Ответить
  • AKBAR Senior Member
    офлайн
    AKBAR Senior Member

    9414

    19 лет на сайте
    пользователь #27064

    Профиль
    Написать сообщение

    9414
    # 21 декабря 2023 16:27
    Songo_:

    Их подделок хватает да и не самые лучшие они для LG. Попробуйте поискать сальники фирмы JY.

    Это меня не волнует от слова вообще. Уже все сделано и у меня гарантия на год.

    Songo_:

    Если кольцо пластиковое стоит, может оно где треснутое и не видно.

    О каком кольце речь. Чтобы убрать конус посадочного делается проточка под 76мм.

    Ай)
  • Songo_ Member
    офлайн
    Songo_ Member

    210

    14 лет на сайте
    пользователь #211721

    Профиль
    Написать сообщение

    210
    # 21 декабря 2023 21:03 Редактировалось Songo_, 4 раз(а).
    AKBAR:

    Это меня не волнует от слова вообще. Уже все сделано и у меня гарантия на год.

    Это хорошо, но меня допустим волнует, чтоб работало как можно дольше и чтоб не возвращаться к данному вопросу в случае подделки, хотя тут лотерея.
    Год, это хорошо, все бы так :)

    AKBAR:

    О каком кольце речь.

    Между "баком" и подшипником. Может не во всех LG оно есть, не знаю.

  • WhiteRabbit Senior Member
    офлайн
    WhiteRabbit Senior Member

    4397

    13 лет на сайте
    пользователь #343201

    Профиль
    Написать сообщение

    4397
    # 21 декабря 2023 21:07
    Songo_:

    это хорошо, но меня допустим волнует, чтоб работало как можно дольше и чтоб не возвращаться к данному вопросу в случае подделки.

    Не волнуйтесь, сальник точно не подделка. :)

    Songo_:

    Между баком и подшипником. Может не во всех LG оно есть, не знаю.

    В данном случае его уже нет. Поэтому беспокоиться не о чем.

  • AKBAR Senior Member
    офлайн
    AKBAR Senior Member

    9414

    19 лет на сайте
    пользователь #27064

    Профиль
    Написать сообщение

    9414
    # 21 декабря 2023 22:09

    Songo_, про не самые лучшие для lg wlk хорошо бы чем нибудь подкрепить утверждение.

    Картинка будет видна, если у вас поток и вы видите, сколько из сделанных баков у вас возвращается по гарантии в течении года. И вы ведете учет, что ставили.

    WhiteRabbit писал, что ловил пару флешбеков гарантий от рыжих сальников. Через 2 года последний случай, если не ошибаюсь. Но я стираю много, тк маленькие дети (раз 7 в неделю)
    Стирал бы 1-2 раза, так может тоже через года два вылезло, а то и три.

    Ай)
  • Songo_ Member
    офлайн
    Songo_ Member

    210

    14 лет на сайте
    пользователь #211721

    Профиль
    Написать сообщение

    210
    # 21 декабря 2023 23:15 Редактировалось Songo_, 1 раз.
    AKBAR:

    про не самые лучшие для lg wlk хорошо бы чем нибудь подкрепить утверждение.

    Подтвердить можете только сами, задавшись целью этого вопроса. Я для себя сделал такой вывод и озвучил. Будет возможность, можете хотя бы в руках покрутить то что вы ставите и JY. Говорят, хороший мастер на глаз и ощупь сразу определяет, где годнота, а где ерунда на малый срок службы :) Под большим сроком я подразумеваю 10 и более лет.

    Вообще наверно всё хорошее если оригинал найти. Тут порой видишь вещи неотличимые от оригинала, а они меньше года прорабатывают, оказывается, что это очень хорошо визуально сделанный левак.

  • WhiteRabbit Senior Member
    офлайн
    WhiteRabbit Senior Member

    4397

    13 лет на сайте
    пользователь #343201

    Профиль
    Написать сообщение

    4397
    # 22 декабря 2023 08:31

    Songo_, такого кольца, как на вашем фото, нет ни в одной машинке, ни в лж, ни в какой-либо другой. Это ремонтное кольцо, которое ставят мастера, если убита посадка либо необходимо поставить сальник определённого размера.

  • WhiteRabbit Senior Member
    офлайн
    WhiteRabbit Senior Member

    4397

    13 лет на сайте
    пользователь #343201

    Профиль
    Написать сообщение

    4397
    # 22 декабря 2023 12:05
    Songo_:

    Вообще наверно всё хорошее если оригинал найти.

    Не всё то золото, что блестит. Так же и с оригиналами. Вот мастер как раз и есть тот человек, который скажет, что золото, а что нет, нужен ли в данном случае оригинал либо заменитель отработает ещё лучше, чем оригинал.

