Ответить
  • ahromovo Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    ahromovo Senior Member Автор темы

    510

    11 лет на сайте
    пользователь #745169

    Профиль
    Написать сообщение

    510
    # 19 февраля 2011 16:00 Редактировалось ahromovo, 219 раз(а).

    Уважаемые читатели форума ОАО «Белинвестбанк» на портале Onliner.by!

    Официально: о работе ОАО «Белинвестбанк» и оказании услуг клиентам

    Важно! О работе платёжных карт MasterCard
    UPD О работе платёжных карт MasterCard и Visa

    В данной теме можно обсудить не только вопросы, касающиеся карточного бизнеса Белинвестбанка, но и относящиеся к другим услугам для физических, юридических лиц и ИП.

    Убедительная просьба писать конструктивно и по делу. В общении с вами принимают участие работники Белинвестбанка, отвечающие за бизнес и за работу с клиентами:
    Работники банка – участники топика:
    Digital_BIB - работник Управления цифрового бизнеса. Зона ответственности этого подразделения - ДБО юр и физлиц, digital-платежи, методология "Оплати"
    BelStasia - работник Департамента розничного бизнеса - все продукты розницы
    2441894 - представитель Картцентра - технические вопросы функционирования программных комплексов и карточной инфраструктуры

    Все вопросы и замечания будут как минимум прочитаны участвующими работниками банка, как максимум - приняты или не приняты в работу с соответствующими комментариями. Комментарии/ответы работников банка предоставляются по мере возможности и не являются официальными ответами банка на обращения.

    NEW!!!

    Дистанционное получение справок. Больше не надо ходить в банк за справками/выписками.

    Модернизированная "Копилка БИБ". Копи незаметно

    Доставка карт на дом!

    Разная и полезная информация

    Рекламные игры и акции

    - ИНФОРМАЦИЯ О ДЕПОЗИТАХ

    Документы для открытия вкладного (депозитного) и (или) текущего (расчетного) счетов:

    паспорт гражданина Республики Беларусь;
    паспорт гражданина иностранного государства;
    вид на жительства в Республики Беларусь;
    документ, удостоверяющий личность лица без гражданства, выданный компетентными органами государства постоянного жительства;
    удостоверение беженца;
    дополнительные документы, предусмотренные условиями вклада.

    Для открытия физическим лицом вклада (депозита) счета в пользу третьего лица в Банк предоставляются: паспорт или иной документ, удостоверяющий личность, а также паспортные данные третьего лица.

    - ИНФОРМАЦИЯ О КРЕДИТАХ

    Погашение кредитов Белинвестбанка доступно в ЕРИП, а также напрямую с сайта банка с карточек любых банков.

    Инструкция по погашению кредитов Белинвестбанка с карточек других банков в банкоматах/инфокиосках БИБ:
    В меню устройства выберите:
    1. Оплата услуг
    2. Общереспубликанские
    3. Кредит
    4. Далее нужно ввести код банка – 739
    5. Затем вводится номер счета формата BY59BLBB24221200000000044274 (можно уточнить в отделении банка либо в системе Интернет-банкинг/Мобильный банкинг на вкладке «Кредиты» - «Справка о номерах счетов»)
    6. Последним шагом будет оплата выставленной суммы по кредиту или же ввод желаемой суммы вручную – кнопка «Оплатить»
    Примечание:
    - для оплаты процентов по кредиту и основного долга по кредиту нужно зарегистрировать два разных счета, т.е. пройти шаги 1-6 два раза
    - после совершения платежа не забудьте сохранить его в подписках на вашу карту (данную опцию предложит меню банкомата/инфокиоска после совершения оплаты). Это нужно в последующем для оплаты кредита в несколько кликов, т.к. данная подписка будет видна в головном меню «Оплаты услуг» по вашей карточке (не нужно будет повторно вводить номера счетов)

    Подразделения и банкоматы Белинвестбанка

    ВАЖНЫЕ КОНТАКТЫ:
    Контакт-Центр (служба поддержки клиентов) - 146 , +37517 239 02 39 , время работы без выходных, круглосуточно 24/7
    Замечания и предложения по работе Контакт-центра - strukova_l@belinvestbank.by

    Автор FAQ - ahromovo

  • redbird Senior Member
    офлайн
    redbird Senior Member

    1675

    13 лет на сайте
    пользователь #338921

    Профиль
    Написать сообщение

    1675
    # 26 января 2013 22:59 Редактировалось redbird, 1 раз.
    nook2004:

    Cardhunter, а при чем тут мотивации? Они сказали что вашего банка карты маэстро и мастеркард их терминал не ест.

