Ответить
  • Voviki Senior Member
    офлайн
    Voviki Senior Member

    1699

    14 лет на сайте
    пользователь #240817

    Профиль
    Написать сообщение

    1699
    # 4 декабря 2012 12:52 Редактировалось Voviki, 1 раз.

    dmkov, т.е. в эти деньги только сони одна модель?
    самсунг и лг не стоит?

    и вроде как LED подсветка лучше...
    ой чойта я запуталсо окончательно

    +375 29 615 02 10
  • dmkov Senior Member
    офлайн
    dmkov Senior Member

    2431

    13 лет на сайте
    пользователь #415412

    Профиль
    Написать сообщение

    2431
    # 4 декабря 2012 13:37

    Demanuga, Преимущества-недостатки активного-пассивного 3Д я описывал.
    Про пассив Вы все правильно описали, но забыли еще плюс меньшее вдвое разрешение по вертикали у пассива (540 строк против 1080 у актива).
    Мерцание 3Д зависит от реализации. У самса очки чувсвительны к внешнему воздействию (освещение), отсюда и мерцание.
    Мерцание из-за технологии обычно не заметно.
    В любом случае активное дороже (стоимость очков), так как пассивные очки кусок пластика "рубь ведро".
    Обычно активные очки в комплекте у топов, да и в стоимость они все равно входят...
    На работу обычного ТВ отрицательно влияет пассивное, положительно обычно - активное.
    Но 2D в любом случае у Лыж отвратное, это нужно понимать.
    Филипсы по качеству картинки впринципе ничего (надо только смотреть тип матрицы), 3Д у них не выше среднего, не в лидерах они уж точно. 2Д - да, но меню тормознутое, и от сборки зависит.
    По активу (ИМХО, но подтвержденное тестами) лучший Сони. Второе место наверное Самс, но не в дешевых уж точно!
    Voviki,
    В Вашей цене это наверное оптимальный выбор. Там скорее всего матрица от Самса стоит, а в Самсе этой цены однозначно не своя, а китаец. Лыжы для 2Д выбирать не стоит. У лыж в топах неплохое пассивное 3Д (учитывая недостатки пассива как такового)

    Добавлено спустя 4 минуты 35 секунд

    В Вашей цене LED скорее минус. Он будет реализован очень коряво, дикие засветы, ламповая будет равномернее. Больше потребление (в 2 раза где то) и греться больше будет, это да, но в любом случае меньше плазмы! Да и плазма за 500 $ от Самса очень вшивая будет...

  • dojoarcher Senior Member
    офлайн
    dojoarcher Senior Member

    14008

    16 лет на сайте
    пользователь #135000

    Профиль
    Написать сообщение

    14008
    # 4 декабря 2012 15:20 Редактировалось dojoarcher, 2 раз(а).
    Demanuga:

    К новому году собираюсь приобрести ЖК телевизор. Остановился между: http://catalog.onliner.by/lg/lg42lm640s/ и http://catalog.onliner.by/philips/philips40pfl5507/В первом смущает реализация 3D через пленку, но привлекает наличие 4 пар очков Во втором смущает отсутствие тех самых очков и отличие в функции, когда при просмотре 3D нет мерцания в LG. Вообщем проблема стала в выборе активного или пассивного 3D и как этот параметр повлияет на работу обычного 2D телевидения.

    Прошу помочь дельными советами, чтобы сделать окончательный выбор. Заранее спасибо.

    Это вам перечитывать тему. И ознакамливаться с азами 3D.

    Добавлено спустя 4 минуты 3 секунды

    dmkov, если уж серьезно подходить к делу - Соня своих денег не стоит.

    Добавлено спустя 1 минута 37 секунд

    На практике поиск сводится к определению модели любого производителя, в которой удачно скомпонованы начинка, матрица, дизайн и ценник.
    От этого всегда и отталкиваюсь.

