Ответить
  • Veronika_ Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Veronika_ Senior Member Автор темы

    2705

    17 лет на сайте
    пользователь #95689

    Профиль
    Написать сообщение

    2705
    # 22 мая 2009 20:06 Редактировалось Loxovaz, 106 раз(а).
    ВРЕМЯ РАБОТЫ ТС «СЕРЕБРЯНЫЕ ПАРУСА»

    Обновились телефоны сотрудников ТС и обслуживающих организаций

    Правильные реквизиты для оплаты прописки:

    код выделить все

    ИМНС №1 по Фрунзенскому району
    УНП 100944011
    р/с: 3602911120002
    в ф-ле №510 АСБ "Беларусбанк" код 603

    Ф.И.О. ________________
    Адрес: г. Минск, ул. Неманская, дом _____, кв. ____

      Договора:
    • - C Энергосбытом
      оформляются по адресу: г. Минск, ул. Б.Хмельницкого, д. 6, в любое окно на первом этаже.
    • - На техническое обслуживание счетчиков воды.
      оформляются по адресу: г. Минск, ул. Одинцова, д. 12а
      Режим работы

    На работу в ТС требуются:
    1. Управляющий
    2. Консьержи
    3. Дворники и уборщицы
    4. Сантехник
    5. Электрик
    6. Столяр

    Предложения, замечания по поводу содержания шапки приветствуются, просьба направлять их Loxovaz в личку.
    Куратор ветки - Loxovaz

  • tred Senior Member
    офлайн
    tred Senior Member

    11306

    22 года на сайте
    пользователь #4627

    Профиль
    Написать сообщение

    11306
    # 15 мая 2011 12:11

    grinsasa, вообще-то, с голосом у них так и есть. В законе о совместном домовладении именно это и прописано. И в Уставе нашем тоже, естественно.

  • wilson Senior Member
    офлайн
    wilson Senior Member

    22743

    18 лет на сайте
    пользователь #43316

    Профиль
    Написать сообщение

    22743
    # 15 мая 2011 12:15

    grinsasa Все верно - трешки имеют больше голосов чем однушки.

    П.С. Конечно нельзя решить большинством голосов, чтобы однушки платили стока же сколько и трешки ;)

    Коридор в больнице был настолько длинный и светлый, что Вася проверил пульс.
  • grinsasa Member
    офлайн
    grinsasa Member

    106

    13 лет на сайте
    пользователь #398853

    Профиль
    Написать сообщение

    106
    # 15 мая 2011 12:21
    tred:

    grinsasa, вообще-то, с голосом у них так и есть. В законе о совместном домовладении именно это и прописано. И в Уставе нашем тоже, естественно.

    tred, тогда вопросов нет, это совсем другой колленкор, большая доля-большие платежи-первый и более весомый голос, все по уму, так и должно быть.:znaika:

  • Loxovaz Senior Member
    офлайн
    Loxovaz Senior Member

    1966

    17 лет на сайте
    пользователь #75670

    Профиль
    Написать сообщение

    1966
    # 15 мая 2011 12:29
    tred:

    pantha, вы не правы.

    :100500:

    Я не люблю сражаться, я люблю побеждать
  • pantha Senior Member
    офлайн
    pantha Senior Member

    1267

    15 лет на сайте
    пользователь #173382

    Профиль
    Написать сообщение

    1267
    # 15 мая 2011 12:35

    Loxovaz, дай бог, чтобы большинство у вас тоже так считало.

    Я лучше заплачу на 5р. больше, зато нервы в порядке.

  • sergej-123 Senior Member
    офлайн
    sergej-123 Senior Member

    6190

    14 лет на сайте
    пользователь #252000

    Профиль
    Написать сообщение

    6190
    # 15 мая 2011 12:38
    tred:

    grinsasa, вообще-то, с голосом у них так и есть. В законе о совместном домовладении именно это и прописано. И в Уставе нашем тоже, естественно.

    Классно будет на собрании голоса подсчитывать-1,42+ 0,85+ 1,1.

