Ответить
  • -Vinil- Onliner Auto ClubАвтор темы
    офлайн
    -Vinil- Onliner Auto Club Автор темы

    8415

    19 лет на сайте
    пользователь #41393

    Профиль
    Написать сообщение

    8415
    # 23 ноября 2008 12:59

    Оперативная информация о дорожных условиях по данным дорожно-измерительных станций

    Когда стоит менять резину с лета на зиму и наоборот?

    обсуждаем сложные дорожные условия в холодное и снежное время года.

    обсуждение аварий ведем тут: http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=20353

    если хотите поругать/похвалить работу дорожников вам : сюда

    Погода на onliner.by

    .
  • Знiчка Senior Member
    офлайн
    Знiчка Senior Member

    1845

    18 лет на сайте
    пользователь #67125

    Профиль
    Написать сообщение

    1845
    # 5 ноября 2009 11:54
    nivi44ok:

    Знiчка:

    да, жить по средствам наши люди еще не скоро научатся, машину купил а на шины не хватило, так купил бы машину на 800-1000 дешевле или на 14ых колесах ))))

    у водителя всегда должны быть деньги на своевременное обслуживание авто, иначе он неудачник

    не Вы ли в прошлом году метались в поисках 16 резины, купили еврозиму и когда Вам об этом сказали чуть ли не истерику устроили?

    да я :) приятно что помните ))))))))) а истерику вы устраивали со своими шипами. мне пофиг еврозима или беларусьзима, это лишь вопрос классификации. резиной довольна и проявила она себе отлично прошлой зимой.

    у нормальных людей 2 комплекта на дисках и возможность переобуться в любое время. Невнимательно читаете.

    отсутствие второго комплекта не признак ненормальности, главное результат, резина по сезону, а уж каким образом - кому как удобнее. второй комплект конечно хорошо.

    по теме: снег лишь слегка выпал, а скорость потока в городе и на мкад сразу снизилась :( видимо уже нужно закладывать больше времени на дорогу. а по сути никакой разницы между состоянием дорожного покрытия вчера и сегодня не почувствовала

  • waldiss Куратор team
    офлайн
    waldiss Куратор team

    5169

    23 года на сайте
    пользователь #932

    Профиль
    Написать сообщение

    5169
    # 5 ноября 2009 12:08

    видимо уже нужно закладывать больше времени на дорогу. а по сути никакой разницы между состоянием дорожного покрытия вчера и сегодня не почувствовала

    Ну опоздание Вам не грозит, главное правильно распределить время...

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?f=12&t=3865287] Spinning Team [/url]
  • Знiчка Senior Member
    офлайн
    Знiчка Senior Member

    1845

    18 лет на сайте
    пользователь #67125

    Профиль
    Написать сообщение

    1845
    # 5 ноября 2009 12:13

    waldiss, ну так я ж и говорю, надо этим заняться на досуге :D

  • localhost Senior Member
    офлайн
    localhost Senior Member

    21220

    22 года на сайте
    пользователь #3629

    Профиль
    Написать сообщение

    21220
    # 5 ноября 2009 12:57
    nivi44ok:

    у нормальных людей 2 комплекта на дисках и возможность переобуться в любое время. Невнимательно читаете.

    Понятие любого времени весьма растяжимое. Вот у меня сейчас те самые два комплекта, но резину уже неделю или две назад сменил. Просто потому что тогда время действительно было, а сейчас его нет. Ну например работал допоздна, а назавтра надо уже резину сменить. И что, переться среди ночи в темноте менять резину ? Да ну его на... я лучше пару лишних дней по асфальту погоняю на зимней, чем потом опу рвать в последний момент.

