Тема закрыта
  • Ivan.Susanin Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Ivan.Susanin Senior Member Автор темы

    624

    13 лет на сайте
    пользователь #421417

    Профиль
    Написать сообщение

    624
    # 14 июля 2011 15:14 Редактировалось Ivan.Susanin, 9 раз(а).

    Вам может это показаться смешным, но это самый крупный и уважаемый форум о недвижимости в РБ (C) Соло_Трид'2011

    Тема та же. Ветка №4.
    Регистрации ФАКТИЧЕСКИ СОВЕРШЕННЫХ сделок в Нац. кадастровом агентстве (экс-БРТИ) http://pr.nca.by/
    Другие ветки о недвижимости:
    Сделка купли-продажи квартиры: самостоятельно или через АН?
    Снять квартиру в Минске? (аренда жилье)
    [Клуб "ПОПИЦЦОТ"]
    Ветки -предшественницы
    http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=2422096&start=21140 Часть 3
    http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=1971224&postdays=0&postor ... tart=20580 часть 2
    http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=1342444&start=20180 часть 1
    http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=1145683 -этих вообще было неисчислимо .....

    Новый проект onliner.by - Недвижимость! realt.onliner.by

    Экскурсовод
  • Arjuna Senior Member
    офлайн
    Arjuna Senior Member

    4399

    13 лет на сайте
    пользователь #347315

    Профиль
    Написать сообщение

    4399
    # 5 октября 2011 17:45
    АёмаЁ:

    И в АН идти дорого и страшно и самому делать, ой как лень.

    Оцени хатку в 100 000, сделай все сам и, получив на руки 92 000, скажи себе, что продать её удалось увы тока за 90 000, а 2000 удалось самому у себя для себя заработать, слегка обучившись работе риэлтора. Так и скажи себе/жене, что хата продалась за 90 000 и + еще на этом 2 000 заработать получилось .... и ... устрой себе/вам праздник.

    Вспомни пестню про улыбку и фигура риэлтора станет выглядеть не такой черной :)

    тоже пост понравился :) :super:

  • oncomo Senior Member
    офлайн
    oncomo Senior Member

    16483

    15 лет на сайте
    пользователь #166697

    Профиль
    Написать сообщение

    16483
    # 5 октября 2011 17:45
    bogeyman:

    Выписку не дают, пока не предоставишь квитанции/справки, что нет задолженностей по коммунальным и тп. По крайней мере у меня так было.

    это самодеятельность РСЦ

    Жизнь человека - величайшая ценность, данная ему матерью и отцом
  • Metrr Senior Member
    офлайн
    Metrr Senior Member

    1654

    15 лет на сайте
    пользователь #189298

    Профиль
    Написать сообщение

    1654
    # 5 октября 2011 18:01

    Arjuna,
    У нас с вами где-то 98% совпадение позиций :beer: . За исключением эстетических предпочтений ;) :lol: Так что как уж тут не позволить :)

    DV:

    Кстати, АН продающее/реализующее новостройку (скажем на этапе котлована) покупателю.

    Выплатит ли АН страховку в случае если стройку заморозят? Или недостроят, или передадут другому застройщику, или будут заставлять доплатить?

    Или будет как в прошлый раз (вернули взносы из страховой на счет страхователя) и адью дорогие дольщики - теперь это Ваши проблемы:)

    Вы уж совсем хотите, чтобы агенства за все на свете отвечали. Может им еще отвечать за стабильность денежной системы, за освещение улицы рядом с вашим домом, за правильное воспитание детей и т.д.и т.п.

    Лирика: есть в Британии (гарденер-Беларус из Ландана не даст соврать) 3 хороших термина: Nany-state (государство-няня), dependancy culture (ничаво не знаю, ничаво сам не решаю), entitlement culture (мне усе должны). Все это очень кстати подходит для РБ. Нянчите меня, защытите мине, гарантируйте мне уровень зарплаты и необесцениваемость моих активов и инвестиций, пусть кто-то на себя возьмет мои риски - типичная позиция.

