Тема закрыта
  • Ivan.Susanin Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Ivan.Susanin Senior Member Автор темы

    624

    13 лет на сайте
    пользователь #421417

    Профиль
    Написать сообщение

    624
    # 14 июля 2011 15:14 Редактировалось Ivan.Susanin, 9 раз(а).

    Вам может это показаться смешным, но это самый крупный и уважаемый форум о недвижимости в РБ (C) Соло_Трид'2011

    Тема та же. Ветка №4.
    Регистрации ФАКТИЧЕСКИ СОВЕРШЕННЫХ сделок в Нац. кадастровом агентстве (экс-БРТИ) http://pr.nca.by/
    Другие ветки о недвижимости:
    Сделка купли-продажи квартиры: самостоятельно или через АН?
    Снять квартиру в Минске? (аренда жилье)
    [Клуб "ПОПИЦЦОТ"]
    Ветки -предшественницы
    http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=2422096&start=21140 Часть 3
    http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=1971224&postdays=0&postor ... tart=20580 часть 2
    http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=1342444&start=20180 часть 1
    http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=1145683 -этих вообще было неисчислимо .....

    Новый проект onliner.by - Недвижимость! realt.onliner.by

    Экскурсовод
  • andykom Member
    офлайн
    andykom Member

    385

    14 лет на сайте
    пользователь #279269

    Профиль
    Написать сообщение

    385
    # 6 октября 2011 22:37
    XXXXnic4:

    andykom
    да не трогайте Вы его - человек спасает семью и собственные нервы ведя фекалообработку форума :(

    да сам уже жалею, что влез с ним в разговор - надоел он мне своими бессмысленными постами, вот я ни не сдержался. :(

  • AntonVict Senior Member
    офлайн
    AntonVict Senior Member

    32024

    17 лет на сайте
    пользователь #93534

    Профиль
    Написать сообщение

    32024
    # 6 октября 2011 22:39
    Metrr:

    Приятного в этом мало, но вопрос еще в том, каким будет рост номинальных зарплат с начала года. Если инфляция будет 100%, а зарплаты 70%, то эта 30%-ная потеря в уровне жизни населения будет очень грустной, но еще не катастрофической,

    А ничего, что официальная инфляция раза в 2-3 меньше реальной, а официальный рост зряплат наоборот завышается?
    :spy:

  • andykom Member
    офлайн
    andykom Member

    385

    14 лет на сайте
    пользователь #279269

    Профиль
    Написать сообщение

    385
    # 6 октября 2011 22:39
    AntonVict:

    А ничего, что и вчера и позавчера и сегодня уже строят патриста?
    Тот же МАПИД, например.

    но это наверно не для всех, я же имею ввиду для всех.

  • AntonVict Senior Member
    офлайн
    AntonVict Senior Member

    32024

    17 лет на сайте
    пользователь #93534

    Профиль
    Написать сообщение

    32024
    # 6 октября 2011 22:46
    andykom:

    AntonVict:

    А ничего, что и вчера и позавчера и сегодня уже строят патриста?
    Тот же МАПИД, например.

    но это наверно не для всех, я же имею ввиду для всех.

    МАПИД практически для всех строит патриста.
    Или ты думаешь, что зарплата строителя МАПИДа зависит от того для какого заказчика МАПИД является подрядчиком? :spy:

  • Metrr Senior Member
    офлайн
    Metrr Senior Member

    1654

    15 лет на сайте
    пользователь #189298

    Профиль
    Написать сообщение

    1654
    # 6 октября 2011 22:49
    AntonVict:

    А ничего, что официальная инфляция раза в 2-3 меньше реальной, а официальный рост зряплат наоборот завышается?