    1. С дураками не спорю. 2. см п.1
  • nivi44ok Senior Member
    офлайн
    nivi44ok Senior Member

    12452

    17 лет на сайте
    пользователь #83141

    Профиль
    Написать сообщение

    12452
    # 5 ноября 2009 13:00

    localhost, так ты и переобулся когда САМ РЕШИЛ, без очередей на монтажах

  • Tofsla Senior Member
    офлайн
    Tofsla Senior Member

    16318

    19 лет на сайте
    пользователь #29482

    Профиль
    Написать сообщение

    16318
    # 5 ноября 2009 13:05
    adminius:

    Tofsla :

    Снег выпал....на полметра в длину Для этой ветки сабжа НЕТ! Можно нормально ездить и на зиме и на лете Только мозГ не забываем включить и усё будзе добра!

    http://forum.onliner.by/viewtopic.php?p=15025443#15025443

    объясните?

    Это пост UriS мне нужно объяснить? :insane: А погода тут причем? :insane:

    Говорят: в конце концов правда восторжествует, но это неправда.
  • CORE Senior Member
    офлайн
    CORE Senior Member

    5731

    20 лет на сайте
    пользователь #13856

    Профиль
    Написать сообщение

    5731
    # 5 ноября 2009 14:41

    тутбай

    В этом году в Минске опробуют новое противогололедное средство.

    Синоптики говорят, что на смену холоду последних дней в четверг-пятницу придет снег. Местами мокрый… Слякоть на территорию республики принесут теплые воздушные массы из Европы, и на пару дней к нам пожалует зима.

    - Сильных снегопадов не ожидается. Тем не менее небольшие осадки выпадут практически по всей территории республики. В Брестской и Гродненской областях снегопад будет умеренным, высота снежного покрова достигнет 7-8 мм, - рассказала "Р" Людмила Паращук, начальник отдела метеопрогнозов Республиканского гидрометеоцентра. - Все это ненадолго. Уже к 7-8 ноября мокрый снег сменится дождем.

    Чего нам ждать от этого кратковременного снегопада? Не выйдет ли так, что оперативность коммунальных и дорожных служб придется оценить привычным "как всегда"?

    - На круглосуточное дежурство мы перешли еще в середине октября. Смеси заготовлены, более 2000 снегоуборочных машин готовы приступить к работе в течение получаса. Кроме того, на дорогах страны установлены тысячи снегозадерживающих щитов. Полсотни дорожно-измерительных станций по всей стране в круглосуточном режиме отслеживают температуру покрытия, влажность, направление ветра и другие показатели, - рассказал "Р" Алексей Пекун, начальник пресс-службы Департамента "Белавтодор". - В этом году ставка будет сделана на превентивную обработку дорожного покрытия, то есть еще до образования ледяной корки. Постараемся уйти от песчано-соляных смесей и применять чистые соли с антикоррозийной добавкой. В условиях невысоких температур они гораздо эффективней.

    Что скажут коммунальщики?

    - Центральная диспетчерская служба министерства уже уведомила областные и районные подсистемы о грядущем снегопаде. Готовность техники в зависимости от региона сейчас составляет 90-97 процентов.

    На зимний сезон 2009-2010 гг. республика заготовила 330 тысяч тонн песчано-соляной смеси, - уточнила Валентина Качановская, начальник отдела водопроводно-канализационного хозяйства и благоустройства Минжилкомхоза. - В этом году в столице будет опробовано новое противогололедное средство - ХФА. Технический регламент на него уже разработан и утвержден. Предварительные испытания показали неплохие результаты. Реагент заметно повышает коэффициент сцепления автомобиля с дорожным покрытием, не слеживается и почти на 30 процентов уменьшает нагрузку на кузова машин.

    По прогнозам синоптиков, больше всего снега в четверг-пятницу выпадет в Брестской и Гродненской областях. Как обстановка на местах?

    - Для нас этот снег будет первым, - говорит Георгий Яроцкий, начальник отдела Гродненского областного управления ЖКХ. - Люди и техника готовы уже давно, ответственные службы в курсе. Ждем.

    Наугад набираю номер первого попавшегося в справочнике столичного ЖЭСа. "О снегопаде слышали?" - спрашиваю.

