Ответить
  • Артёмка Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Артёмка Senior Member Автор темы

    22047

    21 год на сайте
    пользователь #6766

    Профиль
    Написать сообщение

    22047
    # 2 декабря 2009 10:19 Редактировалось JNE, 36 раз(а).

    ByFly. Обсуждение. - тема-чат. Обсуждения, эмоции и тп. и тд.

    -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=
    В данной теме запрещено постить посты типа "У меня сейчас не работает; работает плохо; я белый и пушисты, сервис ай яй яй" и прочую чепуху. Для этого есть первая тема.

    Только технические вопросы провайдера ByFly. И только после прочтения FAQv2.0.
    Настройка домашней сети, Wi-Fi на модемах, маршрутизаторах, адаптерах и прочего в соответствующей теме [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=330758Wi-Fi.
    Убедительная просьба пользоваться поиском в сообщениях темы для нахождения уже существующих ответов.
    Обсуждение проблем с сервисами Google в соответствующей [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=6710286!ветке.Большие скриншоты, логи и другие портянки\обои будут награждаться ЖК, пожалуйста пользуйтесь спойлерами.

    1. О бесплатных модемах выдаваемых при подключении:
    - основная масса это - ZTE(Промсвязь), иногда Huawei, редко других производителей, данные модемы "посредственного" качества, большая часть проблем с интернетом ByFly связана с использованием данного оборудования
    2. Решение проблем с модемами:
    а)замена в СЦ на такой же или похожий - помогает, но не всегда и в некоторых случаях не на долго
    б)перевод в режим bridge - обычно помогает при больших нагрузках(торент трафик), но если модем проблемный, то и это не на долго
    в)обновление ПО - при неправильном подходе получаете "кирпич", обычно не решает проблемы, но есть исключение - прошивка от другого производителя с идентичным "железом"(только для продвинутых пользователей и без каких-либо гарантий), например zte 831cii(промсвязь М101) прекрасно перепрошивался в dlink 2540 и стал стабильно работать во всех режимах
    г)покупка своего модема - обычно решает многие проблемы, но стоит понимать, что не все модемы одинаково "полезны", смотреть стоит в сторону модемов на adsl чипсете от broadcom(почти все dlink, по tplink нужно смотреть ревизию модема), крайне противопоказан - trendchip, узнать модель чипсета можно с помощью wiki devi
    д)комбинированный вариант - т.е. необходимо раздать интернет на более, чем 1 устройство, в том числе и по wi-fi, для решения данной задачи можно использовать любой, в том числе бесплатный модем, предварительно проверенный на стабильность работы в режиме bridge, в связке с wi-fi\ethernet маршрутизатором, например(zte 831 + tplink 841 или dlink 2500 + tplink 841) и т.д., в данном случае соединение поднимает сам маршрутизатор и основная нагрузка идет на него, также можно использовать "комбайн всё-в-одном" - плюсы и минусы данных вариантов не раз обсуждались в соответствующих ветках

    Игнорирование данных условий будет соответствующее наказываться.

    Поделись улыбкою своей - и тебе её не раз ещё припомнят...
  • TobuLLl Member
    офлайн
    TobuLLl Member

    126

    12 лет на сайте
    пользователь #551607

    Профиль
    Написать сообщение

    126
    # 3 января 2013 01:05

    Такая проблема, при входе с планшета по вай фай в интернет выдёт ошибку БайФлаевскую 'Вы ввели не правельный логин или пароль' Всё подключено, всё работает, всё по офф инструкции с сайте байфлай, что делать? Android 4.0.4.

  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    410

    11 лет на сайте
    пользователь #738504

    Профиль

    410
    # 3 января 2013 01:42

    может уже кто-то сидит под тем логином?

  • PIXEL74 Senior Member
    офлайн
    PIXEL74 Senior Member

    1169

    17 лет на сайте
    пользователь #93397

    Профиль
    Написать сообщение

    1169
    # 3 января 2013 13:03

    Всем привет!!!!
    Подскажите пожалуйста, у меня такая проблема.
    Имеем можем промсвязь М 200А
    В настройках Interface Setup - Internet - пункт Connection Setting
    Там выбирают Always On
    А у меня можем постоянно выбрасывает в пункт Connect On-Demand (Close if idle for....)
    Не сохраняет....как быть?
    И на что влияет это пункт?
    А то у меня проблемы с Wi-Fi .... грешу на этот пункт
    Спасибо!!!!

    БАТЭ - ЧЕМПИОН!!!!!
  • 13saha Senior Member
    офлайн
    13saha Senior Member

    714

    13 лет на сайте
    пользователь #355807

    Профиль
    Написать сообщение

    714
    # 3 января 2013 15:28

    подскажите как на М-200 А зделать для вайфая ?
    счас настроен в режиме Router

  • 5avel Neophyte Poster
    офлайн
    5avel Neophyte Poster

    2

    12 лет на сайте
    пользователь #590702

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 3 января 2013 16:42

    ​Скажите пожалуйста какая из этих прошивок подойдет к М-200 А. Если у меня все стабильно работает, то всё равно лучше прошить?