    Читайте классику, господа.
  • dmkov Senior Member
    офлайн
    dmkov Senior Member

    2431

    13 лет на сайте
    пользователь #415412

    Профиль
    Написать сообщение

    2431
    # 4 декабря 2012 15:32
    dojoarcher:

    сли уж серьезно подходить к делу - Соня своих денег не стоит.

    dojoarcher,
    Я уже не раз доказывал неверность этого утверждения при прочих равных.
    Сони не дороже стоит конкурентов (иногда дешевле даже) макисмум разница 10%!
    Это конечног если не брать и сравнивать самый дешевый LED от Лыж и Сони несмотря на характеристики...

    Добавлено спустя 11 минут 47 секунд

    Вот пример (да позволит форумчанин):
    55ES6800 vs 55НХ750:
    Первый взгляд из Онлайнера:
    1770$ против 1950$
    400 Гц против 200 Гц
    двое очков против ниодних в комплекте
    3 HDMI против 4HDMI
    Остальное похоже...
    Вывод: основные преимущества у Самсунга при меньшей цене?

    Углубленное изучение:
    1. Неточность в Онлайнере. Эквивалентная частота у обоих 400 ГЦ, у Сони то же.
    2. Частота матрицы у Самсунга 100 Гц, у Сони 200 Гц. Соответственно преимущество в 3Д
    3. Почти однозначно у Самса китайская покупная матрица (AOU?..), у Сони практически так же однозначно Самсунговская. Да-да :)
    4. Очки недорогие на батарейках...
    5. И другие мелочи...

    Теперь таков ли однозначный вывод?

  • Demanuga Junior Member
    офлайн
    Demanuga Junior Member

    97

    15 лет на сайте
    пользователь #186723

    Профиль
    Написать сообщение

    97
    # 4 декабря 2012 16:20
    dmkov:

    Demanuga, Преимущества-недостатки активного-пассивного 3Д я описывал.
    Про пассив Вы все правильно описали, но забыли еще плюс меньшее вдвое разрешение по вертикали у пассива (540 строк против 1080 у актива).
    Мерцание 3Д зависит от реализации. У самса очки чувсвительны к внешнему воздействию (освещение), отсюда и мерцание.
    Мерцание из-за технологии обычно не заметно.
    В любом случае активное дороже (стоимость очков), так как пассивные очки кусок пластика "рубь ведро".
    Обычно активные очки в комплекте у топов, да и в стоимость они все равно входят...
    На работу обычного ТВ отрицательно влияет пассивное, положительно обычно - активное.
    Но 2D в любом случае у Лыж отвратное, это нужно понимать.
    Филипсы по качеству картинки впринципе ничего (надо только смотреть тип матрицы), 3Д у них не выше среднего, не в лидерах они уж точно. 2Д - да, но меню тормознутое, и от сборки зависит.
    По активу (ИМХО, но подтвержденное тестами) лучший Сони. Второе место наверное Самс, но не в дешевых уж точно!
    Voviki,
    В Вашей цене это наверное оптимальный выбор. Там скорее всего матрица от Самса стоит, а в Самсе этой цены однозначно не своя, а китаец. Лыжы для 2Д выбирать не стоит. У лыж в топах неплохое пассивное 3Д (учитывая недостатки пассива как такового)

    Добавлено спустя 4 минуты 35 секунд

    В Вашей цене LED скорее минус. Он будет реализован очень коряво, дикие засветы, ламповая будет равномернее. Больше потребление (в 2 раза где то) и греться больше будет, это да, но в любом случае меньше плазмы! Да и плазма за 500 $ от Самса очень вшивая будет...

    В итоге, как я понял, вы бы предложили:

    Samsung UE40ES6100
    Samsung UE40ES6800
    Sony KDL-40HX750

    Правда ценовой диапозон, последних, немного превосходит мои ожидания

  • dojoarcher Senior Member
    офлайн
    dojoarcher Senior Member

    14008

    16 лет на сайте
    пользователь #135000

    Профиль
    Написать сообщение

    14008
    # 4 декабря 2012 17:16 Редактировалось dojoarcher, 4 раз(а).
    dmkov:

    dojoarcher:

    сли уж серьезно подходить к делу - Соня своих денег не стоит.

    dojoarcher,
    Я уже не раз доказывал неверность этого утверждения при прочих равных.
    Сони не дороже стоит конкурентов (иногда дешевле даже) макисмум разница 10%!
    Это конечног если не брать и сравнивать самый дешевый LED от Лыж и Сони несмотря на характеристики...