    :spy:

    Какие фаши доказателфства!?! :)

    Только обойдемся без этого :D :

    Я в целом доверяю государственной статистике. В том смысле, что сильно они не мухлюют, а лишь чуток подыгрывают. Так это ж только для блага и интересов людей, чтобы люди не унывали, чтобы было меньше депрессий, чтобы не иссякал потребительский оптимизм ;)

    Выверенный курс попиццота - тысяча триста долларау! У восени 2013! Раскачивай лодку, шатай трубу, ломай систему!
  • AntonVict Senior Member
    офлайн
    AntonVict Senior Member

    32024

    17 лет на сайте
    пользователь #93534

    Профиль
    Написать сообщение

    32024
    # 6 октября 2011 22:52
    Metrr:

    AntonVict:

    А ничего, что официальная инфляция раза в 2-3 меньше реальной, а официальный рост зряплат наоборот завышается?
    :spy:

    Какие фаши доказателфства!?! :)

    Ты в магазин, на рынок ходишь, или обслуживаешься в спецраспределителе?
    Милости прошу в реальность.

  • Коллега Senior Member
    офлайн
    Коллега Senior Member

    11235

    19 лет на сайте
    пользователь #35041

    Профиль
    Написать сообщение

    11235
    # 6 октября 2011 22:57 Редактировалось Коллега, 4 раз(а).
    audiofil:

    Если объявлена дата начала приема заявлений, но при этом некто в выходной день подал заяву (до офиц. "раздачи" квартир) -- по-моему это как минимум -- нарушение приличий. А скорее - нарушение какого-нить нормат. акта о работе застройщика с заявлениями граждан ....

    Думаю что аудиофилу из 2010 года было бы очень любопытно прочитать этот пост аудиофила 2011 года :)

    Добавлено спустя 6 минут 26 секунд

    dojoarcher:

    А может это товарисч Коллега от скуки подтролливает под новым ником?

    В очень широкий список--исчо я загадочный товарисч под ником дольщики :lol:

    PS Этот бред все равно не изменит того, что цены на риелте в 2010 сопоставимы с ценами в 2011 :) (именно на это нервно реагируют отдельные сектанты, опускающиеся прилюдно до довода оппоненту-- "тролль-бот и навозная куча в одном флаконе"). Видимо после таких доводов я должен изменить свою точку зрения насчет 1280 на 1.01.2012 на папиццот на эту дату:)

    А все-таки горизонталь БУДЕТ :)
  • Metrr Senior Member
    офлайн
    Metrr Senior Member

    1654

    15 лет на сайте
    пользователь #189298

    Профиль
    Написать сообщение

    1654
    # 6 октября 2011 23:07

    AntonVict,

    Ну так в ентой ветке любят приводить самые яркие примеры удорожания. А между тем, есть множество примеров того, что подоражало только на 50% а то и меньше, а не на 70% инфляции. Коммуналка, транспорт, некоторые медицинские услуги и услуги вообще (что неудивительно, ведь номинальная зарплата выросла только на 35-40%), интернет, связь.

    Мой опыт подтверждает в целом достоверность официальной статистики. При курсе рос. рубля на начало года в 100-103 беларуских, многое в стране стоило грубо на процентов на 20 дешевше. Сейчас, при росрубле в 240, многое при переводе в эти же росрубли стоит уже в полцены от уровня цен в РФ. Притом инфляция самого росрубля была... 7 процентов, или сколько там. Кароче, если решить всю эту систему ценово-валютных уравнений, то где-то процентов 70-75 инфляция в РБ на настоящий момент и есть по моим ощущущениям.

    Выверенный курс попиццота - тысяча триста долларау! У восени 2013! Раскачивай лодку, шатай трубу, ломай систему!
  • AntonVict Senior Member
    офлайн
    AntonVict Senior Member

    32024

    17 лет на сайте
    пользователь #93534

    Профиль
    Написать сообщение

    32024
    # 6 октября 2011 23:10
    Metrr:

    AntonVict,
    Ну так в ентой ветке любят приводить самые яркие примеры удорожания. А между тем, есть множество примеров того, что подоражало только на 50% а то и меньше,

    Какая мне выгода с того, что Белаз подорожал на 3%, а мясо, сыр, масло, яйца, обувь, одежда на 200-300%?

