Тема закрыта
  • Ivan.Susanin Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Ivan.Susanin Senior Member Автор темы

    624

    13 лет на сайте
    пользователь #421417

    Профиль
    Написать сообщение

    624
    # 14 июля 2011 15:14 Редактировалось Ivan.Susanin, 9 раз(а).

    Вам может это показаться смешным, но это самый крупный и уважаемый форум о недвижимости в РБ (C) Соло_Трид'2011

    Тема та же. Ветка №4.
    Регистрации ФАКТИЧЕСКИ СОВЕРШЕННЫХ сделок в Нац. кадастровом агентстве (экс-БРТИ) http://pr.nca.by/
    Другие ветки о недвижимости:
    Сделка купли-продажи квартиры: самостоятельно или через АН?
    Снять квартиру в Минске? (аренда жилье)
    [Клуб "ПОПИЦЦОТ"]
    Ветки -предшественницы
    http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=2422096&start=21140 Часть 3
    http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=1971224&postdays=0&postor ... tart=20580 часть 2
    http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=1342444&start=20180 часть 1
    http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=1145683 -этих вообще было неисчислимо .....

    Новый проект onliner.by - Недвижимость! realt.onliner.by

    Экскурсовод
  • egoriy Senior Member
    офлайн
    egoriy Senior Member

    1688

    14 лет на сайте
    пользователь #259083

    Профиль
    Написать сообщение

    1688
    # 8 октября 2011 01:47
    Коллега:

    egoriy:

    Ivan Igorevich:

    ДА !! те кто успел впрыгнуть в последний вагон весной этого года со сдачей в 12 году очень рады

    Поначитались Коллегу про то, как не прав audiofil, что кредиты не любит, и повлазили. А Коллеге и не совестно небось...

    Уважаемый, ну вы отчебучили. Может мне еще будет совестно за тех кто УСПЕЛ построиться, в т.ч под 5%? Вы полагаете, что пролетающие мимо кредитования выразят благодарность такому белому и пушистоту audiofilу за то что дотянули до последнего уже профукав цены по 3 млн., а теперь и прошляпив кредитование? Мдаааа. Когда отписывали--не поперхнулись?

    Там не то что мимо кредита пролетели... Там пахнет тем, что при пересмотре уже заключённых кредитных договоров многие дольщики начнут из стройки выпрыгивать да некредитную частъ взносов назад получать... Ту самую, которую на рубли по курсу 3000 поменяли, ну 4000 может. За что вы их так, Коллега???

    Вот кто ещё вам точно спасибо не скажет-- так это те,, кто строил за свои, но попал в долгострой из-за пролетевших халявщиков, которых вы убедили кредит взять. Строили бы все за свои, ну или жили где живут-- так построились бы хоть те у кого деньги были, а так вообще никто... Покайтесь, Коллега, попячтесь!

    Birdlike manifestations of glorious light energies from the astral plane
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1108

    20 лет на сайте
    пользователь #14854

    Профиль

    1108
    # 8 октября 2011 07:16 Редактировалось Неизвестный кот, 3 раз(а).
    x_bober:

    между тем немцы хоронят евро в квадратных метрах, ну, знаете эту старую песню про "вечный рост" и "недвижимость всегда в цене" :-) €2,700 за м2 в Кельне. Это что-то около месячного дохода средней семьи или месячного дохода специалиста с высшим образованием.

    [финансовый кризис делает недвижимость более привлекательной, deutsch]

    именно бетон лучше мыльных вкладов и прочих фантиков, особенно в такое непростое время :super:

    Скрудж Мак Дак:

    У нас в Минске проблема — все хотят жить в Минске. Я принял решение — в Минске больше не строить

    Подробнее: http://news.mail.ru/inworld/belorussia/politics/7012329/
    Интересно, как это скажется на ценах?

