Ответить
  • ahromovo Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    ahromovo Senior Member Автор темы

    510

    11 лет на сайте
    пользователь #745169

    Профиль
    Написать сообщение

    510
    # 19 февраля 2011 16:00 Редактировалось ahromovo, 219 раз(а).

    Уважаемые читатели форума ОАО «Белинвестбанк» на портале Onliner.by!

    Официально: о работе ОАО «Белинвестбанк» и оказании услуг клиентам

    Важно! О работе платёжных карт MasterCard
    UPD О работе платёжных карт MasterCard и Visa

    В данной теме можно обсудить не только вопросы, касающиеся карточного бизнеса Белинвестбанка, но и относящиеся к другим услугам для физических, юридических лиц и ИП.

    Убедительная просьба писать конструктивно и по делу. В общении с вами принимают участие работники Белинвестбанка, отвечающие за бизнес и за работу с клиентами:
    Работники банка – участники топика:
    Digital_BIB - работник Управления цифрового бизнеса. Зона ответственности этого подразделения - ДБО юр и физлиц, digital-платежи, методология "Оплати"
    BelStasia - работник Департамента розничного бизнеса - все продукты розницы
    2441894 - представитель Картцентра - технические вопросы функционирования программных комплексов и карточной инфраструктуры

    Все вопросы и замечания будут как минимум прочитаны участвующими работниками банка, как максимум - приняты или не приняты в работу с соответствующими комментариями. Комментарии/ответы работников банка предоставляются по мере возможности и не являются официальными ответами банка на обращения.

    NEW!!!

    Дистанционное получение справок. Больше не надо ходить в банк за справками/выписками.

    Модернизированная "Копилка БИБ". Копи незаметно

    Доставка карт на дом!

    Разная и полезная информация

    Рекламные игры и акции

    - ИНФОРМАЦИЯ О ДЕПОЗИТАХ

    Документы для открытия вкладного (депозитного) и (или) текущего (расчетного) счетов:

    паспорт гражданина Республики Беларусь;
    паспорт гражданина иностранного государства;
    вид на жительства в Республики Беларусь;
    документ, удостоверяющий личность лица без гражданства, выданный компетентными органами государства постоянного жительства;
    удостоверение беженца;
    дополнительные документы, предусмотренные условиями вклада.

    Для открытия физическим лицом вклада (депозита) счета в пользу третьего лица в Банк предоставляются: паспорт или иной документ, удостоверяющий личность, а также паспортные данные третьего лица.

    - ИНФОРМАЦИЯ О КРЕДИТАХ

    Погашение кредитов Белинвестбанка доступно в ЕРИП, а также напрямую с сайта банка с карточек любых банков.

    Инструкция по погашению кредитов Белинвестбанка с карточек других банков в банкоматах/инфокиосках БИБ:
    В меню устройства выберите:
    1. Оплата услуг
    2. Общереспубликанские
    3. Кредит
    4. Далее нужно ввести код банка – 739
    5. Затем вводится номер счета формата BY59BLBB24221200000000044274 (можно уточнить в отделении банка либо в системе Интернет-банкинг/Мобильный банкинг на вкладке «Кредиты» - «Справка о номерах счетов»)
    6. Последним шагом будет оплата выставленной суммы по кредиту или же ввод желаемой суммы вручную – кнопка «Оплатить»
    Примечание:
    - для оплаты процентов по кредиту и основного долга по кредиту нужно зарегистрировать два разных счета, т.е. пройти шаги 1-6 два раза
    - после совершения платежа не забудьте сохранить его в подписках на вашу карту (данную опцию предложит меню банкомата/инфокиоска после совершения оплаты). Это нужно в последующем для оплаты кредита в несколько кликов, т.к. данная подписка будет видна в головном меню «Оплаты услуг» по вашей карточке (не нужно будет повторно вводить номера счетов)

    Подразделения и банкоматы Белинвестбанка

    ВАЖНЫЕ КОНТАКТЫ:
    Контакт-Центр (служба поддержки клиентов) - 146 , +37517 239 02 39 , время работы без выходных, круглосуточно 24/7
    Замечания и предложения по работе Контакт-центра - strukova_l@belinvestbank.by

