Ответить
  • DJF Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    DJF Senior Member Автор темы

    1062

    20 лет на сайте
    пользователь #13576

    Профиль
    Написать сообщение

    1062
    # 26 января 2004 17:10

    Люди, кому так «повезло» и он столкнулся с чудом в стоматологии – брекет-системой. :D
    Поделитесь минусами, о плюсах я более-менее осведомлены. В частотности, интересует вопрос применения подобной системы у взрослого человека. :-?

    1) Изучаешь форум и составляешь список врачей в том городе или рядом с ним где живешь.
    2) Изучаешь комменты и отзывы по всем врачам, которых отобрал.
    3) По итогу отсеиваешь себе 3-4 ортодонта.
    4) Делаешь панорамный снимок, чистишь получше зубы и вперёд на консультации к КАЖДОМУ из них.
    5) По итогу сравниваешь и делаешь выбор с кем тебе комфортнее, чей план лечения тебе больше понравился, кто предлагает вырывать меньше зубов, у кого по стоимости всё устраивает, понятный план лечения и тд и тп.
    6) Записываешься на слепок и на установку.
    7) Если в процессе лечения есть какие-то вопросы, на которые врач не отвечает или тебе не до конца понятно, можно спросить тут, с учётом того, что здесь есть только мнения, основанные на личном опыте, но никак нельзя считать их профессиональными!
    FAQ:
    В: Подскажите, где найти врача подешевле?
    О: Так ты не вылечишься, читай шаги выше. На здоровье нельзя экономить, но можно найти вариант лечения, который тебя устроит.
    В: А вот ты у кого лечился? Давай я тоже к нему схожу!
    О: Так уже вышло, что каждому человеку лучше идти к врачу, который подходит именно ему, мой врач может вообще не подойти. Читай выше.
    В: А сколько ты отдал за лечение??
    О: Каждый случай индивидуальный и план лечения тоже. В стоимость закладывается цена расходных материалов, количество и вид которых разный в каждом случае. Сколько плачу я, тебя только запутает. Если потом выйдет у тебя дороже, еще и останусь виноватым. Читай пункты выше и на консультации тебе скажут сколько будет стоить лечение в твоём случае.
    В: А вот подруга носила полгода и уже сняла, мне тоже так быстро вылечат?
    О: Читай пункт выше, каждый случай индивидуален и сроки лечения также.
    https://forum.onliner.by/viewtopic.php?p=98452472#p98452472

    (с) Nickky_minsk

    1. Находим поиск в теме по ключевым словам (поле справа вверху экрана)
    2. Вбиваем туда фамилию врача и нажимаем "найти"
    3. Просматриваем результаты поиска, переходя на найденные сообщения (ссылка "перейти к сообщению" ). Там может быть информативное обсуждение найденного поста.
    4. Заходим в профиль пользователей, которые упоминали интересующего вас врача, особенно как своего лечащего. Там есть кнопочка "Сообщения на форуме и барахолке". Просматриваем относящиеся к теме, можно найти ещё много полезного.
    5. Если остались ещё вопросы, пишем личное сообщение соответствующему пользователю. Если повезёт, он ещё активен на сайте и сможет вам ответить.
    6. Не пренебрегаем гуглом и сайтами клиник. Форум такой не один, можно найти другие. Можно отзывы почитать. А некоторые врачи ещё статьи в интернетике публикуют или интервью дают.
    Всё вышеперечисленное в равной степени относится и к другим вопросам, например "глубокий прикус", "Белый Носорог", "Где принимает Хомич", "Кто удалял восьмёрки" и т. п.
    Пользуясь случаем, хочу сказать спасибо тем, кто пишет о ходе своего лечения, рассказывает о врачах, делится результатами, отвечает в личке. Вся эта информация очень помогает в процессе поисков "своего" врача.
    https://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=163339&p=98455432#p98455432

    (с) Guinea_pig

  • zlata13 Junior Member
    офлайн
    zlata13 Junior Member

    99

    9 лет на сайте
    пользователь #1534573

    Профиль
    Написать сообщение

    99
    # 28 января 2015 21:11
    AlfredV:

    zlata13:

    overtyme:

    Ну не знаю, что так всем понравилась Мамай. Нудная женщина, а может просто я люблю кратко и по существу. Сказала удалять 4-ки на вч и ставить обычный метал, типа дешевле и ей удобнее и не переубеждать врача. Показала кучу разноцветных резиночек-лигатур и обещала их сходство с различными элементами одеяния, просветила, кстати, что деймоны меньше обычных аж в 1,5 раза...по поводу оплаты: приходишь на слепок и заключаешь договор, вносишь 60%, составляте план лечения. Подготавливаешь зубки к установке, и в день наклейки платишь остальную сумму. Была еще у Хиневича.Про стоимость сказал что все туманно, про удаление что можно и без него, не считая 8-ок,но очень много работы...короче я так поняла не заинтересован он в работе. Ходила к Ивашкевич в умку,смотрела снимки. По трг все расчитала, как лучше и можно ли без удаления.в общем на ней и становилась. Вот завтра иду удалять 8-ку сверху к Тукачу на сухую. Бррр страшно..

