Ответить
  • ahromovo Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    ahromovo Senior Member Автор темы

    510

    11 лет на сайте
    пользователь #745169

    Профиль
    Написать сообщение

    510
    # 19 февраля 2011 16:00 Редактировалось ahromovo, 219 раз(а).

    Уважаемые читатели форума ОАО «Белинвестбанк» на портале Onliner.by!

    Официально: о работе ОАО «Белинвестбанк» и оказании услуг клиентам

    Важно! О работе платёжных карт MasterCard
    UPD О работе платёжных карт MasterCard и Visa

    В данной теме можно обсудить не только вопросы, касающиеся карточного бизнеса Белинвестбанка, но и относящиеся к другим услугам для физических, юридических лиц и ИП.

    Убедительная просьба писать конструктивно и по делу. В общении с вами принимают участие работники Белинвестбанка, отвечающие за бизнес и за работу с клиентами:
    Работники банка – участники топика:
    Digital_BIB - работник Управления цифрового бизнеса. Зона ответственности этого подразделения - ДБО юр и физлиц, digital-платежи, методология "Оплати"
    BelStasia - работник Департамента розничного бизнеса - все продукты розницы
    2441894 - представитель Картцентра - технические вопросы функционирования программных комплексов и карточной инфраструктуры

    Все вопросы и замечания будут как минимум прочитаны участвующими работниками банка, как максимум - приняты или не приняты в работу с соответствующими комментариями. Комментарии/ответы работников банка предоставляются по мере возможности и не являются официальными ответами банка на обращения.

    NEW!!!

    Дистанционное получение справок. Больше не надо ходить в банк за справками/выписками.

    Модернизированная "Копилка БИБ". Копи незаметно

    Доставка карт на дом!

    Разная и полезная информация

    Рекламные игры и акции

    - ИНФОРМАЦИЯ О ДЕПОЗИТАХ

    Документы для открытия вкладного (депозитного) и (или) текущего (расчетного) счетов:

    паспорт гражданина Республики Беларусь;
    паспорт гражданина иностранного государства;
    вид на жительства в Республики Беларусь;
    документ, удостоверяющий личность лица без гражданства, выданный компетентными органами государства постоянного жительства;
    удостоверение беженца;
    дополнительные документы, предусмотренные условиями вклада.

    Для открытия физическим лицом вклада (депозита) счета в пользу третьего лица в Банк предоставляются: паспорт или иной документ, удостоверяющий личность, а также паспортные данные третьего лица.

    - ИНФОРМАЦИЯ О КРЕДИТАХ

    Погашение кредитов Белинвестбанка доступно в ЕРИП, а также напрямую с сайта банка с карточек любых банков.

    Инструкция по погашению кредитов Белинвестбанка с карточек других банков в банкоматах/инфокиосках БИБ:
    В меню устройства выберите:
    1. Оплата услуг
    2. Общереспубликанские
    3. Кредит
    4. Далее нужно ввести код банка – 739
    5. Затем вводится номер счета формата BY59BLBB24221200000000044274 (можно уточнить в отделении банка либо в системе Интернет-банкинг/Мобильный банкинг на вкладке «Кредиты» - «Справка о номерах счетов»)
    6. Последним шагом будет оплата выставленной суммы по кредиту или же ввод желаемой суммы вручную – кнопка «Оплатить»
    Примечание:
    - для оплаты процентов по кредиту и основного долга по кредиту нужно зарегистрировать два разных счета, т.е. пройти шаги 1-6 два раза
    - после совершения платежа не забудьте сохранить его в подписках на вашу карту (данную опцию предложит меню банкомата/инфокиоска после совершения оплаты). Это нужно в последующем для оплаты кредита в несколько кликов, т.к. данная подписка будет видна в головном меню «Оплаты услуг» по вашей карточке (не нужно будет повторно вводить номера счетов)

    Подразделения и банкоматы Белинвестбанка

    ВАЖНЫЕ КОНТАКТЫ:
    Контакт-Центр (служба поддержки клиентов) - 146 , +37517 239 02 39 , время работы без выходных, круглосуточно 24/7
    Замечания и предложения по работе Контакт-центра - strukova_l@belinvestbank.by

    Автор FAQ - ahromovo

  • 65656 Junior Member
    офлайн
    65656 Junior Member

    40

    18 лет на сайте
    пользователь #65656

    Профиль
    Написать сообщение

    40
    # 17 января 2013 11:23
    yurasan:

    Sad Joker, Этот баг не раз обсуждался на форуме. К сожалению, пока нет возможности выводить остаток после проводки операции. Поэтому поле остаток отражает сумму на момент блокировки транзакции.

