Тема закрыта
  • Ivan.Susanin Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Ivan.Susanin Senior Member Автор темы

    624

    13 лет на сайте
    пользователь #421417

    Профиль
    Написать сообщение

    624
    # 14 июля 2011 15:14 Редактировалось Ivan.Susanin, 9 раз(а).

    Вам может это показаться смешным, но это самый крупный и уважаемый форум о недвижимости в РБ (C) Соло_Трид'2011

    Тема та же. Ветка №4.
    Регистрации ФАКТИЧЕСКИ СОВЕРШЕННЫХ сделок в Нац. кадастровом агентстве (экс-БРТИ) http://pr.nca.by/
    Другие ветки о недвижимости:
    Сделка купли-продажи квартиры: самостоятельно или через АН?
    Снять квартиру в Минске? (аренда жилье)
    [Клуб "ПОПИЦЦОТ"]
    Ветки -предшественницы
    http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=2422096&start=21140 Часть 3
    http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=1971224&postdays=0&postor ... tart=20580 часть 2
    http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=1342444&start=20180 часть 1
    http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=1145683 -этих вообще было неисчислимо .....

    Новый проект onliner.by - Недвижимость! realt.onliner.by

    Экскурсовод
  • MegaTruth Senior Member
    офлайн
    MegaTruth Senior Member

    729

    16 лет на сайте
    пользователь #123884

    Профиль
    Написать сообщение

    729
    # 6 октября 2011 20:53

    А почему бы профессиональному риэлтору не попробовать проявить себя и не объяснить о нереальности желаний? А так ,да, уверил лохов-я все могу, взял денег за рекламу, изобразил бурную деятельность ,а потом отфутболил. Посмотрим ,как быстро продастся эта хатка у Твоей Столицы, и чего стоит

  • Metrr Senior Member
    офлайн
    Metrr Senior Member

    1654

    15 лет на сайте
    пользователь #189298

    Профиль
    Написать сообщение

    1654
    # 6 октября 2011 20:54 Редактировалось Metrr, 4 раз(а).

    XXXXnic4,

    Вот если сравнить вашу ссылку на Нацбанк
    http://nbrb.by/statistics/ForeignTrade/CurYear/
    И
    данные Национального статистического комитета
    http://belstat.gov.by/homep/ru/indicators/trade_balance_8_2011.php
    которые отображаются так же здесь
    http://www.naviny.by/rubrics/economic/2011/09/29/ic_media_infografic_113_4096/
    То можно увидеть, что расхождения есть внутри помесячной структуры и это связано с методологией, Но я бы на вашем месте доверял бы не Нацбанку, по методологии которого отрицательное сальдо товарами получается только -3,4 ярда (суммируйте все значения по месяцам), а все-таки Статкомитету, где набегает 3,9 ярда в минус.
    Так ведь в любом случае, проанализировав помесячную структуру минуса, легко увидеть большое различие между тем, что было до девальвации, и после, не так ли?

    И особо показательно не только сравнение сальдо до девальвации и после, но и сравнение Нацбанковских сальдо отдельно по товарам и отдельно по услугам с прошлым годом. Вот уж где картина становится очень простой и отчетливой, не так ли?

    Выверенный курс попиццота - тысяча триста долларау! У восени 2013! Раскачивай лодку, шатай трубу, ломай систему!
  • AntonVict Senior Member
    офлайн
    AntonVict Senior Member

    32024

    17 лет на сайте
    пользователь #93534

    Профиль
    Написать сообщение

    32024
    # 6 октября 2011 20:58 Редактировалось AntonVict, 1 раз.
    marffa:

    AntonVict:

    marffa:

    вот и меня это очень и очень удивляет.
    коментарий к статье хороший. не понравилось только вот это:

    Эти расценки, как и зарплаты риэлтеров, совершенно неадекватны по сравнению с зарплатами таких высококлассных специалистов, как врачи, инженеры, ученые и т.д. Эти расценки и зарплаты - бесстыдное хапужество и обыкновенная халява!

    хотя некоторые, как показывает предыдущая страница, наоборот в восторге от этого комента.
    какое вам дело до чужих зарплат? любители тарифной сетки, уравниловки и "отобрать и поделить"

    А какое тебе, Марфа, было дело до зарплат продавцов перцев по 40 000 - 50 000 рублей за кг?

