Тема закрыта
  • Ivan.Susanin Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Ivan.Susanin Senior Member Автор темы

    624

    13 лет на сайте
    пользователь #421417

    Профиль
    Написать сообщение

    624
    # 14 июля 2011 15:14 Редактировалось Ivan.Susanin, 9 раз(а).

    Вам может это показаться смешным, но это самый крупный и уважаемый форум о недвижимости в РБ (C) Соло_Трид'2011

    Тема та же. Ветка №4.
    Регистрации ФАКТИЧЕСКИ СОВЕРШЕННЫХ сделок в Нац. кадастровом агентстве (экс-БРТИ) http://pr.nca.by/
    Другие ветки о недвижимости:
    Сделка купли-продажи квартиры: самостоятельно или через АН?
    Снять квартиру в Минске? (аренда жилье)
    [Клуб "ПОПИЦЦОТ"]
    Ветки -предшественницы
    http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=2422096&start=21140 Часть 3
    http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=1971224&postdays=0&postor ... tart=20580 часть 2
    http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=1342444&start=20180 часть 1
    http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=1145683 -этих вообще было неисчислимо .....

    Новый проект onliner.by - Недвижимость! realt.onliner.by

    Экскурсовод
  • Неизвестный кот Junior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Junior Member

    51

    13 лет на сайте
    пользователь #465106

    Профиль

    51
    # 8 октября 2011 10:45
    9001:

    Скрудж Мак Дак:

    Работяга с завода как покупал свои 300-500 долл в месяц

    Неплохие такие работяги у нас на заводах, оказывается

    На многих предприятиях с мая-июня подняли зарплату на 40%.
    Просто рабочий люд, в отличие от интеллигенции, всегда трындит, что ему мало платят за его "золотые руки".

    А ё маё, так не всё ж, то Солнышка, что встаёт .......... ИМХА всё канечна
  • гопнег Member
    офлайн
    гопнег Member

    201

    13 лет на сайте
    пользователь #439661

    Профиль
    Написать сообщение

    201
    # 8 октября 2011 10:46 Редактировалось гопнег, 1 раз.
    Соло_Трид:

    гопнег:

    Соло_Трид:

    Наоборот. Хорошо. Это мне напоминает лето, когда я говорил о грядущем падении рубля на основании большого количества новых бумажек из банкоматов. Тогда меня не пинал только ленивый. А сегодня система учета валюты с единой компьютерной сетью, к открытию которой готовились месяца 3, да ещё и не успели, перенесли на месяц, вызывает тревогу у меня одного. Ну-ну...

    ЧСВ я смотрю набухает.
    ваши новенькие бумажки из банкоматов совпали по времени с 2-мя эмиссиями (безналичными) - в с/х и в промышленность. и именно из-за этого произошло падение, а наличный сектор - это просто пыль по сравнению с безналом.
    тревожтесь дальше, главное паранойу не заработайте .

    А эмиссии в СХ и промышленность не включали ЗП рабочих? Платили бы рабочим старыми бумажками, а в СХ и промышленность шёл преимущественно безнал...А тут резко понадобилось печатать деньги на ЗП, причём всем поголовно.

    нет, не включали. а наличные деньги печатались всегда, кроме 2-х последних месяцев, когда агрегат М0 упал.

  • Орнотьич Senior Member
    офлайн
    Орнотьич Senior Member

    10279

    23 года на сайте
    пользователь #492

    Профиль
    Написать сообщение

    10279
    # 8 октября 2011 10:52
    AntonVict:

    Предлагаю добавить в кофе чуточку коньяка.

    Чуть-чуть не коньяка, а куантро в кофе - удивление гарантирую :super:
    Соло_Трид, респект за грамотное изложение позиции.

    гопнег:

    главное, чтобы денег и на сосиски хватило, иначе вообще амба

    Не соглашусь. Жена под влиянием секты Трансерфинга :D от мясного практически отказалась - нуль проблемо. Да и какое там мясо в этих сосисках - одно название...