    Промсвязь М-101B
    Промсвязь М-101А
    Промсвязь УА-200Б
    Промсвязь УА-200А
    Huawei EchoLife HG510
    Huawei EchoLife HG520 B
    Huawei EchoLife HG520 I
    ZTE ZXDSL 831 Annex A
    ZTE ZXDSL 832 Annex B
    ZTE ZXV10 W300
    ZTE ZXV W300B

  • igorok66 Junior Member
    офлайн
    igorok66 Junior Member

    77

    17 лет на сайте
    пользователь #78355

    Профиль
    Написать сообщение

    77
    # 3 января 2013 19:54

    Есть ли возможность средствами модема от Байфлай ограничить доступ в соц.сети?

  • KingStakh Onliner Auto Club
    офлайн
    KingStakh Onliner Auto Club

    7659

    23 года на сайте
    пользователь #954

    Профиль
    Написать сообщение

    7659
    # 3 января 2013 20:51 Редактировалось KingStakh, 1 раз.
    igorok66:

    Есть ли возможность средствами модема от Байфлай ограничить доступ в соц.сети?

    Access Management=>Filter=>URL Filter

    Блин, немогу побороть портмаппинг на 200а. Только вебморда модема и только из внутренней сети, "снаружи" вообще ничего.
    Что не так?

  • podhibnik Junior Member
    офлайн
    podhibnik Junior Member

    72

    13 лет на сайте
    пользователь #416199

    Профиль
    Написать сообщение

    72
    # 3 января 2013 22:03

    блин помогите купил ноут нр mv6 sr 1101 точно не помню так там стоит винда 8 и не работает интернет (cosmostv) пишет сеть не опознанная.ограниченая. без доступа к интернету . Подключаю старый компьютер все работает. Выбевает ошибку когда жму устранение неполадок ( сетевой адаптер ethernet не имеет допустимых параметров настройки ip) помогите пожалуйста как сделать срочно надо!!!!!

  • KingStakh Onliner Auto Club
    офлайн
    KingStakh Onliner Auto Club

    7659

    23 года на сайте
    пользователь #954

    Профиль
    Написать сообщение

    7659
    # 3 января 2013 22:12
    podhibnik:

    блин помогите купил ноут нр mv6 sr 1101 точно не помню так там стоит винда 8 и не работает интернет (cosmostv) пишет сеть не опознанная.ограниченая. без доступа к интернету . Подключаю старый компьютер все работает. Выбевает ошибку когда жму устранение неполадок ( сетевой адаптер ethernet не имеет допустимых параметров настройки ip) помогите пожалуйста как сделать срочно надо!!!!!

    посмотри настройки IP в старом компе и введи в новый

  • podhibnik Junior Member
    офлайн
    podhibnik Junior Member

    72

    13 лет на сайте
    пользователь #416199

    Профиль
    Написать сообщение

    72
    # 3 января 2013 22:29

    и куда в 4ip ?

  • KingStakh Onliner Auto Club
    офлайн
    KingStakh Onliner Auto Club

    7659

    23 года на сайте
    пользователь #954

    Профиль
    Написать сообщение

    7659
    # 3 января 2013 23:20
    podhibnik:

    и куда в 4ip ?

    да

  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    410

    11 лет на сайте
    пользователь #738504

    Профиль

    410
    # 4 января 2013 01:19
    KingStakh:

    Что не так?

    Может быть local IP ... если не вручную, а DHCP выдается , то не угадаешь

    Добавлено спустя 1 минута 14 секунд

    не говоря уже про виндовый фаервол и прочий KIS

    Добавлено спустя 1 минута 36 секунд

    или на вкладке Firewall включен SPI

    Добавлено спустя 4 минуты 56 секунд

    podhibnik:

    cosmostv

    здесь между прочим про byfly

  • zymzym Member
    офлайн
    zymzym Member

    419

    13 лет на сайте
    пользователь #424429

    Профиль
    Написать сообщение

    419
    # 4 января 2013 08:44
    PIXEL74:

    Всем привет!!!!
    Подскажите пожалуйста, у меня такая проблема.
    Имеем можем промсвязь М 200А
    В настройках Interface Setup - Internet - пункт Connection Setting
    Там выбирают Always On
    А у меня можем постоянно выбрасывает в пункт Connect On-Demand (Close if idle for....)
    Не сохраняет....как быть?
    И на что влияет это пункт?
    А то у меня проблемы с Wi-Fi .... грешу на этот пункт
    Спасибо!!!!

    Вообще уже с завода в прошивке этого модема должно быть выставлено Always On (означает, что соединения должно быть постоянно), Connect On-Demand (это соединение по запросу, т.е. если не идет трафик, Вы не чего не делаете, то инет отрубается через время которое указали, в минутах). Если не сохраняет, то наверное какой-то глюк модема, можно попробывать сделать резет и заново настроить или перепрошить модем

    13saha:

    подскажите как на М-200 А зделать для вайфая ?
    счас настроен в режиме Router

    Вот здесь все настройки

  • KingStakh Onliner Auto Club
    офлайн
    KingStakh Onliner Auto Club

    7659

    23 года на сайте
    пользователь #954

    Профиль
    Написать сообщение

    7659
    # 4 января 2013 09:18 Редактировалось KingStakh, 5 раз(а).
    профитрoль:

    KingStakh:

    Что не так?