    Добавлено спустя 6 минут 13 секунд

    Сотрудники БелПочты также добавили что карты маэстро и мастеркард от ББ проходят на ура

    большая вероятность что эквайер что-то мутит... давайте детали транзакции в личку - ради интереса посмотрим :)
    на будущее - если висит наклейка с лого MasterCard и при этом MasterCard не принимается (не важно в данном случае какого банка данный MasterCard), то имеете полное право выразить свои недоволсьтва в соответствующей книге

    "Nothing will work unless you do." - Maya Angelou
  • nook2004 Senior Member
    офлайн
    nook2004 Senior Member

    14785

    15 лет на сайте
    пользователь #151420

    Профиль
    Написать сообщение

    14785
    # 26 января 2013 23:36

    давайте детали транзакции в личку

    я не думаю, что будут детали т.к. картой провели по терминалу, а в ответ "Данный тип карт не поддерживается"

    висит наклейка с лого MasterCard и при этом MasterCard не принимается

    Сегодня так и вышло. На мой знак на наклейку сотрудники только пожали плечами :(

    имеете полное право выразить свои недоволсьтва в соответствующей книге

    Об этом я всегда помню и не упускаю возможность воспользоваться своим правом. Но решил не горячиться и прояснить ситуацию в ветке своего банка

    Stalker - обнови сайт и базу Минской области !!!
  • Cardhunter Senior Member
    офлайн
    Cardhunter Senior Member

    2851

    13 лет на сайте
    пользователь #345883

    Профиль
    Написать сообщение

    2851
    # 26 января 2013 23:50
    nook2004:

    Cardhunter, а при чем тут мотивации? Они сказали что вашего банка карты маэстро и мастеркард их терминал не ест.

    Добавлено спустя 6 минут 13 секунд

    Сотрудники БелПочты также добавили что карты маэстро и мастеркард от ББ проходят на ура

    Тем более, скорее всего эквайерские настройки шалят...по картам VISA нашего банка точно на Белпочте ет проблем...

  • andkh Куратор team
    офлайн
    andkh Куратор team

    4716

    14 лет на сайте
    пользователь #247645

    Профиль
    Написать сообщение

    4716
    # 27 января 2013 01:15 Редактировалось andkh, 2 раз(а).
    Cardhunter:

    Тем более, скорее всего эквайерские настройки шалят...по картам VISA нашего банка точно на Белпочте ет проблем...

    Что-то было/есть у Белпочты с Мастеркардами. Особенности какие-то. Что-то такое вертится на грани подсознания... Если вспомню или найду пруфлинк, скину.

    Добавлено спустя 8 минут 28 секунд

    Возможно, вот это вспоминалось: В ПВН РУП "Белпочта" возможно только получение наличной национальной валюты и только по карточкам Visa.

    Добавлено спустя 11 минут 14 секунд

    Вот ещё: в терминалах "Приорбанк" ОАО, установленных в отделениях РУП "Белпочта" (только по карточкам системы VISA)
    И ещё:

    Пластиковые карты МТБанка вы можете использовать:
    <skip>
    для совершения операций в терминалах «Приорбанк» ОАО, установленных в отделениях РУП «Белпочта» (кроме карточек платежной системы MasterCard).

    И я вспомнил, какая смутная ассоциация у меня с парой "MC-Белпочта". Тамошние инфокиоски (якобы?) не принимают Мастеркарды. Читал об этом то ли на сайте какого-то банка, то ли прямо на инфокиоске.
     
    Всё дело в приоровском процессинге?

    В некоторые головы мысли приходят умирать.
  • Kritiks Member
    офлайн
    Kritiks Member

    271

    13 лет на сайте
    пользователь #424873

    Профиль
    Написать сообщение

    271
    # 27 января 2013 12:50

    В ИБ добавили " Архив курсов валют"?
    Спасибо, очень не хватало такого функционала!

  • xamal Senior Member
    офлайн
    xamal Senior Member

    786

    14 лет на сайте
    пользователь #237409

    Профиль
    Написать сообщение

    786
    # 27 января 2013 12:54 Редактировалось xamal, 1 раз.

    "Технология vmt (Visa Money Transfer) и MasterCard MoneySend для карт БИБ в настоящее время работает на прием. Т.е. Вам могут перевести деньги с любой карты любого банка. " (с)
    ---------------------------- ------------------
    Заинтересовало. Простите, а где можно почитать про это ?
    И интересно, в РБ это работает ? Можно ли перевести с карт др. банков РБ ?
    Спасибо.
    ______________________________

    И еще, можно ли оплатить подарочную карту безналично ?

