Ответить
  • Злой_Жук Urban rollerАвтор темы
    офлайн
    Злой_Жук Urban roller Автор темы

    34822

    21 год на сайте
    пользователь #8412

    Профиль
    Написать сообщение

    34822
    # 10 мая 2002 17:08 Редактировалось Злой_Жук, 30 раз(а).

    примерный список
    1. На новые авто ТО обычно раз в год или 15 000 км пробега. Однако у дилера есть сноска, что РЕКОМЕНДУЮТ в городском цикле менять масло с фильтром каждые 10 000 км. Воздушные фильтры по загрязненности.
    2. На старые авто "стандарт" по замене масла не реже раз в год. Если смотреть на пробег то каждые 8-10 тыс. км.
    3. Каждые 2 года рекомендуют менять тормозную жидкость
    4. Стоит проверять замерзаемость антифриза и менять его вовремя
    5. Для ГРМ и приводного ремня (ремня генератора с роликами!) стандартно каждые 60 000 км.
    6. Стоит не забывать про свечи накала у дизелей и обычные в бензинках
    7. Не забываем проверять подвеску на СТО
    8. Резина вещь очень важная для безопасности. Не стоит ездить на лысой, плохой, несбалансированной резине. На зимней резине в жару тормозной путь сильно увеличивается, в лужах она себя ведет тоже плохо.
    Примеры таблиц по ТО на новые Рено Дастер, Ниссан Террано

    Фильтры без проблем поменять самому.
    Тормозные колодки тоже.
    На ютубе полно видео на эти темы. Часик-два повтыкать, собрать инструменты и в гараж :)

    Про новые авто
    Дилер часто не очень спешит помогать с гарантийными вещами, но его можно ускорить письменной просьбой.
    Про покупку старых авто. Рено с пробегом под 200 000 км может неприятно удивить количеством ремонтов. Особенно старый дизелек. Стоимость замен может превысить стоимость автомобиля на рынке...

    в любой нормальной автошколе вас стараются приучить к тому что если сел за руль, перед тем как завести автомобиль, нужно проверить все органы управления, зеркала, пристегнуться!!! А уж потом заводить авто. Не говоря уже о том что необходимо проверять работоспособность стоп сигналов, поворотников, габаритов и ближнего света, дворников, посмотреть не спустило ли колесо... Вовремя обслуживать системы автомобиля (подвеска, тормоза, рулевое и т.д.). Это автомобиль, а не зубная щётка! Садясь в автомобиль вы берете на себя ответственность за чужие жизни и тут "я так привык" может стоить кому то жизни!

    Внимание! Подделка свечей зажигания статья
    Официальные поставщики масла Elf в Беларусь http://www.elf-lub.ru/sovet-maslo/faq/to-buy.html В строке поиска забиваем Minsk
    Поставщик масла "эльф" с наклейкой Армтек (Еврозапчасть) .
    Проверка поставщика масла и других наклеенных марок сайтик проверки
    Ветка по Рено Дастер ТУТ
    Ветка по Ниссан Террано (аналог дастера) ТУТ
    Список мест для ремонта и тюнинга
    1. Дилер Рено и Ниссан. Для гарантийных авто без вариантов. Хотя можно привозить свои запчасти. Частенько у них по акции можно кое-что сделать по приемлимой цене. Но конечно менять масло и фильтры у дилера заметно дороже.
    2. Всякие дизель сервисы по ремонту дизельного впрыска. Рекомендую форсунки сдавать на стенд для регулировки.
    3. "Гаражники" из нашей темы. Самый популярный по рено - Дима Смоленский (задавайте ему вопросы в личку). Но если поискать в теме, то можно найти еще пяток гаражников.
    4. Обклейка бронировочной пленкой и виниловыми рисунками автомобилей и мотоциклов-спросите в личку у меня детали, дам контакт ИП, который 10 лет уже клеит.
    Услуги. Ремонт. Техническое обслуживание
    Аккумуляторы. Пуско-зарядные устройства
    Расходники
    Двигатели. Система пуска и зарядки. Система зажигания
    Система охлаждения, отопления, вентиляции
    Топливная система. Система выпуска
    Сцепление. Коробка передач. Привод
    Подвеска. Рулевое управление
    Тормозная система
    Кузовные запчасти. Аксессуары
    Разборки
    Автоинструмент. Автолитература

    Я не люблю спорт - я люблю экстрим! Я не люблю ЗОЖ - я люблю адреналин!
  • Andrew-1978 Senior Member
    офлайн
    Andrew-1978 Senior Member

    26302

    18 лет на сайте
    пользователь #50772

    Профиль
    Написать сообщение

    26302
    # 22 ноября 2015 19:59
    krikunovich:

    RenaultLaguna:

    даже 1.5dci вДастере .... зачем он сейчас,

    Вот смотрю я на расход и думаю - зачем бензин под 2 литра, если 1.5 прет не хуже и жрет меньше...