    У нас в Минске проблема — все хотят жить в Минске. Я принял решение — в Минске больше не строить. Я побыл однажды над Москвой, летели на вертолете с Владимиром Путиным, там у вас, что ни лес, что ни поле, где раньше хорошую продукцию возделывали, — дворцы, колокольни и прочее, особняки. Все застроено, мне стало страшно. Приехал в Минск и сказал — стоп, без согласия президента землю не отводим».

    ессно положительно, будет рост, понижалы терпят фиаско :weep:

  • nuren Senior Member
    офлайн
    nuren Senior Member

    4091

    15 лет на сайте
    пользователь #174720

    Профиль
    Написать сообщение

    4091
    # 8 октября 2011 08:50 Редактировалось nuren, 2 раз(а).

    чего ему страшно стало-то? Пусть едет в рыжковичи, там поля, леса, раздолье. Каким боком ему стройки в Минске? :-?

    В придачу к белорусским недрам с бесценным ресурсом в виде калийных удобрений российский миллиардер Михаил Гуцериев получит в Беларуси и более прозаичный, но от этого не менее интересный актив - площадки под застройку отелей и другой недвижимости.

    Ну , Гуцериев известный крокодил. Возможно, минск-сити будет строить.. :D
    http://news.[censored]/economics/253473.html

  • Коллега Senior Member
    офлайн
    Коллега Senior Member

    11235

    19 лет на сайте
    пользователь #35041

    Профиль
    Написать сообщение

    11235
    # 8 октября 2011 09:04 Редактировалось Коллега, 4 раз(а).
    egoriy:

    Вот кто ещё вам точно спасибо не скажет-- так это те,, кто строил за свои, но попал в долгострой из-за пролетевших халявщиков, которых вы убедили кредит взять. Строили бы все за свои, ну или жили где живут-- так построились бы хоть те у кого деньги были, а так вообще никто... Покайтесь, Коллега, попячтесь!

    Вы сообственно вот это прочли - "Может мне еще будет совестно за тех кто УСПЕЛ построиться, в т.ч под 5%? Вы полагаете, что пролетающие мимо кредитования выразят благодарность такому белому и пушистоту audiofilу за то что дотянули до последнего уже профукав цены по 3 млн., а теперь и прошляпив кредитование? " :)

    Итак, маленькая ЭЛЕМЕНТАРНЕЙШАЯ логическая задачка в студию.

    1. Есть некий период (условно полтора-два года) в течении которого без проблем можно было неспешно не профукать вариант строительства по три млн (даже под 5%), затем наступил период когда стало дороже дороже и уже без 5% и в перспективе вообще с проблемным кредитованием.

    2. Есть два оппонента, один из них прямым текстом в благополучный период (см.п№1) открытым текстом уговаривал "низзя брать по таким ценам даже под 5%" и второй--которого это мнение забавляло.

    2.а На форуме упорствует некий третий который уверяет, что проблемы у ждунов которые прошляпили благополучный период и попали на проблемы с кредитованием возникли из-за того, что слушали второго оппонента, а не первого.

    3. Кому сегодня каяться? :)

    3.а Какую оценку поставим по предмету "логика" третьему участнику? :)

    PS egoriy, не стесняйтесь, пишите еще. Забавно вы так за рукав дергаете, я вам скажу :)

    А все-таки горизонталь БУДЕТ :)
  • Неизвестный кот Junior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Junior Member

    51

    13 лет на сайте
    пользователь #465106

    Профиль

    51
    # 8 октября 2011 09:27 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.
    Соло_Трид:

    Ладно. Постараюсь донести мысль по-другому.
    Как было раньше? Есть у человека левые доходы. О том, как их скрыть, ему нужно было заботиться только в процессе оформления купленной квартиры. Т.е. баксы он менял свободно и в любых количествах. Чтобы не вызывать подозрения, можно было менять по паре тысяч в разных обменниках, конвертить доллар-евро как хочешь. Так и делали. Потом покупка квартиры. Передали 80000у.е. Написали 49000 по курсу. Теперь будет иначе. О том, как заметать следы, нужно заботиться уже в процессе покупки баксов. Поскольку система учета обещает быть глобальной, то будет невозможно менять крупные суммы (как сразу, так и маленькими частями). Так же не особо помогут вам и знакомые. Никто не захочет мараться. Придется идти к валютчикам. Эти добрые парни, зная о ваших проблемах, зарядят курс, который будет ощутимо выше курса обменника. Значит на недвигу вы сможете потратить меньше баксов. Значит она подешевеет. Такое объяснение устраивает?

