Ответить
  • Артёмка Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Артёмка Senior Member Автор темы

    22047

    21 год на сайте
    пользователь #6766

    Профиль
    Написать сообщение

    22047
    # 2 декабря 2009 10:19 Редактировалось JNE, 36 раз(а).

    ByFly. Обсуждение. - тема-чат. Обсуждения, эмоции и тп. и тд.

    -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=
    В данной теме запрещено постить посты типа "У меня сейчас не работает; работает плохо; я белый и пушисты, сервис ай яй яй" и прочую чепуху. Для этого есть первая тема.

    Только технические вопросы провайдера ByFly. И только после прочтения FAQv2.0.
    Настройка домашней сети, Wi-Fi на модемах, маршрутизаторах, адаптерах и прочего в соответствующей теме [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=330758Wi-Fi.
    Убедительная просьба пользоваться поиском в сообщениях темы для нахождения уже существующих ответов.
    Обсуждение проблем с сервисами Google в соответствующей [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=6710286!ветке.Большие скриншоты, логи и другие портянки\обои будут награждаться ЖК, пожалуйста пользуйтесь спойлерами.

    1. О бесплатных модемах выдаваемых при подключении:
    - основная масса это - ZTE(Промсвязь), иногда Huawei, редко других производителей, данные модемы "посредственного" качества, большая часть проблем с интернетом ByFly связана с использованием данного оборудования
    2. Решение проблем с модемами:
    а)замена в СЦ на такой же или похожий - помогает, но не всегда и в некоторых случаях не на долго
    б)перевод в режим bridge - обычно помогает при больших нагрузках(торент трафик), но если модем проблемный, то и это не на долго
    в)обновление ПО - при неправильном подходе получаете "кирпич", обычно не решает проблемы, но есть исключение - прошивка от другого производителя с идентичным "железом"(только для продвинутых пользователей и без каких-либо гарантий), например zte 831cii(промсвязь М101) прекрасно перепрошивался в dlink 2540 и стал стабильно работать во всех режимах
    г)покупка своего модема - обычно решает многие проблемы, но стоит понимать, что не все модемы одинаково "полезны", смотреть стоит в сторону модемов на adsl чипсете от broadcom(почти все dlink, по tplink нужно смотреть ревизию модема), крайне противопоказан - trendchip, узнать модель чипсета можно с помощью wiki devi
    д)комбинированный вариант - т.е. необходимо раздать интернет на более, чем 1 устройство, в том числе и по wi-fi, для решения данной задачи можно использовать любой, в том числе бесплатный модем, предварительно проверенный на стабильность работы в режиме bridge, в связке с wi-fi\ethernet маршрутизатором, например(zte 831 + tplink 841 или dlink 2500 + tplink 841) и т.д., в данном случае соединение поднимает сам маршрутизатор и основная нагрузка идет на него, также можно использовать "комбайн всё-в-одном" - плюсы и минусы данных вариантов не раз обсуждались в соответствующих ветках

    Игнорирование данных условий будет соответствующее наказываться.

    Поделись улыбкою своей - и тебе её не раз ещё припомнят...
  • vlad96 Neophyte Poster
    офлайн
    vlad96 Neophyte Poster

    26

    13 лет на сайте
    пользователь #453165

    Профиль
    Написать сообщение

    26
    # 23 декабря 2012 19:37

    Добрый день, подскажите ,как настроить WI-fi на модеме ZTE ZXV10 H208L?

  • jimapwnz Senior Member
    офлайн
    jimapwnz Senior Member

    675

    13 лет на сайте
    пользователь #443771

    Профиль
    Написать сообщение

    675
    # 23 декабря 2012 19:45

    Где найти мануал по настройке промсвязь м-200а в режим роутер? с сайта фубля мануал не качает, так как при нажатии на ссылку браузер выдаёт что файл не найден, идите лесом.