    Выступление вождя:У меня две новости–хорошая и плохая.С чего начать?-С плохой–Есть нечего,только навоз.А какая хорошая?Навоза много
  • nook2004 Senior Member
    офлайн
    nook2004 Senior Member

    14785

    15 лет на сайте
    пользователь #151420

    Профиль
    Написать сообщение

    14785
    # 27 января 2013 13:58

    Вот и получается что БелПочта не при делах и БИБ тоже типо в стороне, а владельцам MasterCard нужно топать на банкомат :moderator:

    Stalker - обнови сайт и базу Минской области !!!
  • alexeynik Neophyte Poster
    офлайн
    alexeynik Neophyte Poster

    5

    11 лет на сайте
    пользователь #755517

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 27 января 2013 14:04

    подскажите кто знает как узнать свой УНП?

  • dmitrik Senior Member
    офлайн
    dmitrik Senior Member

    884

    22 года на сайте
    пользователь #4653

    Профиль
    Написать сообщение

    884
    # 27 января 2013 14:41 Редактировалось dmitrik, 1 раз.

    подскажите может у кого было, когда появляется на вирт.карточке рефунд с али после статусов funded и finished ?

  • homeded Куратор team
    офлайн
    homeded Куратор team

    42487

    19 лет на сайте
    пользователь #26342

    Профиль
    Написать сообщение

    42487
    # 27 января 2013 14:49 Редактировалось homeded, 1 раз.
    dmitrik:

    подскажите может у кого было, когда появляется на вирт.карточке рефунд с али после статусов funded и finished ?

    До недели обычно.

  • Cardhunter Senior Member
    офлайн
    Cardhunter Senior Member

    2851

    13 лет на сайте
    пользователь #345883

    Профиль
    Написать сообщение

    2851
    # 27 января 2013 16:42
    Kritiks:

    В ИБ добавили " Архив курсов валют"?
    Спасибо, очень не хватало такого функционала!

    Да, добавили по просьбам клиентов...

    Добавлено спустя 1 час 52 минуты 25 секунд

    xamal:

    "Технология vmt (Visa Money Transfer) и MasterCard MoneySend для карт БИБ в настоящее время работает на прием. Т.е. Вам могут перевести деньги с любой карты любого банка. " (с)
    ---------------------------- ------------------
    Заинтересовало. Простите, а где можно почитать про это ?
    И интересно, в РБ это работает ? Можно ли перевести с карт др. банков РБ ?
    Спасибо.
    ______________________________

    И еще, можно ли оплатить подарочную карту безналично ?

    Подарочную безналом пока нельзя оплатить
    В РБ работает полноценно только в Белгазпромбанке. В остальных банках работает только на прием...если банк, с карточки которого вы планируете произвести перевод, поддерживает эту технологию, то любой белорусский банк по правилам системы ОБЯЗАН ее принять...пока между картами белорусских банков переводы не работают...мы в феврале планируем открыть переводы на наши карты / с наших карт с карт банков, подключенных к банковскому процессинговому центру...

    Добавлено спустя 3 минуты 24 секунды

    nook2004:

    Вот и получается что БелПочта не при делах и БИБ тоже типо в стороне, а владельцам MasterCard нужно топать на банкомат :moderator:

    Не считаю, что работа с Белпочтой так уж критична...Белинвестбанк не может отвечать за другие банки, тем более за Белпочту...мы и так объединили сети с Беларусбанком и Белпгропромбанком, чтобы сделать получение наличных максимально удобным для наших клиентов...работать с Белпочтой мы не будем, так как предлагаемые ею условия для банка не интересны (в первую очередь с технологической точки зрения), а уровень квалификации персонала вообще никакой (постоянно вместо безналичных операций делают снятие наличных)...объединенной сети более чем достаточно...

    Добавлено спустя 57 секунд

    andkh:

    Cardhunter:

    Тем более, скорее всего эквайерские настройки шалят...по картам VISA нашего банка точно на Белпочте ет проблем...

    Что-то было/есть у Белпочты с Мастеркардами. Особенности какие-то. Что-то такое вертится на грани подсознания... Если вспомню или найду пруфлинк, скину.

    Добавлено спустя 8 минут 28 секунд

    Возможно, вот это вспоминалось: В ПВН РУП "Белпочта" возможно только получение наличной национальной валюты и только по карточкам Visa.