    Да, Мамай немного медленная, но мне понравился её план лечения и недалеко от дома стоматология. Она мне наоборот сказала, что ей проще с деймонами работать, а мне самой выбирать на какие деньги я рассчитываюрассчитываю. Насчёт хиневича согласно, тоже все туманно с суммой и говорит, что много работы, что надо, то к терапевта сходить, то к хирургу

    Добавлено спустя 12 минут 24 секунды

    Медицина не терпит суеты. Мамай все делает четко и взвешенно. Нудной я никогда ее не видел, а тактичной и улыбающейся всегда. Для каждого свой врач....

    Просто я сама по себе быстро говорю и постоянно спешу:) а так ничего плохого про неё сказать не могу

    Добавлено спустя 3 минуты 48 секунд

    Тем более, что у неё буду ставить брекеты. Мне понравились ещё её слова, что за моё лечение она берет на себя ответственность

  • zlata13 Junior Member
    офлайн
    zlata13 Junior Member

    99

    9 лет на сайте
    пользователь #1534573

    Профиль
    Написать сообщение

    99
    # 29 января 2015 14:53

    Здравствуйте, подскажите, кто нибудь покупал ирригатор?

  • wildpanther85 Junior Member
    офлайн
    wildpanther85 Junior Member

    46

    11 лет на сайте
    пользователь #849171

    Профиль
    Написать сообщение

    46
    # 29 января 2015 15:26

    ОЙЙЙЙЙ, была сегодня у Лихорада!!!!!!! Кстати, мне он понравился. Но!!! Совсем противоположный план лечения, нежели у Мамай!!!!! Что делать? Он считает, что 4-ки мне нельзя удалять, только 8-ки. Хотя Мамай - наоборот. И он первый мне сказал, что у меня большой язык и толкает зубы. Мамай настаивает на металле (8млн), Лихорад на лигатурных (26млн). Боже...чуть не плачу, ну вот как решить? Кто прав? Ну кардинально разные мнения у двух приглянувшихся мне врачей. :(

    Добавлено спустя 1 минута 14 секунд

    overtyme, ну, рассказывайте, как удалили? Мне его тоже советуют, в случае удаления 8-к. Делитесь впечатлениями о враче и процедуре. И кстати, сколько стоит одну 8-ку удалить?

  • julka21 Senior Member
    офлайн
    julka21 Senior Member

    1337

    12 лет на сайте
    пользователь #485905

    Профиль
    Написать сообщение

    1337
    # 29 января 2015 15:33 Редактировалось julka21, 2 раз(а).

    ...

  • zlata13 Junior Member
    офлайн
    zlata13 Junior Member

    99

    9 лет на сайте
    пользователь #1534573

    Профиль
    Написать сообщение

    99
    # 29 января 2015 15:35 Редактировалось zlata13, 3 раз(а).
    wildpanther85:

    ОЙЙЙЙЙ, была сегодня у Лихорада!!!!!!! Кстати, мне он понравился. Но!!! Совсем противоположный план лечения, нежели у Мамай!!!!! Что делать? Он считает, что 4-ки мне нельзя удалять, только 8-ки. Хотя Мамай - наоборот. И он первый мне сказал, что у меня большой язык и толкает зубы. Мамай настаивает на металле (8млн), Лихорад на лигатурных (26млн). Боже...чуть не плачу, ну вот как решить? Кто прав? Ну кардинально разные мнения у двух приглянувшихся мне врачей. :(

    Добавлено спустя 1 минута 14 секунд

    Сходите ещё к одному ортодонту на консультацию, может тогда сделаете для себя вывод. У меня Лихорад сказал удалять 4-ку или 5-ку, а Мамай сказала, что пока не будем, а потом посмотрим. Мнения почти совпали. Я тоже была бы в панике :) , если бы были такие разные мнения.

  • De.Leelu Member
    офлайн
    De.Leelu Member

    103

    14 лет на сайте
    пользователь #234595

    Профиль
    Написать сообщение

    103
    # 29 января 2015 15:50

    zlata13, Я купила ирригатор, но пока без брекетов. У меня модель Oral-B Professional Care OxyJet (MD20)
    В режиме моно-струи он для меня слабоват (на максимуме), кажется не вычищает хорошо
    А вот в микропузырьковой технологии напор что надо.
    Поэтому может поищите еще какие-нибудь отзывы о других моделях.