    Еще бы ставили автозапуск на дци, то вобще цены не было бы. А по поводу пробегов, так если минимально смотреть (все ТО во время проходить), то 200.000 без проблем пройдет дци.

  • Dws Senior Member
    офлайн
    Dws Senior Member

    752

    10 лет на сайте
    пользователь #967653

    Профиль
    Написать сообщение

    752
    # 22 ноября 2015 21:15 Редактировалось Dws, 1 раз.
    Andrew-1978:

    Вот смотрю я на расход и думаю - зачем бензин под 2 литра, если 1.5 прет не хуже и жрет меньше...

    не хуже может токо по прямой на одной передаче разгон с 80 до 110, те в узком диапазоне , а в городе разгон с 0 до 70 при переключении передач хуже

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    5406

    12 лет на сайте
    пользователь #669232

    Профиль

    5406
    # 22 ноября 2015 21:20

    я не думаю, что дизель сольется
    у него есть явные приятности

  • eyvaz63 Member
    офлайн
    eyvaz63 Member

    471

    10 лет на сайте
    пользователь #1291046

    Профиль
    Написать сообщение

    471
    # 22 ноября 2015 22:39

    Лишь бы шастерочку на сотню км, а боле ничего и не трэба

    999
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    5406

    12 лет на сайте
    пользователь #669232

    Профиль

    5406
    # 22 ноября 2015 22:46
    eyvaz63:

    Лишь бы шастерочку на сотню км, а боле ничего и не трэба

    расход тоже
    скажем по любому заметно ниже
    но и тянет приятно

  • Злой_Жук Urban rollerАвтор темы
    офлайн
    Злой_Жук Urban roller Автор темы

    34822

    21 год на сайте
    пользователь #8412

    Профиль
    Написать сообщение

    34822
    # 22 ноября 2015 23:18
    Andrew-1978:

    Еще бы ставили автозапуск на дци, то вобще цены не было бы

    у меня на 2.0 стоит. Завел по приколу пару раз. Но зимой стремновато. Этож надо на ручник зажать. Меня учили зимой так не делать, ато примерзнет...

    Я не люблю спорт - я люблю экстрим! Я не люблю ЗОЖ - я люблю адреналин!
  • Yukon Senior Member
    офлайн
    Yukon Senior Member

    4137

    15 лет на сайте
    пользователь #189310

    Профиль
    Написать сообщение

    4137
    # 23 ноября 2015 10:09
    Zloy Zhuk:

    Andrew-1978:

    Еще бы ставили автозапуск на дци, то вобще цены не было бы

    у меня на 2.0 стоит. Завел по приколу пару раз. Но зимой стремновато. Этож надо на ручник зажать. Меня учили зимой так не делать, ато примерзнет...

    И кто это тебя так научил? на всех машинах что были и есть пользовался зимой ручником и буду пользоваться и никогда не примерзал, а вот если ручником не пользоваться, то больше вероятность что тросы закиснут и потом менять.

    Yukon
  • Dws Senior Member
    офлайн
    Dws Senior Member

    752

    10 лет на сайте
    пользователь #967653

    Профиль
    Написать сообщение

    752
    # 23 ноября 2015 10:49
    zaicew:

    я не думаю, что дизель сольется
    у него есть явные приятности

    останется в бедных странах . А в Европе нет .

  • Hurricane Senior Member
    офлайн
    Hurricane Senior Member

    1568

    20 лет на сайте
    пользователь #18918

    Профиль
    Написать сообщение

    1568
    # 23 ноября 2015 11:11
    Yukon:

    на всех машинах что были и есть пользовался зимой ручником и буду пользоваться и никогда не примерзал, а вот если ручником не пользоваться, то больше вероятность что тросы закиснут и потом менять.

