Тема закрыта
  • Ivan.Susanin Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Ivan.Susanin Senior Member Автор темы

    624

    13 лет на сайте
    пользователь #421417

    Профиль
    Написать сообщение

    624
    # 14 июля 2011 15:14 Редактировалось Ivan.Susanin, 9 раз(а).

    Вам может это показаться смешным, но это самый крупный и уважаемый форум о недвижимости в РБ (C) Соло_Трид'2011

    Тема та же. Ветка №4.
    Регистрации ФАКТИЧЕСКИ СОВЕРШЕННЫХ сделок в Нац. кадастровом агентстве (экс-БРТИ) http://pr.nca.by/
    Другие ветки о недвижимости:
    Сделка купли-продажи квартиры: самостоятельно или через АН?
    Снять квартиру в Минске? (аренда жилье)
    [Клуб "ПОПИЦЦОТ"]
    Ветки -предшественницы
    http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=2422096&start=21140 Часть 3
    http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=1971224&postdays=0&postor ... tart=20580 часть 2
    http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=1342444&start=20180 часть 1
    http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=1145683 -этих вообще было неисчислимо .....

    Новый проект onliner.by - Недвижимость! realt.onliner.by

    Экскурсовод
  • IvashkoG Senior Member
    офлайн
    IvashkoG Senior Member

    1868

    14 лет на сайте
    пользователь #274155

    Профиль
    Написать сообщение

    1868
    # 5 октября 2011 22:30

    Одна знакомая рассказывала, как искала недорогую двушку. Агент риелтовского агенства расписала на словах конфетку, и цена хорошая, поехали смотреть, оказалась свалка под окном (совсем недалеко реальная свалка), куда то в район масюков насколько я понял поехали(мот и не туда, не помню).
    Так эта знакомая рукой в окно тычет, показывает, вон же свалка!!
    Агент в ответ, - где? какая?

    Вобщем агентша притворилась дурочкой и все дела.

    Мораль такова: Агенты, риелторы крутяться как могут, врут изо всех сил. Самых успешных агентов/риелторов можно или в кино или в театр, люди играют роль, по строго отработаной схеме вранья

    Добавлено спустя 2 минуты 49 секунд

    egoriy:

    Прикалывает меня разброс цен в одном и том же доме... 340 тысяч и 125. Вот это скидка за первый этаж, я понимаю ! Кстати, учитывая последнюю ссылку и вырианты по 12хх и 11хх за 3 и 4 к соответственно на Шафарнянской 3, на месте Николая-1967 я бы уже начинал бояться и продаваться.

    http://realt.by/sale/flats/object/303159/

    http://realt.by/sale/flats/object/338840/

    Да нет, все просто:
    Вторая квартира - продается.
    Первая выставлена для понтов продавца,
    уверен, если позванить по первому телефону и сообщить о намерении посмотреть хату, продавец или выронет телефон из рук, или переспросит,не ошибся ли номером :D

  • deleted Senior Member
    офлайн
    deleted Senior Member

    4317

    18 лет на сайте
    пользователь #67317

    Профиль
    Написать сообщение

    4317
    # 5 октября 2011 23:08
    AntonVict:

    Across:

    В итоге агентство взяло с покупателя 3% от стоимости сделки, хотя на самом деле не сделало и половины работ, положенных по этому тарифу.

    А покупатели чего согласились жулью платить? Или напёрсточники от жилья их на договор развели?

  • SvetlajaLuna Senior Member
    офлайн
    SvetlajaLuna Senior Member

    43185

    13 лет на сайте
    пользователь #364925

    Профиль
    Написать сообщение

    43185
    # 5 октября 2011 23:19 Редактировалось SvetlajaLuna, 1 раз.
    deleted:

    AntonVict:

    В итоге агентство взяло с покупателя 3% от стоимости сделки, хотя на самом деле не сделало и половины работ, положенных по этому тарифу.

    А покупатели чего согласились жулью платить? Или напёрсточники от жилья их на договор развели?