    Детский сад и аХУИНеЯ в чистом виде.
    Левый доход в какой валюте скажут, в такой и принесут - это про такой доход, который стОит/нада прятать :znaika:
    А Васе сантехнику похер, извините, в какой валюте ему за левак заплатили. Более того, как раз таки не редко, что для него рубли предпочтительнее будут :-?

    А ё маё, так не всё ж, то Солнышка, что встаёт .......... ИМХА всё канечна
  • dojoarcher Senior Member
    офлайн
    dojoarcher Senior Member

    14008

    16 лет на сайте
    пользователь #135000

    Профиль
    Написать сообщение

    14008
    # 8 октября 2011 09:45
    Скрудж Мак Дак:

    AntonVict:

    Соло_Трид, Давай прекратим этот еврейский стиль ведения беседы.
    Просто ответь на вопрос:

    Каким образом продажа валюты по паспорту способствует снижению цен на недвигу?

    Просто ты не первый, кто так считает, но объяснить принцип действия почему-то никто не может. :)

    Все очень просто. Объяснить никто не может , потому что покупка по паспортам никак не повлияет на стоимость недвижимости.

    Работяга с завода как покупал свои 300-500 долл в месяц , так и будет покупать , только по паспорту. Что от этого изменится?

    Директор фирмы как покупал валюту раньше, так и будет покупать дальше и паспорт по этим схемам совсем не нужен ;)

    p.s. А в России уже давно покупка валюты по паспортам и че?

    ) :D :D :D
    Работяге с завода теперь хватает только на покупку пару бутылок чарлика и закуску.
    Про какие мифические 300-500 дохлых енотов идет разговор, если ЗП у него в пересчете на эти же еноты едва ли дотягивает цифры 200.
    Я смотрю, у некоторых крыша пришла в движение .... нехорошо.

    Читайте классику, господа.
  • Неизвестный кот Junior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Junior Member

    51

    13 лет на сайте
    пользователь #465106

    Профиль

    51
    # 8 октября 2011 09:48
    dojoarcher:

    Работяге с завода теперь хватает только на покупку пару бутылок чарлика и закуску.

    Хех, а как жаж про левый доход, который, вроде как по мнению подавляющего большинства пейсателей этого форума, есть у кожнага биларуса :spy:

    А ё маё, так не всё ж, то Солнышка, что встаёт .......... ИМХА всё канечна
  • dojoarcher Senior Member
    офлайн
    dojoarcher Senior Member

    14008

    16 лет на сайте
    пользователь #135000

    Профиль
    Написать сообщение

    14008
    # 8 октября 2011 10:00
    AntonVict:

    Соло_Трид:

    Ладно. Постараюсь донести мысль по-другому.
    Как было раньше? Есть у человека левые доходы. О том, как их скрыть, ему нужно было заботиться только в процессе оформления купленной квартиры. Т.е. баксы он менял свободно и в любых количествах. Чтобы не вызывать подозрения, можно было менять по паре тысяч в разных обменниках, конвертить доллар-евро как хочешь. Так и делали. Передали 80000у.е. Написали 49000 по курсу. Теперь будет иначе. О том, как заметать следы, нужно уже в процессе покупки баксов. Поскольку система учета обещает быть глобальной, то будет невозможно менять крупные суммы (как сразу, так и маленькими частями). Так же не особо помогут вам и знакомые. Никто не захочет мараться. Придется идти к валютчикам. Эти добрые парни, зная о ваших проблемах, зарядят курс, который будет ощутимо выше курса обменника. Значит на недвигу вы сможете потратить меньше баксов. Значит она подешевеет. Такое объяснение устраивает?