    Может быть local IP ... если не вручную, а DHCP выдается , то не угадаешь

    Добавлено спустя 1 минута 14 секунд

    не говоря уже про виндовый фаервол и прочий KIS

    Добавлено спустя 1 минута 36 секунд

    или на вкладке Firewall включен SPI

    Добавлено спустя 4 минуты 56 секунд

    podhibnik:

    cosmostv

    здесь между прочим про byfly

    SPI Firewall выключен, IP конечно статичный, Firewall в винде тоже выключал, модем в режиме роутер ... Из домашней сети попадаю на морду модема, из внешней вообще никуда. Dyndns работает, IP внешние "белые", меняются без проблем, домен работает, но пробросить порты ну никак не получается. Стучался и просто на IP внешний, картина таже, попадаю только на морду модема (только из внутренней/домашней сети), если писать порт :8080 и т.д., вообще никуда. Из домашней сети IP пингуется, из внешней хрен. Сбросил настройки на заводские в модеме, прописал все с нуля, но нифига. Тут есть "живые" люди у кого получилось пробросить порт на m200a? Может дело в прошивке этих модемов?

  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    410

    11 лет на сайте
    пользователь #738504

    Профиль

    410
    # 4 января 2013 11:09

    чего уж проще проверить . прописать порт в торрент клиенте , пробросить его в модеме и смотреть наличие входящих ... у меня работает и не жужжит

  • KingStakh Onliner Auto Club
    офлайн
    KingStakh Onliner Auto Club

    7659

    23 года на сайте
    пользователь #954

    Профиль
    Написать сообщение

    7659
    # 4 января 2013 11:15
    профитрoль:

    чего уж проще проверить . прописать порт в торрент клиенте , пробросить его в модеме и смотреть наличие входящих ... у меня работает и не жужжит

    и какой порт не жужжит?

  • DeathInfector Senior Member
    офлайн
    DeathInfector Senior Member

    15373

    15 лет на сайте
    пользователь #159010

    Профиль
    Написать сообщение

    15373
    # 4 января 2013 14:26 Редактировалось DeathInfector, 1 раз.
    KingStakh:

    и какой порт не жужжит?

    У меня проброшен порт 55551.

    Мне не нужна вечная игла для примуса, я не хочу жить вечно (c)
  • KingStakh Onliner Auto Club
    офлайн
    KingStakh Onliner Auto Club

    7659

    23 года на сайте
    пользователь #954

    Профиль
    Написать сообщение

    7659
    # 4 января 2013 14:36 Редактировалось KingStakh, 1 раз.
    DeathInfector:

    KingStakh:

    и какой порт не жужжит?

    У меня проброшен порт 55551.

    на торрент или на внутренний ip компа? Тоесть ты можешь попасть на твойIP:55551 из внешней сети?

  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    410

    11 лет на сайте
    пользователь #738504

    Профиль

    410
    # 4 января 2013 15:00

    сиды-пиры могут , а торрент , если модем рутером, хошь не хошь , на внутреннем будет , где ж ещё

  • КотШредингера Neophyte Poster
    офлайн
    КотШредингера Neophyte Poster

    7

    12 лет на сайте
    пользователь #480528

    Профиль
    Написать сообщение

    7
    # 4 января 2013 15:36

    Доброго времени суток. Уже довольно долго мучаюсь с проблемой, решить которую мне не помогли ни мои личные знания, ни гугл, ни ТП бай флая. Суть в том, что у меня периодически не грузит страницы, висит интернет, писало, что не найден DNS адрес, или DNS сервер недоступен, точно не помню. При попытке пропинговать в это время тот же онлайнер, писало, что превышен интервал ожидания, хотя торренты тянулись, если их включить. В остальное время все пинговалось и работало прекрасно. Но такие висы были довольно часто. Также постоянно отключало от серверов, допустим тимспика и WoT. Звонил в ТП, сказали, что как настроить и что проблема не в их оборудовании, а сначала я грешил на модем, а где-то у меня на компе. Лечились эти висы только ребутом модема. И после того, как я настроил так, как мне сказал агент техподдержки, эти висы не исчезли. И я решил все радикально - переустановил винду. Сейчас стоит Windows 7 x64, MSDN. Первые месяца три, после того, как переустановил, все работало прекрасно. Однако с недавних пор эти зависания вернулись, снова отключает от серверов, висят страницы. Однако сейчас это проходит через некоторое время, ребут модема не обязателен. Решил, что, возможно, словил какой-то вирус, но мой Касперский ничего не нашел, тогда я поставил Comodo Firewall, и запустил проверку на ошибки. Написал, что ошибка в DNS, которое изменено либо вредоносным ПО, либо пользователем, а откатить изменения назад он не может. Может знает кто, как это вылечить? Желательно пошагово, а то я совсем нуб :) Переустанавливать винду снова мне как-то не хочется, тем более, как показала практика, это лишь временное решение проблемы.