    Выверенный курс попиццота - тысяча триста долларау! У восени 2013! Раскачивай лодку, шатай трубу, ломай систему!
  • DV Senior Member
    офлайн
    DV Senior Member

    1498

    17 лет на сайте
    пользователь #105600

    Профиль
    Написать сообщение

    1498
    # 5 октября 2011 18:20 Редактировалось DV, 2 раз(а).
    Metrr:

    DV:

    Кстати, АН продающее/реализующее новостройку (скажем на этапе котлована) покупателю.
    Выплатит ли АН страховку в случае если стройку заморозят? Или недостроят, или передадут другому застройщику, или будут заставлять доплатить?
    Или будет как в прошлый раз (вернули взносы из страховой на счет страхователя) и адью дорогие дольщики - теперь это Ваши проблемы:)

    Вы уж совсем хотите, чтобы агенства за все на свете отвечали. Может им еще отвечать за стабильность денежной системы, за освещение улицы рядом с вашим домом, за правильное воспитание детей и т.д.и т.п.

    Извини, друг, но как маржу снимать за продажу - так это можно.
    А как отвечать по закону защиты прав потребителя за некачественный товар - так в кусты?
    А как при продаже рекламировать свой товар как самый лучший - так это можно? А как товар оказался некачественным - так в кусты?
    За слова отвечать надо. А за взятые деньги вдвойне :)
    Иначе будет много-много обманутых дольщиков... :(

    Metrr:

    Лирика: есть в Британии (гарденер-Беларус из Ландана не даст соврать) 3 хороших термина: Nany-state (государство-няня), dependancy culture (ничаво не знаю, ничаво сам не решаю), entitlement culture (мне усе должны). Все это очень кстати подходит для РБ. Нянчите меня, защытите мине, гарантируйте мне уровень зарплаты и необесцениваемость моих активов и инвестиций, пусть кто-то на себя возьмет мои риски - типичная позиция.

    Это лирика, друг. У меня с государством юридический договор - Конституция. И я конкретно хочу получить все что там прописано. Мне чужого не надо - но и своего я не отдам. И отговорок не принимаю. За это я плачу налоги.

  • Across Junior Member
    офлайн
    Across Junior Member

    93

    13 лет на сайте
    пользователь #464664

    Профиль
    Написать сообщение

    93
    # 5 октября 2011 18:25

    Я с уважением отношусь к АН и их работе, и мои высказывания выражали удивление стилем работы некоторых агентов.
    Может выглядело по-другому.

  • daun27 Member
    офлайн
    daun27 Member

    426

    14 лет на сайте
    пользователь #299478

    Профиль
    Написать сообщение

    426
    # 5 октября 2011 18:45

    народ! Трешка на Рокосовского 80 100 кв за 140 с машиноместом дорого ?

    [url="http://forum.onliner.by/viewtopic.php?f=12&t=2824784"] [Клуб "ПОПИЦЦОТ"] [/url]
  • 169795 Senior Member
    офлайн
    169795 Senior Member

    3675

    15 лет на сайте
    пользователь #169795

    Профиль
    Написать сообщение

    3675
    # 5 октября 2011 18:48
    daun27:

    народ! Трешка на Рокосовского 80 100 кв за 140 с машиноместом дорого ?

    Без ремонта? Для серебрянки дорого

  • Metrr Senior Member
    офлайн
    Metrr Senior Member

    1654

    15 лет на сайте
    пользователь #189298

    Профиль
    Написать сообщение

    1654
    # 5 октября 2011 18:54
    DV:

    Извини, друг, но как маржу снимать за продажу - так это можно.

    А как отвечать по закону защиты прав потребителя за некачественный товар - так в кусты?

    А как при продаже рекламировать свой товар как самый лучший - так это можно? А как товар оказался некачественным - так в кусты?