  • _maksim_ Senior Member
    офлайн
    _maksim_ Senior Member

    3107

    15 лет на сайте
    пользователь #157703

    Профиль
    Написать сообщение

    3107
    # 23 декабря 2012 19:52
  • somfy_M Member
    офлайн
    somfy_M Member

    459

    16 лет на сайте
    пользователь #105587

    Профиль
    Написать сообщение

    459
    # 23 декабря 2012 20:24
    Mr.Gluck:

    провайдеру это нужно для того, чтобы на одном тарифе не сидело 400 "таджиков", т.к. намного выгоднее, чтобы они оплачивали хоть и минимальный тариф, но сами.

    Вот именно ОН хочет срубить дополнительно бабала из воздуха...

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором JNE (23 декабря 2012 21:32)
    Основание: п.п.3.5.18, Вам в ByFly. Обсуждение

  • Redkiy_ghost Senior Member
    офлайн
    Redkiy_ghost Senior Member

    3936

    15 лет на сайте
    пользователь #160552

    Профиль
    Написать сообщение

    3936
    # 23 декабря 2012 21:34
    goldfish19:

    Имеется: модем D-Link 2540u (выдан буфлу, но ни на одном ресурсе не нашла под него описание настроек), точка доступа и два ноута (один ХР, второй win7).
    Модем настроен в режиме роутера.

    модем в бридж, к нему подключить роутер...

    я мстю! и мстя моя страшна...
  • goldfish19 Neophyte Poster
    офлайн
    goldfish19 Neophyte Poster

    3

    14 лет на сайте
    пользователь #239564

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 23 декабря 2012 21:38 Редактировалось goldfish19, 2 раз(а).
    Redkiy_ghost:

    модем в бридж, к нему подключить роутер...

    Если модем в бридже, то на ноуте настраивается подключение, которое запускается по ярлыку = инет wi-fi либо на одном ноуте, либо на втором. Опробовано. Работает, но нас не устраивает - хотим всё и сразу =).

    Точка доступа примитивная - не поддерживает логин/пароль, то есть раздавать инет может, а вот самостоятельно подрубиться - нет.

    Сейчас проблема такова: инет настроен (модем в PPP over Ethernet + точка доступа), но вырубается каждые 2-3 минуты. При этом сам возвращается (после того, как была поставлена галка на "Keep alive PPP"), но сами понимаете, что это не радует.

  • Jisir Neophyte Poster
    офлайн
    Jisir Neophyte Poster

    14

    13 лет на сайте
    пользователь #343049

    Профиль
    Написать сообщение

    14
    # 23 декабря 2012 21:56

    Добрый вечер всем!
    У меня ipod touch 4g хочу подключиться к beltelecom wifi который находит айпод нажимаю на подключение, сеть грузиться и нечего не происходит.
    Такая же и штуковина на телефоне Андроид.
    как к это beltelecom wifi вообще подключиться.

  • Redkiy_ghost Senior Member
    офлайн
    Redkiy_ghost Senior Member

    3936

    15 лет на сайте
    пользователь #160552

    Профиль
    Написать сообщение

    3936
    # 23 декабря 2012 22:03 Редактировалось Redkiy_ghost, 1 раз.
    goldfish19:

    Точка доступа примитивная - не поддерживает логин/пароль, то есть раздавать инет может, а вот самостоятельно подрубиться - нет.

    купить нормальный роутер или модем на обмен... кстати, а перепрошить его не пробовали?

    Добавлено спустя 1 минута 39 секунд

    Jisir:

    как к это beltelecom wifi вообще подключиться.

    никак. подключайтесь к своему интернету.

    я мстю! и мстя моя страшна...
  • goldfish19 Neophyte Poster
    офлайн
    goldfish19 Neophyte Poster

    3

    14 лет на сайте
    пользователь #239564

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 23 декабря 2012 22:32
    Redkiy_ghost:

    купить нормальный роутер или модем на обмен... кстати, а перепрошить его не пробовали?

    Дело в том, что это нужно буквально на 2-3 недели )) Остальное время модем работает нормально в режиме бридж и на 1 ноут с проводным инетом.

