Ответить
  • Lomonosov Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Lomonosov Senior Member Автор темы

    1261

    23 года на сайте
    пользователь #1040

    Профиль
    Написать сообщение

    1261
    # 4 ноября 2009 13:59 Редактировалось Lomonosov, 36 раз(а).
    Детская поликлиника
    1-ая детская поликлиника Участок 18
    220071, г. Минск, ул. Золотая Горка, 17
    гл. врач: 293-68-95
    приемная (факс): 293-63-06
    регистр.: 293-68-94, 293-63-18
    вызов врача на дом: 293-68-93

    Взрослая поликлиника
    13-ая поликлиника Участок 3
    ул. Ломоносова 3
    приемная (факс): 280-44-14
    регистр.: 280-13-13, 280-33-69
    вызов врача на дом: 280-13-13

    Почтовое отделение, индекс
    наш индекс 220040
    адрес почтового отделения - ул.Беды,19
    тел. 292-13-84
    тел. доставки 331-52-55

    Школа
    Гимназия №8
    Адрес: Я. Коласа, 41.
    Тел./факс: +375(17)292-03-36
    Тел.: +375(017)292-57-60

    Ссылки администрации форума:

  • Krolikoff Member
    офлайн
    Krolikoff Member

    184

    23 года на сайте
    пользователь #243

    Профиль
    Написать сообщение

    184
    # 27 октября 2010 17:39

    Кто писал в Госстройнадзор подскажите адресок и кому писать?

    Кстати, кто не в курсе в первом подъезде стояк с водой и канализацией убрали, но трубы ещё остались :о)) Вот так покупал квартиру думал, что у тебя там будет ванная или туалет, а нет теперь его, теперь там просто кладовка :о)) А там где должна была быть кладовка теперь у тебя будет ванная. Жесть

  • Agaga Senior Member
    офлайн
    Agaga Senior Member

    817

    15 лет на сайте
    пользователь #168866

    Профиль
    Написать сообщение

    817
    # 27 октября 2010 21:49

    нет, друзья, не срослись отношения с автопривалом) может и к лучшему...........:beer:

    не буду вашим соседом :)

  • Krolikoff Member
    офлайн
    Krolikoff Member

    184

    23 года на сайте
    пользователь #243

    Профиль
    Написать сообщение

    184
    # 27 октября 2010 22:14

    Agaga, это Вы к кому обращаетесь? Ну не будите и хорошо, а если что то заходите в гости. :beer:

  • Krolikoff Member
    офлайн
    Krolikoff Member

    184

    23 года на сайте
    пользователь #243

    Профиль
    Написать сообщение

    184
    # 27 октября 2010 23:53

    alutherm,

    Организация, в которой я работаю, заключила с Генподрядчиком договор, согласно которого мы выполнили все свои обязательства, так что нам безразлично, что будет с Генподрядчиком или Заказчиком.

    Вот я видел принудительную вентиляцию на балконах в 6-м подъезде, больше нигде не видел :lol:

  • alutherm Member
    офлайн
    alutherm Member

    345

    15 лет на сайте
    пользователь #159288

    Профиль
    Написать сообщение

    345
    # 28 октября 2010 08:02

    Krolikoff, Если у Вас есть претензии к монтажу или к самой конструкции пишите здесь, я передам нашей службе качества.

  • Dr.Livsy Member
    офлайн
    Dr.Livsy Member

    354

    15 лет на сайте
    пользователь #167139

    Профиль
    Написать сообщение

    354
    # 28 октября 2010 08:31

    Krolikoff, На счет труб - длинная история... Проект планировки и коммуникаций 1-го подъезда менялась раза 3 (если не больше). А убрали трубы потому, что по новому проекту ванная комната была только у Вас и на 15 - 17 этажах. А вот на остальных 13 сиё творение шло транзитом, и располагалось рядом с жилой комнатой.

    alutherm, есть претензия ;-) расстояние от стен до несущей конструкции больше проектной (этак на см 8-10). Фантазия с пластинами не впечатлила.

    Krolikoff,

    Вот я видел принудительную вентиляцию на балконах в 6-м подъезде, больше нигде не видел icon_lol.gif

    А если бы еще внимательней посмотрели, то увидели что на балконах (лоджиях) лежит плиточка, и больше тоже нигде не лежит.

    Здравствуйте! Я - доктор Ливси!
  • 123456789w Neophyte Poster
    офлайн
    123456789w Neophyte Poster

    22

    14 лет на сайте
    пользователь #199268

    Профиль
    Написать сообщение

    22
    # 28 октября 2010 09:04
    Dr.Livsy:

    alutherm, Для устранения недоделок в новостройке, указанных ЖЭСом для выполнения условия вступления в его состав, есть гарантийные обязательства Застройщика, которые он обязан исполнять (вплоть до принуждения в судебном порядке).

