Ответить
  • Veronika_ Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Veronika_ Senior Member Автор темы

    2705

    17 лет на сайте
    пользователь #95689

    Профиль
    Написать сообщение

    2705
    # 22 мая 2009 20:06 Редактировалось Loxovaz, 106 раз(а).
    ВРЕМЯ РАБОТЫ ТС «СЕРЕБРЯНЫЕ ПАРУСА»

    Обновились телефоны сотрудников ТС и обслуживающих организаций

    Правильные реквизиты для оплаты прописки:

    код выделить все

    ИМНС №1 по Фрунзенскому району
    УНП 100944011
    р/с: 3602911120002
    в ф-ле №510 АСБ "Беларусбанк" код 603

    Ф.И.О. ________________
    Адрес: г. Минск, ул. Неманская, дом _____, кв. ____

      Договора:
    • - C Энергосбытом
      оформляются по адресу: г. Минск, ул. Б.Хмельницкого, д. 6, в любое окно на первом этаже.
    • - На техническое обслуживание счетчиков воды.
      оформляются по адресу: г. Минск, ул. Одинцова, д. 12а
      Режим работы

    На работу в ТС требуются:
    1. Управляющий
    2. Консьержи
    3. Дворники и уборщицы
    4. Сантехник
    5. Электрик
    6. Столяр

    Предложения, замечания по поводу содержания шапки приветствуются, просьба направлять их Loxovaz в личку.
    Куратор ветки - Loxovaz

  • Kupitman Member
    офлайн
    Kupitman Member

    338

    14 лет на сайте
    пользователь #303720

    Профиль
    Написать сообщение

    338
    # 11 мая 2011 08:29 Редактировалось Kupitman, 1 раз.

    Упс..

    Только холодильник победит телевизор.
  • krikss Senior Member
    офлайн
    krikss Senior Member

    1622

    16 лет на сайте
    пользователь #144364

    Профиль
    Написать сообщение

    1622
    # 11 мая 2011 08:51
    spirymi:

    В личку скинуть скан справки об окончательном расчете?

    Nomad, кидайте.

    spirymi, тут вы заблуждаетесь или вас плохо проинформировали вот вам пример АКВАФОР Викинг B520-14 для горячей воды http://aquaphor.by/filters.php?id=27

    krikss, так это викинг. Я имел ввиду именно горячие колбы из числа рассматриваемых. Я что-то не уверен, что картриджи для викинга с ними совместимы

    spirymi, несовместимы.

    Богат не тот у кого больше, а тот, кто нуждается в меньшем.
  • volk1234 Senior Member
    офлайн
    volk1234 Senior Member

    991

    17 лет на сайте
    пользователь #106867

    Профиль
    Написать сообщение

    991
    # 11 мая 2011 09:23

    о степени жесткости воды, вот это действительно , и вся хваленая и дорогая сантехника, а также техника с нагревательными элементами без использования системы умягчения в скорем времени превращается, как в поговорке "техника в руках индейцев-груда металлолома".

    Ну да вода жесткая. Солей хватает. С 2000 года стоит стиралка без фильтров и стирает замечателеьно. Думаю одна из причин - редко выше 60 градусов стирали. С другой стороны, как мне сказал один товарищ, без солей в воде тоже жить нельзя.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1511

    16 лет на сайте
    пользователь #139572

    Профиль

    1511
    # 11 мая 2011 09:49
    Loxovaz:

    Чота мне еще сыкатней стало

    В.С.:

    впереди еще свой ремонт.

    ...судя по всему и нам под ванной наср%ли

    То усиленная гидроизоляция!!!:cry::cry::cry:

    Спадзявайцеся спадары и спадарынi на лепшае !
  • kattyserge Senior Member
    офлайн
    kattyserge Senior Member

    1290

    16 лет на сайте
    пользователь #111316

    Профиль
    Написать сообщение

    1290
    # 11 мая 2011 10:03

    Всем, кто еще не получил справку, включая 42-й дом, уже можно ехать в офис с заявами на ее изготовление?