    Добавлено спустя 11 минут 14 секунд

    Вот ещё: в терминалах "Приорбанк" ОАО, установленных в отделениях РУП "Белпочта" (только по карточкам системы VISA)
    И ещё:

    Пластиковые карты МТБанка вы можете использовать:
    &lt;skip&gt;
    для совершения операций в терминалах «Приорбанк» ОАО, установленных в отделениях РУП «Белпочта» (кроме карточек платежной системы MasterCard).

    И я вспомнил, какая смутная ассоциация у меня с парой "MC-Белпочта". Тамошние инфокиоски (якобы?) не принимают Мастеркарды. Читал об этом то ли на сайте какого-то банка, то ли прямо на инфокиоске.
     
    Всё дело в приоровском процессинге?

    я точно знаю, что Белагзпромбанк убрал все свои инфокиоски с Белпочты по ОЧЕНЬ настоятельному требованию МастерКард...

  • Gentenbain Senior Member
    офлайн
    Gentenbain Senior Member

    1038

    13 лет на сайте
    пользователь #385101

    Профиль
    Написать сообщение

    1038
    # 27 января 2013 18:54
    Cardhunter:

    В остальных банках работает только на прием...если банк, с карточки которого вы планируете произвести перевод, поддерживает эту технологию, то любой белорусский банк по правилам системы ОБЯЗАН ее принять...и пока между картами белорусских банков переводы не работают...

    Простите, может, я не очень точно понял: работают или не работают переводы? Если я с карты "Белгазпромбанка" соберусь перевести на карту "Белинвестбанка" у меня получится это сделать? И будет ли такой перевод мгновенным? Или нужно будет ждать банковских дней и т.д.?

    Добавлено спустя 1 минута 24 секунды

    А также волнует вопрос, берут ли белорусские банки, в частности, "Белинвестбанк" что-то за зачисление?

    Добавлено спустя 4 минуты 4 секунды

    Cardhunter:

    белорусский банк по правилам системы ОБЯЗАН ее принять

    это правило справедливо для белорусских банков или для всех банков, которые выпускают карты Visa?

    посадил Буратино Visa Electron и ждал...
  • nook2004 Senior Member
    офлайн
    nook2004 Senior Member

    14785

    15 лет на сайте
    пользователь #151420

    Профиль
    Написать сообщение

    14785
    # 27 января 2013 19:03 Редактировалось nook2004, 1 раз.

    мы и так объединили сети с Беларусбанком и Белпгропромбанком, чтобы сделать получение наличных максимально удобным для наших клиентов.

    вот только не надо ля-ля!!! В банкомате БАП я лично не смог снять наличные с карты MasterCard. Ответ был таков "данный тип карт не поддерживается". Так что мне не жарко не холодно от ваших сообщений на форуме о том что всё у вас ОК. А мне вот пришлось прогуляться до ближайшего вашего банкомата, затем вернуться в БАП для внесения денег на депозит :bazar:

    Итак имеем на сегодняшний день по карте мастеркард:
    1. В отделении БелПочты расплатиться НЕЛЬЗЯ!
    2. Деньги снять в банкоматах Белагропромбанка НЕЛЬЗЯ!

    :tongue:

    Stalker - обнови сайт и базу Минской области !!!
  • Gentenbain Senior Member
    офлайн
    Gentenbain Senior Member

    1038

    13 лет на сайте
    пользователь #385101

    Профиль
    Написать сообщение

    1038
    # 27 января 2013 19:04 Редактировалось Gentenbain, 1 раз.
    Cardhunter:

    переводы на наши карты / с наших карт с карт банков, подключенных к банковскому процессинговому центру

    то есть, на практике можно будет перевести на Вашу карту с карты "Беларусбанка" с банкомата "Беларусбанка"? Какой предполагается процент?

    посадил Буратино Visa Electron и ждал...
  • Cardhunter Senior Member
    офлайн
    Cardhunter Senior Member

    2851

    13 лет на сайте
    пользователь #345883

    Профиль
    Написать сообщение

    2851
    # 27 января 2013 19:18 Редактировалось Cardhunter, 1 раз.

    nook2004, ну, если бы ваши сообщения были направлены на разруливание ситуации, я бы выразил свою благодарность, а так от них тоже не сильно жарко тут всем...я верю, что у вас были какие-то проблемы с Агропромовскими банкоматами, но чтобы локализовать эти проблем и выяснить причины их возникновения недостаточно просто заявить об этом на форуме...скидывайте в ЛС все данные транзакции и ваши данные и мы будем смотреть...я ведь не говорю, что у нас все идеально...мы движемся вперед, развиваемся...делаем ошибки, исправляем их...все естественно...