    За слова отвечать надо. А за взятые деньги вдвойне :)

    Иначе будет много-много обманутых дольщиков... :( ....... Мне чужого не надо - но и своего я не отдам. И отговорок не принимаю. За это я плачу налоги.

    Отвечу коротко:

    1. Увы, доказано рядом застройщиков (притом обычно без всякого участия агенств), что позиция значительной части дольщиков такова: "Меня обманывать не сложно, я сам обманываться рад" "А чуть что (т.е. если авось к огромному удивлению не прокатит), побегу писать жалобу Перезиденту и в КГК". ;)
    2. Как тут один онлайнеровец говорит: "Мне чужого не надо - но свое забиру, кому бы они ни принадлежало" :D :lol:

    Выверенный курс попиццота - тысяча триста долларау! У восени 2013! Раскачивай лодку, шатай трубу, ломай систему!
  • Arjuna Senior Member
    офлайн
    Arjuna Senior Member

    4399

    13 лет на сайте
    пользователь #347315

    Профиль
    Написать сообщение

    4399
    # 5 октября 2011 19:04 Редактировалось Arjuna, 3 раз(а).

    Добавлю, что, применительно к рынку первички, агентствам недвижимости вообще делать нечего.
    Они не в состоянии оказывать никакого влияния на ход строительства и ответственность за что-либо,кроме соответствия заключаемого договора долевого строительства действующему законодательству, нести не может :)

    Помимо этого, деньги АН на первичке берутся по пункту прейскуранта "подбор варианта сделки" - а что они подбирают, если приходите строиться на конкретный объект - мне не совсем ясно, если только этаж )))

    Пы.сы. а разве застройщики еще пользуются услугами риэлтеров? Пойду посмотрю realt.by...

  • Ермак Senior Member
    офлайн
    Ермак Senior Member

    1468

    14 лет на сайте
    пользователь #279130

    Профиль
    Написать сообщение

    1468
    # 5 октября 2011 19:12

    Metrr,

    DV:
    Извини, друг, но как маржу снимать за продажу - так это можно.
    А как отвечать по закону защиты прав потребителя за некачественный товар - так в кусты?
    А как при продаже рекламировать свой товар как самый лучший - так это можно? А как товар оказался некачественным - так в кусты?
    За слова отвечать надо. А за взятые деньги вдвойне
    Иначе будет много-много обманутых дольщиков... ....... Мне чужого не надо - но и своего я не отдам. И отговорок не принимаю. За это я плачу налоги.

    Отвечу коротко:
    1. Увы, доказано рядом застройщиков (притом обычно без всякого участия агенств), что позиция значительной части дольщиков такова: "Меня обманывать не сложно, я сам обманываться рад" "А чуть что (т.е. если авось к огромному удивлению не прокатит), побегу писать жалобу Перезиденту и в КГК".
    2. Как тут один онлайнеровец говорит: "Мне чужого не надо - но свое забиру, кому бы они ни принадлежало"

    Аргументы перебить не смогли. Тупа отшутились. Ответ на уровне - "Лох - это судьба". А Вы собственно тогда кто им (риэлторам, застройщикам и пр. разводящим - нужное подставить)?

    Просьба ответить конкретно без перехода на личности (типа "Дня воинствующих неофитов";). Читаю лет 5 уже. Многих из вас "виртуально" знаю не плохо...

    «Всякая вещь стоит столько, сколько за нее заплатит покупатель». (Публий Сир)
  • Across Junior Member
    офлайн
    Across Junior Member

    93

    13 лет на сайте
    пользователь #464664

    Профиль
    Написать сообщение

    93
    # 5 октября 2011 19:12
    Arjuna:

    Добавлю, что, применительно к рынку первички, агентствам недвижимости вообще делать нечего.

    Меня удивляет, почему застройщики используют их услуги?
    На вторичном рынке понятна деятельность АН.

