Ответить
  • dasdas Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    dasdas Junior Member Автор темы

    77

    15 лет на сайте
    пользователь #149465

    Профиль
    Написать сообщение

    77
  • SPICY Member
    офлайн
    SPICY Member

    484

    14 лет на сайте
    пользователь #201971

    Профиль
    Написать сообщение

    484
    # 30 марта 2012 07:52 Редактировалось SPICY, 1 раз.
    Pre10der:

    Маис:

    Сегодня был на стройке, задал вопрос Сергею Владимировичу, сказал тоже 40 см.

    Спасибо!
    А если не секрет что они там сейчас делают?
    А то внешне изменений никаких не происходит... :)

    Ахтунг! Перегородки тонкие. Я видел те блоки - они были 15 см толщиной, не более.

  • abyhto Member
    офлайн
    abyhto Member

    227

    13 лет на сайте
    пользователь #415239

    Профиль
    Написать сообщение

    227
    # 30 марта 2012 08:12

    Речь о каких перегородках ? Межкомнатных или межквартирных ?
    Если межквартирные , то они , как и наружние стены 400 мм, если межкомнатные , то 120 мм

  • Маис Senior Member
    офлайн
    Маис Senior Member

    1542

    17 лет на сайте
    пользователь #90106

    Профиль
    Написать сообщение

    1542
    # 30 марта 2012 10:54

    Внешних изменений , кроме установки заборчиков и доделывыния асфальта, не произойдет. Сейчас ТХ сдает газовикам внутрянку. Все закончить обещали дней через 10. Хотя во многих квартирах полным ходом идет ремонт.

  • Iasen Junior Member
    офлайн
    Iasen Junior Member

    82

    13 лет на сайте
    пользователь #400701

    Профиль
    Написать сообщение

    82
    # 30 марта 2012 12:35
    Маис:

    Внешних изменений , кроме установки заборчиков и доделывыния асфальта, не произойдет. Сейчас ТХ сдает газовикам внутрянку. Все закончить обещали дней через 10. Хотя во многих квартирах полным ходом идет ремонт.

    Эти обещания тянутся с 1 марта - на следующей неделе, потом ещё раз на следующей и так уже месяц, и скоро пойдёт второй!
    ... многих квартир с ремонтом я не заметил, 2-3 не более квартир.

  • fish-cherry Member
    офлайн
    fish-cherry Member

    106

    13 лет на сайте
    пользователь #412922

    Профиль
    Написать сообщение

    106
    # 30 марта 2012 14:26

    а какого рода ремонт делают? Без тепла и воды особо не перемонтируешься

  • Iasen Junior Member
    офлайн
    Iasen Junior Member

    82

    13 лет на сайте
    пользователь #400701

    Профиль
    Написать сообщение

    82
    # 30 марта 2012 15:26

    Точнее сказать готовятся: перегородки выносят-передвигают, штробят, окна моют, устраняют недоделки подрядчика

  • mganga Junior Member
    офлайн
    mganga Junior Member

    96

    13 лет на сайте
    пользователь #423762

    Профиль
    Написать сообщение

    96
    # 31 марта 2012 12:39

    Устраняют недоделки? А компенсация не нужна?

  • camewest11 Member
    офлайн
    camewest11 Member

    149

    13 лет на сайте
    пользователь #404336

    Профиль
    Написать сообщение

    149
    # 31 марта 2012 14:09

    Сегодня на объекте познакомился с одним из соседей - считает качество чуть ли не идеальным (по сравнению со средней бел стройкой). Так что есть и абсолютно довольные клиенты :)

  • alexandk Neophyte Poster
    офлайн
    alexandk Neophyte Poster

    3

    12 лет на сайте
    пользователь #576710

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 1 апреля 2012 22:11

    Здравствуйте, уважаемые соседи!
    К сожалению, буквально на днях узнали про существование форума. Внимательно прочитали и обнаружили те же проблемы, что и у всех: акт приемки подписали, недоделок куча, крыша протекает, ключи выдрали с боем неделю назад, коммуникаций нет, строители ждут наготове уже более 3-х месяцев, конца и края не видно, правовой статус не определен (вроде мы вступили в товарищество, но на деле его нет) и т.д. Как раз приехали родители из Москвы, дали им почитать форум, на что папа сказал, что все это напоминает договор между волками и овцами о том, что мы будем убивать вас долго и не больно. Полное ощущение безнадежности, и все вопросы сводятся к тому, все-таки будет больно или не очень. Возникает вопрос, можно ли поменяться местами, когда овцой будет Застройщик, а Дольщики станут волками. Учитывая то, что мы не настолько кровожадны, вопрос ставим по-другому: возможно ли чтобы и волки были сыты и овцы целы? А для этого надо перейти в юридическую плоскость решения вопроса. Насколько мы поняли, все из присутствующих на форуме свои обязательства по договору перед ТХ выполнили в срок, в то время как они выполнили свои не до конца, и не понятно, когда этот конец придет. Теперь возникает вопрос, мы будем сражаться вместе или по одиночке. Ощущение, что пока мы будем действовать по одиночке, мы будем овцами. Еще вопрос: возможна ли в рамках форума координация наших юридических усилий?
    Цель: реальная сдача объекта, которая позволит каждому начать внутренний ремонт, а также материальная компенсация за невыполнение сроков сдачи объекта и ненадлежащее качество выполненных работ.
    Возможно кто-то уже консультировался с юристами и готов поделиться опытом. На этой неделе мы займемся этой проблемой вплотную, и будем держать вас в курсе.
    Всем удачи, и возможно, несмотря на все нежелание ТХ, когда-нибудь мы все-таки будем жить в своих красивых новых домах:))