    до их зарплат мне не было и нет абсолютно никакого дела.

    В таком случае, что же стало причиной твоего искреннего возмущения, Марфа? ;)
    Почему в случае с перцами (да и с арендой недвижимости) ты перестала придерживаться проповедуемого тобой принципа: "не устраивает цена - заткнись и не покупай"? :conf:

  • Соло_Трид Senior Member
    офлайн
    Соло_Трид Senior Member

    6467

    13 лет на сайте
    пользователь #324492

    Профиль
    Написать сообщение

    6467
    # 6 октября 2011 21:33

    AntonVict, ума не приложу, зачем Марфе было палиться подобным образом. Сделала бы себе другой ник, да и чехвостила продавцов перца сколько угодно. Тем более, что на туте у неё их несколько. Значит опыт есть.

    ...Just an ordinary man with his orders and his plans... (Bruce Dickinson, 1990)
  • AntonVict Senior Member
    офлайн
    AntonVict Senior Member

    32024

    17 лет на сайте
    пользователь #93534

    Профиль
    Написать сообщение

    32024
    # 6 октября 2011 21:38
    DV:

    Уверяю вас, что руководство «ГосСтройИнжиниринг» нормальные, честные работники!

    dolschiki, давай еще чего-нить пиши... :)
    Ну как принято сейчас среди молодежи говорить: "Жги еще".

    По моему это By_Patriot глумиться, а вы ведётесь. :)

  • Соло_Трид Senior Member
    офлайн
    Соло_Трид Senior Member

    6467

    13 лет на сайте
    пользователь #324492

    Профиль
    Написать сообщение

    6467
    # 6 октября 2011 21:41
    AntonVict:

    DV:

    Уверяю вас, что руководство «ГосСтройИнжиниринг» нормальные, честные работники!

    dolschiki, давай еще чего-нить пиши... :)

    Ну как принято сейчас среди молодежи говорить: "Жги еще".

    По моему это By_Patriot глумиться, а вы ведётесь. :)

    Явно кто-то знакомый...

    ...Just an ordinary man with his orders and his plans... (Bruce Dickinson, 1990)
  • x_bober Senior Member
    офлайн
    x_bober Senior Member

    1417

    16 лет на сайте
    пользователь #136052

    Профиль
    Написать сообщение

    1417
    # 6 октября 2011 21:43 Редактировалось x_bober, 2 раз(а).

    тем временем у загнивающих капиталистов(USA) процент по 30летней ипотеке упал до 3,94% и продолжает снижаться.
    Инфляция - 3.8%. Люди отказываются брать дорогую недвигу :-)
    http://online.wsj.com/video/mortgage-rates-fall-below-4/C7C44ED2- ... F1B36.html

    Что значит дорогая (относительно, для аборигенов) недвига. Например 70метровая квартира в Бостоне за $100,000 ($1,500 за метр)
    http://www.theterriergroup.com/72Chelsea-StreetBOSTONMassachusett ... 853/MLSPIN

    Казалось бы, да - $1500 дорого и для Минска :-D. Но не будем забывать что медианный доход домохозяйства в Бостоне - $55,000 в год. Или $4500 в месяц.
    http://www.clrsearch.com/Boston_Demographics/MA/Household-Income
    То есть американцы не берут жилье даже если метр стоит ТРЕТЬ их зарплаты, а процент практически равен инфляции.

    Всерьез задумался о пересмотре прогноза "па пятьсот" в "па триста" :-)

    I learned long ago, never to wrestle with a pig, you get dirty; and besides, the pig likes it. -- George Bernard Shaw Time flies like an arrow. Fruit flies like a banana.
  • andykom Member
    офлайн
    andykom Member

    385

    14 лет на сайте
    пользователь #279269

    Профиль
    Написать сообщение

    385
    # 6 октября 2011 21:46 Редактировалось andykom, 1 раз.
    Коллега:

    Неоднократно повторяющаяся ложь. Я с удовольствием отвечаю и для вас еще раз повторю--"Целиком и полностью, однозначно и бесповоротно, в ясном уме и трезвой памяти ЕЩЕ РАЗ заявляю, что недоступный по возможностям, но очень желанный товар считаю товаром класса люкс. Тем кто будет еще раз придуриваться насчет недоступности фур навоза--предлагаю ознакомиться с пирамидой потребности уже ранее обсуждаемой."
    Почемы вы так часто лжете?