    - Да, позавчера получили факс, - отвечает Валентина Кадлубович, инженер ЖЭУ № 124 Ленинского района. - Директор собрал всех на совещание. Мастера выдали дворникам лопаты, скребки, проверили наличие зимней спецодежды. Противогололедная смесь уже засыпана в ящики во дворах.

    Сергей СУШКО, заместитель министра жилищно-коммунального хозяйства Беларуси:

    - Главное для коммунальных служб Беларуси в период снегопадов - четко организовать работу, а также вовремя обновлять технику. В снегоуборочной кампании будет использоваться техника белорусских производителей, в частности пескоразбрасыватели. Конечно, ее нужно обновлять, и обновление это происходит постоянно. Другое дело, не всегда хватает средств, чтобы полностью и быстро заменить изношенные машины на новые. Тем не менее работа в этой области идет.

  • Lonewolf Onliner Auto Club
    офлайн
    Lonewolf Onliner Auto Club

    20795

    22 года на сайте
    пользователь #3975

    Профиль
    Написать сообщение

    20795
    # 5 ноября 2009 16:17

    Постараемся уйти от песчано-соляных смесей и применять чистые соли с антикоррозийной добавкой

    На зимний сезон 2009-2010 гг. республика заготовила 330 тысяч тонн песчано-соляной смеси

    Йа плакаль... :cry:

    VW Touareg 3.6 FSI
  • 165510 Onliner Auto Club
    офлайн
    165510 Onliner Auto Club

    3090

    15 лет на сайте
    пользователь #165510

    Профиль
    Написать сообщение

    3090
    # 5 ноября 2009 18:45

    видать не особо оно дешевое, это новое противогололедное средство - ХФА

    "сделайте мне минет... или чайку принесите"(с)
  • adminius FBY Team
    офлайн
    adminius FBY Team

    19532

    17 лет на сайте
    пользователь #77998

    Профиль
    Написать сообщение

    19532
    # 5 ноября 2009 18:57

    это новое противогололедное средство - ХФА

    это вообще может быть по сути смесь соли, песка и еще чего нибудь... ведь никто так толком и не сказал, что есть это

    Feci, quod potui, faciant meliora potentes...
  • ugen Senior Member
    офлайн
    ugen Senior Member

    10737

    23 года на сайте
    пользователь #858

    Профиль
    Написать сообщение

    10737
    # 5 ноября 2009 20:27

    Самое обидное, что пока они эти 330 тыщ тонн заготовленного дерьма по городу не развезут, они не успокоятся :(

  • Dervik Senior Member
    офлайн
    Dervik Senior Member

    8022

    22 года на сайте
    пользователь #4097

    Профиль
    Написать сообщение

    8022
    # 5 ноября 2009 22:48

    дождик прошёл, решил по малиновке пройтись , баночку пива взять ...чуть не убился, ледок, подморозило :ura:

    Помни, Господь все видит. Живи так, чтобы ему было интересно!
  • pashil IRC Team
    офлайн
    pashil IRC Team

    35085

    19 лет на сайте
    пользователь #29381

    Профиль
    Написать сообщение

    35085
    # 5 ноября 2009 23:00

    у меня снижынки пропали (выше нуля) и кондей врубился

    веснаааааааааааааа :D

  • avvvv Senior Member
    офлайн
    avvvv Senior Member

    1136

    18 лет на сайте
    пользователь #50402

    Профиль
    Написать сообщение

    1136
    # 5 ноября 2009 23:48

    Постараемся уйти от песчано-соляных смесей и применять чистые соли с антикоррозийной добавкой

    фиг его знает чего они последние дни сыпят на дороги, но такое ощущение что и вправду там не обычное наше "песчано-соляное", тачка не сильно засрана белым налётом, резина по виду как будто перед продажей барыги с авторынка "обновили" спецсредсвами и после поездок из арок жижа стекает которая и не сохнет и не замерзает (пока мороз был)