    Добавлено спустя 11 минут 47 секунд

    Вот пример (да позволит форумчанин):
    55ES6800 vs 55НХ750:
    Первый взгляд из Онлайнера:
    1770$ против 1950$
    400 Гц против 200 Гц
    двое очков против ниодних в комплекте
    3 HDMI против 4HDMI
    Остальное похоже...
    Вывод: основные преимущества у Самсунга при меньшей цене?

    Углубленное изучение:
    1. Неточность в Онлайнере. Эквивалентная частота у обоих 400 ГЦ, у Сони то же.
    2. Частота матрицы у Самсунга 100 Гц, у Сони 200 Гц. Соответственно преимущество в 3Д
    3. Почти однозначно у Самса китайская покупная матрица (AOU?..), у Сони практически так же однозначно Самсунговская. Да-да :)
    4. Очки недорогие на батарейках...
    5. И другие мелочи...

    Теперь таков ли однозначный вывод?

    Как-то скромно опустили начинку, плейера и прочий софт.
    Однако, скромно обошли стороной стоимость 3D очков на Соню. Самый дешевые - 90 баксов(1 пара). Две - 180(как минимум, смотрю по ценам на онлайнере).

    Добавлено спустя 11 минут 6 секунд

    Demanuga:

    В итоге, как я понял, вы бы предложили:

    Samsung UE40ES6100
    Samsung UE40ES6800
    Sony KDL-40HX750

    Правда ценовой диапозон, последних, немного превосходит мои ожидания

    Поменьше слушайте адептов определенного производителя.

    dmkov, кстати, я называл порог в 650.

    Читайте классику, господа.
  • Demanuga Junior Member
    офлайн
    Demanuga Junior Member

    97

    15 лет на сайте
    пользователь #186723

    Профиль
    Написать сообщение

    97
    # 4 декабря 2012 18:44 Редактировалось Demanuga, 1 раз.
    dojoarcher:

    dmkov:

    dojoarcher:

    сли уж серьезно подходить к делу - Соня своих денег не стоит.

    dojoarcher,
    Я уже не раз доказывал неверность этого утверждения при прочих равных.
    Сони не дороже стоит конкурентов (иногда дешевле даже) макисмум разница 10%!
    Это конечног если не брать и сравнивать самый дешевый LED от Лыж и Сони несмотря на характеристики...

    Добавлено спустя 11 минут 47 секунд

    Вот пример (да позволит форумчанин):
    55ES6800 vs 55НХ750:
    Первый взгляд из Онлайнера:
    1770$ против 1950$
    400 Гц против 200 Гц
    двое очков против ниодних в комплекте
    3 HDMI против 4HDMI
    Остальное похоже...
    Вывод: основные преимущества у Самсунга при меньшей цене?

    Углубленное изучение:
    1. Неточность в Онлайнере. Эквивалентная частота у обоих 400 ГЦ, у Сони то же.
    2. Частота матрицы у Самсунга 100 Гц, у Сони 200 Гц. Соответственно преимущество в 3Д
    3. Почти однозначно у Самса китайская покупная матрица (AOU?..), у Сони практически так же однозначно Самсунговская. Да-да :)
    4. Очки недорогие на батарейках...
    5. И другие мелочи...

    Теперь таков ли однозначный вывод?

    Как-то скромно опустили начинку, плейера и прочий софт.
    Однако, скромно обошли стороной стоимость 3D очков на Соню. Самый дешевые - 90 баксов(1 пара). Две - 180(как минимум, смотрю по ценам на онлайнере).