  • SPICY Member
    офлайн
    SPICY Member

    484

    14 лет на сайте
    пользователь #201971

    Профиль
    Написать сообщение

    484
    # 1 апреля 2012 22:21

    alexandk : "На этой неделе мы займемся этой проблемой вплотную, и будем держать вас в курсе."

    Плиз, сообщайте нам, если что откопаете, о реальных возможностях юридического досудебного оформления претензий к ТХ. Без этого там толку не будет. Мне пытаются впарить испорченные окна во всем доме. На мои дружеские призывы о замене лишь ухмылки. Видимо придется отбросить планы по строительству и начать вспоминать юриспруденцию. А жаль. последствия непредсказуемы.

  • ma35 Junior Member
    офлайн
    ma35 Junior Member

    83

    12 лет на сайте
    пользователь #542014

    Профиль
    Написать сообщение

    83
    # 1 апреля 2012 22:44 Редактировалось ma35, 1 раз.

    Я написал сообщение ниже 12 февраля , и с того момента мало что изменилось :bazar: - тех.паспорт на руках , ключей нет , но они нафиг и не нужны без коммуникаций .
    В сообщении ниже я давал ссылку на соседний форум , где народ воюет с прародителем ТХ - "СИ-трейдинг" , там было всё тоже , только вид сбоку .
    Со слов "СИ-трейдинг" никто не хотел подключать к себе коммуникации , ни город ни область . Люди массово писали жалобы и ходили на прием к чиновникам , решая вопросы по подключению сами , после чего очень быстро все подключилось и квартиры в доме сдаются уже с подключенными сетями. У нас ситуация явно будет тяжелее , там построено несколько домов и путь проторен ( и то куча проблем) , мы же первый блин ...
    Выход , похоже , будет для нас аналогичным - жалобы , жалобы и ещё много раз жалобы .
    Здесь , на форуме , надо и координировать действия .

    ma35:

    Привет , соседям
    Дом 3. На прошлой неделе выслушивал от представителя застройщика тоже , что и большинство здесь присутствующих : вода и канализация подключены к городу , согласование не за горами .... и т.д.
    Вот в этой теме , народ бьется с "СИ-трейдинг" - прародителем ТХ , за коммуникации ,все один к одному . Можно страниц десять назад полистать - для полноты картины .
    http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=882925&start=11860

  • alexandk Neophyte Poster
    офлайн
    alexandk Neophyte Poster

    3

    12 лет на сайте
    пользователь #576710

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 1 апреля 2012 22:50

    Уважаемый Spicy!
    Нам кажется, что в нашем случае расчет ТХ как раз на юридическую безграмотность и боязнь ввязываться в судебные разборки. Типа, у них сильные юристы прикрыли их попы, а мы лузеры. Давайте попытаемся это опровергнуть. Вас, в частности, как и нас не устраивает качество окон. Но в первую очередь нас не устраивают сроки ввода домов в эксплуатацию и неопределенность. Когда же это все- таки произойдет?

  • Маис Senior Member
    офлайн
    Маис Senior Member

    1542

    17 лет на сайте
    пользователь #90106

    Профиль
    Написать сообщение

    1542
    # 2 апреля 2012 08:56

    Народ, а подскажите поконкретней, что плохо по окнам, а то я в этом не силен. Только детально пожалуйста.

  • SPICY Member
    офлайн
    SPICY Member

    484

    14 лет на сайте
    пользователь #201971

    Профиль
    Написать сообщение

    484
    # 2 апреля 2012 09:13 Редактировалось SPICY, 2 раз(а).
    Маис:

    Народ, а подскажите поконкретней, что плохо по окнам, а то я в этом не силен. Только детально пожалуйста.

    Раствор , шпатель, царапины . Стеклопакеты делают по госту 24866-99 . По нему внешний вид стеклопакетов должен быть в соответствии с ТУ на листовое стекло, из которого они сделаны. А в ТУ на стекло царапины не допускаются - брак. Юнивест-м, где невестка АГЛ работает, окна в пленке до момента сдачи, стеклопакеты застрахованы. Наши ТХаусцы запороли со своим свинподрядчиком все окна и думают , что так можно...