    Почему Антон не отговорил их? Надо было глаза раскрыть! Их обманывают! Разводят!
    Или было важнее свою комнату продать? :lol:

    NASA подарит Луне спутник (с) У оптимистов сбываются мечты, у пессимистов - кошмары. Б. Шоу
  • AntonVict Senior Member
    офлайн
    AntonVict Senior Member

    32039

    17 лет на сайте
    пользователь #93534

    Профиль
    Написать сообщение

    32039
    # 5 октября 2011 23:22 Редактировалось AntonVict, 1 раз.
    deleted:

    AntonVict:

    В итоге агентство взяло с покупателя 3% от стоимости сделки, хотя на самом деле не сделало и половины работ, положенных по этому тарифу.

    А покупатели чего согласились жулью платить? Или напёрсточники от жилья их на договор развели?

    Россиянка "спасала" обесценивающиеся баксы.
    Очень торопилась побыстрее слить их во что-нибудь более надёжное. :lol:
    А моя комната была одним из самых дешевых вариантов на тот момент.
    Всего лишь около 2000$ за метр. 8)

  • SvetlajaLuna Senior Member
    офлайн
    SvetlajaLuna Senior Member

    43185

    13 лет на сайте
    пользователь #364925

    Профиль
    Написать сообщение

    43185
    # 5 октября 2011 23:23

    Нормально так встретили новенького. Он агентства поругал, а Антон его. Парадокс.

    Добавлено спустя 3 минуты 58 секунд

    Arjuna:

    AntonVict:

    А теперь просто открываю глаза людям на то, что их ОБМАНЫВАЮТ.

    Я смотрю, желание "открывать глаза людям" у тебя ярко выражено :D
    Буду называть тебя "размыкающий вежды". Даже аватар подобрал для тебя (заметь, бесплатно!) :D

    Вот наверно потрясающая фотка была.

    NASA подарит Луне спутник (с) У оптимистов сбываются мечты, у пессимистов - кошмары. Б. Шоу
  • Arjuna Senior Member
    офлайн
    Arjuna Senior Member

    4399

    13 лет на сайте
    пользователь #347315

    Профиль
    Написать сообщение

    4399
    # 5 октября 2011 23:43

    SvetlajaLuna,
    Фотка была хорошо, но общественность не одобрила. Руководствуясь принципами "наименьшего зла", я ее убрал.
    И без нее здесь треша хватает.

    Пы.сы. зашел на форум тут.бая. Почитал. Ну и ну, Извести ветку до такой степени... даже в голове не укладывается.

  • AntonVict Senior Member
    офлайн
    AntonVict Senior Member

    32039

    17 лет на сайте
    пользователь #93534

    Профиль
    Написать сообщение

    32039
    # 5 октября 2011 23:55
    bogeyman:

    Across:

    Вы окружены сплошь тупицами? Все так глупы? А где вы живете?

    Видимо немалый процент очень глуп, а каждый из умных глуп периодически.

    Беда не в том, что люди порой попадают впросак, а в том, что некоторые люди считают нормальным существование жуликов и мошенников и неприемлимым их разоблачение. :-?

  • andykom Member
    офлайн
    andykom Member

    385

    14 лет на сайте
    пользователь #279269

    Профиль
    Написать сообщение

    385
    # 6 октября 2011 00:18
    Коллега:

    Слушайте, то вы намекаете, что ответ от меня можно ждать несколько месяцев (ложь), то вы утверждаете что я соскочил ранее от ответа насчет люксовости (ложь, я каждый раз с удовольствием отвечаю),

    Я не собираюсь рыться по ветке, чтобы хоть как-то очиститься в ваших глазах, но пусть меня поправят другие участники той дискуссии в середине августа с.г., что после того как вы смешали воедино люксовый товар и базовый и были несколько раз из-за этого осмеяны, то перестали отвечать по этому аспекту. Лично я не видел ваших ответов об этом вплоть до 5 октября 2011 года из чего и заключил, что ваших ответов можно ждать месяцами.

