорить процесс, очень нужна карта? Отделение в Минске, Ленина 16.

  • raih-new Member
    офлайн
    raih-new Member

    142

    16 лет на сайте
    пользователь #144305

    Профиль
    Написать сообщение

    142
    # 11 февраля 2013 11:40 Редактировалось raih-new, 3 раз(а).
    theCure:

    2. Возможность привязки к одной карте другой карты ЛЮБОЙ системы (например VISA основная, а MasterCard – дополнительная, и наоборот)
    Или уже выполнено, но не отмечено?

    Ещё не выполнено.

    Отрезал как сказал
  • Awesome Junior Member
    офлайн
    Awesome Junior Member

    86

    20 лет на сайте
    пользователь #21979

    Профиль
    Написать сообщение

    86
    # 11 февраля 2013 12:47 Редактировалось Awesome, 1 раз.
    raih-new:

    theCure:

    2. Возможность привязки к одной карте другой карты ЛЮБОЙ системы (например VISA основная, а MasterCard – дополнительная, и наоборот)
    Или уже выполнено, но не отмечено?

    Ещё не выполнено.

    чего то я не понял - в пятницу звонил в банк, там мне сказали - всё ОК
    берете (с рег. он-лайн) чипованную карточку ВИЗА - 40$ плюс к ней ДОПОЛНИТЕЛЬНО Мастеркард - 10$ (на 3 года)
    разъясните плиз...

  • Cardhunter Senior Member
    офлайн
    Cardhunter Senior Member

    2851

    13 лет на сайте
    пользователь #345883

    Профиль
    Написать сообщение

    2851
    # 11 февраля 2013 13:56
    Awesome:

    raih-new:

    theCure:

    2. Возможность привязки к одной карте другой карты ЛЮБОЙ системы (например VISA основная, а MasterCard – дополнительная, и наоборот)
    Или уже выполнено, но не отмечено?

    Ещё не выполнено.

    чего то я не понял - в пятницу звонил в банк, там мне сказали - всё ОК
    берете (с рег. он-лайн) чипованную карточку ВИЗА - 40$ плюс к ней ДОПОЛНИТЕЛЬНО Мастеркард - 10$ (на 3 года)
    разъясните плиз...

    Ввели в заблуждение...к карте системы VISA дополнительную карту системы MasterCard в настоящее время оформить НЕЛЬЗЯ

  • redbird Senior Member
    офлайн
    redbird Senior Member

    1675

    13 лет на сайте
    пользователь #338921

    Профиль
    Написать сообщение

    1675
    # 11 февраля 2013 14:07
    manage:

    redbird:

    RedBeard:

    Подскажите пожалуйста, сколько занимает времени выпуск карты Virtuon и как оплатить за ее выпуск?
    В инет-банкинге я уже заявление заполнил только что.

    если это Минск, то около 5 рабочих дней плюс-минус небольшой, если оформлено заявление успешно. С Вами достаточно быстро должны связаться работники отделения и подтвердить Ваше желание оформить кокретный карточный продукт. если не связываются долго вдруг, не ждите - давайте нам знать. будем стимулировать медленных своими рычагами воздействия :)

    6 февраля подала заявку на выпуск карты Virtuon, сегодня позвонила узнать, когда примерно ожидать, сказали звонить после 14го. Можно как-нить ускорить процесс, очень нужна карта? Отделение в Минске, Ленина 16.

    дайте детали в личку и логин в ИБ - посмотрим

    "Nothing will work unless you do." - Maya Angelou
  • novik30 Member
    офлайн
    novik30 Member

    143

    14 лет на сайте
    пользователь #223005

    Профиль
    Написать сообщение

    143
    # 11 февраля 2013 14:29

    добрый день подскажите,могу ли я находясь за границей (чехия)оплатить покупку авто(литва) карточкой белинвестбанка валютная и снимит ли чехия проценты???

