Ответить
  • Lomonosov Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Lomonosov Senior Member Автор темы

    1261

    23 года на сайте
    пользователь #1040

    Профиль
    Написать сообщение

    1261
    # 4 ноября 2009 13:59 Редактировалось Lomonosov, 36 раз(а).
    Детская поликлиника
    1-ая детская поликлиника Участок 18
    220071, г. Минск, ул. Золотая Горка, 17
    гл. врач: 293-68-95
    приемная (факс): 293-63-06
    регистр.: 293-68-94, 293-63-18
    вызов врача на дом: 293-68-93

    Взрослая поликлиника
    13-ая поликлиника Участок 3
    ул. Ломоносова 3
    приемная (факс): 280-44-14
    регистр.: 280-13-13, 280-33-69
    вызов врача на дом: 280-13-13

    Почтовое отделение, индекс
    наш индекс 220040
    адрес почтового отделения - ул.Беды,19
    тел. 292-13-84
    тел. доставки 331-52-55

    Школа
    Гимназия №8
    Адрес: Я. Коласа, 41.
    Тел./факс: +375(17)292-03-36
    Тел.: +375(017)292-57-60

    Ссылки администрации форума:

  • miad Junior Member
    офлайн
    miad Junior Member

    79

    17 лет на сайте
    пользователь #86909

    Профиль
    Написать сообщение

    79
    # 25 октября 2010 23:03

    Информацию по квартирам (кто строит и координаты для связи) можно попробовать узнать у Старовойтова. Весь список одному человеку он может и не дать, но узнать кто твои соседи справа-слева и сверху-снизу думаю можно. Так что каждому надо поискать информацию о своих ближайших соседях, а потом обменяться здесь - заодно станет ясно сколько квартир еще не продано и находится в собственности АП.

  • Люля Member
    офлайн
    Люля Member

    239

    15 лет на сайте
    пользователь #170835

    Профиль
    Написать сообщение

    239
    # 26 октября 2010 11:21

    По состоянию на 26.10.2010г.

    1 подъезд:

    BigDiablo - 1 этаж

    Olenka - 2 этаж, однокомн

    Друзья и коллеги Jagusya - 4 этаж, однокомн

    Люля - 5 этаж, трешка

    Alexander2010 - 7 этаж, однокомн

    DimaT - 13 этаж, трешка

    Olenka - 14 этаж, однокомн

    ksusha7 - 14 этаж, трешка

    2 подъезд:

    Olsten - 3 этаж, однокомн

    Golosoff - 4 этаж, двушка (№51)

    Jagusya -8 этаж, двушка

    Timshinaster - 8 этаж, трешка

    123456789w - 9 этаж, однокомн

    Snumi + konstructor - 11 этаж, двушка

    Tiberium - 11 этаж, однокомн

    Setan - 12 этаж, двушка

    avolk - 13 этаж

    3 подъезд:

    TatianaV - 9 этаж

    shorop-s - 12 этаж, однокомн

    vit_focus - 12 этаж

    a.ruslan - 13 этаж

    Serna

    4 подъезд:

    AndrewBoss - 2 этаж, двушка

    Pycuk - 4 этаж, двушка

    miad - 7 этаж, двушка

    kitty_13 - 13 этаж, трешка

    alutherm - 14 этаж, трешка

    trader11 - 4 этаж, двушка

    Lomonosov

    5 подъезд:

    викуся - 2 этаж, однокомн.

    Дзед-Барадзед - 5 этаж

    kran1959 - 7 этаж

    natasolnze - 9 этаж, двушка

    septic_asp - 12 этаж, двушка

    З5 человек! :znaika:

  • 123456789w Neophyte Poster
    офлайн
    123456789w Neophyte Poster

    22

    14 лет на сайте
    пользователь #199268

    Профиль
    Написать сообщение

    22
    # 26 октября 2010 14:01

    Это все, что есть.. А должно быть 300 человек как минимум.

    А где все остальные?

  • Agaga Senior Member
    офлайн
    Agaga Senior Member

    817

    15 лет на сайте
    пользователь #168866

    Профиль
    Написать сообщение

    817
    # 26 октября 2010 14:20 Редактировалось Agaga, 1 раз.

    :shuffle:

  • Agaga Senior Member
    офлайн
    Agaga Senior Member

    817

    15 лет на сайте
    пользователь #168866

    Профиль
    Написать сообщение

    817
    # 26 октября 2010 15:13

    Товарищи, кто в курсе ситуации на Стариновской??? там разброд и шатание уже 5!!! лет. ни лифты, ни телефоны, ни свет...ничего нет. а народ заплатил деньги. что предъявлять автопривалу в таком случае?

