Ответить
  • Андрей7501 Senior Member
    офлайн
    Андрей7501 Senior Member

    2946

    14 лет на сайте
    пользователь #234413

    Профиль
    Написать сообщение

    2946
    # 27 апреля 2015 11:07
    larion:

    А вот может ли исполком на основании представления налоговой закрыть ИП без участия его самого,не знаю.Если может,то почему не делает

    Может и может, но на практике не делает. Говорят пиши заявление о ликвидации. Перестраховываются, что бы потом не было к ним претензий, "почему меня закрыли? Я работать хочу."
    И внимательно читайте что за бумаги вам приходят из налоговой. Написать что ИП закрыли они не могут, это не в их компетенции. Закрыть ИП может только исполком.

    Не верь, не бойся, не проси.
  • larion Senior Member
    офлайн
    larion Senior Member

    15388

    15 лет на сайте
    пользователь #148304

    Профиль
    Написать сообщение

    15388
    # 27 апреля 2015 13:05
    Андрей7501:

    Перестраховываются, что бы потом не было к ним претензий, "почему меня закрыли? Я работать хочу."

    А чем им это грозит-закон на их стороне,исходя из положения о ликвидации,а хочешь работать-открывай новое ИП,в чем проблема :-? .

    Собрать стадо из баранов легко — трудно собрать стадо из кошек. (С.Капица)
  • Андрей7501 Senior Member
    офлайн
    Андрей7501 Senior Member

    2946

    14 лет на сайте
    пользователь #234413

    Профиль
    Написать сообщение

    2946
    # 27 апреля 2015 14:24

    Значит вы правильно написали:

    larion:

    -что ли основные тунеядцы там и окопались?

    Лень им.

    Не верь, не бойся, не проси.
  • larion Senior Member
    офлайн
    larion Senior Member

    15388

    15 лет на сайте
    пользователь #148304

    Профиль
    Написать сообщение

    15388
    # 27 апреля 2015 19:12
    1623515:

    Вот все у кого такая проблема давайте завалим письмами эту почту может что-то изменится.Кто не знает куда писать пишите мне

    Так выложите здесь адресок,можете под спойлер.Состряпают депешу в исполкомы,чтобы те разобрались и разрулили ситуацию.Маловероятно конечно,но чем черт не шутит перед "выборами" :) ...

    Собрать стадо из баранов легко — трудно собрать стадо из кошек. (С.Капица)
  • 1635864 Neophyte Poster
    офлайн
    1635864 Neophyte Poster

    1

    9 лет на сайте
    пользователь #1635864

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 1 мая 2015 00:21

    Вот вариант - только не факт что тоже без подводных камней: заявку в суд с просьбой признать себя банкротом, если признают, то указ 239-признание долга безнадежным и должны списать (если имущества нету:/). Плюс там еще пару пунктов есть. Может кто подстроится под какой-нить.

  • PchelaMaya Member
    офлайн
    PchelaMaya Member

    106

    12 лет на сайте
    пользователь #579878

    Профиль
    Написать сообщение

    106
    # 1 мая 2015 23:27

    получила письмо счастья. прикольнулась. в худшем смысле этого слова. закрыла ип в мае прошлого года, соответственно предварительно звонила в фсзн относительно платежей. согласовали. закрыла ип. оплатила налог в размере 35% от всех сумм, поступивших на р/с за период до марта 2014 включительно. есть квитанция на руках (СБ не выбросила сразу). теперь сумма моего долга не учитывает этот платеж. :conf: походу, он вообще нигде не учтен. это первая претензия. вторая претензия: в январе не работала по причинам сразу двум - и р/с не могли открыть в том банке, где хотела, и ребенок болел бесперерывно, вплоть до конца февраля. соответственно, исходя из законодательства, действующего на тот момент, больничный лист не брала, ибо мне его просто некуда и некому было прицепить, он тупо не оплачивался!!!. и тут, выходит этот жуть! задним числом! теперь получается, что или меня ДВАЖДЫ натягивают или натягивают трижды, но я еще чего-то не в курсе. платить отказываюсь! по вышеперечисленным причинам, плюс к этому считаю, что меня обязывают где-то украсть, чтобы оплатить налог на то, чего у меня нет и никогда не было (период), т.е. налог на доход в 0 рублей. поясню: допустим мне поступил на р/с 1 млн, я с него и уплатила налог. но этим указом получается, что я мало получила, в связи с чем осталась должна :conf: :insane: :molotok:

  • larion Senior Member
    офлайн
    larion Senior Member

    15388

    15 лет на сайте
    пользователь #148304

    Профиль
    Написать сообщение

    15388
    # 2 мая 2015 01:05 Редактировалось larion, 1 раз.

