Ответить
  • Артёмка Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Артёмка Senior Member Автор темы

    22047

    21 год на сайте
    пользователь #6766

    Профиль
    Написать сообщение

    22047
    # 2 декабря 2009 10:19 Редактировалось JNE, 36 раз(а).

    ByFly. Обсуждение. - тема-чат. Обсуждения, эмоции и тп. и тд.

    -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=
    В данной теме запрещено постить посты типа "У меня сейчас не работает; работает плохо; я белый и пушисты, сервис ай яй яй" и прочую чепуху. Для этого есть первая тема.

    Только технические вопросы провайдера ByFly. И только после прочтения FAQv2.0.
    Настройка домашней сети, Wi-Fi на модемах, маршрутизаторах, адаптерах и прочего в соответствующей теме [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=330758Wi-Fi.
    Убедительная просьба пользоваться поиском в сообщениях темы для нахождения уже существующих ответов.
    Обсуждение проблем с сервисами Google в соответствующей [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=6710286!ветке.Большие скриншоты, логи и другие портянки\обои будут награждаться ЖК, пожалуйста пользуйтесь спойлерами.

    1. О бесплатных модемах выдаваемых при подключении:
    - основная масса это - ZTE(Промсвязь), иногда Huawei, редко других производителей, данные модемы "посредственного" качества, большая часть проблем с интернетом ByFly связана с использованием данного оборудования
    2. Решение проблем с модемами:
    а)замена в СЦ на такой же или похожий - помогает, но не всегда и в некоторых случаях не на долго
    б)перевод в режим bridge - обычно помогает при больших нагрузках(торент трафик), но если модем проблемный, то и это не на долго
    в)обновление ПО - при неправильном подходе получаете "кирпич", обычно не решает проблемы, но есть исключение - прошивка от другого производителя с идентичным "железом"(только для продвинутых пользователей и без каких-либо гарантий), например zte 831cii(промсвязь М101) прекрасно перепрошивался в dlink 2540 и стал стабильно работать во всех режимах
    г)покупка своего модема - обычно решает многие проблемы, но стоит понимать, что не все модемы одинаково "полезны", смотреть стоит в сторону модемов на adsl чипсете от broadcom(почти все dlink, по tplink нужно смотреть ревизию модема), крайне противопоказан - trendchip, узнать модель чипсета можно с помощью wiki devi
    д)комбинированный вариант - т.е. необходимо раздать интернет на более, чем 1 устройство, в том числе и по wi-fi, для решения данной задачи можно использовать любой, в том числе бесплатный модем, предварительно проверенный на стабильность работы в режиме bridge, в связке с wi-fi\ethernet маршрутизатором, например(zte 831 + tplink 841 или dlink 2500 + tplink 841) и т.д., в данном случае соединение поднимает сам маршрутизатор и основная нагрузка идет на него, также можно использовать "комбайн всё-в-одном" - плюсы и минусы данных вариантов не раз обсуждались в соответствующих ветках

    Игнорирование данных условий будет соответствующее наказываться.

    Поделись улыбкою своей - и тебе её не раз ещё припомнят...
  • автозапчасти Senior Member
    офлайн
    автозапчасти Senior Member

    1658

    15 лет на сайте
    пользователь #147531

    Профиль
    Написать сообщение

    1658
    # 5 декабря 2012 00:39

    Ищу человека, который настроит WI-FI на модеме ПРОМСВЯЗЬ mt-pon-at-4 и полностью обьяснит как это делать в будующем, до этого несколько раз настривали кое-как, потом настройки слетали, методом тыка бывало получалось настроить, понятия полного как это получалось так и не появилось. После 7-8 часов вечера Уручье или утром. +375-29-6734292

  • НIDE Junior Member
    офлайн
    НIDE Junior Member

    55

    11 лет на сайте
    пользователь #722715

    Профиль
    Написать сообщение

    55
    # 5 декабря 2012 10:09
    автозапчасти:

    как это делать в будующем

    это где? В состоянии будуна чтоли?

  • JimCrow Senior Member
    офлайн
    JimCrow Senior Member

    688

    21 год на сайте
    пользователь #6265

    Профиль
    Написать сообщение

    688
    # 5 декабря 2012 11:34 Редактировалось JimCrow, 1 раз.
    JimCrow:

    ded_mihed:

    Если у вас модем в режиме роутера попробуйте почитать тут (настройки uTorrent). Мне помогло, но у меня другой модем. Подбирайте "Максимальное число соединений" и обязательно отключите сеть DHT.

    Спасибо. "поиграл" с настройками, уменьшил число подключений до 30, вроде, пока помогло. буду смотреть дальше.

    Все-таки проблема не ушла. Уже уменьшил число подключений до 10!, но все равно глюк остается - периодически пропадает связь с "внешним миром", сайты оказываются недоступными (при этом, правда, они нормально пингуются!), через минуту другую все восстанавливается. а через некоторое время все повторяется...
    может сменить торрент клиент?