  • miad Junior Member
    офлайн
    miad Junior Member

    79

    17 лет на сайте
    пользователь #86909

    Профиль
    Написать сообщение

    79
    # 26 октября 2010 15:18
    123456789w:

    Это все, что есть.. А должно быть 300 человек как минимум.

    А где все остальные?

    300 пока не может быть. Т.к. некоторые квартиры еще не проданы, среди проданных - не всем это нужно (куплено для перепродажи), среди остальных не все знают про форум, среди тех кто знает - не все регистрируются.

    Если всего квартир примерно 300, а каждая приведенная мной причина составляет 15%, то получается 300*0.85^4=156 квартир можно ожидать для регистрации здесь в лучшем случае.

  • roman_ch Junior Member
    офлайн
    roman_ch Junior Member

    60

    15 лет на сайте
    пользователь #188667

    Профиль
    Написать сообщение

    60
    # 26 октября 2010 17:28

    Товарищи, кто в курсе ситуации на Стариновской??? там разброд и шатание уже 5!!! лет. ни лифты, ни телефоны, ни свет...ничего нет. а народ заплатил деньги. что предъявлять автопривалу в таком случае?

    Откуда такая информация про 5 лет??? Дом на Стариновской начал строиться в 2008 году. Почитайте наш форум для начала прежде чем распространять неверную информацию и паниковать...

    http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=1115533

    Свет в доме есть, отопление тоже есть. На выходных лично сам приходил и проверял...

    Что касается недоделок в доме то мы дольщики подпихиваем автопривал, чтобы вопросы решались быстрее, с помощью писем в соотвествующие инстанции...У вас на Беды я думаю будет тоже самое что и у нас с автопривалом...

  • Agaga Senior Member
    офлайн
    Agaga Senior Member

    817

    15 лет на сайте
    пользователь #168866

    Профиль
    Написать сообщение

    817
    # 26 октября 2010 19:33
    roman_ch:

    Товарищи, кто в курсе ситуации на Стариновской??? там разброд и шатание уже 5!!! лет. ни лифты, ни телефоны, ни свет...ничего нет. а народ заплатил деньги. что предъявлять автопривалу в таком случае?

    99,99(9)%

    но за такие бабки..........это несправедливоо!!!

    Откуда такая информация про 5 лет??? Дом на Стариновской начал строиться в 2008 году. Почитайте наш форум для начала прежде чем распространять неверную информацию и паниковать...

    http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=1115533

    Свет в доме есть, отопление тоже есть. На выходных лично сам приходил и проверял...

    Что касается недоделок в доме то мы дольщики подпихиваем автопривал, чтобы вопросы решались быстрее, с помощью писем в соотвествующие инстанции...У вас на Беды я думаю будет тоже самое что и у нас с автопривалом...

  • Dr.Livsy Member
    офлайн
    Dr.Livsy Member

    354

    15 лет на сайте
    пользователь #167139

    Профиль
    Написать сообщение

    354
    # 26 октября 2010 20:57

    roman_ch, ну хотя бы отсюда http://old.minsk.gov.by/html_doc/org_-67401246/arxiv/perechen_arx_20081118.shtml, на сколько мне известно разрешение №2-206Ж-011/7 он получил 12.02.2006 г.

    Но не в этом суть - как и у нас так и у Вас одинаковые проблемы: долгострой, куча брака и недоделок, и дома не введены в эксплуатацию (условно введены).

    А АП не пинает наверно только ленивые или кому +/- 100 тысяч условных единиц не проблема.

    Здравствуйте! Я - доктор Ливси!
  • 123456789w Neophyte Poster
    офлайн
    123456789w Neophyte Poster

    22

    14 лет на сайте
    пользователь #199268

    Профиль
    Написать сообщение

    22
    # 26 октября 2010 21:06

    Прежде всего надо решать вопрос с беды .

    Так как АП в лице Батяна затянут еще до середины следующего года.Какие есть предложения?

    Может совместное сообрание как пример.

  • alutherm Member
    офлайн
    alutherm Member

    345

    15 лет на сайте
    пользователь #159288

    Профиль
    Написать сообщение

    345
    # 26 октября 2010 22:58

    123456789w, Ну и что будет на совместном собрании??? Опять Батян всех будет уверять: "Сегодня уже не успеем сдать, а вот завтра очень постараемся".

