Ответить
  • Артёмка Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Артёмка Senior Member Автор темы

    22047

    21 год на сайте
    пользователь #6766

    Профиль
    Написать сообщение

    22047
    # 2 декабря 2009 10:19 Редактировалось JNE, 36 раз(а).

    ByFly. Обсуждение. - тема-чат. Обсуждения, эмоции и тп. и тд.

    -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=
    В данной теме запрещено постить посты типа "У меня сейчас не работает; работает плохо; я белый и пушисты, сервис ай яй яй" и прочую чепуху. Для этого есть первая тема.

    Только технические вопросы провайдера ByFly. И только после прочтения FAQv2.0.
    Настройка домашней сети, Wi-Fi на модемах, маршрутизаторах, адаптерах и прочего в соответствующей теме [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=330758Wi-Fi.
    Убедительная просьба пользоваться поиском в сообщениях темы для нахождения уже существующих ответов.
    Обсуждение проблем с сервисами Google в соответствующей [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=6710286!ветке.Большие скриншоты, логи и другие портянки\обои будут награждаться ЖК, пожалуйста пользуйтесь спойлерами.

    1. О бесплатных модемах выдаваемых при подключении:
    - основная масса это - ZTE(Промсвязь), иногда Huawei, редко других производителей, данные модемы "посредственного" качества, большая часть проблем с интернетом ByFly связана с использованием данного оборудования
    2. Решение проблем с модемами:
    а)замена в СЦ на такой же или похожий - помогает, но не всегда и в некоторых случаях не на долго
    б)перевод в режим bridge - обычно помогает при больших нагрузках(торент трафик), но если модем проблемный, то и это не на долго
    в)обновление ПО - при неправильном подходе получаете "кирпич", обычно не решает проблемы, но есть исключение - прошивка от другого производителя с идентичным "железом"(только для продвинутых пользователей и без каких-либо гарантий), например zte 831cii(промсвязь М101) прекрасно перепрошивался в dlink 2540 и стал стабильно работать во всех режимах
    г)покупка своего модема - обычно решает многие проблемы, но стоит понимать, что не все модемы одинаково "полезны", смотреть стоит в сторону модемов на adsl чипсете от broadcom(почти все dlink, по tplink нужно смотреть ревизию модема), крайне противопоказан - trendchip, узнать модель чипсета можно с помощью wiki devi
    д)комбинированный вариант - т.е. необходимо раздать интернет на более, чем 1 устройство, в том числе и по wi-fi, для решения данной задачи можно использовать любой, в том числе бесплатный модем, предварительно проверенный на стабильность работы в режиме bridge, в связке с wi-fi\ethernet маршрутизатором, например(zte 831 + tplink 841 или dlink 2500 + tplink 841) и т.д., в данном случае соединение поднимает сам маршрутизатор и основная нагрузка идет на него, также можно использовать "комбайн всё-в-одном" - плюсы и минусы данных вариантов не раз обсуждались в соответствующих ветках

    Игнорирование данных условий будет соответствующее наказываться.

    Поделись улыбкою своей - и тебе её не раз ещё припомнят...
  • _maksim_ Senior Member
    офлайн
    _maksim_ Senior Member

    3107

    15 лет на сайте
    пользователь #157703

    Профиль
    Написать сообщение

    3107
    # 16 декабря 2012 20:40 Редактировалось _maksim_, 2 раз(а).

    А индикатор вайфая физически присутствует, или только отверстие и подпись? Такое ощущение, что просто не нашли другого корпуса, и М101 засунули в корпус от М200, хотя и написано, что М200 у вас. А попробуйте через Internet Explorer. Если не поможет рекомендую обратиться на ваш сервисный центр.

  • Oui Member
    офлайн
    Oui Member

    339

    14 лет на сайте
    пользователь #252569

    Профиль
    Написать сообщение

    339
    # 16 декабря 2012 20:47
    _maksim_:

    А индикатор вайфая физически присутствует, или только отверстие и подпись? Такое ощущение, что просто не нашли другого корпуса, и М101 засунули в корпус от М200, хотя и написано, что М200 у вас. А попробуйте через Internet Explorer. Если не поможет рекомендую обратиться на ваш сервисный центр.

    Я все-таки грешу на старую прошивку. Мб где наткнетесь на прошивку дайте плз знать.

  • _maksim_ Senior Member
    офлайн
    _maksim_ Senior Member

    3107

    15 лет на сайте
    пользователь #157703

    Профиль
    Написать сообщение

    3107
    # 16 декабря 2012 20:48

    У меня есть прошивка на эти модемы. Но предупреждаю, что это для старых версий со старым чипом, можете запороть модем.