    Сорри, искал, признаться, невнимательно. За ответ спасибо.

    Let freedom ring with a shotgun blast
  • St.Casper Member
    офлайн
    St.Casper Member

    249

    15 лет на сайте
    пользователь #158361

    Профиль
    Написать сообщение

    249
    # 17 января 2013 11:25
    DVK:

    Andrey Nitro:

    На самом деле хочу сказать, что на картах которыми рассчитываешься в магазинах, интернете итд не стоит хранить какие-либо значительные суммы а хранить их на счетах к которым вообще никаких карт нету :)

    Надо подумать над таким вариантом. У белинвестбанка есть такая возможность? Пока сумма хранится на ВШ, а для расходных операций необходимые суммы переводятся на электрон.

    Уже спрашивал, к сожалению нету возможности в ИБ переводить со счета без карты, на карту для расходов :(
    Может добавьте к фичам на 2014 год?

  • kj Senior Member
    офлайн
    kj Senior Member

    934

    21 год на сайте
    пользователь #8225

    Профиль
    Написать сообщение

    934
    # 17 января 2013 13:05 Редактировалось kj, 2 раз(а).
    IKARUS:

    При попытке воспользоваться сервисом "Сообщить об ошибке" в интернет-банкинге, постоянно получаю ошибку:
    В поле "Текст сообщения" введены недопустимые символы.
    В тексте используются обычные символы: буквы, цифры, точка, кавычка, запятая, дефис.

    Cardhunter:

    IKARUS, попробуйте без кавычек...но вопрос принят - нужно указать Недопустимые символы...

    Запрос ваш передам в понедельник по назначению...

    Проблема до сих пор не решена! Невозможно отправить сообщение! Кавычек в сообщении нет! Даже не могу вставить в качестве цитаты сообщение, которое пришло мне из банка! Вообще непонятно чего от меня система хочет.

    Кроме того, после того как выдано сообщение об ошибке "В поле "Текст сообщения" введены недопустимые символы." всё мое сообщение в поле ввода отображается сплошным текстом без переносов строк, пустых строк, абзацев.
    ---
    updated
    системе не нравится двоеточие :
    но чтоб до этого догадаться надо всё сообщение перебрать... :puke:

    Ружья - для понта, ножи - для дела.
  • Cardhunter Senior Member
    офлайн
    Cardhunter Senior Member

    2851

    13 лет на сайте
    пользователь #345883

    Профиль
    Написать сообщение

    2851
    # 17 января 2013 13:43 Редактировалось Cardhunter, 1 раз.

    kj, еще раз отправил разработчикам запрос...вот она - цена безопасности...

    Вот ответ разработчика:

    "этим вопросом занимаемся, перерабатываем все символы, которые можем разрешить (из ныне запрещенных), + делаем подсказки. На след. неделе отправим версию с решением проблемы."

  • ssserega Senior Member
    офлайн
    ssserega Senior Member

    964

    14 лет на сайте
    пользователь #245945

    Профиль
    Написать сообщение

    964
    # 17 января 2013 14:09
    St.Casper:

    DVK:

    Andrey Nitro:

    На самом деле хочу сказать, что на картах которыми рассчитываешься в магазинах, интернете итд не стоит хранить какие-либо значительные суммы а хранить их на счетах к которым вообще никаких карт нету :)

    Надо подумать над таким вариантом. У белинвестбанка есть такая возможность? Пока сумма хранится на ВШ, а для расходных операций необходимые суммы переводятся на электрон.

    Уже спрашивал, к сожалению нету возможности в ИБ переводить со счета без карты, на карту для расходов :(
    Может добавьте к фичам на 2014 год?

    Со счета пока нет, но в данном вопросе речь о ВШ. С ВШ все это можно без проблем.

    МОЗГ-ЭТО ОРГАН С ПОМОЩЬЮ КОТОРОГО МЫ ДУМАЕМ, ЧТО МЫ ДУМАЕМ.
  • kj Senior Member
    офлайн
    kj Senior Member

    934

    21 год на сайте
    пользователь #8225

    Профиль
    Написать сообщение

    934
    # 17 января 2013 14:29
    Cardhunter:

    kj, еще раз отправил разработчикам запрос...вот она - цена безопасности...

