Ответить
  • DJF Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    DJF Senior Member Автор темы

    1062

    20 лет на сайте
    пользователь #13576

    Профиль
    Написать сообщение

    1062
    # 26 января 2004 17:10

    Люди, кому так «повезло» и он столкнулся с чудом в стоматологии – брекет-системой. :D
    Поделитесь минусами, о плюсах я более-менее осведомлены. В частотности, интересует вопрос применения подобной системы у взрослого человека. :-?

    1) Изучаешь форум и составляешь список врачей в том городе или рядом с ним где живешь.
    2) Изучаешь комменты и отзывы по всем врачам, которых отобрал.
    3) По итогу отсеиваешь себе 3-4 ортодонта.
    4) Делаешь панорамный снимок, чистишь получше зубы и вперёд на консультации к КАЖДОМУ из них.
    5) По итогу сравниваешь и делаешь выбор с кем тебе комфортнее, чей план лечения тебе больше понравился, кто предлагает вырывать меньше зубов, у кого по стоимости всё устраивает, понятный план лечения и тд и тп.
    6) Записываешься на слепок и на установку.
    7) Если в процессе лечения есть какие-то вопросы, на которые врач не отвечает или тебе не до конца понятно, можно спросить тут, с учётом того, что здесь есть только мнения, основанные на личном опыте, но никак нельзя считать их профессиональными!
    FAQ:
    В: Подскажите, где найти врача подешевле?
    О: Так ты не вылечишься, читай шаги выше. На здоровье нельзя экономить, но можно найти вариант лечения, который тебя устроит.
    В: А вот ты у кого лечился? Давай я тоже к нему схожу!
    О: Так уже вышло, что каждому человеку лучше идти к врачу, который подходит именно ему, мой врач может вообще не подойти. Читай выше.
    В: А сколько ты отдал за лечение??
    О: Каждый случай индивидуальный и план лечения тоже. В стоимость закладывается цена расходных материалов, количество и вид которых разный в каждом случае. Сколько плачу я, тебя только запутает. Если потом выйдет у тебя дороже, еще и останусь виноватым. Читай пункты выше и на консультации тебе скажут сколько будет стоить лечение в твоём случае.
    В: А вот подруга носила полгода и уже сняла, мне тоже так быстро вылечат?
    О: Читай пункт выше, каждый случай индивидуален и сроки лечения также.
    https://forum.onliner.by/viewtopic.php?p=98452472#p98452472

    (с) Nickky_minsk

    1. Находим поиск в теме по ключевым словам (поле справа вверху экрана)
    2. Вбиваем туда фамилию врача и нажимаем "найти"
    3. Просматриваем результаты поиска, переходя на найденные сообщения (ссылка "перейти к сообщению" ). Там может быть информативное обсуждение найденного поста.
    4. Заходим в профиль пользователей, которые упоминали интересующего вас врача, особенно как своего лечащего. Там есть кнопочка "Сообщения на форуме и барахолке". Просматриваем относящиеся к теме, можно найти ещё много полезного.
    5. Если остались ещё вопросы, пишем личное сообщение соответствующему пользователю. Если повезёт, он ещё активен на сайте и сможет вам ответить.
    6. Не пренебрегаем гуглом и сайтами клиник. Форум такой не один, можно найти другие. Можно отзывы почитать. А некоторые врачи ещё статьи в интернетике публикуют или интервью дают.
    Всё вышеперечисленное в равной степени относится и к другим вопросам, например "глубокий прикус", "Белый Носорог", "Где принимает Хомич", "Кто удалял восьмёрки" и т. п.
    Пользуясь случаем, хочу сказать спасибо тем, кто пишет о ходе своего лечения, рассказывает о врачах, делится результатами, отвечает в личке. Вся эта информация очень помогает в процессе поисков "своего" врача.
    https://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=163339&p=98455432#p98455432

    (с) Guinea_pig

  • Natic1990 Neophyte Poster
    офлайн
    Natic1990 Neophyte Poster

    10

    12 лет на сайте
    пользователь #457865

    Профиль
    Написать сообщение

    10
    # 25 января 2015 19:43
    alone1:

    вы сами и ответили на свой вопрос. в чем проблема?