    Последний раз отвечаю на ваше сообщение по поводу моей "лжи": я не лгу, когда утверждаю, что до 5 октября 2011 года не видел вашего ответа по поводу товаров класса люкс. То, что во всей этой перепалке вы до сих пор не привели ссылку на свой ответ - лишнее тому доказательство. Но если вы считаете, что я часто лгу, то ищите ответ на свой вопрос "почему" сами - он ко мне не относится.

    Коллега:

    ... ответ был через несколько минут....ТАК ЧТО БЫЛ ОН СРАЗУ

    "сразу" для меня значит с первого раза, а "через несколько минут" значит как минимум со ВТОРОГО , а может быть и с ТРЕТЬЕГО раза (судя под 2-м редакциям того поста). Это мой крайний ответ по этой ветке нашей дискуссии.

    Коллега:

    А вот именно вы мне не ответили на вопрос который я вам задал вчера---"Если какой нибудь гипотетический идиот (модераторы--это мед термин) будет окружающих оскорблять, то окружающим следует наперебой обьяснять этому гипотетическому идиоту как он заблуждается, ваше мнение?"

    Я продолжаю считать этот вопрос риторическим, но если вы настаиваите, то сообщаю, что мои ассоциации, связанные с вашими постами, - прежние: о дятле и тетереве. Ничего не могу с ними поделать, равно как и не могу понять как чьи-то ассоциации могут кого-то оскорблять. Но опять же - это не моя проблема, а значит и решать ее не мне.

    Пожалуйста, обратитесь к теме ветки. Мне правда не о чем с вами больше говорить.

    Добавлено спустя 3 минуты 20 секунд

    x_bober:

    Всерьез задумался о пересмотре прогноза "па пятьсот" в "па триста" :-)

    а если и патриста спроса не будет? строить-то патриста вряд ли будут :(

  • x_bober Senior Member
    офлайн
    x_bober Senior Member

    1417

    16 лет на сайте
    пользователь #136052

    Профиль
    Написать сообщение

    1417
    # 6 октября 2011 21:50 Редактировалось x_bober, 1 раз.

    Вдумайтесь, у нас долларовый кредит стоит в 5 раз дороже, медианный годовой доход раз в 10 меньше, а метр стоит почти столько же (ха, ха, вернее хотелки по риэлту рисуют почти столько же). Белорусские бетоноинвесторы неисправимы :-)

    Добавлено спустя 1 минута 21 секунда

    andykom:

    а если и патриста спроса не будет? строить-то патриста вряд ли будут :(

    тогда играйте в Green Card и выигрывайте! :-) https://www.dvlottery.state.gov/

    Добавлено спустя 6 минут 44 секунды

    с другой стороны, зачем в Бостоне, если можно в теплой Флориде за !!! $650 !!! за метр 100-метровую 2ушку купить
    http://naples.condo.com/Condo-For-Sale_Naples_34113_VALLEY-STREAM ... m_35215770

    I learned long ago, never to wrestle with a pig, you get dirty; and besides, the pig likes it. -- George Bernard Shaw Time flies like an arrow. Fruit flies like a banana.
  • AntonVict Senior Member
    офлайн
    AntonVict Senior Member

    32024

    17 лет на сайте
    пользователь #93534

    Профиль
    Написать сообщение

    32024
    # 6 октября 2011 21:59
    andykom:

    строить-то патриста вряд ли будут :(

    А куда они денутся?
    Будут строить как миленькие. :super:

  • XXXXnic4 Senior Member
    офлайн
    XXXXnic4 Senior Member

    1747

    13 лет на сайте
    пользователь #404845

    Профиль
    Написать сообщение

    1747
    # 6 октября 2011 22:07
    Тем не менее вопрос о генерации положительного валютного кэш-флоу остается открытым, не говоря уже о его устойчивости ;) Может признаете, что фраза "жизнь в РБ налаживается" несколько преждевременна?
    x_bober:

    тем временем у загнивающих капиталистов(USA) процент по 30летней ипотеке упал до 3,94% и продолжает снижаться.
    Инфляция - 3.8%. Люди отказываются брать дорогую недвигу :-)
    http://online.wsj.com/video/mortgage-rates-fall-below-4/C7C44ED2- ... F1B36.html
    Что значит дорогая (относительно, для аборигенов) недвига. Например 70метровая квартира в Бостоне за $100,000 ($1,500 за метр)
    http://www.theterriergroup.com/72Chelsea-StreetBOSTONMassachusett ... 853/MLSPIN
    Казалось бы, да - $1500 дорого и для Минска :-D. Но не будем забывать что медианный доход домохозяйства в Бостоне - $55,000 в год. Или $4500 в месяц.
    http://www.clrsearch.com/Boston_Demographics/MA/Household-Income
    То есть американцы не берут жилье даже если метр стоит ТРЕТЬ их зарплаты, а процент практически равен инфляции.
    Всерьез задумался о пересмотре прогноза "па пятьсот" в "па триста" :-)

    Ну не может жилье в цэнтры Эуропы стоиць дешевле амерыканскых ипянёу (с) Николай Айпадлович Дулин :D

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?f=12&t=2824784][Клуб "ПОПИЦЦОТ"][/url]
  • huawei Member
    офлайн
    huawei Member

    463

    13 лет на сайте
    пользователь #329321

    Профиль
    Написать сообщение

    463
    # 6 октября 2011 22:08
    AntonVict:

    andykom:

    строить-то патриста вряд ли будут :(

    А куда они денутся?
    Будут строить как миленькие. :super:

    Все больше посты понижал похожи на выплескивание разочарования, огромного разочарования.
    Да я и сам разочарован. Где трешки готовые новые по 800, или 900, ну или на самый худой конец по 1000.
    А я то слюни уже начал пускать, думал куплю, буду жить как человек.

  • XXXXnic4 Senior Member
    офлайн
    XXXXnic4 Senior Member

    1747

    13 лет на сайте
    пользователь #404845

    Профиль
    Написать сообщение

    1747
    # 6 октября 2011 22:13 Редактировалось XXXXnic4, 1 раз.
    да не трогайте Вы его - человек спасает семью и собственные нервы ведя фекалообработку форума :(
    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?f=12&t=2824784][Клуб "ПОПИЦЦОТ"][/url]
  • andykom Member
    офлайн
    andykom Member

    385

    14 лет на сайте
    пользователь #279269

    Профиль
    Написать сообщение

    385
    # 6 октября 2011 22:16
    AntonVict:

    andykom:

    строить-то патриста вряд ли будут :(

    А куда они денутся?

    Будут строить как миленькие. :super:

    Я имею сдержанный оптимизм полагать, что у цены здесь есть какая-то вполне конкретная нижняя граница, ниже которой строить не будут ничего (кроме землянок, наверно). Патриста может и будут, но нескоро, причем не факт, что перед тем как начнут строить патриста сначала с полгодика посидят без работы.

  • AntonVict Senior Member
    офлайн
    AntonVict Senior Member

    32024

    17 лет на сайте
    пользователь #93534

    Профиль
    Написать сообщение

    32024
    # 6 октября 2011 22:18 Редактировалось AntonVict, 3 раз(а).
    huawei:

    А я то слюни уже начал пускать,

    Не распускай нюни, боец.
    Покупай, и живи как человек. :lol:
    И детям прикупи квартирку, пока ценник не начал расти. :rotate:

    Добавлено спустя 5 минут 20 секунд

    andykom:

    Патриста может и будут, но нескоро,

    А ничего, что и вчера и позавчера и сегодня уже строят патриста?
    Тот же МАПИД, например.
    Я уж не говорю про бобруйский КЖИ. ;)

  • x_bober Senior Member
    офлайн
    x_bober Senior Member

    1417

    16 лет на сайте
    пользователь #136052

    Профиль
    Написать сообщение

    1417
    # 6 октября 2011 22:24
    huawei:

    AntonVict:

    andykom:

    строить-то патриста вряд ли будут :(

    А куда они денутся?
    Будут строить как миленькие. :super:

    Все больше посты понижал похожи на выплескивание разочарования, огромного разочарования.
    Да я и сам разочарован. Где трешки готовые новые по 800, или 900, ну или на самый худой конец по 1000.
    А я то слюни уже начал пускать, думал куплю, буду жить как человек.