    Добавлено спустя 11 минут 6 секунд

    Demanuga:

    В итоге, как я понял, вы бы предложили:

    Samsung UE40ES6100
    Samsung UE40ES6800
    Sony KDL-40HX750

    Правда ценовой диапозон, последних, немного превосходит мои ожидания

    Поменьше слушайте адептов определенного производителя.

    dmkov, кстати, я называл порог в 650.

    dmkov:

    Demanuga, Преимущества-недостатки активного-пассивного 3Д я описывал.
    Про пассив Вы все правильно описали, но забыли еще плюс меньшее вдвое разрешение по вертикали у пассива (540 строк против 1080 у актива).
    Мерцание 3Д зависит от реализации. У самса очки чувсвительны к внешнему воздействию (освещение), отсюда и мерцание.
    Мерцание из-за технологии обычно не заметно.
    В любом случае активное дороже (стоимость очков), так как пассивные очки кусок пластика "рубь ведро".
    Обычно активные очки в комплекте у топов, да и в стоимость они все равно входят...
    На работу обычного ТВ отрицательно влияет пассивное, положительно обычно - активное.
    Но 2D в любом случае у Лыж отвратное, это нужно понимать.
    Филипсы по качеству картинки впринципе ничего (надо только смотреть тип матрицы), 3Д у них не выше среднего, не в лидерах они уж точно. 2Д - да, но меню тормознутое, и от сборки зависит.
    По активу (ИМХО, но подтвержденное тестами) лучший Сони. Второе место наверное Самс, но не в дешевых уж точно!
    Voviki,
    В Вашей цене это наверное оптимальный выбор. Там скорее всего матрица от Самса стоит, а в Самсе этой цены однозначно не своя, а китаец. Лыжы для 2Д выбирать не стоит. У лыж в топах неплохое пассивное 3Д (учитывая недостатки пассива как такового)

    Добавлено спустя 4 минуты 35 секунд

    В Вашей цене LED скорее минус. Он будет реализован очень коряво, дикие засветы, ламповая будет равномернее. Больше потребление (в 2 раза где то) и греться больше будет, это да, но в любом случае меньше плазмы! Да и плазма за 500 $ от Самса очень вшивая будет...

    Ну 3D тв уходящего года и вправду Sony победу забрал, а вот уже по общей оценке Филипс признан лучшим и уже много лет подряд это происходит, не думаю, что так просто

  • dmkov Senior Member
    офлайн
    dmkov Senior Member

    2431

    13 лет на сайте
    пользователь #415412

    Профиль
    Написать сообщение

    2431
    # 4 декабря 2012 20:27

    Demanuga, Не совсем, если хорошее 3Д то НХ750 или НХ850
    Самсунг я привел для сравнения...В ветке самсунга даже не рекомендуют ниже 7 серии, там вроде и матрицы Самса часто стоят... А это дороже 750 соньки...
    А филипс, я не спорил, они очень ничего показывают некоторые модели, очень интересные модельки есть, кстати, но... недостатки о которых я писал перечеркивают все, для меня покрайней мере, если бы не они?!..
    dojoarcher Я описал свое мнение.
    А в сравнении?
    Для меня (ИМХО) качество картинки первоочередное имеет значение, на это я и сделал упор.
    остальные преимущества самсунга?
    1. Медиаплеер более мощный, да, но многие все равно покупают внешние, лучше картинкой (да-да, я это читал), больше читают форматов, да и образы (в т.ч. 3Д) он все равно не читает. А DLNA реализован не лучше Соньки, а по отзывам обладателей Самса хуже.
    2. Смарт, вопрос скромный, чаще я вижу более красочное оформление меню только. а тот же твигл с фильмами раньше добавил Сони :)
    3. Очки у продавцов ТВ (у кого я покупал в частности) дешевле, а в Польше уже около 50... и они "посовременней" самсовых с комплекта.
    4. Проц не лучше у Самса однозначно.
    Ладно все ИМХО, у каждого свои мнения

  • djo-n Member
    офлайн
    djo-n Member

    152

    15 лет на сайте
    пользователь #179548

    Профиль
    Написать сообщение

    152
    # 5 декабря 2012 09:28 Редактировалось djo-n, 1 раз.