    Но металл....так не хочется совсем(((

  • julka21 Senior Member
    офлайн
    julka21 Senior Member

    1337

    12 лет на сайте
    пользователь #485905

    Профиль
    Написать сообщение

    1337
    # 25 января 2015 19:44 Редактировалось julka21, 1 раз.

    ...

  • alone1 Senior Member
    офлайн
    alone1 Senior Member

    4797

    13 лет на сайте
    пользователь #317148

    Профиль
    Написать сообщение

    4797
    # 25 января 2015 20:04

    да и эстетику видно. если ты комплексуешь по поводу видимости брекетов при общении то и керамика и дэйманы-шмэймоны будут видны и от этого ты никуда не денешься. ну а на расстоянии и тех и других не будет видно. так зачем переплачивать. да и надежнее металл как я понял из многочисленных отзывов

    Неугасающий энтузиазм и бесконечная мотивация, упорство, тотальная самоотдача, сила воли.
  • Phantomsmall Senior Member
    офлайн
    Phantomsmall Senior Member

    762

    14 лет на сайте
    пользователь #237468

    Профиль
    Написать сообщение

    762
    # 26 января 2015 10:37

    Natic1990, Я себе поставила Дэймон Клиар на ВЧ и Дэймон Q на НЧ!!!...И хорошо что на эстетике настаивала...у меня 6 передних эстетика все остальные железо...При разговоре, улыбке с расстояния 2 метра мало заметны....А вот металлические на НЧ, к сожалению, на много заметнее
    Ставила в Дисамед у Коломиец, и эстатика с металлом там по деньгам не сильно отличается...

  • leksa1989 Junior Member
    офлайн
    leksa1989 Junior Member

    35

    12 лет на сайте
    пользователь #426444

    Профиль
    Написать сообщение

    35
    # 26 января 2015 14:51
    wildpanther85:

    lorana811:

    De.Leelu:

    lorana811, Подскажите, вы где у Хомич ставились? Может знаете, где она сейчас работает, в каких клиниках?

    На тот момент, когда мне устанавливали брекеты, она принимала в Тикомеде, но в данный момент она арендует кабинет на Первомайской. Я Вам в личку напишу телефон)
    Этого доктора мне рекомендовала знакомая, и до нее я ходила только в Лекарь на консультацию. Доктор в последнем центре мне не понравилась: безразлично и незаинтересованно ко мне отнеслась.При всем этом предложила лечение стоимостью в 3,5 тыс долларов.
    Хомич же меня полностью очаровала, все подробно рассказала и объяснила. Рекомендовала обычный метал, хотя я была согласна на любой вариант, но она открыто подчеркнула, что переплачивать в моем случае нет смысла( проблема только прикуса, а вот зубов кривых нет). И я поняла, что дальше на консультации к кому-либо ходить не хочу.

    А можно и мне в личку телефон? Пожалуйста!!!

    Простите, можно мне тоже телефон Хомич?

  • lemony.2014 Junior Member
    офлайн
    lemony.2014 Junior Member

    55

    10 лет на сайте
    пользователь #1207901

    Профиль
    Написать сообщение

    55
    # 26 января 2015 15:58

    Форумчане, добрый день! Решили, что нужно заняться зубками. И тут появилось много сомнений и не меньше вопросов( Ситуация запущенная. Сделали снимок, одна восьмерка снизу, лежит на боку в десне, без корней. Сначала пошла к Лихораду - однозначно сказал вырезать ее. Пошла к хирургам (правда совсем в других клиниках), сказали, что операция очень серьезная, очень болезненная. Забоялась. Бросила все и забыла. Но опять вернулась к этой проблеме и пошла к Баленде - говорит, что все же вырезать нужно, чтобы место выкроить, но не уверен до конца. Затем была у Денисовой - сказала, что ее вырезать не нужно, она и так все поставит. Но теперь ценовой вопрос вмешался: у Денисовой слишком дорого, не потянуть. Расскажите, пожалуйста, кто у этих врачей ставил, как впечатления и результат. У кого как с этими восьмерками. На данный момент склоняюсь к Баленда, сам человек понравился и цена устраивает. Может посоветуете ещё к кому-нибудь сходить.

