Тема закрыта
  • Ivan.Susanin Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Ivan.Susanin Senior Member Автор темы

    624

    13 лет на сайте
    пользователь #421417

    Профиль
    Написать сообщение

    624
    # 14 июля 2011 15:14 Редактировалось Ivan.Susanin, 9 раз(а).

    Вам может это показаться смешным, но это самый крупный и уважаемый форум о недвижимости в РБ (C) Соло_Трид'2011

    Тема та же. Ветка №4.
    Регистрации ФАКТИЧЕСКИ СОВЕРШЕННЫХ сделок в Нац. кадастровом агентстве (экс-БРТИ) http://pr.nca.by/
    Другие ветки о недвижимости:
    Сделка купли-продажи квартиры: самостоятельно или через АН?
    Снять квартиру в Минске? (аренда жилье)
    [Клуб "ПОПИЦЦОТ"]
    Ветки -предшественницы
    http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=2422096&start=21140 Часть 3
    http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=1971224&postdays=0&postor ... tart=20580 часть 2
    http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=1342444&start=20180 часть 1
    http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=1145683 -этих вообще было неисчислимо .....

    Новый проект onliner.by - Недвижимость! realt.onliner.by

    Экскурсовод
  • KIV Senior Member
    офлайн
    KIV Senior Member

    3070

    19 лет на сайте
    пользователь #32316

    Профиль
    Написать сообщение

    3070
    # 6 октября 2011 17:02
    dolschiki:

    Почему вы все такие недоверчивые? Неужели вы думаете что все застройщики хапуги и махинаторы? Уверяю вас, что руководство «ГосСтройИнжиниринг» нормальные, честные работники!

    Тогда они проявили просто халатность в работе с заявлениями граждан, и должны быть просто уволены.
    Могу подсказать как должно было быть, чтоб без придирок:
    1) Приказ директора в пятницу о выходе на работу сотрудников и приеме заявлений в субботу.
    2) Регистрация в журнале посетителей в порядке живой очереди в субботу.
    3) Регистрация в журнале регистрации заявлений в порядке живой очереди в субботу.

  • DV Senior Member
    офлайн
    DV Senior Member

    1498

    17 лет на сайте
    пользователь #105600

    Профиль
    Написать сообщение

    1498
    # 6 октября 2011 17:04
    dolschiki:

    DV:

    Кстати, цена на этот дом того же уровня что и цена на дом для сотрудников МВД в Уручье. Т.е. очень отличается от остальных деклараций.

    Я вижу что вас всех тут просто зависть душит, оттого, что люди подсуетились и выбили себе квартиры по нормальной цене. Не ленитесь и будет вам счастье тоже!

    Уважаемый, мы здесь на спорах не одну собаку съели.
    А Вы пишете поверьте Вам на слово.
    Это даже не смешно. :)
    От Ваших слов враньем с другого края Минска пахнет :)

  • Неизвестный кот Junior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Junior Member

    51

    13 лет на сайте
    пользователь #465106

    Профиль

    51
    # 6 октября 2011 17:05

    Это награда за то, что не поленились в выходной день приехать в другой конец города и отстоять еще очередь.

    Я плакаль :weep:
    И его мама плакаль,что кабанчика в выходные нихто не приехаль заколоть :weep:
    То есть, как бэ эти двое похудели.
    А кто-нить потолстел? А как жа!
    Первым еще как минимум неделю набирал вес кабанчик, которого не закололи в те выходные.
    Ну и само собой прирастал деньгами

    dolschiki:

    Хочется отметить заместителя директора предприятия Александра Корбута. Он все прекрасно организовал в выходной день. Хотя они и сами не ожидали, что мы придем.

    Так сказать (в транскрипции афтара па-руским)

    dolschiki:

    Большой человеческое им спасибо!

    и, как видим, не только человеческое :)
    Закон сохранения: если у двоих (человек) убыло, то один из тех кому тоже повезло ... извините ... свинья :-?

    Как раз к пятнице тематическое приложение "Дольщики" в ветке появилось. :-? :D

    А ё маё, так не всё ж, то Солнышка, что встаёт .......... ИМХА всё канечна
  • DV Senior Member
    офлайн
    DV Senior Member

    1498

    17 лет на сайте
    пользователь #105600

    Профиль
    Написать сообщение

    1498
    # 6 октября 2011 17:07 Редактировалось DV, 3 раз(а).
    audiofil:

    А выставление альтернативы "или все воры или милый нашему сэрцу имярек - харошый" -- чистой воды демагогия.