  • Соло_Трид Senior Member
    офлайн
    Соло_Трид Senior Member

    6467

    13 лет на сайте
    пользователь #324492

    Профиль
    Написать сообщение

    6467
    # 8 октября 2011 10:54 Редактировалось Соло_Трид, 1 раз.
    гопнег:

    Соло_Трид:

    гопнег:

    Соло_Трид:

    Наоборот. Хорошо. Это мне напоминает лето, когда я говорил о грядущем падении рубля на основании большого количества новых бумажек из банкоматов. Тогда меня не пинал только ленивый. А сегодня система учета валюты с единой компьютерной сетью, к открытию которой готовились месяца 3, да ещё и не успели, перенесли на месяц, вызывает тревогу у меня одного. Ну-ну...

    ЧСВ я смотрю набухает.

    ваши новенькие бумажки из банкоматов совпали по времени с 2-мя эмиссиями (безналичными) - в с/х и в промышленность. и именно из-за этого произошло падение, а наличный сектор - это просто пыль по сравнению с безналом.

    тревожтесь дальше, главное паранойу не заработайте .

    А эмиссии в СХ и промышленность не включали ЗП рабочих? Платили бы рабочим старыми бумажками, а в СХ и промышленность шёл преимущественно безнал...А тут резко понадобилось печатать деньги на ЗП, причём всем поголовно.

    нет, не включали. а наличные деньги печатались всегда, кроме 2-х последних месяцев, когда агрегат М0 упал.

    Наличные деньги печатались всегда. Не всегда Нацбанк продавал валюту, удерживая курс. Когда он перестал продавать валюту, но не перестал печаталь ничем не обеспеченные рубли, тогда курс и поплыл. Лето прошло без валютных интервенций, в то время, как необеспеченные рубли во всю печатались. На мой вопрос "Куда девались летом новые купюры,выпущенные в обращение зимой-весной, которые должны были сделать хотя бы один оборот?" никто не ответил. Только в сентябре их банкоматов полезли деньги с небольшим количеством новых свеженапечатанных. И тут же бакс начал падать.
    Совпдение. Наличие нового бабла в банкоматах - вполне себе признак. И никто меня не переубедит в обратном.

    Добавлено спустя 54 секунды

    9001:

    Соло_Трид, респект за грамотное изложение позиции.

    Вы о каком посте? Надеюсь, без иронии...

    ...Just an ordinary man with his orders and his plans... (Bruce Dickinson, 1990)
  • гопнег Member
    офлайн
    гопнег Member

    201

    13 лет на сайте
    пользователь #439661

    Профиль
    Написать сообщение

    201
    # 8 октября 2011 10:57
    9001:

    Не соглашусь. Жена под влиянием секты Трансерфинга :D от мясного практически отказалась - нуль проблемо. Да и какое там мясо в этих сосисках - одно название...

    это метафора :-) мясо - это первичка, сосиски - это вторичка.

  • Bad__Girl Куратор team
    офлайн
    Bad__Girl Куратор team

    7750

    18 лет на сайте
    пользователь #66624

    Профиль
    Написать сообщение

    7750
    # 8 октября 2011 10:58 Редактировалось Bad__Girl, 3 раз(а).
    Соло_Трид:

    Ну так зимой намечаются качели - бакс вверх, рубли снова нафиг никому не нужны. Будешь спорить? Все, кто хотел купить недвигу, спасая большие суммы в белках из-за невозможности купить валюту, уже это сделали. Часть из них влезла в недострои. Зимой на рынке РН таких уже не будет. Кому надо, могут менять сейчас.

    А кто будет поддерживать цены?

    Не будет и тех, кто верил в дефолт США. Разве что повышалы побегут скупать подъездами по 1000...

    я бы с вами согласилась на все 100%, но...
    ...у нас в стране не работает никакая логика. слишком много людей имеют левые доходы именно в валюте (кто-то на заработки рванул, кто-то фрилансит, кто-то вообще счета за границей держит после весенних событий)... сколько таких потенциальных покупателей никто не считал...
    ...поэтому соглашусь с вами на 98% ;)

    Беларускі мужчына – чысты аб’ект кахання.
  • Соло_Трид Senior Member
    офлайн
    Соло_Трид Senior Member

    6467

    13 лет на сайте
    пользователь #324492

    Профиль
    Написать сообщение

    6467
    # 8 октября 2011 11:01
    Bad girl:

    Соло_Трид:

    Ну так зимой намечаются качели - бакс вверх, рубли снова нафиг никому не нужны. Будешь спорить? Все, кто хотел купить недвигу, спасая большие суммы в белках из-за невозможности купить валюту, уже это сделали. Часть из них влезла в недострои. Зимой на рынке РН таких уже не будет. Кому надо, могут менять сейчас.
    А кто будет поддерживать цены?
    Не будет и тех, кто верил в дефолт США. Разве что повышалы побегут скупать подъездами по 1000...