  • zooo Senior Member
    офлайн
    zooo Senior Member

    706

    14 лет на сайте
    пользователь #303400

    Профиль
    Написать сообщение

    706
    # 5 декабря 2012 11:57 Редактировалось zooo, 1 раз.
    JimCrow:

    может сменить торрент клиент?

    Сменить клиент или модем. Или бридж режим. А скорость в клиенте ограничивать пробовали?

  • НIDE Junior Member
    офлайн
    НIDE Junior Member

    55

    11 лет на сайте
    пользователь #722715

    Профиль
    Написать сообщение

    55
    # 5 декабря 2012 12:32 Редактировалось НIDE, 1 раз.
    JimCrow:

    JimCrow:

    ded_mihed:

    Если у вас модем в режиме роутера попробуйте почитать тут (настройки uTorrent). Мне помогло, но у меня другой модем. Подбирайте "Максимальное число соединений" и обязательно отключите сеть DHT.

    Спасибо. "поиграл" с настройками, уменьшил число подключений до 30, вроде, пока помогло. буду смотреть дальше.

    Все-таки проблема не ушла. Уже уменьшил число подключений до 10!, но все равно глюк остается - периодически пропадает связь с "внешним миром", сайты оказываются недоступными (при этом, правда, они нормально пингуются!), через минуту другую все восстанавливается. а через некоторое время все повторяется...
    может сменить торрент клиент?

    Буфла упарила с Ipv6 портачить , на ХР все будет пучком, а остальным время от времени - извольте отсосать...

  • JimCrow Senior Member
    офлайн
    JimCrow Senior Member

    688

    21 год на сайте
    пользователь #6265

    Профиль
    Написать сообщение

    688
    # 5 декабря 2012 13:59
    НIDE:

    Буфла упарила с Ipv6 портачить , на ХР все будет пучком, а остальным время от времени - извольте отсосать...

    а можно на русский перевести? :)

  • НIDE Junior Member
    офлайн
    НIDE Junior Member

    55

    11 лет на сайте
    пользователь #722715

    Профиль
    Написать сообщение

    55
    # 5 декабря 2012 14:34

    на семерке и линухе бывает невозможно серфить , но можно качать торренты... На ХР все работает , потому что Ipv6 там тупо нет

  • Gwynbleidd Senior Member
    офлайн
    Gwynbleidd Senior Member

    32515

    18 лет на сайте
    пользователь #42583

    Профиль
    Написать сообщение

    32515
    # 5 декабря 2012 15:27
    НIDE:

    на семерке и линухе бывает невозможно серфить , но можно качать торренты... На ХР все работает , потому что Ipv6 там тупо нет

    А отключить его - не вариант?

    Твоя свобода заканчивается там, где начинается свобода другого (с).
  • НIDE Junior Member
    офлайн
    НIDE Junior Member

    55

    11 лет на сайте
    пользователь #722715

    Профиль
    Написать сообщение

    55
    # 5 декабря 2012 15:42

    вот пущай и отключает

    Добавлено спустя 3 минуты 57 секунд

    все ж лучше , чем DHT отключать...

  • автозапчасти Senior Member
    офлайн
    автозапчасти Senior Member

    1658

    15 лет на сайте
    пользователь #147531

    Профиль
    Написать сообщение

    1658
    # 5 декабря 2012 17:38
    НIDE:

    автозапчасти:

    как это делать в будующем

    это где? В состоянии будуна чтоли?

    Непонял вопроса, за месяц уже 2 раза настраивали, получается что у меня интернет в месяц более 50 баксов стоит, надо чтобы показали как настривать.

  • JimCrow Senior Member
    офлайн
    JimCrow Senior Member

    688

    21 год на сайте
    пользователь #6265

    Профиль
    Написать сообщение

    688
    # 5 декабря 2012 18:11
    НIDE:

    на семерке и линухе бывает невозможно серфить , но можно качать торренты... На ХР все работает , потому что Ipv6 там тупо нет

    так у меня и так ХР установлена... но глюк присутствует.

  • MachoXXL Senior Member
    офлайн
    MachoXXL Senior Member

    3755

    14 лет на сайте
    пользователь #220013

    Профиль
    Написать сообщение

    3755
    # 5 декабря 2012 22:36

    доброго времени суток!
    есть такой вопрос,есть два компа в комнате,и модем м200а,можно ли как то выставить лимит скорости на один из компов,а всю остальную скорость пустить на другой комп?

  • Redkiy_ghost Senior Member
    офлайн
    Redkiy_ghost Senior Member

    3936

    15 лет на сайте
    пользователь #160552

    Профиль
    Написать сообщение

    3936
    # 5 декабря 2012 23:08
    MachoXXL:

    доброго времени суток!
    есть такой вопрос,есть два компа в комнате,и модем м200а,можно ли как то выставить лимит скорости на один из компов,а всю остальную скорость пустить на другой комп?

    можно. по-злому купите роутер с шейпером и делите. по-доброму на одном компе поставить ограничивающую прогу. сам этот модем делить не умеет.