  • marffa Senior Member
    офлайн
    marffa Senior Member

    14727

    16 лет на сайте
    пользователь #137533

    Профиль
    Написать сообщение

    14727
    # 6 октября 2011 23:12

    AntonVict,
    ты бредишь. приведи ссылки на мои посты, где я возмущалась зарплатой продавца или арендодателя.

  • Metrr Senior Member
    офлайн
    Metrr Senior Member

    1654

    15 лет на сайте
    пользователь #189298

    Профиль
    Написать сообщение

    1654
    # 6 октября 2011 23:18
    AntonVict:

    Какая мне выгода с того, что Белаз подорожал на 3%, а мясо, сыр, масло, яйца, обувь, одежда на 200-300%?

    Да это понятно, но я говорю именно о товарах и услугах, а не об искусственно сдерживаемых СМР ;)

    Скажу так: услуги для населения подоражали в среднем на 40-50% (а госпошлины-штрафы так и остались докризисными, счас паспорт РБ сделать стоит немногим дороже столь нелюбимой мною низкокачественной кондитерской плитки Альпен-Гольд :D ), продукты да, думаю уже на процентов под 85 улетели. Складываем их с услугами, получаем средневзвешенное 75%. Усе чэстна, КГК чуть что подтвердит! ;)

    Выверенный курс попиццота - тысяча триста долларау! У восени 2013! Раскачивай лодку, шатай трубу, ломай систему!
  • AntonVict Senior Member
    офлайн
    AntonVict Senior Member

    32024

    17 лет на сайте
    пользователь #93534

    Профиль
    Написать сообщение

    32024
    # 6 октября 2011 23:19
    marffa:

    AntonVict,
    ты бредишь. приведи ссылки на мои посты, где я возмущалась зарплатой продавца или арендодателя.

    В таком случае, что же стало причиной твоего искреннего возмущения, Марфа? ;)
    Почему в случае с перцами (да и с арендой недвижимости) ты перестала придерживаться проповедуемого тобой принципа: "не устраивает цена - заткнись и не покупай"? :conf:

  • x_bober Senior Member
    офлайн
    x_bober Senior Member

    1417

    16 лет на сайте
    пользователь #136052

    Профиль
    Написать сообщение

    1417
    # 6 октября 2011 23:20 Редактировалось x_bober, 1 раз.
    Metrr:

    AntonVict,
    А между тем, есть множество примеров того, что подоражало только на 50% а то и меньше, а не на 70% инфляции.
    ... то где-то процентов 70-75 инфляция в РБ на настоящий момент и есть по моим ощущущениям.

    инфляция считается через стоимость "спажывецкага кошыка" тогда и сейчас. Если я правильно понимаю особенность нашей экономики, то в ней есть "социально значимые товары", которые входят в этот кошык и держат показатель инфляции низким.
    Проблема в том, похоже, что дешевые цены на эти товары проплачиваются производителям из бюлджета.
    То есть хлеб стоил, 1500 а теперь, к примеру, 3000, но государство платит из бюджета 1000 производителю за выставление цены 2000 и оппа, у нас инфляция оказывается 30% низкая, хотя де-факто 100%. Причем платит из бюджета - значит инфляционными деньгами, значит тупо отнимая у одних граждан и оддавая другим. Отсюда и выгода вывозить колбасу из Беларуси - хорошо обеспеченные беларусы платят не только за низкую инфляцию для пенсионеров, но и за дешевую колбасу для братьев с востока :-) Это, конечно, мои персональные соображения, которые могут не соотвествовать реальности :)

    I learned long ago, never to wrestle with a pig, you get dirty; and besides, the pig likes it. -- George Bernard Shaw Time flies like an arrow. Fruit flies like a banana.
  • Metrr Senior Member
    офлайн
    Metrr Senior Member

    1654

    15 лет на сайте
    пользователь #189298

    Профиль
    Написать сообщение

    1654
    # 6 октября 2011 23:22

    x_bober,

    Да, есть и этот фактор, который вы расписали.

