Ответить
  • Артёмка Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Артёмка Senior Member Автор темы

    22047

    21 год на сайте
    пользователь #6766

    Профиль
    Написать сообщение

    22047
    # 2 декабря 2009 10:19 Редактировалось JNE, 36 раз(а).

    ByFly. Обсуждение. - тема-чат. Обсуждения, эмоции и тп. и тд.

    -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=
    В данной теме запрещено постить посты типа "У меня сейчас не работает; работает плохо; я белый и пушисты, сервис ай яй яй" и прочую чепуху. Для этого есть первая тема.

    Только технические вопросы провайдера ByFly. И только после прочтения FAQv2.0.
    Настройка домашней сети, Wi-Fi на модемах, маршрутизаторах, адаптерах и прочего в соответствующей теме [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=330758Wi-Fi.
    Убедительная просьба пользоваться поиском в сообщениях темы для нахождения уже существующих ответов.
    Обсуждение проблем с сервисами Google в соответствующей [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=6710286!ветке.Большие скриншоты, логи и другие портянки\обои будут награждаться ЖК, пожалуйста пользуйтесь спойлерами.

    1. О бесплатных модемах выдаваемых при подключении:
    - основная масса это - ZTE(Промсвязь), иногда Huawei, редко других производителей, данные модемы "посредственного" качества, большая часть проблем с интернетом ByFly связана с использованием данного оборудования
    2. Решение проблем с модемами:
    а)замена в СЦ на такой же или похожий - помогает, но не всегда и в некоторых случаях не на долго
    б)перевод в режим bridge - обычно помогает при больших нагрузках(торент трафик), но если модем проблемный, то и это не на долго
    в)обновление ПО - при неправильном подходе получаете "кирпич", обычно не решает проблемы, но есть исключение - прошивка от другого производителя с идентичным "железом"(только для продвинутых пользователей и без каких-либо гарантий), например zte 831cii(промсвязь М101) прекрасно перепрошивался в dlink 2540 и стал стабильно работать во всех режимах
    г)покупка своего модема - обычно решает многие проблемы, но стоит понимать, что не все модемы одинаково "полезны", смотреть стоит в сторону модемов на adsl чипсете от broadcom(почти все dlink, по tplink нужно смотреть ревизию модема), крайне противопоказан - trendchip, узнать модель чипсета можно с помощью wiki devi
    д)комбинированный вариант - т.е. необходимо раздать интернет на более, чем 1 устройство, в том числе и по wi-fi, для решения данной задачи можно использовать любой, в том числе бесплатный модем, предварительно проверенный на стабильность работы в режиме bridge, в связке с wi-fi\ethernet маршрутизатором, например(zte 831 + tplink 841 или dlink 2500 + tplink 841) и т.д., в данном случае соединение поднимает сам маршрутизатор и основная нагрузка идет на него, также можно использовать "комбайн всё-в-одном" - плюсы и минусы данных вариантов не раз обсуждались в соответствующих ветках

    Игнорирование данных условий будет соответствующее наказываться.

    Поделись улыбкою своей - и тебе её не раз ещё припомнят...
  • Неизвестный кот Linux Team
    офлайн
    Неизвестный кот Linux Team

    5137

    16 лет на сайте
    пользователь #107499

    Профиль

    5137
    # 30 ноября 2012 19:18

    Der Schaman, вопрос шел не о домашнем использовании, у человека в конторе 54 компа. Хотя и на них должно хватить.

    Если тебе говорят: "Далеко пойдёшь", не обольщайся. Возможно тебя просто собираются послать.
  • _maksim_ Senior Member
    офлайн
    _maksim_ Senior Member

    3107

    15 лет на сайте
    пользователь #157703

    Профиль
    Написать сообщение

    3107
    # 30 ноября 2012 20:27

    Тариф супердомосед. По вечерам тупит ютуб на 1080p. Сделал команду pathping.

    Не до конца понял что показывается, т.е. зачем 2 столбца (исходный узел и маршрутный узел), но на 8-м маршрутизаторе 2 процента потерь.

    Википедия.
    Оценки потерь для соединений (задаваемых вертикальной чертой | в столбце "Адрес";) показывают перегрузку, вызывающую потерю пакетов, пересылаемых по маршруту. Степень потерь пакетов на маршрутизаторах (в правом столбце таких строк указан IP-адрес маршрутизатора) показывает, что процессоры этих маршрутизаторов перегружены.

    Получается маршик у них перегружен?

  • DerSchaman Member
    офлайн
    DerSchaman Member

    103

    17 лет на сайте
    пользователь #86388

    Профиль
    Написать сообщение

    103
    # 30 ноября 2012 20:44
    dimmas375:

    Der Schaman, вопрос шел не о домашнем использовании, у человека в конторе 54 компа. Хотя и на них должно хватить.