    Кстати, это любимый психологический прием нашего всенароднолюбимого. :)
    На вопрос "где деньги?", он отвечает всегда "Так я же их не украл".

  • KIV Senior Member
    офлайн
    KIV Senior Member

    3070

    19 лет на сайте
    пользователь #32316

    Профиль
    Написать сообщение

    3070
    # 6 октября 2011 17:07
    DV:

    Кстати, цена на этот дом того же уровня что и цена на дом для сотрудников МВД в Уручье. Т.е. очень отличается от остальных деклараций.

    С МВД то понятно. Госслужажие, низкие цены одна из льгот.
    А в случае «ГосСтройИнжиниринга» - явный признак коррупции, для "своих" организовали "случайно" прием заявлений в субботу, в НЕРАБОЧИЙ день.

  • Неизвестный кот Junior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Junior Member

    51

    13 лет на сайте
    пользователь #465106

    Профиль

    51
    # 6 октября 2011 17:10
    KIV:

    DV:

    Кстати, цена на этот дом того же уровня что и цена на дом для сотрудников МВД в Уручье. Т.е. очень отличается от остальных деклараций.

    С МВД то понятно. Госслужажие, низкие цены одна из льгот.
    А в случае «ГосСтройИнжиниринга» - явный признак коррупции, для "своих" организовали "случайно" прием заявлений в субботу, в НЕРАБОЧИЙ день.

    Здрасьте, в нерабочий.
    А кто сказал, что закасывайте рукава и работайце па выхвдным как Я и Коля :spy:
    Общественный порыв ни кто не отменял, да и месячник чегой-то там в городе сейчас :)

    А ё маё, так не всё ж, то Солнышка, что встаёт .......... ИМХА всё канечна
  • Орнотьич Senior Member
    офлайн
    Орнотьич Senior Member

    10279

    23 года на сайте
    пользователь #492

    Профиль
    Написать сообщение

    10279
    # 6 октября 2011 17:11
    dolschiki:

    Если хочешь строиться по низким ценам не сиди дома, а дежурь у офиса застройщика. Ленивым ничего в руки само не приползет!

    Вон оно чё, Михалыч. Оказывается, цена напрямую зависит от того, насколько рьяно клиент дежурил у офиса застройщика. Lohotron detected, proceed to prosecution.

  • DV Senior Member
    офлайн
    DV Senior Member

    1498

    17 лет на сайте
    пользователь #105600

    Профиль
    Написать сообщение

    1498
    # 6 октября 2011 17:17 Редактировалось DV, 1 раз.

    Уверяю вас, что руководство «ГосСтройИнжиниринг» нормальные, честные работники!

    dolschiki, давай еще чего-нить пиши... :)
    Ну как принято сейчас среди молодежи говорить: "Жги еще".

  • Simplex Senior Member
    офлайн
    Simplex Senior Member

    636

    17 лет на сайте
    пользователь #97293

    Профиль
    Написать сообщение

    636
    # 6 октября 2011 17:17
    dolschiki:

    Почему вы все такие недоверчивые? Неужели вы думаете что все застройщики хапуги и махинаторы? Уверяю вас, что руководство «ГосСтройИнжиниринг» нормальные, честные работники!

    Стиль изложения напомнил цитатку с баша:

    xxx (22:38:25 30/05/2008)
    когда на открытие позовешь??=) с нас девочки и пиво))))

    Jon (22:39:02 30/05/2008)
    Меня девочки не интересуют. Я занят только учёбой!

    Jon (22:41:03 30/05/2008)
    Я хороший приличный порядочный мальчик. Меня интересует только учёба и сессия. Учёба на первом месте. А все девочки будут после 6 курса!

    xxx (22:41:32 30/05/2008)
    мама Жени, пустите,пожалуйста, его обратно к компьютеру - я хочу с ним поговорить....

  • dojoarcher Senior Member
    офлайн
    dojoarcher Senior Member

    14008

    16 лет на сайте
    пользователь #135000

    Профиль
    Написать сообщение

    14008
    # 6 октября 2011 17:38

    А может это товарисч Коллега от скуки подтролливает под новым ником?

    Читайте классику, господа.
  • nuren Senior Member
    офлайн
    nuren Senior Member

    4091

    15 лет на сайте
    пользователь #174720

    Профиль
    Написать сообщение

    4091
    # 6 октября 2011 18:24 Редактировалось nuren, 1 раз.