    Выверенный курс попиццота - тысяча триста долларау! У восени 2013! Раскачивай лодку, шатай трубу, ломай систему!
  • AntonVict Senior Member
    офлайн
    AntonVict Senior Member

    32024

    17 лет на сайте
    пользователь #93534

    Профиль
    Написать сообщение

    32024
    # 6 октября 2011 23:22 Редактировалось AntonVict, 2 раз(а).
    Metrr:

    AntonVict:

    Какая мне выгода с того, что Белаз подорожал на 3%, а мясо, сыр, масло, яйца, обувь, одежда на 200-300%?

    Да это понятно, но я говорю именно о товарах и услугах, а не об искусственно сдерживаемых СМР ;)
    Скажу так: услуги для населения подоражали в среднем на 40-50% (а госпошлины-штрафы так и остались докризисными, счас паспорт РБ сделать стоит немногим дороже столь нелюбимой мною низкокачественной кондитерской плитки Альпен-Гольд :D ), продукты да, думаю уже на процентов под 85 улетели. Складываем их с услугами, получаем средневзвешенное 75%. Усе чэстна, КГК чуть что подтвердит! ;)

    Вот такие ребята как ты и работают в Белстате и на зомби-ТВ. :moderator:
    А ничего, что на продукты питания среднестатистический белорус тратит 40% месячного дохода ЕЖЕМЕСЯЧНО, а на "изготовление паспорта" 0,1% месячного дохода РАЗ В ДЕСЯТ ЛЕТ? :molotok:

    А уж про госпошлины и штрафы вообще смешно слышать. Какие госпошлины и штрафы у среднестатистического представителя элехтарата? :-?

  • marffa Senior Member
    офлайн
    marffa Senior Member

    14727

    16 лет на сайте
    пользователь #137533

    Профиль
    Написать сообщение

    14727
    # 6 октября 2011 23:23
    MegaTruth:

    В том то и смех ,что цена практически всегда была адекватна рынку все эти три года! И просмотры там были! Вариант просто реально сложный ,ведь им нужно разъехаться, и нужно было найти вариант разъезда, устраивающий обеих, но наши профессионалы от рынка недвижимости сложные разъезды не умеют решать , только легкие, где работать не надо, только бабушки состричь с лошков.

    продавцы хотят вместо однушки 33 м2 получить два жилья,
    конечно, раз такой вариант не получается, то виноват риэлтор ))))

    Добавлено спустя 1 минута 45 секунд

    антон, возмущения нет. переживаю за твою психику. )))

  • AntonVict Senior Member
    офлайн
    AntonVict Senior Member

    32024

    17 лет на сайте
    пользователь #93534

    Профиль
    Написать сообщение

    32024
    # 6 октября 2011 23:26
    marffa:

    антон, возмущения нет.

    Ну да, конечно.
    Ты просто по доброте душевной пожелала им самим давиться своими перцами по ТАКИМ ценам. :lol:

  • marffa Senior Member
    офлайн
    marffa Senior Member

    14727

    16 лет на сайте
    пользователь #137533

    Профиль
    Написать сообщение

    14727
    # 6 октября 2011 23:27

    антон, возмущения нет. лишь переживаю за твою психику ))

  • Metrr Senior Member
    офлайн
    Metrr Senior Member

    1654

    15 лет на сайте
    пользователь #189298

    Профиль
    Написать сообщение

    1654
    # 6 октября 2011 23:38 Редактировалось Metrr, 1 раз.