    Автор FAQ - ahromovo

  • Artur_by Senior Member
    офлайн
    Artur_by Senior Member

    992

    15 лет на сайте
    пользователь #160274

    Профиль
    Написать сообщение

    992
    # 31 декабря 2012 21:38

    C Наступающим работников и клинтов банка. Что бы всегда был компромис и взаимопониание)

  • ssserega Senior Member
    офлайн
    ssserega Senior Member

    964

    14 лет на сайте
    пользователь #245945

    Профиль
    Написать сообщение

    964
    # 2 января 2013 13:58

    Всех с новым 2013 годом. Удачи и счастья в Новом Году!

    МОЗГ-ЭТО ОРГАН С ПОМОЩЬЮ КОТОРОГО МЫ ДУМАЕМ, ЧТО МЫ ДУМАЕМ.
  • shrubok Senior Member
    офлайн
    shrubok Senior Member

    846

    19 лет на сайте
    пользователь #26599

    Профиль
    Написать сообщение

    846
    # 2 января 2013 23:53

    Посоветуйте ,пожалуйста, какую карточку Вашего банка завести. Основная цель - хранение средств в валюте. В перспективе минимальное кол-во расчетов с зарубежными интернет магазинами, резерв гостиницы в Украине, Литве, снятие там же средств. Присматриваюсь к "Валютная шкатулка" Visa Classic. Неприкасаемый остаток не пугает. Может есть более оптимальный вариант? Заранее благодарен за ответ!

  • redbird Senior Member
    офлайн
    redbird Senior Member

    1675

    13 лет на сайте
    пользователь #338921

    Профиль
    Написать сообщение

    1675
    # 3 января 2013 00:35
    shrubok:

    Посоветуйте ,пожалуйста, какую карточку Вашего банка завести. Основная цель - хранение средств в валюте. В перспективе минимальное кол-во расчетов с зарубежными интернет магазинами, резерв гостиницы в Украине, Литве, снятие там же средств. Присматриваюсь к "Валютная шкатулка" Visa Classic. Неприкасаемый остаток не пугает. Может есть более оптимальный вариант? Заранее благодарен за ответ!

    для хранения Валютная шкатулка - хороший вариант. для расчетов в Инете рекомендуем лучше оформить недорогую виртуальную карту и загонять на нее при необходимости нужные суммы для расчетов в Инете (можно делать переводы с той же Валютной шкатулки в ИБ). Это позволит разграничить счета депозитной и расчетной карты и не светить депозитную карту в Инете (береженого Бог бережет :)).

    p.s. Всех также с наступившим! всем всех благ и успешных банковских реализаций :).

    "Nothing will work unless you do." - Maya Angelou
  • shrubok Senior Member
    офлайн
    shrubok Senior Member

    846

    19 лет на сайте
    пользователь #26599

    Профиль
    Написать сообщение

    846
    # 3 января 2013 08:50
    redbird:

    shrubok:

    Посоветуйте ,пожалуйста, какую карточку Вашего банка завести. Основная цель - хранение средств в валюте. В перспективе минимальное кол-во расчетов с зарубежными интернет магазинами, резерв гостиницы в Украине, Литве, снятие там же средств. Присматриваюсь к "Валютная шкатулка" Visa Classic. Неприкасаемый остаток не пугает. Может есть более оптимальный вариант? Заранее благодарен за ответ!

    для хранения Валютная шкатулка - хороший вариант. для расчетов в Инете рекомендуем лучше оформить недорогую виртуальную карту и загонять на нее при необходимости нужные суммы для расчетов в Инете (можно делать переводы с той же Валютной шкатулки в ИБ). Это позволит разграничить счета депозитной и расчетной карты и не светить депозитную карту в Инете (береженого Бог бережет :)).

    p.s. Всех также с наступившим! всем всех благ и успешных банковских реализаций :).

    Огромное спасибо за ответ!