    А почему Вы так уверены, что не примут: отрицательный устный ответ лицу официально не уполномоченному, еще не означает что так и будет. Скорей всего от Вас просто напросто отделались: на нет и суда нет. Это первое.

    Второе, если Вас пугает перечень недостатков, то для ТС будет также полезно его получить дабы требовать их устранения с Застройщика, чем их заметят после завершения гарантийного срока. Ведь устранение этих (в приведенном Вами случае) недостатков ТС по любому придется, и рано либо поздно придется выискивать средства для их устранения. Только чем дольше будет откладываться решение вопроса о устранении , тем больше будет разрастаться и превращаться в более масштабные проблемы. А так почти бесплатная экспертиза.

    Мое мнение, что для начала нужно решить о форме собственности, а потом уже решать кто ее будет возглавлять.

    123456789w, А вы были на прошлом собрании? Хоть и были указаны проблемы и недостатки выполненных работ АП и присутствующим дольщикам, что-то резких порывов масс о способе воздействия на АП не было. Хотя указанные проблемы коснулись практически каждого. А тут хоть маленький "клуб дольщиков" хоть как-то консолидируется и частично решает проблемы. Так что, зря на форум пинать. (хотя и здесь единого мнения здесь также не встречается - пример выше ;-))

    Почему вы решили что Шубина плохой председатель?

    Организация собрания для меня не проблема, только дело в том, что я с ними могу поговорить и так, даже лично встретиться, для решения моих вопросов по дому.

    Но суть не в этом, я думал нород думает как быстрее закончить и заселиться в дом.

    Поэтому вопрос с собранием был поднят как пример с моей стороны, а не тема для её продолжения.

    По поводу мест общего пользования меня лично интересует в 1-ю очередь так как если с этим будут проблемы тогда и у всех будут.

    Все хотят что б лифт работал свет горел или нет?

    Квартира котороя этажом выше меня тоже очень интересует хотя бы потому что б не затопила.

    (На собрании можно дать по нервничать АП и ген подрядчику, и дать понять, что нам это нужно, узнать про БТИ....., а не молчать как мы "все делаем" и не по одному, а всем. И не думать, что моя хата с краю) это лишь моё мнение и как пример.

  • Dr.Livsy Member
    офлайн
    Dr.Livsy Member

    354

    15 лет на сайте
    пользователь #167139

    Профиль
    Написать сообщение

    354
    # 28 октября 2010 09:45

    123456789w, Вопрос в том, что на данном собрании эти проблемы поднимут человека 2-3 (устно) АП на рассказывает - обещает очередных сказок и на этом все разойдутся. Поэтому единственное, по моему мнению может дать хоть какой-то результат, так это писать в вышестоящие инстанции, поскольку АП все письменные запросы игнорирует (даже идет в разрез с законодательством). Для меня, лично, уже скорость вселения не так уж критична, как критично качество выполненных работ, как говориться хотелось бы и по раньше, но не в ущерб качеству.

    Так же думаю, что от Вашей личной встречи вряд-ли решиться проблема по общественным местам целого дома (но было бы здорово если бы такое получилось). Так как кроме света и лифтов, хотелось чтобы и водичка горячая была, и батарейки тепленькие и коммунальные платежи поменьше.

    На счет Шубиной: подняли ее историю профессиональной деятельности, а там тянется не лестные отзывы, как о председателе со стороны Дольщиков. Может со стороны Застройщиков она даже превосходный председатель, в нашем случае мы представляем другую сторону.

    Поэтому, пошуметь общим кагалом можно, но, мое мнение, результата оно не принесет.

    P.S. А еще мы общую собственность с АП не делили: тут еще придется повоевать.

    Здравствуйте! Я - доктор Ливси!
  • roman_ch Junior Member
    офлайн
    roman_ch Junior Member

    60

    15 лет на сайте
    пользователь #188667

    Профиль
    Написать сообщение

    60
    # 28 октября 2010 10:45

    123456789w,

    Почему вы решили что Шубина плохой председатель?

    Улыбнуло....:rotate:

    почитайте по поводу Шубиной:

    http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=1115533&postdays=0&postor ... start=1800

  • Krolikoff Member
    офлайн
    Krolikoff Member

    184

    23 года на сайте
    пользователь #243

    Профиль
    Написать сообщение

    184
    # 28 октября 2010 11:25

    Проект планировки и коммуникаций 1-го подъезда менялась раза 3

    А где можно посмотреть проектную документацию или проще отписатся в АП, чтобы выслали копию :wink:

  • Dr.Livsy Member
    офлайн
    Dr.Livsy Member

    354

    15 лет на сайте
    пользователь #167139

    Профиль
    Написать сообщение

    354
    # 28 октября 2010 11:30

    Krolikoff, можно и в АП (но с большим боем), а посмотреть в Минскгражданпроекте.