    Коллега:

    то утверждаете что только с третьего раза вам ответил (хотя ответ был сразу же и в следующем сообщении в 13.36 я подтвердил, что ответ существует), а выясняется что вы считали редактирования, а не посты.

    И объясняю почему:
    в 13:21 вы запостили "Следующий довод кроме сравнения с дятлом, пожалуйста."
    в 13:29 я ответил "уж простите мне мои ассоциации, но сравнение с дятлом не было доводом - так, просто наблюдение.
    да и доводов никаких собственно нет, просто вопросик: Почему факт падения 2008-2009 отменяет возможность падения 2011 и далее?
    Ответите, или как с люксовым товаром соскочите?"

    и только в 13:36 ОТВЕЧАЯ НА МОЙ ПОСТ В 13:29 вы сообщили:
    "1. Дык пока вы отписывали уже и ответил, см. повнимательнее."

    ТАКИМ ОБРАЗОМ ЯСНО ЧТО НИКАКОГО ОТВЕТА "СРАЗУ ЖЕ" НЕ БЫЛО из чего я и сделал вывод, что вам потребовалось 3 попытки (сначала исходный пост, а потом 2 редакции к нему), чтобы ответить на мой вопрос. Ну в крайнем случае 2. Ничего кроме "Следующий довод кроме сравнения с дятлом, пожалуйста." "сразу же" не было.

    Так что врете здесь скорее вы, но всем же понятно, что держи вора громче всех кричит сам вор.

    Добавлено спустя 4 минуты 9 секунд

    Коллега:

    с какого раза вы дождались ответа

    после августовских бесед о люксе и базе я перестал ждать ваших ответов, а большинство ваших постов просто пролистываю - не люблю самозабвенных крикунов и пустозвонов.

    Добавлено спустя 8 минут 36 секунд

    docto:

    andykom,
    не повторяйте чужих ошибок.
    Я вижу, что коллега "зреет".
    Не спугните

    Не очень понимаю к чему зреет коллега, но в принципе он тут для большинства - просто пройденный этап. Этакий тролль-бот и навозная куча в одном флаконе - чуть тронь и от вони пустопорожнего словесного поноса пару страниц не отделаешься.

    Добавлено спустя 3 минуты 38 секунд

    P.S. Приношу извинения всем невольным страдальцам от моей с коллегой свары. Постараюсь больше до нее не опускаться.

  • nuren Senior Member
    офлайн
    nuren Senior Member

    4091

    15 лет на сайте
    пользователь #174720

    Профиль
    Написать сообщение

    4091
    # 6 октября 2011 05:30

    Вижу, что удержаться от выпадов многим невозможно. :naezd: :roof: Нет, ну я же предлагала новую ветку , Можно назвать "Межличностные разборки" :naezd: ," Междусобойчик" :naezd: или " Личные терки" :naezd: .Там участники могут оттянутся по полной прогамме. :bazar: Ведь это интересно ограниченному числу форумчан. :conf: Зачем загаживать ветку про недвигу? :evil: На нашем рынке недвиги невозможны точные прогнозы, только угадывание. Учитывая ситуацию в экономике, можно предположить движение. Однако много есть неизвестных величин и новых вводных.. Поэтому ваше выяснение отношейний совершенно бесполезно..Охолоните, друзья. :beer:

  • Ермак Senior Member
    офлайн
    Ермак Senior Member

    1468

    14 лет на сайте
    пользователь #279130

    Профиль
    Написать сообщение

    1468
    # 6 октября 2011 07:02

    .....
    В поле зрения правоохранительных органов попала строительная компания, которая на протяжении трех лет получала крупные государственные заказы, используя подложное специальное разрешение на право осуществления деятельности «проектирование и строительство зданий и сооружений 1 и 2 уровней ответственности и проведению инженерных изысканий для этих целей», якобы выданное Министерством архитектуры и строительства Беларуси
    ......
    Как такое могло произойти, сейчас пытаются выяснить следователи. Но уже сейчас понятно, что без надежного чиновничьего прикрытия здесь вряд ли обошлось. Тем более что все работы выполнялись за счет бюджета Минска.

    http://news.date.bs/incidents_248548.html
    Опань-ки... Вторая новость по этой теме за 2 дня. Мабуть гэта тэндэнцыя?