    Будем жить плохо, но недолго
  • wilson Senior Member
    офлайн
    wilson Senior Member

    22743

    18 лет на сайте
    пользователь #43316

    Профиль
    Написать сообщение

    22743
    # 15 мая 2011 14:10 Редактировалось wilson, 2 раз(а).

    pantha А вам не надо тратить нервы - просто сразу надо делать по закону, а ваш председатель пошел на поводу у некоторых :) Потом менять тяжело. У нас тоже изначально за консьержей выставляется по квартирно (делалось быстро, у меня опыта не было, а лифты убивались с сумашедней скоростью) - уже не поменять к сожалению... Либо революция будет :)

    sergej-123 Опросный дист делается - потом банально в excel делается таблица и все по формуле рассчитывается без проблем.

    Смущает цифра с запятой, умножаем все на 10, 100 или 1000.

    Никого ведь не смущают миллиона акций предприятий? :)

    Коридор в больнице был настолько длинный и светлый, что Вася проверил пульс.
  • tred Senior Member
    офлайн
    tred Senior Member

    11306

    22 года на сайте
    пользователь #4627

    Профиль
    Написать сообщение

    11306
    # 15 мая 2011 14:12

    Паша успел раньше ответить :)

    Да, именно так и считается.

  • sergej-123 Senior Member
    офлайн
    sergej-123 Senior Member

    6190

    14 лет на сайте
    пользователь #252000

    Профиль
    Написать сообщение

    6190
    # 15 мая 2011 16:10

    Так а я о чем-какая разница в экселе слаживать или на собрании. Просто прикольно. Если решение надо принять немедленно например.

    Будем жить плохо, но недолго
  • Beowolf Member
    офлайн
    Beowolf Member

    129

    20 лет на сайте
    пользователь #19852

    Профиль
    Написать сообщение

    129
    # 15 мая 2011 16:12

    tred, а вы кстати ещё не в курсе, на чьём балансе будет подземный и наземный паркинг возле 42-ки, и что там будет со стоимостью техобслуживания и методиками расчета ?

  • sergej-123 Senior Member
    офлайн
    sergej-123 Senior Member

    6190

    14 лет на сайте
    пользователь #252000

    Профиль
    Написать сообщение

    6190
    # 15 мая 2011 16:28

    Beowolf, подземный наверняка на балансе ТС, а стоимость техобслуживания-по факту, когда определят, что там нужно-постоянная охрана, уборка и т.п. А наземная-какое там техобслуживание, только за уборку территории. Про подземный-высказался на основании примеров, с которыми сталкивался раньше, что могло измениться не знаю.

    Будем жить плохо, но недолго
  • Beowolf Member
    офлайн
    Beowolf Member

    129

    20 лет на сайте
    пользователь #19852

    Профиль
    Написать сообщение

    129
    # 15 мая 2011 17:39

    sergej-123, ну так УНР собирается продавать машиноместа и на наземной части (той, что фактически является крышей паркинга). Если там действительно не будут брать какие-то помесячные платежи, то наземные машиноместа (а они и стоить должны на порядок меньше) выглядят гораздо более предпочтительным вариантом, чем в подземке явно с суммой оплаты в месяц на уровне квартплаты.

  • sergej-123 Senior Member
    офлайн
    sergej-123 Senior Member

    6190

    14 лет на сайте
    пользователь #252000

    Профиль
    Написать сообщение

    6190
    # 15 мая 2011 18:04

    Beowolf,машиноместа на наземной части-это только место, где вы поставите машину, и никакой гарантии ее сохранности. А в остальном-да.

    Будем жить плохо, но недолго
  • MaxxximusXXX Member
    офлайн
    MaxxximusXXX Member

    286

    14 лет на сайте
    пользователь #236452

    Профиль
    Написать сообщение

    286
    # 15 мая 2011 21:34

    MaxxximusXXX, об установке 50%, 20%, 70%, еще каких-нибудь - не может быть и речи. Это незаконно.

    Ну тогда, раз вспомнили про закон, по закону платят за лифт квартиры, которые находятся выше второй остановочной площадки лифта. При этом оплата, опять же по закону, должна осуществляться исходя из тарифа и количества проживающих человек. Поскольку в настоящее время в нашей республике услуги ЖКХ датируются государством, то убытки ТС (ЖСК, ЖСПК и т.п.), опять же по закону, при должном оформлении, компенсируются из бюджета города.