  • daun27 Member
    офлайн
    daun27 Member

    426

    14 лет на сайте
    пользователь #299478

    Профиль
    Написать сообщение

    426
    # 5 октября 2011 19:17

    Скрудж Мак Дак,
    с ремонтом

    [url="http://forum.onliner.by/viewtopic.php?f=12&t=2824784"] [Клуб "ПОПИЦЦОТ"] [/url]
  • DV Senior Member
    офлайн
    DV Senior Member

    1498

    17 лет на сайте
    пользователь #105600

    Профиль
    Написать сообщение

    1498
    # 5 октября 2011 19:19 Редактировалось DV, 1 раз.
    Metrr:

    DV:

    Извини, друг, но как маржу снимать за продажу - так это можно.
    А как отвечать по закону защиты прав потребителя за некачественный товар - так в кусты?
    А как при продаже рекламировать свой товар как самый лучший - так это можно? А как товар оказался некачественным - так в кусты?
    За слова отвечать надо. А за взятые деньги вдвойне :)
    Иначе будет много-много обманутых дольщиков... :( ....... Мне чужого не надо - но и своего я не отдам. И отговорок не принимаю. За это я плачу налоги.

    Отвечу коротко:
    1. Увы, доказано рядом застройщиков (притом обычно без всякого участия агенств), что позиция значительной части дольщиков такова: "Меня обманывать не сложно, я сам обманываться рад" "А чуть что (т.е. если авось к огромному удивлению не прокатит), побегу писать жалобу Перезиденту и в КГК". ;)

    Отвечу так же коротко. Кто получал деньги (не важно АН или застройщик) - тот должен ответить по закону. Остальное про самообман дольщиков и лохов = лирика.

    Metrr:

    2. Как тут один онлайнеровец говорит: "Мне чужого не надо - но свое забиру, кому бы они ни принадлежало" :D :lol:

    "Но свое забиру" и "кому бы оно не принадлежало" - две противоположные вещи. Если оно "свое" - оно принадлежит мне, и не может принадлежать никому другому.

  • Arjuna Senior Member
    офлайн
    Arjuna Senior Member

    4399

    13 лет на сайте
    пользователь #347315

    Профиль
    Написать сообщение

    4399
    # 5 октября 2011 19:26 Редактировалось Arjuna, 1 раз.
    DV:

    Отвечу так же коротко. Кто получал деньги (не важно АН или застройщик) - тот должен ответить по закону. Остальное про самообман дольщиков и лохов = лирика.

    А какие деньги получает АН от дольщика?
    Насколько я знаю, при работе с застройщиками свою маржу АН получало с Застройщика, а дольщик АН ничего не платил.

    Помню, были случаи, когда АН брали деньги с обеих сторон, но, поскольку выполнялась по обоим договорам одна и та же работа (по своему составу) Минюст представил рекомендации, в которых настоятельно (вплоть до отзыва лицензии) рекомендовал АН за один и тот же состав работ взимать плату только с одной из сторон.

  • DV Senior Member
    офлайн
    DV Senior Member

    1498

    17 лет на сайте
    пользователь #105600

    Профиль
    Написать сообщение

    1498
    # 5 октября 2011 19:26
    Across:

    Arjuna:

    Добавлю, что, применительно к рынку первички, агентствам недвижимости вообще делать нечего.

    Меня удивляет, почему застройщики используют их услуги?
    На вторичном рынке понятна деятельность АН.

    Все просто. Застройщик должен строить. Продавать должен Продавец.
    В данном случае Застройщик сбрасывает с себя эту часть работы: продажу, рекламу, заключение договоров, содержание офиса для продаж и т.д. на АН.
    Другие Застройщики имеют штат продавцов для продаж и совмещает продажи и строительство.
    Насколько это выгодно ему решает сам Застройщик.

  • Ермак Senior Member
    офлайн
    Ермак Senior Member

    1468

    14 лет на сайте
    пользователь #279130

    Профиль
    Написать сообщение

    1468
    # 5 октября 2011 19:27

    Across

    Arjuna:
    Добавлю, что, применительно к рынку первички, агентствам недвижимости вообще делать нечего.