    я бы с вами согласилась на все 100%, но...

    ...у нас в стране не работает никакая логика. слишком много людей имеют левые доходы именно в валюте (кто-то на заработки рванул, кто-то фрилансит, кто-то вообще счета за границей держит после весенних событий)... сколько таких потенциальных покупателей никто не считал...

    ...поэтому соглашусь с вами на 98% ;)

    Я и на 52,17% был согласен, а тут такое... :)

    ...Just an ordinary man with his orders and his plans... (Bruce Dickinson, 1990)
  • гопнег Member
    офлайн
    гопнег Member

    201

    13 лет на сайте
    пользователь #439661

    Профиль
    Написать сообщение

    201
    # 8 октября 2011 11:01 Редактировалось гопнег, 4 раз(а).
    Соло_Трид:

    Наличные деньги печатались всегда. Не всегда Нацбанк продавал валюту, удерживая курс. Когда он перестал продавать валюту, но не перестал печаталь ничем не обеспеченные рубли, тогда курс и поплыл. Лето прошло без валютных интервенций, в то время, как необеспеченные рубли во всю печатались. На мой вопрос "Куда девались летом новые купюры,выпущенные в обращение зимой-весной, которые должны были сделать хотя бы один оборот?" никто не ответил. Только в сентябре их банкоматов полезли деньги с небольшим количеством новых свеженапечатанных. И тут же бакс начал падать. Совпдение.

    печатались всегда. удерживал курс всегда (последние 5 лет), т.к. ресурс на поддержание курса москали засылали исправно (скидки на энергоресурсы, кредиты...). и когда НБ перестал продавать валюту и сделал 2 глобальные эмиссии, которые предприятия для закупки сырья захотели сконвертить в валюту по любому курсу (им же еще с легкостью "напечатают", потому что рост ВВП это наше всё) - вот тогда курс и полетел.
    повторяю еще раз - новые напечатанные купюры - это мизер по сравнению с безналом, который ворочался в это время.

  • Орнотьич Senior Member
    офлайн
    Орнотьич Senior Member

    10279

    23 года на сайте
    пользователь #492

    Профиль
    Написать сообщение

    10279
    # 8 октября 2011 11:01 Редактировалось Орнотьич, 2 раз(а).
    x_bober:

    €2,700 за м2 в Кельне

    2700 в Кёльне - это очень, очень крутое место. Правда, немцы знают толк в жизни, давно заметил :super: В "чёрных" районах (в которых наши были бы счастливы жить - там по нашим меркам очень неплохо) их что-то не видел. Зато видел настоящие немецкие районы - это мечтааа... Хотя, ради справедливости, почти по всему миру люди умеют жить /с тоской смотрит за окно.../

    Скрудж Мак Дак:

    У нас в Минске проблема — все хотят жить в Минске. Я принял решение — в Минске больше не строить
    Интересно, как это скажется на ценах?

    Вестимо, должны вырасти. Только кому продавать по выросшим-то, вот вопрос.

    АёмаЁ:

    Хех, а как жаж про левый доход, который, вроде как по мнению подавляющего большинства пейсателей этого форума, есть у кожнага биларуса

    Далеко не у кожнага. Да и резко сократилось нынче число источников такого дохода.

    Добавлено спустя 4 минуты 19 секунд

    АёмаЁ:

    Просто рабочий люд, в отличие от интеллигенции, всегда трындит, что ему мало платят за его "золотые руки".

    Да ладно, у нас каждый первый трындит. Национальный спорт - всем гавару, яки я бедны, но при этом с усмешкой рассекаю на свежем лексусе.

    Соло_Трид:

    Вы о каком посте? Надеюсь, без иронии...

    Нет, серьёзно. Про влияние баксопаспорта на недвигу.