    На втором сценике однажды примёрзли колодки. С вечера температура была выше 0, а ночью немного похолодало и стал минус. Утром пытаюсь тронуться, а машина не едет. Не сразу понял, в чём дело. Ручник там ещё был электрический, думал сломаю что-нибудь, пока разблокирую колодки. Но обошлось, ошибка ручника погорела немного и пропала. Но с тех пор не рискую ставить надолго на ручник при минусовой температуре.

  • borand Senior Member
    офлайн
    borand Senior Member

    8998

    14 лет на сайте
    пользователь #233626

    Профиль
    Написать сообщение

    8998
    # 23 ноября 2015 11:23
    Zloy Zhuk:

    Smalenski:

    Имхо - эспейс с таким сочетанием мотора и акпп в нормальном состоянии за эти деньги даже очень привлекателен

    как то очень дешево он стоит :)

    borand:

    картридж под них стоит 150 долл. в китае -- ставили не раз --никаких проблем .

    а отцентровать? Пишут, что надо специальный станок, которого у гаражников не бывает.

    Smalenski:

    Глубоко заблуждаешься сравнивая нагрузки на вкладыши у дизеля и бензинки.

    Я не мастер и конечно не знаю всех особенностей. Возможно так и есть. Однако цена ремонта турбины думаю особо не отличается.

    отцентровать?--что за процедура такая --чот я не понимаю ..

    может от балансировать ?--так она идёт отбалансированная на 150 000 обор.--показать ?

    проще жалеть о содеянном чем о несбывшемся !
  • виктор123 Senior Member
    офлайн
    виктор123 Senior Member

    6400

    12 лет на сайте
    пользователь #492389

    Профиль
    Написать сообщение

    6400
    # 23 ноября 2015 17:05
    Yukon:

    Zloy Zhuk:

    Andrew-1978:

    Еще бы ставили автозапуск на дци, то вобще цены не было бы

    у меня на 2.0 стоит. Завел по приколу пару раз. Но зимой стремновато. Этож надо на ручник зажать. Меня учили зимой так не делать, ато примерзнет...

    И кто это тебя так научил? на всех машинах что были и есть пользовался зимой ручником и буду пользоваться и никогда не примерзал, а вот если ручником не пользоваться, то больше вероятность что тросы закиснут и потом менять.

    Везет Вам видимо...В целях эксперимента зимой!!!" зажмите хорошенько ручник при минус 10-15 и на ночь - полагаю, что невнимательно прочитали пост (не кратковременная пользование ручником зимой около гипера - это не то пальто)
    У меня было аналогично, с утреца в январе примерзли, только ехать таки я еле-еле, но мог... Через метров 300 "отмерзли" ... Было весьма не приятно...После этого при малейших заморозках - никакого ручника на ночь....

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    980

    17 лет на сайте
    пользователь #99737

    Профиль

    980
    # 23 ноября 2015 18:43
    виктор123:

    Yukon:

    Zloy Zhuk:

    Andrew-1978:

    Еще бы ставили автозапуск на дци, то вобще цены не было бы

    у меня на 2.0 стоит. Завел по приколу пару раз. Но зимой стремновато. Этож надо на ручник зажать. Меня учили зимой так не делать, ато примерзнет...

    И кто это тебя так научил? на всех машинах что были и есть пользовался зимой ручником и буду пользоваться и никогда не примерзал, а вот если ручником не пользоваться, то больше вероятность что тросы закиснут и потом менять.

    Везет Вам видимо...В целях эксперимента зимой!!!" зажмите хорошенько ручник при минус 10-15 и на ночь - полагаю, что невнимательно прочитали пост (не кратковременная пользование ручником зимой около гипера - это не то пальто)
    У меня было аналогично, с утреца в январе примерзли, только ехать таки я еле-еле, но мог... Через метров 300 "отмерзли" ... Было весьма не приятно...После этого при малейших заморозках - никакого ручника на ночь....

    А как быть с электронным ручником? Он ведь автоматом становится в Позу!

    Если Модератор всегда прав,то я тогда всегда ЛЕВ!!
  • android8230 Senior Member
    офлайн
    android8230 Senior Member

    15956

    13 лет на сайте
    пользователь #328323

    Профиль
    Написать сообщение

    15956
    # 23 ноября 2015 18:44
    ~HaPk~:

    виктор123:

    Yukon:

    Zloy Zhuk:

    Andrew-1978:

    Еще бы ставили автозапуск на дци, то вобще цены не было бы

    у меня на 2.0 стоит. Завел по приколу пару раз. Но зимой стремновато. Этож надо на ручник зажать. Меня учили зимой так не делать, ато примерзнет...