    В качестве примера:

    У моих знакомых (1-комнатная квартира), у них ЖСПК, на собрании решили за все услуги платить одинаково, что 1-, 2-х, 3-х или 4х комнатная квартира. Естетственно однокомнатных квартир меньшинство и при любом раскладе их мнение не учитывается (так выходит). Прошло немного времени, люди у нас как всегда чем то недовольны. И главное возникали жители больших квартир (безграмотные видимо). Они по идее должны были больше платить, если бы расчёты велись по метражу квартир.

    Так вот писали в расличные инстанции, в тот же КГК и в итоге все решения собрания ЖСПК, противоречащие законодательству в области эксплуатации жилья, были признанны незаконными и аннулированны.

    Как итог, все начали платить исходя из метража и за лифт брать стали по закону. И кстати, добились компенсации из бюджета города убытков в части обслуживания лифтового оборудования.

  • sergej-123 Senior Member
    офлайн
    sergej-123 Senior Member

    6190

    14 лет на сайте
    пользователь #252000

    Профиль
    Написать сообщение

    6190
    # 15 мая 2011 21:42

    MaxxximusXXX, являюсь владельцем трешки, но оспаривать

    платить исходя из метража и за лифт

    не собираюсь. Но и про 2 этаж-уже писал. Не то, чтобы я против того, что бы 2 этаж не платил, но как подумаю, какие страсти будут на общем собрании, в том числе и по этому поводу...

    Будем жить плохо, но недолго
  • MaxxximusXXX Member
    офлайн
    MaxxximusXXX Member

    286

    14 лет на сайте
    пользователь #236452

    Профиль
    Написать сообщение

    286
    # 15 мая 2011 21:58
    sergej-123:

    MaxxximusXXX, являюсь владельцем трешки, но оспаривать

    платить исходя из метража и за лифт

    не собираюсь. Но и про 2 этаж-уже писал. Не то, чтобы я против того, что бы 2 этаж не платил, но как подумаю, какие страсти будут на общем собрании, в том числе и по этому поводу...

    Так я и предлагаю по справедливости - 50%. Да, это не по закону, но и все 100% для второго этажа - это противозаконно. К тому же, что 2-й этаж мы не хотели, но так сложились обстоятельства на тот момент (либо слишком высоко (супруга боится высоты) либо 2-й этаж).

    Для нас лично лифт понадобиться в самом начале для подъема кое какой утвари, а в дальнейшем больше чем уверен практически им пользоваться и не будем. И что при этом мы обязаны 100% платить?

  • tred Senior Member
    офлайн
    tred Senior Member

    11306

    22 года на сайте
    пользователь #4627

    Профиль
    Написать сообщение

    11306
    # 15 мая 2011 22:01

    MaxxximusXXX, я уже говорил, какое основное требование при получении компенсации от государства. Государство не станет оплачивать ваших консьержей, платить зарплаты сотрудникам, которых они достойны, оплачивать нормальную эксплуатацию, а не такую, какую ведут ЖЭСы. Я уже это проходил, мой нынешний дом получает эти компенсации, лично мной они и выбиты. Требований для получения будет куча, основные - отказаться от всех "лишних" (по мнению государства) затрат. Только это вам в ЖЭС тогда за обслуживанием, а никак не иметь нормальный рабочий состав ТС.

    Мнение 1-комнатной квартиры учитывается так же, как и мнение 3-х или 4-х комнатной - исходя из доли в общем имуществе. И это правильно.

    Решение взимать оплату за лифты согласно утвержденных государством тарифов, а убытки ТС от их эксплуатации покрывать дополнительными взносами исходя из доли участия собственника в совместном домовладении не противоречит никакому законодательству, наоборот, законодательство предписывает поступать именно таким образом. Скорее всего, так и будем делать.

  • sjabr Senior Member
    офлайн
    sjabr Senior Member

    2033

    14 лет на сайте
    пользователь #203427

    Профиль
    Написать сообщение

    2033
    # 15 мая 2011 22:10 Редактировалось sjabr, 1 раз.