  • Мой.Господин Senior Member
    офлайн
    Мой.Господин Senior Member

    20444

    16 лет на сайте
    пользователь #110598

    Профиль
    Написать сообщение

    20444
    # 6 ноября 2009 02:16

    фиг его знает чего они последние дни сыпят на дороги, но такое ощущение что и вправду там не обычное наше "песчано-соляное", тачка не сильно засрана белым налётом, резина по виду как будто перед продажей барыги с авторынка "обновили" спецсредсвами и после поездок из арок жижа стекает которая и не сохнет и не замерзает (пока мороз был)

    как бы не случилось такого что бесповоротно исчезнет коррозия, кузов самооцинкуется а ЛКП восстановится до состояния нового. плюс исчезнут сколы на стеклах :D

    P.S. После вчерашних ночных поездок по городу - замечательнейший белый налет по самую крышу, в этом плане ухудшения свойств песчано-соляной смеси не наблюдаю :)

    дети дебилы - причина пожаров! взрослые дебилы - тоже причина пожаров.
  • machetas Neophyte Poster
    офлайн
    machetas Neophyte Poster

    22

    14 лет на сайте
    пользователь #196012

    Профиль
    Написать сообщение

    22
    # 6 ноября 2009 07:51

    в этой ветке неожиданно приобрел новый опыт -

    оказывается с человеком который самореализуется утверждением - "кто не сделал так как я - тот дурак (и вообще кто со мной не согласен)" не так сложно бороться, а именно его же методами !

    например - в ответ на "кто не купил зимнюю резину - тот лузер" - можно с ходу парировать - "у кого не два комплекта дисков - тот тоже лузер"

    а если кто например умеет хорошо планировать свое время, то ему можно ответить что - "Але! Да у меня уже все до самой смерти распланировано!"

    ну и так далее

    вообще хотелось выразить мысль - не шина красит человека.., т.е. что на дороге в любой ситуации нужно ехать соответственно обстановке, если есть опасность заноса - ехать нужно аккуратнее, независимо от резины, системы антизаноса и даже мнения о собственной крутости :) (вот я например почти уверен что я крут - а ночью на главной все равно перед перекрестком скорость снижаю :))

    а если кто-то поставил хоть супер опупенную зиму, и думает что теперь он не должен следить - что вот на этом участке может быть лед (потому что припорошено снегом и хз), то думаю это очень глубокое заблуждение, и результаты многих дтп это подверждают (хотя бы первый ледок в этом году на машерова возле стеллы, в ветке аварии было - 4 машины, один на всесезонке а трое на зиме) и еще милион примеров

    и вот кто-то тут сказал - что "результат достигнут - резина переобута", я удивлен! Это мне кажется как почти как скзазать что "результат достигнут - презерватив одет" (ух, не судите строго,что над святым :D)

    для меня главный результат - это безопасность, а он достигается в первую очередь не резиной, а стилем вождения и внимательностью, и даже еще раз - внимательностью,

    поэтому не считаю, что суть важно на какой резине ты будешь выезжать завтра в 4 утра, тебе все равно надо следить за дорогой и реагировать на изменения обстановки (в т.ч и состояния дорожного покрытия)

    поэтому очень согласен что намного главней

    Скоростной режим, дистанция, своевременное плавное торможение.

    [Jan] - :super:

    только еще добавлю торможение двигателем - метод работатет (но не всесилен конечно) даже на льду на летней резине! (знаю, так как год назад отъездил всю зиму на летней, хотя рискую быть битым :) кстати пока ездил на летней резине, действительно было три дня, когда дороги были не расчищены или во время снегопада, ехать было стремновато, даже на 30 км\ч, сегодня в такой ситуации взял бы такси и поехал... а может и не взял :) )

    с другой стороны, был бы точно уверен что зимняя резина реально нужна сегодня, не сомневался бы конечно, а то мне это напоминает ажиотаж вокруг лекарства Тамифлю, зами знаете от чего :D

    ну вы знаете - ловко прозомбированный народ готов, чуть ли не последние деньги отдать, хотя понадобится оно в 10 раз меньше народу и еще не известно чего больше вреда или пользы

    для меня еще большой вопрос что лучше зимой на асфальте - хреновая зима или нормальное лето...

