Тема закрыта
  • Matthew Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Matthew Senior Member Автор темы

    5073

    23 года на сайте
    пользователь #674

    Профиль
    Написать сообщение

    5073
    # 31 августа 2009 10:09 Редактировалось Matthew, 153 раз(а).

    Часть II (см. Часть I, Строительство домов Логойский тракт - Олешева)

    Застройщик: АРЭСА-СЕРВИС
    Сайт застройщика

    Долевое строительство в микрорайоне Дружба-2

    Группа многоквартирных домов № 2, 7, 8, 16 по г/п
    с подземными гаражами-стоянками и встроенными административными помещениями.

    Начало строительства: 2009 г. Сдача: 2011 – 2013 гг.

    Договор
    Декларация (05.08.2009)
    Декларация (06.11.2009)
    [url=http://matthew.at.[censored]/declaration_11.02.2011.jpg]Декларация (11.02.2011)
    [url=http://matthew.at.[censored]/spravka_500.doc]Бланк для Беларусбанка (500 отд.)
    [url=http://matthew.at.[censored]/spravka_510.doc]Бланк для Беларусбанка (510 отд.)
    [url=http://matthew.at.[censored]/spravka_527.doc]Бланк для Беларусбанка (527 отд.)
    Бланк для Беларусбанка (с сайта ББ)
    Документы для подачи в Беларусбанк (500 отд.)
    Филиал 527 Беларусбанка: г. Минск, ул. Воронянского, 13/1; тел.: (017) 213-15-47
    Планировки домов №2, 7, 8, 16 (сайт агентства "Мир Недвижимости";)
    Кол-во квартир: 16 дом - 839, 8 дом - 224, 7 дом - 172 , 2 дом - 105.
    Планы м-на Брилевичи 2D, 3D
    Вид со спутника на наш район (источник – Яндекс)
    Вид со спутника на наш район (источник – Google)
    Формула расчета стоимости 1 кв.м. для 5% кредита (от _cerber_)
    Формула расчета очередного платежа 5% кредита (от alwila)
    Где выгоднее оплачивать взносы за квартиру (от Pavelak_by)

    График готовности домов №№7, 16, 8, 2:

    Список дольщиков (участников Onliner):

    Для добавления дольщика в эту таблицу нужна информация в виде: дом; секция; этаж; кол-во комнат; валюта договора.

    Новая тема: Долевое строительство c Арэса-Сервис (3)

  • a_stf Member
    офлайн
    a_stf Member

    350

    17 лет на сайте
    пользователь #77963

    Профиль
    Написать сообщение

    350
    # 7 июля 2010 12:32

    Суммы денежных средств, уплаченных по договорам долевого строительства, на порядок опережают процент готовности данных жилых домов.

    Десятичный порядок - это десять (т.е. 1 и 10 различаются на один десятичный порядок), к тому же как можно говорить об опережении на порядок относительной (процент готовности) и абсолютной (уплаченная сумма) величин, вы что, заплатили 10*14%=140%? А если вы заплатили 24% (14%+10%), то это никак не на порядок.

    в связи с ростом курса доллара

    Это бы я вообще убрал.

    введения

    ввода

  • Lynxie Member
    офлайн
    Lynxie Member

    197

    14 лет на сайте
    пользователь #193295

    Профиль
    Написать сообщение

    197
    # 7 июля 2010 12:46

    "У нас есть подозрение" - "предполагаем"

  • omm1 Senior Member
    офлайн
    omm1 Senior Member

    1518

    15 лет на сайте
    пользователь #151626

    Профиль
    Написать сообщение

    1518
    # 7 июля 2010 12:48

    a_stf,Lynxie спасибо, исправлено.

  • Smolka Member
    офлайн
    Smolka Member

    219

    14 лет на сайте
    пользователь #226449

    Профиль
    Написать сообщение

    219
    # 7 июля 2010 14:45

    ДОброго дня всем! Простите, что вторгаюсь, но хотела бы высказать свое мнение.

    Я нахожусь на соседней ветке и так же, как и местные обитатели, являюсь дольщиком в одном из домов Аресы.

    Мне кажется, что omm1 немного горячится, поднимая решение вопроса до уровня Администрации.

    Подумайте и представьте, что будет, если Аресу начнут трясти проверки. У любого хозяйствующего субъекта можно найти

    скелеты в шкафу, и если высокопоставленные чиновники захотят, то они их из любого шкафа любой фирмы вытащат.

    Что от этого выигрываем мы, дольщики? Мы хотим, чтобы строительство наших домов встало ОКОНЧАТЕЛЬНО?

    Или чтобы откаты легли дополнительным бременем на наши карманы?

    Понятно, что вышеназванные причины с колебанием курса доллара, изменениями индексов строительных работ и пр, сюда же

    можно добавить стоимость энергоресурсов, - все это осложняет работу Аресы.