  • Соло_Трид Senior Member
    офлайн
    Соло_Трид Senior Member

    6467

    13 лет на сайте
    пользователь #324492

    Профиль
    Написать сообщение

    6467
    # 8 октября 2011 11:10 Редактировалось Соло_Трид, 2 раз(а).
    гопнег:

    Соло_Трид:

    Наличные деньги печатались всегда. Не всегда Нацбанк продавал валюту, удерживая курс. Когда он перестал продавать валюту, но не перестал печаталь ничем не обеспеченные рубли, тогда курс и поплыл. Лето прошло без валютных интервенций, в то время, как необеспеченные рубли во всю печатались. На мой вопрос "Куда девались летом новые купюры,выпущенные в обращение зимой-весной, которые должны были сделать хотя бы один оборот?" никто не ответил. Только в сентябре их банкоматов полезли деньги с небольшим количеством новых свеженапечатанных. И тут же бакс начал падать. Совпдение.

    печатались всегда. удерживал курс всегда (последние 5 лет), т.к. ресурс на поддержание курса москали засылали исправно (скидки на энергоресурсы, кредиты...). и когда НБ перестал продавать валюту и сделал 2 глобальные эмиссии, которые предприятия для закупки сырья захотели сконвертить в валюту по любому курсу (им же еще с легкостью "напечатают", потому что рост ВВП это наше всё) - вот тогда курс и полетел.

    повторяю еще раз - новые напечатанные купюры - это мизер по сравнению с безналом, который ворочался в это время.

    Я этого не оспариваю. Новые купюры - вполне себе правдоподобный индикатор грядущего обвала. Ведь если вливают безнал, вливают и нал, пусть и не такого объёма. Но мимо банкоматов он не пройдёт в любом случае. Вот и всё. Разве нет? А тут на меня накинулись чуть ли не с кулаками и повышалы, и понижалы. За что? Антвик вообще утверждал, что идёт плановая замена старых денег.

    Добавлено спустя 3 минуты 53 секунды

    9001:

    Нет, серьёзно. Про влияние баксопаспорта на недвигу.

    Спасибо. А то тут танкистов на форуме оказалось неожиданно много. Я прямо охренел, какая у нас страна. Только что с Украины, мля, просто поразительно. Там ещё ничего нет, а уже все готовы к обвалу гривны и просчитывают последствия. А нас за год опускают несколько раз, а все ходят и твердят "Нормально".

    ...Just an ordinary man with his orders and his plans... (Bruce Dickinson, 1990)
  • DV Senior Member
    офлайн
    DV Senior Member

    1498

    17 лет на сайте
    пользователь #105600

    Профиль
    Написать сообщение

    1498
    # 8 октября 2011 11:23 Редактировалось DV, 1 раз.
    Соло_Трид:

    А то тут танкистов на форуме оказалось неожиданно много. Я прямо охренел, какая у нас страна. Только что с Украины, мля, просто поразительно. Там ещё ничего нет, а уже все готовы к обвалу гривны и просчитывают последствия. А нас за год опускают несколько раз, а все ходят и твердят "Нормально".

    Так это... менталитет в Беларуси такой- Лишь бы не было войны. :)
    Пока нет войны - все нормально.

  • Соло_Трид Senior Member
    офлайн
    Соло_Трид Senior Member

    6467

    13 лет на сайте
    пользователь #324492

    Профиль
    Написать сообщение

    6467
    # 8 октября 2011 11:28

    http://facenews.ua/19314/v-svobodnoj-prodage-valuta-eshche-ostalas-v-krimu.html

    В свободной продаже валюта еще осталась в Крыму

    18:10, Пятница, 23 сентября 2011 г.
    0 комментариев 749 просмотров

    Обойдя несколько «обменников» журналистам удалось без проблем купить пару сотен долларов. В одном пункте обмена валют паспорт таки потребовали, однако, выяснив, что клиент забыл паспорт дома, предложила продать немного потертую сотню. В другом «обменнике» паспорт даже не спросили. Так, пройдя несколько киосков в разных местах крымской столицы, без труда удалось приобрести $600.

    По наблюдениям банкиров, эта новость на настроение украинцев не повлияла - в последнюю неделю перед нововведением особого ажиотажа на приобретение наличной валюты населением не наблюдалось. Похоже, население, как и сами банкиры (и работники пунктов обмена) решили присмотреться, как будет развиваться ситуация дальше (хотя случаются уже локальные вспышки паники, как в Одессе).