  • wildpanther85 Junior Member
    офлайн
    wildpanther85 Junior Member

    46

    11 лет на сайте
    пользователь #849171

    Профиль
    Написать сообщение

    46
    # 29 января 2015 16:00

    julka21, ну, пережить удаление 8-к тоже не так просто. У Денисовой дорого, не потяну. А насчет без удаления, не мой случай, у меня категорически нет места в челюсти, что-то удалять по-любому. Анатомически неправильно сужена челюсть. И язык еще этот (((((( Вы бы видели мои зубки чудные, вы б упали! )))

  • zlata13 Junior Member
    офлайн
    zlata13 Junior Member

    99

    9 лет на сайте
    пользователь #1534573

    Профиль
    Написать сообщение

    99
    # 29 января 2015 17:01

    De.Leelu, спасибо. Я сомневаюсь между Braun Oral-B Professional Care 8500 OxyJet (MD20) или Braun Oral-B Professional Care WaterJet (MD16U). А так и особо выбора по такой ценовой категории нет

  • 4udonata Senior Member
    офлайн
    4udonata Senior Member

    6054

    13 лет на сайте
    пользователь #401691

    Профиль
    Написать сообщение

    6054
    # 29 января 2015 17:28

    я последнюю 8-ку вчера удалила у себя в 12; она самая простая была - сейчас побаливает еще
    установка 9 февраля - держу пальчики чтобы цены не подняли

  • shapulka124 Neophyte Poster
    офлайн
    shapulka124 Neophyte Poster

    27

    9 лет на сайте
    пользователь #1528203

    Профиль
    Написать сообщение

    27
    # 29 января 2015 17:46

    zlata13, а какие вы решили ставить?

  • wildpanther85 Junior Member
    офлайн
    wildpanther85 Junior Member

    46

    11 лет на сайте
    пользователь #849171

    Профиль
    Написать сообщение

    46
    # 29 января 2015 18:01

    4udonata, Счастливый вы человек! Все позади! Удачи вам!

  • zlata13 Junior Member
    офлайн
    zlata13 Junior Member

    99

    9 лет на сайте
    пользователь #1534573

    Профиль
    Написать сообщение

    99
    # 29 января 2015 18:05

    shapulka124, Брекеты Discovery, которые обычное железо. Подумала пока насобираю на дэймоны, так цены вырастут в два раза

  • shapulka124 Neophyte Poster
    офлайн
    shapulka124 Neophyte Poster

    27

    9 лет на сайте
    пользователь #1528203

    Профиль
    Написать сообщение

    27
    # 29 января 2015 18:12 Редактировалось shapulka124, 1 раз.

    zlata13, :) я тоже на них остановилась) а вы не уточняли, как они фиксируются: на кольцо или на замок? а то что-то я забыла об этом уточнить

  • alone1 Senior Member
    офлайн
    alone1 Senior Member

    4797

    13 лет на сайте
    пользователь #317148

    Профиль
    Написать сообщение

    4797
    # 29 января 2015 18:18
    shapulka124:

    zlata13, :) я тоже на них остановилась) а вы не уточняли, как они фиксируются: на кольцо или на замок? а то что-то я забыла об этом уточнить

    и что по ценам то?

    Неугасающий энтузиазм и бесконечная мотивация, упорство, тотальная самоотдача, сила воли.
  • De.Leelu Member
    офлайн
    De.Leelu Member

    103

    14 лет на сайте
    пользователь #234595

    Профиль
    Написать сообщение

    103
    # 29 января 2015 18:23 Редактировалось De.Leelu, 1 раз.

    У Мамай я спрашивала про фиксацию брекетов железных, она говорила, что с кольцами не работает, а замками, как я поняла.

    Добавлено спустя 3 минуты 37 секунд

    zlata13, Судя по этой таблице между ними нет особой разницы кроме массажа или турбототопка
    http://catalog.onliner.by/compare/8500oxyjet+oralbmd16u/
    Поэтому наверное лучше в магазин позвонить или подъехать, которые этим занимаются и узнать какой лучше.
    У меня турбопоток очень быстро вибрирует, и массаж и кайф))
    Еще я видела разные ирригаторы в бытовой технике в Короне и Бигсе, там где есть большие отделы бытовой техники. Так вроде даже другие марки были, но я видела цена более 2 млн

  • zlata13 Junior Member
    офлайн
    zlata13 Junior Member

    99

    9 лет на сайте
    пользователь #1534573

    Профиль
    Написать сообщение

    99
    # 29 января 2015 19:03

    shapulka124, мне Мамай что-то про замки говорила, я даже и не знала, что бывают разных видов

    Добавлено спустя 2 минуты 37 секунд

    alone1, почти 7.900.000, в день, когда будут делать слепок 60%, потом в день установки 40%. В стоимость входят установка и снятие.