    простите, какую справку (на 42й дом)?:shuffle:

  • Тимафоныч Member
    офлайн
    Тимафоныч Member

    316

    15 лет на сайте
    пользователь #183489

    Профиль
    Написать сообщение

    316
    # 11 мая 2011 11:10

    простите, какую справку (на 42й дом)?

    И мне интересно - так всё-таки 42-ой дом сдали или нет? Если сдали, то когда?

    Разница между взрослыми и детьми заключается в стоимости их игрушек. © Роберт Фрост
  • spirymi Senior Member
    офлайн
    spirymi Senior Member

    4721

    15 лет на сайте
    пользователь #186320

    Профиль
    Написать сообщение

    4721
    # 11 мая 2011 11:39

    Если кому интересно. Гарантия работает, сейчас электрик в уже принятой квартире мне все поправил :)

    Все купил, все есть
  • krikss Senior Member
    офлайн
    krikss Senior Member

    1622

    16 лет на сайте
    пользователь #144364

    Профиль
    Написать сообщение

    1622
    # 11 мая 2011 11:59 Редактировалось krikss, 2 раз(а).

    опа, опа, а тем временем курс в обменниках 1$=4000, евро=5800,дельта в обменниках отсутствует, на межбанке валюты нет, нацбанк стоит, вот и дождались первой волны, ждемс вторую, то ли еще будет, вот теперь настоящая "веселуха" наступит:znaika:.

    Богат не тот у кого больше, а тот, кто нуждается в меньшем.
  • krikss Senior Member
    офлайн
    krikss Senior Member

    1622

    16 лет на сайте
    пользователь #144364

    Профиль
    Написать сообщение

    1622
    # 11 мая 2011 12:05
    volk1234:

    о степени жесткости воды, вот это действительно , и вся хваленая и дорогая сантехника, а также техника с нагревательными элементами без использования системы умягчения в скорем времени превращается, как в поговорке "техника в руках индейцев-груда металлолома".

    Ну да вода жесткая. Солей хватает. С 2000 года стоит стиралка без фильтров и стирает замечателеьно. Думаю одна из причин - редко выше 60 градусов стирали. С другой стороны, как мне сказал один товарищ, без солей в воде тоже жить нельзя.

    volk1234, минерал. соли нужны организму, но не путайте соли жесткости с высокой концентрацией и валентностью, которые практически не растворяются, а оседают, в том числе и в организме человека, потом будете спрашивать, а откуда камни в почках и желчном пузыре взялись, минеральные вещества получать нужно из пищи, мин. воды, на осмос можно минерализатор прикрутить, в крайнем случае получить можно их из биодобавок, концентрация соли в 10-12dH в нашем районе никакой пользы не приносит, а как итог сантехника и оборудование со временем просто "усрется". Да и еще вам один совет, наш "сервисмен" по обслуживанию техники Miele, настоятельно рекомендует после 20 циклов обычной стирки до 60 градусов делать затем 2 цикла стирки при 95 градусов (кипячение), а делается это для того, чтобы в вашей стир. машинке не завелась интересная живность, в виде грибков и разной другой чачи, так, что без 95 градусов не обойтись, это вам на заметку.;)

    Богат не тот у кого больше, а тот, кто нуждается в меньшем.
  • zgoda Senior Member
    офлайн
    zgoda Senior Member

    7306

    15 лет на сайте
    пользователь #180569

    Профиль
    Написать сообщение

    7306
    # 11 мая 2011 12:46

    опа, опа, а тем временем курс в обменниках 1$=4000, евро=5800,дельта в обменниках отсутствует, на межбанке валюты нет, нацбанк стоит, вот и дождались первой волны, ждемс вторую, то ли еще будет, вот теперь настоящая "веселуха" наступит.