  • Cardhunter Senior Member
    офлайн
    Cardhunter Senior Member

    2851

    13 лет на сайте
    пользователь #345883

    Профиль
    Написать сообщение

    2851
    # 3 января 2013 11:21
    Gagarin61:

    стоимость замены зарплатной визы, если поломалась? сроки? как удаленно это сделать? в лс с пометкой пожалуйста

    тел. 146

  • Akuland Senior Member
    офлайн
    Akuland Senior Member

    3215

    17 лет на сайте
    пользователь #97701

    Профиль
    Написать сообщение

    3215
    # 3 января 2013 20:00

    Cardhunter, в интернет-банке не могу добавить карточку. Выскакивает сообщение:

    код выделить все
    У Вас нет карт для использования в системе, которые связаны с номером
    телефона. Пожалуйста, обратитесь в банк для добавления карт и повторите процедуру активации.

    Подскажите как ее победить

  • 277 Senior Member
    офлайн
    277 Senior Member

    1385

    23 года на сайте
    пользователь #277

    Профиль
    Написать сообщение

    1385
    # 3 января 2013 21:05

    Akuland, карточка первая? sms-банкинг подключен?

  • Steamus Senior Member
    офлайн
    Steamus Senior Member

    6111

    15 лет на сайте
    пользователь #152900

    Профиль
    Написать сообщение

    6111
    # 3 января 2013 21:12

    Поясните, пожалуйста, пару моментов по валютному вкладу “Личный выбор”. Не удалось сходу поиском обнаружить.

    Согласно условиям, я оговариваю срок вклада и процент средств, которыми я могу распоряжаться. Скажем, кладу я минимально возможную сумму в 200$ и указываю в договоре, что хочу иметь возможность использовать 50% суммы. Договор - на год.

    Таким образом, я имею право свободно распоряжаться 100$ (плюс проценты) в течение года. Вторая часть (также 100$), есть неснижаемый остаток, который я не должен трогать год, если не хочу потерять проценты. Согласно условиям вклада, я могу неограниченно пополнять вклад. И вот вопрос – а что происходит в этом случае c неснижаемым остатком? Он увеличивается на 50% от внесённой позже суммы или не меняется или что-то ещё? То есть, добавил я ещё 200$ через полгода. Какой суммой я теперь могу распоряжаться свободно? 200$, 300$, какая-то ещё?

    И второй вопрос – согласно условиям вклада, я бесплатно могу завести карту на которую буду получать проценты по вкладу. Отлично. А могу ли я с помощью этой карты прямо распоряжаться доступной мне частью вклада? Или там “оседают” только проценты? Или я могу посредством интернет банкинга, по своему усмотрению, перебрасывать туда желаемые суммы с вклада (сам следя, что я нахожусь в пределах доступных мне для снятия 50%, а хоть и не следя... но тогда с потерей процентов конечно)?

    Спасибо.

  • Akuland Senior Member
    офлайн
    Akuland Senior Member

    3215

    17 лет на сайте
    пользователь #97701

    Профиль
    Написать сообщение

    3215
    # 3 января 2013 21:38

    и еще один вопрос. Могу ли я пополнить карту жены придя в банк с ее картой?

    Добавлено спустя 2 минуты 43 секунды

    Z, да первая. Я забыл про это условие. Спасибо!

  • AndreyNitro Onliner Auto Club
    офлайн
    AndreyNitro Onliner Auto Club

    2793

    17 лет на сайте
    пользователь #96897

    Профиль
    Написать сообщение

    2793
    # 3 января 2013 22:44

    Подскажите пожалуйста максимальный процент по зарплатной карточке виза/мастеркард голд а то по сайту не очень понятно. Вообще выгодно ли такую заводить или лучше сберегательную и перекидывать на нее?

  • Zyxel Senior Member
    офлайн
    Zyxel Senior Member

    4637

    23 года на сайте
    пользователь #358

    Профиль
    Написать сообщение

    4637
    # 3 января 2013 23:04
    Andrey Nitro:

    или лучше сберегательную и перекидывать на нее

    ИМХО так.

  • ddv Senior Member
    офлайн
    ddv Senior Member

    3296

    18 лет на сайте
    пользователь #62210

    Профиль
    Написать сообщение

    3296
    # 4 января 2013 08:30

    Steamus, можно снимать 50% от максимального остатка, который был за все время вклада. Т.е. если Вы доложили $200, остаток стал $400 и снимать можно до $200. На карту начисляются только % от вклада, больше она с вкладом никак не связана.