    Но, не кажется ли вам, что пусть лучше застройщик изыскивает какие-то возможности, прокручивается и ХОТЬ КАК-ТО строит,

    нежели не строит вообще, а менеджмент сидит под следствием?

    Думаю, не стоит пороть горячку, надо терпеливо ждать. Не думаю, что тряхнув Аресу, из нее посыпятся деньги или

    строительство пойдет резвее. Вполне допускаю, что застройщик может где-то прокручивать на депозите собранные деньги ,

    чтобы компенсировать свои потери от вышеназванных и, заметьте, - объективных причин. Это, как одна из гипотез замедления строительства.

  • Matthew Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Matthew Senior Member Автор темы

    5073

    23 года на сайте
    пользователь #674

    Профиль
    Написать сообщение

    5073
    # 7 июля 2010 14:49

    Smolka, +1

  • eugene_mega Member
    офлайн
    eugene_mega Member

    369

    14 лет на сайте
    пользователь #195340

    Профиль
    Написать сообщение

    369
    # 7 июля 2010 14:50

    Smolka, +2

  • Mephistopheles Member
    офлайн
    Mephistopheles Member

    473

    14 лет на сайте
    пользователь #219975

    Профиль
    Написать сообщение

    473
    # 7 июля 2010 14:55

    письмо баян

  • hilum Senior Member
    офлайн
    hilum Senior Member

    759

    15 лет на сайте
    пользователь #187380

    Профиль
    Написать сообщение

    759
    # 7 июля 2010 15:03

    Smolka, но согласитесь, что ждать дома вместо одного года три неприятно, а терять при этом деньги из-за курсов и пр. вдвойне неприятно. Дольщики всё таки не благотворительностью занимаются, а вкладывают свои деньги в дело, результатов которого пока нет. Какие-либо действия предпринимать в любом случае нужно, т.к. на сегодняшний день уже могло быть построено полдома, а на деле есть только фундамент. Хотя, возможно, стоит подождать ещё неделю когда наступит 10-е июля и стройка будет идти в три смены.

  • na-omi Junior Member
    офлайн
    na-omi Junior Member

    83

    14 лет на сайте
    пользователь #278142

    Профиль
    Написать сообщение

    83
    # 7 июля 2010 15:06

    М-да, такая защита у Аресы,такое впечатление,что весь их офис на форуме сидит.Интересно сдесь есть люди,которые реально строятся???

  • Matthew Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Matthew Senior Member Автор темы

    5073

    23 года на сайте
    пользователь #674

    Профиль
    Написать сообщение

    5073
    # 7 июля 2010 15:11
    na-omi:

    М-да, такая защита у Аресы,такое впечатление,что весь их офис на форуме сидит.Интересно сдесь есть люди,которые реально строятся???

    Пост месяца :lol::lol::lol:

  • na-omi Junior Member
    офлайн
    na-omi Junior Member

    83

    14 лет на сайте
    пользователь #278142

    Профиль
    Написать сообщение

    83
    # 7 июля 2010 15:15 Редактировалось na-omi, 1 раз.
    Matthew:

    na-omi :

    М-да, такая защита у Аресы,такое впечатление,что весь их офис на форуме сидит.Интересно сдесь есть люди,которые реально строятся???Пост месяца

    Вот,вот и я про это,просто смешно :lol::lol::lol:

    А вот письмо написать стоит,можно дождаться 10 июля.Впринципе я думаю ничего нового не произойдет...

  • Липа Senior Member
    офлайн
    Липа Senior Member

    8959

    18 лет на сайте
    пользователь #53839

    Профиль
    Написать сообщение

    8959
    # 7 июля 2010 15:15

    ога, да, все 161 человек.

  • spirymi Senior Member
    офлайн
    spirymi Senior Member

    4719

    15 лет на сайте
    пользователь #186320

    Профиль
    Написать сообщение

    4719
    # 7 июля 2010 15:16

    Мне кажется, что omm1 немного горячится, поднимая решение вопроса до уровня Администрации.

    Подумайте и представьте, что будет, если Аресу начнут трясти проверки. У любого хозяйствующего субъекта можно найти

    скелеты в шкафу, и если высокопоставленные чиновники захотят, то они их из любого шкафа любой фирмы вытащат.

    Из-за очень похожих рассуждений проблема с несколькими офисами и двойными продажами у ТерраСтройИнвест всплыла значительно позже чем это было возможно. Такой подход и такие люди, вечно опасающиеся, как бы чего не вышло, очень опасны.