    Добавлено спустя 1 минута 11 секунд

    De.Leelu, спасибо, вот и я сомневаюсь, лучше брать с массажем или с турбопотоком

    Добавлено спустя 2 минуты 18 секунд

    но если турбопоток так успокаивает :) , тогда лучше с этой функцией взять

  • overtyme Junior Member
    офлайн
    overtyme Junior Member

    33

    13 лет на сайте
    пользователь #400029

    Профиль
    Написать сообщение

    33
    # 29 января 2015 19:09
    wildpanther85:

    ОЙЙЙЙЙ, была сегодня у Лихорада!!!!!!! Кстати, мне он понравился. Но!!! Совсем противоположный план лечения, нежели у Мамай!!!!! Что делать? Он считает, что 4-ки мне нельзя удалять, только 8-ки. Хотя Мамай - наоборот. И он первый мне сказал, что у меня большой язык и толкает зубы. Мамай настаивает на металле (8млн), Лихорад на лигатурных (26млн). Боже...чуть не плачу, ну вот как решить? Кто прав? Ну кардинально разные мнения у двух приглянувшихся мне врачей. :(

    Добавлено спустя 1 минута 14 секунд

    overtyme, ну, рассказывайте, как удалили? Мне его тоже советуют, в случае удаления 8-к. Делитесь впечатлениями о враче и процедуре. И кстати, сколько стоит одну 8-ку удалить?

    Удалили сразу две, но они у меня ровненькие и прорезавшиеся. Укольчик немножко больно в небо, а так минуты две и все, покачал из стороны в сторону и вытащил. Заплатила за 2 - 681550. Сложное удаление в прайсе стоит 850.000. на низ записал сам к себе в блокнот на конец марта, а верхние записывалась сама через регистратуру. В общем села в кресло 9.55 в 10.04 уже оплачивала в кассе. Так что все очень быстро и небольно, осталось низ пережить, что тяжелее. Сейчас особо боли нет, так чувство неудобства и чуть ноет. Помню когда прорезались такие же ощущения были. обезболивающие пока не пила. Врач хорош, красавчик такой)))Читала что лучше удалять именно у хирурга-имплантолога. Тукач сказал через недельку уже можно ставить бреки. Настраиваюсь на десятые числа в умку на вч эстетику +металл за 750у.е. Девушка тут уже фото выкладывала.
    По поводу удаления, мне тоже нужно впихнуть невпихуемое, но решилась без удаления 4-ок, только 8-ки все.

  • zlata13 Junior Member
    офлайн
    zlata13 Junior Member

    99

    9 лет на сайте
    пользователь #1534573

    Профиль
    Написать сообщение

    99
    # 29 января 2015 19:10

    попробую подъехать тогда в магазины, посмотрю наглядно, а то никогда и не слышала про ирригаторы

  • wildpanther85 Junior Member
    офлайн
    wildpanther85 Junior Member

    46

    11 лет на сайте
    пользователь #849171

    Профиль
    Написать сообщение

    46
    # 29 января 2015 19:15

    overtyme, ой, как хорошо! У меня тоже верхняя 8-ка прорезана ,но она одна. Второй от природы нет. А нижние сказали надо распиливать, и вытягивать, а еще спиливать десну (или я не так поняла), которая нависает над ними. Из-за недостатка места, они как в кармашках, как бы под уровнем остальных зубов. А на нч будете ставить? И что по цене? Уххх ну, вы прямо меня обрадовали, что не больно. Спасибо!

  • overtyme Junior Member
    офлайн
    overtyme Junior Member

    33

    13 лет на сайте
    пользователь #400029

    Профиль
    Написать сообщение

    33
    # 29 января 2015 19:22
    wildpanther85:

    overtyme, ой, как хорошо! У меня тоже верхняя 8-ка прорезана ,но она одна. Второй от природы нет. А нижние сказали надо распиливать, и вытягивать, а еще спиливать десну (или я не так поняла), которая нависает над ними. Из-за недостатка места, они как в кармашках, как бы под уровнем остальных зубов. А на нч будете ставить? И что по цене? Уххх ну, вы прямо меня обрадовали, что не больно. Спасибо!

    Не больно, не больно, сама переживала, а потом смешно было что так тряслась.
    Ой, на низ будем ставить месяцев через 4 после верха, в низу не так все плохо. А восьмерка у меня внизу одна тоже как бы в кармашке, а вторая вроде лучше прорезалась. Низ только метал пока расчитываю 600 у.е. Радует, что не все сразу, за низ оплата в день установки низа.