  • gankov Senior Member
    офлайн
    gankov Senior Member

    2665

    14 лет на сайте
    пользователь #223930

    Профиль
    Написать сообщение

    2665
    # 4 января 2013 12:37 Редактировалось gankov, 1 раз.

    В инет-банке уже несколько дней при попытке купить easypay через ерип после ввода суммы

    Fructov
  • redbird Senior Member
    офлайн
    redbird Senior Member

    1675

    13 лет на сайте
    пользователь #338921

    Профиль
    Написать сообщение

    1675
    # 4 января 2013 12:45
    gankov:

    спсб за инфо! сейчас попробуем разобраться, в чем трабл.

    Добавлено спустя 1 минута 48 секунд

    Andrey Nitro:

    Подскажите пожалуйста максимальный процент по зарплатной карточке виза/мастеркард голд а то по сайту не очень понятно. Вообще выгодно ли такую заводить или лучше сберегательную и перекидывать на нее?

    от 5 000 001 рублей – СР НБ РБ - 15 п.п.
    детальнее о продукте "Зарплатная ПРЕСТПИЖ" см. ссылку http://www.belinvestbank.by/private-clients/plastic/debit_card/pa ... d_gold.php

    "Nothing will work unless you do." - Maya Angelou
  • Cardhunter Senior Member
    офлайн
    Cardhunter Senior Member

    2851

    13 лет на сайте
    пользователь #345883

    Профиль
    Написать сообщение

    2851
    # 4 января 2013 14:21
    Akuland:

    и еще один вопрос. Могу ли я пополнить карту жены придя в банк с ее картой?

    Нет, не сможете...

  • Steamus Senior Member
    офлайн
    Steamus Senior Member

    6111

    15 лет на сайте
    пользователь #152900

    Профиль
    Написать сообщение

    6111
    # 4 января 2013 15:11 Редактировалось Steamus, 1 раз.
    ddv:

    можно снимать 50% от максимального остатка, который был за все время вклада. Т.е. если Вы доложили $200, остаток стал $400 и снимать можно до $200. На карту начисляются только % от вклада, больше она с вкладом никак не связана

    Спасибо. Понятно, с каждого пополнения выбранный процент добавляется к сумме неснижаемого остатка.

    А вот по поводу карточки, можно ещё уточнить? То есть, она с депозитом не связана, туда лишь выводится набежавший процент.

    А могу ли я активировать интернет банкинг, и, видя в нём свой депозит и свою карту, сам забирать с депозита и перекладывать на карту средства? Отслеживая остаток. Ну, банально что бы не ходить в офис банка, если я хочу использовать ту часть депозита, распоряжаться которой имею право.

  • ddv Senior Member
    офлайн
    ddv Senior Member

    3296

    18 лет на сайте
    пользователь #62210

    Профиль
    Написать сообщение

    3296
    # 4 января 2013 16:51 Редактировалось ddv, 1 раз.
    Steamus:

    То есть, она с депозитом не связана, туда лишь выводится набежавший процент.

    да

    Steamus:

    А могу ли я активировать интернет банкинг, и, видя в нём свой депозит и свою карту, сам забирать с депозита и перекладывать на карту средства?

    так не получится. в И-б. вы увидите остаток по картам и вкладам, но перевод с вклада на карту невозможен

  • Steamus Senior Member
    офлайн
    Steamus Senior Member

    6111

    15 лет на сайте
    пользователь #152900

    Профиль
    Написать сообщение

    6111
    # 4 января 2013 17:17

    ddv, Ясно. Спасибо за помощь.

  • AndreyNitro Onliner Auto Club
    офлайн
    AndreyNitro Onliner Auto Club

    2793

    17 лет на сайте
    пользователь #96897

    Профиль
    Написать сообщение

    2793
    # 4 января 2013 19:15

    redbird, понятно те на данный момент ставка получается 15 процентов. Не очень. Заказал вобщем мастер кард стандарт для зарплаты а для белочек сберегательную - так как процент повыше.