    Ну да,35%,но не менее такой-то суммы т.е. обязаны за год заработать не менее(независимо от обстоятельств),а если нет....что-то продать,,одолжить,украсть и заплатить :roof: .Вообще непонятно,за что они требуют деньги.Ну есть такой самодостаточный указ и больше ничего нет.Платеж считается относительно возмездным т.е сегодня вы уплатили,а с выходом на пенсию(или в ином,предусмотренном случае) получили согласно взносам.Но мы не заплатили и нам ничего в этой связи не причитается в будущем,как обычному(не ИП) человеку,который не платил в фонд какой-то период или никогда.Так за что я должен :-? .

    Добавлено спустя 49 минут 1 секунда

    Тут ноги растут из того,что ИП вменяют в обязанность иметь доход не менее минимальной зар.платы,т.е. уравнивают в этом отношении с наемными работниками,но если разобраться,то применительно к данному вопросу,это совсем не одно и тоже.Короче,не нужны такие ИП,которые год ударно поработали,допустим,а потом решили на некоторое время "уйти в себя",за детьми присмотреть там пока,да мало ли чего,или просто дело не пошло,но пытались некоторое время, а может до сих пор надежду еще не утратили и усердствуют :( .Нет, это в принципе можно,но только заплатить надо ;) -все к этому сводится как-то...То есть наемный работник уволился и не платит-и нет к нему претензий у ФСЗН,а с ИП не рассчитались,тяжба в суде по неплатежам,нет заказов пока или еще там чего,но пофиг-вынь и полож,о как...

    Собрать стадо из баранов легко — трудно собрать стадо из кошек. (С.Капица)
  • mamom1993 Member
    офлайн
    mamom1993 Member

    133

    13 лет на сайте
    пользователь #368288

    Профиль
    Написать сообщение

    133
    # 3 мая 2015 14:56

    Вопрос. На немиге было зарегистрировано ИП, дали бумагу в администрации, о том что зарегистрировали ип и извещение о постановке на учет. после деятельность не начинал, в налоговой не был и никуда не ходил. Прошло меньше года, а из страхового фонда пришло письмо, что я им должен деньги. Что в в такой ситуации делать, может кто нибудь сталкивался?

  • slavic-dj Senior Member
    офлайн
    slavic-dj Senior Member

    8544

    17 лет на сайте
    пользователь #92673

    Профиль
    Написать сообщение

    8544
    # 3 мая 2015 16:02 Редактировалось slavic-dj, 2 раз(а).
    mamom1993:

    Вопрос. На немиге было зарегистрировано ИП, дали бумагу в администрации, о том что зарегистрировали ип и извещение о постановке на учет. после деятельность не начинал, в налоговой не был и никуда не ходил. Прошло меньше года, а из страхового фонда пришло письмо, что я им должен деньги. Что в в такой ситуации делать, может кто нибудь сталкивался?

    Получается что должны в Фсзн !!! Т.к зарегистрировались ИП
    Это Беларусь !!!!!
    Да и налоговая заинтересуется чем это время занимались и точно ли деятельность не велась !

    Убьюнафигтогоктосломалмнепробел!
  • larion Senior Member
    офлайн
    larion Senior Member

    15388

    15 лет на сайте
    пользователь #148304

    Профиль
    Написать сообщение

    15388
    # 3 мая 2015 17:59

    Для налоговой деятельность не велась,если не платились налоги,не было движения ден.средств по счетам и т.п.Больше её ничего не интересует и к вопросу претензий ФСЗН это никаким боком.mamom1993, возможно сейчас постановка на учет в ФСЗН происходит автоматом при регистрации ИП :-? -поинтересуйтесь...А в любом случае-раньше давали 5 дней на это дело по моему,а я все просрочил и мне штраф в ФСЗН выписали за несвоевременную постановку на учет.

    Собрать стадо из баранов легко — трудно собрать стадо из кошек. (С.Капица)
  • 1623515 Neophyte Poster
    офлайн
    1623515 Neophyte Poster

    5

    9 лет на сайте
    пользователь #1623515

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 3 мая 2015 18:26

    Очень смешно Я Вам предложила писать по делу А вы каждый здесь ноете.Значит вам так и надо

  • larion Senior Member
    офлайн
    larion Senior Member

    15388

    15 лет на сайте
    пользователь #148304

    Профиль
    Написать сообщение

    15388
    # 3 мая 2015 18:32
    1623515:

    Я Вам предложила писать по делу

    Абстрактно очень.Адрес так и не выложили к тому же :-? .