    Господа! dolschiki-это бывший девяткин и ти.д. Хорошо же он вас развел, бурю эмоций вызвал :D

    Самые дешевые новостройки Минска: без проблем невозможно?
    06.10.11
    Средняя цена квадратного метра в новостройках составляет чуть менее Br11 млн. Такие данные приводит агентство недвижимости «Твоя столица».
    Причем, по сравнению с августом, цена выросла на Br800 тыс. Жилье самого низкого ценового сегмента – экономкласс – предлагается по цене около Br8,5 млн за квадратный метр.

    Читать полностью: http://www.interfax.by/article/84953
    Средняя почти 11млн дорого, если уе считать по НБ -это $2000! :roof:

    По словам Сергея Семашко, если рост цен на стройматериалы остановится, квадратный метр обойдется не меньше 3,3 млн рублей. Тогда строители смогут работать без убытков.

    http://realt.onliner.by/2011/10/06/mapid-3
    Это с

    Предприятие несет огромную социальную нагрузку: общежития, стадион, Дом культуры, ЖКУ, детский оздоровительный лагерь, футбольная и волейбольная команды, колхоз. Также МАПИД — спонсор хоккейной команды «Юность», шеф более 10 детских учреждений. На эти цели ежемесячно необходимо 2—2,5 млрд рублей прибыли

    Сколько же будет цена без соцразверстки? 2млн?
    3.3млн дешево, если считать по НБ. :-?
    Вообще надо "благодарить" главного иканамиста за обещания, зарплату в 500 уе и чехарду с валютой. :bazar:

  • IvashkoG Senior Member
    офлайн
    IvashkoG Senior Member

    1868

    14 лет на сайте
    пользователь #274155

    Профиль
    Написать сообщение

    1868
    # 6 октября 2011 18:43

    На риелте висят сейчас такие предложения, никто не покупает
    раньше бы купили в два счета, на текущий момент это "висяк"

  • nuren Senior Member
    офлайн
    nuren Senior Member

    4091

    15 лет на сайте
    пользователь #174720

    Профиль
    Написать сообщение

    4091
    # 6 октября 2011 18:58
    IvashkoG:

    На риелте висят сейчас такие предложения, никто не покупает
    раньше бы купили в два счета, на текущий момент это "висяк"

    Может уже и купили? Просто не сняли. :D :)

  • MegaTruth Senior Member
    офлайн
    MegaTruth Senior Member

    729

    16 лет на сайте
    пользователь #123884

    Профиль
    Написать сообщение

    729
    # 6 октября 2011 19:21

    nuren, эта хата продается неспешно уже третий год. Мой товарищ чуть в нее не влип. Там две бабы продают, чтобы разъехаться, но им не суждено. в начале 2009 года цена была около 40тыс ,если я правильно помню (мой товарищ ориентировался на максимум 41 тыс). Сейчас уже 33.

  • Metrr Senior Member
    офлайн
    Metrr Senior Member

    1654

    15 лет на сайте
    пользователь #189298

    Профиль
    Написать сообщение

    1654
    # 6 октября 2011 19:30
    MegaTruth:

    nuren, эта хата продается неспешно уже третий год. Мой товарищ чуть в нее не влип. Там две бабы продают, чтобы разъехаться, но им не суждено. в начале 2009 года цена была около 40тыс ,если я правильно помню (мой товарищ ориентировался на максимум 41 тыс). Сейчас уже 33.

    Ну смотря в каком начале 2009 г. В смысле самом или не самом начале - это большая разница. Потому как если в самом начальном начале 2009 г., то продавцы могли ориентироваться в пожеланиях даже и на 1600, выставляя за тысяч 55, не то что за 40.

    Выверенный курс попиццота - тысяча триста долларау! У восени 2013! Раскачивай лодку, шатай трубу, ломай систему!
  • nuren Senior Member
    офлайн
    nuren Senior Member

    4091

    15 лет на сайте
    пользователь #174720

    Профиль
    Написать сообщение

    4091
    # 6 октября 2011 19:53
    MegaTruth:

    nuren, эта хата продается неспешно уже третий год. Мой товарищ чуть в нее не влип. Там две бабы продают, чтобы разъехаться, но им не суждено. в начале 2009 года цена была около 40тыс ,если я правильно помню (мой товарищ ориентировался на максимум 41 тыс). Сейчас уже 33.

    Если бы не жадничали, то продали бы за 39к.А теперь и в 33 слабо верится. :(

  • XXXXnic4 Senior Member
    офлайн
    XXXXnic4 Senior Member

    1747

    13 лет на сайте
    пользователь #404845

    Профиль
    Написать сообщение

    1747
    # 6 октября 2011 19:58
    nuren:

    MegaTruth:

    nuren, эта хата продается неспешно уже третий год. Мой товарищ чуть в нее не влип. Там две бабы продают, чтобы разъехаться, но им не суждено. в начале 2009 года цена была около 40тыс ,если я правильно помню (мой товарищ ориентировался на максимум 41 тыс). Сейчас уже 33.