    Тогда линейка RB2011 -
    или RB2011LS-IN - (5 портов 100 Mbit, 5 портов 1 Gbit, 1 порт SFP с поддержкой модулей 1,25 Gbit)
    или RB2011UAS-2HnD - (WiFi 802.11 b/g/n; 2 антенны; 5 портов 100 Mbit, 5 портов 1 Gbit, 1 порт SFP с поддержкой модулей 1,25 Gbit; 1 порт microUSB; СЕНСОРНЫЙ жк-дисплей)

  • unive Junior Member
    офлайн
    unive Junior Member

    44

    12 лет на сайте
    пользователь #553394

    Профиль
    Написать сообщение

    44
    # 1 декабря 2012 16:02 Редактировалось unive, 1 раз.

    здравствуйте! есть проблема,после дозвона модем работает на полную катушку(в пределах тарифа) около минуты,а потом скорость падает до 0 и не поднимается.помогает только перезагрузка модема.тариф домосед плюс,это началось около двух часов назад,до этого такого не было.что мне делать?

  • 4udonata Senior Member
    офлайн
    4udonata Senior Member

    6054

    13 лет на сайте
    пользователь #401691

    Профиль
    Написать сообщение

    6054
    # 1 декабря 2012 16:26
    unive:

    здравствуйте! есть проблема,после дозвона модем работает на полную катушку(в пределах тарифа) около минуты,а потом скорость падает до 0 и не поднимается.помогает только перезагрузка модема.тариф домосед плюс,это началось около двух часов назад,до этого такого не было.что мне делать?

    тоже самое
    вам предложат потестить модем

  • unive Junior Member
    офлайн
    unive Junior Member

    44

    12 лет на сайте
    пользователь #553394

    Профиль
    Написать сообщение

    44
    # 1 декабря 2012 16:39
    4udonata:

    unive:

    здравствуйте! есть проблема,после дозвона модем работает на полную катушку(в пределах тарифа) около минуты,а потом скорость падает до 0 и не поднимается.помогает только перезагрузка модема.тариф домосед плюс,это началось около двух часов назад,до этого такого не было.что мне делать?

    тоже самое
    вам предложат потестить модем

    да,уже предложили.оставить модем включенным на ночь,вынуть кабель из компа и отключить домашний от сплитера.так же послветовали поставить ограничение на торренты,типо забивается канал,нельзя качать на максимуме.вроде помогло

  • arsemon Junior Member
    офлайн
    arsemon Junior Member

    89

    14 лет на сайте
    пользователь #304150

    Профиль
    Написать сообщение

    89
    # 1 декабря 2012 20:42

    Здравствуйте.После установки модема с интернетом на 2 компьютера(ноутбук и обычный),упала скорость скачки.Тарифный план Домосед.На внешних сайтах скорость 135кб/с,это нормально.Но при скачке с torrents.by или ftp,скорость тоже 135кб/с,хотя до установки этого модема была 415кб/с.Модем Промсвязь М-200а.В чем может быть проблема?

  • zooo Senior Member
    офлайн
    zooo Senior Member

    706

    14 лет на сайте
    пользователь #303400

    Профиль
    Написать сообщение

    706
    # 2 декабря 2012 00:06

    arsemon, порезали скорость порта после обращения в БТК для замены модема - проверьте скорость порта.
    Interface Setup > Device Info > Data Rate: Downstream 1344 kbps - Upstream 671 kbps

  • Dimon_Parkour Member
    офлайн
    Dimon_Parkour Member

    257

    13 лет на сайте
    пользователь #421344

    Профиль
    Написать сообщение

    257
    # 2 декабря 2012 10:27 Редактировалось Dimon_Parkour, 1 раз.

    Нужна помощь,принес к другу проверить свой блок питания,вставляю его,а модем не пашет,потом назад включаю его блок питания к его модему,и модем стал тупить,горит только красная лампочка,и каждые пять минут загорается пару зеленых лампочек,и тут же все гаснет,кроме красной,в чем проблема помогите!
    p.s в настройки модема успеваю зайти когда загораются все лампочки...reset делал пару раз,ничего не помогает.

  • arsemon Junior Member
    офлайн
    arsemon Junior Member

    89

    14 лет на сайте
    пользователь #304150

    Профиль
    Написать сообщение

    89
    # 2 декабря 2012 10:55 Редактировалось arsemon, 1 раз.
    zooo:

    В модеме скорость 1333 показывает,это и есть примерно 160кб/с.При установке модема Промсвяь М-200а в линии не меняется ничего,может быть сплитер какой устанавливать нужно или что-нибудь еще?Я просто сам все устанавливал и настраивал,мне только модем принесли.
    А если подключить мне Комфорт Стандарт на месяц,то скорость будет 415кб/с с ФТП?(потом снова через месяц переключиться на домосед)

  • nowikow Senior Member
    офлайн
    nowikow Senior Member

    2073

    14 лет на сайте
    пользователь #246090

    Профиль
    Написать сообщение

    2073
    # 2 декабря 2012 10:56
    Dimon_Parkour:

    и каждые пять минут загорается пару зеленых лампочек,и тут же все гаснет,кроме красной,в чем проблема помогите!