    Отличная новость!

    Постановлением Министерства экономики Республики Беларусь №64 от 26 апреля 2011 года индекс цен в строительстве на апрель установлен в размере 103,27%, в январе индекс составлял 101,52%, в феврале - 102,81%, в марте - 101,8%.

  • krikss Senior Member
    офлайн
    krikss Senior Member

    1622

    16 лет на сайте
    пользователь #144364

    Профиль
    Написать сообщение

    1622
    # 11 мая 2011 13:02
    zgoda:

    опа, опа, а тем временем курс в обменниках 1$=4000, евро=5800,дельта в обменниках отсутствует, на межбанке валюты нет, нацбанк стоит, вот и дождались первой волны, ждемс вторую, то ли еще будет, вот теперь настоящая "веселуха" наступит.

    Отличная новость!

    Постановлением Министерства экономики Республики Беларусь №64 от 26 апреля 2011 года индекс цен в строительстве на апрель установлен в размере 103,27%, в январе индекс составлял 101,52%, в феврале - 102,81%, в марте - 101,8%.

    А кое-кто тут на форуме твердо уверял, что жилье в ближайшей перспективе дорожать не будет, видите ли предпосылок он не видит, пусть оденет очки.

    zgoda, это не про вас.;)

    Богат не тот у кого больше, а тот, кто нуждается в меньшем.
  • zgoda Senior Member
    офлайн
    zgoda Senior Member

    7306

    15 лет на сайте
    пользователь #180569

    Профиль
    Написать сообщение

    7306
    # 11 мая 2011 13:08

    krikss, меня всегда удивляли эти цифры. В прошлом году инфляции 7%, а индекс 19%. Просто квартира не входит в соц.пакет.

  • spirymi Senior Member
    офлайн
    spirymi Senior Member

    4721

    15 лет на сайте
    пользователь #186320

    Профиль
    Написать сообщение

    4721
    # 11 мая 2011 13:11

    krikss, если вдруг про меня, то я говорю строго про ценник в валюте. В ней сейчас крепенько просядет ценник.

    Все купил, все есть
  • krikss Senior Member
    офлайн
    krikss Senior Member

    1622

    16 лет на сайте
    пользователь #144364

    Профиль
    Написать сообщение

    1622
    # 11 мая 2011 17:26
    spirymi:

    krikss, если вдруг про меня, то я говорю строго про ценник в валюте. В ней сейчас крепенько просядет ценник.

    spirymi, нет не про вас, ясен перец, что ценник в валюте просядет, но я говорил именно за белку, просто народ у нас ввиду своей ментальности все примеряет на твердую валюту, при этом в большинстве своем не имея к ней доступа, не нужно забывать о том, что мы живем не в США и Евросоюзе, а в родимой "СИНЕОКОЙ", где основная масса граждан получает свои ЗП именно в белках, подчеркну еще раз, что получает, а не зарабатывает, получая при этом 3 копейки, а умудряются тратить благодаря безудержному желанию кредитнуться на 9 копеек, вот теперь пусть стоят и нервно покуривают в сторонке и не учат других "борщи варить", с отпуском за бугор в этом сезоне тож многие распрощаются, дальше больше, пусть даже и не расчитывают на поднятие своих ЗП, потому что если запустят печатный станочек, вот тогда будет не " опа", а полный "пи...ц", вот теперь и прикиньте поднялась цена на недвижимость для основной массы населения или нет.;)

    Богат не тот у кого больше, а тот, кто нуждается в меньшем.
  • krikss Senior Member
    офлайн
    krikss Senior Member

    1622

    16 лет на сайте
    пользователь #144364

    Профиль
    Написать сообщение

    1622
    Богат не тот у кого больше, а тот, кто нуждается в меньшем.
  • RomansFather Senior Member
    офлайн
    RomansFather Senior Member

    1241

    16 лет на сайте
    пользователь #107848

    Профиль
    Написать сообщение

    1241
    # 12 мая 2011 02:06

    А по вентшахте можно проводку провести, т.е. проштробить в том числе? И если это можно, т.е. со штукатуркой хватит там толщины чтобы ничего не повредить, но хватил ли ее чтобы розетку или выключатель сделать?