    Вот ответ разработчика:

    "этим вопросом занимаемся, перерабатываем все символы, которые можем разрешить (из ныне запрещенных), + делаем подсказки. На след. неделе отправим версию с решением проблемы."

    Спасибо.

    Ружья - для понта, ножи - для дела.
  • andkh Куратор team
    офлайн
    andkh Куратор team

    4716

    14 лет на сайте
    пользователь #247645

    Профиль
    Написать сообщение

    4716
    # 17 января 2013 14:51
    DVK:

    Надо посмотреть, есть ли у БИБа вариант приходно-накопительного счета типа ВШ, только чтобы без карты. И чтобы проценты начислялись и переводы на расходные картсчета производились моментально и бесплатно.
    Или такие варианты только у других банков?

    И у каких же "других" банков есть такая возможность? Перечислите поимённо. (Только про украинский "Приват" и т.п. не надо - о белбанках говорим).
    Я знаю только один - ВЭБ, где есть хоть что-то похожее. Правда, перевод далеко не мгновенный и проценты смешные.
    Пока Ваше заявление выглядит как пустое балабольство или неуклюжая попытка чёрного пиара.

    В некоторые головы мысли приходят умирать.
  • Kykypyka Senior Member
    офлайн
    Kykypyka Senior Member

    8115

    15 лет на сайте
    пользователь #191420

    Профиль
    Написать сообщение

    8115
    # 17 января 2013 16:51

    Вопрос есть по поводу карты "Валютная шкатулка" Visa Gold.
    Вопрос немного странный - а почему ее выпуск стоит так дешево по сравнению с, например, обычной личной visa gold?
    Она может чем-то хуже, или дело просто в неснижаемом остатке 300$, и они банку настолько выгодны, что он готов visa gold за 30$ выдавать?

    Делаю танки!
  • Vadimich Senior Member
    офлайн
    Vadimich Senior Member

    2061

    17 лет на сайте
    пользователь #93625

    Профиль
    Написать сообщение

    2061
    # 17 января 2013 17:00 Редактировалось Vadimich, 1 раз.
    Kykypyka:

    Вопрос есть по поводу карты "Валютная шкатулка" Visa Gold.
    Вопрос немного странный - а почему ее выпуск стоит так дешево по сравнению с, например, обычной личной visa gold?
    Она может чем-то хуже, или дело просто в неснижаемом остатке 300$, и они банку настолько выгодны, что он готов visa gold за 30$ выдавать?

    Конечно выгодны :)

  • theCure Senior Member
    офлайн
    theCure Senior Member

    5749

    13 лет на сайте
    пользователь #360263

    Профиль
    Написать сообщение

    5749
    # 17 января 2013 17:02

    Kykypyka, она когда-то и бесплатно выдавалась.

  • DVK Senior Member
    офлайн
    DVK Senior Member

    20663

    21 год на сайте
    пользователь #8520

    Профиль
    Написать сообщение

    20663
    # 17 января 2013 17:34
    bimber:

    В интернет-банкинге Вы написали 2 письма, на которые в течении часа Вы получили ответы

    Своевременно, т.е. в течение 10-15 минут, я ответов не получил.

    , спустя 1,30 после решения указанной Вами проблемы с Вами связался сотрудник банка.
    Или по Вашему было не так?

    Всё так. Кстати, за звонок с сообщением, что проблема решена, спасибо. Жаль, к тому моменту у меня уже корзина в магазине заэкспайрилась, пришлось всё заново собирать.

    bimber:

    Могу предложить Вам услугу смс-оповещение, чтобы всегда быть уверенным, что Вашей картой никто не пользуется!!!

    Не спасёт. Например, я могу ночью спать и не слышать СМС о том, что какой-то индус в Мумбае вытаскивает из бабломёта мои денежки. Еще можно жестачайшыя лимиты поставить, это эффективнее. Но зачем? Не проще ли не разглашать реквизиты карты и всё?

    Добавлено спустя 4 минуты 51 секунда

    andkh:

    И у каких же "других" банков есть такая возможность?

    Понятия не имею. Именно поэтому в моём предложении и стоит вопросительный знак в конце. Означающий, что это вопрос, а не утверждение.

