Ответить
  • Veronika_ Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Veronika_ Senior Member Автор темы

    2705

    17 лет на сайте
    пользователь #95689

    Профиль
    Написать сообщение

    2705
    # 22 мая 2009 20:06 Редактировалось Loxovaz, 106 раз(а).
    ВРЕМЯ РАБОТЫ ТС «СЕРЕБРЯНЫЕ ПАРУСА»

    Обновились телефоны сотрудников ТС и обслуживающих организаций

    Правильные реквизиты для оплаты прописки:

    код выделить все

    ИМНС №1 по Фрунзенскому району
    УНП 100944011
    р/с: 3602911120002
    в ф-ле №510 АСБ "Беларусбанк" код 603

    Ф.И.О. ________________
    Адрес: г. Минск, ул. Неманская, дом _____, кв. ____

      Договора:
    • - C Энергосбытом
      оформляются по адресу: г. Минск, ул. Б.Хмельницкого, д. 6, в любое окно на первом этаже.
    • - На техническое обслуживание счетчиков воды.
      оформляются по адресу: г. Минск, ул. Одинцова, д. 12а
      Режим работы

    На работу в ТС требуются:
    1. Управляющий
    2. Консьержи
    3. Дворники и уборщицы
    4. Сантехник
    5. Электрик
    6. Столяр

    Предложения, замечания по поводу содержания шапки приветствуются, просьба направлять их Loxovaz в личку.
    Куратор ветки - Loxovaz

  • sergej-123 Senior Member
    офлайн
    sergej-123 Senior Member

    6190

    14 лет на сайте
    пользователь #252000

    Профиль
    Написать сообщение

    6190
    # 9 мая 2011 22:03

    silvercd, к

    к главному архитектору фрунз. района

    Есть справка 185.

    Будем жить плохо, но недолго
  • tred Senior Member
    офлайн
    tred Senior Member

    11306

    22 года на сайте
    пользователь #4627

    Профиль
    Написать сообщение

    11306
    # 9 мая 2011 22:04

    sergej-123, это и есть фасадная стена. На её изменения надо делать согласования на уровне города. Изменяется теплонагрузка на помещение со всеми вытекающими.

    Т.е. сделать-то можно, но нереально сложно и дорого.

  • sergej-123 Senior Member
    офлайн
    sergej-123 Senior Member

    6190

    14 лет на сайте
    пользователь #252000

    Профиль
    Написать сообщение

    6190
    # 9 мая 2011 22:08

    tred, если бы лоджия не была застеклена, то было бы скорее всего нельзя, а так-нормальный стеклопакет, и усе. Но это просто мое мнение, окончательный ответ-только архитектор, а если он скажет нет, то все равно варианты есть- в фирму, которая занимается согласованиями.

    Будем жить плохо, но недолго
  • RomansFather Senior Member
    офлайн
    RomansFather Senior Member

    1241

    16 лет на сайте
    пользователь #107848

    Профиль
    Написать сообщение

    1241
    # 10 мая 2011 00:26

    Подскажите, возможно ли законно "пробить" дверь из кухни на балкон в кв. № 6 как на рисунке?

    По-моему пару страницами ранее была фотка, где такое решение уже было воплощено в жизнь (там, где рабочий на балконе прячется за ванной от Купитмана), и без всяких сомнений в законности и этичности :wink:

    В дополнение к аргументам tredа можно добавить, что пробивка такого проема нарушает перевязку кладки наружной стены и в итоге мы имеем стоящий на краю плиты (и немного свисающий с неё) одинокий газосиликатный простенок. До первого землятресения, как говорится. Или урагана.:o Хотя более чем уверен, что в нашем городе-герое найдутся проектировщики без сомнения готовые поставить свою подпись под таким техническим решением.

    Мы все учились понемногу Чему-нибудь и как-нибудь.
  • sergej-123 Senior Member
    офлайн
    sergej-123 Senior Member

    6190

    14 лет на сайте
    пользователь #252000

    Профиль
    Написать сообщение

    6190
    # 10 мая 2011 06:51

    и в итоге мы имеем стоящий на краю плиты (и немного свисающий с неё) одинокий газосиликатный простенок. До первого землятресения, как говорится. Или урагана.

    Высказывание удивило. Мягко говоря.

    Будем жить плохо, но недолго
  • spirymi Senior Member
    офлайн
    spirymi Senior Member

    4721

    15 лет на сайте
    пользователь #186320

    Профиль
    Написать сообщение

    4721
    # 10 мая 2011 10:07

    sergej-123, спасибо за очередные советы про вентшахту.