    Помогите в выборе ТВ, пожалуйста, и по некоторым вопросам

    ТВ будет использоваться для просмотра ТВ программ, фильмов с внешних носителей, возможно спутниковое ТВ, в данный момент используется кабельное ТВ-Космос. Диагональ 40". Сумма...в районе 800 у.е. Выбор из марок Sony, Sharp, Philips, Samsung. Возможны другие варианты, но точно не LG!!! Остановился на 4-х брендах, чтобы сузить поиск ТВ. Хотелось бы ТВ со светодиодной подсветкой, хотя может и лампа подойдет - тут определёности, но не плазму. Далее при поиске возникли следующие вопросы:

    стоит ли обратить внимание на 3D ТВ, тем самым ещё сузить параметры выбора? Я так понимаю 3D идет в более новых сериях телевизоров, у них соответсвенно частота мерцания экрана от 100 Гц и выше, значит ли это, что у них лучше как и матрица так и изображение? В целом мне 3D не горит, в плане если телик с 2D по качеству будет лучше, то возьму и 2D... (например самсунги 5 серии все 2D, верно? а самсунги 6 серии уже идут с 3D, значит ли это, что следует выбирать уже из 6 серии мол они лучше и отыгрывают свою большую стоимость?)

    запутался с тюнером. DVB-T - если он есть , то значит тв поддерживает компрессию видео MPEG 4? Я к тому, что у одних написано в описании "DVB-T", а у другого "DVB-T MPEG 4" - это одно и тоже? И если в ТВ указано DVB-T2, будет ли он поддерживать DVB-T? Стоит ли обращать внимание на поддержку DVB-T2 или это долгая перспектива?

    ну и в общем какие ТВ и какой серии лучше рассматривать? и 40" телик с 50 герц стоит брать (например Sony KDL-40EX520)?

    спасибо

  • dmkov Senior Member
    офлайн
    dmkov Senior Member

    2431

    13 лет на сайте
    пользователь #415412

    Профиль
    Написать сообщение

    2431
    # 5 декабря 2012 11:48

    djo-n, ну по пунктам:
    1. При вашей сумме лучше LED конечно.
    2. Тюнер. Для просмотра цифрового кабельного Космос-ТВ Вам нужен тюнер DVB-C. DVB-T для эфирного вещания (от антенны). Насколько я знаю сейчас DVB-C у всех поддерживают и MPEG2 и MPEG4 (изначально были только с MPEG2). Обычно в каталогах это написано. Точно знаю что в Соньках во всех, Самсунгах вроде то же.
    3. Для 40 дюймов лучше ТВ с матрицей (!!!) 100 Гц для плавности изображения. Здесь одно но, в каталогах в т.ч. онлайнере указывают эквивалентную частоту обычно, а не частоту матрицы.
    4. Самсунг рекомендуют только с 7 серии, в более младших стоят китайские матрицы (не свои) Их качество далеко не фонтан.
    В Соньках 40 дюймов обычно стоят Самсунговские матрицы. Если матрица 42 дюйма то это почти 100% матрицы IPS от LG. У них плохой черный, и я бы их не рекомендовал в ТВ 40-42 дюймов. ИМХО лучшие матрицы Самсунг и Шарп(в топах только).
    5. Медиаплеер более всеядный в Самсунгах, самый простенький в Соньках. Основной недостаток медиапллера Сони это отсутствие поддержки MKV и NTFS, остальное впринципе читает, можно перепаковать его в M2TS (пару минут), и тогда он скорее всего пойдет. По DLNA читает все Сони. Младшие модели Сони читают MKV (ламповые и какой то ЕХ с 42 матрицей).
    6. Наличие 3Д обычно означает матрицу как минимум 100 Гц (только для активного 3Д), ну и обычно по качеству изображения ТВ с активным 3Д получше будут. С пассивом все абсолютно по другому!
    будут вопросы пиши