    А щас я разворошу осиный улей, так как скажу, что субсидирование продуктов и коммуналки - очень хорошая и прекрасная вещь, которую я только приветствую. Даже готов при случае выйти на демонстрацию в поддержку этих явлений, благо меня, в отличие от хлопающих, избивать никто не будет, так что никакого мужественного поступка в этом не будет ;) Даже если это будет митинг БРСМ или Белой Руси, но именно тематически, типа: Товарищи, скажем ура субсидированию питания и коммуналки, то я, несмотря на идеалогические разногласия, прийду и буду радостно кричать: Даешь! :D

    Все просто. Низкая коммуналка и дяшевая еда - это огромное подспорье для экспортоориентированного бизнеса. Это не я до этого додумался, это еще меркантилисты-недоэкономисты установили. Люди должны быть дешевыми. Для этого их еда, проживание и транспорт должны быть дешевыми. Это самая лучшая субсидия бизнесу - дзяшевыя люди. Повторюсь, не мпортерам конечно, а экспортерам. Потому как если государство напрямую помогает отдельным отраслям дотациями, тут есть 2 проблемы: 1. искажение между отраслями - одним памагли, другим нисколько. 2. зарубежем злятся на такие субсидии. А если ты для бизнеса задзешава накормил, обогрел людей, дал им дхяшевый проездной, то люди работают заболее низкие зарплаты, продукция/услуги дешевле на мировых рынках, ты помагаешь всем отраслям без создания коррупционных ситуаций, и внешнеторговые партнеры не крысятся, ведь ты помогаешь прямо не отраслям, а как бы людям. А люди, как говорит Перезидент, - жто святое. Так что позиция у меня бизнес-ориентированная и экспортоориентированная: даешь проездной на месяц на все виды транспорта за 7 долларов, коммуналку за 25, и много дешевых, вкусных и полезных продуктов.

    Добавлено спустя 12 минут 45 секунд

    AntonVict:

    Вот такие ребята как ты и работают в Белстате и на зомби-ТВ. :moderator:

    А ничего, что на продукты питания среднестатистический белорус тратит 40% месячного дохода ЕЖЕМЕСЯЧНО, а на "изготовление паспорта" 0,1% месячного дохода РАЗ В ДЕСЯТ ЛЕТ? :molotok:
    А уж про госпошлины и штрафы вообще смешно слышать. Какие госпошлины и штрафы у среднестатистического представителя элехтарата? :-?

    Может они и Byfly или метро пользуются тоже раз в 10 лет. И коммуналку тоже лишь изредка оплачивают.

    Выверенный курс попиццота - тысяча триста долларау! У восени 2013! Раскачивай лодку, шатай трубу, ломай систему!
  • marffa Senior Member
    офлайн
    marffa Senior Member

    14727

    16 лет на сайте
    пользователь #137533

    Профиль
    Написать сообщение

    14727
    # 7 октября 2011 00:00
    x_bober:

    ..... Если я правильно понимаю особенность нашей экономики, то в ней есть "социально значимые товары", которые входят в этот кошык и держат показатель инфляции низким.

    Проблема в том, похоже, что дешевые цены на эти товары проплачиваются производителям из бюлджета.
    .....Причем платит из бюджета - значит инфляционными деньгами, значит тупо отнимая у одних граждан и оддавая другим. Отсюда и выгода вывозить колбасу из Беларуси - хорошо обеспеченные беларусы платят не только за низкую инфляцию для пенсионеров, но и за дешевую колбасу для братьев с востока Это, конечно, мои персональные соображения, которые могут не соотвествовать реальности

    государство регулирует и устанавливает цены. и колхозы обязаны продавать мясокомбинату по фиксированной цене. а потом вы покупаете в магазине колбасу по цене в 1.5. раза дешевле чем братья с востока. а селяне получают копеечную зарплату, реализуя продукцию за копейки, чтобы вы могли покупать дешевую колбасу, хлеб и молоко.

Тема закрыта