Ответить
  • Netman Onliner Auto ClubАвтор темы
    офлайн
    Netman Onliner Auto Club Автор темы

    4868

    23 года на сайте
    пользователь #1220

    Профиль
    Написать сообщение

    4868
    # 18 октября 2007 16:24 Редактировалось filius, 12 раз(а).

    Ветка посвящена ресторанам, кафе и барам Минска.

    Давайте делиться мнениями, куда стоит ходить, а куда - нет.

    Если Вы просите у форумчан совета по выбору заведения, не поленитесь хотя бы примерно обозначить свои пристрастия и потребности, шансы на получение адекватного ответа существенно повысятся (сложно чем-то помочь человеку, ищущему «куда сходить вшестером в субботу, да чтоб было весело и вкусно», никто ведь не знает, что для Вас «весело», а что «вкусно»). Обратная связь по результатам пользования веткой также сильно приветствуется.

    И убедительная просьба воздержаться от рекламы.

    Смежные ветки:
    Качественный стейк. Где?
    Где лучшие завтраки
    "Черный список" кафе/ресторанов
    Детское кафе в Минске
    Лучшая пиццерия Минска
    Где можно нормально поесть ночью?
    Вопрос к работающим: где обедаете?

  • Markello Senior Member
    офлайн
    Markello Senior Member

    2669

    16 лет на сайте
    пользователь #122557

    Профиль
    Написать сообщение

    2669
    # 29 июня 2008 02:08

    Advanced User +1

    sony$ не переходи на личности, читай между строк:wink:

  • Guerilla veterem sodalem
    офлайн
    Guerilla veterem sodalem

    15505

    22 года на сайте
    пользователь #2510

    Профиль
    Написать сообщение

    15505
    # 29 июня 2008 09:37

    прекращаем личную переписку.

    [gone to pot]
  • BenderBR Onliner Auto Club
    офлайн
    BenderBR Onliner Auto Club

    57179

    17 лет на сайте
    пользователь #83660

    Профиль
    Написать сообщение

    57179
    # 29 июня 2008 11:31

    На углу Сурганова-Черного вместо кафе "Свитизянка" открылось бистро "ГородОК" большие порции и недорого, брали на двоих самые дорогие суши 12 роллов с имбирем, васаби, соусом 14.000 на вкус весьма нормально,. Еще есть пиццы, пиво.

    Я негодяй, но Вас предупреждали
  • 29036 Senior Member
    офлайн
    29036 Senior Member

    6363

    19 лет на сайте
    пользователь #29036

    Профиль
    Написать сообщение

    6363
    # 29 июня 2008 11:53 Редактировалось 29036, 3 раз(а).
    Markello:

    Сколько людей - столько мненийAdvanced User, расчитываю 80-100тр на человека (идем четвером)

    EuroKwak, возьму на заметку меню сенк

    Я бы на вашем месте выбрал бы место по приличнее :) 50$ на человека не так уж и мало :) Изучите меню в той же Vienna, к примеру. Если и будет дороже, то ненамного. По крайней мере 50$ - должно хватить, как минимум, на салат, горячее и три пива.

    Мы не так давно после празднования дня рождения конторы на Птичи некоторой частью сотрудников решили, что нам нужно продолжение банкета и поехали на Vienna. Там на 5 человек выпили около 50 бутылок пива (0,3) и съели 25 пакетов фисташек плюс еще поели немного. Обошлось со скидкой тоже где-то около 250-300$ :)

  • 29036 Senior Member
    офлайн
    29036 Senior Member

    6363

    19 лет на сайте
    пользователь #29036

    Профиль
    Написать сообщение

    6363
    # 29 июня 2008 12:00
    sony$:

    Advanced User (цитата): sony$, Для кого-то и те, кого ты считаешь крутыми - лохи педальные. Все относительно.

    на чем основывается твоя гнусная гипотеза, на самооценке? ))...)))

    Конкретно в теме про рестораны я о том, что, если вы, зная уровень своих запросов, намеренно идете в дешевое заведение и получается соответствующее обслуживание, обстановку и еду, то жаловаться на форумах, что места эти предназначены исключительно для быдла - это как-то не очень, что ли, потому что вы ведь сами туда пошли вместо того, чтобы сразу пойти в заведение соответствующее вашим запросам :) Хотя, в принципе, если опустить быдло, то сравнетельное описание качества еды и т.п., конечно делать необходимо.

    Что же касается заведений, где цены на уровне понтовых и дорогих заведений, но качество близко к уровню дешевого фастфуда, как, например, в ругаемом мною "кофеине", то здесь, да, доводить до мнения публики информацию о явном несоответствии цен/качества необходимо.