    Руководитель информационно-аналитического центра Forex Club Николай Ивченко считает, что Нацбанк рассчитывает, скорее, на психологический эффект со стороны населения. По его словам, когда обмен валют станет более официальной операцией, то из-за страха попасть под наблюдение Госфинмониторинга, люди будут реже покупать американские и европейские денежные знаки.

    На сегодняшний день украинцы не знают, куда пойдут их данные, предоставленные при обмене валют. И будет ли эта информация использоваться, к примеру, налоговиками для определения косвенным путем реальных размеров официальных и теневых доходов украинцев.

    Понятно, что нежелание украинцев лишний раз «светить» свои паспортные данные, в том числе, прописку, и боязнь привлекать к себе чрезмерное внимание контролирующих органов могут привести совсем к последствиям, на которые Национальный банк не рассчитывал.

    По мнению экспертов, такая дополнительная мера валютного контроля как процедура идентификации физического лица приведет к значительной тенизации купли-продажи доллара и евро. Пример России, с которой так любит сегодня списывать свои «реформы» нынешняя власть, – показателен.

    ...Just an ordinary man with his orders and his plans... (Bruce Dickinson, 1990)
  • 169795 Senior Member
    офлайн
    169795 Senior Member

    3675

    15 лет на сайте
    пользователь #169795

    Профиль
    Написать сообщение

    3675
    # 8 октября 2011 11:49
    Соло_Трид:

    Спасибо. А то тут танкистов на форуме оказалось неожиданно много. Я прямо охренел, какая у нас страна. Только что с Украины, мля, просто поразительно. Там ещё ничего нет, а уже все готовы к обвалу гривны и просчитывают последствия

    Успокойся.... Остынь.... Ты поддался всеобщему паническому настроению.
    В Москве уже много лет валютообменные операции по паспортам. И ничего, никто не очкует, все нормально

  • Соло_Трид Senior Member
    офлайн
    Соло_Трид Senior Member

    6467

    13 лет на сайте
    пользователь #324492

    Профиль
    Написать сообщение

    6467
    # 8 октября 2011 12:01 Редактировалось Соло_Трид, 1 раз.
    Скрудж Мак Дак:

    Соло_Трид:

    Спасибо. А то тут танкистов на форуме оказалось неожиданно много. Я прямо охренел, какая у нас страна. Только что с Украины, мля, просто поразительно. Там ещё ничего нет, а уже все готовы к обвалу гривны и просчитывают последствия

    Успокойся.... Остынь.... Ты поддался всеобщему паническому настроению.

    В Москве уже много лет валютообменные операции по паспортам. И ничего, никто не очкует, все нормально

    А единая комп. сеть учета тоже в Москве много лет? Простая продажа валюты по паспорту вводится в любой день после обеда звонком из Нацбанка. А тут будет посерьезнее. Указ. Оборудование тестируется. Ермакова врать не станет :)

    ...Just an ordinary man with his orders and his plans... (Bruce Dickinson, 1990)
  • IvashkoG Senior Member
    офлайн
    IvashkoG Senior Member

    1868

    14 лет на сайте
    пользователь #274155

    Профиль
    Написать сообщение

    1868
    # 8 октября 2011 12:01
    Скрудж Мак Дак:

    dojoarcher:

    Про какие мифические 300-500 дохлых енотов идет разговор, если ЗП у него в пересчете на эти же еноты едва ли дотягивает цифры 200.

    Я смотрю, у некоторых крыша пришла в движение .... нехорошо.

    Ответ был дан выше:

    Скрудж Мак Дак:

    300-500 сумма примерная. Пусть будет 200-300. Тут дело в не в сумме валюты, а в том , что при покупке валюты потребуют паспорт- это ничего не изменит

    p.s. Может мы живем в разных странах, но те работяги - профессионалы, с которыми контактирую я, получают по 500-1000 в месяц.

    Некоторые, работая на основной работе, подрабатывают после работы и на выходных. Некоторые на вольных хлебах (эти зарабатывают больше, чем те кто ходит на постоянную работу)

    Что у вас там за работяги такие? А на мазе, мтз работяги почему то 2 млн получают. Как им быть? Или им жилье по статусу не положено?