    По-твоему люди покупают недвигу после одной валютно-обменной операции?

    Мне почему-то казалось что люди годами копят бабло на это дело. :-?

    Здравое зерно в его словах имеется.
    Какая у вас официальная ЗП?
    Я не в курсе, предположим - 4 млн. По курсу в 8 000 за доллар - это 500 долларов.
    Логически в месяц мы сможете отложить 300. Т. е. за эти белорусские купить 300 долларов по паспорту.(сколько получает ваша половинка - соответствующим органам известно), Соответственно каждый месяц покупать долларов больше, чем весь совокупный доход вы не сможете долго, наверняка попросят рассказать о других доходах.
    Итак... 300 долларов на 12 месяцев - 3600 в год.
    На сумму в 40 000 надо копить "всего" 11 лет.
    Про "отдолжил у друзей" тоже "может не прокатить"(информация по их доходам и разменам тоже имеется)....
    другое дело - можно попробовать обменивать белочки в той же россии до поры до времени, если вообще будет работать эта схема.
    Так что ситуация может оказаться весьма интересной

    Читайте классику, господа.
  • 169795 Senior Member
    офлайн
    169795 Senior Member

    3675

    15 лет на сайте
    пользователь #169795

    Профиль
    Написать сообщение

    3675
    # 8 октября 2011 10:03
    dojoarcher:

    Про какие мифические 300-500 дохлых енотов идет разговор, если ЗП у него в пересчете на эти же еноты едва ли дотягивает цифры 200.
    Я смотрю, у некоторых крыша пришла в движение .... нехорошо.

    Ответ был дан выше:

    Скрудж Мак Дак:

    300-500 сумма примерная. Пусть будет 200-300. Тут дело в не в сумме валюты, а в том , что при покупке валюты потребуют паспорт- это ничего не изменит

    p.s. Может мы живем в разных странах, но те работяги - профессионалы, с которыми контактирую я, получают по 500-1000 в месяц.
    Некоторые, работая на основной работе, подрабатывают после работы и на выходных. Некоторые на вольных хлебах (эти зарабатывают больше, чем те кто ходит на постоянную работу)

  • kitnamore Onliner Auto Club
    офлайн
    kitnamore Onliner Auto Club

    27808

    22 года на сайте
    пользователь #3114

    Профиль
    Написать сообщение

    27808
    # 8 октября 2011 10:04

    Соло_Трид,
    не совсем так, разумеется, к валютчикам за пол года привыкли, особого веса у валюты не было, особенно в августе-сентябре. Даже не так - рубль больше нужен был.

    Ненавижу PDA, Digital Photo, Laptops и сотовые телефоны.
  • dojoarcher Senior Member
    офлайн
    dojoarcher Senior Member

    14008

    16 лет на сайте
    пользователь #135000

    Профиль
    Написать сообщение

    14008
    # 8 октября 2011 10:08
    Скрудж Мак Дак:

    dojoarcher:

    Про какие мифические 300-500 дохлых енотов идет разговор, если ЗП у него в пересчете на эти же еноты едва ли дотягивает цифры 200.

    Я смотрю, у некоторых крыша пришла в движение .... нехорошо.

    Ответ был дан выше:

    Скрудж Мак Дак:

    300-500 сумма примерная. Пусть будет 200-300. Тут дело в не в сумме валюты, а в том , что при покупке валюты потребуют паспорт- это ничего не изменит

    p.s. Может мы живем в разных странах, но те работяги - профессионалы, с которыми контактирую я, получают по 500-1000 в месяц.