    Вопрос ко всем. В качестве магистрального фильтра я гляжу народ ставит викинг, который неслабо поднялся в цене:

    http://www.aquaphor.by/filters.php?id=10

    Так еще и нету его нигде, мне сказали нету и у поставщиков. А кто что плохое скажет вот про такие модели, которые мне усердно советуют:

    горячий http://ecotrend.shop.by/17/270/526/540/

    холодный http://ecotrend.shop.by/17/270/546/

    Ну а потом под мойку еще что-то для питьевой. Пойдет? Это ж по большей части для того, чтобы сантехника не убивалась песком и питьевой фильтр подольше служил, т.е. не очень критично, не о здоровье идет речь

    Все купил, все есть
  • dukat_ Neophyte Poster
    офлайн
    dukat_ Neophyte Poster

    9

    13 лет на сайте
    пользователь #357294

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 10 мая 2011 10:20
    silvercd:

    sergej-123:

    silvercd, сходите к архитектору района и узнаете точно.

    эммм... это где и к кому? :roll:

    ул. Кальварийская, 39 к. 220 или 222. Правда не помню дни приема, лучше позвонить

    Отдел архитектуры и градостроительства, 204-41-73

    Служба "одно окно": 204-78-30

    http://fr.gov.by/content/info/contacts.php

  • wilson Senior Member
    офлайн
    wilson Senior Member

    22743

    18 лет на сайте
    пользователь #43316

    Профиль
    Написать сообщение

    22743
    # 10 мая 2011 12:05

    Знаю, что легально из окна с дверью делают две двери с переносом батареии из-под бывшего окна.

    У нас в доме делали двери доп. на балкон (они когда-то и в проекте были, почему убрали, не знаю) - но не помню легально или сами.

    Коридор в больнице был настолько длинный и светлый, что Вася проверил пульс.
  • wilson Senior Member
    офлайн
    wilson Senior Member

    22743

    18 лет на сайте
    пользователь #43316

    Профиль
    Написать сообщение

    22743
    # 10 мая 2011 12:07

    spirymi

    У меня такие стоят - вы верно написали- чисто для отсеивания частиц, чтобы дорогие краны не умирали :)

    Коридор в больнице был настолько длинный и светлый, что Вася проверил пульс.
  • spirymi Senior Member
    офлайн
    spirymi Senior Member

    4721

    15 лет на сайте
    пользователь #186320

    Профиль
    Написать сообщение

    4721
    # 10 мая 2011 12:10

    wilson, прекрасно. Нареканий нет? Что еще вычитал - -викинг типа и хлор с прочей ерундой слегка убирает, мыться приятнее. А эти только мех. отчистка. Или есть картриджи и для хлора? В целом находите свое решение неплохим, довольны? Не считаете что надо было викинг или что-то другое, но тоже из другой ценовой категории? Все-таки тут разница большая.

    /*почти побежал покупать :) */

    Все купил, все есть
  • wilson Senior Member
    офлайн
    wilson Senior Member

    22743

    18 лет на сайте
    пользователь #43316

    Профиль
    Написать сообщение

    22743
    # 10 мая 2011 12:18

    Если честно, то вода очень хлорированная. Насчет картриджей для удаления хлора не в курсе.

    Воду для питья покупаем.

    Коридор в больнице был настолько длинный и светлый, что Вася проверил пульс.
  • krikss Senior Member
    офлайн
    krikss Senior Member

    1622

    16 лет на сайте
    пользователь #144364

    Профиль
    Написать сообщение

    1622
    # 10 мая 2011 14:31 Редактировалось krikss, 1 раз.
    spirymi:

    sergej-123, спасибо за очередные советы про вентшахту.

    Вопрос ко всем. В качестве магистрального фильтра я гляжу народ ставит викинг, который неслабо поднялся в цене:

    http://www.aquaphor.by/filters.php?id=10

    Так еще и нету его нигде, мне сказали нету и у поставщиков. А кто что плохое скажет вот про такие модели, которые мне усердно советуют:

    горячий http://ecotrend.shop.by/17/270/526/540/

    холодный http://ecotrend.shop.by/17/270/546/

    Ну а потом под мойку еще что-то для питьевой. Пойдет? Это ж по большей части для того, чтобы сантехника не убивалась песком и питьевой фильтр подольше служил, т.е. не очень критично, не о здоровье идет речь

    spirymi, то что вы указали выше-это просто корпуса для катриджей, катриджи бывают разные и не только грубой очистки, есть и с фильтрацией хлора,

    для конторы Aquafilter есть еще варианты корпусов, например вот такие http://www.aquafilter.com/produkt.php?lang=ru&g=15&p=70&id=473 для горячей и для холодной http://www.aquafilter.com/produkt.php?lang=ru&g=15&p=69&id=475, вот пример к нему магистрального катриджа для холодной воды с очисткой от хлора http://www.aquafilter.com/produkt.php?lang=ru&g=2&p=100&id=511, для горячей не знаю какой, надо спросить у менеджеров "Евроводы" они вам подскажут больше, вот их контакты http://www.evrovoda.by/contacts/, есть еще альтернатива контора Pentek USA у них точно можно поставить на магистраль катриджи для гор. и хол. воды с очисткой от хлора, занимается ими у нас в Минске контора http://amazon.by/, у них узнаете все подробности.