    Вроде как заработало %)
    Из последних внедренных изменений только:
    а) Галка в поле "Bridge PPPoE Frames Between WAN and Local Ports"
    б) значение MTU на 1000

    Работает =)

  • vfxj Member
    офлайн
    vfxj Member

    106

    14 лет на сайте
    пользователь #307498

    Профиль
    Написать сообщение

    106
    # 24 декабря 2012 01:09

    Подскажите как настроить сеть:
    1. комп winxp подключеный по изернету к модему Промсвязь ZXV10 H208L
    2. нетбук win 7 starter подлюченый по wi-fi к Промсвязь ZXV10 H208L
    как между компом и нетбуком настроить сеть, чтобы можно было обмениваться файлами?

  • Minns Android Team
    офлайн
    Minns Android Team

    319

    13 лет на сайте
    пользователь #441741

    Профиль
    Написать сообщение

    319
    # 24 декабря 2012 05:54 Редактировалось Minns, 2 раз(а).

    Здравствуйте. Помогите настроить dchp на ZXV10 H201L. Раньше все работало, пока иптв не подрубил вроде и в один прекрасный день перестало. Связка Iptv+byfly+router. dchp для iptv отрубил. Можно инструкцию или скриншот сверить настройки. Может нужно иптв привязать к порту какому чтобы не мешалось О_о

    Когда ваши дела идут плохо, не ходите вместе с ними...
  • Jisir Neophyte Poster
    офлайн
    Jisir Neophyte Poster

    14

    13 лет на сайте
    пользователь #343049

    Профиль
    Написать сообщение

    14
    # 24 декабря 2012 13:10

    Добрый день ещё вот такая проблема с настройкой модема huawei echolife hg520b.
    везде в описании есть такая вот штука на Windows 7: центр управления сетями и общим доступом - изменение параметров адаптера - и кладка Беспроводные сети.
    У меня ее нету вот так

    как мне ее сделать?

  • permutation Neophyte Poster
    офлайн
    permutation Neophyte Poster

    4

    12 лет на сайте
    пользователь #619313

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 24 декабря 2012 13:11

    Добрый день! Есть Time Capsule и ADSL интернет от ByFly через модем. Пытаюсь создать вай фай соединение на Time Capsule чтобы оно раздавало интернет и через него бэкапиться с ноута.
    Никак не удаётся это сделать. На модеме активирован Bridge Interface, NAT, DHCP. Когда я подключаю Time Capsule к нему (в Bridge Mode) через ethernet провод и создаю новую вайфай сеть, огонёк горит зелёным, но интернет отсутствует. Когда я меняю в Интернет закладке у Time Capsule с DHCP на pppoe появлются ошибки. Единственное как мне удалось получить работающие интернет и тайм капсуль - это когда я не создавал вайфай соединение на тайм капсуле, а присоединился к существующему вайфай от модема. Но в этом случае очень низкая скорость передачи данных от ноутбука к капсуле.
    Подскажите, пожалуйста, можно ли создать на тайм капсуле вай фай который будет раздавать интернет от модема? Заранее спасибо!

  • Wardlex Neophyte Poster
    офлайн
    Wardlex Neophyte Poster

    12

    11 лет на сайте
    пользователь #734731

    Профиль
    Написать сообщение

    12
    # 24 декабря 2012 13:23 Редактировалось Wardlex, 1 раз.

    Где-то как уже месяц возникают постоянные ошибки модема err=-3000 и понижение скорости,с которыми даже просто страничку загрузить отказывается,про онлайн игры вообще молчу ... Может ли это падение скорости связано с этой ошибкой ? И что это вообще за ошибка такая ? В инете почти ничего про неё нашёл. (за исключением одного англ.сайта, но там ничего не понял) Modem M-200 A

  • sergei5555 Junior Member
    офлайн
    sergei5555 Junior Member

    40

    14 лет на сайте
    пользователь #220300

    Профиль
    Написать сообщение

    40
    # 24 декабря 2012 13:32 Редактировалось sergei5555, 1 раз.

    Добрый день.
    Возможно ли настроить модем ZXV10 H208L для работы через VPN Client. Дело в том, что все было хорошо на старом модеме при аналоговой АТС. Я мог соединяться через VPN Client c с нужной мне организацией. А буквально на прошлой недели подключили к цифровой и выдали этот "чудо-модем" и связи по VPN нет. Модем в режиме: Bridge. Если возможно настроить, то подскажите как. В VPN Client есть закладка Transport, в которой отмечен: IpSec over UDP (NAT/PAT) .