    Некоторые, работая на основной работе, подрабатывают после работы и на выходных. Некоторые на вольных хлебах (эти зарабатывают больше, чем те кто ходит на постоянную работу)

    По вашим словам работяги всех заводов, фабрик, слесаря, техники и прочие мастера - сплошь профессионалы, получающие левым доходом по 1000 долларов за день.... :D :weep:
    Кстати, в какой пивной вы с ними "контактируете"?

    Читайте классику, господа.
  • 169795 Senior Member
    офлайн
    169795 Senior Member

    3675

    15 лет на сайте
    пользователь #169795

    Профиль
    Написать сообщение

    3675
    # 8 октября 2011 10:12
    dojoarcher:

    По вашим словам работяги всех заводов, фабрик, слесаря, техники и прочие мастера - сплошь профессионалы, получающие левым доходом по 1000 долларов за день....
    Кстати, в какой пивной вы с ними "контактируете"?

    :)
    Харе тролить

  • kitnamore Onliner Auto Club
    офлайн
    kitnamore Onliner Auto Club

    27808

    22 года на сайте
    пользователь #3114

    Профиль
    Написать сообщение

    27808
    # 8 октября 2011 10:13

    Коллега,
    подавляющее большинство взявших 5-15% кредиты сейчас в жопе. Они тебе, калека, никогда спасибо не скажут, а те 200-300 человек, что взяли 5%, когда они могли купить все за 5 минут из своих кровных - им на твое мнение пофик.

    Ненавижу PDA, Digital Photo, Laptops и сотовые телефоны.
  • Соло_Трид Senior Member
    офлайн
    Соло_Трид Senior Member

    6467

    13 лет на сайте
    пользователь #324492

    Профиль
    Написать сообщение

    6467
    # 8 октября 2011 10:27 Редактировалось Соло_Трид, 1 раз.
    dojoarcher:

    Работяге с завода теперь хватает только на покупку пару бутылок чарлика и закуску.
    Про какие мифические 300-500 дохлых енотов идет разговор, если ЗП у него в пересчете на эти же еноты едва ли дотягивает цифры 200.
    Я смотрю, у некоторых крыша пришла в движение .... нехорошо.

    Наоборот. Хорошо. Это мне напоминает лето, когда я говорил о грядущем падении рубля на основании большого количества новых бумажек из банкоматов. Тогда меня не пинал только ленивый. А сегодня система учета валюты с единой компьютерной сетью, к открытию которой готовились месяца 3, да ещё и не успели, перенесли на месяц, вызывает тревогу у меня одного. Ну-ну...

    Добавлено спустя 1 минута 33 секунды

    dojoarcher:

    другое дело - можно попробовать обменивать белочки в той же россии

    Не советую. Уж лучше у наших валютчиков.

    ...Just an ordinary man with his orders and his plans... (Bruce Dickinson, 1990)
  • DV Senior Member
    офлайн
    DV Senior Member

    1498

    17 лет на сайте
    пользователь #105600

    Профиль
    Написать сообщение

    1498
    # 8 октября 2011 10:34
    Arjuna:

    Мы с Соло обсуждали летом (правда в скайпе) новости о том, что город проводит "инвентаризацию" строек и летом ходило негласное правило о том, что "объекты ниже 6-7 этажей" морозить.

    Могли бы и написать, хоть от лица нового ника...

  • Соло_Трид Senior Member
    офлайн
    Соло_Трид Senior Member

    6467

    13 лет на сайте
    пользователь #324492

    Профиль
    Написать сообщение

    6467
    # 8 октября 2011 10:36 Редактировалось Соло_Трид, 1 раз.
    kitnamore:

    Соло_Трид,

    не совсем так, разумеется, к валютчикам за пол года привыкли, особого веса у валюты не было, особенно в августе-сентябре. Даже не так - рубль больше нужен был.