    С самооценкой у меня все в порядке, я прекрасно понимаю, что для кого-то я лох-лохом :ura:

  • satori Senior Member
    офлайн
    satori Senior Member

    16547

    20 лет на сайте
    пользователь #23889

    Профиль
    Написать сообщение

    16547
    # 30 июня 2008 13:15

    В субботу вечером побывали с девушкой в кафе "Базилик" (Макаенка, 12)...выбирали долго, потому что хотелось, что воспоминания, связанные с окончанием 5-ого курса, не были испорчены плохой кухней или сервисом...

    интерьер, откровенно говоря, не впечатлил...огромное расстояние между столиками, слева у стены стоят маленькие, справа у окна большие, причем один маленький возле двери, а второй - возле барной стойки (за него как раз и сели, так как он был в глубине зала)...

    в этот вечер три шумные компании отмечали какой-то праздник, поэтому в зале стоял необыкновенный шум...плюс проблемы с освещением - у окна светло, у нас темно...плюс дверь в зал открыта, дверь на кухню открыта и получается пронизывающий сквозняк...впрочем, как-то со временем, проведенным в "Базилике" то ли мы адаптировались к этим легким огрехам планировке, то ли общая атмосфера такова, что заставила забыть о них...

    Блюда заказывали недорогие (паста со шпинатом и сыром дорблю, а также форель под белым соусом), но в придачу еще много мелких "аксессуаров" в виде зеленого масла и булочек...напитки принесли как всегда быстро, масло тоже, а булочку к ней - только после напоминания...Ожидание самих же основных блюд заняло порядка 45 минут...

    Однако столь долгое предвкушение было с легкостью компенсировано великолепным вкусом и невероятными размерами самих порций...итоговый ценник составил гуманные 9 евро на человека без спиртного...

    В целом, заведение понравилось и для закрепления впечатлений планируем еще раз посетить его...

  • Floragus Member
    офлайн
    Floragus Member

    130

    17 лет на сайте
    пользователь #99216

    Профиль
    Написать сообщение

    130
    # 5 июля 2008 22:00
    Guerilla:


    в скифе только ценник крутой. остальное - как то бюджетненько.

    Подписываюсь. Ценник приличный: мясное горячее от 35 тыр (без гарнира, естественно), а обстановочка так себе.... Многого из того, что заявлено в меню, в наличии не было (ни одного вида пиццы, большинства видов пива). После лазаньи самочувствие несколько пошатнулось... :insane: Официантки хмурые - ну это общее место для постсовка нашего.... Порадовал диванчик и быстрота обслуживания (зал был полупустой). А в остальном - уныло. Больше туда не пойдем.

  • KriSA zippo club
    офлайн
    KriSA zippo club

    2306

    18 лет на сайте
    пользователь #68235

    Профиль
    Написать сообщение

    2306
    # 7 июля 2008 18:53

    Господа гурманы, что скажете за "Астару" на Пулихова, 37?

  • Evgeniy Senior Member
    офлайн
    Evgeniy Senior Member

    3685

    22 года на сайте
    пользователь #2698

    Профиль
    Написать сообщение

    3685
    # 7 июля 2008 19:38

    satori, я там свой др праздновал. коньяка небыло. того небыло. блюда, можно заметить, оформлены были ничего ... красиво. в целом хорошо.

    мир, дружба, жвачка
  • o_hunny_be Member
    офлайн
    o_hunny_be Member

    319

    17 лет на сайте
    пользователь #88286

    Профиль
    Написать сообщение

    319
    # 7 июля 2008 22:27

    а мне вот таки понравилось в фальконе. Приличное место, по всем статьям.

    человек так устроен- если в него выстрелить - прольется кровь (с)
  • BenderBR Onliner Auto Club
    офлайн
    BenderBR Onliner Auto Club

    57179

    17 лет на сайте
    пользователь #83660

    Профиль
    Написать сообщение

    57179
    # 7 июля 2008 22:53
    o_hunny_be:

    а мне вот таки понравилось в фальконе. Приличное место, по всем статьям.

    да неужели, Вам там таки понравилось?

    Я негодяй, но Вас предупреждали
  • o_hunny_be Member
    офлайн
    o_hunny_be Member

    319

    17 лет на сайте
    пользователь #88286

    Профиль
    Написать сообщение

    319
    # 7 июля 2008 23:42

    Bender B.R., вполне

    человек так устроен- если в него выстрелить - прольется кровь (с)
  • BenderBR Onliner Auto Club
    офлайн
    BenderBR Onliner Auto Club

    57179

    17 лет на сайте
    пользователь #83660

    Профиль
    Написать сообщение

    57179
    # 8 июля 2008 07:12
    o_hunny_be:

    Bender B.R., вполне

    лаешь отчет!!!

    Я негодяй, но Вас предупреждали
  • Phon Senior Member
    офлайн
    Phon Senior Member

    3927

    18 лет на сайте
    пользователь #47712

    Профиль
    Написать сообщение

    3927
    # 8 июля 2008 08:38

    а мне вот таки понравилось в фальконе. Приличное место, по всем статьям.