    И еще вопрос: Для цифровой АТС можно использовать мне старый модем ZXV10 W300.

  • Неизвестный кот Linux Team
    офлайн
    Неизвестный кот Linux Team

    5137

    16 лет на сайте
    пользователь #107499

    Профиль

    5137
    # 24 декабря 2012 13:40
    permutation:

    Добрый день! Есть Time Capsule и ADSL интернет от ByFly через модем. Пытаюсь создать вай фай соединение на Time Capsule чтобы оно раздавало интернет и через него бэкапиться с ноута.
    Никак не удаётся это сделать. На модеме активирован Bridge Interface, NAT, DHCP. Когда я подключаю Time Capsule к нему (в Bridge Mode) через ethernet провод и создаю новую вайфай сеть, огонёк горит зелёным, но интернет отсутствует. Когда я меняю в Интернет закладке у Time Capsule с DHCP на pppoe появлются ошибки. Единственное как мне удалось получить работающие интернет и тайм капсуль - это когда я не создавал вайфай соединение на тайм капсуле, а присоединился к существующему вайфай от модема. Но в этом случае очень низкая скорость передачи данных от ноутбука к капсуле.
    Подскажите, пожалуйста, можно ли создать на тайм капсуле вай фай который будет раздавать интернет от модема? Заранее спасибо!

    NAT и бридж - понятия не то чтобы совсем совместимые. Скрин настройки модема в студию.

    Если тебе говорят: "Далеко пойдёшь", не обольщайся. Возможно тебя просто собираются послать.
  • Minns Android Team
    офлайн
    Minns Android Team

    319

    13 лет на сайте
    пользователь #441741

    Профиль
    Написать сообщение

    319
    # 24 декабря 2012 13:46 Редактировалось Minns, 1 раз.
    Jisir:

    Добрый день ещё вот такая проблема с настройкой модема huawei echolife hg520b.
    везде в описании есть такая вот штука на Windows 7: центр управления сетями и общим доступом - изменение параметров адаптера - и кладка Беспроводные сети.
    У меня ее нету вот так

    как мне ее сделать?

    Драйвера установи на wifi адаптер.
    Со своим вопросом разобрался. Пормапинг поставил и все норм.

    Когда ваши дела идут плохо, не ходите вместе с ними...
  • permutation Neophyte Poster
    офлайн
    permutation Neophyte Poster

    4

    12 лет на сайте
    пользователь #619313

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 24 декабря 2012 14:05 Редактировалось permutation, 6 раз(а).
    dimmas375:

    NAT и бридж - понятия не то чтобы совсем совместимые. Скрин настройки модема в студию.

    Да, ошибся - на модеме не бридж. Прикрепил скрины, спасибо что откликнулись.

  • Jisir Neophyte Poster
    офлайн
    Jisir Neophyte Poster

    14

    13 лет на сайте
    пользователь #343049

    Профиль
    Написать сообщение

    14
    # 24 декабря 2012 14:25

    скажите адаптер Realtek PCIe GBE Family Controller поддерживает wi-fi

  • tarasque Neophyte Poster
    офлайн
    tarasque Neophyte Poster

    18

    14 лет на сайте
    пользователь #238846

    Профиль
    Написать сообщение

    18
    # 24 декабря 2012 14:25
    НIDE:

    один логин - в модеме и подключен постоянно, второй логин - забит в винде в подключение PPPoE и соединяется по надобности соответсвующим ярлыком ... Работать будет соединение , установленное последним , то есть у второго PPPoE всегда приоритет на конкретном компьютере, а то, что в модеме - доступно для обоих

    Расскажите как это все настроить. Если я подключаюсь к модему, у меня уже есть интернет(так как модем настроен в роутер), но если после запустить PPPoE подключение, то оно не работает. Из ваших слов выходит, что оно может работать, но у меня не выходит.