    Собрать стадо из баранов легко — трудно собрать стадо из кошек. (С.Капица)
  • kerg_off Nokia Team
    офлайн
    kerg_off Nokia Team

    3094

    18 лет на сайте
    пользователь #56666

    Профиль
    Написать сообщение

    3094
    # 5 мая 2015 12:25 Редактировалось kerg_off, 1 раз.

    Del

  • elena-by Junior Member
    офлайн
    elena-by Junior Member

    31

    14 лет на сайте
    пользователь #213303

    Профиль
    Написать сообщение

    31
    # 5 мая 2015 17:39

    Может быть кто слышал. Мужу в Исполкоме сказали, что если деятельность не ведется более 5 лет, ИП автоматически закрывают. Открыто ИП в 2006г, примерно с 2008г. деятельность не велась. т.е. уже 7лет как. В феврале 2014г. вышел указ, что независимо от того, ведешь или нет деятельность, ты должен уплатить 35% от МЗП в ФСЗН. Но по логике, к выходу этого закона исполком должен был уже закрыть деятельность!!!!! А тут ему сегодня звонят и сообщают, что он обязан оплатить 6 200 000руб. (я так понимаю как раз за период с февраля 2014г. по нынешний день) Короче ищут откуда еще денег срубить! Налог на бездетных мужиков уже на рассмотрении, скоро за воздух платить надо будет!!!!
    ВОПРОС - так закрывается ИП автоматически или все таки нет???????

  • Gwynbleidd Senior Member
    офлайн
    Gwynbleidd Senior Member

    32506

    18 лет на сайте
    пользователь #42583

    Профиль
    Написать сообщение

    32506
    # 5 мая 2015 17:43
    elena-by:

    ВОПРОС - так закрывается ИП автоматически или все таки нет???????

    Уже обсуждали, ИП может быть закрыто автоматически, но не обязано, так что если вы все еще числитесь как ИП, то вам не повезло.

    Твоя свобода заканчивается там, где начинается свобода другого (с).
  • slavic-dj Senior Member
    офлайн
    slavic-dj Senior Member

    8544

    17 лет на сайте
    пользователь #92673

    Профиль
    Написать сообщение

    8544
    # 6 мая 2015 09:26 Редактировалось slavic-dj, 2 раз(а).
    elena-by:

    ВОПРОС - так закрывается ИП автоматически или все таки нет???????

    можно сказать что -НЕТ
    (могут закрыть и обязаны закрыть - разные понятия )

    Убьюнафигтогоктосломалмнепробел!
  • ed1979 Member
    офлайн
    ed1979 Member

    179

    16 лет на сайте
    пользователь #121706

    Профиль
    Написать сообщение

    179
    # 7 мая 2015 11:28

    Ребят, у кого со счета сняли деньги и посадили на картотеку... После погашения картотеки, когда уже поэтапно взыскали со счета необходимые средства в ФСЗН, к кому-нибудь применялись какие-либо санкции? Может у кого пеню таким же образом взыскивали? Или до санкций дело не доходило?

    Мне осталось 100 000 и соскочу с этой зловещей картотеки, но задумался, не взыщут ли таким же образом пеню/штраф? Были случаи?

  • vlad77795 Junior Member
    офлайн
    vlad77795 Junior Member

    78

    14 лет на сайте
    пользователь #250949

    Профиль
    Написать сообщение

    78
    # 7 мая 2015 14:30

    Добры день!!!подскажите пожалуйста если приостановлено ИП ,то надо платить фсзн или нет?спасибо.

  • Gwynbleidd Senior Member
    офлайн
    Gwynbleidd Senior Member

    32506

    18 лет на сайте
    пользователь #42583

    Профиль
    Написать сообщение

    32506
    # 7 мая 2015 14:32
    vlad77795:

    подскажите пожалуйста если приостановлено ИП

    Нет такого понятия в законодательстве, либо вы ИП либо нет, либо вы в стадии ликвидации.

    Твоя свобода заканчивается там, где начинается свобода другого (с).
  • slavic-dj Senior Member
    офлайн
    slavic-dj Senior Member

    8544

    17 лет на сайте
    пользователь #92673

    Профиль
    Написать сообщение

    8544
    # 7 мая 2015 14:37
    vlad77795:

    Добры день!!!подскажите пожалуйста если приостановлено ИП ,то надо платить фсзн или нет?спасибо.

    Да

    Убьюнафигтогоктосломалмнепробел!