    Богат не тот у кого больше, а тот, кто нуждается в меньшем.
  • spirymi Senior Member
    офлайн
    spirymi Senior Member

    4721

    15 лет на сайте
    пользователь #186320

    Профиль
    Написать сообщение

    4721
    # 10 мая 2011 14:34

    krikss, порядок, буду читать. Спасибо

    Все купил, все есть
  • krikss Senior Member
    офлайн
    krikss Senior Member

    1622

    16 лет на сайте
    пользователь #144364

    Профиль
    Написать сообщение

    1622
    # 10 мая 2011 14:36
    spirymi:

    krikss, порядок, буду читать. Спасибо

    пожалуйста, можете обращаться за консультацией, если еще будут интересовать вопросы по воде.

    Богат не тот у кого больше, а тот, кто нуждается в меньшем.
  • grinsasa Member
    офлайн
    grinsasa Member

    106

    13 лет на сайте
    пользователь #398853

    Профиль
    Написать сообщение

    106
    # 10 мая 2011 14:49

    По фильтрам гляньте также http://filtr.by - там описаны возможности фильтров разных фирм в зависимости от модели

  • krikss Senior Member
    офлайн
    krikss Senior Member

    1622

    16 лет на сайте
    пользователь #144364

    Профиль
    Написать сообщение

    1622
    # 10 мая 2011 15:01
    spirymi:

    krikss, порядок, буду читать. Спасибо

    spirymi, да вот еще важный момент, когда вы используете загрузку для грубой очистки воды, то его ресурс больше, чем у катриджей с очисткой от хлора, для примера: используя тот же Викинг с очисткой от хлора меняем катриджи примерно раз в 4-5 месяцев, у друга Pentek для грубой очистки замена загрузки один раз в год-1.5, правда стоит сказать, что у него не существует проблемы хлора, там где он живет проблема хлора отсутствует, в нашем же случае вода хлорирована настолько, что это полная ж..а, поэтому смена зависит от ресурса самого катриджа и от объема потреб. воды в месяц. Воду с Вилейского водохр. лучше чистить именно катриджами с очисткой от хлора и денег лучше на это не жалеть, кроме того хочу сказать, что сантехника от воздействия хлора меняет свой цвет, хлор еще и шмотье при стирках обесцвечивает быстрее, при использовании катриджа с очисткой от хлора меньше нагрузка на фильтры для питья. Кстати сантехнику убивает быстрее жесткая вода нежели грубые примеси, крупные примесы задерживает фильтр грубой очистки, который по умолчанию должен стоять на входе счетчиков для расхода воды, так что такие вот пироги получаются.

    Богат не тот у кого больше, а тот, кто нуждается в меньшем.
  • spirymi Senior Member
    офлайн
    spirymi Senior Member

    4721

    15 лет на сайте
    пользователь #186320

    Профиль
    Написать сообщение

    4721
    # 10 мая 2011 15:06

    krikss, так а чем колбы от аквафильтра которые вы привели отличаются от тех что я сразу писал? Я так понимаю только макс давлением? Кстати, если нету времени сейчас заморачиваться на картриджи, а надо просто сделать разводку сантехники, можно картриджи не покупать, так смонтировать, пустые?

    Все купил, все есть
  • krikss Senior Member
    офлайн
    krikss Senior Member

    1622

    16 лет на сайте
    пользователь #144364

    Профиль
    Написать сообщение

    1622
    # 10 мая 2011 15:23
    spirymi:

    krikss, так а чем колбы от аквафильтра которые вы привели отличаются от тех что я сразу писал? Я так понимаю только макс давлением? Кстати, если нету времени сейчас заморачиваться на картриджи, а надо просто сделать разводку сантехники, можно картриджи не покупать, так смонтировать, пустые?

    spirymi, отличие в этом "можно использовать большую гамму механических и специализированных и угольных катриджей доступных на рынке" плюс еще можно видеть степень загрязненности фильтров, ну и плюс это новинка.

    Что касается разводки сантехники то спокойно разводите и без катриджей только с учетом установки самих корпусов, должны быть сделаны резьбовые выводы на вход и выход корпуса катриджа от трубной разводки.

    Богат не тот у кого больше, а тот, кто нуждается в меньшем.
  • spirymi Senior Member
    офлайн
    spirymi Senior Member

    4721

    15 лет на сайте
    пользователь #186320

    Профиль
    Написать сообщение

    4721
    # 10 мая 2011 15:26

    Ну как раз корпуса я хочу купить, чтобы все наверняка уж было. А картриджи потом разобраться да докупить

    Все купил, все есть
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1511

    16 лет на сайте
    пользователь #139572

    Профиль

    1511
    # 10 мая 2011 15:32
    Loxovaz:

    А почему вы их не получили раньше???Наверное в отпуске были!!!

    А ты не охренел ли?

    Наверно потому что отделка от твоего мерседеса чуть ли не отваливалась. А устранение недостатков заняло вместо положеных 20 , 35 рабочих дней

    И после этого ты это у НАС спрашиваешь???

    Сынок, ты сильно расстроен?!?!Отдохни и успокойся, впереди еще свой ремонт.

    Спадзявайцеся спадары и спадарынi на лепшае !