  • shapulka124 Neophyte Poster
    офлайн
    shapulka124 Neophyte Poster

    27

    9 лет на сайте
    пользователь #1528203

    Профиль
    Написать сообщение

    27
    # 26 января 2015 18:40

    Добрый вечер! Собираюсь идти в среду на консультацию к Мамай. Кто ставил у нее - поделитесь отзывами. Хочу поставить обычное железо - Discovery. Кто ставил такие, расскажите, они с замочкам или кольцами? Заранее благодарю.

  • yumamo Member
    офлайн
    yumamo Member

    128

    11 лет на сайте
    пользователь #634665

    Профиль
    Написать сообщение

    128
    # 27 января 2015 00:46 Редактировалось yumamo, 1 раз.
    julka21:

    Natic1990:

    Добрый день/вечер/утро)))Подскажите, пожалуйста, к кому стоит сходить на консультацию по установке брекетов..Была уже у Денисовой,в Вессоль (к сожалению, не помню фамилию врача) и в Тикомеде...В вессоле сказали ставить обычные металлические и ходить два года (сразу вариант отмела), а Денисова сказала ставить металл Дэймон

    Я ставила металл деймон у Денисовой. Она единственный врач, которой не потребовалось для установки удалять зубы. Можно было и эстетические поставить, но не вижу смысла переплачивать, мне все равно, как это выглядит. Уж не хуже, чем кривульки без брекетов.
    Прошло 9 дней уже с момента установки, привыкла к ним полностью, практически не замечаю.

    Добавлено спустя 1 минута 7 секунд

    Natic1990:

    Но металл....так не хочется совсем(((

    а вы просили Damon Clear поставить? Что вам ответили?

    Хочу по поводу удаления рассказать и моего опыта ношения БС.
    Я как-то ранее писала о своей ситуации на форуме.

    Кратко: На ВЧ клычки развернуты, на НЧ небольшая скученность.

    Долго искала клинику, была у 5-6 врачей. Все разное говорили, в итоге остановилась на варианте без удаления с установкой железной БС.

    Установила в Евродент у Цилинской в августе на ВЧ. Нижнюю поставили мне только 2 недели назад, т.к. банально не было записи. Этим фактом я немного была разочарована, конечно....Спасибо, что хоть по старой цене установили.. 3,4 млн вышло. Верхние зубы стоят уже идеально ровно. но врач сказала, что хочет "расширить мне челюсть"))

    Ровно через неделю после установки НЧ у меня опухла щека возле правой 8-ки и начались жуткие боли...ортодонт мой только в четверг есть...пошла к на следующий день к хирургу....хирург посмотрев мой снимок, сделанный еще ДО установки сказала,что надо удалять (?!). А удалять по логике надо все четыре 8-ки......т.е. только через полгода моя восьмерка среагировала. Теперь муки будут страшные и счет за удаление. Удаление восьмерок дело дорогое и болезненное, тем более с брекетами

    Но может это и к лучшему, т.к. если бы мне сказали удалять зубки до БС, я бы лучше с кривым зубом ходила)

    А теперь вопрос: что делать, если у меня отклеилось 3 замка свежеустановленных брекетов (один отвалился), а врач только в четверг?
    В других клиниках не принимают чужих пациентов.
    Может у кого-то есть ортодонт-родственник, готовый приклеить замочки?)