  • Arjuna Senior Member
    офлайн
    Arjuna Senior Member

    4399

    13 лет на сайте
    пользователь #347315

    Профиль
    Написать сообщение

    4399
    # 8 октября 2011 12:23

    По техническим причинам Соло не смог опубликовать табличку. Поэтому, по договоренности, публикую ее я, но по его запросу :)

  • 169795 Senior Member
    офлайн
    169795 Senior Member

    3675

    15 лет на сайте
    пользователь #169795

    Профиль
    Написать сообщение

    3675
    # 8 октября 2011 12:23 Редактировалось 169795, 1 раз.
    IvashkoG:

    Что у вас там за работяги такие?

    Те самые которые не сидят на форумах, а интернет используют для подачи объявлений такого плана:
    -электрик 3-5 долл/ точка
    -сантехник 30-40 долл/точка
    -штукатур 5-8 долл/метр кв.
    - уборка квартир 20-30 долл/в день
    -уборка после ремонта 50-100 долл
    -репетитор 3-5 долл/час
    -плитка 8-10 долл/метр
    и т.д ....

  • Gorloff Member
    офлайн
    Gorloff Member

    355

    17 лет на сайте
    пользователь #106656

    Профиль
    Написать сообщение

    355
    # 8 октября 2011 12:35
    АёмаЁ:

    9001:

    Скрудж Мак Дак:

    Работяга с завода как покупал свои 300-500 долл в месяц

    Неплохие такие работяги у нас на заводах, оказывается

    На многих предприятиях с мая-июня подняли зарплату на 40%.

    Просто рабочий люд, в отличие от интеллигенции, всегда трындит, что ему мало платят за его "золотые руки".

    Примеры в Студию!!! По зомбоящегу передавали,что только на белкалии подняли и то понятно почему. А в МАПЕДЕ только на 6 %.

    [url="http://forum.onliner.by/viewtopic.php?f=12&t=2824784"] [Клуб "ПОПИЦЦОТ"] [/url]
  • Соло_Трид Senior Member
    офлайн
    Соло_Трид Senior Member

    6467

    13 лет на сайте
    пользователь #324492

    Профиль
    Написать сообщение

    6467
    # 8 октября 2011 12:36 Редактировалось Соло_Трид, 2 раз(а).
    Arjuna:

    По техническим причинам Соло не смог опубликовать табличку. Поэтому, по договоренности, публикую ее я, но по его запросу :)
    Пари копия.jpg

    Спасибо. Мой комп сильно барахлит. Я, наверное, буду переустанавливать систему, к вечеру вернусь в строй.
    ПыСы Кстати, Марфе, утверждавшей, что я вру и такой ставки не делал, отдельное спасибо. Её ставка отсутствует. Нет ставки - нет проблем.

    Добавлено спустя 3 минуты 47 секунд

    Скрудж Мак Дак:

    IvashkoG:

    Что у вас там за работяги такие?

    Те самые которые не сидят на форумах, а интернет используют для подачи объявлений такого плана:

    -электрик 3-5 долл/ точка

    -сантехник 30-40 долл/точка

    -штукатур 5-8 долл/метр кв.

    - уборка квартир 20-30 долл/в день

    -уборка после ремонта 50-100 долл

    -репетитор 3-5 долл/час

    -плитка 8-10 долл/метр

    и т.д ....

    И всё это по договору, да с уплатой налогов. Верно?

    ...Just an ordinary man with his orders and his plans... (Bruce Dickinson, 1990)
  • Орнотьич Senior Member
    офлайн
    Орнотьич Senior Member

    10279

    23 года на сайте
    пользователь #492

    Профиль
    Написать сообщение

    10279
    # 8 октября 2011 12:41 Редактировалось Орнотьич, 1 раз.
    Скрудж Мак Дак:

    Те самые которые не сидят на форумах, а интернет используют для подачи объявлений такого плана:
    -электрик 3-5 долл/ точка
    -сантехник 30-40 долл/точка
    -штукатур 5-8 долл/метр кв.
    - уборка квартир 20-30 долл/в день
    -уборка после ремонта 50-100 долл
    -репетитор 3-5 долл/час
    -плитка 8-10 долл/метр

    Это на каком заводе сантехники и штукатуры, и особенно репетиторы? Не надоело троллить ветку?

Тема закрыта