    И кто это тебя так научил? на всех машинах что были и есть пользовался зимой ручником и буду пользоваться и никогда не примерзал, а вот если ручником не пользоваться, то больше вероятность что тросы закиснут и потом менять.

    Везет Вам видимо...В целях эксперимента зимой!!!" зажмите хорошенько ручник при минус 10-15 и на ночь - полагаю, что невнимательно прочитали пост (не кратковременная пользование ручником зимой около гипера - это не то пальто)
    У меня было аналогично, с утреца в январе примерзли, только ехать таки я еле-еле, но мог... Через метров 300 "отмерзли" ... Было весьма не приятно...После этого при малейших заморозках - никакого ручника на ночь....

    А как быть с электронным ручником? Он ведь автоматом становится в Позу!

    можно отключить на зиму

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    980

    17 лет на сайте
    пользователь #99737

    Профиль

    980
    # 23 ноября 2015 18:54
    android8230:

    ~HaPk~:

    виктор123:

    Yukon:

    Zloy Zhuk:

    Andrew-1978:

    Еще бы ставили автозапуск на дци, то вобще цены не было бы

    у меня на 2.0 стоит. Завел по приколу пару раз. Но зимой стремновато. Этож надо на ручник зажать. Меня учили зимой так не делать, ато примерзнет...

    И кто это тебя так научил? на всех машинах что были и есть пользовался зимой ручником и буду пользоваться и никогда не примерзал, а вот если ручником не пользоваться, то больше вероятность что тросы закиснут и потом менять.

    Везет Вам видимо...В целях эксперимента зимой!!!" зажмите хорошенько ручник при минус 10-15 и на ночь - полагаю, что невнимательно прочитали пост (не кратковременная пользование ручником зимой около гипера - это не то пальто)
    У меня было аналогично, с утреца в январе примерзли, только ехать таки я еле-еле, но мог... Через метров 300 "отмерзли" ... Было весьма не приятно...После этого при малейших заморозках - никакого ручника на ночь....

    А как быть с электронным ручником? Он ведь автоматом становится в Позу!

    можно отключить на зиму

    И как это делается на Лагуне?

    Если Модератор всегда прав,то я тогда всегда ЛЕВ!!
  • alkatel Senior Member
    офлайн
    alkatel Senior Member

    1782

    17 лет на сайте
    пользователь #89575

    Профиль
    Написать сообщение

    1782
    # 23 ноября 2015 19:04
    виктор123:

    В целях эксперимента зимой!!!" зажмите хорошенько ручник при минус 10-15 и на ночь

    я так 17 лет экпериментирую и ничего, даже накаркать не боюсь

    Карл у Клары угнал Камаро, а Клара у Карла угнала Корвет.
  • android8230 Senior Member
    офлайн
    android8230 Senior Member

    15956

    13 лет на сайте
    пользователь #328323

    Профиль
    Написать сообщение

    15956
    # 23 ноября 2015 19:06
    ~HaPk~:

    android8230:

    ~HaPk~:

    виктор123:

    Yukon:

    Zloy Zhuk:

    Andrew-1978:

    Еще бы ставили автозапуск на дци, то вобще цены не было бы

    у меня на 2.0 стоит. Завел по приколу пару раз. Но зимой стремновато. Этож надо на ручник зажать. Меня учили зимой так не делать, ато примерзнет...

    И кто это тебя так научил? на всех машинах что были и есть пользовался зимой ручником и буду пользоваться и никогда не примерзал, а вот если ручником не пользоваться, то больше вероятность что тросы закиснут и потом менять.

    Везет Вам видимо...В целях эксперимента зимой!!!" зажмите хорошенько ручник при минус 10-15 и на ночь - полагаю, что невнимательно прочитали пост (не кратковременная пользование ручником зимой около гипера - это не то пальто)
    У меня было аналогично, с утреца в январе примерзли, только ехать таки я еле-еле, но мог... Через метров 300 "отмерзли" ... Было весьма не приятно...После этого при малейших заморозках - никакого ручника на ночь....