    Я знаю только один - ВЭБ, где есть хоть что-то похожее. Правда, перевод далеко не мгновенный и проценты смешные.

    Увы, достаточно того, что перевод не мгновенный. Да и смешные проценты тоже как-то мало интересны.

    Пока Ваше заявление выглядит как пустое балабольство или неуклюжая попытка чёрного пиара.

    Выглядит, что у белорусских банков нет востребованной продвинутыми клиентами услуги. При этом достаточно выгодной для банка. Ведь такой услугой будут пользоваться в основном достаточно грамотные пользователи, которые будут работать себе через ИБ, не напрягая операторов, на полном самообслуживании, а банку остаётся только купоны стричь.

    Добавлено спустя 51 секунда

    kj:

    системе не нравится двоеточие :
    но чтоб до этого догадаться надо всё сообщение перебрать...

    Я когда-то тоже с этим намучался.

    I'm a man with a plan. (C) Korpiklaani
  • Kykypyka Senior Member
    офлайн
    Kykypyka Senior Member

    8115

    15 лет на сайте
    пользователь #191420

    Профиль
    Написать сообщение

    8115
    # 17 января 2013 17:42 Редактировалось Kykypyka, 1 раз.
    Vadimich:

    Kykypyka:

    Вопрос есть по поводу карты "Валютная шкатулка" Visa Gold.
    Вопрос немного странный - а почему ее выпуск стоит так дешево по сравнению с, например, обычной личной visa gold?
    Она может чем-то хуже, или дело просто в неснижаемом остатке 300$, и они банку настолько выгодны, что он готов visa gold за 30$ выдавать?

    Конечно выгодны :)

    Спасибо, расслаблюсь.

    theCure:

    Kykypyka, она когда-то и бесплатно выдавалась.

    Из-за этих 300$, видимо?

    Добавлено спустя 31 минута 28 секунд

    Еще вопрос появился. Сделала себе ВШ Visa Gold, уже один раз рассчиталась ей в интернете.
    Теперь почитала, что лучше для расчетов сделать отдельную карту, и переводить деньги на нее в необходимом количестве, а карту, на которой лежат основные средства, не "светить".
    Думаю сделать visa gold вояж, за границу скоро еду, там тарифы хорошие. Переводить на нее сумму, а остальное держать на ВШ.
    Так вот, то, что я один раз уже рассчитывалась ВШ в интернете, не сделает эту меру безопасности бесполезной? Ну типа "все, уже засветила, заводи теперь другую карту, переводи все на нее"?

    Делаю танки!
  • theCure Senior Member
    офлайн
    theCure Senior Member

    5749

    13 лет на сайте
    пользователь #360263

    Профиль
    Написать сообщение

    5749
    # 17 января 2013 18:50
    Kykypyka:

    Из-за этих 300$, видимо?

    Неснижаемый был $1000

  • sens Senior Member
    офлайн
    sens Senior Member

    2115

    22 года на сайте
    пользователь #1796

    Профиль
    Написать сообщение

    2115
    # 17 января 2013 20:30
    Kykypyka:

    Vadimich:

    Kykypyka:

    Вопрос есть по поводу карты "Валютная шкатулка" Visa Gold.
    Вопрос немного странный - а почему ее выпуск стоит так дешево по сравнению с, например, обычной личной visa gold?
    Она может чем-то хуже, или дело просто в неснижаемом остатке 300$, и они банку настолько выгодны, что он готов visa gold за 30$ выдавать?

    Конечно выгодны :)

    Спасибо, расслаблюсь.

    theCure:

    Kykypyka, она когда-то и бесплатно выдавалась.

    Из-за этих 300$, видимо?

    Добавлено спустя 31 минута 28 секунд

    Еще вопрос появился. Сделала себе ВШ Visa Gold, уже один раз рассчиталась ей в интернете.
    Теперь почитала, что лучше для расчетов сделать отдельную карту, и переводить деньги на нее в необходимом количестве, а карту, на которой лежат основные средства, не "светить".
    Думаю сделать visa gold вояж, за границу скоро еду, там тарифы хорошие. Переводить на нее сумму, а остальное держать на ВШ.
    Так вот, то, что я один раз уже рассчитывалась ВШ в интернете, не сделает эту меру безопасности бесполезной? Ну типа "все, уже засветила, заводи теперь другую карту, переводи все на нее"?