  • КляйненЕнотен Senior Member
    офлайн
    КляйненЕнотен Senior Member

    27945

    20 лет на сайте
    пользователь #17650

    Профиль
    Написать сообщение

    27945
    # 22 декабря 2023 12:32
    Songo_:

    Тут порой видишь вещи неотличимые от оригинала, а они меньше года прорабатывают, оказывается, что это очень хорошо визуально сделанный левак.

    Кстати, сия фраза навеяла вопрос.
    В ветке про по Полотенцесушители или Ремонт (квартирный), была такая фраза. что мол для некоторых городов, продавцы полотенцесушителей не дают гарантию, мол там хреновая вода и ПС быстро начинают течь. А есть ли нечто схожее (я не про гарантию) со стиральными машинами?

    определитесь, "мы там где победа" или "победа там где мы!"
  • WhiteRabbit Senior Member
    офлайн
    WhiteRabbit Senior Member

    4397

    13 лет на сайте
    пользователь #343201

    Профиль
    Написать сообщение

    4397
    # 22 декабря 2023 12:41
    КляйненЕнотен:

    А есть ли нечто схожее (я не про гарантию) со стиральными машинами?

    Нету.
    Но есть нюансы. Не дается гарантия на прошивку электронных модулей и при наличии на них токопроводящих жидкостей и коррозии клиент берет на себя риск утраты их работоспособности в процессе ремонта.
    Но это касается любой бытовой техники.

  • Songo_ Member
    офлайн
    Songo_ Member

    210

    14 лет на сайте
    пользователь #211721

    Профиль
    Написать сообщение

    210
    # 22 декабря 2023 14:00
    WhiteRabbit:

    такого кольца, как на вашем фото, нет ни в одной машинке, ни в лж, ни в какой-либо другой. Это ремонтное кольцо, которое ставят мастера, если убита посадка либо необходимо поставить сальник определённого размера.

    Оно есть, просто из пластика. Бывает трескается и вода проходит по трещинам которых почти не заметно. Выковыривается отвёрткой и ставится на клей новое пластиковое или из сплавов металла. Сальник ставится такой как стоял.

    WhiteRabbit:

    Не всё то золото, что блестит. Так же и с оригиналами. Вот мастер как раз и есть тот человек, который скажет, что золото, а что нет, нужен ли в данном случае оригинал либо заменитель отработает ещё лучше, чем оригинал.

    Мастер может и скажет, осталось найти мастера "оригинального". А то приходил один компа чинить знакомым на днях по рекламе из куфара. Жаль что затупили и метнов не вызвали чтоб на месте с поличным за обман взять. От услуг отказались.

    КляйненЕнотен:

    Кстати, сия фраза навеяла вопрос.
    В ветке про по Полотенцесушители или Ремонт (квартирный), была такая фраза. что мол для некоторых городов, продавцы полотенцесушителей не дают гарантию, мол там хреновая вода и ПС быстро начинают течь. А есть ли нечто схожее (я не про гарантию) со стиральными машинами?

    В первый раз такое слышу. Просто продавцы пошли слишком хитро сделанные. Просто многие неправильно ставят полотеньчик и может "съесть" электрическая коррозия + полотеньчики возможно продают заведомо не качественные, поэтому и гарантии нету. Покупать у официала + хороший сантехник и проблем не будет.

  • WhiteRabbit Senior Member
    офлайн
    WhiteRabbit Senior Member

    4397

    13 лет на сайте
    пользователь #343201

    Профиль
    Написать сообщение

    4397
    # 22 декабря 2023 14:19 Редактировалось WhiteRabbit, 2 раз(а).
    Songo_:

    Оно есть, просто из пластика. Бывает трескается и вода проходит по трещинам которых почти не заметно. Выковыривается отвёрткой и ставится на клей новое пластиковое или из сплавов металла. Сальник ставится такой как стоял.

    Улыбнуло. :)

    Это литье. Если пошли трещины, то нечего там ставить. Просто растачивается все под сальник другого диаметра. Ну или если нет сальника другого диаметра, то ребята ставят стальную втулку под родной диаметр, предварительно выкинув пластик. Но втулка это такое себе решение, потому что не факт, что сальник будет отцентрован. Расточка решает эту проблему.

  • Songo_ Member
    офлайн
    Songo_ Member

    210

    14 лет на сайте
    пользователь #211721

    Профиль
    Написать сообщение

    210
    # 22 декабря 2023 14:59 Редактировалось Songo_, 4 раз(а).
    WhiteRabbit:

    Это литье.