    MaxxximusXXX, А почему 50%, а не 30, или 40?

    Не надо заниматься самодеятельностью. Лучше все делать согласно законодательству(какое бы оно не было на сегодняшний день)

    P.S. На Вашем бы месте я обратился к хорошему юристу, чтобы решить для себя, что главенствует в данном случае : акты МГИКа(Министерства????) или ТС?

    Есть прецеденты, когда по суду выигрывали у ТС

    Настоящий старый интеллигент никогда не скажет: Ё.. вашу мать! , он скажет: Да я Вам в отцы гожусь!
  • MaxxximusXXX Member
    офлайн
    MaxxximusXXX Member

    286

    14 лет на сайте
    пользователь #236452

    Профиль
    Написать сообщение

    286
    # 15 мая 2011 22:15
    tred:

    MaxxximusXXX, я уже говорил, какое основное требование при получении компенсации от государства. Государство не станет оплачивать ваших консьержей, платить зарплаты сотрудникам, которых они достойны, оплачивать нормальную эксплуатацию, а не такую, какую ведут ЖЭСы. Я уже это проходил, мой нынешний дом получает эти компенсации, лично мной они и выбиты. Требований для получения будет куча, основные - отказаться от всех "лишних" (по мнению государства) затрат. Только это вам в ЖЭС тогда за обслуживанием, а никак не иметь нормальный рабочий состав ТС.

    Мнение 1-комнатной квартиры учитывается так же, как и мнение 3-х или 4-х комнатной - исходя из доли в общем имуществе. И это правильно.

    Решение взимать оплату за лифты согласно утвержденных государством тарифов, а убытки ТС от их эксплуатации покрывать дополнительными взносами исходя из доли участия собственника в совместном домовладении не противоречит никакому законодательству, наоборот, законодательство предписывает поступать именно таким образом. Скорее всего, так и будем делать.

    Да я же просто пример привел как у некоторых на собраниях принимались решения (ущемляя меньшинство) и как все в итоге получилось. Со всеми вашими доводами согласен и поддерживаю. Я не призываю расчёт вести по тарифам. Я за справедливость, и если людям объяснить правильно, то и решение можно принять обоюдное.

    Я лишь против 100% оплаты за лифт для 2-го этажа, я за 50% оплату. Это справедливо. Вы так не считаете? Ваши доводы?

  • MaxxximusXXX Member
    офлайн
    MaxxximusXXX Member

    286

    14 лет на сайте
    пользователь #236452

    Профиль
    Написать сообщение

    286
    # 15 мая 2011 22:30
    sjabr:

    MaxxximusXXX, А почему 50%, а не 30, или 40?

    Не надо заниматься самодеятельностью. Лучше все делать согласно законодательству(какое бы оно не было на сегодняшний день)

    P.S. На Вашем бы месте я обратился к хорошему юристу, чтобы решить для себя, что главенствует в данном случае : акты МГИКа или ТС?

    Есть прецеденты, когда по суду выигрывали у ТС

    С чего вы взяли, что это МГИК решает? Это полномочии Министерства ЖКХ, и распространяет действие соответствующий документ на всю территорию РБ. Я и сам хорошо разбираюсь в законодательстве и в нормативных документах (образование и навыки, опыт позволяют) и поверте в этом вопросе суд вынесет решение в рамках действующего законодательства.

    Для заметки: хороший юрист - это тот не который все знает (все знать не возможно), а тот, который знает, где найти и как это применить (этим я и сам владею).:znaika:

    А почему 50% - между тем, чтобы совсем не платить и 100% оплата, существует золотая середина. Как в любом конфликте можно договориться - 50/50.

    Да, наше право вообще не платить, но я реально понимаю, что иногда, подчеркиваю иногда, могу воспользоваться лифтом. И мне лично не приятно будет смотреть в глаза при этом соседям с верхних этажей, к тому же они справедливо могут отчитать: мол не платите, так и не пользуйтесь. Мне такие перепалки не нужны. Поэтому у меня такое видение.