  • iskander_69 Member
    офлайн
    iskander_69 Member

    434

    15 лет на сайте
    пользователь #187985

    Профиль
    Написать сообщение

    434
    # 11 февраля 2013 15:46

    Cardhunter актуализируйте в шапке инфу по переоформлению карт-счетов. Радует, что БИБ максимально оперативно и с учетом интересов клиентов начинает решать вопросы с этой дурацкой темой по карточкам к которой, к слову, некоторые банки даже еще не приступали... Наверное будут смотреть ближе к часу Х на ваш передовой опыт :)

  • ddv Senior Member
    офлайн
    ddv Senior Member

    3296

    18 лет на сайте
    пользователь #62210

    Профиль
    Написать сообщение

    3296
    # 11 февраля 2013 16:47 Редактировалось ddv, 1 раз.

    Cardhunter, судя по ответам bimber тоже должен быть в шапке :P

  • Awesome Junior Member
    офлайн
    Awesome Junior Member

    86

    20 лет на сайте
    пользователь #21979

    Профиль
    Написать сообщение

    86
    # 11 февраля 2013 19:20 Редактировалось Awesome, 1 раз.
    Cardhunter:

    Awesome:

    theCure:

    2. Возможность привязки к одной карте другой карты ЛЮБОЙ системы... .

    чего то я не понял - в пятницу звонил в банк, там мне сказали - всё ОК
    берете (с рег. он-лайн) чипованную карточку ВИЗА - 40$ плюс к ней ДОПОЛНИТЕЛЬНО Мастеркард - 10$ (на 3 года)
    разъясните плиз...

    Ввели в заблуждение...к карте системы VISA дополнительную карту системы MasterCard в настоящее время оформить НЕЛЬЗЯ

    скажите ка, пожалуйста, какова вероятность что в апреле будет реализовано?
    (в других банках уже много лет как практикуется... в MTбанке четыре года назад уже оформлял таким образом... но там нет и не будет чипованных, потому и хотел перебраться в БИБ)

  • Cardhunter Senior Member
    офлайн
    Cardhunter Senior Member

    2851

    13 лет на сайте
    пользователь #345883

    Профиль
    Написать сообщение

    2851
    # 11 февраля 2013 21:20

    Awesome, пока не готов ответить...шансы велики...но 100% гарантии не дам

    Добавлено спустя 1 минута 11 секунд

    ddv:

    Cardhunter, судя по ответам bimber тоже должен быть в шапке :P

    Для того чтобы оказаться в шапке достаточно направить мне в ЛС соответствующее сообщение...но от bimber я его пока не получал

    Добавлено спустя 44 секунды

    novik30:

    добрый день подскажите,могу ли я находясь за границей (чехия)оплатить покупку авто(литва) карточкой белинвестбанка валютная и снимит ли чехия проценты???

    Конкретизируйте вопрос...мне его суть пока не совсем ясна..

  • almajor Member
    офлайн
    almajor Member

    225

    13 лет на сайте
    пользователь #375684

    Профиль
    Написать сообщение

    225
    # 11 февраля 2013 21:45

    Cardhunter, Awesome,

    Awesome:

    theCure:
    2. Возможность привязки к одной карте другой карты ЛЮБОЙ системы (например VISA основная, а MasterCard – дополнительная, и наоборот)
    ...
    берете (с рег. он-лайн) чипованную карточку ВИЗА - 40$ плюс к ней ДОПОЛНИТЕЛЬНО Мастеркард - 10$ (на 3 года)

    Cardhunter:

    Awesome, пока не готов ответить...шансы велики...но 100% гарантии не дам

    Камрады, уточните плз про какую именно ситуацию (пусть пока и не осуществлённую) вы говорите.

    Эту:
    один счёт, одна валюта, к нему две карты - виза и мастер

    или эту:
    два разных счёта, две валюты, по карте к каждому за 40+10?

  • novik30 Member
    офлайн
    novik30 Member

    143

    14 лет на сайте
    пользователь #223005

    Профиль
    Написать сообщение

    143
    # 11 февраля 2013 21:46

    могу ли я пойти в банк(чехия)и перевезти деньги с карточки на юр.счёт(литва)иснимут ли процент?