    менять

  • ay001 Senior Member
    офлайн
    ay001 Senior Member

    4340

    12 лет на сайте
    пользователь #494813

    Профиль
    Написать сообщение

    4340
    # 2 декабря 2012 12:28
    Dimon_Parkour:

    принес к другу проверить свой блок питания

    Модемы, видать, у Вас разные. И блоки питания, наверное, тоже. Вот и сожгли модем у друга.

    — Почему журавли летают косяком, а не колонной друг за другом? — Потому что при резком торможении они будут втыкаться друг другу клювом в зад!
  • Dimon_Parkour Member
    офлайн
    Dimon_Parkour Member

    257

    13 лет на сайте
    пользователь #421344

    Профиль
    Написать сообщение

    257
    # 2 декабря 2012 12:33
    ay001:

    Dimon_Parkour:

    принес к другу проверить свой блок питания

    Модемы, видать, у Вас разные. И блоки питания, наверное, тоже. Вот и сожгли модем у друга.

    да,и модем и бп разные,скажите пожалуйста,смогу ли я поменять его модем,без его участия,если у меня имеется договор на его имя?

  • ay001 Senior Member
    офлайн
    ay001 Senior Member

    4340

    12 лет на сайте
    пользователь #494813

    Профиль
    Написать сообщение

    4340
    # 2 декабря 2012 12:36 Редактировалось ay001, 1 раз.
    Dimon_Parkour:

    ay001:

    Dimon_Parkour:

    принес к другу проверить свой блок питания

    Модемы, видать, у Вас разные. И блоки питания, наверное, тоже. Вот и сожгли модем у друга.

    да,и модем и бп разные,скажите пожалуйста,смогу ли я поменять его модем,без его участия,если у меня имеется договор на его имя?

    Это зависит от настроения работника сервисного центра. Могут поменять, а могут и отказать. Паспорт друга возьмите с собой - может, поможет.

    — Почему журавли летают косяком, а не колонной друг за другом? — Потому что при резком торможении они будут втыкаться друг другу клювом в зад!
  • Dimon_Parkour Member
    офлайн
    Dimon_Parkour Member

    257

    13 лет на сайте
    пользователь #421344

    Профиль
    Написать сообщение

    257
    # 2 декабря 2012 12:39
    ay001:

    Dimon_Parkour:

    ay001:

    Dimon_Parkour:

    принес к другу проверить свой блок питания

    Модемы, видать, у Вас разные. И блоки питания, наверное, тоже. Вот и сожгли модем у друга.

    да,и модем и бп разные,скажите пожалуйста,смогу ли я поменять его модем,без его участия,если у меня имеется договор на его имя?

    Это зависит от настроения работника сервисного центра. Могут поменять, а могут и отказать. Паспорт друга возьмите с собой - может, поможет.

    интересно,значит шансы 50 на 50?

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1205

    15 лет на сайте
    пользователь #190207

    Профиль

    1205
    # 3 декабря 2012 04:24

    кто-нибудь пробовал настраивать модем промсвязь по этому мануалу: http://www.*спам*/index.php/blog/item/38-nastroyka-modema-promsvyaz-dlya-byfly-zala Если модем технически исправен и тел линия впорядке всё должно работать на ура...

    MikroTik - самый лучший маршрутизатор!
  • NaFaNuGa Member
    офлайн
    NaFaNuGa Member

    394

    18 лет на сайте
    пользователь #59975

    Профиль
    Написать сообщение

    394
    # 3 декабря 2012 19:51

    Народ. Есть H208L. в городе Гомель есть сетка - гарант, которая и является еще и поставщиком интернета. могу ли я это чудо заставить раздавать через себя интернет? интернет идет по ЛАН. ПОДКЛЮЧЕНИЕ

  • 4steR2012 Junior Member
    офлайн
    4steR2012 Junior Member

    45

    11 лет на сайте
    пользователь #721921

    Профиль
    Написать сообщение

    45
    # 3 декабря 2012 23:17

    У меня тарифный план Домосед Плюс (2мб/с), хочу переподключиться на Домосед XXL (3мб/c) но максимальная пропускная способность канала 2мб/c. Как быть?

  • _maksim_ Senior Member
    офлайн
    _maksim_ Senior Member

    3107

    15 лет на сайте
    пользователь #157703

    Профиль
    Написать сообщение

    3107
    # 3 декабря 2012 23:38
    4steR2012:

    У меня тарифный план Домосед Плюс (2мб/с), хочу переподключиться на Домосед XXL (3мб/c) но максимальная пропускная способность канала 2мб/c. Как быть?

    Линии 2 мегабита или порта? Если порта, звоните 123, если линии, разбираться с линией надо.

  • kuhar1983 Senior Member
    офлайн
    kuhar1983 Senior Member

    6306

    14 лет на сайте
    пользователь #247553

    Профиль
    Написать сообщение

    6306
    # 3 декабря 2012 23:56

    люди добрые и умные - подскажите , имеется модем промсвязь м200а , имеется телефон на андроиде 4 с вай-фаем , как настроить так - что бы к примеру ночью я не компом качал торенты ( а то под ухом гудит ) а на телефоне с выключенным компом но включенным модемом по вай фаю , уторент есть и на телефоне !!! ??? спасибо !