    Ну так зимой намечаются качели - бакс вверх, рубли снова нафиг никому не нужны. Будешь спорить? Все, кто хотел купить недвигу, спасая большие суммы в белках из-за невозможности купить валюту, уже это сделали. Часть из них влезла в недострои. Зимой на рынке РН таких уже не будет. Кому надо, могут менять сейчас.
    А кто будет поддерживать цены?
    Не будет и тех, кто верил в дефолт США. Разве что повышалы побегут скупать подъездами по 1000...

    ...Just an ordinary man with his orders and his plans... (Bruce Dickinson, 1990)
  • гопнег Member
    офлайн
    гопнег Member

    201

    13 лет на сайте
    пользователь #439661

    Профиль
    Написать сообщение

    201
    # 8 октября 2011 10:37 Редактировалось гопнег, 1 раз.
    Соло_Трид:

    Наоборот. Хорошо. Это мне напоминает лето, когда я говорил о грядущем падении рубля на основании большого количества новых бумажек из банкоматов. Тогда меня не пинал только ленивый. А сегодня система учета валюты с единой компьютерной сетью, к открытию которой готовились месяца 3, да ещё и не успели, перенесли на месяц, вызывает тревогу у меня одного. Ну-ну...

    ЧСВ я смотрю набухает.
    ваши новенькие бумажки из банкоматов совпали по времени с 2-мя эмиссиями (безналичными) - в с/х и в промышленность. и именно из-за этого произошло падение, а наличный сектор - это просто пыль по сравнению с безналом.
    тревожтесь дальше, главное паранойю не заработайте .

  • Орнотьич Senior Member
    офлайн
    Орнотьич Senior Member

    10279

    23 года на сайте
    пользователь #492

    Профиль
    Написать сообщение

    10279
    # 8 октября 2011 10:39
    Скрудж Мак Дак:

    Работяга с завода как покупал свои 300-500 долл в месяц

    Неплохие такие работяги у нас на заводах, оказывается :super:

  • Соло_Трид Senior Member
    офлайн
    Соло_Трид Senior Member

    6467

    13 лет на сайте
    пользователь #324492

    Профиль
    Написать сообщение

    6467
    # 8 октября 2011 10:39 Редактировалось Соло_Трид, 2 раз(а).
    гопнег:

    Соло_Трид:

    Наоборот. Хорошо. Это мне напоминает лето, когда я говорил о грядущем падении рубля на основании большого количества новых бумажек из банкоматов. Тогда меня не пинал только ленивый. А сегодня система учета валюты с единой компьютерной сетью, к открытию которой готовились месяца 3, да ещё и не успели, перенесли на месяц, вызывает тревогу у меня одного. Ну-ну...

    ЧСВ я смотрю набухает.

    ваши новенькие бумажки из банкоматов совпали по времени с 2-мя эмиссиями (безналичными) - в с/х и в промышленность. и именно из-за этого произошло падение, а наличный сектор - это просто пыль по сравнению с безналом.

    тревожтесь дальше, главное паранойу не заработайте .

    А эмиссии в СХ и промышленность не включали ЗП рабочих? Платили бы рабочим старыми бумажками, а в СХ и промышленность шёл преимущественно безнал...А тут резко понадобилось печатать деньги на ЗП, причём всем поголовно.
    Рубль обвалился в первый раз не из-за весенней эмиссии (посевная), а из-за осенне-зимних предвыборных вливаний. Чисто зарплатных.

    ...Just an ordinary man with his orders and his plans... (Bruce Dickinson, 1990)
  • Орнотьич Senior Member
    офлайн
    Орнотьич Senior Member

    10279

    23 года на сайте
    пользователь #492

    Профиль
    Написать сообщение

    10279
    # 8 октября 2011 10:42
    Скрудж Мак Дак:

    300-500 сумма примерная. Пусть будет 200-300.

    Или 100. Или 10. Или вообще ни на какую валюту рабочий роток не сможет разевать. Зря вы начали эту глупую тему с рабочим.

Тема закрыта