    Еще просьба: посоветуйте пожалуйста хорошего хирурга на 8-ки

  • lorana811 Neophyte Poster
    офлайн
    lorana811 Neophyte Poster

    19

    11 лет на сайте
    пользователь #766693

    Профиль
    Написать сообщение

    19
    # 27 января 2015 08:11
    yumamo:

    Еще просьба: посоветуйте пожалуйста хорошего хирурга на 8-ки

    могу посоветовать того врача, который мне проводил удаление: Громыко Петр из стоматологии "Медэксперт".

  • clov Neophyte Poster
    офлайн
    clov Neophyte Poster

    20

    14 лет на сайте
    пользователь #249308

    Профиль
    Написать сообщение

    20
    # 27 января 2015 10:48

    Можно у добрых форумчан попросить телефоны Хомич и Тимчука?

  • Phantomsmall Senior Member
    офлайн
    Phantomsmall Senior Member

    762

    14 лет на сайте
    пользователь #237468

    Профиль
    Написать сообщение

    762
    # 27 января 2015 12:17

    yumamo, Аналогичная ситуация с 8-ми и НЧ...При установке БС мы с врачом договорились, что будем смотреть по обстоятельствам...удалять их или нет...НО сейчас мои 8-ки поразворачивало так, что две в щеку растут.....и боли ужасные...
    И теперь я сама понимаю что толку с них никакого при таком положении, да и портяться они быстро...перед установкой БС уже лечила две 8-ки...
    Так что настраиваю себя на удаление после снятия БС...Удалять скорее всего буду в "Медэксперт" под общим наркозом.

  • zlata13 Junior Member
    офлайн
    zlata13 Junior Member

    99

    9 лет на сайте
    пользователь #1534573

    Профиль
    Написать сообщение

    99
    # 27 января 2015 15:19

    здравствуйте, подскажите, какого размера лучше покупать ершики для чистки железной БС и какой лучше пользоваться зубной пастой?

  • yumamo Member
    офлайн
    yumamo Member

    128

    11 лет на сайте
    пользователь #634665

    Профиль
    Написать сообщение

    128
    # 27 января 2015 17:37 Редактировалось yumamo, 3 раз(а).
    lorana811:

    yumamo:

    Еще просьба: посоветуйте пожалуйста хорошего хирурга на 8-ки

    могу посоветовать того врача, который мне проводил удаление: Громыко Петр из стоматологии "Медэксперт".

    Спасибо большое :)

    Добавлено спустя 6 минут 33 секунды

    zlata13:

    здравствуйте, подскажите, какого размера лучше покупать ершики для чистки железной БС и какой лучше пользоваться зубной пастой?

    Это индивидуально, но для меня Ершики лакалют желтые самые удобные по размеру. Стоят они 50 тыс.
    Еще для ВЧ мне удобно использовать ершики Орал Б с насадкой-ручкой) Синенькая ручка и сами ершики в чехольчике продаются. Я это все в гиппо покупаю.

    ПО поводу пасты: недавно открыла для себя пасту GUM ORTHO. Она дорогая - стоит около 100 тыс. Но ощущение чистоты от нее супер просто. Мне стоматолог сказала, что если ощущение чистых зубов сохраняется на 4 часа хотя бы, то это паста подходит. Единственное, что ее мало где можно найти. Она у меня закончилась и вторую я не нашла. Покупала в аптеке в здании рублевского на Немиге.

    Пока писала вопрос про нить назрел:
    Друзья, как вы чистите нитью НЧ? Я весь рот порвала уже, но начиная с 6-ки уже никак не могу подлезть туда!( Прям до белого каления дохожу, ну никак не засовывается нить туда...

    Нить покупаю специальную для брекетов от Орал Би.