    Меня удивляет, почему застройщики используют их услуги?

    На самом деле удивляет???? Или я не разглядел Ваш сарказм..... :lol:

    «Всякая вещь стоит столько, сколько за нее заплатит покупатель». (Публий Сир)
  • Arjuna Senior Member
    офлайн
    Arjuna Senior Member

    4399

    13 лет на сайте
    пользователь #347315

    Профиль
    Написать сообщение

    4399
    # 5 октября 2011 19:28
    Across:

    Arjuna:

    Добавлю, что, применительно к рынку первички, агентствам недвижимости вообще делать нечего.

    Меня удивляет, почему застройщики используют их услуги?

    На вторичном рынке понятна деятельность АН.

    Нормальные (по белорусским меркам) не используют :)

  • 169795 Senior Member
    офлайн
    169795 Senior Member

    3675

    15 лет на сайте
    пользователь #169795

    Профиль
    Написать сообщение

    3675
    # 5 октября 2011 19:29 Редактировалось 169795, 2 раз(а).
    daun27:

    Скрудж Мак Дак,

    с ремонтом

    Я уже посмотрел ее на сайте. Непонятно входит ли подземный паркинг в стоимость квартиры или просто пишут о наличие паркинга в доме
    Подземная парковка стоит около 15-20 тыс.
    Если ремонт нравится, и если с паркингом и район подходит ,то вроде нормальная цена
    По мне так планировка не очень- не люблю длинные и узкие коридоры

  • DV Senior Member
    офлайн
    DV Senior Member

    1498

    17 лет на сайте
    пользователь #105600

    Профиль
    Написать сообщение

    1498
    # 5 октября 2011 19:30 Редактировалось DV, 1 раз.
    Arjuna:

    DV:

    Отвечу так же коротко. Кто получал деньги (не важно АН или застройщик) - тот должен ответить по закону. Остальное про самообман дольщиков и лохов = лирика.

    А какие деньги получает АН от дольщика?
    Насколько я знаю, при работе с застройщиками свою маржу АН получало с Застройщика, а дольщик АН ничего не платил.

    Я видел 2 схемы:
    1) описанная Вами.
    2) вторая - продажа по цене застройщика + маржа АН.
    В данном случае все так и есть: Кто получал деньги (не важно АН или застройщик) (т.е. кто получил деньги как доход) - тот должен ответить по закону. Либо оба (солидарная ответственность).
    А дальше пусть разбираются сами между собой.

  • Arjuna Senior Member
    офлайн
    Arjuna Senior Member

    4399

    13 лет на сайте
    пользователь #347315

    Профиль
    Написать сообщение

    4399
    # 5 октября 2011 19:32
    DV:

    Across:

    Arjuna:

    Добавлю, что, применительно к рынку первички, агентствам недвижимости вообще делать нечего.

    Меня удивляет, почему застройщики используют их услуги?

    На вторичном рынке понятна деятельность АН.

    Все просто. Застройщик должен строить. Продавать должен Продавец.

    В данном случае Застройщик сбрасывает с себя эту часть работы: продажу, рекламу, заключение договоров, содержание офиса для продаж и т.д. на АН.

    Другие Застройщики имеют штат продавцов для продаж и совмещает продажи и строительство.

    Насколько это выгодно ему решает сам Застройщик.

    Даже немного не так, Застройщики сознательно жертвовали частью денег и оплачивали "услуги" АН только лишь потому, что сами не желали ни видеть, ни слышать, ни общаться с дольщиками. Образно говоря, давали АН деньги с условием, что дольщики ему (АН) будут моск абахаба.

    Но, с усугублением негативной ситуации на рынке, все больше и больше застройщиков отказывались от услуг АН. Как показала практика, одна-две девочки в штате успешно заменяли любое АН, при том, что и сконцентрированы были только на объекте (объектах) застройщика.

Тема закрыта