    Это из серии: А мне знаете в Crown Plaza понравилось, президентский номер там ничего такой, со вкусом. (700 евро).

    o_hunny_be, ждем отчетика

  • Fergi Senior Member
    офлайн
    Fergi Senior Member

    1760

    17 лет на сайте
    пользователь #83897

    Профиль
    Написать сообщение

    1760
    # 8 июля 2008 08:50

    На вкус и цвет Рестораторы работают на разные рынки, кроме этого у них еще Агат, Территория и 7 комнат.

    И очень скоро на месте бывшего клуба Изюм откроют новый пивной ресторан, чуть ли не со дня на день должны открыться.

  • 29036 Senior Member
    офлайн
    29036 Senior Member

    6363

    19 лет на сайте
    пользователь #29036

    Профиль
    Написать сообщение

    6363
    # 8 июля 2008 18:59
    Phon:

    Цитата: а мне вот таки понравилось в фальконе. Приличное место, по всем статьям.

    Это из серии: А мне знаете в Crown Plaza понравилось, президентский номер там ничего такой, со вкусом. (700 евро).

    o_hunny_be, ждем отчетика

    Crown Plaza хотя и 5*, но все же относительно дешевый, обычный отель в котором нет ничего особо выдающегося. Как и во всех отелях, что работают давно только на беглый взгляд ничего, но если ты привередлив, то будешь замечать остатки былой роскоши - трещины, поломки, поношенность и затасканность интерьера. Приводите другие примеры, например, где цены от 5к за ночь, и где, как бы это выразиться, не стесняются делать ремонт и поддерживать необходимый уровень обстановки :)

    Фальконе, выделяется из минских заведений пафосом и игрой на анальный-wow фактор (по Пелевину), чтобы можно было обсудить с подружками (ой, а знаешь, я была в таком модном месте Ф...оне - как ты еще не была?). Никто из знакомых почему-то не отзывался о качестве и уровне еды в Фальконе, а только обсуждал интерьер, пафос и то, чот там накурено. Кухня там относительно обычная для подобных заведений, есть можно, до уровня дотягивает, но также чем-то особенным не цепляет (как цеплял например старый "Лукойл";) чтобы туда можно было ходить либо часто либо за какими-то блюдами, что там делают особенно хорошо - поэтому о еде особо и не отзываются.

    Ну и, конечно, Фальконе, не может понравиться тем, кто не любит табачный дым.

    P.S. В "7 комнат", как оказалось делают "бюфстроганов" на агрентинский (если не ошибаюсь манер) добавляя томатный соус. Давно хотелось вспомнить этот вкус :)

  • Phon Senior Member
    офлайн
    Phon Senior Member

    3927

    18 лет на сайте
    пользователь #47712

    Профиль
    Написать сообщение

    3927
    # 8 июля 2008 20:43

    Advanced User,

    Приводите другие примеры, например, где цены от 5к за ночь

    Привидите пример такого заведения в РБ.

    На сегодняшний момент президентский люкс Crown Plaza, помоему, является лучшем предложением.

    По поводу Фальконе полностью согласен. Заведение изначально создавалось, что бы заполнить свободную нишу, заведений, аля я здесь бываю, смотрите и завидуйте. Это абсолютно нормальное явление - у нас уже давно есть люди способные и желающие посидеть в ресторане на 500-700 тыс., при этом вполне определенно понимающие, что платят отнюдь не за кулинарные изыски.

  • 29036 Senior Member
    офлайн
    29036 Senior Member

    6363

    19 лет на сайте
    пользователь #29036

    Профиль
    Написать сообщение

    6363
    # 8 июля 2008 21:50

    Phon, а в РБ есть Crown(e) Plaza? Или я что-то пропустил :)

  • Адвокат_Дьявола IRC Team
    офлайн
    Адвокат_Дьявола IRC Team

    25913

    21 год на сайте
    пользователь #10877

    Профиль
    Написать сообщение

    25913
    # 9 июля 2008 08:45
    Advanced User:

    Phon, а в РБ есть Crown(e) Plaza? Или я что-то пропустил

    Напротив стадиона Динамо - бывшая гостиница Беларусь, она же Свислочь :znaika:

    ...то, что не стереть, как сильно ни три, свобода это то, что у меня внутри...
  • 29036 Senior Member
    офлайн
    29036 Senior Member

    6363

    19 лет на сайте
    пользователь #29036

    Профиль
    Написать сообщение

    6363
    # 9 июля 2008 10:28

    Напротив стадиона Динамо - бывшая гостиница Беларусь, она же Свислочь znaika.gif

    Интересно :) А отель гос. или частный (вопрос в том, пускают ли туда с минской пропиской и с б-ми)?

    Хотя, наверное в журавинке все же през. номер тоже весьма неплох (по словам знакомой сотрудницы он практически всегда занят). Бассейн в номере - это плюс - http://juravinka.by/president_hotel.htm