    А как быть с электронным ручником? Он ведь автоматом становится в Позу!

    можно отключить на зиму

    И как это делается на Лагуне?

    клипом

  • CJK1301 Senior Member
    офлайн
    CJK1301 Senior Member

    2060

    15 лет на сайте
    пользователь #171177

    Профиль
    Написать сообщение

    2060
    # 23 ноября 2015 19:42
    android8230:

    ~HaPk~:

    android8230:

    ~HaPk~:

    виктор123:

    Yukon:

    Zloy Zhuk:

    Andrew-1978:

    Еще бы ставили автозапуск на дци, то вобще цены не было бы

    у меня на 2.0 стоит. Завел по приколу пару раз. Но зимой стремновато. Этож надо на ручник зажать. Меня учили зимой так не делать, ато примерзнет...

    И кто это тебя так научил? на всех машинах что были и есть пользовался зимой ручником и буду пользоваться и никогда не примерзал, а вот если ручником не пользоваться, то больше вероятность что тросы закиснут и потом менять.

    Везет Вам видимо...В целях эксперимента зимой!!!" зажмите хорошенько ручник при минус 10-15 и на ночь - полагаю, что невнимательно прочитали пост (не кратковременная пользование ручником зимой около гипера - это не то пальто)
    У меня было аналогично, с утреца в январе примерзли, только ехать таки я еле-еле, но мог... Через метров 300 "отмерзли" ... Было весьма не приятно...После этого при малейших заморозках - никакого ручника на ночь....

    А как быть с электронным ручником? Он ведь автоматом становится в Позу!

    можно отключить на зиму

    И как это делается на Лагуне?

    клипом

    не знаю как на Лагуне а у меня на Сценике 2 снимается с ручника без всякого клипа
    алгоритм такой:

    1. Перед тем как заглушить обязательно карту вставить в картоприемник(у кого свободные руки)
    2. Включить передачу
    3. Заглушить

    после этого можно снять с ручника

    Часто мы не знаем что мы видим, пока не узнаем на что мы смотрим
  • 238121 Member
    офлайн
    238121 Member

    258

    14 лет на сайте
    пользователь #238121

    Профиль
    Написать сообщение

    258
    # 23 ноября 2015 20:25
    Dws:

    Andrew-1978:

    Вот смотрю я на расход и думаю - зачем бензин под 2 литра, если 1.5 прет не хуже и жрет меньше...

    не хуже может токо по прямой на одной передаче разгон с 80 до 110, те в узком диапазоне , а в городе разгон с 0 до 70 при переключении передач хуже

    Сразу видно теоретика ни разу не ездившего на современном дизеле. Все как раз наоборот, в городе атмобензин выиграет у дизеля только если будет ездить не переключаясь выше второй передачи.)))

  • Yukon Senior Member
    офлайн
    Yukon Senior Member

    4137

    15 лет на сайте
    пользователь #189310

    Профиль
    Написать сообщение

    4137
    # 23 ноября 2015 20:59
    9876:

    Dws:

    Andrew-1978:

    Вот смотрю я на расход и думаю - зачем бензин под 2 литра, если 1.5 прет не хуже и жрет меньше...

    не хуже может токо по прямой на одной передаче разгон с 80 до 110, те в узком диапазоне , а в городе разгон с 0 до 70 при переключении передач хуже

    Сразу видно теоретика ни разу не ездившего на современном дизеле. Все как раз наоборот, в городе атмобензин выиграет у дизеля только если будет ездить не переключаясь выше второй передачи.)))

    Что то я со светофора нифига не последним еду, редко когда второй, и не газую! Просто видно товарищь не в теме что у дизеля крутящий момент выше чем у бензинки, особенно с низов.

    Yukon
  • savage_zero Senior Member
    офлайн
    savage_zero Senior Member

    2439

    12 лет на сайте
    пользователь #590322

    Профиль
    Написать сообщение

    2439
    # 23 ноября 2015 21:05

    Вопросик по работе телефона через блютуз. Меган, Лагуна, Сценик - я думаю принцип один. Так вот, как устройство (телефон) подключается, все хорошо работает, но постоянно с интервалом примерно 1 мин происходит отключение устройства и переподключение...такое чувство, что магнитола отрубается и снова включается. Вечером, кстати и видно как моргает подсветка на магнитоле. Это косяк такой у них у всех или как?