    Добавлено спустя 7 минут 3 секунды

    Phantomsmall:

    yumamo, Аналогичная ситуация с 8-ми и НЧ...При установке БС мы с врачом договорились, что будем смотреть по обстоятельствам...удалять их или нет...НО сейчас мои 8-ки поразворачивало так, что две в щеку растут.....и боли ужасные...
    И теперь я сама понимаю что толку с них никакого при таком положении, да и портяться они быстро...перед установкой БС уже лечила две 8-ки...
    Так что настраиваю себя на удаление после снятия БС...Удалять скорее всего буду в "Медэксперт" под общим наркозом.

    Самое обидное, что мне врач сказала "Никакого удаления, твои восьмерки свое дело сделали". А сейчас мне надо найти 4 лимона и лишиться 4-х зубов...
    Удалять мне сказали не после БС, а вот сейчас. Соответственно, затянется замена дуг...ибо с дырами во рту вряд ли поменяют... Ну это мои загоны, не знаю, как в итоге будет.
    А пока хожу как бы с конфеткой за щекой)) Из-за флюса

  • Phantomsmall Senior Member
    офлайн
    Phantomsmall Senior Member

    762

    14 лет на сайте
    пользователь #237468

    Профиль
    Написать сообщение

    762
    # 27 января 2015 17:56

    yumamo, Меня с самого начала предупреждали,что вариант 50/50 что мне их не придётся удалять...т.к. ни один врач не сможет угадать как поведут наши зубки при расширении челюсти, тем более что на 8-ки брекеты не клеются ...
    А сама я оч боюсь удалять((((

  • zlata13 Junior Member
    офлайн
    zlata13 Junior Member

    99

    9 лет на сайте
    пользователь #1534573

    Профиль
    Написать сообщение

    99
    # 27 января 2015 19:40

    yumamo, спасибо, обязательно попробую :)
    а ещё подскажите, надо ли покупать специальную зубную щетку?

  • yumamo Member
    офлайн
    yumamo Member

    128

    11 лет на сайте
    пользователь #634665

    Профиль
    Написать сообщение

    128
    # 27 января 2015 22:40
    zlata13:

    yumamo, спасибо, обязательно попробую :)
    а ещё подскажите, надо ли покупать специальную зубную щетку?

    Мне нравится больше специальной чистить - тоже орал би. Но когда нет в наличии, то покупаю любую. Вычистить любой можно, в принципе, а потом ёршиками добить)

  • zlata13 Junior Member
    офлайн
    zlata13 Junior Member

    99

    9 лет на сайте
    пользователь #1534573

    Профиль
    Написать сообщение

    99
    # 28 января 2015 00:54

    yumamo, спасибо

  • wildpanther85 Junior Member
    офлайн
    wildpanther85 Junior Member

    46

    11 лет на сайте
    пользователь #849171

    Профиль
    Написать сообщение

    46
    # 28 января 2015 13:17

    Форумчане, сегодня записалась в Тикомед, к Шевцовой на консультацию! Может кто-нить рассказать, поделиться опытом. Буду признательна!

  • shapulka124 Neophyte Poster
    офлайн
    shapulka124 Neophyte Poster

    27

    9 лет на сайте
    пользователь #1528203

    Профиль
    Написать сообщение

    27
    # 28 января 2015 13:24
    wildpanther85:

    Форумчане, сегодня записалась в Тикомед, к Шевцовой на консультацию! Может кто-нить рассказать, поделиться опытом. Буду признательна!

    была я у нее летом - вообще никак. "может сместится, а может и нет" - сказала она мне про центральную линию между зубами. Предложила удалить 2 здоровых зуба, причем один из них на ВЧ, хотя она итак у меня узкая. Не впечатлила своей неуверенностью. Консультация заняла не более 15 минут в итоге.

  • wildpanther85 Junior Member
    офлайн
    wildpanther85 Junior Member

    46

    11 лет на сайте
    пользователь #849171

    Профиль
    Написать сообщение

    46
    # 28 января 2015 13:44

    shapulka124, вот так, еще и платная консультация там! Решаю, либо к ней, либо прорваться в это время к Хомич!?