    Если бы не жадничали, то продали бы за 39к.А теперь и в 33 слабо верится. :(

    nuren, это Вам не верится, а мэтру Не такой умный, как попиццотники еще как верится:

    Не такой умный, как попиццотники:

    Все очень просто. Вполне вероятно, что часть продавцов - чокнутые, которые выставляют ценник на 20 и даже 30% дороже рынка. Пускай даже так. Но все же логично предположить, что большинство продавцов все же не сумашедшие, а обычные люди, которым просто надо продать квартиру. Они выставляют цену и если бы все было глухо, как в танке, они бы ее снижали, никуда бы не делись. А раз не снижают, значит, просмотры и продажи таки идут, как это ни огорчительно для некоторых.
    Теперь вернемся к упомянутым выше чокнутым. Допустим, их 20%, 80% оставшихся - не сумашедшие. Только не надо параллелей с политикой ;))) Так вот, допустим чокнутые завышают на 25% цены, нормальные продавцы - на 5% для типичного торга. Теперь считаем: 1,25*0,2 + 1,05*0,8 = 1,09. Или только 9% завышения цен, несмотря на 20% продавцов-психов, даже если они и есть на самом деле.
    К чему это? Да к тому, что даже попытки демонизировать продавцов квартир, все эти разговоры о "хотелках" развенчиваются элементарными расчетами. Если бы не покупали, не было бы таких цен. Адекватные продавцы, которых большинство, снижали бы цены до 1000, 800, 500 и так далее, желая хоть как завлечь покупателя. А так квартирки покупают, так зачем снижать свою цену и дарить кому-то часть стоимости квартиры?!
    Так что совет один: торгуйтесь с адекватными продавцами, пытаясь получить 3,5,7, 10% скидки, но если вас не устраивает сам нынешний уровень хотелок и вам мерещится некий заговор, то вы все же не правы. Хотелки хоть и выше реальных цен продажи в среднем процентов на 10, но в целом отражают реальную ситуацию. Просто отнимайте от них процент торга, если вам нужен приблизительный уровень цен реальных сделок. Если вас и после этого не устраивает уровень цен, то просто прогнозируйте их дальнейшее снижение ;)

    http://realt.by/news/monitoring/article/9736/

    Добавлено спустя 3 минуты 40 секунд

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?f=12&t=2824784][Клуб "ПОПИЦЦОТ"][/url]
  • MegaTruth Senior Member
    офлайн
    MegaTruth Senior Member

    729

    16 лет на сайте
    пользователь #123884

    Профиль
    Написать сообщение

    729
    # 6 октября 2011 20:26

    В том то и смех ,что цена практически всегда была адекватна рынку все эти три года! И просмотры там были! Вариант просто реально сложный ,ведь им нужно разъехаться, и нужно было найти вариант разъезда, устраивающий обеих, но наши профессионалы от рынка недвижимости сложные разъезды не умеют решать , только легкие, где работать не надо, только бабушки состричь с лошков.

  • Неизвестный кот Junior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Junior Member

    51

    13 лет на сайте
    пользователь #465106

    Профиль

    51
    # 6 октября 2011 20:36

    MegaTruth, бывают нереальные желания при разъездах, поверьте :-?
    В противном случае варианты, как правило, уже подобраны и насколько возможно пофиксены :)

    А ё маё, так не всё ж, то Солнышка, что встаёт .......... ИМХА всё канечна
  • 169795 Senior Member
    офлайн
    169795 Senior Member

    3675

    15 лет на сайте
    пользователь #169795

    Профиль
    Написать сообщение

    3675
    # 6 октября 2011 20:50 Редактировалось 169795, 1 раз.
    IvashkoG:

    На риелте висят сейчас такие предложения, никто не покупает
    раньше бы купили в два счета, на текущий момент это "висяк"

    Т.е. насколько я понял из обсуждений выше, дело не в цене , цена адекватна была как раньше, так есть и сейчас.
    Дело в том , что не могут найти варианты разъезда. А это действительно сложно с однушки разъехаться. Была бы чистая продажа, давно бы улетела, однако одних денег здесь мало. Хоть ты ее ставь попиццот, толку никакого- нужно разъехаться
    Вот так разбилась очередная хрустальная избушка

Тема закрыта