  • djo-n Member
    офлайн
    djo-n Member

    152

    15 лет на сайте
    пользователь #179548

    Профиль
    Написать сообщение

    152
    # 5 декабря 2012 13:57

    dmkov,
    спасибо за разжеванный ответ! На российских сайтах так подробно не описывали по пунктам, сейчас хоть что-то понятно стало.
    По матрицам читал всякие статьи...слышал про крупных производителей Шарп, Самсунг - по технологии xVA и Филипс с ЛЖ на IPS, а так же производителей из Малайзии и Китая, матрицы которых закупают многие, даже если есть свое производство матриц,как Самсунг например, но качество этих матриц низвое и ставятся они на бюджетные модели. Но сложно найти информацию по тому, где какая матрица...
    По матрицам вот что ещё. У Филипса свой завод матриц или совместный с ЛЖ? не значит ли это, что IPS на ЛЖ и Филипсе будет одинаковый? Или узнаю я, что у Сони стоит IPS - то это наверняка будет ЛЖ, а не Филипс?...Где-то была статья про открытие завода матриц Панасоником в 2010 году, это так и что там за матрицы? А так же про совместное производство матриц Сони+Самсунг.
    Ещё было мнение, что шарповские матрицы ЛЕД лучшие на сегодня...т.е. если будет Шарп с родной матрицей либо другой производитель с матрицей Шарп, то стоит брать не задумываясь?

  • dmkov Senior Member
    офлайн
    dmkov Senior Member

    2431

    13 лет на сайте
    пользователь #415412

    Профиль
    Написать сообщение

    2431
    # 5 декабря 2012 14:12

    djo-n, Первый абзац в принципе все четко.
    IPS матрицы делают только LG, у Филипса была доля в этом производстве с LG, что с ней сейчас не знаю, но это не столь важно.
    Аналогично у Сони была доля 50% в предприятии с Самсунгом, матрицы по аналогии с LG называли самсунговскими. Сейчас Сони продал Самсу свою долю, но львиную долю матриц покупает у Самса.
    Шарп матрицы неплохие, но смотреть на них можно только для ТОПов (не в твоей цене уж точно). В базовых и середнячкая на сколько я знаю ставят покупные, телики Шарп особо не хвалят, сам я их почти не видел.
    Особо про матрицы Панаса не слышал, знаю что они сейчас много ставят матриц IPS (LG), в топах не они точно, а вот чьи, не знаю.
    По твоему бюджету ИМХО надо искать самсовую матрицу.
    Я бы тебе посоветовал Сони, но твое требование о всеядности он неудовлетворяет. Хотя все равно заменить внешний плеер не удасться (читал о худшем качестве изображения на встроенном в самс плеере по сравнению с внешней "коробкой! :(
    Если медиаплеер важен то ищи именно 40 дюймов Филы или Панасоники. 7-8 серия Самса не в твоем бюджете. Скорее Фил, только не российский тогда, по нему много проблем.

  • djo-n Member
    офлайн
    djo-n Member

    152

    15 лет на сайте
    пользователь #179548

    Профиль
    Написать сообщение

    152
    # 5 декабря 2012 15:19 Редактировалось djo-n, 1 раз.

    dmkov,
    есть ещё такой момент - может получится взять телик в Польше, там тех же Шарпов больше и в целом выбор, ну и ценник с учетов возврата НДС очень приятный.
    У Панасоника, что интересно, нет 40 дюймовых ТВ вообще...37 ооочень мало. В основном все с 42" начинается.
    Филипсы все с ЛЖ матрицами или и другие ставят? Был на днях в 5 элементе...там удобно, что телики можно по изображению сравнить, так Филипсы понравились по картинке, четкие яркие...у ЛЖ все какие-то мутные.
    Изначально Сони хотел вообще, но они все 50Гц идут за цену 800 ((((

    ещё по космосу, на их сайте так нипсано для цифрового кабельного:
    слот (гнездо) CI (Common Interface) или CI+ для установки модуля САМ,
    встроенный цифровой тюнер стандарта DVB-C/T, для приёма HDTV обязательна поддержка компрессии сигнала MPEG4 (H.264) и способность декодировать сигналы телевидения высокой чёткости.
    вот и пойми, обязательно DVB-C или нет...достаточно DVB-Т?