    Ничего бояться не надо, текст письма вполне нормальный, хуже никому не будет. Со сроками у ваших домов реальная :ass:. Правда, не думаю, что письмо чем-то поможет, отпишутся на него да и все. Гнали меня уже из вашей ветки за это, но скажу еще раз. ЕСТЬ причины подумать о переходе на другие объекты, не представляю, как можно строиться и видеть, что до сдачи ГОДЫ.

    Все купил, все есть
  • na-omi Junior Member
    офлайн
    na-omi Junior Member

    83

    14 лет на сайте
    пользователь #278142

    Профиль
    Написать сообщение

    83
    # 7 июля 2010 15:35

    ога, да, все 161 человек. Ну не все,но некоторые очень пахожи...:D

  • Smolka Member
    офлайн
    Smolka Member

    219

    14 лет на сайте
    пользователь #226449

    Профиль
    Написать сообщение

    219
    # 7 июля 2010 15:36

    Хотя, возможно, стоит подождать ещё неделю когда наступит 10-е июля и стройка будет идти в три смены

    ну вот и подождите и не порите горячку

    что ждать дома вместо одного года три неприятно, а терять при этом деньги из-за курсов и пр. вдвойне неприятно

    ишь, чего захотели. А вы забыли, кто вы есть на самом деле? Вы - СОИНВЕСТОРЫ, поэтому несете все риски, которые могут быть

    в любом бизнесе, даже при малейших финансовых колебаниях.

    Надо было покупать готовую квартиру, если хотели спать спокойно, но большинству же здесь присутствующих хочется

    подешевле , да еще и с соблюдением сроков. А посмотреть вокруг себя пробовали? Что происходит в жизни страны, хотя бы в курсе?

    Мое ИМХО : хотите получить когда-то свои метры, - лучше набраться терпения и ждать.

    Хотите ничего не получить, но позалупаться (простите за жаргон), типа.... как мы можем вздернуть Аресу....,- тогда вперед, шлите письма

    Лукашенко. И не надо тут увещевать, что ничего страшного не призойдет... типа попугаем и все начнут быстрее строить.

    Произойдет, еще как. Зная характер президента и его последние директивы, как минимум пометут директорат.

    Поставят новых, возможно, еще более неповоротливых, возможно тупее и хитрее. Тогда опять будете писать письма в администрацию?

    Самим не смешно?

  • omm1 Senior Member
    офлайн
    omm1 Senior Member

    1518

    15 лет на сайте
    пользователь #151626

    Профиль
    Написать сообщение

    1518
    # 7 июля 2010 15:36

    Еще раз повторяю, все рассуждения на то, что стоит или нет-бессмысленны. Деньги мои, заработаны мною, считать я их умею. Мои денежные средства дороже мне, чем все вместе взятые деньги Аресы. Кто аналогичного мнения, общаемся через л.с.

  • atwa IRC Team
    офлайн
    atwa IRC Team

    4062

    20 лет на сайте
    пользователь #23797

    Профиль
    Написать сообщение

    4062
    # 7 июля 2010 15:37

    spirymi,

    ЕСТЬ причины подумать о переходе на другие объекты, не представляю, как можно строиться и видеть, что до сдачи ГОДЫ.

    а есть еще варианты "папицот" ?

    [size=75]Борау шалёны напиушыся сэму, иш бин актывист БЭРЭЭСЭМу. Воцат на вочы лиецца з нябёс, гулять у хакей наш казачны лёс! (с) ЛТ[/size]
  • Smolka Member
    офлайн
    Smolka Member

    219

    14 лет на сайте
    пользователь #226449

    Профиль
    Написать сообщение

    219
    # 7 июля 2010 15:41

    Со сроками у ваших домов реальная ass.gif

    вот не надо сеять панику, тем более подбивать народ на уход в другие объекты.

    Я не строитель, но и то знаю, что в любой стройке самые трудоемкие земляные работы, строительство подземной парковки и

    фундаментные работы. Все остальное, надстройка, - это как белке орехи.

    В вашем же доме самое сложное - позади, работы идут выше уровня земли, зачем подстрекать и так испереживавшихся

    людей?

  • Smolka Member
    офлайн
    Smolka Member

    219

    14 лет на сайте
    пользователь #226449

    Профиль
    Написать сообщение

    219
    # 7 июля 2010 15:46

    Деньги мои, заработаны мною, считать я их умею

    было бы не плохо, если бы умели их не только считать, но и беспокоиться, как бы их вообще не потерять.

    Это как минимум.

    А как максимум, - подумали бы о других дольщиках, с которыми вы, кстати, будете жить под одной крышей,

    о их возможных потерях из-за вашей недалекости.

  • reido Senior Member
    офлайн
    reido Senior Member

    535

    15 лет на сайте
    пользователь #173245

    Профиль
    Написать сообщение

    535
    # 7 июля 2010 15:55

    Smolka, -1

Тема закрыта