    P.S. "Если звезды зажигают, значит это кому-нибудь нужно?" (c)

    «Всякая вещь стоит столько, сколько за нее заплатит покупатель». (Публий Сир)
  • gurya Senior Member
    офлайн
    gurya Senior Member

    1524

    16 лет на сайте
    пользователь #108928

    Профиль
    Написать сообщение

    1524
    # 6 октября 2011 07:30

    andykom,[censored by glad_to_see]

  • Gorloff Member
    офлайн
    Gorloff Member

    355

    17 лет на сайте
    пользователь #106656

    Профиль
    Написать сообщение

    355
    # 6 октября 2011 08:46
    bogeyman:

    Across:

    Вы окружены сплошь тупицами? Все так глупы? А где вы живете?

    Видимо немалый процент очень глуп, а каждый из умных глуп периодически. Иначе жулье вымерло бы давно. А место жительство неважно. Недавно в Барселоне наблюдались наперсточники. Как в 90-е у нас. У них что, регресс?!

    Я их там видел еще в 1998, а рядом тусовались глухонемые,втюхивая всякую муть.

    [url="http://forum.onliner.by/viewtopic.php?f=12&t=2824784"] [Клуб "ПОПИЦЦОТ"] [/url]
  • serge.sp Senior Member
    офлайн
    serge.sp Senior Member

    30155

    18 лет на сайте
    пользователь #50755

    Профиль
    Написать сообщение

    30155
    # 6 октября 2011 09:04
    Ермак:

    .....

    В поле зрения правоохранительных органов попала строительная компания, которая на протяжении трех лет получала крупные государственные заказы, используя подложное специальное разрешение на право осуществления деятельности «проектирование и строительство зданий и сооружений 1 и 2 уровней ответственности и проведению инженерных изысканий для этих целей», якобы выданное Министерством архитектуры и строительства Беларуси

    ......

    Как такое могло произойти, сейчас пытаются выяснить следователи. Но уже сейчас понятно, что без надежного чиновничьего прикрытия здесь вряд ли обошлось. Тем более что все работы выполнялись за счет бюджета Минска.

    http://news.date.bs/incidents_248548.html

    Опань-ки... Вторая новость по этой теме за 2 дня. Мабуть гэта тэндэнцыя?
    P.S. "Если звезды зажигают, значит это кому-нибудь нужно?" (c)

    что-то тут не так, что бы пожалеть 5 тыс. $ на все лицензии это надо каким идиотом быть, может их лицензии лишили задним числом, или лишили и не сообщили. Тут любая занюханая финка имела все лицензии

    Awaiting for five hundreds that never come.
  • Arjuna Senior Member
    офлайн
    Arjuna Senior Member

    4399

    13 лет на сайте
    пользователь #347315

    Профиль
    Написать сообщение

    4399
    # 6 октября 2011 09:26
    serge.sp:

    что-то тут не так, что бы пожалеть 5 тыс. $ на все лицензии это надо каким идиотом быть, может их лицензии лишили задним числом, или лишили и не сообщили. Тут любая занюханая финка имела все лицензии

    Очередная "декоративная кость", которую швырнули любителям разоблачений :)
    В многолетний заговор, когда стройбан строит по поддельной лицензии верится с трудом. Наверное, какой-нибудь мелкий субподрядчик на вспомогательные работы (типа, цемент лопатой мешать) был и даже не знал, что такие работы - тоже строительство :)

  • Неизвестный кот Junior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Junior Member

    51

    13 лет на сайте
    пользователь #465106

    Профиль

    51
    # 6 октября 2011 09:38 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.