    Здравствуйте! Я - доктор Ливси!
  • alutherm Member
    офлайн
    alutherm Member

    345

    15 лет на сайте
    пользователь #159288

    Профиль
    Написать сообщение

    345
    # 28 октября 2010 20:24

    Dr.Livsy, я уже по этому вопросу рассказывал, повторяться не буду.

    roman_ch, Шубина встала на путь истинный и свершилась чудо :) Бывает, что всякие злодеи идут в монахи...

    123456789w, А Шубина мне не нравится из прочитанного на форуме по Стариновской, и общее впечатление. А главный факт, что она выдвинула свою кандидатуру на председательство на Стариновской, потребовала высокую заработную плату и ни словом не обмолвилась про дом по Беды. Развитие событий далее: Шубина сидит одной попой на двух стульях, и получает высокую з/п с двух мест. Да и обещала она пол года назад собрать собрание и поговорить о насущных проблемах, чтобы дольщики поговорили с руководством и выяснили свои отношения, до сих пор собрания нет.

  • Dr.Livsy Member
    офлайн
    Dr.Livsy Member

    354

    15 лет на сайте
    пользователь #167139

    Профиль
    Написать сообщение

    354
    # 29 октября 2010 08:39

    alutherm, если с плитами перекрытия можно было спихнуть на вину субподрядчиков (она и очевидна), то до со стенами - увы промах оконщиков. Во всем доме (естественно кроме 6-го подъезда) расстояние до стены от несущей рам не то чтобы больше проектной, а больше нормотивной. И способ решения этой проблемы так же не самый лучший (по моему, если видели такую лажу могли предложить вместо остекления фасада, остекление лоджий - значительно бы лучше было).

    Здравствуйте! Я - доктор Ливси!
  • a.ruslan Senior Member
    офлайн
    a.ruslan Senior Member

    560

    16 лет на сайте
    пользователь #117029

    Профиль
    Написать сообщение

    560
    # 29 октября 2010 21:07

    может кому устраняют (ремонтируют) квартиру из тех кто писал жалабу? что устраняют? меня прсят, чтобы я акт составил. Исправление недостатков до середины ноября.

  • Olsten Junior Member
    офлайн
    Olsten Junior Member

    30

    14 лет на сайте
    пользователь #283898

    Профиль
    Написать сообщение

    30
    # 30 октября 2010 12:46

    Пока больше обещают, чем устраняют. Исправляли штукатурку в тех местах, где простукивались пустоты. В санузлах мазали гидроизоляцию, только надо проверить, чтоб под унитазами намазали (боюсь, что нет). Кому-то вроде трещины в полу замазывали.

  • Snumi Junior Member
    офлайн
    Snumi Junior Member

    87

    14 лет на сайте
    пользователь #221878

    Профиль
    Написать сообщение

    87
    # 30 октября 2010 18:46

    Устраняют, не торопятся. Потолки выравнивали неделю, пока не сделали. Стены еще раньше перештукатуривали, до санузлов только не добрались. Работы много. Одного не понимаю, как могли пусть даже условно принять дом. Еще столько всего делать.....

  • nord_ Neophyte Poster
    офлайн
    nord_ Neophyte Poster

    5

    13 лет на сайте
    пользователь #325490

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 1 ноября 2010 11:31

    Я так понимаю 6 подъезд он самый лутший?Или ошибаюсь.

  • miad Junior Member
    офлайн
    miad Junior Member

    79

    17 лет на сайте
    пользователь #86909

    Профиль
    Написать сообщение

    79
    # 2 ноября 2010 09:55

    Надо будет самому пройтись - посмотреть и составить впечатление.

  • miad Junior Member
    офлайн
    miad Junior Member

    79

    17 лет на сайте
    пользователь #86909

    Профиль
    Написать сообщение

    79
    # 4 ноября 2010 14:50

    По информации Беларусбанка дом уже сдан сентябрем.

  • Setan Member
    офлайн
    Setan Member

    165

    14 лет на сайте
    пользователь #251467

    Профиль
    Написать сообщение

    165
    # 5 ноября 2010 15:16

    Кто-нибудь собирается въезжать в свою квартиру до нового года? Меня только сдерживает вопрос: будет ли работать лифт. Я смотрю в нескольких квартирах во всю идет работа по внутрянке. Кста во дворе такой сквозняк, как в туннеле, даже и не планируйте делать во дворе детскую площадку - себе обойдется дороже (здоровье не купишь).

    Setan