    Сходите в банк и закройте И-нет платежи для этой карты Visa Gold, а для И-нет платежей оформите Visa Virtuon http://belinvestbank.by/private-clients/plastic/new_products_and_ ... card.php#1

  • andkh Куратор team
    офлайн
    andkh Куратор team

    4716

    14 лет на сайте
    пользователь #247645

    Профиль
    Написать сообщение

    4716
    # 18 января 2013 03:00
    DVK:

    у белорусских банков нет востребованной продвинутыми клиентами услуги. При этом достаточно выгодной для банка. Ведь такой услугой будут пользоваться в основном достаточно грамотные пользователи, которые будут работать себе через ИБ, не напрягая операторов

    Увы, всё так и есть. Белбанки в лучшем случае дают возможность перевести с карты на депозит, но не обратно :-(
    Поэтому для реализации imho абсолютно здравой и правильной схемы "депозит + расходная карта" приходится пользоваться костылями.
    P.S. "Хозяйке на заметку". Я бОльшую часть времени держу депозитную карту в заблокированном состоянии. Благо, (раз)блокировка через ибанкинг БИБ - операция _действительно_ мгновенная.

    В некоторые головы мысли приходят умирать.
  • DVK Senior Member
    офлайн
    DVK Senior Member

    20663

    21 год на сайте
    пользователь #8520

    Профиль
    Написать сообщение

    20663
    # 18 января 2013 09:45
    andkh:

    Увы, всё так и есть. Белбанки в лучшем случае

    Угу. Воистину увы. Кстати, по моим личным впечатлениям белинвест где-то на 3 месте по качеству обслуживания среди белорусских банков. И на первом - по интересующим меня услугам. Жаль, что про безопасность вообще не думают. :(

    P.S. "Хозяйке на заметку". Я бОльшую часть времени держу депозитную карту в заблокированном состоянии. Благо, (раз)блокировка через ибанкинг БИБ - операция _действительно_ мгновенная.

    Тоже вариант. Кстати, а зачем ее вообще разблокировать? Что не работает в заблокированном состоянии?

    I'm a man with a plan. (C) Korpiklaani
  • ANDREWS Senior Member
    офлайн
    ANDREWS Senior Member

    2103

    20 лет на сайте
    пользователь #15968

    Профиль
    Написать сообщение

    2103
    # 18 января 2013 09:56 Редактировалось ANDREWS, 1 раз.

    Что не работает в заблокированном состоянии?

    1. Приходно расходные операции 100 % не работают (т.е. денег снять / положить не получится через кассу).
    2. Мне кажется что и в инет банкинге с заблокированной карты сумму перекинуть на другую нельзя , пока не разблокируешь.

    "Есть две бесконечные вещи: Вселенная и человеческая глупость. Впрочем, насчет первой я не уверен" А.Эйнштейн
  • Теро Senior Member
    офлайн
    Теро Senior Member

    2232

    13 лет на сайте
    пользователь #369968

    Профиль
    Написать сообщение

    2232
    # 18 января 2013 10:05
    DVK:

    Тоже вариант. Кстати, а зачем ее вообще разблокировать? Что не работает в заблокированном состоянии?

    В заблокированном состоянии только % начисляются и движения средств непосредственно с карт-счета без карты.
    Для остального нужна разблокировка.

    Fortes fortuna adiuvat
  • ANDREWS Senior Member
    офлайн
    ANDREWS Senior Member

    2103

    20 лет на сайте
    пользователь #15968

    Профиль
    Написать сообщение

    2103
    # 18 января 2013 10:16

    Теро,

    и движения средств непосредственно с карт-счета без карты.

    т. е. такое возможно ?

    с заблокированной карты сумму перекинуть на другую

    "Есть две бесконечные вещи: Вселенная и человеческая глупость. Впрочем, насчет первой я не уверен" А.Эйнштейн
  • Теро Senior Member
    офлайн
    Теро Senior Member

    2232

    13 лет на сайте
    пользователь #369968

    Профиль
    Написать сообщение

    2232
    # 18 января 2013 11:31 Редактировалось Теро, 1 раз.
    ANDREWS:

    Теро,

    и движения средств непосредственно с карт-счета без карты.

    т. е. такое возможно ?

    с заблокированной карты сумму перекинуть на другую

    Нет, так как идет работа с картой
    А вот у кассира, если непосредственно с карт-счета, то наверно можно

    Fortes fortuna adiuvat