  • yuri621 Senior Member
    офлайн
    yuri621 Senior Member

    747

    18 лет на сайте
    пользователь #74523

    Профиль
    Написать сообщение

    747
    # 11 февраля 2013 21:57 Редактировалось yuri621, 1 раз.

    del

  • raih-new Member
    офлайн
    raih-new Member

    142

    16 лет на сайте
    пользователь #144305

    Профиль
    Написать сообщение

    142
    # 11 февраля 2013 22:13
    iskander_69:

    Cardhunter актуализируйте в шапке инфу по переоформлению карт-счетов. Радует, что БИБ максимально оперативно и с учетом интересов клиентов начинает решать вопросы с этой дурацкой темой по карточкам к которой, к слову, некоторые банки даже еще не приступали... Наверное будут смотреть ближе к часу Х на ваш передовой опыт :)

    На прошлой неделе заходил в "Беларусбанк" и заключил договор КАРТ-СЧЕТА. Мой вопрос о переоформлении и постановлении НБРБ №34 был встречен искренним удивлением и фразой "не, не слышали".
    Боюсь представить, что будет твориться 2-го января 2014 г.

    Добавлено спустя 2 минуты 42 секунды

    almajor:

    Эту:
    один счёт, одна валюта, к нему две карты - виза и мастер

    Про неё.

    Отрезал как сказал
  • rmh70 Senior Member
    офлайн
    rmh70 Senior Member

    577

    13 лет на сайте
    пользователь #415484

    Профиль
    Написать сообщение

    577
    # 11 февраля 2013 22:57

    4 раза банк отклонил оплату. В чем дело?

  • redbird Senior Member
    офлайн
    redbird Senior Member

    1675

    13 лет на сайте
    пользователь #338921

    Профиль
    Написать сообщение

    1675
    # 12 февраля 2013 08:59 Редактировалось redbird, 3 раз(а).

    1. проверьте по карте наличие доступа за рубеж и в Интернет (можно в ИБ)
    2. проверьте свои пароли, зарегистрированные на услугу 3D Secure
    3. если все равно все плохо, сообщайте детали в личку - будем смотреть

    Добавлено спустя 5 минут 31 секунда

    novik30:

    добрый день подскажите,могу ли я находясь за границей (чехия)оплатить покупку авто(литва) карточкой белинвестбанка валютная и снимит ли чехия проценты???

    если имеете ввиду купить авто через Интернет, то если магазин предлагает такую возможность, то пробуйте, но убедитесь в ИБ, что у вас подключена опция доступа в Интернет в таком случае... в классическом варианте комиссия при оплате в Интернет-магазине взиматься не должна, но тем не менее на такую сумму покупки лучше уточнять условия у продавца... какая валюта счета в данном случае не имеет значения..

    Добавлено спустя 2 минуты 55 секунд

    novik30:

    могу ли я пойти в банк(чехия)и перевезти деньги с карточки на юр.счёт(литва)иснимут ли процент?

    подозреваю, что скорее всего нет... но можете пообщаться с чешским банком... если даже вдруг будет можно сделать перевод, думаю, комиссия будет обязательно и при этом немаленькой :)

    "Nothing will work unless you do." - Maya Angelou
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    2361

    18 лет на сайте
    пользователь #52277

    Профиль

    2361
    # 12 февраля 2013 16:56

    имеет ли Белинвестбанк опыт по внедрению международных интернет магазинов на территории РБ с возможностью приема оплаты картами со всего мира? И готов ли помочь в этом направлении как технически так и законодательно?

    [censored, п.п. 3.3.3, 3.3.4]
  • Cardhunter Senior Member
    офлайн
    Cardhunter Senior Member

    2851

    13 лет на сайте
    пользователь #345883

    Профиль
    Написать сообщение

    2851
    # 12 февраля 2013 17:41
    FAQ:

    имеет ли Белинвестбанк опыт по внедрению международных интернет магазинов на территории РБ с возможностью приема оплаты картами со всего мира? И готов ли помочь в этом направлении как технически так и законодательно?

    Не имеет такого опыта и соответствующей лицензии тоже...могу вам обратиться в компанию ССС у них есть специалисты, которые смогут кометентно с вами пообщаться по данному вопросу...можете на меня ссылаться