    я мстю! и мстя моя страшна...
  • НIDE Junior Member
    офлайн
    НIDE Junior Member

    55

    11 лет на сайте
    пользователь #722715

    Профиль
    Написать сообщение

    55
    # 6 декабря 2012 00:49
    автозапчасти:

    НIDE:

    автозапчасти:

    как это делать в будующем

    это где? В состоянии будуна чтоли?

    Непонял вопроса, за месяц уже 2 раза настраивали, получается что у меня интернет в месяц более 50 баксов стоит, надо чтобы показали как настривать.

    За 50 бакцов нормальный мандем купить - и все дела

  • MachoXXL Senior Member
    офлайн
    MachoXXL Senior Member

    3755

    14 лет на сайте
    пользователь #220013

    Профиль
    Написать сообщение

    3755
    # 6 декабря 2012 08:43
    Redkiy_ghost:

    MachoXXL:

    доброго времени суток!
    есть такой вопрос,есть два компа в комнате,и модем м200а,можно ли как то выставить лимит скорости на один из компов,а всю остальную скорость пустить на другой комп?

    можно. по-злому купите роутер с шейпером и делите. по-доброму на одном компе поставить ограничивающую прогу. сам этот модем делить не умеет.

    а что за прога не подскадите?

  • oleg1261 Member
    офлайн
    oleg1261 Member

    174

    12 лет на сайте
    пользователь #610051

    Профиль
    Написать сообщение

    174
    # 6 декабря 2012 18:33

    Подскажите пожалуйста, что может быть такое если на модеме(промсвязь м-200а)горит только кнопки power, wlan, lan 1, а DSL мигает постоянно. Раньше у меня все было впорядке, но я отключил от этого телефона инет, а теперь снова подключил, но по акции. Сделал я сейчас все правильно, как и раньше, и проводки я все пересмотрел, все нормальные, все рабочие. Звонил и на Белтелеком и мне назначили мастера который придет только через неделю не раньше. Хочу спросить можно ли как нить починить самому, говорят если ввести 192.168.1.1 и менять там что то должно заработать. Правда ли это и кто нить может помочь с этим?

  • Redkiy_ghost Senior Member
    офлайн
    Redkiy_ghost Senior Member

    3936

    15 лет на сайте
    пользователь #160552

    Профиль
    Написать сообщение

    3936
    # 6 декабря 2012 19:42
    MachoXXL:

    а что за прога не подскадите?

    не подскадим. если в гугле не забанили, спроси у него.

    oleg1261:

    а DSL мигает постоянно

    1. неправвильное подключение или неисправность сплиттера
    2. линия не скроссирована
    3. проблема модема. проверь чужой модем (с чужим БП!)
    была ситуация - выдали модем промсвязь вместо старого - дсл моргает. проверили провода, убрали сплиттер - нифига. отвезли модем, там проверили - дсл горит. вызвали мастера, он сказал, что "этот модем к вашей линии не подходит". заменили на другой - все ок.

    я мстю! и мстя моя страшна...
  • ay001 Senior Member
    офлайн
    ay001 Senior Member

    4340

    12 лет на сайте
    пользователь #494813

    Профиль
    Написать сообщение

    4340
    # 6 декабря 2012 19:47
    oleg1261:

    Сделал я сейчас все правильно

    Выньте временно из модема шнур, который отмечен красной птичкой и вставьте его в телефон. Гудок в телефоне есть?

    — Почему журавли летают косяком, а не колонной друг за другом? — Потому что при резком торможении они будут втыкаться друг другу клювом в зад!
  • LeVoNDeM Member
    офлайн
    LeVoNDeM Member

    345

    14 лет на сайте
    пользователь #278872

    Профиль
    Написать сообщение

    345
    # 6 декабря 2012 20:02 Редактировалось LeVoNDeM, 1 раз.

    Здравствуйте. Сегодня уже у 2-ух человек подряд "слетел" инет, ошибка 720. Что интересно, у обоих стоял антивирь Аваст, который якобы нашел вирус, после чего произвел проверку, результатом которой явилась ошибка 720 при подключении. Что искать: вирь, или же косяк с настройками?

    П.С. Звонили оба на 123, совет один: "Ошибка в операционной системе, ее и переустанавливайте."

    i7-8700 / ASRock B365M Pro4 / RTX 4060 Ti / G.Skill Aegis 2x8GB / CM GX 650W / 1TB SSD + 3,5TB HDD /
  • scroodge Member
    офлайн
    scroodge Member

    227

    19 лет на сайте
    пользователь #25414

    Профиль
    Написать сообщение

    227
    # 6 декабря 2012 20:29

    Такой вопрос, сегодня подключился для сравнения на байфлай, НО вместо всем обявленного wifi модема дали обычный.
    При попытках выяснить где взять вайфай сказали звонить в 130, что и было сделанно - в итоге ответ - в минске нет если у вас линия без охраны, а если с охраной то тогда есть. На сколько я понимаю разница не в модемах а в сплитерах. Что за???
    Есть еще способ получит wifi млдем без боданий

    Даже самый лютый зверь имеет каплю жалусти, а я ее не имею и значит я не зверь