    ВСЕМ:

    На счет Шубины, она в будущем ТС на ул. Стариновской собирается быть председателем, затребовала з/п высокую, но и словом не обмолвилась на счет того, что она и у нас председатель. Начинает с обмана, что же будет дальше?...

    Есть предложение поискать председателя со стороны. Я как-то летом разговаривал с председателем ТС Богдановича 120, так же у меня есть один знакомый председатель, возможно кто-то еще порекомендует кого-нить. В общем, я не хочу Шубину видеть на председательском месте нашего ТС. Кто со мной? :)

  • kran1959 Neophyte Poster
    офлайн
    kran1959 Neophyte Poster

    22

    14 лет на сайте
    пользователь #259501

    Профиль
    Написать сообщение

    22
    # 27 октября 2010 09:20

    Я за нового председателя :beer:

  • Dr.Livsy Member
    офлайн
    Dr.Livsy Member

    354

    15 лет на сайте
    пользователь #167139

    Профиль
    Написать сообщение

    354
    # 27 октября 2010 09:33

    В общем, я не хочу Шубину видеть на председательском месте нашего ТС.

    Хотеть не вредно, вредно не хотеть.

    Для начала необходимо стать членом ТС, т.к. права голоса в решении проблем по дому и способа его управления у нас. Потом прийти к общему решению о форме собственности: ТС или ЖЭС. Тут, на форуме, чуть больше 30 человек, а в доме более 300 квартир + (назовем так) офисы + стоянка, а это все лишние люди и лишние голоса).

    Так же нужно вычитать устав ТС, может туда АП заложил безграничные права для председателя и он будет творить что ему угодно, а не жильцам. (Большинство жалоб в исполкомы идут из-за самоуправства председателей ТС и не возможности жильцам повлиять на ход событий).

    И опять же, если жильцы выберут ТС, то тогда нужно прийти к единому решению о форме правления: председатель, управляющий или совет правления.

    Но чтобы все это сделать нужно стать собственником квартиры, а для этого нужно чтобы дом был сдан и квартиры были приведены в более менее в соответствующее качество (мы тут для писем еле-еле 10 -15 человек собираем, а тут решить вопрос о способе правления...)

    Здравствуйте! Я - доктор Ливси!
  • alutherm Member
    офлайн
    alutherm Member

    345

    15 лет на сайте
    пользователь #159288

    Профиль
    Написать сообщение

    345
    # 27 октября 2010 09:45

    Dr.Livsy, в ЖЭС нас ни кто не примет, эту тему прорабатывал еще летом, обошел ближайшие ЖЭСы и везде сказали, что своих домов много. Возможно получится лучше у кого-то другого, так же ЖЭС выставляет требования для перехода под их управление. История с домом по ул. Восточной, 30, они лет 5-6 назад хотели перейти под ЖЭС, но ЖЭС им написал из 98 разных недоделок, которые необходимо устранить, которые членами ТС не выполнимы, т.к. надо очень большие финансовые вливания.

    Для чего эта полемика? Я высказал свою точку зрения касательно Шубиной, Ваше право согласится или отвергнуть мое мнение и все.

    Dr.Livsy, Вы в своем репертуаре, что не может не радовать! :):super:

  • 123456789w Neophyte Poster
    офлайн
    123456789w Neophyte Poster

    22

    14 лет на сайте
    пользователь #199268

    Профиль
    Написать сообщение

    22
    # 27 октября 2010 10:49
    alutherm:

    123456789w, Ну и что будет на совместном собрании??? Опять Батян всех будет уверять: "Сегодня уже не успеем сдать, а вот завтра очень постараемся".

    Да вы все верно сказали не будем этого делать! Лутше на форуме будем общаться! Так очень много вопросов решим!

    Из всех присутствующих есть кто захочет стать председателем?

  • Dr.Livsy Member
    офлайн
    Dr.Livsy Member

    354

    15 лет на сайте
    пользователь #167139

    Профиль
    Написать сообщение

    354
    # 27 октября 2010 10:58

    alutherm, Для устранения недоделок в новостройке, указанных ЖЭСом для выполнения условия вступления в его состав, есть гарантийные обязательства Застройщика, которые он обязан исполнять (вплоть до принуждения в судебном порядке).

    А почему Вы так уверены, что не примут: отрицательный устный ответ лицу официально не уполномоченному, еще не означает что так и будет. Скорей всего от Вас просто напросто отделались: на нет и суда нет. Это первое.