    у нас тут что получается. Представьте, что банк дал кредит в $50,000 на квартиру ценой $80,000.
    Он делал это либо под залог квартиры, уже которая подешевела до $50,000 либо под поручительство лиц, чьи доходы упали в 2 раза как минимум.
    Банки прямо скажем в непростой ситуации, если они признают что метр подешевеет с 1300 до 700, то придется просить заемщика доплатить за залог. Если заемщики откажутся, то придется просить правительство выкупить такой кредит, либо объявлять банкротство. Денег у правительства, как понимаете, не густо. Так что к рабочим маза на демонстрации того гляди присоединятся и удачно прокредитовавшиеся или удачно хранившие деньги в банках широко кредитовавших недвигу.

    I learned long ago, never to wrestle with a pig, you get dirty; and besides, the pig likes it. -- George Bernard Shaw Time flies like an arrow. Fruit flies like a banana.
  • Metrr Senior Member
    офлайн
    Metrr Senior Member

    1654

    15 лет на сайте
    пользователь #189298

    Профиль
    Написать сообщение

    1654
    # 6 октября 2011 22:25

    XXXXnic4,

    Если я сейчас начну опасаться преждевременности, то тогда мне следует опасаться преждевременности своих же опасений по поводу того, что в моих оценках есть преждевременность. Вот ведь в чем проблема и логический парадокс :D

    Но таки да, дальнейшая устойчивость совсем не гарантирована, я с этим спорить не буду. Моё "жизнь налаживается" имеет две стороны. Первая - позитивная, я действительно рад, что появился свет в конце тунеля. В том числе и в том смысле, что власть, видя текущий позитив, хоть немного перевоспитается в экономической политике, станет менее популистской. Что решит, что раз уж пошла такая пьянка, так и пускай будет так, более по-рыночному и экспортоориентированному. Вторая сторона "жизнь налаживается" - это грустная ирония. Имеется ввиду, что отрезвляющие события достаточно сильно ударили по стране, создали эффект очень низкой базы, на фоне чего даже нынешняя обстановка уже выглядит чем-то радостным и жизнеутверждающим, хотя до хорошего, конечно, еще далеко.

    Выверенный курс попиццота - тысяча триста долларау! У восени 2013! Раскачивай лодку, шатай трубу, ломай систему!
  • XXXXnic4 Senior Member
    офлайн
    XXXXnic4 Senior Member

    1747

    13 лет на сайте
    пользователь #404845

    Профиль
    Написать сообщение

    1747
    # 6 октября 2011 22:28
    вэйк ап, мой друг, инфляция к концу года составит более 100 % даже по прогнозам Минэкономики!
    А Вы говорите, что этап низкого старта уже пройден :conf:
    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?f=12&t=2824784][Клуб "ПОПИЦЦОТ"][/url]
  • AntonVict Senior Member
    офлайн
    AntonVict Senior Member

    32024

    17 лет на сайте
    пользователь #93534

    Профиль
    Написать сообщение

    32024
    # 6 октября 2011 22:29 Редактировалось AntonVict, 1 раз.
    Metrr:

    Моё "жизнь налаживается" имеет две стороны. Первая - позитивная, я действительно рад, что появился свет в конце тунеля.

    Сдаётся мне, что это электричка. ;)

    Добавлено спустя 6 минут 12 секунд

    x_bober:

    Так что к рабочим маза на демонстрации того гляди присоединятся и удачно прокредитовавшиеся или удачно хранившие деньги в банках широко кредитовавших недвигу.

    Не будем забывать про физлиц-бетоноинвесторов.
    У этих ребят запас для снижения ценников 30-40% минимум. И в определенный момент они могут создать так недостающую ПОКА критическую массу для глобального снижения.

  • Metrr Senior Member
    офлайн
    Metrr Senior Member

    1654

    15 лет на сайте
    пользователь #189298

    Профиль
    Написать сообщение

    1654
    # 6 октября 2011 22:36

    XXXXnic4,

    Приятного в этом мало, но вопрос еще в том, каким будет рост номинальных зарплат с начала года. Если инфляция будет 100%, а зарплаты 70%, то эта 30%-ная потеря в уровне жизни населения будет очень грустной, но еще не катастрофической, особенно учитывая некоторый эффект высокой базы (к январю 2010 года страна находилась на пике гулянки и жизни не по средствам).
    Выверенный курс попиццота - тысяча триста долларау! У восени 2013! Раскачивай лодку, шатай трубу, ломай систему!
Тема закрыта