  • Pre10der Member
    офлайн
    Pre10der Member

    253

    18 лет на сайте
    пользователь #68549

    Профиль
    Написать сообщение

    253
    # 2 апреля 2012 16:17 Редактировалось Pre10der, 1 раз.

    А должны ли быть оштукатурены откосы на окнах?
    А то просто прибиты абы как куски гипсокартона со щелями по сантиметру-два...

    Да и вообще, посещение стройки вызывает лишь все большее уныние... Строители такое чувство что специально гадят
    каждый раз находим какие то новые дырки, заделанные, естественно, некачественно, свежий раствор на стенах, в полу.. Что они там ковыряют - непонятно ...
    Всунутые и невырубленные маяки, при этом же и не выровненные стены...

    Потолок - это вообще лучше не смотреть... Плиты кривь и вкось ... перепады по 3 см... при этом ТХ заявляет что все по нормам и не пишет в акты... Лучше бы хоть гипсокартоном прикрыли... хотя он бы вздулся за зиму...

    Вообщем, как говорил Лабанов в "Интернах " - "и кругом одна полная, беспросветная *опа" (с) :)

    Правда - она и в африке правда!!!
  • fish-cherry Member
    офлайн
    fish-cherry Member

    106

    13 лет на сайте
    пользователь #412922

    Профиль
    Написать сообщение

    106
    # 4 апреля 2012 09:22

    вчера вечером была на стройке. В одном из домов работали строители, делали ремонт.

    По участкам ходить невозможно- сразу по колено в грязи! Поручни, которые сейчас устанавливают строители к площадке и ступенькам во дворик, приварены очень плохо, почти все поручни плохо приварены и болтаются, некоторые поручни даже не достают до площадки (короткие).

  • Маис Senior Member
    офлайн
    Маис Senior Member

    1542

    17 лет на сайте
    пользователь #90106

    Профиль
    Написать сообщение

    1542
    # 4 апреля 2012 10:14

    У меня поручни ещё не приварили, так я, слава Богу, забрал их и унес на мусорку, предупредив, чтобы мне эту похабщину даже не думали ставить.

  • Pre10der Member
    офлайн
    Pre10der Member

    253

    18 лет на сайте
    пользователь #68549

    Профиль
    Написать сообщение

    253
    # 5 апреля 2012 01:16

    Кстати, до сих пор не могу понять почему возле газовой подстанции пахнет газом.... Это вентиль незакручен или там конкретно дыры в трубах... (что неудивительно зная ТX). Но пахнет постоянно и конкретно.

    Правда - она и в африке правда!!!
  • Pre10der Member
    офлайн
    Pre10der Member

    253

    18 лет на сайте
    пользователь #68549

    Профиль
    Написать сообщение

    253
    # 5 апреля 2012 17:22

    У кого нибудь есть новости по коммуникациям? /свет-газ-вода и др./

    Правда - она и в африке правда!!!
  • si-mi Senior Member
    офлайн
    si-mi Senior Member

    1045

    14 лет на сайте
    пользователь #288116

    Профиль
    Написать сообщение

    1045
    # 5 апреля 2012 20:08
    alexandk:

    Еще вопрос: возможна ли в рамках форума координация наших юридических усилий?
    Цель: ... а также материальная компенсация за невыполнение сроков сдачи объекта и ненадлежащее качество выполненных работ.

    mr.dina:

    Уважаемые собственники!
    Прошу ответить тех, у кого площадь квартиры после завершения строительства превышает указанную в договоре (на 1-6 м кв.)

    Alnis:

    У меня по тех.паспорту 217,2 по договору 211,3

    Возникает ряд вопросов
    1. а многие ли из вас заплатили за лишние метры? Как я вижу они есть у всех (почти). Откликнитесь те кого ТХ заставил их оплатить.Ау! Таких нет? Т.е. вы по 6000 уе получили на халяву?
    2. сколько стоит сотка земли в Тарасово?
    3 есть ли среди вас те кто оплачивал метры квадратные по курсу нацбанка в прошлом кризисном году пользуясь неизменностью договорных отношений?
    4.покажите мне того недоразвитого который считает ,что ЭЛИТНОЕ жилье стоит 1000уе по курсу нацбанка за м.кв.Сравните стоимость вашего м.кв со стоимостью м.кв у Ермошина на Победителей.Там действительно позиционируется как элитное жильё, но и там при внешнем лоске скрытых косяков хватает и к тому же за мою работу сделанную летом прошлого года заплатили только сейчас после череды скандалов. А хотели банально кинуть.

    на сегодня у вас работают электрики,связисты,сантехники,газовики. Это только те кого я встречал.
    РS мне КМР с нового года не перевел ни копейки. Опять впереди череда скандалов,но уверен -свое я получу. Проблема везде не в инвесторах-они свое платят. Проблема везде в местных нищих белорусах (генподрядчиках) которые хотят урвать сразу и как можно больше дабы сбылась их колхозная мечта-из грязи в князи! И как можно быстрее.