    не говоря уже о том буду ли я в безопасности в шинах от белшина или какой Kingstar !

    разве что красивая девочка оценит, что ты уже не неудачник :D

    ну и эта.... вы ж не подумайте, я ж не против зимней резины, как таковой, если б я например работал водилой, не было б даже разговора,

    да и теперь ездить стал больше, тоже уже иной расклад,

    но вот думаю что лучше комплект зимы или моник 26'' + два раза на такси ;) но это уже не для коллективного разума ))

    Теперь, когда я в этой ветке, вас больше никогда не коснется когнитивный диссонанс, поэтому вам совсем необязательно знать, что это такое!
  • alex_ault Senior Member
    офлайн
    alex_ault Senior Member

    2518

    16 лет на сайте
    пользователь #125047

    Профиль
    Написать сообщение

    2518
    # 6 ноября 2009 08:10

    Граждане, зря вы так про песчано-соляную смесь негативно высказываетесь. Мы живем в своей стране, а не в какой-нибудь другой, соответственно, такая у нас медицина, сфера услуг (автосервис) и те же дороги и сопутствующее им. А песчано-соляная смесь - это самый дешевый и достаточно эффективный способ борьбы с гололедом. Хотя нужно сказать, что ее в последнее время стали применять меньше - на наиболее значимых дорогах и улицах используют чистую соль с добавками - ингибиторами коррозии, антислеживателями и т.д. Если использовать другие реагенты, то на это нужны затраты в десятки раз дороже, а денег на это нет, тут на своевременный ремонт покрытия не хвататает.

  • 90538 Senior Member
    офлайн
    90538 Senior Member

    6625

    17 лет на сайте
    пользователь #90538

    Профиль
    Написать сообщение

    6625
    # 6 ноября 2009 08:11

    во время снегопада, ехать было стремновато, даже на 30 км\ч, сегодня в такой ситуации взял бы такси и поехал...

    бери такси, ибо многим надо не просто доехать, а еще и за определенное время. Не только о себе надо думать.

  • adminius FBY Team
    офлайн
    adminius FBY Team

    19532

    17 лет на сайте
    пользователь #77998

    Профиль
    Написать сообщение

    19532
    # 6 ноября 2009 08:15

    machetas, словесный понос оценил. поржал.

    з.ы.: ну и кто тут будет петь что сення зашибись на лете? каталсо сення с утра с 5 часов. выехал со двора и понял, что дворовая территория продолжается :D видел, как тралик не мог с остановки уехать... да, было бы на лете наверное весело :ass:

    з.ы.ы.: Кордианту в дисуциплине движения по асфальту со слоем снега в 1-2см ставлю зачот. Спокойно катался по трассам 90-100, в городе 60-70. АБС молчала. Тока когда резко тапка в пол - пару раз стрекотнуло. На еврозиме было похуже.

    з.ы.ы.ы.: как достали тошноты на лете :P

    з.ы.ы.ы.ы.: аппеляции тех, кто встал в 8 - в сад. К 8 уже все растаяло. Я катался еще до дорожников по городу. Сегодня они проспали :lol:

    Feci, quod potui, faciant meliora potentes...
  • nivi44ok Senior Member
    офлайн
    nivi44ok Senior Member

    12452

    17 лет на сайте
    пользователь #83141

    Профиль
    Написать сообщение

    12452
    # 6 ноября 2009 08:29
    adminius:

    з.ы.: ну и кто тут будет петь что сення зашибись на лете?

    - шипы сегодня тоже не упали :)

    З.Ы. А я на шипах чуть в бордюр не въехал - правда сам спровоцировал, но это к вопросу быть аккуратнее.