    Замена подшипников на стиральной машине LG

    Хотите выковыривайте, хотите растачивайте. Если руки ровные, разницы нету, главное всю достать. Повторю, что возможно не во всех машинках LG так сделано.

  • WhiteRabbit Senior Member
    офлайн
    WhiteRabbit Senior Member

    4397

    13 лет на сайте
    пользователь #343201

    Профиль
    Написать сообщение

    4397
    # 22 декабря 2023 15:05

    Songo_, приезжайте к нам в мастерскую, наглядно вам процесс покажу, не по ютубу. :)

  • Songo_ Member
    офлайн
    Songo_ Member

    210

    14 лет на сайте
    пользователь #211721

    Профиль
    Написать сообщение

    210
    # 22 декабря 2023 15:08
    WhiteRabbit:

    приезжайте к нам в мастерскую, наглядно вам процесс покажу, не по ютубу. :)

    Зачем? Я увижу то, что и так знаю сам? Или вы думаете что по ссылки монтаж? :)

  • WhiteRabbit Senior Member
    офлайн
    WhiteRabbit Senior Member

    4397

    13 лет на сайте
    пользователь #343201

    Профиль
    Написать сообщение

    4397
    # 22 декабря 2023 15:14
    Songo_:

    Или вы думаете что по ссылки монтаж?

    Не смотрел и не планирую :)

  • jimby Senior Member
    офлайн
    jimby Senior Member

    1423

    15 лет на сайте
    пользователь #152702

    Профиль
    Написать сообщение

    1423
    # 22 декабря 2023 16:43
    Songo_:

    Оно есть, просто из пластика. Бывает трескается и вода проходит по трещинам которых почти не заметно. Выковыривается отвёрткой и ставится на клей новое пластиковое или из сплавов металла. Сальник ставится такой как стоял.

    Нет там с завода ни какого кольца, ни пластикового, ни металлического, только алюминиевая втулка под подшипники и пластиковое литьё. Если внимательно посмотреть свою ссылку, будет видно, что аффтар видоса предварительно вырубал пластик гнезда под сальник.

  • КляйненЕнотен Senior Member
    офлайн
    КляйненЕнотен Senior Member

    27945

    20 лет на сайте
    пользователь #17650

    Профиль
    Написать сообщение

    27945
    # 22 декабря 2023 16:46
    Songo_:

    В первый раз такое слышу. Просто продавцы пошли слишком хитро сделанные.

    Я то же впервые прочёл про это только недавно

    Сaшa:

    Вот вам ещё голый факт, некоторые производители не дают гарантию на пс в конкретных городах, как Микашевичи,Узда, Солигорск, т.е. сами производители расписываются в своем бессилии и несостоятельности, невозможности сделать продукт для применения в системе ГВС. Спрашивается, нафига вы их вообще делаете...

    определитесь, "мы там где победа" или "победа там где мы!"
  • Songo_ Member
    офлайн
    Songo_ Member

    210

    14 лет на сайте
    пользователь #211721

    Профиль
    Написать сообщение

    210
    # 22 декабря 2023 17:24
    jimby:

    Если внимательно посмотреть свою ссылку, будет видно, что аффтар видоса предварительно вырубал пластик гнезда под сальник.

    Для вас пусть будет так.

  • jimby Senior Member
    офлайн
    jimby Senior Member

    1423

    15 лет на сайте
    пользователь #152702

    Профиль
    Написать сообщение

    1423
    # 22 декабря 2023 18:10
    Songo_:

    jimby:

    Если внимательно посмотреть свою ссылку, будет видно, что аффтар видоса предварительно вырубал пластик гнезда под сальник.

    Для вас пусть будет так.

    До того момента, пока не продемонстрируете на суд форумчан заводское кольцо, так будет для каждого

  • sasafiks Senior Member
    офлайн
    sasafiks Senior Member

    3677

    15 лет на сайте
    пользователь #160389

    Профиль
    Написать сообщение

    3677
    # 22 декабря 2023 19:05
    AKBAR:

    Разбавим поток интимных болей Енота ремонтной тематикой.

    Январь 23 ремонт LG DD10 года выпуска. Все по стандарту, подшипники, сальник, крестовина.
    Я еще (кто помнит) спрашивал, должен ли пищать сальник.
    Пищал он долго, месяцев 8, потом затих. Ну наконец то, подумал я.
    На прошлой неделе резко возник гул при отжиме. Приехали.
    Вскрытие показало смерть внутреннего подшипника.
    Вероятно, пока рыжий ремонтный сальник от небезызвестного здесь Сурена пищал - он держал воду.
    Потом стерся, притих и пустил водичку внутрь. Так я попал на повторный ремонт.

    А почему меня не вызвали?

    8-029-5716693, 8-017-5123282