    Добавлено спустя 1 минута 1 секунда

    Gentenbain:

    Cardhunter:

    переводы на наши карты / с наших карт с карт банков, подключенных к банковскому процессинговому центру

    то есть, на практике можно будет перевести на Вашу карту с карты "Беларусбанка" с банкомата "Беларусбанка"? Какой предполагается процент?

    Да, можно будет, если Беларусбанк не будет блокировать такие транзакции...пока над тарифами не думали...

    Добавлено спустя 2 минуты 27 секунд

    Gentenbain:

    Cardhunter:

    В остальных банках работает только на прием...если банк, с карточки которого вы планируете произвести перевод, поддерживает эту технологию, то любой белорусский банк по правилам системы ОБЯЗАН ее принять...и пока между картами белорусских банков переводы не работают...

    Простите, может, я не очень точно понял: работают или не работают переводы? Если я с карты "Белгазпромбанка" соберусь перевести на карту "Белинвестбанка" у меня получится это сделать? И будет ли такой перевод мгновенным? Или нужно будет ждать банковских дней и т.д.?

    Добавлено спустя 1 минута 24 секунды

    А также волнует вопрос, берут ли белорусские банки, в частности, "Белинвестбанк" что-то за зачисление?

    Добавлено спустя 4 минуты 4 секунды

    Cardhunter:

    белорусский банк по правилам системы ОБЯЗАН ее принять

    это правило справедливо для белорусских банков или для всех банков, которые выпускают карты Visa?

    1. Белгазпромбанк заявляет, что он примет такой перевод..если он примет и сформирует транзакцию, то однозначно ее обработаем и деньги зачислим...
    2. перевод практически мгновенный (10-15 минут максимум)
    3. Мы не берем ничего за такую транзакцию
    4. Для белорусских точно обязательно это условие...по банкам других стран не скажу - там все очень сильно разниться в зависимости от региона...

  • yodzh Member
    офлайн
    yodzh Member

    352

    11 лет на сайте
    пользователь #723962

    Профиль
    Написать сообщение

    352
    # 27 января 2013 19:29
    Cardhunter:

    Не считаю, что работа с Белпочтой так уж критична...Белинвестбанк не может отвечать за другие банки, тем более за Белпочту...

    Вот бы еще страховщики и собес отказались от сотрудничества с нашей реликтовой почтой, может тогда не пришлось бы париться в очередях, чтобы получить/отправить почту :)

  • nook2004 Senior Member
    офлайн
    nook2004 Senior Member

    14785

    15 лет на сайте
    пользователь #151420

    Профиль
    Написать сообщение

    14785
    # 27 января 2013 19:32 Редактировалось nook2004, 1 раз.

    а так от них тоже не сильно жарко тут всем.

    Те кто планирует завести Mastercard призадумаются :znaika:

    скидывайте в ЛС все данные транзакции и ваши данные и мы будем смотреть

    что я вам скину если банкомат тупо выплёвывает карту с сообщением что данный тип карт ну и т.д. :-?

    Stalker - обнови сайт и базу Минской области !!!
  • kipachi Member
    офлайн
    kipachi Member

    334

    17 лет на сайте
    пользователь #90592

    Профиль
    Написать сообщение

    334
    # 28 января 2013 01:33
    redbird:

    kipachi:

    Как в инфокиоске сделать пополнение карточки наличкой? В меню нету подходящего пункта...

    вот по этой ссылке ищите киоски с функцией взноса наличных http://www.belinvestbank.by/atm/section.php?SECTION_ID=31
    в данных киосках буде соответствующая опция в меню.

    Уже два таких инфо-киоска опробовал. Такой опции нет. А в справочной службе сказали, что у них нет инструкции. Где теперь искать виноватого? :)

  • RedBeard Member
    офлайн
    RedBeard Member

    229

    21 год на сайте
    пользователь #6239

    Профиль
    Написать сообщение

    229
    # 28 января 2013 08:45
    Cardhunter:

    RedBeard:

    Привет всем. Хотел себе на Virtuon подключить услугу 3DSecure, а сервер выдает ошибку:

    Forbidden

    You don't have permission to access /cards/3d-secure-set on this server.

    Попробуйте еще пару раз или попробуйте браузер сменить...если не поможет - в понедельник все реквизиты мне в ЛС

    Пробовал в опере, интернет эксплорере - ошибка та же.

    WBR, RedBeard.
  • redbird Senior Member
    офлайн
    redbird Senior Member

    1675

    13 лет на сайте
    пользователь #338921

    Профиль
    Написать сообщение

    1675
    # 28 января 2013 09:01 Редактировалось redbird, 1 раз.

    del

    "Nothing will work unless you do." - Maya Angelou