    У вас вроде есть план квартиры в dwg формате, там вентшахты должны быть в масштабе нарисованы и вы можете снять толщину стенок (около 4 см в самой тонкой части по-моему)

    Блоки вверху подпилите до стены, и два-три удара кувалдой. Максимум, что может быть-закладные, закрепленные на вентшахте-их тоже собъете.

    И не забудьте, что на участок перегородки, который вы собираетесь снести, сверху опирается перемычка и, соответственно, участок кладки над проемом. Все это дело может упасть вам на каску :insane: Ну или зависнет в воздухе, что, кстати, не исключено.

    подчеркну еще раз, что получает, а не зарабатывает, получая при этом 3 копейки, а умудряются тратить благодаря безудержному желанию кредитнуться на 9 копеек, вот теперь пусть стоят и нервно покуривают в сторонке и не учат других "борщи варить"

    Я вот тоже думаю, что во всем виноваты учителя, врачи и прочие домохозяйки получающие свои 3 копейки, в то время как их итальянские или, допустим, норвежские коллеги неслабо вкалывают и справедливо зарабатывают в пять раз больше. Это все они в компании с безумными автомобилистами, скупившими всю валюту ради бессмысленной покупки более "свежего" железного коня, так за 17 лет расшатали нашу лодку, ведомую под чутким руководством бессменного капитана, что, похоже, лодка черпанула неслабое количесво воды.....

    Мы все учились понемногу Чему-нибудь и как-нибудь.
  • sergej-123 Senior Member
    офлайн
    sergej-123 Senior Member

    6190

    14 лет на сайте
    пользователь #252000

    Профиль
    Написать сообщение

    6190
    # 12 мая 2011 05:46

    spirymi, не читайте на ночь страшные сказки-

    И не забудьте, что на участок перегородки, который вы собираетесь снести, сверху опирается перемычка и, соответственно, участок кладки над проемом. Все это дело может упасть вам на каску insane.gif Ну или зависнет в воздухе, что, кстати, не исключено.

    На очень многих новостройках перемычки даже изначально отсутствуют, и как то ничего не падает. Про то, что простенок заклинен между вентшахтами-это раз, оставшаяся перемычка будет работать как консоль-это два. Уже лет 15 смещаю периодически проемы, и как то ничего ни разу не упало.

    Будем жить плохо, но недолго
  • _zhenya Spinning team
    офлайн
    _zhenya Spinning team

    462

    19 лет на сайте
    пользователь #33625

    Профиль
    Написать сообщение

    462
    # 12 мая 2011 12:07

    народ, делал ли ктото уже перепланировку в однушке №2 с переносом кухни в коридор? напишите пож-ста, можно в лс.

  • sandreich78 Junior Member
    офлайн
    sandreich78 Junior Member

    37

    13 лет на сайте
    пользователь #323735

    Профиль
    Написать сообщение

    37
    # 12 мая 2011 12:12

    sergej-123, Вам в Японии нужно строительством заниматься

  • Krolik Senior Member
    офлайн
    Krolik Senior Member

    2737

    21 год на сайте
    пользователь #10229

    Профиль
    Написать сообщение

    2737
    # 12 мая 2011 12:38

    знакомый вчера рассказал пару интересных историй по своей работе.

    вот хочу предостеречь обладателей варианта №5, при переносе полотенцесушителя, следите за тем, что бы за ним не находился провод идущий на выключатель, т.к. ваш полотенцесушитель за 1-2 года покроется ржавчиной и в нем появятся дырки (да же не смотря на то, что он из нержавейки)

    [censored by Strelka, п.п. 3.3.3]