    Второе, если Вас пугает перечень недостатков, то для ТС будет также полезно его получить дабы требовать их устранения с Застройщика, чем их заметят после завершения гарантийного срока. Ведь устранение этих (в приведенном Вами случае) недостатков ТС по любому придется, и рано либо поздно придется выискивать средства для их устранения. Только чем дольше будет откладываться решение вопроса о устранении , тем больше будет разрастаться и превращаться в более масштабные проблемы. А так почти бесплатная экспертиза.

    Мое мнение, что для начала нужно решить о форме собственности, а потом уже решать кто ее будет возглавлять.

    123456789w, А вы были на прошлом собрании? Хоть и были указаны проблемы и недостатки выполненных работ АП и присутствующим дольщикам, что-то резких порывов масс о способе воздействия на АП не было. Хотя указанные проблемы коснулись практически каждого. А тут хоть маленький "клуб дольщиков" хоть как-то консолидируется и частично решает проблемы. Так что, зря на форум пинать. (хотя и здесь единого мнения здесь также не встречается - пример выше ;-))

    Здравствуйте! Я - доктор Ливси!
  • alutherm Member
    офлайн
    alutherm Member

    345

    15 лет на сайте
    пользователь #159288

    Профиль
    Написать сообщение

    345
    # 27 октября 2010 12:42

    Dr.Livsy, Я с Вами полностью согласен, в Вашем высказывании в адрес 123456789w, надо тут решать что-либо и приходить к консенсусу. В споре рождается истина :)

  • 123456789w Neophyte Poster
    офлайн
    123456789w Neophyte Poster

    22

    14 лет на сайте
    пользователь #199268

    Профиль
    Написать сообщение

    22
    # 27 октября 2010 14:51

    И много вы тут решили?

    Читая форум, ясно, что вы еще дольщики, а не собственники. И пока решения принимает АП.

    Я был на прошлом собрании и после него у меня все недоделки в квартире доделаны только жду документов.

    Я раньше работал главным инженером ЖЭС-34 ЖРЭО центрального района и знаю изнутри как работает жэс и передать дом в жэс, не лучшая идея.

    А взять нормального председателя, который будет решать вопросы. А на счет з.п - это нам решать сколько платить, а не им.

    И если решать тут на форуме , как об этом узнает АП?

  • 123456789w Neophyte Poster
    офлайн
    123456789w Neophyte Poster

    22

    14 лет на сайте
    пользователь #199268

    Профиль
    Написать сообщение

    22
    # 27 октября 2010 14:52

    :)

  • Dr.Livsy Member
    офлайн
    Dr.Livsy Member

    354

    15 лет на сайте
    пользователь #167139

    Профиль
    Написать сообщение

    354
    # 27 октября 2010 15:15
    123456789w:

    И много вы тут решили?

    Читая форум, ясно, что вы еще дольщики, а не собственники. И пока решения принимает АП.

    Я был на прошлом собрании и после него у меня все недоделки в квартире доделаны только жду документов.

    Я раньше работал главным инженером ЖЭС-34 ЖРЭО центрального района и знаю изнутри как работает жэс и передать дом в жэс, не лучшая идея.

    А взять нормального председателя, который будет решать вопросы. А на счет з.п - это нам решать сколько платить, а не им.

    И если решать тут на форуме , как об этом узнает АП?

    Ну и что? У меня устраняются, тем более, что у меня сроки не горят. Это горит у АП. Или Вы ждали, что присутствующие здесь люди будут решать, проблемы за остальные квартиры и места общего пользования? Я на 100% уверен, что проблемы квартир этажом выше и ниже Вам глубоко фиолетовы, а также сомневаюсь что у Вас по площадке этажа все идеально и выполнено согласно проектной документации.

    Ну тогда раз Вы все знаете, может скажете кто будет вывозит ТБО, кто будет обслуживать систему отопления и канализации? Уборку территории (в том числе и прилегающей)?

    А думаете если Вы это сообщите АП, то он сразу же сделает по Вашему заявлению?

    Если считаете, что нужно собрание - звоните Шубиной, просите об организации внеочередного собрания дольщиков, с перечисление вопросов которые необходимо решить на этом собрании. Вы же главный инженер должны знать процедуры организации таких вопросов.

    P.S.И почему решили, что нормальных председателей пруд пруди? Только кинь клич и сразу прибежит толпа кандидатов на должность нормального председателя? Толпа то возможно прибежит, но мне больше кажется, что будет больше таких как Шубина, ибо хорошего управляющего будут стараться удерживать на своем месте.

    Здравствуйте! Я - доктор Ливси!