    и даже не знал, что такие работы - тоже строительство

    Или, неся свой ЧУП/ИП крест, не знал, что гордо именуется подрядчиком/субподрядчиком :-? :)

    А ё маё, так не всё ж, то Солнышка, что встаёт .......... ИМХА всё канечна
  • MegaTruth Senior Member
    офлайн
    MegaTruth Senior Member

    729

    16 лет на сайте
    пользователь #123884

    Профиль
    Написать сообщение

    729
    # 6 октября 2011 09:41

    На радио тутбая такая довольно откровенная передача по недвиге звучит RadioTut

    Добавлено спустя 16 секунд

    правда уже заканчивается

  • zoa09 Senior Member
    офлайн
    zoa09 Senior Member

    4163

    15 лет на сайте
    пользователь #176760

    Профиль
    Написать сообщение

    4163
    # 6 октября 2011 10:03
    andykom:

    Коллега:

    с какого раза вы дождались ответа

    после августовских бесед о люксе и базе я перестал ждать ваших ответов, а большинство ваших постов просто пролистываю - не люблю самозабвенных крикунов и пустозвонов.

    Тоже не могу читать уже, просто пролистываю. Типа смотрите "я прав. я прав." я угадал
    моя ставка. я...я...я.

  • kitnamore Onliner Auto Club
    офлайн
    kitnamore Onliner Auto Club

    27809

    22 года на сайте
    пользователь #3114

    Профиль
    Написать сообщение

    27809
    # 6 октября 2011 10:11

    oncomo,
    Т.е. все может собрать хозяин и сам и стоит это бесплатно, никаких иных справок не собираешь, что и требовалось доказать.
    А то, что порядком считается дешевая съемная квартира, ну, так бедность не порок - лишь большое неудобство.

    Ненавижу PDA, Digital Photo, Laptops и сотовые телефоны.
  • KIV Senior Member
    офлайн
    KIV Senior Member

    3070

    19 лет на сайте
    пользователь #32316

    Профиль
    Написать сообщение

    3070
    # 6 октября 2011 10:25
    serge.sp:

    что-то тут не так, что бы пожалеть 5 тыс. $ на все лицензии это надо каким идиотом быть, может их лицензии лишили задним числом, или лишили и не сообщили.

    Есть еще вариант, провели реорганизацию, к примеру из ОДО стали ООО, а внести изменения в лицензию забыли.
    Это в бэсэсэрии также трактуется как отсутствие лицензии.
    Из личной практики в 2000г проводилась унификация с названиями, была контора ПКФ ООО "XXXXX", а стала просто ООО "XXXXX" со всеми теми же реквизитами, УНП и т.л.
    Прощелкали поменять назание в лицензии и были опущены по полной программе - безлицензионная деятельность в течении полугода, и это не смотря на 6 лет безупречной работы со всеми лицензиями и пройденными проверками.
    Это беларусские реалии. :znaika:

  • Коллега Senior Member
    офлайн
    Коллега Senior Member

    11235

    19 лет на сайте
    пользователь #35041

    Профиль
    Написать сообщение

    11235
    # 6 октября 2011 11:18 Редактировалось Коллега, 1 раз.
    Metrr:

    Скрудж Мак Дак:

    IvashkoG:

    84000/102,91 = 816 за метр
    Честно говоря дороговато..

    :lol:
    Там в базе НКА есть разные цены, на любой вкус, выбирай любые :D

    Да, забавно это все. Следующая за упомянутой квартирой - 1-ка на Пономаренко, 34, 36 метров за 486 миллионов. Т.е. дороже процитированного IvashkoG аэродрома. Честно говоря, как-то и недорого совсем ;)
    Гаражей довольно много в базе. Я надеюсь, аналитеги обратят внимание на них и не станут хитрить с включением их в общую популяцию для анализирования ;)

    Представляете, человек взял из базы по его словам "первую попавшуюся" квартиру, а не следующую за упомянутой. Чисто случайно. Волей слепого жребия. Впечатляет :)

    А все-таки горизонталь БУДЕТ :)
Тема закрыта