  • sherpav Member
    офлайн
    sherpav Member

    255

    14 лет на сайте
    пользователь #206016

    Профиль
    Написать сообщение

    255
    # 16 декабря 2012 20:55 Редактировалось sherpav, 1 раз.

    делаете хард ресет по дефолту и прошиваетесь интерфейсным 5 пиновым кабелем через ком порт терминалом ,но это тужно влезать в модем.

    Добавлено спустя 1 минута 32 секунды

    _maksim_:

    У меня есть прошивка на эти модемы. Но предупреждаю, что это для старых версий со старым чипом, можете запороть модем.

    запорть все можно,но сначача можно бекап старой прошивки сделать.,если что не так ,залить обратно.имхо

    Ubuntu 17.04 Development Branch x64,Hackintosh-Mavericks 10.9.5x64,Yosemite OS X 10.10.6x64 (DP&GM),macOS Sierra 10.12.3 (DP&GM).Clover 4012
  • Oui Member
    офлайн
    Oui Member

    339

    14 лет на сайте
    пользователь #252569

    Профиль
    Написать сообщение

    339
    # 16 декабря 2012 21:15
    _maksim_:

    У меня есть прошивка на эти модемы. Но предупреждаю, что это для старых версий со старым чипом, можете запороть модем.

    Дайте пожалуйста в ЛС.Я свою прошу забакепил.

  • Solila Member
    офлайн
    Solila Member

    179

    13 лет на сайте
    пользователь #457251

    Профиль
    Написать сообщение

    179
    # 16 декабря 2012 21:42
    Solila:

    Всем доброго времени суток. Проблема такая. Модем М200В, домосед + зала + вайфай. В первый раз когда настроил вайфай, телефон подключился и вышел в инет без проблем. А вот потом начались проблемы, к вайфаю телефон коннектится без проблем, а в инет не заходит. И такая ерунда и с планшетом. Подскажите пожалуйста, что делать? В техподдержку звонил, и ничего внятного мне не ответили.

    Пропиши на телефоне и планшете жесткие айпи и днс-адреса. Все поднимет. Автоматически - раз из десяти в лучшем случае. Dead_Infinity, спасибо, помогло!

  • Oui Member
    офлайн
    Oui Member

    339

    14 лет на сайте
    пользователь #252569

    Профиль
    Написать сообщение

    339
    # 16 декабря 2012 22:11

    И ваши прошивки не шьются...Они шьются только одним способом через Maintenance>Firmware???
    Или еще можно как прошить?

  • _maksim_ Senior Member
    офлайн
    _maksim_ Senior Member

    3107

    15 лет на сайте
    пользователь #157703

    Профиль
    Написать сообщение

    3107
    # 16 декабря 2012 22:19

    Я других способов не знаю к сожалению.

  • soncheg Senior Member
    офлайн
    soncheg Senior Member

    645

    15 лет на сайте
    пользователь #146266

    Профиль
    Написать сообщение

    645
    # 17 декабря 2012 08:04
    Oui:

    И ваши прошивки не шьются...Они шьются только одним способом через Maintenance>Firmware???
    Или еще можно как прошить?

    Можно TotalCommander'ом залить в модем через FTP.

  • zooo Senior Member
    офлайн
    zooo Senior Member

    706

    14 лет на сайте
    пользователь #303400

    Профиль
    Написать сообщение

    706
    # 17 декабря 2012 08:11
    soncheg:

    Oui:

    И ваши прошивки не шьются...Они шьются только одним способом через Maintenance>Firmware???
    Или еще можно как прошить?

    Можно TotalCommander'ом залить в модем через FTP.

    Есть нюанс, нужна 100% совместимая прошивка на железо, т.к. этим способом ни какой проверки нет, и тоталу всё равно какую прошивку заливать.

  • alex-absent Junior Member
    офлайн
    alex-absent Junior Member

    50

    13 лет на сайте
    пользователь #458107

    Профиль
    Написать сообщение

    50
    # 17 декабря 2012 08:45

    Через TFTP а не FTP!

  • SIC Senior Member
    офлайн
    SIC Senior Member

    795

    15 лет на сайте
    пользователь #166584

    Профиль
    Написать сообщение

    795
    # 17 декабря 2012 10:44

    Ребят,у подруги платник настроен на Промсвязи m-101-в.И раздача wi fi.Модем подключен к стационарному компу,всё коннектится отлично.И у нее же есть мак бук,который спокойно коннектился с модемом посредством вай фая и всё было ок.Но пару дней назад,мак перестал подключаться к вай точке.Т.е. точку видит но в не коннектится.Погуглил,вроде как может помочь изменение типа шифрования.Зашел на модем и хоть убей не нашел там вообще пункта с типом шифрования.Оно в данном модеме вообще изменяется,или там прошито значение по умолчанию?