  • dmkov Senior Member
    офлайн
    dmkov Senior Member

    2431

    13 лет на сайте
    пользователь #415412

    Профиль
    Написать сообщение

    2431
    # 5 декабря 2012 15:32 Редактировалось dmkov, 1 раз.

    Сони если брать то Вам НХ750 можно, у нас 1000 вроде. В Польше дешевле будут и уложишься. Там Самса матрица стоит.
    Значи Панас уже средние диагонали все у Лыж берет (надо дома каталог глянуть).
    Шарпы я говорю не знаю, но особо их нехвалят, и 40-ки я думаю особо их брать смысла нет. Всегда больше говорили о матрицах Шарпа...
    Филы есть разные, глянь, раньше были, я думаю если 40-ки, то может быть Самс. Если 42 то однозначно Лыжы. Кстати разницу в черном в магазине ты не увидишь, очень светло там...

  • Dius Senior Member
    офлайн
    Dius Senior Member

    1056

    18 лет на сайте
    пользователь #65708

    Профиль
    Написать сообщение

    1056
    # 5 декабря 2012 16:46

    Писец, сонидрочеры набежали. Матрицу IPS в реальности хоть видели? Самое интересное, что половина местных "спецов" не отличила бы тип матрицы на тестовом 2D изображении в разных теликах, если бы логотипы производителей не были видны, инфа 100%. Одни по интернетам определили т-а-а-а-кой ужа-а-а-с-с в черном в IPS матрицах, другие им поверили. Народ, не будьте лошками, пройдитесь до ближайшего магазина и посмотрите своими глазами.

  • dmkov Senior Member
    офлайн
    dmkov Senior Member

    2431

    13 лет на сайте
    пользователь #415412

    Профиль
    Написать сообщение

    2431
    # 5 декабря 2012 17:30

    Dius, В магазине при большом освещении отличить уровень черного на IPS? конечно никто не отличит, а вот дома в темноте?! Уже подавляющее большинство!!!
    И оскорблять не надо пожалуйста я пишу факты только, а не абстрактыне слова! А потребители сравнивают.

  • Дуремар Senior Member
    офлайн
    Дуремар Senior Member

    36110

    23 года на сайте
    пользователь #55

    Профиль
    Написать сообщение

    36110
    # 5 декабря 2012 18:06
    dojoarcher:

    2. Частота матрицы у Самсунга 100 Гц, у Сони 200 Гц. Соответственно преимущество в 3Д

    у обоих 100 , 200 гц матрица только в 850

    Никогда такого не было и вот опять !
  • neprofi Member
    офлайн
    neprofi Member

    444

    14 лет на сайте
    пользователь #293956

    Профиль
    Написать сообщение

    444
    # 5 декабря 2012 18:27 Редактировалось neprofi, 1 раз.

    Dius= поддерживаю 100% каждое слово!(кроме сонедрочеры) Кому,что нравится! Идеального телика пока ещё нету. Везде компромис. Картинка, сборка, цена и гарантия. Вот на что надо обращать внимание. Характеристики тоже изучить надо, но без фанатизма. Ибо телики с одинаковыми параметрами и разными производителями не могут показывать одинаково.

  • Rewwa Senior Member
    офлайн
    Rewwa Senior Member

    614

    12 лет на сайте
    пользователь #512640

    Профиль
    Написать сообщение

    614
    # 5 декабря 2012 20:22 Редактировалось Rewwa, 1 раз.

    Что сейчас из теликов самое качественное в диагонали 50-55"?

  • MAE Member
    офлайн
    MAE Member

    200

    20 лет на сайте
    пользователь #19343

    Профиль
    Написать сообщение

    200
    # 5 декабря 2012 20:57

    dmkov, расскажите что не так с LG ? последние отзывы про них очень хорошие. и пассивное 3д скорее плюс

    чем плохи по отношению к Самсу, например, LG 42LM660S, LG 42LM760S ?

    в ближайшее время думаю брать. сначала был нацелен только на самсунг, потом после анализа отзывов, LG пока перевешивает.