  • ay001 Senior Member
    офлайн
    ay001 Senior Member

    4340

    12 лет на сайте
    пользователь #494813

    Профиль
    Написать сообщение

    4340
    # 17 декабря 2012 11:06
    SIC:

    на Промсвязи m-101-в

    В этом модеме вообще нет устройства Wi-Fi. Большой вопрос, к кому коннектилась Ваша подруга раньше. Наиболее вероятно, что к точке Wi-Fi соседа.

    — Почему журавли летают косяком, а не колонной друг за другом? — Потому что при резком торможении они будут втыкаться друг другу клювом в зад!
  • zooo Senior Member
    офлайн
    zooo Senior Member

    706

    14 лет на сайте
    пользователь #303400

    Профиль
    Написать сообщение

    706
    # 17 декабря 2012 11:11
    ay001:

    SIC:

    на Промсвязи m-101-в

    В этом модеме вообще нет устройства Wi-Fi. Большой вопрос, к кому коннектилась Ваша подруга раньше. Наиболее вероятно, что к точке Wi-Fi соседа.

    SIC, WiFi халяву Вам прикрыли.
    Меняйте на модель M-200 или покупайте свою точку доступа.

  • dimonrud1 Junior Member
    офлайн
    dimonrud1 Junior Member

    57

    12 лет на сайте
    пользователь #597046

    Профиль
    Написать сообщение

    57
    # 17 декабря 2012 11:44

    Здравствуйте! Хочу обменять свой модем на модем с Wi-Fi. Как я понял, нужно идти в центр Байфлай. Нужно ли брать с собой сплиттер, ethernet кабель, другие провода? Куда подойти вообще надо?

  • _maksim_ Senior Member
    офлайн
    _maksim_ Senior Member

    3107

    15 лет на сайте
    пользователь #157703

    Профиль
    Написать сообщение

    3107
    # 17 декабря 2012 11:52
    dimonrud1:

    Здравствуйте! Хочу обменять свой модем на модем с Wi-Fi. Как я понял, нужно идти в центр Байфлай. Нужно ли брать с собой сплиттер, ethernet кабель, другие провода? Куда подойти вообще надо?

    Нужно всё брать, иначе могут не поменять. И надо идти в центр продаж Белтелекома. Куда именно на месте выясните.

  • noiu Member
    офлайн
    noiu Member

    126

    12 лет на сайте
    пользователь #590332

    Профиль
    Написать сообщение

    126
    # 17 декабря 2012 13:06

    Короче проблема такая поставил в настройках что бы ip и dns получались автоматически , и инэт перестал работать. Что делать? Подключение по WiFi

  • Oui Member
    офлайн
    Oui Member

    339

    14 лет на сайте
    пользователь #252569

    Профиль
    Написать сообщение

    339
    # 17 декабря 2012 13:37
    soncheg:

    Oui:

    И ваши прошивки не шьются...Они шьются только одним способом через Maintenance>Firmware???
    Или еще можно как прошить?

    Можно TotalCommander'ом залить в модем через FTP.

    Можно подробнее???

  • Gwynbleidd Senior Member
    офлайн
    Gwynbleidd Senior Member

    32517

    18 лет на сайте
    пользователь #42583

    Профиль
    Написать сообщение

    32517
    # 17 декабря 2012 14:41
    ay001:

    В этом модеме вообще нет устройства Wi-Fi. Большой вопрос, к кому коннектилась Ваша подруга раньше. Наиболее вероятно, что к точке Wi-Fi соседа.

    Я плакал :D

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором JNE (17 декабря 2012 17:04)
    Основание: п.п.3.5.18

    Твоя свобода заканчивается там, где начинается свобода другого (с).
  • ay001 Senior Member
    офлайн
    ay001 Senior Member

    4340

    12 лет на сайте
    пользователь #494813

    Профиль
    Написать сообщение

    4340
    # 17 декабря 2012 14:52
    Gwynbleidd:

    Я плакал

    Зачем? Не к соседу же, а только к его точке. :-?

    — Почему журавли летают косяком, а не колонной друг за другом? — Потому что при резком торможении они будут втыкаться друг другу клювом в зад!